Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Характеры Хранители! / Чара-хранители! / Shugo Chara!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 26 Июль 2008 - 01:21

http://www.world-art...ion.php?id=6635
друг на это подсел. вот и хотел узнать ваше мнение.

p.s. На этот раз тему основательно поискал в поиске. искал в заголовках и по внутренним сообщениям, по русскому, английскому, и японскому названиям. это всё в расширенном поиске. потом вручную отмотал оглавление с десяток страниц и по заголовкам пробежался. нету такой темы!
а аниме на русский переведена 31 серия, а всего их больше 51 будет, а скока вообще не знаю.

главная идея - поиск своего я. как подопытная мышка, перед нами кавайная девочка (вот тока превращение когда смотришь, то пугаешься, на каво расчитано это аниме? оно для детей ведь? а по чему так детализировано, даже соски на груди есть, "не то что аниме Spice and Wolf"? эротика? педо.. лоликонщиков из нас делаете?! :( 'с угрозой смотрит в сторону дуэта мангак Peach-Pit'). Превращение я видел из нарезки видео в клипе: 00789.Mamo!-Strawberri.amvnews.ru

в общем мои мозги выдержат это? хочу взять у него глянуть. прада у него тока 5 серий. и манга )

Сообщение отредактировал Серебряный алхимик: 11 Май 2010 - 06:09

  • 0

#2 Flar1ng

Flar1ng
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • www.sonsofthestorm.com <3

  • Cообщений: 898
2
Обычный

Отправлено 26 Июль 2008 - 08:47

Моя тоже подсел. 

Сериал - современный Sailormoon. Жутко тупой. Жутко смешной. На мозг не давит совершенно, т.к. 95% времени идёт обычная седзе комедия - сражений по сути нет, они короткие и проходят по одному сценарию. Так что смотрится нормально в любом возрасте, благо отличная рисовка и адекватные диалоги располагают. 
  • 0

#3 Tenka

Tenka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрачный, раненый...

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2008 - 18:32

вот тока превращение когда смотришь, то пугаешься, на каво расчитано это аниме? оно для детей ведь? а по чему так детализировано, даже соски на груди есть, "не то что аниме Spice and Wolf"? эротика? педо.. лоликонщиков из нас делаете?! :) 'с угрозой смотрит в сторону дуэта мангак Peach-Pit'


В манге никаких сосков нет. Манга печатается в журнале Накаёси, основная целевая аудитория которых девочки дет десяти. Так что Пич-Пит скорее всего ни при чём.
  • 0

#4 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 26 Июль 2008 - 19:10

Tenka, "В манге никаких сосков нет. Манга печатается в журнале Накаёси, основная целевая аудитория которых девочки дет десяти. Так что Пич-Пит скорее всего ни при чём."
мну просто удивило.

обычно просто рисуют манекенов. В аниме Spice and Wolf было не обнажённое тело, а м, манекен, коих на рынке и в магазине для одежды полно, т.е. линии есть, а вот это не дорисовывают.
ладно. не буду так судить сторого. так всего один момент, когда она боком показана под углом и пузырьки по всюду.

нашёл 1 том у себя. почитал )
жутко поднимает настроение. плохих персов вообще нет. то есть главное детское: давай дружить (вот всё этим пропитано, гг-иня так раз проблему с этим имела). и кот, тогда сладости принёс, и начали спорить, что это компенсация равная потере ), ууу..
т.е. плохих людей нет, есть тока столкновение взглядов и соперничество. не считая, выбивания денег в начале тома, которому помешали (это наверно дальше не будет повторяться, хотя кто знает), и сломанного пирога + проникновения в чужой дом... в общем плохому манга не научит )).. наверно (
эротики не было замечено.

http://www.fansubs.r...?t=8909&start=0
вот тут сабы ))
p.s. боюсь подсесть после 1-го тома. но уже хочу качать аниме..
гг-иня напоминает Миядзаву Юкино из "Kare Kano"

посмотрел первую серию. мангу они канечно переврали. но сама по себе серия на 4+

Сообщение отредактировал Серебряный алхимик: 11 Май 2010 - 06:10

  • 0

#5 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 29 Август 2008 - 09:47

Вначале напомнило немного CCS, собственно, этим-то SC меня и заинтересовала. Естественно, потом оказалось все по-другому. По-началу интриговало, но потом началась однообразность, шаблон единый, аж до ужаса. Кто-то возразит - "в CCS в первых двух сезонах тоже шаблон - и в конце серии где-то на 15-17 минуте обязательно мега-сражение с картой." Ну так я отвечу - "насколько интересны по-содержанию и разнообразию события серий в CCS и в SC" ? Просто на кавае далеко не уедешь.

Ещё и второй сезон обещают... Ну не знаю, может кого такое и прет, но явно не меня.

Сообщение отредактировал Littm: 29 Август 2008 - 09:52

  • 0

#6 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 23:05

Вновь я ступил на это минное поле... Народ, сразу вылейте на меня ведро холодной воды и скажите, как в сабже с романтикой? А то боюсь опять меня ВА в заблуждение ввел)))
  • 0

#7 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 01:18

Kaizer, она на втором плане. Эйфоричного мандража в духе ef не предвидится :).
В центре всё же махо-сёдзё во всей своей красе B).
  • 0

#8 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 01:22

первый сезон вроде как досабили. говорят - слили. точнее, не слили, а плавно перетекли во второй сезон. т.е., как я понимаю, до конца второго сезона смысла начинать смотреть всё это нет?..
  • 0

#9 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 01:29

Kaizer, она на втором плане. Эйфоричного мандража в духе ef не предвидится

Да оно и ежу понятно. Но если сравнивать с той же Сакурой, где вся романтика - последняя серия + мувик))))
Просто если там раз в серию 5 секунд краснения, во 2-й половине сериала +5 секунд смущения - это точно не по мне.
  • 0

#10 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 06:50

Филлеры там в первом сезоне начались где-то в районе 40 серии.
  • 0

#11 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 22:02

По мне так сериал идёт вполне себе хорошо на всём протяжении 1-го сезона (пока досмотрел до 49-го эпизода).
Грамотная махо-сёдзя с героиней цундере -_-.

Littm, в районе 26-го эпизода тоже было несколько коротких мини-историй. Они их вставляют в перерывах между периодами борьбы с очередным подразделением мега-корпорации.

Сообщение отредактировал Makoto: 21 Октябрь 2008 - 22:04

  • 0

#12 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2009 - 00:08

Ну что, кто еще этот трешак смотрит?))) Много раз зарекался смотреть махо-седзе, но лукавый не дремлет... Что самое забавное, сюжет неплохой, но блин... как же бесят эти идиотские детсадовские боевки...
  • 0

#13 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 03 Май 2009 - 19:20

Ну что, кто еще этот трешак смотрит?))) Много раз зарекался смотреть махо-седзе, но лукавый не дремлет... Что самое забавное, сюжет неплохой, но блин... как же бесят эти идиотские детсадовские боевки...

я бы посмотрел. но качать и смотреть долго. вот во время отпуска может и начну смотреть. серий то >51
p.s. а вообще посмотрел около 6 серий. Больше просто не было. А сейчас смотрю и качаю:
https://www.animefor...showtopic=68754
тоже детсад, но совсем другой!
  • 0

#14 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Май 2009 - 23:29

Жуть какая))) А я просто искал более-менее удобоваримое махо-седзе, но понял, что для меня удобоваримого махо-седзе не существует)))
  • 0

#15 anny ^_^

anny ^_^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2009 - 21:10

манга моя любимая, а аниме хочу посмотреть - русской озвучки найти не могу
  • 0

#16 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2009 - 21:23

О )) Я вам прям завидую, а то когда-тобросила смотреть этот детский сад на второй серии. Теперь думаю, стоит вернуться и начать смотреть заново) :rolleyes:
  • 0

#17 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2009 - 01:01

Ну только если морально подготовица))) У меня лично периодически возникало стойкое желание вооружица каким-нить видео-эдитором типа мувимейкера и конкретно порезать все бои, сделав из этого соплеразмазывателя обычную романтическую школьную комедию серий на 26 - вот красота бы была)))
  • 0

#18 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2009 - 15:34

Спасибо, что предупредили. Пожалуй, я отложу данное аниме до лучших времен.
  • 0

#19 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 07 Май 2009 - 23:05

Хотя бы до полного выхода 2-го сезона)))
  • 0

#20 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 13 Май 2009 - 15:43

После просмотра 78-й серии все больше склоняюсь к мнению, что еслиб это было просто романтическое седзе, пусть и в сеттинге городского фентези, это был бы шедевр. Но блин эти махо-седзешные сопли с сахаром напрочь губят все впечатления. Ну детский сад и никак иначе. особенно эта мотивация к битвам убивает просто...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных