Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Goblin Slayer / Убийца гоблинов (TV)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 20:05

Как я понимаю дальше будет арка, которая в манге/ранобце была до похода в город воды?

Если про нападение на ферму и Гоблин Лорда, то да, в ранобэ она была до похода в водный город, но если Арка про фестиваль и нападение на город, то там в роли Босса выступает Тёмный эльф.
  • 0

#42 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 20:47

Если про нападение на ферму и Гоблин Лорда, то да, в ранобэ она была до похода в водный город, но если Арка про фестиваль и нападение на город, то там в роли Босса выступает Тёмный эльф.

Судя по последним кадрам будет именно нападение на ферму. Посмотрим, что выйдет от перестановки слагаемых.
  • 0

#43 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 20:30

Ну не знаю... какая-то это лучшая арка в экранизации meh...

На деле можно и итоги подвести - буду краток. Многие ждали от сериала откровения... на деле получили какой-то унылый проходняк. Сделан крайне лениво и "беззубо". CG-шный Гобс мозолит глаза... да и в целом в местный мир совсем не веришь... как бы задумка понятна - автор хотел показать, что в уголке любой среднестатистической дженерик Фэнтази РПГ творится жесть и мрак. Но на бумаге эта идея выглядела намного лучше. В центре данного произведения - личные трагедии и переживания персонажей... но в экранизации на всех насрать. Рандомный расходный материал (люди) воспринимаются так же безэмоционально, как и гоблины. Даже в манге повествование было построено так, что немного переживать жертвам удавалось... В аниме же...

Короче, если задуматься - я не могу найти почти ни одного хорошего момента в этом аниме, кроме волны хайпа комьюнити и генерацию кучи годных мемов, флешмобов, AMV и другого замечательного творчества. К просмотру не рекомендую - пустая трата времени. Увы и ах.

4 из 10 (за мемы и тд.)

З.Ы. Один блогер на ютюбе довольно метко подметил всю посредственность Гобса... Вроде Командер.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 22 Декабрь 2018 - 20:33

  • 0

#44 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:31

Первые две серии были выше всяких похвал но потом очень сдало. Плюс отсутствие школоты и гримгаровских соплей.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 22 Декабрь 2018 - 21:32

  • 0

#45 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:48

гримгаровских соплей.

Ну во-первых, нет. Во-вторых, Гримгар, как минимум поинтереснее нарисован.
  • 1

#46 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 05:17

Как я пыталась посмотреть это аниме:
-Что ты смотришь?
- Убийцу Гоблинов
- Круто! Я тоже буду!
- Тебе не понравится, там гоблины людей убивают и насилуют.
- Всех?
- Только женщин
- А...
- Говорю же не понравится.

Но я потом попытаюсь ещё :D
  • 1

#47 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 07:33

Ну во-первых, нет. Во-вторых, Гримгар, как минимум поинтереснее нарисован.


Не спорю, в гримгаровскую картинку вложили куда больше чем в Гобса. Вот только аниме мы не за картинку смотрим, сюжет же в гримгаре в конец шаблонен, абсолютно предсказуем и наиболее жесткие темы из имеющихся которые и могли его вытянуть из середнячка как минимум в нечто рекомендуемое к просмотру так и не показали.
  • 0

#48 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 06:14

Последняя серия до уровня первых двух таки не дотянула, хотя и лучше середины. Но задел на второй сезон всё равно несколько сомнителен, а жаль.

PS прошу напомнить что за девица была с пастушкой когда та открывала дверь а потом была мельком показана среди остальных авантюристов в гильдии.
  • 0

#49 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 21:49

PS прошу напомнить что за девица была с пастушкой когда та открывала дверь а потом была мельком показана среди остальных авантюристов в гильдии.

Скрин бы помог читавшим, но не смотревшим - ответить на твой вопрос.
  • 0

#50 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 22:46

Скрин бы помог читавшим, но не смотревшим - ответить на твой вопрос.


Вот

Скрытый текст

  • 0

#51 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 02:09

Вот

Третьестепенный персонаж(:
"Полу-эльфийка друид" из группы "Воина в тяжёлой броне."
  • 0

#52 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 06:48

Кроме классического вопроса "нафига" в голову ничего не приходит.
  • 0

#53 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 04 Январь 2019 - 02:52

Изображение
  • 2

#54 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2019 - 10:44

Фу, нью фаги какие-то делали, там должно было быть что-то такого уровня(:


Изображение

Изображение
  • 1

#55 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 07 Январь 2019 - 11:48

Итак, основная идея этой весьма любопытной истории, по моему мнению, в том, что зло необходимо и нужно истреблять всегда и везде, независимо от того насколько оно, как кажется, мало на первый взгляд - дабы не приумножалось ;)
  • 0

#56 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Январь 2019 - 16:42

Наканецта досмотрел.

Как говорится, иногда лучше не трогать то, что и так работает. Так и тут - ранобец УГ(убийцы гоблинов, а не то что вы подумали) был в узких кругах известен, имел своих фанатов(в смысле обладал их вниманием, а не как гоблины приключенок) и неплохо продавался. Аниме же привлекло к нему внимание общественности и внезапно оказалось, что это обычная попаданческая фентезятина, коих сотни. Мб средняя-выше среднего, но не более. Народ чутка и полыхнул, ибо по первой серии и рассказам обещали deep dark fantasy, а на деле получилась обычная превозмоганческая дружбамагия с редкими вкраплениями урины и изнасилований. Которые ещё и сюжетного смысла в себе несут меньше, чем постельные сцены в какой-нибудь хентайной игре.

Я разочарован. Не так чтоб совсем, ибо жанр люблю, но абидна. Ожидал большего. Посмотрим, мб продолжение(его уже затизерили, но анонса не было) окажется лучше. Хотя к его времени я наверно уже новеллу успею навернуть.
  • 0

#57 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 11 Январь 2019 - 22:16

Бойтесь желаний своих! Помню по прочтении доступной на тот момент манги и финала со снятием шлема подумал: "Почему школогаремы вечны, а такую годноту не анимируют?" Узнав об экранизации был рад несказанно. Совсем забыл о спотыканиях Врат JSDF. Зря :( . Стиль рисовки больше похож на один из споноффов, а не на основную мангу. Он менее детален, особенно заметно на более "простых" дизайнах ряда женских персонажей и лицах. Впечатления примерно те же, что от Рори здорового человека и ани-версии :) . Ожидаемая цензура ожидаемо не порадовала. Насилие здесь не бессмысленно, но об этом позднее. С финалом не подвели, но нужно сильно постараься, чтобы запороть ТАКУЮ сцену. Ждал её, насладился снова в полной мере. В очередной раз жалею, что не все приглянувшиеся мне сюжеты анимирует ufotable :) .

Недавно ознакомился с новеллой. Типичное япскоюношеское бумагомарательство :) . Но основные идеи этого произведения, по крайне мере мне, шикарно зашли в виде манги ранее! Вначале себе удивился (манга интересней книги?!), но затем всё стало на свои места. Жёсткая и откровенная картинка шикарно раскрывает простой сюжет и позволяет лучше донести идеи автора замысла. Ему явно не хватает опыта, чтобы красочней и интересней передавать их в тексте. А более простой и менее требовательный к нарративным приёмам формат идёт на ура. Убийца гоблинов - не тёмное фэнтези! Оставьте этот ярлык Берсерку и ему подобным. Прежде всего, это годный стёб над классическими приключенческими персонажами, которыми пестрят ролевые игрушки, фэнтези гаремники и подобные школьные вещички. Даже не буду вдаваться в детали о том, что 90% новичков в настольных ролевых играх спят и видят себя именно такими шаблонными избранными. А здесь этих избранных гоблины трахают :D !

Убийца Гоблинов подкупает именно суровым правдоподобием будней приключенца. Не развлечение, а тяжкий, опасный, но столь важный труд. Да, сериал полностью этого передать не смог. Но успех такого любительского сюжета может сподвигнуть других к созданию более серьёзных произведений, которые не пестрят героями с мегаспособностями и прочими свистоперделками. Больше Энди Дюфрейнов миру фэнтези и аниме :) !


TL;DR: читайте мангу :) .

Сообщение отредактировал Valverrin: 11 Январь 2019 - 22:26

  • 0

#58 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 11 Январь 2019 - 22:34

TL;DR: читайте мангу .


После ранобэ!
  • 0

#59 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 11 Январь 2019 - 23:18

Скрытый текст

The daughter of Shilen must die! Stand aside! Как давно это было :rolleyes: ...

Мысли в догонку. Кагю Кумо - новичок, не новость, отсюда простота оригинала. Но идея и тема интересны, а с мангакой ему повезло или на талант, или на опытного профессионала, поэтому загляденье. Анимировали средненько, но не все студии могут, увы.

Сообщение отредактировал Valverrin: 11 Январь 2019 - 23:21

  • 0

#60 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Январь 2019 - 19:31

После ранобэ!

... Которое к слову только что заанонсили Истари Комикс.

Интересно будет почитать на бумаге.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных