Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Прошлое vs Настоящее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#101 Yusuki

Yusuki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Тролль, лжец и девственник.

  • Cообщений: 126
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2011 - 00:42

Во первых это все брехня про то что золотой век. Если анима имеет достойный сюжет и нормальную манеру повествования оного. То нормальному потребителю "продукта" откровенно по боку на рисовку, палитры и прочею техническую обертку.
Замечательный пример Initial D 1 сезон. Кто видел тот поймет о чем речь.
А остальные которые посмотрели наруто от джетикса и деснот с русской "любительской" озвучке и считающие себя тру отаку. Учите матчасть.

Данная тема это очередной холивар.
  • 0

#102 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 21 Март 2011 - 19:11

Во первых это все брехня про то что золотой век.

Псто чисто для справки. А то есть какое-то перешедшее по наследству от отчечественных гуру недопонимание термина. Под золотым веком подразумевается не время, в которое создавалось лучшее, а в которое интерес к аниме экспоненциально шарахнул вверх. Время образования индустрии, экстенсивного развития производства и резкого вливания в неё денек. И "закат" его приходится отнюдь не на пришествие компьютерной графики, комрциализацию, смерть Тедзуки или окомбикормливание начала 90-х, а на кранты тамошней экономике в конце 80-х.
  • 0

#103 Дмитри

Дмитри
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
-6
Спотыкушка

Отправлено 24 Март 2011 - 00:32

аниме 80-90 годов было и будет лучшим для меня, аниме позднее 2004года уже неинтересно стали делать, много соплей и ляпов и фиготы. :D
  • 0

#104 xVekx

xVekx
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
-9
Спотыкушка

Отправлено 27 Март 2011 - 04:48

Дмитри +1. щас все идёт к тому что снимают разный бред для шклоло, мало нормальной осмысленной фантастики, тема космоса загнулась(1 только Гандамы и Макросс спасают и они уже порядком насточертели), зато всякой кавайно-сопливо-школоло хрени дофига, притом - если и появляется, что то более менее вменяемое так всегда либо недоделка, либо со сливным концом.
Собственно можно говорить на счет того что 90 vs. 2003+, по мне так если в аниме каваи-сопли-школоло то это дело идет в зад.
Главное если смотреть чисто для развлекухи, то можно взять что то из нового, а если что то серьёзное то 90 как раз в тему,
Хотя за 1 год просмотра старого материала щлака в нём оказалось, не больше чем и в настоящем ... .

ЗЫ. для меня из выше сказанного 90 - 2004 являются источником более менее адекватной фантастики нежели 2004+(есть и искл.), но вывод один надо переходить на книги :D...

Сообщение отредактировал xVekx: 27 Март 2011 - 04:49

  • 0

#105 aktoetosdelal?

aktoetosdelal?
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
-5
Спотыкушка

Отправлено 27 Март 2011 - 19:03

Думаю зависит от потребителей.Сеичас массу интересует только еччи,фансервис,юношеские проблемы.Студии не будут рисовать заведомо не выгодные проекты.Тоесть дело в деньгах =).
  • 0

#106 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 29 Март 2011 - 13:38

Думаю зависит от потребителей.Сеичас массу интересует только еччи,фансервис,юношеские проблемы.Студии не будут рисовать заведомо не выгодные проекты.Тоесть дело в деньгах =).

Не совсем так: при засилии тех же попсовых вещей, что-то не попсовое сразу же начинает выделяться на их фоне. К тому же есть и откровенно нишевые проекты, которые для своей категории зрителей будут всегда актуальны.
  • 0

#107 K@LLER

K@LLER
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Достойных соперников.

  • Cообщений: 365
2
Обычный

Отправлено 29 Март 2011 - 15:41

Посмотрев более-менее современное аниме 2005-2010 года. После почему-то хочется посмотреть старое аниме 90-00 годов.
Меня старая рисовка больше радует глаз.

Могу сказать мой ПИК аниме пришелся на 2005-2007 года. Там был студентом времени было много, смотрел залпом много-чего (забываю про еду и сон). Новое не могу воспринимать как лучшее, возможно из-за того что сейчас времени на просмотр почти нет. На данный момент удаётся посмотреть примерно 1-2 аниме в 3 месяца.....

Много чего ново-старого оценить не могу, про что фаны, отаку говорят *Шедевр*. Так как многие вещи не перевариваю как жанр, а именно жанр :комедия.....Школа.......

p.s. Старые аниме еще не все закончились.... жду концовок и тогда смотреть залпом (One Piece, Bleach).
  • 0

#108 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 10:57

Медленно, но верно смотрю Armored Trooper Votoms TV.
Мне нравится сюжет, персонажи, сеттинг. Однако, заметил, что несмотря на неплохие идеи - реализация имеющихся ресурсов отвратительна в сравнении с аниме 00+. Очень много статичного экшена просто забивающие эфирное время: герой бежит, за героем бегут, одинаковые звуки и повторяющиеся сцены, куча людей, все стреляют и сцены дешевых американских боевиков, ещё больше взрывов и ещё больше стрельбы и это повторяется раз в 3-5 серий. Диалогов очень мало и они выглядят как экономный вариант, переходы в сюжета очень грубые и абсолютно не сбалансированы, а это уже совсем не издержки технологий. Схожие симптомы я видел не только в данном сериале. Это я к чему, внезапно я таки увидел развитие в таких элементах как подача диалога, сюжета, сеттинга и прочее что является неотъемлемой части нацеленной на развлечение зрителя. То что я раньше считал продуктом творчества, а значит слабо поддающимся измерению, увиделось некой технологией, которую успешно развивают уже пару десяток лет. К сожалению нынешняя индустрия не сочетает дух поиска нового, экспериментального, с современными технологиями и это больше напоминает конвейер, что ничего удивительного. Ваш кэп, спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал ronnin: 27 Сентябрь 2015 - 11:00

  • 0

#109 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:13

Медленно, но верно смотрю Armored Trooper Votoms TV.
Мне нравится сюжет, персонажи, сеттинг. Однако, заметил, что несмотря на неплохие идеи - реализация имеющихся ресурсов отвратительна в сравнении с аниме 00+. Очень много статичного экшена просто забивающие эфирное время: герой бежит, за героем бегут, одинаковые звуки и повторяющиеся сцены, куча людей, все стреляют и сцены дешевых американских боевиков, ещё больше взрывов и ещё больше стрельбы и это повторяется раз в 3-5 серий.

Ну неудивительно, это же ТВ начала 80-х.
Тогда отрисовывали больше ОВА.

Диалогов очень мало и они выглядят как экономный вариант, переходы в сюжета очень грубые и абсолютно не сбалансированы, а это уже совсем не издержки технологий. Схожие симптомы я видел не только в данном сериале. Это я к чему, внезапно я таки увидел развитие в таких элементах как подача диалога, сюжета, сеттинга и прочее что является неотъемлемой части нацеленной на развлечение зрителя.

Я давненько их смотрел, вообще что-то говорить по Вотомам прямо не готов. Но я неплохо помню схожие сериалы, Идеон, например, и там все диалогами было окей. Да, их было меньше, чем сейчас и чем в "новое время". Но это даже, может, и плюс. А то, особенно в мехах 2000-х любят вставлять рассуждения на минут 5. И далеко не всегда по делу. В этом плане уж лучше посмотреть какое-то неотесанное: "э, понятно", чем ля-ля-ля на четверть серии.
Кроме того, Вотомы все-таки типичный милитари, там вообще особо трепаться-то не о чем. Вот в тех же "Героях Галактики" (Legend of the Galactic Heroes), где есть политика, какие-то интриги, социальный подтекст и тп, там диалогов навалом. И скорее сериал ими перегружен. Хотя, может, как пример это не очень, потому что все-таки по специфичному источнику снимали, в виде много-серийной ОВА. Уникальный формат, по сути. Так что сравнивать с ТВ-шками от Санрайза, где каждую неделю будь добр и серию выпусти, не приходится.
  • 0

#110 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 01:13

А мне Вотомы кстати хорошо зашли.
Рекомендую, кстати еще Гасараки глянуть.
Тот же автор, причем вполне такой олдскульный во многом сериал (для тоого времени) с современной техникой (для того времени), замешенный с модным клише (для того времени) на психоэкзестенциальность, аля Лейн и Ева.

Оч атмосферная вещь.

#111 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 04:49

Да, их было меньше, чем сейчас и чем в "новое время". Но это даже, может, и плюс. А то, особенно в мехах 2000-х любят вставлять рассуждения на минут 5. И далеко не всегда по делу. В этом плане уж лучше посмотреть какое-то неотесанное: "э, понятно", чем ля-ля-ля на четверть серии.

Мне казалось что в гандамах и макроссе новых было всё нормально в балансе между диалогами и боевиком. И я бы не сказал что в вотомах сделан упор на меху, она там скорее элемент декора.

Кроме того, Вотомы все-таки типичный милитари, там вообще особо трепаться-то не о чем.

М, а слона то я не приметил. ГГ же немногословен, а экшн стандартен для тех годов.

А мне Вотомы кстати хорошо зашли.
Рекомендую, кстати еще Гасараки глянуть.

А я смотрел, Михару няшка. Посмотрел бы ещё раз. Но сейчас у меня с собой всего три сериала: алдноах, вотомы и ария третий сезон (я её в каждую поездку беру, по серии в неделю). При чем я на одном из своих редких выходных пытался посмотреть алдноах и благополучно заснул, а вот вотомы хорошо идут несмотря на написанное выше. Вот такие противоречия.
  • 0

#112 Rick Hunter

Rick Hunter
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2016 - 13:45

Мне нравится аниме 80-ых и 90-ы (D - Vampire Hunter, Galaxy express 999, Berserk, Your under arrest! etc.). Может графон и не очень, но вот сюжетная составляющая нивелирует этот недочет.
  • 0

#113 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:23

К слову подпись то устраела... уже 00 стали историей, впору сравнивать десятые, ведь уже за половину перевалило
  • 0

#114 Гость_Captain Trips_*

Гость_Captain Trips_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 00:58

Подниму тему. Подведу некий итог 10-тилетий. По самой любимой анимке из каждой эпохи. вот так вот радикально.

70-е - хз. Грандайзер наверное. Ничего больше толком не сомтрел оттуда, немного Люпина, немного Мазингера и все...
80-е - Легенда о Героях Галактики (тут даже не обсуждается)
90-е - Онидзука
00-е - Death Note
10-е - разрываюсь между Фейтом Зеро и Психопаспортом, но таки Психопаспорт.

Сообщение отредактировал Captain Trips: 25 Август 2017 - 00:59


#115 ButThatIsHeresyOniChan

ButThatIsHeresyOniChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
1
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 04:21

Не могу выбрать что-то одно (у меня нет вкуса).

70-е - Харлок. Больше ничего от туда не смотрел.
80-е - Такахаси, Миядзаки и всякие Dominion Tank Police, Dirty Pair, Hokuto no Ken и прочие пафосные/комедийные скай-фай тайтлы.
90-е - Снова Миядзаки, Ева, Триган, Берсерк.
00-е - Экзаил, Портрет Козетты, Серокрылые, Азуманга, Минами (тут я начал привыкать к комбикорму), Фамильяр Зеро (где-то тут была точка не возврата), Хидамари (соу моэ).
10-е - Пересмотрел и понял, что не такое и плохое десятилетие и даже не так много комбикорма в листе. Много глюкнутых вещей появилось вроде Mawaru Penguindrum, Jinrui wa Suitai Shimashita и Flip Flappers. Трешевые (в хорошом смысле) Kill la Kill, Panty & Stocking и Space Dandy. Пост-комбикорм вроде Non Non Biyori. И еще бум геймерских и завязанных на профессии тайтлов (которые, впрочем, в большинстве своем обычный комбикорм).

Мне кажется, что разнообразия стало таки больше и если хорошо выбирать, то аниме стало лучше. Правда отдельные жанры и тематики вымерли, которых откровенно не хватает. Скай фай стал беднее, гатических тайтлов меньше, мужицкий пафос стал нишевым жанром.
  • 1

#116 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 15:03

Минутка хейта сити хантера.

Два года не мог досмотреть. Господи, до чего же оно невыносимо тупое. Чем дольше проходит время с момента просмотра, тем больше он меня бесит. Как будто оно из меня высосало всё худшее, что во мне было и о чём я даже не подозревал. Как раздражали постоянно идиотничающий главный герой, одна бесконечно тянущаяся шутка, бесполезная Каори, которую всё время хотелось придушить. Чем оно стало культовым? Что в нём такого замечательного?
Да, мы любим старое аниме за его искренность, за наивные истории и персонажей им под стать, за чувство светлой грусти об утраченном прошлом, в котором мы не жили. Но как тяжелее становится погружаться в олдскул с каждым годом со всеми его дебильностями и тупорылым юмором.

P. S. Выговорился.

Сообщение отредактировал Hohn: 16 Декабрь 2017 - 15:11

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных