Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с мобильными телефонами и смартфонами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#81 Yo-Suke

Yo-Suke
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Жизнь медленно движется к своему логическому продолжению.

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2006 - 15:44

А хде в сети можно на халяву скачать аниме картинки на мобилу(разрешение 176*220,мотор е398)а то везде заказывать надо,а у мну $ нету.
  • 0

#82 antipod

antipod
  • Старожилы
  • PipPip
  • бывший анимешник

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2006 - 22:06

на мобильники некоторые новые поставить нормальную оперу и смотреть обычный нет

Просмотр сообщения

угу, смартфоны
про них давно уже знаю, а ай-моуд появился только недавно :)

Сообщение отредактировал antipod: 16 Февраль 2006 - 22:10

  • 0

#83 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 01:24

antipod
гм разве непонятно написали?

Имхо овчинка выделки не стоит.

рекомендую почитать [url='http://mobile-review.com/articles/2005/imode-mts.shtml' rel='nofollow']http://mobile-review.com/articles/2005/imode-mts.shtml[/url]
а уже потом задавать вопросы
  • 0

#84 antipod

antipod
  • Старожилы
  • PipPip
  • бывший анимешник

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 07:58

kostoprav
мне все уже было понятно после ответов Kuota. Я тихо и спокойно ждал, пока тема уйдет в небытие.

статья неплохая
  • 0

#85 Рыцарь Черного Креста

Рыцарь Черного Креста
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 213
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 11:42

А хде в сети можно на халяву скачать аниме картинки на мобилу(разрешение 176*220,мотор е398)а то везде заказывать надо,а у мну $ нету.

А зачем их качать? Берешь программку AcdSee. Берешь обычную обоину типа 1280*1024. И данной программкой уменьшаешь до 176*220.
  • 0

#86 Muro

Muro
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 15:28

У меня раритетный мотор С 450, и подобных проблем не возникает, фотки сам масштабируются. Я вот что хотел спросить, кто ни будь подключался через МТС ? В моём случае скорость подключения 115k\bit, а вот работы намного меньше. 1,5Mb в час. Не больше. Вот я и думаю что делать. Копаться в параметрах или менять оператора. И может кто посоветуют какой оператор лучше?
  • 0

#87 greenporsche

greenporsche
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ressha Otaku

  • Cообщений: 691
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 18:27

Эх...
115200 бит/сек - это скорость порта. То есть максимальная скорость прокачки данных между компьютером и телефоном по кабелю или что там у тебя.
Реальная скорость GPRS не больше, по-моему, чем 4*9600 = 38400 на приём и 9600 на передачу. (Я могу ошибаться, но истина где-то рядом). От оператора это слабо зависит, но у МТС меньше моментов, когда соединение "зависает". Опять-таки из моего опыта.

Вообще, мобила в качестве модема - это примерно эквивалентно дорогому и не всегда быстрому покилобайтному диалапу.
  • 0

#88 Muro

Muro
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 22:10

greenporsche спасибо за информацию. Но все ровно что-то с чем-то не сходиться.
Вот что написано на официальном сайте.
"""В GPRS максимальная скорость передачи данных составляет 171,2 кбит/сек. Это в 3 раза быстрее, чем режим работы проводных линий, и почти в 12 раз быстрее работы передачи данных в обычных сетях GSM"""
Забавно, учитывая что их сети поддерживают 4-1 и 3-2. (Входные и выходные сигналы). Я слегка запутался.
Да на МТС соединение не зависает, оно просто напросто вылетает. Вообще рекомендует Билайн, но с контрафактными билановскими симками сейчас перебой.

Согласен, но когда ГТС решила забить на интернечиков, что ещё остаётся?
  • 0

#89 bloodracoon

bloodracoon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • вечно потерянный мальчик

  • Cообщений: 489
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2006 - 01:08

Никто не в курсе, где нокиям (3650) динамики меняют, а то мой сел...и работает непотребно тихо? И были ли у когоньть подобные траблы?
  • 0

#90 Aedd Geenvael

Aedd Geenvael
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пельменный критик

  • Cообщений: 1 282
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2006 - 11:42

"""В GPRS максимальная скорость передачи данных составляет 171,2 кбит/сек. Это в 3 раза быстрее, чем режим работы проводных линий, и почти в 12 раз быстрее работы передачи данных в обычных сетях GSM"""

А как по-вашему ещё услуги впаривать? =)

ЗЫ Товарищ greenporsche прав
  • 0

#91 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2006 - 11:17

так опять вернулся на SonyEricsson теперь t630.
  • 0

#92 Muro

Muro
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2006 - 14:48

""115200 бит/сек - это скорость порта. То есть максимальная скорость прокачки данных между компьютером и телефоном по кабелю или что там у тебя. ". Этот вариант отпадаеет, на билаейне скорость подключенния выше 2 сотен. Но тут интересний, качает без остоновки, только непонятно что, не то что аску, даже страничку неоткрывает.
  • 0

#93 greenporsche

greenporsche
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ressha Otaku

  • Cообщений: 691
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2006 - 15:03

на билаейне скорость подключенния выше 2 сотен
И как это сходится с тем, что В GPRS максимальная скорость передачи данных составляет 171,2 кбит/сек? Ну да, можно ещё вспомнить, что пропускная способность USB 1.1/2.0 - 12 и 480 Мбит/с соответственно, только связь с собственно Интернетом это не улучшает...
  • 0

#94 Lord of ...

Lord of ...
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2006 - 00:20

корпус не снимала.
кстати по этим трещинам начала расползаться какая-то красная хрень....

в сервис уже не понесу, это себя не оправдывает.

Просмотр сообщения


Вообще новый экран стоит 600-800 руб. поставить его самостоятельно не сложно. Просто сам С65 кня известная. Советую из схожих - S55 дешево и сердито. А воббще лучше что-то морально новее.
  • 0

#95 Aedd Geenvael

Aedd Geenvael
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пельменный критик

  • Cообщений: 1 282
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:18

Советую из схожих - S55 дешево и сердито.

Тогда уже м55, в с-ке только зуб добавили, с которого толку, как с козла молока, а экран на 256 цветов оставили, когда в м-ке 4098...
Вообще нокии 7210\8210 - руль, только не купить уже =)

Сообщение отредактировал Aedd Geenvael: 28 Февраль 2006 - 11:18

  • 0

#96 Ulitk@

Ulitk@
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2006 - 21:32

У меня Моторола Е398. Появилась недавно - еще не со всем разобралась...
Милая, но вот и начинают выясняться и минусы некоторые.
Обнаружен странный глюк с записной книжкой - нажимаешь например, на цифру 5 - он перескакивает на букву М, еще раз - может на Н, а может на Я, еще раз - может на О, а может и на Я, а, в принципе, может и снова на М... И так вот через раз. Что бы тут можно было бы сделать?

И что такое "перепрошить"? И как и где это делают? А самое главное - зачем? 8)
  • 0

#97 Sintez

Sintez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 240
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2006 - 13:43

Тогда уже м55, в с-ке только зуб добавили, с которого толку, как с козла молока, а экран на 256 цветов оставили, когда в м-ке 4098...

Просмотр сообщения

Ну, про зуб это ты зря. Если у человека ест КПК то ему этот м55 в х** не уперся там зуба нет, а как ему прикажешь в инет выходить тут-то и оно...
  • 0

#98 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 05 Март 2006 - 14:01

Предупреждение Предупреждение

Пользователь Sintez отправлен в режим "только для чтения" на 3 дня потому что мат на форуме запрещен, в том числе в завуалированной форме.

  • 0

#99 Yo-Suke

Yo-Suke
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Жизнь медленно движется к своему логическому продолжению.

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2006 - 20:07

2Ulitk@
Знач так.про 1 проблему я незна,т.к такого не было
2-Перепрошить-значит сменить программное обеспечение своего телефона(ИМХО)Я сменил прошивку своего мотора(если ты не перепрошивала,то у тя 372 платформа а у мну стала 373)Я перепрошил т.к. у завлдской было дофига глюков.Посля "шитья" у мну испарились ВСЕ глюки,появилася возможность съёмки видео,и Apllевская прога iTunes(что типа проигрывателя)
А что перепрошить:кабель,проги(перепрошивальщики и создатели резервных копий данных твоего телефона ОБЯЗАТЕЛЬНО)сама прошивка и трезвая голова.1-вырубаешь мобилу,подсоединяешь кабель и врубаешь тел во "флеш" режиме(звездочка+решетка+кнопка вкл.)2-создаешь резервную копию данных ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!,выбираешь прошивку(объем прошивки 11-12 мб)и шьёш.

Сообщение отредактировал Yo-Suke: 05 Март 2006 - 20:18

  • 0

#100 Atera

Atera
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • глюк мимохожий

  • Cообщений: 303
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2006 - 21:41

У меня страшно глючный телефон - fly S20. Причем глюки весьма забавные - например, если на симке записан хоть один номер - телефон виснет при включении примерно в 9 из 10 случаев, должен понимать всякую муть типа wap, но отказывается это признавать... А самое страшное - нигде не найти для него дата-кабель :) Если кто знает, где его можно купить, заказать или просто найти схему, ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных