Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Игра престолов / Game of Thrones


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#41 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:05

Мой отзыв на 8-ю серию будет предельно сжатым: где Болтон?! Я так этого ждал. Без него все меркнет. Солнце сериала катится к закату. Я чувствую, что охладеваю. Пальцы немеют и отказываются качать торренты.

Сообщение отредактировал barmy: 06 Июнь 2011 - 20:06

  • 0

#42 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:03

Не читала. Смотрю. Нравится. Очень. Писать развёрнуто стремаюсь, потому как в именах путаюсь и пока не оформила ощущения в нечто умное. Но буду смотреть и дальше (хотя было бы лучше, если бы я узнала о сериале спустя пару лет и могла бы посмотреть всё сразу)))
  • 0

#43 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 13 Июнь 2011 - 14:44

Сезон 01, серия 09.
Скрытый текст

Примерная оценка серии - 8/10.

Сообщение отредактировал BTTF: 13 Июнь 2011 - 14:45

  • 1

#44 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 13 Июнь 2011 - 15:27

Ну вот мы и дождались сражений. Воображаемые звуки рога и рев невидимых труб печально зовут нас во второй сезон на битву у Черноводной. Станнис, ты узрел свое предзнаменование в голубых экранах, как полководец? Оставайся дома. Не бери пример с Джейме, бери пример с Болтона.

Проплывающий над землей Тирион не упустил шанса прикинуться Фродо, которого возвращают с Ородруина. Спасибо, HBO, за оммаж.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал barmy: 13 Июнь 2011 - 19:00

  • 0

#45 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:02

Шаю внешне представлял по другому, да и игра актрисы почему-то не впечатлила. Ну, посмотрим что получится... во втором сезоне :)

Во-первых, не была озвучена причина, почему рана загноилась, и складывается ощущение, что...

По-моему, пока вообще не озвучивают причину нагноения и недогадливые зрители вполне могут думать, что все это случайность. Мейега так старалась вылечить, а все зря!

Во-вторых, сцена заклинания снята неправильно

Начали днем, закончат ночью :) Надеюсь по крайней мере. На меня эта сцена в книге произвела впечатление, буду ждать.
А вот с битвами (вернее, их отсутствием) получился эпичнейший фейл. Пожалуй, даже сравнимый с вырезанными лютоволками и снами Брана. Кто, когда, зачем, как? - ничего не понятно.
А Шон Бин конце серии сыграл блестяще. Вообще почти все актеры очень радуют. Уже не раз писали, но блин действительно удачно сложилось. Лишь несколько второстепенных ролей слабоваты, для сериала замечательный расклад.
На очереди последняя серия.

Сообщение отредактировал u-jinn: 15 Июнь 2011 - 21:04

  • 0

#46 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 19 Июнь 2011 - 01:37

Даже мне, человеку не читавшему, отсутствие самих битв не понравилось(

Насчёт Арьи в девятой серии:
Скрытый текст

  • 0

#47 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 20 Июнь 2011 - 01:24

А то, что отец сдаёт её Йорену - мне кажется вполне логичным

Просто натянуто это как-то... в огромной толпе чисто случайно увидел Арью (которая к этому моменту совершенно грязная и оборванная, на себя не похожа), потом в той же толпе чисто случайно встретился с Йореном - да ладно? В книге было правильнее сделано.
  • 0

#48 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2011 - 09:37

посмотрела пять серий. пять серий по 50 минут и такая скукота... интриги, интриги, интриги...
хотелось придушить малолетнего труса принца, так похожего на девчонку, миллион раз... как можно в него влюбиться? О_О
непонятная битва в горах. кто на них напал? преступники?
постоянного говорят "зима блиизко"... где она, зима эта? за столько времени уже можно было бы и начать.
разочарование. столько времени угробила.
даже не знаю, смотреть дальше.

Сообщение отредактировал Миралисса: 20 Июнь 2011 - 09:45

  • 0

#49 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:51

Сезон 01, серия 10. Очень сложно удержаться не начать с конца :)
Скрытый текст

Примерная оценка серии - 8/10.
  • 0

#50 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 20 Июнь 2011 - 20:01

К черту яйца и все прочее, как сказал бы Варис. Лично я не на них смотрел в финальной сцене, а на то, как глядит в свое будущее Дени. Уж насколько меня не трогает ее сюжетная линия, как и почти вся игра Эмилии Кларк до сего дня, но вот конкретно этот момент был силен, а все остальное, все эти приседания табора в двойном ку здесь совершенная шелуха.

Снова понравился Джендри, бычится умело. Пицель насмешил, раскрылся старикан. И я понял, наконец, за что люблю старого Мормонта в исполнении Джеймса Космо - он говорит с такими классными... паузами.
  • 0

#51 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 20 Июнь 2011 - 20:39

даже не знаю, смотреть дальше.

Не стоит, дальше то же самое.

Филлер с Пицелем странный. Разве в книге были намеки, что он не такой уж и старый и немощный?
Взаимные подколки Мизинца и Вариса неизменно радуют :)
Сцену с костром тоже считаю зафейленной. Уж к концовке сериала могли бы подойти более ответственно. К дракончикам претензий нет, их три и они похожи на драконов - и то хорошо :lol: А вот наличие волос и странный промежуток между восхождением на костер и нахождением Дейенерис (причем даже успело наступить утро) вызвал недоумение. Хотя в целом получилось достаточно красиво.

Итог по первому сезону: отлично, на мой взгляд экранизация удалась, с бюджетом сериала лучше сделать было затруднительно. Не без косяков, конечно, но они не критичные.
Второй сезон буду ждать, но с опаской. Там шире география, причем Железные острова и резиденцию Станниса влетят в копеечку :) Да еще больше магии, Дейенерис не расстается с драконами, много сражений, а у каждого второго своя карманная армия.
  • 0

#52 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 21 Июнь 2011 - 03:30

В книге было правильнее сделано.

Кхм... да, тут из меня оппонент никудышный.

поскольку я до сих пор не вижу шока у Арьи

Встать бы в позу и возразить, но особо нечем. Хотя, честно говоря видела у людей в критических ситуациях подобное одеревенение, но тут оно не очень убедительно(


Дейнерис понравилась невероятно в сцене прощания с Дрого, но финал, извините, не впечатлил совсем. А волосы лучше бы действительно выгорели. Самое нелепое в облике Таргариенов - это именно волосы, пережжённая пакля. С цветом я не спорю, но в общем выглядит совсем непородисто... Может я просто не в курсе и у драконов это самый шик?

А вообще мне подозрительно много народа нравится в этом сериале. Даже перечислять неловко.

хотелось придушить малолетнего труса принца, так похожего на девчонку, миллион раз... как можно в него влюбиться? О_О

Да, мальчик шикарный))) Ведь ничего плохого лично тебе не сделал, а прибить хочется... А Санса... это был просто "хороший материал на жену" ©


Буду ждать второго сезона. Хоть это и нелегко.

Пусть же тот человек, что втравил меня в это мучается не меньше меня! B)


  • 0

#53 Az.

Az.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 782
1
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:00

Когда второй сезон крутить начнут?
  • 0

#54 Tintintin

Tintintin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
18
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:54

В конце первого сезона HBO показал короткий тизер второго сезона, который, к сожалению, не говорит ничего, кроме того, что выход продолжения запланирован на весну 2012.

Судьба второго сезона сериала решилась еще в апреле, уже тогда стало понятно, что продюсеры угадали с выбором материала. Съемки следующих серий начнутся 25 июля 2011 года, сообщает Collider.
  • 0

#55 Az.

Az.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 782
1
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2011 - 00:08

Что? Теперь год ждать? Беее
  • 0

#56 Tintintin

Tintintin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
18
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:06

Кхал Дрого уже возродился - в образе Конана-варвара. Римейк старого фильма выйдет на экраны в августе)))

Сообщение отредактировал Tintintin: 22 Июнь 2011 - 23:06

  • 0

#57 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 23 Июнь 2011 - 10:20

В общем, если подвести итог по первому сезону, то меня он довольно сильно расстроил.
Я могу понять, когда огромную книгу пытаются засунуть в двух-трёхчасовой фильм, и вырезы с сокращениями неизбежны.
А вот когда произведение перекраивают в угоду тематике канала-заказчика, руководствуясь какими-то локальными критериями привлечения аудитории, в результате чего получается мороженое со вкусом сосиски - это безобразие. В случае с творением НВО так и получилось.
Второй сезон буду ждать, но без особой надежды на что-то выдающееся, как ждал первый.
  • 0

#58 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 15 Июль 2011 - 00:42

вот и начался второй сезон, а я все никак не посмотрю первый(с первой же серии!!!), щит, щит, щит... и мечь...
  • 0

#59 reiten

reiten
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:30

Откуда инфа про 2й сезон? Его ж обещали только в следующем году. И в инете на эту тему ничего нового не видно.
  • 0

#60 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 15 Июль 2011 - 15:20

Танец идите читать, вышел уже. Второй сезон еще не сняли.

Сообщение отредактировал barmy: 15 Июль 2011 - 15:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных