Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#2241 Marion-Morana

Marion-Morana
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2008 - 17:20

многие из нас начинали. Так что отдадим ему дань почёта =)

воистину)) салютует))
  • 0

#2242 Rae

Rae
  • Старожилы
  • PipPip
  • Спичка

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 23:14

Мне вот интересен один вопрос: у всех сенши имена с фамилиями несут символическое значение; (у японцев вообще все имена имеют символические значения); а какое значение у имени Нару? Осака Нару...Так как она не ключевой персонаж, я не смогла отыскать что значит её имя. Может есть просвещённые?
  • 0

#2243 Tousen

Tousen
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2008 - 15:14

Я маловато знаком с этим мультфильмом, но этого знакомства хватило, чтобы оставить о нем свое мнение:
1) Мне кажется, что в этом мультфильме много лишнего и повторяющегося - то есть - его сократить можно - слишком много серий, не то, что не несущих нагрузги, а просто - так...
2) Удивляет, что после того, как девочки становятся воинами (то есть переодеваются и пользуются магической силой) их никто не узнает, а ведь внешне мало, что изменилось.
3)В аниме - не известно кто такие Старлайты (ну, а точнее - какого они полла)

Впринципе все, что хотел сказать... За неимением более полной информации (так, как мне это признаться не интересно) - мое мнение такое.
  • 0

#2244 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 05 Март 2008 - 20:30

Не мог не написать об этом явлении.
Когда я мало что знал о Японии, её анимации, в магаизинах продавались куклы Сейлор-мун и её команды. Хотя я не помню, чтобы у нас был показ этого аниме в те годы, всё же игрушки покупали многие. Видимо, главной причиной, было их некоторое отличие от кукол Барби, а не увлечение аниме.
Признаюсь, сам не смотрел и не читал, просто были знакомые подруги в те далёкие времена :).
  • 0

#2245 Angelica

Angelica
  • Старожилы
  • PipPip
  • S-class criminal

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2008 - 20:54

Эх...помню в детстве все в моём классе ей увлекались...покупали все фишечки..все наклеички...но незнали тогда что это аниме...помню тогда и мания покимонов тоже была...
  • 0

#2246 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 278
349
Маленький пони

Отправлено 06 Март 2008 - 07:50

Tousen
1, 2 - man Целевая_аудитория, man Махо_седзе
3 - Обсуждалось, в поиск.
  • 0

#2247 Marion-Morana

Marion-Morana
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2008 - 13:40

Эх...помню в детстве все в моём классе ей увлекались...покупали все фишечки..все наклеички...но незнали тогда что это аниме...помню тогда и мания покимонов тоже была...

точняк)) помню как у нас обмен происходил)) даж тариф помню))) 1 фишка сейлор мун=2 фишкам покемонов))
  • 0

#2248 SilverRat

SilverRat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2008 - 00:31

Я маловато знаком с этим мультфильмом, но этого знакомства хватило, чтобы оставить о нем свое мнение:
3)В аниме - не известно кто такие Старлайты (ну, а точнее - какого они полла)

Впринципе все, что хотел сказать... За неимением более полной информации (так, как мне это признаться не интересно) - мое мнение такое.

Вам уже правильно ответили, но я все-таки добавлю. 3) Старлайты - это внешние воины-девушки. Принявшие облик мальчиков на Земле, потому что так им было удобнее.

Одно из первых моих аниме. Показывали, когда я была маленькой и очень много (раз 5 повторяли все сезоны).

Все сезоны 5 раз не повторяли. Потому что последние сезоны ТНТ показывал всего 2 раза. То есть целиком. Когда сериал шел на канале 2х2, то последние сезоны не показывали.

Для маленьких девочек - это самое то для первого показа) Веселые девушки-воены, которые защищают нашу Землю) красиво)

Я бы не сказала, что это для маленьких девочек. Нет, девочки могут смотреть, конечно, но многого просто не поймут.

Для маленьких девочек - это самое то для первого показа) Но вот много есть людей, которые судят аниме только по этому сериалу. Поэтому считают, что аниме это чистый бред для маленьких детей без особого смысла.

Этот сериал не для маленьких девочек и в нем очень много смысла. Но люди, которые судят об аниме и об этом сериале поверхностно, просто видели пару раз промелькнувшее лицо с круглыми глазами и решили, что это тупо и глупо. В смысле никто не разбирался.

Я смотрела этот сериал, когда мне уже было за 30 и я его вначале воспринимала, как детский сериал, а потом я поняла, что в нем есть смысл, который мне интересен.
  • 0

#2249 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 07 Март 2008 - 20:20

3) Старлайты - это внешние воины-девушки. Принявшие облик мальчиков на Земле, потому что так им было удобнее.

Это в аниме. В манге никто облик мальчиков не принимал.

Я бы не сказала, что это для маленьких девочек. Нет, девочки могут смотреть, конечно, но многого просто не поймут.

Оно именно что для девочек. Хотя, спору нет, вещь семейная, шла вечером в пятницу. Вся семья и смотрела зачастую.

Этот сериал не для маленьких девочек и в нем очень много смысла.

Одно другого не отменяет никоим образом.

Я смотрела этот сериал, когда мне уже было за 30 и я его вначале воспринимала, как детский сериал, а потом я поняла, что в нем есть смысл, который мне интересен.

Вот и рассказали б, что вам там интересно оказалось. За 30-то СМ мало кто впервые смотрел. За 20 порядком, а за 30 мало.
  • 0

#2250 Hosseo

Hosseo
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 09:41

Как и все смотрел это аниме когда был маленький (2~3 класс), тогда было интересно, т.к. аниме другово не было, либо было очень мало. Хотя уже в тот момент видел пару серъезных анимешек, но тогда не понимал их ))) Вообщем щас я не вытерплю и 10 серий... т.к. СМ съедает моск напрочь ))) Но могу порекомендовать детям младшего школьного возраста, чтобы они начинали въезжать в аниме, а то некоторые останавливаются на покемонах, и не хотят видет больше другово аниме ))) хотя с СМ таже ситуация.. Эххх, показывали бы побольше бы у нас анимешек раньше. А то я помню массовые показы были только Кэнди-кэнди, СМ, покемоны, трансформеры... А потом пошел бред всякий американский... До чего же я ненавижу FoxKids..... И самое ужасное что дети ЭТО СМОТРЯТ!!! И когда я пытаюсь втолкнуть трансформеров тех же - они относятся равнодушно. А щас и того хуже - сравнивают с третьесортным фильмом... В котором опять идеология: "Смотрите какие у нас эффекты!"
  • 0

#2251 SilverRat

SilverRat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2008 - 23:21

Это в аниме. В манге никто облик мальчиков не принимал.

Ох уж мне эти крутые отаку. :huh: Вопрос был про аниме, а не про мангу. Как в манге я не знаю, но знаю, что это среди крутых анимешников принято говорить, что вот манга - это круто, а анимация по ней - так себе. Я не любитель комиксов ни в каком виде. Поэтому мангу не видела и не интересовалась ею.

Оно именно что для девочек. Хотя, спору нет, вещь семейная, шла вечером в пятницу. Вся семья и смотрела зачастую.

Эта вещь не для маленьких девочек - вот о чем я сказала. То есть маленьким девочкам не все вещи там будут понятны. А смотреть могут, конечно, кто угодно. Думаю, что скорее всего это сериал для подростков.

Этот сериал не для маленьких девочек и в нем очень много смысла.
Одно другого не отменяет никоим образом.

А я и не говорила, что отменяет. Я просто против того, что это сериал для маленьких детей. Там столько намешено - от разных религий до юри/яоя, что некорректно говорить, что все это предназначено исключительно для маленьких девочек.

Вот и рассказали б, что вам там интересно оказалось. За 30-то СМ мало кто впервые смотрел. За 20 порядком, а за 30 мало.

Да я уже говорила. У меня была мысль написать заметку для world-art, потому что там про этот сериал уважаемый критик написал полный бред. Но я поняла, что это бессмысленно. Все-таки для этого надо опять посмотреть все 200 серий, а я это не осилю. Я смотрю сейчас только свои любимые серии.
Вначале, когда я периодически попадала на этот сериал, он меня бесил. Меня раздражала плакса и трусиха, которая ничего с первого раза не может сделать нормально. Но потом у меня что-то в голове щелкнуло и я увидела то, что мне понравилось. И то, что понравилось, закрыло недостатки этого сериала. Что мне оказалось интересно - мне очень импонировала мысль этого сериала - если хочешь победить врага - сделай его своим другом. Мне очень нравилось, когда враги сейлоров становились их друзьями. Как сестры-преследовательницы. Мне нравилась самопожертвенность, которую проявляли не только сейлоры, но и их враги, на которых действовала сила чистых сердец девочек. Они менялись, как Нефрит, Сапфир, принц Алмаз. Как Эл и Анна. Девочки из цирка. Галаксия. Я не уверена, что маленькие девочки поймут, что такое жертвенность ради другого, ради спасения мира, ради любви к этому миру. Надо все-таки стать старше, понять, как ты ценишь этот мир и как хочешь его защитить даже ценой своей жизни. Дети воспринимают эту борьбу за спасение мира, как игру. Тем более, что сейлор-воины умирали и возрождались. Вроде никто из положительных персонажей не погиб окончательно. Но я воспринимала это иначе. Я все равно воспринимала смерть воинов ради спасения мира, как действительно смерть, как отказ от себя, от всего личного, от самого дорогого для тебя - своей жизни. Маленькая девочка не откажется от любимой игрушки, как же она поймет отказ от своей жизни ради всего остального человечества? Люди сейчас порой так эгоистичны, так самовлюбленны, что поставить себя на место сейлор-воинов, когда те отдают свои жизни за других, они не смогут. Мне нравились отрицательные персонажи, что борьба против сейлоров была обоснована и в чем-то понятна. В анимации для маленьких детей, мне кажется, злодеи зачастую чересчур примитивно изображены, а здесь они были яркими и вызывали порой сочувствие.
Мне очень нравится многообразие характеров и взаимоотношения между ними. Мне нравилось наблюдать, как люди меняются, как меняются их цели, как на них влияет Усаги. Из любимых персонажей, кроме Усаги, это Ами, Мамору, Харука, Сейя.
Кстати, недавно посмотрела сериал, который стал моим любимым. «Kyou Kara Maou!» Там очень похожая идея представлена. Только вместо девочек - мальчики. Но в центре персонаж, который своим чистым сердцем превращает врагов в своих друзей. И он меняет свой мир благодаря тому, что он добрый и честный. И судя по отзывам на этот сериал эта идея как раз была не понята зрителями.

Сообщение отредактировал SilverRat: 09 Март 2008 - 10:29

  • 0

#2252 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 08 Март 2008 - 23:45

Дети, слава богу, в даннном случае лишены стериотипов. Для них это просто очередные мультики. И, чем раньше их познакомишь с аниме, тем быстрее они выработают иммунитет )
Моя уже заявила, что устала от аниме и Слееров ей смотреть скучно )

Собственно Серамун - это признанная классика, там много хорошего, но и много занудства. Сейчас так снимать - смерти подобно. И, тем не менее, характер дизайн - это вах! Та же пресловутая Судзумия сейлорам проигрывает напрочь.
  • 0

#2253 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 23:01

Как в манге я не знаю, но знаю, что это среди крутых анимешников принято говорить, что вот манга - это круто, а анимация по ней - так себе.

Глупости какие.
В данном случае просто имеем весьма серьезное расхождение. Причем особо, и с неудовольствием отмеченное Такеути.

Думаю, что скорее всего это сериал для подростков.

А тут и думать не надо. Он по факту для подростков. Но младших. 12-14, как-то так.

Я просто против того, что это сериал для маленьких детей. Там столько намешено - от разных религий до юри/яоя, что некорректно говорить, что все это предназначено исключительно для маленьких девочек.

Про исключительно здоровые люди и не говорят. Просто есть понятие "целевая аудитория".

У меня была мысль написать заметку для world-art, потому что там про этот сериал уважаемый критик написал полный бред. Но я поняла, что это бессмысленно.

Вовсе нет. Дело нужное.

мне очень импонировала мысль этого сериала - если хочешь победить врага - сделай его своим другом.

А мне вот такая формулировка не нравится, честно говоря. Там всё тоньше и по разному. С кем-то, кстати задружили, сначала его победив. Я бы сказал: "Хочешь победить врага - помоги ему".

Мне нравилась самопожертвенность, которую проявляли не только сейлоры, но и их враги, на которых действовала сила чистых сердец девочек. Я не уверена, что маленькие девочки поймут, что такое жертвенность ради другого, ради спасения мира, ради любви к этому миру.

Ну, для того ведь и снимали кино, чтобы поняли. Воспитывать надо.

Надо все-таки стать старше, понять, как ты ценишь этот мир и как хочешь его защитить даже ценой своей жизни.

На то ведь есть монолог Усаги из 46 серии. Совершенно зубодробительная вещь. Наверное, все помнят, кто видел.
А чуть раньше их диаложек с Берилл. Тоже весьма хлёстко.

Я все равно воспринимала смерть воинов ради спасения мира, как действительно смерть, как отказ от себя, от всего личного, от самого дорогого для тебя - своей жизни.

Так они же и умирали. А что возрождались, это несколько иное. Оно может и куда как тяжелее, по нескольку раз-то помирать.

Люди сейчас порой так эгоистичны, так самовлюбленны, что поставить себя на место сейлор-воинов, когда те отдают свои жизни за других, они не смогут.

Угу. Да и "другие" эти там подчёркнуто абстрактные.

Да, хорошая вещь, СМ, ох, хорошая.
  • 0

#2254 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
1
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 02:51

мангу не видела и не интересовалась ею.

Манга, в общем-то, послабее сериала будет (только 5-й сезон в аниме слили да 4-й растянули, а в остальном аниме намнооого лучше). Так что мангу я посоветовала бы читать только большим фанатам сериала, которых интересует все, связанное с СМ.

Сейчас так снимать - смерти подобно

Ничего подобного! Икухара велик!
  • 0

#2255 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 03:37

Не помню какое оно было по счету 3 или 4 аниме которое я видел, но это было аниме из-за которого я плакал, единичный случай для меня, такая ностальгия порой меня пробивает на этот сериал, на ютубе тыкая на случайные серии я нахожу свои любимые. Кстати первая смерть всех воинов в перовм сезоне, является помоему самой эпичной,трагичной и эмоциональной, ну и смерть урана и нептуна в последним тоже на уровне. Еще является шедевром саундтрек на тему нептуна и урана, его кстати исполняла молодая Ванесса мей )
  • 0

#2256 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 10:15

Манга, в общем-то, послабее сериала будет (только 5-й сезон в аниме слили да 4-й растянули, а в остальном аниме намнооого лучше).

В общем, конечно, но вот финал у манги значительно мрачнее и опять же, эпичнее.

Икухара велик!

Да и Сато велик не меньше.

_Зависть_

Еще является шедевром саундтрек на тему нептуна и урана, его кстати исполняла молодая Ванесса мей )

Не знал.
А какую версию исполняла, и с какой целью? Маловероятно, чтобы именно для сериала. Может фортепианно-скрипичную, развёрнутую?

Сообщение отредактировал BBnMY: 10 Март 2008 - 10:17

  • 0

#2257 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 10 Март 2008 - 10:31

На счёт "помоги врагу" - запомнилась фраза - "Эта Сейлор Мун даже Апостола Разрушения сделала своим другом".....
  • 0

#2258 SilverRat

SilverRat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 20:23

Глупости какие.
В данном случае просто имеем весьма серьезное расхождение. Причем особо, и с неудовольствием отмеченное Такеути.

Я отвечала на сообщение Tousen, о чем вы говорите я вообще не понимаю. Причем тут манга?

А мне вот такая формулировка не нравится, честно говоря. Там всё тоньше и по разному. С кем-то, кстати задружили, сначала его победив. Я бы сказал: "Хочешь победить врага - помоги ему".

Не всегда. То, что изложить весь смысл этого сериала в одном сообщением дело безнадежное, мне кажется можно было понять.

Да, хорошая вещь, СМ, ох, хорошая.

Вот об этом и надо говорить, думаю. :(

Сообщение отредактировал SilverRat: 10 Март 2008 - 20:25

  • 0

#2259 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 10 Март 2008 - 21:14

Ну дык и пытаемся говорить.
Вот интересный момент, на тутешнем форуме каждый год проводят голосование за "лучшее аниме". СМ по неизвестной причине голосов не получает. Оно можно бы сказать, что СМ - сериал слабый. Но ведь куад более слабые "Наруто" и "Блич" чего-то там набирают.
Отчего так, есть мнения?
  • 0

#2260 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2008 - 00:01

BBnMY
К сожелению точной инфы о целях нету, просто есть файл, где 2 мелодии с надписью исполнитель Ванесса Мей, подруге она нравится, вот она меня и удивила этим.

Сообщение отредактировал _Зависть_: 11 Март 2008 - 00:01

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных