Перейти к содержимому

Фотография

Code Geass: Fukkatsu no Lelouch


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#61 Vakrug

Vakrug
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
6
Обычный

Отправлено 27 Май 2018 - 20:52

Надежды на новые сцены так и не оправдались...
Вердикт: все три фильма фтопку!


Нану вроде в межсезонье приняли назад (последней в очереди), но она и от этого, ЕМНИС, отказалась ради поста наместницы. Как и Юфи ранее отказалась от своего права наследования ради создания САЗ.

Да что это за расходник такой -- право на наследство? Я бы ещё понял, если бы им жертвовали, чтобы пожениться на каком-нибудь безродном. А тут ситуация напоминает "клади паспорт на стол и можешь начинать работать".

Сообщение отредактировал Vakrug: 27 Май 2018 - 21:01

  • 0

#62 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 28 Май 2018 - 02:12

Да что это за расходник такой -- право на наследство? Я бы ещё понял, если бы им жертвовали, чтобы пожениться на каком-нибудь безродном. А тут ситуация напоминает "клади паспорт на стол и можешь начинать работать".

При 108 женах потенциальных наследников зело много, надо фильтровать. Там в обоих случаях просили об огромном одолжении с серьезными политическими последствиями для всей страны, которое Чарли делал только в обмен на соответствующую жертву с их стороны. Что-то вроде дополнительной гарантии того, что "дурной" отпрыск никогда даже не получить шанса рулить всей Империей, и потенциальный ущерб от его художеств будет скорее всего ограничен всего одной Территорией. Той же Юфи никто работать не мешал, и отказ потребовался только когда она решила по-крупному "пописать против ветра" наплевав на один из важнейших принципов имперской политики.
А на безродных жениться можно, предварительно посвятив их в рыцари. И даже стать после этого императором. :) Чарли именно так и поступил, ну и Юфи почти шмогла.
  • 0

#63 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 178
92
Няшка

Отправлено 01 Июнь 2018 - 10:32

Обещанная информация о новом проекте от авторов...

Подтверждён новый проект во франшизе Code Geass.

В ленте новостей Bandai Namco Arts' V-Storage были опубликованы комментарии режиссёра Танигути Горо и сценариста Окоти Итиро относительно финала трилогии фильмов-компиляций Code Geass: Lelouch of the Rebellion. Окоти подтвердил, что они будут работать над проектом, который будет являться «следующим» для фильмов.

В аниме-сериале Окоти собирался закончить историю Лелуша после финального эпизода, но третий фильм немного отличается, и по словам автора, должен был быть не концом, а началом.

Танигути добавил, что различия в сюжете трилогии фильмов не являются отрицанием сериала, а скорее одним из возможных вариантов [развития событий].


  • 0

#64 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 01 Июнь 2018 - 12:48

Обещанная информация о новом проекте от авторов...

*Здесь был мат*.

Они всё-таки сделали это...

Сообщение отредактировал Chemist: 01 Июнь 2018 - 12:49

  • 0

#65 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:06

а что такого ужасного произошло, я что-то никак в толк не возьму?

для тех, кому история закончилась во втором сезоне -- оставили её законченной.
для тех, кто алкает продолжений -- поправили немножко и сделают продолжение, или что там у них.

никто не обижен, всем выдали по ништяку.
  • 0

#66 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:32

Господа гиассаманы, расскажите вкратце: покромсанный сериал ужали в три фильма и на этом всё?
  • 0

#67 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 01 Июнь 2018 - 20:18

Господа гиассаманы, расскажите вкратце: покромсанный сериал ужали в три фильма и на этом всё?

После чего будет Р3 с панцу и мейдами, отталкивающийся от нового канона.

а что такого ужасного произошло, я что-то никак в толк не возьму?

Перелопатили сюжет, вырезали ряд моментов и персонажей, воскресили (не убили) одну хорошую (но реально не нужную в глобальном плане) тян, у которой была трагическая ветка сюжета (которую опять же вырезали), и теперь будут её пихать в сюжет, шагнувший в сторону гарема.

Лучше бы приквел про Марианну с Чарли сделали, назвали бы Гиасс Зеро, вот честно...Изображение

Сообщение отредактировал Chemist: 01 Июнь 2018 - 20:25

  • 1

#68 Vakrug

Vakrug
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
6
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2018 - 20:56

а что такого ужасного произошло, я что-то никак в толк не возьму?
для тех, кому история закончилась во втором сезоне -- оставили её законченной.


Достоверно известно, что из сериала была вырезана куча чертовски интересных сцен, присутствовавших в изначальном (одном из) сценарии. Однако, что-то пошло не по плану и сериал очень сильно урезали. Я, как и многие другие, надеялся на дополнительные материалы (ОВЫ, те же самые фильмы), чтобы они восполнили пробелы. Но эти фильмы не только ничего не восполнили, но и угробили то, что было. Так что надежды увидеть ещё более блистательный "Код Гиас" практически не осталось.

После чего будет Р3 с панцу и мейдами, отталкивающийся от нового канона.


Надеюсь на тему "а дело его живёт"...
  • 0

#69 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:33

канона

опять это дурное слово, облин. может библией сразу назвать, античным искусством.

Перелопатили сюжет, вырезали ряд моментов и персонажей, воскресили (не убили) одну хорошую (но реально не нужную в глобальном плане) тян, у которой была трагическая ветка сюжета (которую опять же вырезали), и теперь будут её пихать в сюжет, шагнувший в сторону гарема.

Лучше бы приквел про Марианну с Чарли сделали, назвали бы Гиасс Зеро, вот честно...

просто пойми, что я вот смотрел гиасс десять лет назад и все эти изменения в рекапах не вспомню и не замечу. ну, кроме шырли. но шырли была одним из немногих неупоротых и приятных персонажей, и то што её поднимают из могилы (а по-сути, собирают полюбившихся персонажей) -- могу только поприветствовать. а вот твои марианны и чарли точно нахрен не сдались, изначально сериал-то понравился совсем не ими. и, жуткую весчь сейчас открою, совсем не объяснениям как чо устроено и почему так.

Достоверно известно, что из сериала была вырезана куча чертовски интересных сцен, присутствовавших в изначальном (одном из) сценарии. Однако, что-то пошло не по плану и сериал очень сильно урезали.

да вот, прости за неформальность бытия, насрать три кучи. мне вообще без разницы, чего там авторы в процессе перемогли, да хоть прямую диктатуру ктулху свергли. такие жуткие вещи присохдят всегда и со всеми историями, за очень малым исключением.

Я, как и многие другие, надеялся на дополнительные материалы (ОВЫ, те же самые фильмы), чтобы они восполнили пробелы.

а я нет. и что-то мне подсказывает, что абсолютному большинству бывших и будущих зрителей так же фиолетово. потому что общая позиция здесь, что гиасс -- энтертеймент, вещь для приятного провождения времени. твоя позиция такого не постулирует и очевидно не является целесообразной для производства и дальнейшего применения внутрь.

Но эти фильмы не только ничего не восполнили, но и угробили то, что было. Так что надежды увидеть ещё более блистательный "Код Гиас" практически не осталось.

блистательный :D

скажу честно -- фильмы не видел и пока не знаю, увижу ли. но при этом я точно знаю вот что: чтобы рекап большого сериала не выглядел убогой нарезкой сцен -- его нужно изменять. потому что вырезание хрометража влияет на мотивацию поступков героев и т.д.. кроме того, тупо рекапы смотреть неинтересно. и в данной ситуации мне откровенно непонятно, почему эти изменения, которые открывают поклонникам дверь в возможность ещё повариться в любимой атмосфере истории, по признанию авторов которой -- законченной, вдруг становятся злом.

кто-то здесь кривит душой, вижу я.
  • 1

#70 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 01 Июнь 2018 - 22:20

После чего будет Р3 с панцу и мейдами, отталкивающийся от нового канона.

Решили порезать сторилайн для облегчения понимания школотой молодой аудиторией?
  • 0

#71 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 01 Июнь 2018 - 22:25

Решили порезать сторилайн для облегчения понимания школотой молодой аудиторией?

И продаж крашенных кусочков пластика.

  • 0

#72 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 178
92
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2018 - 13:46

Может кому интересно будет? Полная галерея манги "Отражение ОЗ" - параллельной истории, освещающей события "Гиаса" в межсезонье и закулисье "R2". Из плюсов хорошая рисовка и мехдизайн вариаций, а из минусов некоторая странность и рваность сюжета, не смотря на интересные моменты (судя по спойлерам, по крайней мере)...

Мне только одно интересно, какую роль могут сыграть все эти люди, если сыграют конечно же, в новом "Коде"?
  • 0

#73 Vakrug

Vakrug
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
6
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2018 - 15:23

Может кому интересно будет? Полная галерея манги "Отражение ОЗ" - параллельной истории, освещающей события "Гиаса" в межсезонье и закулисье "R2".

Начало читал -- такой же бред, как и "Акито", чьи похождения в "ОЗ" признаются реальностью. Придётся признать, что "Код Гиас" давно уже был отдан/продан на растерзание различным графоманам.

потому что общая позиция здесь, что гиасс -- энтертеймент, вещь для приятного провождения времени.

Не знаю, где это "здесь", но Ваша позиция понятна. Если не видите, что этот сериал очень сильно выделяется на фоне прочей продукции аниме-конвейера, то спорить не о чем.

Сообщение отредактировал Vakrug: 02 Июнь 2018 - 15:27

  • 0

#74 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 02 Июнь 2018 - 16:14

Если не видите, что этот сериал очень сильно выделяется на фоне прочей продукции аниме-конвейера

я -- вижу. это один из самых стильных, динамичных и развлекательных сериалов на интервале 2000-2010. при этом так же один из самых фансервисных и придурошных. в каком-то смысле одно из лучших изделий этого твоего конвейера, высшая форма. ещё много фуфла придётся наклепать, чтобы в нём, как в чаше петри, подобная штукенция образовалась.

только это неважно всё, речь-то была не о том, какой гиасс из себя, а о том, что вы здесь как ненормальные порете какую-то ахинею. за прошедшее время зрители уже многое двадцать пять раз забыли и задача компиляций напомнить им что к чему, кто все эти люди и зачем они все нужны перед тем как показать третий сезон.

вам же, на самом деле, как по жопе серпом не от изменений в сюжете, а от самого факта, что р3 напрямую с р2 не связан. вы же столько лет рассказывали друг другу какие-то теории и выносили мозги окружающим. а тут -- хоба -- и свернули вам аттракцион. один раз вас обидели, зачем-то запилив вместо третьего сезона акито, но тогда можно было выдержать удар, дескать это не гений танигучи и всё такое. а тут вдруг такое западло, да ещё с авторской нашлёпкой. и вместо того, чтобы обрадоваться и ещё разок закинуться концентрированными роялями, истекаете тут негативом.

то спорить не о чем.

боже ты мой, с тобой что ли есть о чем спорить? даже просто разговаривать-то трудно.

Сообщение отредактировал babyblue: 03 Июнь 2018 - 00:26

  • 0

#75 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 02 Июнь 2018 - 18:52

Очень важный вопрос на поветске дня, да и вообще: ЦеЦе тут(или там) будет?

всем выдали по ништяку.

Да, тебе Ширли выдали, а ты как злыден. Ширли не одобрит тебя.
  • 0

#76 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 02 Июнь 2018 - 19:27

это да-а. но я злодеянствую только сегодня, а парни, вон, несколько лет уже.
шырли руруша простила, меня и подавно простит.
  • 0

#77 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 02 Июнь 2018 - 19:57

Очень важный вопрос на поветске дня, да и вообще: ЦеЦе тут(или там) будет?

А куда без неё?Изображение Если Р3 будет не про то, что зажали в Р1-2, т.е. "девочек с Юпитера", природу Гиасса и межпространственные/межпланетарные противостояния, то в нём то и смысла, имхо, как такового нет. А все эти вопросы требуют присутствия носителей Кода. Это была логичная причина. Теперь прозаическая и истинная -- как главная жена гарема она не может не участвовать в сюжете и в забегах вайфу.
  • 0

#78 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 02 Июнь 2018 - 22:54

а парни, вон, несколько лет уже.

Им не выдали Ширли.

А куда без неё?

В Акито без неё, поэтому ниочень он был, если честно.
  • 0

#79 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 03 Июнь 2018 - 01:28

В Акито без неё, поэтому ниочень он был, если честно.

Проблемы Акито далеко не в отсутствии/присутствии СС или кого бы то ни было ещё. Дропнул я его после второго, кажется, но к тому моменту он уже отличился тем, что положил на ЛОР и логику. И СС в Акито была, правда, не помню, сколько именно экранного времени ей дали.

Сообщение отредактировал Chemist: 03 Июнь 2018 - 01:32

  • 0

#80 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 178
92
Няшка

Отправлено 03 Июнь 2018 - 21:58

Начало читал -- такой же бред, как и "Акито", чьи похождения в "ОЗ" признаются реальностью.

Это да, "Изгнанник" провалился в плане раскрытия Европы и её представителей в мире "Гиаса"... "Отражение" же, все-таки, начиналось не так уж и плохо, по крайней мере эта манга пыталась показать британскую точку зрения на события и больше рассказать о самой Империи, но чем дальше...

Тут еще такое дело - на момент окончания "ОЗа" эти "Рыцари Глинды" превратились в мощную группировку с обширными связями и передовой техникой, превзойдя "Рыцарей Круга", но с крайне сомнительной лояльностью, поскольку несколько раз сменили сторону в процессе - однако, позиционировали они себя, в итоге, как враги Лелуша... И вот что с ними делать в продолжении?

Сообщение отредактировал -Ди-: 03 Июнь 2018 - 21:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных