Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Корейцы как аниматоры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Сладкий Пепел

Сладкий Пепел
  • Участники
  • Pip
  • лоцман Тхиусса

  • Cообщений: 29
-1
Спотыкушка

Отправлено 16 Март 2006 - 18:41

"Фантастические дни" напрягли какой-то черезмерно американской рисовкой и избытком компутерных эффектов. Красивый кадр с бирюзоволосой дефачкой ненадолго проклюнулся только в самом конце, хотя в прессе именно этот кадр публиковали рядом с аннотациями чаще всего.

Корейская манга тоже не вдохновляет. Лица у персов пустые до немогу... И позы скованные. Такое ощущение, будто сеульская братия ОЧЕНЬ хочит делать анимэ и мангу, но стесняется быть похожей на японов. Остается один выход - косить под американов. Что тоже не радует.

Но был выход силой... "Страна фантазий" - совсем другой расклад. Рисовка вообще ДРУГАЯ, эдакий схематический реализм и приглушенные тона. Мя торкнуло. А ваше мнение?
  • -1

#2 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:43

Сейчас корейская анимация заполонила телевизор.
Видела показывают ропокап поли, пороро.. Даже игрушки теперь в магазинах продают)
  • 0

#3 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:14

Пока лучшими могу считать (на мой взгляд):
Mari Iyagi (Mari's story) (마리 이야기). Он же "Страна Фантазий". - Русский перевод немного убийственен на фоне оригинального названия.
Sojunghan nare kkum (Dream of a Precious Day) (소중한 날의 꿈). - Вот это вообще убойная работа. Такого уровня даже японцы редко достигают. И дело не только в анимации, тут и режиссура не подкачала.
  • 0

#4 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 25 Июнь 2015 - 01:31

А следующей после выше названных идет короткометражка 메밀꽃.필.무렵 When Bucketwheet Flowers Blossom. Тоже красивая работа и очень литературно сделанная (насколько смог почувствовать это, не зная корейского, просто из постановки.
  • 0

#5 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 25 Июнь 2015 - 17:44

rewersi, можешь ссылочку дать хотя бы? Через гугл ерунда мне всякая выходит.
  • 0

#6 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 25 Июнь 2015 - 23:12

rewersi, можешь ссылочку дать хотя бы? Через гугл ерунда мне всякая выходит.

Файл: 메밀꽃.필.무렵.When.Bucketwheet.Flowers.Blossom.Naver.tvcast.mp4
Ищи его и качай. Не много мест, где он точно есть.


  • 1

#7 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:34

rewersi, посмотрела, я так понимаю видео идет минут 20 примерно? История так внезапно закончилась, но все же она завершена.
Если есть какие-то вопросы по содержанию, постараюсь ответить!
  • 0

#8 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:07

rewersi, посмотрела, я так понимаю видео идет минут 20 примерно? История так внезапно закончилась, но все же она завершена.
Если есть какие-то вопросы по содержанию, постараюсь ответить!

А что, корейский хорошо знаком? ...Или перевод оригинала попадался?
Может, тогда субтитры сделать сможешь?
  • 0

#9 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:33

rewersi, ну вообщем пытаюсь его учить около 6 лет, правда не очень хорошо выходит.
Конечно подробного перевода дать не могу, но общий смысл истории понятен.

Субтитры? Неет... рановато мне, много ответственности и боюсь налажать, я же любитель :unsure:
  • 0

#10 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:58

Тогда перескажи общую картину и вообще, о чём рассказ, по сути, пожалуйста. Если стрёмно сюда, то можно в ЛС.

И ещё одна мелкая просьба: попробовать раздобыть Sojunghan nare kkum (Dream of a Precious Day) (소중한 날의 꿈) в хорошем качестве (1280х720 пикс.) в корейском секторе интернета и перепихнуть куда-нибудь на nyaa для раздачи там. А то файл я нашёл, а что с ним дальше делать и как его скачать, не смог рабобраться. Там всё на корейском. Файл по ёмкости 2 Гб.
Файл: 박신혜, 송창의, 오연서 더빙 [ 소중한 날의 꿈 ].avi
Место расположения торрента:http://smartfile.co....hp?idx=6746165#

Если его кто-то геройски нароет и сможет выложить в более доступном месте, то это будет очень здорово.

Сообщение отредактировал rewersi: 26 Июнь 2015 - 18:30

  • 0

#11 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 26 Июнь 2015 - 21:36

rewersi,
Сначала показывают рынок. Происходит это все в эпоху Чосон, конечно. Сидят два торговца и рассуждают что торговля у них не идет. Один как раз дед, второй преклонного возраста. Потом они идут в кабак и там встречают своего знакомого, с которыми у них общее дело, тот самый молодой парень, которому поет хозяйка кабака. Мужик начинает ругать, он говорит, мол, молоко еще на губах не обсохло, нечего за женщинами ухлестывать, знаем мы вас таких.
Дальше они кушают и отправляются в дорогу. Дорога их проходит через цветущее поле гречихи. Здесь стоит сказать, что название мультфильма "Время цветения гречихи". Так вот они идут через это поле и мужик начинает вспоминать.. Он начинает свой рассказ. Цветущая вот гречиха напоминает мне о моей молодости, говорит он. В ту пору он был молодым и очень любил азартные игры. И вот заигравшись, он дошел до того, что проиграл своего осла. (Здесь опять же надо сказать, что в Корее в то время на лошадях не ездили, их заменяли ослики и ослики были всем для своего хозяина). Наш неудачник проигрывает осла и ведет его отдавать.
Дальше показывают какой-то дом. В нем спит много мужчин, я думаю там переживали ночлег те, кто приехал на рынок заработать. Среди них и наш герой. Ночью ему приспичило сходить в туалет и он идет через цветущее поле гречихи к речке, чтобы справить нужду. Но слишком холодно и решает сделать это в сарае. Заходит в сарай и обнаруживает там девушку. Девушка сбежала. Вот откуда она сбежала, я так и не поняла. Наш герой не особо ее расспрашивает, в ту ночь они переспали, на утро он ушел.
Когда он пришел на рынок, он узнал, что девушку разыскивают и если найдут, то отправят в суд, где накажут. (Как правило наказывали распиранием коленей и били палками.) Он бежит в сарай, чтобы предупредить ее, чтобы она скрылась, но не находит в сарае девушку.
Рассказ заканчивается.
Дед и мужик поучают молодого, что вот мол надо думать всегда о семье. И парень отвечает, что он всегда думает прежде всего о матери и потом уже о себе.
А где отец - спрашивают они. Парень отвечает, что у него нет отца. Мать родила его, когда ей было 18 лет и после этого стала зарабатывать на жизнь продажей алкоголя.
Кто твой отец? - спрашивает мужик. Парень говорит, что отец жил в таком-то уезде. Как раз в том, что жил когда-то мужик, когда был молодым и как раз именно там он встретил ту самую девушку.
Они начинают переходить реку.
И когда они выходят из реки, мужик смотрит на парня и в нем видит ту самую девушку. Он окликает его по имени. Парень оборачивается и спрашивает, что тот хотел сказать?
Ничего, не обращай внимания. - отвечает мужик и они все вместе дальше идут своей дорогой.


Там дальше идут объяснения на корейском почему был снят этот фильм и т.д. Я там мотала и не особо вслушивалась, но один момент зацепила. Там автор наверно?? Что вот японская весна во всем мире ассоциируется с сакурой, с цветением сакуры. У нас тоже очень много деревьев вишни, но для меня, говорит он, весна ассоциируется с цветением гречихи.

Изображение


Насчет файла. Скачать его не получится. Нужна корейская регистрация. Регистрация у них происходит по официальным документам, которых у меня, к сожалению нет((
  • 0

#12 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:18

Limm, спасибо за разъяснение сюжета.

Насчет файла. Скачать его не получится. Нужна корейская регистрация. Регистрация у них происходит по официальным документам, которых у меня, к сожалению нет((

Мохровый маразм. Такого я ещё не встречал. ...Надо ловить сочувствующих корейцев и просить перебросить на общий треккер... Изображение

Сообщение отредактировал rewersi: 27 Июнь 2015 - 22:19

  • 0

#13 2222

2222
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 675
21
Хороший

Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:32

.


Сообщение отредактировал Morkualan: 21 Декабрь 2019 - 17:04

  • 0

#14 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 27 Июнь 2015 - 23:45

Вот с русскими сабамиТолько качество похуже - 720х360

Это есть. Только вот 720 по горизонтали или по вертикали - большая разница. Поэтому ищу, чтобы 720 было по вертикали. А то ещё и 1080, если есть где-нибудь.
  • 0

#15 2222

2222
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 675
21
Хороший

Отправлено 27 Июнь 2015 - 23:47

.


Сообщение отредактировал Morkualan: 21 Декабрь 2019 - 17:03

  • 0

#16 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 28 Июнь 2015 - 03:12

Поэтому ищу, чтобы 720 было по вертикали. А то ещё и 1080, если есть где-нибудь.

Он похоже только на DVD и выходил, так что в лучшем виде его скорее всего и нет вовсе.
  • 0

#17 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 28 Июнь 2015 - 11:10

Он похоже только на DVD и выходил, так что в лучшем виде его скорее всего и нет вовсе.

А я BDНаходил в продаже. Только вот покупать мне его не актуально. У меня на него нет свободной валюты и читающего привода в компе.
  • 0

#18 Rioka

Rioka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
4
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:02

перевод Ghost Messenger ни где нет? вышел мультфильм 2014 году.

Сообщение отредактировал Rioka: 28 Июнь 2015 - 19:05

  • 0

#19 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 29 Июнь 2015 - 08:01

Только что вот пересмотрел "Wonderful days". К сожалению автора, подтвердились многие негативные отзывы о фильме. графика хороша, но, по большому счёту, на ней все плюсы кончаются и начинается длинный список минусов. Музыка вполне к месту, но она уже не играет роли, когда такие прорехи в сюжете. Получился один из множества боевиков с экологическим подтекстом. Стоил много денег и труда, но запомнится только как смелый эксперимент в технологическом плане, прорыв в анимационной среде. Этот фильм даже перемонтировать не возможно, в нём нет материала для создания чего-то осмысленного и цельного по сюжету.

В отличии от выше описанного краха, драма "Зимняя Соната" отличилась в лучшую сторону. С первой по четвёртую серию имеется материал для монтажа в средней метражности фильм (около 70 минут). Я как-то раз пробовал это делать и намерен это дело повторить ещё раз, более удачно. Сам просмотр у меня встал на пятой серии, потому как начались рефлексии и прочие проблемы жанра. Бодренькое начало на этом фоне смотрится выигрышно.
  • 0

#20 ShakuDancer

ShakuDancer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
1
Обычный

Отправлено 25 Июль 2015 - 20:57

Ещё ни разу не смотрела корейской анимации, надо попробовать)
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных