Перейти к содержимому

Фотография

Совместное коллекционирование аниме и др новичками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 seiko

seiko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Синигами, путешествующая по аниме

  • Cообщений: 571
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 03:52

Привет всем!
Я - новичок. По крайней мере себя таковой считаю... Хотя в своей коллекции имею чуть больше 50 наименований.
Для таких, как я, существует один способ добывания аниме:
Покупка. У других анимешников, на Юноне, и др.
Обмен, понятное дело, сразу отпадает, ибо меняться с теми, у кого более 500 наименований, просто нечем.
Но я очень хочу собрать свою коллекцию аниме, ОСТов, игр, манги.
Потому предлагаю другим новичкам организовать совместное предприятие по добыче всего такого: скидываться на покупку у других анимешников, меняться между собой, скачивать из интернета. Будет дешевле и быстрее.

Товарищи Новички, Давайте объединяться!

Прилагаю список имеющегося в наличии у меня аниме.

DVD-Video
1) Жаркое лето (1-12) (Green Green).
2) Унесённые призраками; Ведьмина служба доставки; Небесный замок Лапута; Принцесса Мононоке;
Кот в сапогах; Движущийся замок Хоула.
3) Моя Богиня! (OVA 1-5) (Ah My Goddess); Возвращение кота; Парящий на ветру; Летающий корабль-призрак; Лео – император джунглей.
4) Изгнанник: Дебют. Миттельшпиль. Цугцванг. Эндшпиль (Last Exile).
5) Chobits (1-26).
6) Slayers The (1-26).
7) Slayers Next (1-26).
8) Агент Наджика (1-12). Хелсинг (1-13).

Запись с ТВ-тюнера
9) Sailormoon (1-200).
10) Chrno Crusade (1-24).
11) Full Metal Panic (1-24).
12) Neon Genesis Evangelion (1-8 from 26).
13) Transformers (Masterforce 1-42, Victory 1-32).

Формат DivX на CD, DVD
14) Азуманга Дайо (серии 1-26, short movie, web) (Azumanga Daioh).
15) Love Hina (серии 1-25, 2 спешала).
16) Love Hina Again (3 OVA).
17) Love Live Hina.
18) Ajimu Beach Story (Адзиму – Пляжная история) (2CD).
19) О, Богиня: Приключения Мини Богинь (1-48).
20) О, Богиня (movie).
21) О, Богиня (TV 1-24, special).
22) Дни с Мидори (1-13).
23) Жаркое лето (1-12, OVA 0&13) (Green Green).
24) Chrno Crusade (1-24).
25) Могила светлячков (movie).
26) Fushigi Yuugi (1-52, все OVA, clips).
27) Kare Kano (1-26).
28) Koi Hime (Hentai, 2OVA).
29) Pure mail (Hentai, 2OVA).
30) Chobits (1-26).
31) Cosplay Complex (3OVA).
32) Video Girl Ai (6OVA).
33) Mai-HiME (1-26).
34) Mai Otome (1-11 from 26). Ещё выходит.
35) Revolutionary Girl Utena (movie).
36) X movie.
37) Popotan (1-12).
38) School Rumble (1-26 + 2 OVA).
39) Samurai Girl (Real Bout High School) (1-13, sub 1-4).
40) Koi Kaze (1-13).
41) I’s (2OVA).
42) Eiken (2OVA).
43) Onegai Teacher (12+special).
44) Onegai Twins (12+special).
45) Nanaka 6/17 (1-13).
46) Barefoot Gen (movie).
47) Full Metal Panic The Second Raid (1-13).
48) Full Metal Panic Fumoffu (1-15+2specials).
49) Kimi ga Nozomu Eien (1-14).
50) Akane Maniax (3OVA).
51) Itsudatte My Santa (2OVA). Пока без Сабов.
52) Iketeru futari (1-16).
53) Hand Maid May (1-11).
54) I My Me Strawberry Eggs (1-13).
55) If I see you in my dreams (1-16 + 3OVA).
56) Agent Aika (7OVA).
57) Tsubasa Cronicle (1-26).
58) Кандидат в богини (Megami Kounosei) (1-11) без сабов.
59) The place promised in our early.
60) Like the clouds, like the wind.
61) Akira (2CD).
62) Slayers :
Perfect movie;
Excellent;
Great movie;
Book of Spells – ep1 – The Scary Chimera Plan.

Также есть:
63) Живое шоу Sailormoon (серии 1-49,50).
64) Seramyu (Sailormoon musicals 2 штуки).
65) Игры SailorMoon.
66) OST Sailormoon.
67) И куча скачанных и недокачанных ОСТов.


P.S.: Кстати, владею также большой коллекцией фильмов и мультфильмов неяпонского происхождения.

Сообщение отредактировал seiko: 16 Январь 2006 - 03:55

  • 0

#2 Arvell

Arvell
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • SOS団

  • Cообщений: 523
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 08:21

Есть аська? Стукни мне 761409, пообщаемся, может откажешься от сей бессмысленной затеи.
  • 0

#3 seiko

seiko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Синигами, путешествующая по аниме

  • Cообщений: 571
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 09:10

To Arvell
Цитата
Есть аська? Стукни мне 761409, пообщаемся, может откажешься от сей бессмысленной затеи.

Аськи нет. А в чём бессмысленность затеи?
Источники-то действительно ограничены. Поскольку покупать по-многу дороговато, а обмениваться из продвинутых никто не будет, то как доставать-то? Кроме того, насчёт обмена с новичками - процесс пошёл, один чел есть, только у него выбирать вообще не из чего. А один знакомый такое организовал - работает, правда на поиск определённого аниме и он в Минске...
С другой стороны, ну купила бы я залпом гигов 200 аниме, но вот винч у меня 80 Гб-ый, а на дисках цена вырастает в несколько раз. А у меня карман не резиновый, ещё жить на что-то надо. Плюс качание из инета - пока я выкачаю одну серию, пройдёт от 15 часов, до нескольких суток... Многие на это жалуются, а ведь, объединившись, намного быстрее получилось бы.
Или так: многие же жалуются на нехватку знакомых-любителей аниме, мол неоткуда достать. Я сама такая несколько месяцев назад была. Но пока медленно выкручиваюсь. Вот был бы инет побыстрее... Но, к сожалению, по независящим от меня причинам - это пока невозможно...
А ведь порывы некоторых так и остаются в прошлом именно из-за нехватки реальных источников.
Так в чём же бессмысленность затеи?
Или ты предлагаешь мне приехать и от чистого сердца поделишься со мной хотя бы 100Гб?

Сообщение отредактировал seiko: 16 Январь 2006 - 09:13

  • 0

#4 Безумный рыбник

Безумный рыбник
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex Pluck

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 10:27

гм. Я даже на некоторое обменятся смогу. А покупать тебе с твоим списком не стоит - обмен рулит.

Я так никогда ничего не покупал из аниме.

"Ты с какова района?" :rolleyes: -- для меня главный вопрос.


А аську ты заведи, удобно...


мой лист http://animepluck.na...u/animelist.rar


зыж я такое дело уже предлагал в менее возвышенных тонах :rolleyes:

Сообщение отредактировал Pluck: 16 Январь 2006 - 10:29

  • 0

#5 Arvell

Arvell
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • SOS団

  • Cообщений: 523
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 10:40

Поделюсь 100гб без проблем. В Питере много людей, жаждущих обмена. Я первое время тоже не знал куда приткнуться и собирал все подряд. Аниме потекло рекой, вот только времени стало не хватать, чтобы его пересмотреть... А людей, желающих поменяться меньше не становится. Загляни в топик со списками к обмену, не поверю, что там никто не захочет с тобой меняться\делиться.
  • 0

#6 Безумный рыбник

Безумный рыбник
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex Pluck

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 11:30

Цитата(Arvell @ 16-01-2006, 09:38)
Поделюсь 100гб без проблем. В Питере много людей, жаждущих обмена. Я первое время тоже не знал куда приткнуться и собирал все подряд. Аниме потекло рекой, вот только времени стало не хватать, чтобы его пересмотреть... А людей, желающих поменяться меньше не становится. Загляни в топик со списками к обмену, не поверю, что там никто не захочет с тобой меняться\делиться.

Просмотр сообщения




Просто человек хочет организованно собирать. Так иногда удобнее доставать большие сериалы в mpeg2 или онгоинги. А время оно всегда найдётся.
  • 0

#7 Alpha the Temper

Alpha the Temper
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 12:22

Цитата(seiko @ 16-01-2006, 03:50)
Запись с ТВ-тюнера
9) Sailormoon (1-200).
10) Chrno Crusade (1-24).
13) Transformers (Victory 1-32).

Формат DivX на CD, DVD
P.S.: Кстати, владею также большой коллекцией фильмов и мультфильмов неяпонского происхождения.

Просмотр сообщения



Привет. Я из Питера.
Поменяться всегда можно.
Хочу вот эти вещи что выше.
А так же то что не анимешного содержания в ДВД. Фильмы.
Мое тут http://panzer-anime..../zeiram_SPb.zip
zeiram@inbox.ru
  • 0

#8 СТОРОЖ

СТОРОЖ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 21:58

Seiko, не парься - уверен, что чуть-чуть поискав откопаешь в Питере кучу народа, которая назаливает тебе гору фансабов за просто так, только винты приноси.

Как совет, если планируешь потом меняться, начинай делать нормальный список - название / к-во серий у тебя (всего) / озвучка / субтитры / качество / размер. Жить станет проще.

Особенно с DVD. Указывай, что это: оригинал (какая контора), копия с оригинала, пережатка, пиратка, DVD5 или DVD9, озвучка, субтитры?
А то вот мне, например, нужен Green Green на DVD, русское издание от MC-Ent. Что у тебя в списке за чудо непонятно абсолютно, может пиратка русским звуком, или американский релиз? Спрашивать по каждой позиции людей обычно ломает :rolleyes:

Сообщение отредактировал СТОРОЖ: 16 Январь 2006 - 22:07

  • 0

#9 Dark Yukon

Dark Yukon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 23:16

А еще лучше всего разориться на скачку пары рарных сабжей из осла, а потом менять их 1 к 5. Тоже хорошо коллекцию так наращивать.
  • 0

#10 seiko

seiko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Синигами, путешествующая по аниме

  • Cообщений: 571
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 06:05

Ох, что-то форум этот нынче не пашет у меня... Никак не отсылает сообщения. Никакие.
Посему всем отвечаю, по крайней мере пытаюсь, здесь.
Заранее извиняюсь, за то, что в итоге, может быть, прийдёт куча сообщений во всевозможных форматах.

To Pluck:
Цитата
А аську ты заведи, удобно...

Вот вроде получилось. Да только в то время, в какое я брожу по инету, большинство спит...
Цитата
"Ты с какова района?"

С Колпинского. Но это не важно. Я учусь на Петроградской и Электросиле.
Цитата
Я даже на некоторое обменятся смогу.

На что, например? Мне из твоего списка приглянулся только Happy Lesson.

To Arvell:
Цитата
Поделюсь 100гб без проблем.

И как? На каких условиях?
Цитата
Загляни в топик со списками к обмену, не поверю, что там никто не захочет с тобой меняться\делиться.

Насчёт меняться. Вот список нормальный составлю - загляну. Только вот когда заглядывала - там одному новичку так и сказали: Пока 500 наименований не накопишь - в этот раздел не заглядывай.
Насчёт делиться. Всё обмен да продажа. Бескорыстия не видела.

Цитата
Просто человек хочет организованно собирать. Так иногда удобнее доставать большие сериалы в mpeg2 или онгоинги. А время оно всегда найдётся.

Дело даже не в этом. Получается быстрее и больше, и дешевле. И потом товарищи-анимешники появятся в личном кругу.

To СТОРОЖ:
Цитата
Seiko, не парься - уверен, что чуть-чуть поискав откопаешь в Питере кучу народа, которая назаливает тебе гору фансабов за просто так, только винты приноси.

Ну вот не нашла таких... Плюс проблемка в винтах... Свободно у меня бывает только 50 ГБ. Если действовать одной, надолго затянется. Кто-то скажет, попредержи лошадей. Но, ёлки-палки, я ещё классику, старенькое не смотрела, а кто-то уже новенькое смотрит. При условии, что кое-что из этого новенького и я смотрю, качаю, получается что до старенького я вообще никогда не дойду. Да и так уже слишком затянулось. Love Hina я смотрела летом 2004, а вот расширить ассортимент смогла только сейчас. Сколько ещё тянуть-то?
Цитата
Как совет, если планируешь потом меняться, начинай делать нормальный список - название / к-во серий у тебя (всего) / озвучка / субтитры / качество / размер. Жить станет проще.

Именно этим сейчас и занимаюсь.
Цитата
Особенно с DVD. Указывай, что это: оригинал (какая контора), копия с оригинала, пережатка, пиратка, DVD5 или DVD9, озвучка, субтитры?

А как назвать то, что у нас продаётся в метро, ларьках и т.д.? Например, Slayers The, 4 тома на одном ДВД. Как я понимаю, это копия с МС? Только пережатая?
Или тот же GreenGreen. По МТВ показывали именно эту версию. Когда я видела лицензионную версию, она занимала 4ДВД. Плюс всякие бонусы. А у меня обложка с того самого лицензионного, но только 2 диска, всё в одном файле - нет распределения по сериям, возможен только русский звук, никаких сабов, никаких бонусов - то есть никаких лицензионных прибамбасов. Тебе такое нужно или..?

Сообщение отредактировал seiko: 17 Январь 2006 - 06:20

  • 0

#11 Alpha the Temper

Alpha the Temper
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 540
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 09:23

Вобщем просто на емайл напиши всем людям что откликнулись, а не стоит ждать пока тебе напишут.
  • 0

#12 Безумный рыбник

Безумный рыбник
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex Pluck

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 20:16

Цитата(Dark Yukon @ 16-01-2006, 22:14)
А еще лучше всего разориться на скачку пары рарных сабжей из осла, а потом менять их 1 к 5. Тоже хорошо коллекцию так наращивать.

Просмотр сообщения




1 к 5 - некошерно. Я так не меняюсь. А "рарным" сейчас ничто не является из-за присутствия интернета.
  • 0

#13 e^cha

e^cha
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ОРЗ "Кемпер"

  • Cообщений: 560
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 07:18

Цитата(seiko @ 17-01-2006, 06:03)
Вот вроде получилось. Да только в то время, в какое я брожу по инету, большинство спит...

Просмотр сообщения


Нужно номер в профиле написать, как мне кажется :D
  • 0

#14 seiko

seiko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Синигами, путешествующая по аниме

  • Cообщений: 571
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 07:58

Цитата
Нужно номер в профиле написать, как мне кажется

И действительно. Что-то я совсем забылась... Пишу.
  • 0

#15 Dark Yukon

Dark Yukon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2006 - 15:43

Pluck
Цитата
1 к 5 - некошерно. Я так не меняюсь. А "рарным" сейчас ничто не является из-за присутствия интернета.

Да ты что....
Ну я даже подравняю всех, что у всех стоит анлим АДСЛ априори.
Что ты с него сможешь выкачать? фансаб.тв?
Теперь факты
1. Не у всех доступ позволяет качать.
2. На - блин, возьми ослоссылку и выкачай мне весь Lime-iro Ryuukitan X Cross, 13 серии, рав. Ссылки есть - но там 1 сид, который пропадает по неделям. АДСЛ и простой 2-мегабиткой ты затрах**ся его качать сразу же. Или по 200 кб в неделю.
А потом будешь говорить - является это рарным или не является...
по крайней мере сколько знаю людей, которые вот так страдались - что-то не появилось у них желания сливать это за просто так и даже за общую шелупень.
3. А еще хочешь сабжи, которые вышли давно, показывались, но которых НЕТ в инете :ph34r: Зато они есть у кого-то.


Что говорить, (не в рекламу говорю) - засмотри список http://lsssc.ru
потом сравни его со своим :), а потом например со списком Ах'а
а потом говори про рарные вещи.

Тем не менее меняться 1 к 5 очень даже хорошо. По крайней мере не так барыжно как продавать по 400 рублей это же.
  • 0

#16 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2006 - 17:10

Цитата(Dark Yukon @ 19-01-2006, 14:41)
Что говорить, (не в рекламу говорю) - засмотри список http://lsssc.ru
потом сравни его со своим , а потом например со списком Ах'а
а потом говори про рарные вещи.

Просмотр сообщения


сходил, посмотрел - рарного не нашел, или ты не про то?

Сообщение отредактировал TrKeast: 19 Январь 2006 - 17:11

  • 0

#17 Dark Yukon

Dark Yukon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2006 - 17:48

Цитата
сходил, посмотрел - рарного не нашел, или ты не про то?


А ты как смотрел? :lol:
В твоем списке ничего из этого нет вроде бы...
ну ладно, ну например Crusher Joe в огм.
Все три ова Generation of Chaos в 640ч480 хвид
Кристальный треугольник в чистом рипе от Рэйвен.

И еще куча там вещей. Найди на обмен хотя бы часть (именно на обмен). И что для тебя рарным является?
  • 0

#18 Безумный рыбник

Безумный рыбник
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex Pluck

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2006 - 18:01

Цитата(Dark Yukon @ 19-01-2006, 14:41)
Pluck

Да ты что....
Ну я даже подравняю всех, что у всех стоит анлим АДСЛ априори.
Что ты с него сможешь выкачать? фансаб.тв?
Теперь факты
1. Не у всех доступ позволяет качать.
2. На - блин, возьми ослоссылку и выкачай мне весь Lime-iro Ryuukitan X Cross, 13 серии, рав. Ссылки есть - но там 1 сид, который пропадает по неделям. АДСЛ и простой 2-мегабиткой ты затрах**ся его качать сразу же. Или по 200 кб в неделю.
А потом будешь говорить - является это рарным или не является...
по крайней мере  сколько знаю людей, которые вот так страдались - что-то не появилось у них желания сливать это за просто так и даже за общую шелупень.
3. А еще хочешь сабжи, которые вышли давно, показывались, но которых НЕТ в инете :lol: Зато они есть у кого-то.
Что говорить, (не в рекламу говорю) - засмотри список http://lsssc.ru
потом сравни его со своим :lol:, а потом например со списком Ах'а
а потом говори про рарные вещи.

Тем не менее меняться 1 к 5 очень даже хорошо. По крайней мере не так барыжно как продавать по 400 рублей это же.

Просмотр сообщения




Ты предложил человеку "разориться на скачивание рарных вещей из осла". Это как понимать? Это понимать, что никакие они не рарные и скачиваются. Просто нужно терпение и немного кооперации. Тебя чтоль черти гонят качать всякие редкие вещи?

Только слюну разбрызгал и ничего не доказал, даже опроверг.



зыЖ мне кажется что у нас тут просто недопонимание друг-друга вышло -
ты по почте часто меняешься и тут я с тобой согласен, что всякое редкое стоит менять только в пропорции 2 к 1 и больше. Я так чаще всего меняюсь с помощью винча по Питеру - меньше 120гб анимы редко держу на нём и когда прихожу к анимешникам они сливают всё, что хотят пока свой винч не забьют. Так и получается в большинстве случаев пропорция 5 к 2.
А я и доволен. Жалко чтоль?? (заметь, что это обмен не на рар всякий)
  • 0

#19 Dark Yukon

Dark Yukon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2006 - 18:40

Цитата
Ты предложил человеку "разориться на скачивание рарных вещей из осла". Это как понимать? Это понимать, что никакие они не рарные и скачиваются. Просто нужно терпение и немного кооперации. Тебя чтоль черти гонят качать всякие редкие вещи?

Только слюну разбрызгал и ничего не доказал, даже опроверг.


Итак, объясняю.
1. Самое большое что я видел для себя - это анлимитная 10 мегабитка. (про цену на траф я умолчу пока). Данная штука прекрасно качает хттп-фтп-локалка-торрент (если добрые дяди его не закрыли). И осла, если там дохрена сидов.
но такая штука РЕДКОСТЬ! у не столичных людей стоит диалап на котором НИЧЕГО вообще не качнешь, если не страдаешь мазохизмом. Или адсл, на котором у половины закрыты ослы и торренты и скорость до 2 мб (в лучшем случае).
2. Так вот данная 10-мегабитка файл с одним сидом на 300 метров смогла укачать на 5 мегабайт за неделю (!) в то же время как траф в осла ушел как на полгода.
3. Как я тебе уже сказал - все в твоих руках. Людей которые качают и продают я знаю очень много, но что-то они не поспешили. :(
Потому что качать полгода три файла это жестко, плюс траффик у многих платный.
4. Как эти вещи я достаю. Иду к знакомым или к провайдеру. Плачу им со скачку с сервера, сервак у знакомых разгоняется до гигабайта, у прова еще больше. Даже такая схема качает это с неделю. Плата там от 50 до 100 руб за гигабайт.
Все. Люди с отсталым коннектом это просто не укачают никогда, а если и укачают, то вломят еще больше денег. А сказки про добрых дядей с халявными гигабайтными оптиками, которые все раздают бесплатно можно не рассказывать.

Цитата
зыЖ мне кажется что у нас тут просто недопонимание друг-друга вышло -
ты по почте часто меняешься и тут я с тобой согласен, что всякое редкое стоит менять только в пропорции 2 к 1 и больше. Я так чаще всего меняюсь с помощью винча по Питеру - меньше 120гб анимы редко держу на нём и когда прихожу к анимешникам они сливают всё, что хотят пока свой винч не забьют. Так и получается в большинстве случаев пропорция 5 к 2.
А я и доволен. Жалко чтоль?? (заметь, что это обмен не на рар всякий)

B)) ^_^ я вот твой список посмотрел так мельком - а что там можно рарным назвать вообще... даже мой больше.
А потом я человеку реально посоветовал. Если бы ты мне предложил тот же Х кросс, потратив на него скажем рублей 300-500, я бы без базара с тобой обменялся 1 к 5. Особенно если для сбора коллекции брать распространенные вещи. И еще много людей поступило бы также.

по почте и вообще обмен мало интересен - долго, и неинтересно, практически не нахожу людей у которых было бы что-то стоящее.

Оффтоп: зачастую ведь начинаешь с вещей, которые будешь смотреть. Поэтому стартовый капитал у всех одинаков. И затем он просто наращивается - теми же штампованными вещами что и у всех. Без обид, но в питере вот сколько списков не видел - одно и то же у всех. Ах конечно рулит бесспорно.... а остальные скорее на уровне любителей, нежели коллекционеров.

Сообщение отредактировал Dark Yukon: 19 Январь 2006 - 18:45

  • 0

#20 messer

messer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 技術を賞賛する生

  • Cообщений: 586
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2006 - 19:06

Цитата
А еще лучше всего разориться на скачку пары рарных сабжей из осла, а потом менять их 1 к 5. Тоже хорошо коллекцию так наращивать.

Между прочим СПОСОБ САМЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ! РАР на обмен и 5 к 1 и более идет токо так! либо рар на рар... и коллекция растет неистово!.. ПРОВЕРЕНО!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных