Перейти к содержимому

Фотография

Кто из вас был в Японии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 573

#81 Katinka

Katinka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 05:29

Ухх. Вот кого не ожидал тут увидеть так это Katinkу. Легендарная личность можно сказать, вместе с Китей Карлсоном.

Что вы, что вы. Легендарный у нас Китя. Максимум что делаю я - иногда обеспечиваю его материалом для его баек, потому что по-японски он при всей своей легендарности до сих пор не говорит :-)
  • 0

#82 Mifisto

Mifisto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленифко...^^暁

  • Cообщений: 285
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 08:02

Не был... но с радостью побывал бы, уникальная культура, одна из моих любимых.)
  • 0

#83 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 12:22

Sana-kan
Классные ссылки! Весьма информативные, особенно смоими планами. Чую из роппонги вылазить не буду :(
  • 0

#84 chico cubano

chico cubano
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 743
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 13:05

мне тоже интересно, хоть я никуда и не собираюсь...
  • 0

#85 alias

alias
  • Участники
  • PipPip
  • 0_o

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 14:50

В японии не бывал и в ближайшее время врят-ли получится. Но хотел-бы побывать в провинции. Уж слишком в аниме красиво изображена она. На заметку взял одно место:

ТВ-сериал "Onegai Twins", как и ТВ-сериал "Onegai Teacher", происходит в действительно существующем месте в Японии - на берегах озера Кидзаки в префектуре Нагано.


  • 0

#86 dark-side

dark-side
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • kavaihunter

  • Cообщений: 772
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 14:55

Что ж, вот и я до интересующй нипадеццки темы дорвался ^_____^
А Вопрос такой: я к примеру хочу в Нихонию с совершенноконкретной целью а именно посетиь ANIME FAIR оченно прошу у кого есть инфа по данному мероприятию расскажите онегай, ибо больше всего мну хочется попасть именно туда :) .
Посему готов смириться с болью в душе что пропущу цветение сакуры, переживу тот факт что неотхентаю за свою жизнь ни одной японки, не поем японских макаронов, и пропущу возведение на престол очередного наследника Хирохито :)
Но! первая же моя экспедиция в Японию будет посвящена именно этому мероприятию :D

Сообщение отредактировал dark-side: 19 Декабрь 2005 - 15:26

  • 0

#87 Sana-kan

Sana-kan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 18:01

Вот странно - я врпервые о таком мероприятии слышу :) . Впрочем, все когда-то бывает впервые. А нельзя ли поподробнее когда оно проходит обычно и что там бывает? А то местная пресса скупа на русский язык.
  • 0

#88 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 20:22

dark-side

Ну чтоп ни одной японки, никогда не поверю :D
  • 0

#89 dark-side

dark-side
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • kavaihunter

  • Cообщений: 772
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 10:23

Вот странно - я врпервые о таком мероприятии слышу  :ph34r: . Впрочем, все когда-то бывает впервые. А нельзя ли поподробнее когда оно проходит обычно и что там бывает? А то местная пресса скупа на русский язык.

Просмотр сообщения

http://www.nihon.ru/...exhibitions.asp - Это один из немногих рксско-японских ресурсов, а если ты по японски хорошо то:
http://www.metro.tok...01/21f1o100.htm
  • 0

#90 Nekuromento

Nekuromento
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хоккуписец из ада

  • Cообщений: 516
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 04:02

Глянул. На карту токийского метро, первое что пришло в голову было "Добро пожаловать в Ад". Казематы Аццкие )

В принципе в отношении гайдзинов я примерно такого отношения и ожидал. Люд можно поподробнее про парти-культуру японии ?
  • 0

#91 Darius GQ

Darius GQ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 04:57

dark-side
Ну ты и замутил)

Хотя японцы веселый народ.... там всех приветствуют)
*говорит и слушает песенку Sash - Gambare! :D*
  • 0

#92 Darius GQ

Darius GQ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 05:06

Информация для тех, кто собирается в Японию

Корочь... могу сказать следующие:

1)Японцы оч. дружелюбный народ (особенно к детям), поэтому проблему с жильем, так сказать, не должна никого затронуть.... Очень много семей сдают свои квартиры, а иногда и свои (то есть вы живете, общаетесь и едите вместе со всей семьей).

2)Если вы знаете английский язык (даже на базовом уровне) тоже не возникнет проблем с общением.... Корочь, вы там не потеряетесь... просто надо спросить у любого проходящего мимо человека.

3)Цены на питание и проживание не особо отлючаются от европейских. Даже чуть дешевле. Если предпочитаете рамен или суси, то любая закусочная через дорогу и вам обеспечен ВКУСНЕЙШИЙ завтрак, обед или ужин!

4)В Японии никогда не соскучишься.... Там есть, грубо говоря - ВСЕ! Начиная от библиотек, заканчивая невероятными клубами! Вы там не соскучитесь)

Информация основана на рассказах моих родителей, моих воспоминаниях и так же рассказах знакомых, которые там живут ДО СИХ ПОР!!!!

Удачи :D
  • 0

#93 Sana-kan

Sana-kan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 15:54

Небольшое добавление про сущи (прошу прощения за неполиваносвское произношение) - если впервые то лучше начинайте с такосарада (оно же салат из кальмара - чем то похоже на оливье) и магуро. Остальное на ваш вкус. Ну и разумеется есть некоторое детали которые неплохо бы знать - например то, что платят обычно бэцу-бэцу и т.д.
  • 0

#94 Пандэмоний

Пандэмоний
  • Участники
  • PipPip
  • Поддержка и отрицание

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 23:05

Я буду изучать японский язак в следуйшем году.
Я тоже знаю несколько слов:конбанва,саянаро,вакаримаска,уй,такэ.ину,нэко,оригато,хай. Помоему всё=).
  • 0

#95 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 01:28

Я буду изучать японский язак в следуйшем году.
Я тоже знаю несколько слов:конбанва,саянаро,вакаримаска,уй,такэ.ину,нэко,оригато,хай. Помоему всё=).

Просмотр сообщения

Мне кажется, тебе для начала надо русский подучить. ;)
  • 0

#96 Kuroro

Kuroro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Danchou_13

  • Cообщений: 629
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 09:30

Был... жил... сосуществовал целых 5 ДОЛГИХ ЛЕТ!!!

T_T
  • 0

#97 Ahou

Ahou
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 13:49

я сеичас пишу из японии.Из города Тояма.Живу уже пол года.
  • 0

#98 Animehits

Animehits
  • Участники
  • PipPip
  • Хайбанутый на всю голову

  • Cообщений: 117
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2006 - 13:54

я сеичас пишу из японии.Из города Тояма.Живу уже пол года.

Просмотр сообщения

А можно поподробнее? Например, каков размер города, сколько население, в каких еще городах бывал(а)?
  • 0

#99 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 11 Январь 2006 - 02:46

Ahou
Мдэ... А по-больше впечатлений слабо написать? ^_^
  • 0

#100 Ahou

Ahou
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2006 - 10:35

Бывал практически везде на 本州.Я учусь в Тоямском университете,a по выходным езжу по другим городам.Например,на новыи год был в Нагоя.
Хотя вру...я не был в Токио, вот жду весны и обязательно поеду.Тояма сам по себе маленькии городок всего 400 000 жителеи.Но зато тут класная природа и самые вкусные суши в Японии.Наверное слышали сеичас все западное побережье заваливает снегом, вот Тояма именно там находится.Снег уже надоел.Идет неделями не переставая.Писать можно до бесконечности,поетому даже не знаю о чем писать.Спрашиваите об интересующих темах постaраюсь ответить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных