Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Pom Poko


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 VasiLek

VasiLek
  • Участники
  • PipPip
  • Сидящая на радуге под проливным дождём

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 03:07

Вот совсем недавно посмотрела этот шедевр Такахаты... Убедилась, что за один раз все понять здесь невозможно. Нужно смотреть, как минимум, трижды...
Вообще, тут кое-где есть достаточно философские моменты (в том числе, и связанные с танукийскими гениталиями - никакой пошлятины!), и экология, конечно (видеть, как экскаватор отковыривает пласты от горы и на ней с дикой скоростью вырастают дома, было очень грустно), и много таких специфических, связанных с японской культурой и божетвами.
Странно, что этой темы тут нет... Вроде, везде смотрела.
В общем, давайте, делитесь мнениями!
  • 0

#2 VasiLek

VasiLek
  • Участники
  • PipPip
  • Сидящая на радуге под проливным дождём

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2006 - 18:52

Эх, одни просмотры... Не верю, что никто не смотрел! После второго раза поняла вот что: японцам все это кажется, наверное, вовсе не таким замудренным, как нам: они-то эти легенды с детства знают...
Вот тут информация о всяческих непонятных моментах. Внимание, СПОЙЛЕР!

Прикрепленные файлы


  • 0

#3 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2006 - 21:45

Э-э...
Вещь, гениальна, спору нет. Вот только не пойму, как о ней мнениями делиться? Уж больно многопланова...
  • 0

#4 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2006 - 21:41

Да, я смотрела =) И мне понравилось. Кстати, в Японии оно вроде как рекомендовано для семейного просмотра... А вот у нас наверно моменты с гениталиями невзлюбили бы товарисчи родители ^^
  • 0

#5 VasiLek

VasiLek
  • Участники
  • PipPip
  • Сидящая на радуге под проливным дождём

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2006 - 22:29

А вот у нас наверно моменты с гениталиями невзлюбили бы товарисчи родители ^^


Ага. У меня папа когда его посмотрел, даже записывать не стал, и нам не показал - видите ли, философия какая-то странная, ничего не понятно. Потом я сама его отыскала и показала 10-летней сестре - ей почему-то сразу понравилось, три раза уже посмотреть успела. Музыка, грит, там замечательная.
  • 0

#6 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:13

У них есть яйца.
Люди разоряют естественную среду обитания Тануки. И они в лице сил природы им сопротивляются. У животных нет возможности противостоять людям. Это даже не в ихней природе. Но даже если бы, на примере радикальной группы Тануки нам показали тщетность подобных действий.
Все в мире взаимосвязано и можно было бы сказать что аниме рассказывает о неизбежной кончине нашей маленькой планеты. Но игривое отношение Тануки к проблеме и их последняя "атака", как демонстрация прелестей природы, звучат скорее как призыв к действию, чем к опусканию рук.
Красивое, доброе, нравоучительное, мотивационное аниме – шедевр.

Сообщение отредактировал Soego: 29 Июль 2012 - 21:13

  • 2

#7 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 481
813
Двойной поняша

Отправлено 21 Июль 2018 - 00:02

Даже не удивлена, что так мало комментариев. Поразительно грустный мультик. Настолько, что его почти больно смотреть. И, как ни странно, легкомысленный и весёлый тон повествования и оптимистичный финал делают только хуже. Тануки такие добрые и простые, а их чувства настолько лишены злобы и коварства... Они как шаловливые дети. И потому смотреть, как их так же легкомысленно и походя изничтожают совсем невыносимо. Момент, когда в конце мама, сын и дочь радостно удивляются "О, так они ещё тут живут! Мама, я хотела их покормить!" ранил почему-то особенно сильно.
Но и люди иначе не могут. Им тоже нужно где-то жить. Для многих эти новостройки тоже последняя надежда. Один мужик так и говорит, мол, и рад бы переехать, но денег нет.
В общем, не знаю, что теперь делать с этими чувствами.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных