Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Gurren Lagann


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#41 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2007 - 22:53

Камина героически покинул сцену, но на смену ему приходит новая героиня, причем из вражеской расы... Хмм...
  • 0

#42 Yagami Light

Yagami Light
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • I shall create a perfeсt world

  • Cообщений: 824
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2007 - 13:00

Нет слов!Все вроде круто!но...вспоминается фраза из Саус парка "сволочи, они убили Кенни!"(ну вы поняли о ком я....)Блин!А я думал, что Камина с Йоко...после битвы.....Но...Подвох таки был...А может он вернется?))
  • 0

#43 Griever

Griever
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
-5
Спотыкушка

Отправлено 19 Июнь 2007 - 01:08

GAINAX съел мой моск!!!

Новый меха-сериал от создателей FLCL, Dead Leaves и Gunbuster-2. Аццкий котейль, срывающий бошки даже у самых закалённых!

Живёт себе пара героев - трусоватый, но добрый шкет и безбашенный оболтус-хулиган. Живут в убежище под землёй вместе с другими несчастными, другого мира не знают... Но в один прекрасный день...^_^)
Сваливается им на голову какое-то чудовище, разносит их убежище нафиг, а ещё фансервисная (в лучших традициях GAINAX) девица-охотница... + однако перед этим успевают они откопать гигантского боевого робота... точне, ГОЛОВУ ГИГАНТСКОГО БОЕВОГО РОБОТА... и это лишь часть первой серии!!!

Аааа!!! Клёвая анимация, замечательный дизайн, ВСЕОБЩАЯ КРЕЙЗАНУТОСТЬ ПРОИСХОДЯЩЕГО. Да, это меха, но настолько же меха, насколько Ганбастер-2. Но смотрится гораздо легче оного, просто на одном дыхании... Жаль, что этот крепкий коктейль постмодерна поймут лишь немногие... большинство увидят лишь детские бои и фансервис, а тут надо копать глубже... куда глубже. Впрочем, GAINAX всегда ориентировался на ОТАКУ.

Вот здесь можно почитать, почему первые три серии отличаются от 4-й, 4-я - от 5-й, а 5-я - от взорвавшей мой мозг шестой...

ШЕСТАЯ СЕРИЯ
(только для тру-фэнов Гайнакс)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Омг... героини первого и второго Buster-ов, Рей и Аска, Махоромантик и даж трансвестит из Abenobashi!
О_о @_@ о_О
Да ещё в кроличьей дайконовской одёжке!!!

Для тех, кто в танке: с роликов Daicon и началась история GAINAX. Я-то думал, что после ссылок на Daicon в Otaku no Video, FLCL, Densha Otoko и Getsumen to Heiki Mina эти ребята успокоятся... куда там! Они только разогрелись!

P.S. Я ещё ничего не сказал про свёрла из Dead Leaves!
P.P.S. Сильнее в японской поп-культуре меня глючило только от Katamari Damacy...

P.P.P.S. СМОТРЕТЬ ВСЕМ !!!
  • 0

#44 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2007 - 20:54

Единственная поправочка: Имаиши в Дайбастере почти ничего не делал (кажись мехов анимировал, или типа того). А Кадзуя, соответственно, не причастен к Гу-Лаганну.
Так что лучше ограничиться фразой "от создателей FLCL и Dead Leaves". Ну и Re-Cutie Honey ova1 я бы добавил. Тем более что от него в стилистике Лаганна, имхо, не так уж мало (хотя даже не знаю, чего именно :)).
А с остальным (особенно с PPPS) согласен, да.
  • 0

#45 Yagami Light

Yagami Light
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • I shall create a perfeсt world

  • Cообщений: 824
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2007 - 23:28

Камина не мог умереть.Так как его показывали в начале 1 серии вроде и он управлял мега Ганзеном.К тому же, чтоб получить от Йоко обещанное, я бы из могилы вылез и вернулся к ней, а он не дурак...так что.^_^ кто как думает?
  • 0

#46 SLiC

SLiC
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Kaizoku

  • Cообщений: 914
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2007 - 08:12

Это вообще-то был Симон. Иди пересматривать первую серию.
  • 0

#47 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2007 - 02:58

Блина....нарисовано - отпадно, просто слов нет, да только уж больно махровый сенён, аж глаза режет, не думаю что буду смотреть весь.
  • 0

#48 Feanorx

Feanorx
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Злодей

  • Cообщений: 983
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2007 - 04:03

Ндааа) над первыми сериями посмеялся...потом стало напоминать Код Гиасс))))
но все равно интересно.....буду смотреть далее...

п/с жаль самого юморного перса.....да и йоко жаль....
  • 0

#49 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 27 Июль 2007 - 20:25

В 17 серии происходит резкий выверт:

Симон - глава нового города людей (Камина-сити).
Росю - его зам (судя по всему он скоро станет врагом Симона)
Вирал стал благородным войном-бродягой, защищающим права людей, которые не хотят жить на поверхности (Росю, в тайне от Симона приказал войскам силой выводить людей на поверхность).
Достигнут роковой миллион и появляется новы враг.
Ниа становиться злой и объявляет, что запущена система уничтожения человечества.

  • 0

#50 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 06 Август 2007 - 20:10

По итогу серий 18-19 сложилось очень яркое чувство: сильнейшее желание долгой и мучительной смерти для Росиу и Кинон. Ненавижу. Ух, как я их ненавижу...
Как же, блин, жалко, что в первой серии Росиу был жив и здоров. Ну да мало ли, может это как-нибудь обойдут...
  • 0

#51 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 06 Август 2007 - 20:29

Red Priest Rezo,
Экий ты сегодня кровожадный... Должен же кто-то быть вторым полюсом. Это как раз то, чего не хватало первым 16 сериям.

Сообщение отредактировал 19th_аngel: 06 Август 2007 - 20:29

  • 0

#52 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 06 Август 2007 - 23:01

Зато в следующей серии будет больше Вирала.
  • 0

#53 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 07 Август 2007 - 18:26

Да и Китан, похоже, против Росиу пойдёт...
Только вот я этого ещё не скоро увижу. Еузжаю в деревню до конца августа :rolleyes:
  • 0

#54 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 07 Август 2007 - 19:17

Эээ... А кто сабы делать будет?! :)
  • 0

#55 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 07 Август 2007 - 21:58

Нууу... Наш "самый медленный спидсаббер (по качеству более чем на спидсаб, причём средний, он не тянет) на свете" - Крон, видимо B)

Ну и когда вернусь все 3 серии, 20-22, постараюсь выпустить за несколько дней.
Так что сами решайте, либо мучаться вместе со мной и терпеть, либо мучаццо вместе с Кроном, смотря его сабы. Ну или на англицком, уж ты-то, 9th_аngel, всяко можешь :)
  • 0

#56 Feanorx

Feanorx
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Злодей

  • Cообщений: 983
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2007 - 23:46

Red Priest Rezo,

Нууу... Наш "самый медленный спидсаббер (по качеству более чем на спидсаб, причём средний, он не тянет) на свете" - Крон, видимо

Ну зачем же так плохо про коллегу?

а по поводу спойлера из первого эпизода...Разве около Симона Росиу? очки один в один Камины...я пересматривая даже подумал: Неужто Камина возродился в чьем то теле!......но и на Росиу ..тот перс ИМХО не похож...
  • 0

#57 klaska

klaska
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 01:59

Он похож на Росиу своей статью,прической,гордо поднятой головой и осанкой. А очки носят видимо все крутые дядьки Гуррен-Лаггана (их бригады). Возможно что-то в будущем сильно повлияло на отношения Росиу к себе и миру,раз он так изменился. К тому же посмотрите на Симона. Послушайте японскую озвучку. Он стал намного старше. Старше чем был Камина. Голос космического волка, не меньше 30 лет такому голосу.

Сообщение отредактировал klaska: 08 Август 2007 - 02:00

  • 0

#58 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 02:06

Feanorx,

Ну зачем же так плохо про коллегу?

Природная привычка резать правду матку. В приличном обществе, где принято со всеми проявлять вежливость и благородство меня за это иногда недолюбливают.
Но что поделать, меня жутко нервирует, что на мой любимый (после FLCL, тоже многократно загаженного горе-переводчиками) сериал делают посредственный перевод. Да ещё и медленно. Это, блин, какая-то извращённая форма графоманства...

а по поводу спойлера из первого эпизода...Разве около Симона Росиу? очки один в один Камины...я пересматривая даже подумал: Неужто Камина возродился в чьем то теле!......но и на Росиу ..тот перс ИМХО не похож...

Вообще-то на очки Камины эти жёлтые, "облегающие" и округлые очки ну совсем не похожи.

Но блин, погляди, как он кричит "Приготовить Пушку Элстрейма!", вздёрнув свою длань вверх и вопросы отпадут сразу. Это он, наш любимый (чтоб он сдох) фюрер Росиу.

Другой вопрос - непонятно, что у него на лице за шрамы, из-за которых он на зверочеловека (и Наруто) смахивает. Думается именно в них кроется ответ на загадку "какого хрена Симон не пробил ему башню Ключ-Буром, едва заметив".

klaska,

К тому же посмотрите на Симона. Послушайте японскую озвучку. Он стал намного старше. Старше чем был Камина. Голос космического волка, не меньше 30 лет такому голосу.

Хотелось бы верить в такую версию... Но на мой взгляд ни Симон ни Росиу не выгледят врослее, чем они уже есть. Разве что Симон, видно, что посражаться уже успел, по поведению... но это скорее месяцы, чем годы.
А про озвучку мне думается, что это просто косяк производства. Изначально прланировали поменть сейю на вторую половину сериала, но в итоге решили, что народ слишком привык к голосам героев, и оставили их теми же, что и в первой половине.

Сообщение отредактировал Red Priest Rezo: 08 Август 2007 - 02:14

  • 0

#59 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 08 Август 2007 - 07:23

Сделал заметку в дневнике: хорошо бы Росиу отрезать яйца... сражаться это ему потом не помешает, а проблем в буддущем будет меньше - такие гены распространять нельзя :blink:
Чувствую, серии через две он потребует к себе обращения "Мой фюрер". Сцена суда вобще добила наповал: "Мы подумали и я решил, что мы приговорим тебя к смерти. Да, кстати, командир теперь я, а кто не согласен - жалобы принимает расстрельная команда" ^_^

Сообщение отредактировал Mougrim: 08 Август 2007 - 08:55

  • 0

#60 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 17:17

Другой вопрос - непонятно, что у него на лице за шрамы, из-за которых он на зверочеловека (и Наруто) смахивает.

Может быть в будущем он превратит себя в зверочеловека? Честно говоря я вначале(до 19 серии) так и думал, что он решит снизить популяцию людей, путем превращения их в звероформы. Однако все равно непонятно, как он сможет остаться с Симоном после того что натворил?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных