Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новая анимация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2008 - 13:59

Собственно, для создания студии нужны люди (человека 4, но для начала хватит 2 (в составе меня ещё одного), умеющие рисовать (хотя бы на уровне дизайнеров). Место - удобная комната у кого-то из состава на дому (на первое время можно у меня (если я +1)). И много энергии, которую хочется задействовать имено в этой сфере искусства.
Для привлечения инвесторов, надо что-то создать, ...особенное, выдающеееся по каким-либо показателям (минут на 4-5). 3d-графика приветствуется, в ограниченных масштабах. Всё же я склоняюсь к классической мультипликации, перенесённой в компъютер. Сначала на бумаге, потом сканить и покадрово собирать.

Идей у меня всегда полно, с этим перебоев не будет. Уже пол года эту тему развиваю, надо реализовывать уже... , да и прочим желающим, не столь амбициозным и инициативным, дать возможность проявить себя в коллективном творчестве.

В первую очередь предлогается анимация на классику, на выбор короткие рассказы разных писателей; но можно и на стихи. Полезная инициатива поощряется (не деньгами).

Сообщение отредактировал rewersi: 28 Июль 2009 - 00:57

  • 0

#2 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 18:27

так, сегодня прямо какой-то урожай на такие темы. но здесь я вижу некоторое отличие от предыдущих: автор осознает, что нужны деньги. Чтож, это уже не плохо, найти спонсоров можно, при особом желании.

Рекомендация № 1 написать пост одной из тем раздела "Москва", там больше шансов найти людей, не только заинтересованных, но и найти инвесторов. Рекомендация № 2, если вам нужны инвесторы и вы реально хотите получить деньги нужно:
- составить детальный план работ, если хотите смету, расписав на что и сколько вам нужно денег. (инвесторы не дураки и просто так вам деньги неизвестно на что давать не будут),
- найти людей и это главное, чтобы план не был просто словами на бумажке, так как если вы придете один и попросите кучу денег, вам ее никто не даст,
- сделать хоть какие-то черновые работы, дабы показать свое мастерство ( в противном случае вам денег не видать).
- и самое главное, если ничего не получится, быть готовым нести всю ответственность и материальную тоже.
  • 0

#3 ando

ando
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 18:35

Да,просто жесть...Интузиасты активизировались прямо вначале года )))
  • 0

#4 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2008 - 23:32

Серебряный алхимик, Это всё правильно. Я бы предпочёл такой вариант:
1) Найти команду художников-аниматоров, не для флэша (!).
2) Сделать ролик минут на 8-10. Чтобы было, что предьявить потенциальному инвестору. Это займёт несколько месяцев, зато увиличит шансы на получение инвестиций.
3) Найденого инвестора правильно информировать и тактично поставить ему порядок действий, объяснить ему его роль в данном деле, чтобы не лез в творческий процесс.
4) Работать, работать... и работать -- тогда обязательно чего-то достигнем. Ну и отдавать некоторое количество денег инвестору, выставив ему в договоре лимитную сумму отдачи в размере 130% вложения в дело. Потом дело не его и можно вежливо помахать ему ручкой (как вариант).
Или можно предложить долгосрочные инвестиции на других условиях. Вариантов много, что-нибудь да подойдёт.
  • 0

#5 Dano

Dano
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2008 - 03:33

Да,просто жесть...Интузиасты активизировались прямо вначале года )))

Да точняк. Нет чтобы сидеть, чесать жопу, плевать на потуги других сделать хоть что то существенное, трындеть ниочем и никуда не высоваваться.. ну, быть как все, так нет же.. повылазили со своим тупым энуазизмом.
А особенно те, которые на этом не ппытаются даже бабла срубить, а делают это исключительно для собственного удовольствия. Вот это точно самые настоящие ивзраты.

Сообщение отредактировал Dano: 07 Январь 2008 - 03:45

  • 0

#6 ando

ando
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2008 - 17:38

А особенно те, которые на этом не ппытаются даже бабла срубить, а делают это исключительно для собственного удовольствия. Вот это точно самые настоящие ивзраты.

Прям меня описал ))
  • 0

#7 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 07 Январь 2008 - 23:17

А особенно те, которые на этом не ппытаются даже бабла срубить, а делают это исключительно для собственного удовольствия. Вот это точно самые настоящие ивзраты.

Это не извраты. Это закономерность.
  • 0

#8 balduene

balduene
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 301
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:44

Мда... аниме?! У вас хоть работы додзинси/манги есть?... Жестоко... конечно чем выше планка тем больше радости от взбираение на нее, но в тоже время уж очень будет больно падать
  • 0

#9 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2008 - 10:33

С мангой не пошло. Что-то на классику больше тянуло. Теперь хоть до рисования с планшета добрался, а то раньше всё на бумаге было. теперь треннируюсь с планшета рисовать. Но как никрути, лезет нечто не ниже "Эрго Прокси" по прорисовке людей. Кавайного ничего не получится; кавай в вечном отбое.
Делаю дизайн персонажей на потом. Но поди кого найди на отрисовку их в анимации... сложноватеньки и упрощать нельзя; градацию теней надо держать из кадра в кадр. Даже если обстановку делать плёвую, то с лицами замучаешься.
нечто такого типа:
[attachment=200285:Kmero._e...m_Mirual.jpg][attachment=200283:Gerda_Drakula...jp
g][attachment=200284:портрет_...льчгкаят.jpg]
ну я сразу решил, что надо делать что-то серьёзное, даже если чёрно-белое.
Можно с клипов начать. А дальше как пойдёт.
  • 0

#10 Kashikimori

Kashikimori
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 阿呆

  • Cообщений: 483
2
Обычный

Отправлено 29 Январь 2008 - 14:40

А чем тебя оутсорс не устраивает? Почему только москвичи? Я думаю, удаленно ты бы больше людей нашел. Я б лично, точно поучавствовал.
  • 0

#11 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:50

Ариох, И чем бы поучавствовал удалённо?
Нужно что-то конкретное. но удалённое сотрудничество можно рассматривать только после создания студии, до этого никто и ничего из себя не представляет по одному. А просто сотрудничество между людьми -- это для науки нормально, а для бизнеса несколько стрёмно...; по началу даже с финансовыми потоками не будет ясно. А до создания студии и таковых не будет; только группа авантюристов и всё, собственно.
  • 0

#12 Kashikimori

Kashikimori
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 阿呆

  • Cообщений: 483
2
Обычный

Отправлено 31 Январь 2008 - 20:51

Гм. Как ты вообще представляешь себе работу студии (опыт хоть КАКОЙ нить есть)? Собрались и замутили что-то что-ли?? Есть менеджер проекта, есть дизанер персонажей, дизайнер фонов... раскадровщики, заливщики, контуровщики... разделение труда - рулит.
По поводу финансов и авантюризма. Пока - хочу наработать опыт работы в команде и набрать портфолио, т.е. согласен "работать на портфолио".
  • 0

#13 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 01 Февраль 2008 - 11:22

Ариох, ну и ответик! Попробую разгрести по порядку.
Работу студии в общем целом представляю и могу себе даже представить, как делить процесс при недостатке персонала. Ты набрал человек семь (учитывая,что на анимацию надо двоих, не меньше) с первого подхода по спецификации с полным разделением труда. Но когда этого нет, то и вся работа достаётся по другому принципу -- кто что лучше умеет, тот то и делает. Два профиля могу зацепить сам, это дизайн персонажей и менеджмент проекта.
Заливку на первое время в отбой, как отдельный профиль; наложением цвета и теней придётся заняться аниматорам.
Раскадровкой должен заниматься художник постановщик, и не обязательно спец по постановке анимации; так может и что-то интереснее получиться. Есть знакомая с данной профессией, буду стараться её заинтересовать данным проектом.(без гарантий)
Фоны -- самое напряжное. При желании и наличии идей делаются методом обводки нужных элементов с фотографий пейзажей, архитектуры и интерьров. Это как раз и есть самое вакантное место для работы по аутсорсингу. Плюс к созданию фонов прикрепляется разделение их на отдельные слои. Всё исключительно в контурах, без заливки. То, какие будут выбраны фоны, зависит от режиссёра-постанвщика и художника-раскадровщика.

А "работать на портфолио" пока всем светит.
Даже при наличии работников вне рабочей группы, основной костяк студии должен находиться в одном месте. Иначе это не серьёзно. На аутсорсинге могут находиться художник по фонам, дизайнер персонажей и бухгалтер; остальные должны находиться под постоянным контролем раскадровщика и режиссёра.
  • 0

#14 Kashikimori

Kashikimori
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 阿呆

  • Cообщений: 483
2
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2008 - 13:29

Нет, понятно, что при дефиците кадров предпочтение отдается многопрофильным сотрудникам. И естественно, что разделением труда занимется продюссер. Но категорически не понимаю, зачем необходимо физическое присутствие в офисе. При наличи дрстаточно толстого канала, аськи, скайпа, етс, это превращается из необходимости в ненужную обязанность...
Кстати, если еще не, то я на твоем месте расписал бы подробный бизнес план. Это нужно даже больше не инвесторам, банкам и прочее, сколько самому себе.
  • 0

#15 mabelay

mabelay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 00:13

Боже мой! неужели вам писать не лень?:)
  • 0

#16 Dano

Dano
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 05:17

какие все бизнеснюги собралися....:-D инвесторы, продюссеры, менеджеры :-)
  • 0

#17 Kashikimori

Kashikimori
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 阿呆

  • Cообщений: 483
2
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 13:28

mabelay, Dano, всяко лучше сидеть и типо рассусоливать "вот я бы всяко круче сделал, и вааще я все лучше знаю, да лень..." да?
  • 0

#18 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 07 Февраль 2008 - 00:09

Кстати, если еще не, то я на твоем месте расписал бы подробный бизнес план. Это нужно даже больше не инвесторам, банкам и прочее, сколько самому себе.

Как себе можно представить бизнес план, не имея никакой базы для его построения. Я не знаю, кто и что умеет на деле, не знаю, сколько человек соберётся на первое время... , о каком плане может идти речь? Только зная, что возможно сделать тем составом сотрудников, который набрался, можно порассуждать о планах хотя бы на ближайшее время. Пока только обсуждение, живьём никого не видел.
  • 0

#19 Sellin

Sellin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 272
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2008 - 18:29

rewersi, ну чтобы нарисовать и вправду качественное аниме нужно наберать професиональных художников или студентов худ.вузов(не первый курс конечно),а то любителю будет очень сложно нарисовать к примеру человека в движении(на нормальном уровне),но если даже и получится то он потратит много времени и усилий и скорее всего забросит это дело.

Два профиля могу зацепить сам, это дизайн персонажей и менеджмент проекта.
Заливку на первое время в отбой, как отдельный профиль; наложением цвета и теней придётся заняться аниматорам.

Помоему дизайн персонажей это самая интересная часть и врядли кто-то из проф.художников согласится вместо этого заливать фоны...
  • 0

#20 Kashikimori

Kashikimori
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 阿呆

  • Cообщений: 483
2
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 01:53

Бизнес план - это и есть БАЗА. В нем прописываестя цель, средства, которые ты готов потратить, и которые у тебя есть, методы, способы... это твой план действий, рассписаный подробно. Уж поверь юристу и экономисту.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных