Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#5641 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 21:01

Gun-dou Musashi
О да.... я посмотрел одну серию...
А посмотрел, в основном, потому, что приколы на тему этого аниме преследуют меня уже пару недель...
На просмотр сподвигла приложеная к посту картинка.
Без сомнения - это худшее и одновременно смешнейшее аниме всех времен.
Но смешно в основном не из-за шуток, а из-за НЕВЕРОЯТНОЙ кривости ВСЕГО.
То что это стеб( а стеб ли?) ничего не меняет.

Смотреть это опасно для здоровья.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Riff-Raff: 27 Декабрь 2006 - 21:04

  • 0

#5642 Hare

Hare
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 501
7
Обычный

Отправлено 02 Январь 2007 - 22:58

Смотрю Maria-sama ga miteiru(перв. сезон)
(забавно - я смотрю, и Мария-сама - тоже смотрит)))

вроде бы и пафос какой-то совершенно коммерческий, но, имхо, вещь стильная) даже самой захотелось вот в такую закрытую школу, к вот таким вот девушкам ^_^
в плане сюжета - оч. спокойное аниме. в смысле никаких тебе мехов, панцу, возмездий во имя Луны)
этого сейчас много, так что здорово - анимешка освежает)
но в общем на любителя. Утенистам, думаю, может приглядеться)
пс. рисовка красивая, но почему-то только рисовка мордочек О_О дальше бюджет хандрит.
  • 0

#5643 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2007 - 02:49

Первая серия Bokura ga Ita. Седзе. В седзе меня бесит прорисовка ртов, куда с успехом можно запихнуть кулак. Тут именно так.
Значит, есть среднестатистическая клуша – романтическая дура, которая ноль в математике и предпочитает «искусства». Начинается новый учебный год и ее сердце томится. Тут же находится принц – грубоватый и подкалывающий, но на самом деле добрый-заботливый-внимательный, очень чувствительный и глубоко несчастный. И понеслась. Ни ГДЕ живут, ни КАК живут, ни ЧЕМ живут – ничего этого нет, только переживания. В этой первой серии успели помянуть похороны – я уже готовлю платочки. Как же, драма намечается.
Но смотрится такое мыло (если забыть о ртах -_-) хорошо: легко и ненавязчиво. Уже в этой одной серии я нашел параллели с КареКано и ХачиКуро. И поэтому буду скачивать дальше.
  • 0

#5644 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 03 Январь 2007 - 04:06

Negima!? -вещь не скучная, очень цветная и красочная. Не сказал что можно ухахатаца со смеху, но просто веселая,для хорошего настроения.
  • 0

#5645 ^_(kawaii)_^

^_(kawaii)_^
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2007 - 05:19

Только что на одном дыхвнии посмотрела Ai no kusabi, черт.. просто рыдала. Оч красиво, жаль мало...

Еще недавно Цеьнометаллического посмотрела, тож иногда ряявела.

ЗЫ чет рявучая я в последнее время ))))))))))))))
  • 0

#5646 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 03 Январь 2007 - 14:32

как и раньше смотрю One piece - и так как это еще очень надолго, то разве что о нем мнение может измениться))) хотя сомневаюсь...ибо круто)
  • 0

#5647 Maikasi

Maikasi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2007 - 21:22

Смотрю FLCL...как раз подходит для посленовогоднего похмелья :) ...пока что весело
  • 0

#5648 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 04 Январь 2007 - 15:51

Смотрю анимешку Princess Maker.
Называется почему-то Petite Princess Yucie, но один в один экранизация игры - и завязка(герой находит ребёнка), и мир, и события(магия, принцы, празднования дней рождений), и пренепременный Cube с его "danna-sama" - всё на месте.
  • 0

#5649 Arsen-Sato

Arsen-Sato
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кусанаги в юности

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2007 - 15:54

У папы на работе, в папином кабинете, на папином ноутбуке, развалившись в кресле смотрю RahXephon.
...в таком состоянии, даже такая муть в кайф.
  • 0

#5650 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2007 - 15:57

У папы на работе, в папином кабинете, на папином ноутбуке, развалившись в кресле смотрю RahXephon.
...в таком состоянии, даже такая муть в кайф.

хм... я бы посоветовал выбирать выражения ,)
  • 0

#5651 Arsen-Sato

Arsen-Sato
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кусанаги в юности

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2007 - 16:11

хм... я бы посоветовал выбирать выражения ,)

...ладно, погорячилась (?)
но мне всё равно, пока не нравися.
  • 0

#5652 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 04 Январь 2007 - 17:29

Sky Girls - после предыдущего обзора добавить абсолютно нечего - подпишусь под каждым словом.
Afro Samurai - кроме английской аудиодорожки ничем не впечатлил. Вместо этого лучше ещё раз пересмотреть Ninja Scroll или Samurai Champloo. Бросил на половине первой серии.

Для разнообразия решил посмотреть что-нибудь из чужеродных категорий... и в очередной раз убедился, что проверять надо всё, даже то, имеет минимальный шанс оказаться приличным:
Code Geass, все серии, какие существуют на данный момент (т.е. 10). Посмотрены залпом.
Сперва мне было просто интересно, что будет, если совместить несовместимое (т.е. Sunrise и CLAMP). Оказалось забавно - некое подобие Gundam Seed, где у всех вытянуты тела, а вокруг пёрышки, пёрышки :( А вот дальше...
Нет, от Иксов тут почти ничего нет - это оказался гибрид GS и... Death Note :) Причем, местами имеется настолько явное сходство (крестики на стене), что начинает попахивать плагиатом - хотя не очень понятно, кто у кого. Ладно, дальше по порядку (могут быть спойлеры, так что осторожно).

Минус, почти единственный тут - это то, что в Санрайзе сценаристы зациклились на истории двух друзей детства, оказавшихся на войне по разные стороны баррикад. Неужели нельзя было придумать чего-нибудь пооригинальнее? Причём не только сюжет - характеры героев практически точно повторяют GS: невооружённым глазом видно Киру, Асурана, Кагали и Лакус. Плюс обычная театральность происходящего, присущая всем произведениям Санрайза, но это сложно назвать минусом. Остальное плюсы:

- та часть, которая аналог DN, дала Code Geass то, что GS не имел: стратегию, систему. Там, где раньше была просто меховая долбёжка, теперь есть тактические военные операции, со схемами, использованием местности, оценкой сил. Спасибо, Лелуш! Этот товарищ оказался циничнее и собраннее, чем Ягами Лайт: даже когда проигрывает, в истерику не впадает, а думает, что ещё можно сделать. Исследует систему, только потом действует. Лучший перс, лучше Киры и Асурана, вместе взятых. 5+
- мехи тоже выглядят получше. Может потому, что их тут меньше, или потому, что нет боёв в космосе (что превратило бы их в пластмассовые игрушки). Не знаю, не спец в мехах, но после 10 посмотренных серий Gundam Seed уже точно уделан по этому параметру;
- тут имеется драйв, действительно! Сюжетные завихрения + неслабые ОСТы = сила. Серии кончаются почти мгновенно, иногда даже неожиданно;
- фансервиса больше, чем в GS, но он ненавязчивый (по крайней мере, никто здесь не надевает юбки с "окошками", чтоб панцу видны были :lol:). Имеются разгрузочные серии, типа беготни за кошкой (и хорошо - если бы была одна бесконечная долбёжка на мехах, она бы быстро задолбала).
Вывод: если так продолжится до конца (всего обещают 25 серий)... свершится чудо.
  • 0

#5653 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 04 Январь 2007 - 21:05

Vampire Princess Miyu. ТВ версия. Нравится, хорошее аниме. Удачно ложится на мою посленовогоднюю меланхолию. Неторопливое, с атмосферой. И оно даже не особо старается затянуть в себя: хочешь – смотри, не хочешь – гуляй. Я смотрю потихоньку. Запах этакого отстранённого несчастья притягивает.
Даже подумалось, а вдруг с Jigoku Shoujo того, ошибся, бросив на первой трети?
ЗЫ. Мию какая-то странная. То есть я понимаю, что она нечеловек. Но всё равно чудится чего-то неправильное.
  • 0

#5654 Dafanirika

Dafanirika
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2007 - 21:17

Bleach
Ух... Прям эмоции переполняют ^___^
А я довольно долго нехотела его смотреть из-за длинны, но вот собралась и прям не оторвать. -)
  • 0

#5655 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 05 Январь 2007 - 05:02

Вообще-то я много чего паралельно смотрю. И наверно это банально, лишний раз писАть о широкоизвестных вещах, но это тот случай, когда трудно удержаться от комментариев. Utena. Представляете? В первый раз смотрю! Сколько она у меня лежала? Наверно пару лет. Все откладывал на потом. И вот недавно взялся за нее. Смотрю размеренно, не спеша. Думаю на всю у меня уйдет где-то месяц. Трудно описать словами ощущения. Что-то вроде такого- с каждой серией я "таю". С каждым разом опенинг кажется все нежнее, а к героям испытывается все более теплая привязанность. Сейчас, после очередной серии в голову пришла мысль, что все эти вытаскивания мечей из тела есть какой-то очень толстый фрейдовский намек.
Скрытый текст
:). В общем, не побоюсь прослыть банальным сказав что Утена, для анимации, есть нетленный шедевр на все времена.

Сообщение отредактировал Mamay: 05 Январь 2007 - 05:18

  • 0

#5656 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2007 - 23:09

Animal Yokocho
Злая вещь. Нечто среднее между Damekko Dobutsu, Bottle Fairy и Galaxy Angel. Что же интересно употребляет эта пятилетняя лоли, что ей люк в полу и говорящие похожие_на_зверей существа глючатся?!
Опенинг убивает. Если вслушиваться в текст, убивает повторно.
  • 0

#5657 Belochka

Belochka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2007 - 23:23

Из всего анимэ пока что больше всех нравится хеллсинг...Посоветуйте кто может что еще в таком духе можно посмотреть.Что такое Vampire Princess Miyu?стоит ли это смотреть?О чем это? :o
  • 0

#5658 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 00:42

Belochka
Miyu - это драма. Почитать о ней можно здесь.
После Хеллсинга смотреть, я думаю, не стоит. Лучше Chrno Crusade гляньте, может понравится.
  • 0

#5659 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 01:08

PaniPoni Dash

Первые серии почти любой анимехи мне даются с трудом (очень большое желание забросить). К тому же, если это комедия. Так и случилось с Пани. Месяца три назад совершенно не осилил дальше первой серии. Сел смотреть заново.
Ну что тут сказать? Угар по полной. Апатичный кролик - это вообще умора. ИМХО, пародия на подростков-с-комплексами, а уж когда его посадили с "плоскогрудой", это вообще аут был <_<

ЗЫ Немного раздражает дымка по краям кадра. Ощущение, что у меня зрение садится.
  • 0

#5660 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2007 - 01:47

Так, я ведь опять что-то смотрю... что же это? А это, господа, Higurashi no Naku Koro ni! Вновь сел за него после довольно длительного перерыва, наступившего после просмотра первых двух арок. Пожалуй, действительно одна из самых занятных вещей ушедшего 2006-го года. Атмосферный, захватывающий, по-настоящему жуткий сериал, хотя первое впечатление от него описывается не иначе как: "OMG!... Что за хрень?!..." Но потом всё встает на свои места и он начинает нравится. Разделение на арки-альтернативы - это хорошо! *жаль, что до этого не додумались создатели Fate/stay night...* Но, - вот ведь незадача! - не всё так положительно, как хотелось бы! Onikakushi hen производит крайне приятное впечатление и представляет сериал в выгодном свете. Но сразу за ним следует арка Watanagashi hen и получилась она... туповатенькой она получилась! (Зато смешной, ага!) Проблемы, на мой взгляд, заключаются во всплывших типично хорроровских глупостях. Уже завязка многого стоит:
Скрытый текст
И всё в том же духе... не скажу что совсем уж не понравилось, но как-то... не из той оперы немного получилось. Возможно из-за частично-негативного впечатления от Watanagashi я так долго не продолжал просмотр... теперь вот посмотрел Tatarigoroshi hen. Сериал вновь поднялся на планку качества, установленную Onikakushi, и вновь нравится! Надеюсь, оставшиеся арки не подведут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных