Перейти к содержимому

Фотография

Как насчёт обмена =)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Dragon_aido

Dragon_aido
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2006 - 07:45

С удовольствием заказала бы что угодно...но редко встретищь что-то редкое....Please save my Earth мувика вообще нигде нету....а вы говорите РАРНОЕ....за РАРНЫМ в Японию ехать надо =))))
  • 0

#22 Akuma Megumi

Akuma Megumi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2006 - 12:15

Цитата
тем не менее не думаю что должна усесться на диски и не вставать....типа пусть все сами достают....Кому-то ты поможешь , кто-то тебе...Жадность не приносит счастья...

Хех, а кто уселся и не встает? Мег регулярно меняется с двумя людьми, пусть не глобально, а в пределах одного подъезда/города. С ними я готова абсолютно безвоздмездно поделиться рарными вещами, которые долго и трудно доставала. Хорошо, я не стремлюсь заводить связи с другими ярославскими анимешниками. Но те, с кем я общаюсь, в клубе, и уж делиться или нет с ближними - это решают они сами.
И потом, если кому-то чего-то сильно надо, то есть куча выложенных в сети списков, в том числе и мой. Вся задача состоит в том, чтобы найти тот самый идеальный для тебя список, удачно связаться с его владельцем и стать счастливым обладателем няки! А само на голову ничего не свалится.
Цитата
но редко встретищь что-то редкое....Please save my Earth мувика вообще нигде нету....

Пытаться и искать, найти и не сдаваться! Кстати, перерывая кучи списков, я его где-то видела, а где - не помню, ибо их были сотни...
А вообще некоторые вещи мало где находишь, того же Гамельнского скрипача или Версальскую розу, Мармеладного Мальчика или Ленточку Химе... Но ведь есть же они, только надо поймать нужный список. Хи, скоро я стану обладательницей половины из этого скромного перечисления ^_^'...
  • 0

#23 M@D_JOHN

M@D_JOHN
  • Старожилы
  • PipPip
  • Himitsu-Desu^^

  • Cообщений: 222
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2006 - 20:50

Очень хотелось бы узнать, что люди здесь считают рарными вешами?
  • 0

#24 Dark Yukon

Dark Yukon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2006 - 22:07

Dragon_aido

Цитата
С удовольствием заказала бы что угодно...но редко встретищь что-то редкое....Please save my Earth мувика вообще нигде нету....а вы говорите РАРНОЕ....за РАРНЫМ в Японию ехать надо =))))


Да потому что, как говорил мой знакомый - надо глазами на списки глядеть. А не руками-ногами-головами.
Есть данный мув, есть...

Цитата
Очень хотелось бы узнать, что люди здесь считают рарными вешами?

Хахаха, Сенкитан второй сезон, полностью. <_<
Prayers вторая серия.
Да целая куча вещей.
Guardian Hearts - Extra....
  • 0

#25 Dragon_aido

Dragon_aido
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 08:10

Типа Рарное-это то , о чём никто не слышал ? А может это фигня какая-нить ? Имеется в виду Раритетное (редкое) ?Надо сначала узнать о чё это , а потом искать...но если узнаёшь из определённых источников , значит это не такая уж и редкость ...мне кажется эту Рарность придумали для поднятия авторитета...типа, * УаУ , он достал Evangelion на древнегреческом с белорусскими субтитрами!*...в какой-то момент, когда я хочу что-то посмотреть и не могу найти,то это кажется просто Супер Рарным ! Нет ничего невозможного !!!
  • 0

#26 Dark Yukon

Dark Yukon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 10:59

Цитата
Типа Рарное-это то , о чём никто не слышал ? А может это фигня какая-нить ?

Вот меня понятие НИКТО убивает вообще. Если бы НИКТО не слышал - НИКТО бы и не искал. Это простой логический вывод.
А потом что включает в себя понятие - никто? ребята из соседнего подъезда что ли? Сабжи которые ищутся - все в листинге на ани-дб есть.... *это если определенные источники иметь ввиду*
странно это все... мувика ни у кого нет (хотя и у нас есть и в местах 20 по инету я его видел точно)...

потом я выбираю больше по студийной работе. Если вижу что KSS - main work значит надо брать.

Цитата
Надо сначала узнать о чё это , а потом искать...но если узнаёшь из определённых источников , значит это не такая уж и редкость

Ну? Определенные источники? Да ради бога - анидб и анименфо. Толку что они там перечислены? 0 сидов уже 120 дней. Все.
Или например хочется мне ФМП ТСР лимитед эдишен достать. 5 двд по 4,5 гб каждый. 7 дневный торрент. Думаешь реально? :)

Цитата
в какой-то момент, когда я хочу что-то посмотреть и не могу найти,то это кажется просто Супер Рарным ! Нет ничего невозможного !!!

Да в инете именно для ПРОСМОТРА можно найти все. Что-то концептуальное и коллекционное тебя не потянет смотреть, поэтому для тебя рарности и не будет существовать.
  • 0

#27 M@D_JOHN

M@D_JOHN
  • Старожилы
  • PipPip
  • Himitsu-Desu^^

  • Cообщений: 222
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:26

Цитата
Да в инете именно для ПРОСМОТРА можно найти все. Что-то концептуальное и коллекционное тебя не потянет смотреть, поэтому для тебя рарности и не будет существовать.

А нафига такое собирать, если смотреть всё равно не потянет? Положить на полочку и радоваться, что у тебя это есть? :)
  • 0

#28 Dark Yukon

Dark Yukon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 18:48

-------А нафига такое собирать, если смотреть всё равно не потянет? ---------Положить на полочку и радоваться, что у тебя это есть?


Хм, а зачем ты вообще собираешь? Человек реально больше 1,5-2 тб не сможет посмотреть (да и 1 с натягом). Смысл продолжения сбора?
Или хочешь сказать у тебя нет вещей, которые ты не смотрел и не будешь смотреть?
В общем не смешно ты пошутил....

А потом можно смотреть еще по идее и стилю. Аниме это не только визжащие тетки, часть сабжей есть вообще без голоса, все определяется анимацией. Но простой казуал их не будет смотреть. Вот и все.
  • 0

#29 M@D_JOHN

M@D_JOHN
  • Старожилы
  • PipPip
  • Himitsu-Desu^^

  • Cообщений: 222
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 21:54

Цитата
Хм, а зачем ты вообще собираешь?

Лично я собираю, чтоб посмотреть. Да и вообще, ты первый человек, который собирает аниме с какой-то другой целью... (если это конечно не чисто комерчиский интерес, при котором к аниме относятся как товару)

Цитата
Человек реально больше 1,5-2 тб не сможет посмотреть (да и 1 с натягом). ... Или хочешь сказать у тебя нет вещей, которые ты не смотрел и не будешь смотреть?

Я свои собранные 1,2 Тб посмотрел на 90% Оставшиеся 10% - то, что еще не успел и то, что просто вызывает отвращение (причем эти веши были взяты случайно, по незнанию)...

Цитата
Смысл продолжения сбора?

Если не останется интересующих вещей - собирать перестану.
  • 0

#30 Akuma Megumi

Akuma Megumi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2006 - 14:14

2M@D_JOHN
Цитата
Очень хотелось бы узнать, что люди здесь считают рарными вешами?

Не знаю, как насчет реальной ситуации с рарностями, но для меня это седзе годов этак 85-95, которые незаслуженно забыты. Ну вот Hana Yori Dango например, или то, что я перечислила в прошлом своем посте... Или Magic Tenshi Creamy Mami, искать который буду следующим. А то от всяких Чобитов-Ев-Слеерсов, на каждом углу валяющихся, начинает тошнить, но это имхо.
Мег тоже собирает аниме для просмотра, но иногда я беру то, что нужно не мне, а кому-нибудь из знакомых, или, выбрав понравившееся название, натыкаюсь на бяку (например, такое было с Labirinth of Flame), так и получается стопочка того, чего смотреть почти со 100% вероятностью не буду. Ну так я сама в этом виновата, кто же мешал посмотреть, что такое скрывается за интересным названием?
  • 0

#31 Dark Yukon

Dark Yukon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2006 - 19:57

Akuma Megumi
А дангу то что искать... не напрягаясь нашел огм 640х460
и тенши мами такое же...
бяка все это... бяка.
M@D_JOHN

------Лично я собираю, чтоб посмотреть. Да и вообще, ты первый человек, который собирает аниме с какой-то другой целью... (если это конечно не чисто комерчиский интерес, при котором к аниме относятся как товару)

и к товару тоже, но просто собираю... из интереса. Смотрю я правда все подряд, кроме яоя и педофилии...
  • 0

#32 Cape_Canaveral™

Cape_Canaveral™
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 17:57

M@D_JOHN
Да и вообще, ты первый человек, который собирает аниме с какой-то другой целью
Я второй буду. :wub:
Давай поговорим о людях, которые собирают марки, а писем не пишут. Странные... ведь столько писем им и за всю жизнь не написать. :)
  • 0

#33 M@D_JOHN

M@D_JOHN
  • Старожилы
  • PipPip
  • Himitsu-Desu^^

  • Cообщений: 222
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 22:44

Cape_Canaveral™

Цитата
Я второй буду.

А можно поинтересоваться - с какой целью собираете??? Тоже на продажу? Или пустое накопительство приносит какое-то удовлетворение? O_o
Цитата
Давай поговорим о людях, которые собирают марки, а писем не пишут. Странные... ведь столько писем им и за всю жизнь не написать.

ИМХО пример с марками неудачен - марки сами по себе представляют собой материальную ценность (как денежные купюры например). Их же на ксероксе не копируют и не делятся копиями. И если человек владеет редкой маркой, то может этим гордиться. А редкая вещь в аниме путем копирования быстро перестает быть редкой...
Да и на конверты коллекционные марки обычно не клеят, а вы свою коллекцию наверняка посматриваете иногда. :(
  • 0

#34 Dark Yukon

Dark Yukon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 10:23

Ну меня можешь представить как человека, для которого интерес к вещам не угасает. Особенно к тем, которые выходят.
Старье я беру чтобы пару-пяток-десяток серий посмотреть и вбить в список и все.
Насчет того что все здесь смотрят ВСЕ вещи ты меня не убедил абсолютно. Просмотреть все что есть надо быть или маньяком или усердным человеком.
  • 0

#35 M@D_JOHN

M@D_JOHN
  • Старожилы
  • PipPip
  • Himitsu-Desu^^

  • Cообщений: 222
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 11:36

Цитата
Насчет того что все здесь смотрят ВСЕ вещи ты меня не убедил абсолютно. Просмотреть все что есть надо быть или маньяком или усердным человеком.

Естественно ВСЕ имеющиеся вещи люди не смотрят. Я имел ввиду, что целенаправлено выменивают лишь те вещи, которые собираются смотреть, а не хапают все подряд, лишь бы порарней было! (За исключением продовцов наверное) :) Хотя, (судя по ответам здесь) я могу и ошибаться... :rolleyes:
  • 0

#36 Akuma Megumi

Akuma Megumi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 15:11

2 Dark Yukon
Цитата
А дангу то что искать... не напрягаясь нашел огм 640х460
и тенши мами такое же...

А можно, плиз, про Мами поподробнее, чтобы кучу времени не терять?
  • 0

#37 Dark Yukon

Dark Yukon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 17:15

Akuma Megumi

Подробнее - ради бога.
Запланирован на начало марта-конец февраля. 42 серии из 52. 640х480, японский с встроенными английскими. Р2-рип. Ориентировка на 7 гигов. Остальные 10 можно вхсняком надыбать, но я буду ждать нормальный рип лучше.

M@D_JOHN Мне кажется, что твое мнение в отношении сборщиков весьма ошибочно.
Первое. Как ты описал делают только казуалы покупатели. Они пристраиваются к какому-нить барыге, постоянные клиенты и т.п. Потому что почитал такой чел журнал или инет. Надо ему там блича - он раз и купил блича и радуется. На все обмены и прочее - какать ему. Я таких людей знаю.
Второе. Какой ты меняла, если ты собираешь то что тебе нужно для просмотра? А с кем (и главное чем) меняться? Задалбывать людей, чтобы они тебе выслали?
Если ты хочешь меняться и что-то находить - надо совершенствовать и свой список, а это подразумевает сбор рарных вещей, но не входящих в категорию просматриеваемого.
ааа, я например своим списком могу с кем угодно махнуться, но мне это уже не нада......если только игры или что-то очень редкое.
  • 0

#38 Akuma Megumi

Akuma Megumi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 17:32

Dark Yukon
То есть вы себе будете доставать? А можно тогда будет к вам постучаться?

Сообщение отредактировал Akuma Megumi: 18 Февраль 2006 - 17:33

  • 0

#39 Dark Yukon

Dark Yukon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 18:26

Akuma Megumi
слово "будете" тут не применимо :wub:
он уже найден и скоро отправится ко мне.
Что касается стучаться... если ты не занимаешься хентаем, хентай-играми и у тебя нет Glass no Kamen 2005 до 45 серии равом. то можешь смело стучаться сразу к сенсею.... он любит разные там седзе штуки, с ним скорее договоритесь....
  • 0

#40 Роланд

Роланд
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...

  • Cообщений: 92
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2006 - 20:18

к теме о рарных вещах :)
вот допустим рарная вещь - весь сериал покемон с орт дубляжем (всё что когда-то показывали по телеку)
вот за такую штуку многое готов отдать :)
но еще не встретил ни одного человека у которого есть подобное... видимо никто не записывал с телека... обидно, СМ с русским дубляжем куча, а покемонов нет :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных