Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Cowboy Bebop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1178

#461 Рюха

Рюха
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2005 - 23:13

Я бы по-собственному желанию никогда бы не посмотрела эту анимэшку, меня ЗАСТАВИЛИ!...но я не жалею, после просмотра остались только положительные эмоции :)
  • 0

#462 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 14 Июль 2005 - 23:19

В моём случае это именно так - Бибоп прошил насквозь. Любимый сериал. А Еву вообще не уважаю :)
  • 0

#463 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2005 - 03:21

Блин как же меня счас ломает по Бибопу...
Хожу как пьяный. Уже картинки наверное раз по двести пересмотрел. Про клипы я вообще молчу!!!!
Когда же мне наконец-то донисут этот долбаный пищущий сидюк и я смогу вновь наслодица красотой Бибопа!!!
Vermilion
Полный респект по поводу последней мессаги!
  • 0

#464 Visiter

Visiter
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пришелец с того света

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2005 - 20:09

Мне тоже Ева не нравиться... по-моему Раксефон лучше.

Сорри за спойлер, но Сифон содран с Евы, я думаю, что копия не может быть лучше оригинала.

А Бибоп рулил, рулит, и будет рулить, до тех пор пока не выйдет продолжение и мы не узнаем жив Спайк или нет.
  • 0

#465 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 15 Июль 2005 - 23:12

а еву будем обсуждать в соответствующим топике

[333 и последнее предупреждение мирного китая]
  • 0

#466 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2005 - 05:46

Visiter
Надеюсь, что продолжения не будет!
Как я уже писал... Хватит с меня Глюхена...
А Бибоп вполне законченое и совершенное аниме, что бы туда что то ещё впихипать.... Простите но это будет уже перебор
  • 0

#467 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2005 - 06:26

Я тоже считаю что продолжение не нужно. Очень часто бывает, что продолжение мало того что несоответствует уровню оригинала, так ещё и портит светлые воспоминания о нём.
  • 0

#468 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 16 Июль 2005 - 19:34

Kuota
Ну и дурак, что не впечатлило tongue.gif... на самом деле с Бибопом почти такая же фигня как и Евой , кого-то не трогает, а кого-то подколбашивает... главное равнодушным никто не остаётся smile.gif

Именно что оставило равнодушным. Почти. Деццкий он какой-то... Даже непрекрающееся курение и несколько убийств выглядят как спосб сделать его взрослее. И Спайк - ИМХО, довольно скучный герой. Харизмы ему очень недостает.
  • 0

#469 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 16 Июль 2005 - 21:26

Kuota

Даже непрекрающееся курение и несколько убийств выглядят как спосб сделать его взрослее. И Спайк - ИМХО, довольно скучный герой. Харизмы ему очень недостает.

Очень смешно... У вас неадекватное восприятие. Поздравляю, товарисчъ! ;)
  • 0

#470 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2005 - 01:10

Kuota
Попробуй его посмотреть в болие взрослом состоянии!
  • 0

#471 mirtl

mirtl
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2005 - 01:58

Этот фильм можно описать одним словом: ВЕЛИКОЛЕПНО
  • 0

#472 Elrond

Elrond
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2005 - 02:05

Kuota

Ничего не понимаю... Какая детскость? Вы уверены, что посмотрели правильный перевод? Может английский вариант показался бы лучше? Так, предположение.
  • 0

#473 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2005 - 07:31

Elrond
Это не правельные пчёлы и делают они не правельный мёд(с)
Да нет помоему человек слишком ещё молод для этого аниме.
Как мне говорили да и впринципе я согласен с этой тиорией, что Ковбой Бибоп приходится по душе людям в основном постарше и тем у кого много было жизненных проблем. Я согласен. Ибо например 3-4-ре года назад я врядле бы воспринял его серьёзно да и вообще врядли бы воспринял.
Но вот сейчас Ковбой Бибоп забрал у меня частитьчку души ибо нашел я там много родного и понятного для себя.
  • 0

#474 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 18 Июль 2005 - 16:18

Elrond
Английские сабы, японский звук, ясен пень. Если и не детскость, то какая-то простота и неумность.
Kitano
Лет 5 назад мне может быть понравилось бы больше.

У вас неадекватное восприятие

А с чего ты взяла, что ты можешь судить о моей адекватности? Это не наезд, а вопрос.
  • 0

#475 Visiter

Visiter
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пришелец с того света

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2005 - 16:42

Гм.... А почему он бы понравился тебе лет 5 назад?
  • 0

#476 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 18 Июль 2005 - 17:11

Visiter
Потому что пять лет назад меня устраивали такие простые и незамысловатые истории. Несложные, и не тянущие на философию или психологию.
  • 0

#477 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2005 - 23:27

Kuota
*обиделся до гоубины души*

Ну как так детский? Какая простота? Ну... короче просто приведу описание (периодически на него натыкаюсь), выловленное мной на простороах нашего рунета. Автору тоже Бибоп не понравился, но как он это обосновал! К большому сожалению имени его не знаю, но слова - чистая правда...

"Cowboy Bebop
— You'll gonna carry this weight... © Cowboy Bebop
— Pa do do. Pa do do wa. © Mahou Yuugi 2D

Я это написал, фактически для себя решив, что о Бибопе я забуду как о страшном сне. Но шло время, а интонации, появившиеся в Cowboy Bebop становились только более отчетливыми.

Мне он не понравился категорически. Это при том, что прекрасно ощущаю его достоиства. Ими, собственно, он мне и не понравился.

Cowboy Bebop очень взрослый. Настолько, что я, пожалуй, со своих 22 лет вряд ли понимаю все, что в нем есть.

Передать в словах в чем разница между «взрослым» и «взрослым» почти невозможно. Для того, чтобы это понять, наверное, надо прожить всю жизнь.

Но среди самого заметного — это смена вопроса «а в чем смысл жизни?» на «а во имя чего я просираю эту жизнь?».

Атмосфера стилизована. Чуть–чуть, ровно настольно, чтобы ощутить стилизацию, и в то же самое время не преступая грань. Шутки идут почти в разрез с атмосферой, смягчая ее на первый взгяд, но лишь усугубляя при более детальном рассмотрении.

Глупости, несуразности очень спокойно и мирно уживаются с такой звериной тоской, от которой пробегают мурашки по шее и появляется желание включить что-то более веселое. Например, Mahou Yuugi.

Тоска. Другими словами этого не передать. Блюз — это когда хорошему человеку плохо. (с) А когда плохо просто человеку... Это то, что чувствуется в Бибопе. Ощущение почти безысходности. Не той, когда не знаешь что делать, а когда не понимаешь, ради чего все происходит.

К финалу это чувство становится все сильнее и сильнее. Настолько, что последние серии воспринимаются, как что-то очень плохое, чуждое и злое. Они не злы сами по себе. Плохо от того, насколько показана та безысходность. Серии проносятся, а внутри остается комок чего-то искореженного, странного и чуждого.

Не люблю я такое. " (с)

Одумайся, Бибоп не незамысловат.
  • 0

#478 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2005 - 00:54

Vermilion
Я в шоке! Именно такие чувства у меня были после просотра...
Но при этом я в полном восторге и в ужасно убитом состоянии.
Ибо меня затягивает и затягивает в этот мир Бибопа со страшной скоростью. Если я на днях не пересмотрю Бибопа то сойду сума....
Копец... Помоему у меня окончательно крышу сорвало...
  • 0

#479 Elrond

Elrond
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2005 - 04:24

{Поднимает кружку эля} Так выпьем же, друзья, за вечную грусть, что делает нас из обезьян человекообразных просто человекообразными!

Описание в самую точку. Мне было ОЧЕНЬ плохо, когда я досмотрел всё это дело до конца. Мне ОЧЕНЬ понравился мульт. Я мазохист?

Впрочем, рецепт для слабых: не стоит пересматривать эту вещь много лет. Возможно, после такого срока, впечатление сотрётся, и новый просмотр серий не вызовет тех ощущений, что возникали -надцать лет назад.

Ещё один такой же рецепт: стоит пересмотреть эту вещь раз двадцать. После (вот это проверено!) просто будет натёрт мозоль на том месте мозга, что отвечает за "Страдания по Бибопу". И всё пройдёт...
  • 0

#480 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2005 - 04:35

Elrond
Как раз собираюсь пересмотреть... Сидиром уже принесли... Теперь должны диски донисти.
Уже человека четвёртый день долбаю. Надеюсь завтра он их сможет притащить и тогда я вновь упаду.
Вновь упаду, что бы глючица ещё больше чем сейчас.
После просмотра Бибопа этот мир мне кажеца каким-то не таким не естественным и бесполезным.
Чесно мне впоследнее время даже как-то не приятно находица в реальном мире...
Это уже клиника... Если сейчас сомной такое происходит... Представляю, что со мной будет происходить когда я пересмотрю Бибопа по второму разу без перерыва...
Надо будет зарание приготовить завищание. Мало ли что...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Kitano: 19 Июль 2005 - 04:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных