Перейти к содержимому

Фотография

Выбор телевизора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 29 Март 2011 - 13:18

У меня монитоp 21.5, но для маленькой комнаты мне больше и не надо :) 1920х1080, pазумеется :)
  • 0

#22 ценитель прекрасного

ценитель прекрасного
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
1
Обычный

Отправлено 29 Март 2011 - 21:11

Ko:dzuru Все ЛСД тонкие. А конкретно Лед, тоньше на 5-10 мм и цена уже выше. Оно тебе надо?

А уж если брать для видео.... 32" минимум. за 11 000 уже можно взять 32" Если для аналогового и Двд зачем 1920 на 1080 можно взять 720р.

Замечу, что достоинство LED не только малая толщина:
- лучшая цветопередача;
- контраст;
- долговечность;
ну и электричества немного меньше кушает...

Еще замечу про разрешение НD и аналоговое ТВ.
Про "растянутые рожи" на экране широкоформатников речь не идет. В то-же время "обрезать" зумом и без того убогую аналоговую картинку не хочется.
Для этого есть функция "автоформат". Телевизору Full HD гораздо проще подобрать формат для не родного разрешения аналогово сигнала...
(лень искать ссылку из журнала "КомпьюТерра")

И еще замечу: все хорошее - стоит денег... и скорей всего не впишется в бюджет.
Поэтому согласен с Rebel-otaku- взять хотя-бы с нормальной диагональю, а не "телевизор-глазок"

Сообщение отредактировал ценитель прекрасного: 29 Март 2011 - 21:17

  • 0

#23 homyachok

homyachok
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2012 - 12:48

советую приглядеться к модели Toshiba 46WL863, отличная картинка,угол обзора впечатляет да и вообще качество видно сразу.
  • 0

#24 Мечтатель

Мечтатель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
22
Хороший

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 02:20

Прошу прощения, а частота телевизора все - таки важна для качества изображения?
  • 0

#25 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 10:09

Всё подробно расписано на английском тут: http://www.cnet.com/...s-refresh-rate/
  • 0

#26 Sеtsuna

Sеtsuna
  • Затейники

  • PipPip
  • Мрачная мечтательница

  • Cообщений: 135
136
Няшка

Отправлено 05 Июль 2017 - 17:05

Доброго дня всем.
Прошу помощи. ) Затрудняюсь с выбором телевизора, предназначенного для двойной цели - игровой консоли PlayStation 4 (не Pro, обычной) и просмотра аниме. Интересует качество картинки, в первую очередь. Что лучше брать - модный 4К или просто Full HD? Какая диагональ лучше всего подойдёт для этих целей? Какая фирма? Буду невероятно благодарна за советы. )
  • 0

#27 Бегемот

Бегемот
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 555
62
Няшка

Отправлено 10 Июль 2017 - 23:57

Вдруг актуально. хД
Если у тебя не прошка, то там только фулхд контент, зачем тебе ультрик телевизор. Аниме в 4к качестве думаю тяжело будет найти. Хотя если не сильная разница по цене, можно и 4к купить "на будущее".
Диагональ во многом еще и от места у тебя в квартире зависит, и от личных предпочтений, но по идее от 32 до 42, дальше фулхд будет сильно размазывать. 40-42 вроде самое то, если есть место.
По фирмам в принципе там всего 3 выбора: самсунг, сони, лг. Сони чуть подороже в среднем, но картинка получше (не критично), да и самсунг с лг по управлению и дизайну лично мне как-то больше нравится.
Короче, 42 лг/самс фулхд со смартом (хотя мне больше лг по душе - у них как-то рамка покрепче выглядит). Либо новый сони на андроиде той же диагонали (но чуть подороже).
  • 2

#28 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 11 Июль 2017 - 12:57

О, у меня как раз такой случай: взял ТВ под консоли (в том числе ПС4 Слим) и под аниме в 1080р. У меня Сони, 40 дюймов, 1080, не смарт, брал за 30000 рублей. Всем доволен, картинка сочная и четкая, вот только поддержки HDR нет, а ПС4 эту технологию поддерживает. Но это не критично.
  • 0

#29 Sеtsuna

Sеtsuna
  • Затейники

  • PipPip
  • Мрачная мечтательница

  • Cообщений: 135
136
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 10:54

Более чем благодарна за советы, которые всё ещё актуальны. )
Вот это-то и нужно было, а то мнение фанатов фильмов в 4К и безумно современной графики только запутывает. Значит, 40-43 дюйма, 1080p - этого более чем достаточно.
Надо на сайте Sony поискать чего-нибудь. Спасибо <3
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных