Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какое аниме вы не собираетесь смотреть и почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 29 Май 2012 - 11:54

Стало интересно, кто какие из очень популярных и широко известных аниме-сериалов, а также OVA и полнометражных фильмов не смотрел совсем и, возможно,не собирается вообще.
Сюда не относятся варианты "видел мельком/не мельком - не понравилось, начал и бросил на полпути, не было возможности, но хочу или собираюсь глянуть". Только то, что не видели и не хотите , так сказать "заочно".

Назовите, пожалуйста прошедшие мимо Вас "хиты", если можно, с указанием причин.

Для меня, например , это "Spice and Wolf" т.к. я не любитель экономики
"Gintama" , т.к. боюсь не потянуть такую адскую смесь, особенно в плане юмора.
"Bake- и Nisemonogatari" , т.к. не интересуют школьные чудеса с мозговывертами и клубничкой.
"One Piece" - т.к. не нравятся бесконечные опупеи "быстрее, выше, сильнее", тем более пиратские.
  • 1

#2 taNami-saN

taNami-saN
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
2
Обычный

Отправлено 29 Май 2012 - 12:15

Гинтама - не мой юмор
Наруто, Блич, Ван Пис - не люблю длиннющие сёнены с кучей филлеров.
огромное кол-во всякого рода этти (от Школьных воинов до Seikon no Qwaser) - пожалуй, самый не любимый жанр.

Может потом ещё чё вспомню...
  • 0

#3 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 29 Май 2012 - 12:52

Code Geass - не люблю мехи в сочетании со школой, даже приправленные стратегией,тактикой,политикой. А ещё не нравится тамошний стиль изображения.

Fullmetal Alchemist - просто не хочу лезть в тамошний большой мир, где превозмогают-достигают, и есть учебные приключения с шуточками.

Hikaru no Go - ничего не понимаю в такого рода играх, и научиться как-то не тянет.
  • 0

#4 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 29 Май 2012 - 13:55

В моём случае всё просто: это вторые сезоны тех сериалов, которые не впечатлили или были дропнуты: Кланнад, Гинтама, Алхимик, Fate/Zero и Ева 2.22. Причина - низкий шанс на то, что второй сезон будет лучше первого.
  • 0

#5 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Май 2012 - 14:35

Legend of the Galactic Heroes - не люблю космооперы, особенно таких размеров
Texhnolyze - абсолютно не моё
Katekyo Hitman Reborn! - напугали обилием филлеров и общей ориентацией сериала на яойщиц, даже не стал тратить на такое время
Detective Conan - ОЧЕНЬ много
Rurouni Kenshin, InuYasha, Ranma - в своё время пропустил, а сейчас уже нету смысла смотреть
Prince of Tennis - слишком смазливо

куча спортивных сериалов про бейсбол - абсолютно не интересно смотреть про это заморское развлечение (разве что за исключением One Outs)
  • 0

#6 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 29 Май 2012 - 14:57

В моём случае всё просто: это вторые сезоны


Не совсем то, внимательнее к стартовому посту : речь не о дропнутых продолжениях , а о вообще нетронутом.
  • 0

#7 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 29 Май 2012 - 15:56

Так, чтобы вообще без шансов - это все длинные сёнены. И даже не очень длинные, особенно если они про спорт.
ГТО - причина не известна, но шансов мало.
Вообще я не вижу особой разницы между совсем не смотреть и дропнуть с первой серии - суть одна и таже.
  • 0

#8 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 29 Май 2012 - 16:00

Наруто, Блич, Хелсинг (ну, тут вс же пришлось попробовать, чтобы понять, что не нравится), Дюрара (правильно хоть написал?) и прочее такое же. - не вызывает никакого интереса. Мне либо чистое нф, либо чистое фентази подавай.
  • 0

#9 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 29 Май 2012 - 16:25

У меня очень много причин не смотреть аниме. Сначала о главном.

Не смотрю сериалы длиннее 26 серий. Потому что смотрю очень медленно, 1-2 серии в день максимум. Да я уже не и помню, когда в последний раз смотрел две серии за раз... Последний рекорд - "Metropolis" (мувик) посмотрел за один присест.
Если сериал нравится, то смотрю его несколько раз "на разной технике". То есть если буду смотреть сериал длиннее, то потрачу на это всю жизнь... Вот так.
Сюда относятся: Наруто, Блич, Ван Пис... Сейлор Мун как-то начал, но это было давно.

Не смотрю сериалы про школу. Потому что школа была 20 лет назад, и свою актуальность для меня потеряла.
Сюда относится: "Серийные эксперименты Лейн".

Не смотрю сериалы про историю Японии, самураев (7 самураев), хентай, яой. Юри пытался смотреть, но не нашёл достойных представителей жанра, дальше первой серии ни одно не осилил. Например, "Юную революционерку Утёну" бросил через несколько секунд. Во второй раз дотерпел до середины опенинга в первой серии.
В теме мне сказали посмотреть что-то другое из юри, но пока не брался.

Не смотрю "Отогизоши: новая легенда". Что-то попробовал - не для меня.

Веду специальный список того, что не стал смотреть. Чтобы не запутаться и не наступить в очередной раз на те же грабли. Он называется "Список ненужных фильмов".
Вот его начало: Темнее чёрного, DNA, Корзинка фруктов, Академия магов, Mahou Senshi и т.д. Около 100 названий.

Да! Про нечисть всякую тоже не смотрю: "Хелсинг", "Ван-хелсинг"... Про мистику - не моё. Если и смотрю что, то сама тема не вызывает интереса, разве что сделано на высоком техническом уровне и там есть ещё кое-что. Например, "Air" хоть и мистика, но посмотрел с огромным интересом.

Сообщение отредактировал jura_k: 29 Май 2012 - 16:31

  • 0

#10 Zero2012

Zero2012
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
1
Обычный

Отправлено 29 Май 2012 - 16:57

Многие старые культовые анимехи (90-х и начала 00-х) не решился смотреть из-за рисовки. Не люблю когда у персонажей уж слишком огромные глаза. Исключением наверно послужили аниме с большим колличеством хардкора. Например Эльфийская песнь. Там более качественная рисовка была бы уже опасна для психики.
А из современных некоторые ещё просто не успел (т.к. начал смотреть аниме недавно). Забросил на пол пути Guilty crown, хотя я не знаю считается ли оно супер популярным. Уж слишком надоел гг тряпка-кун. И сюжет в конце все больше разонравился. (может посоветует кто стоит ли продолжать?)

"Gintama" , т.к. боюсь не потянуть такую адскую смесь, особенно в плане юмора.
"Bake- и Nisemonogatari" , т.к. не интересуют школьные чудеса с мозговывертами и клубничкой.
"One Piece" - т.к. не нравятся бесконечные опупеи "быстрее, выше, сильнее", тем более пиратские.

Спасибо за рекомендацию. -3 на будущее :)

огромное кол-во всякого рода этти (от Школьных воинов до Seikon no Qwaser) - пожалуй, самый не любимый жанр

Оно и понятно. Жанр то в основном под зрителей мужчин

Сообщение отредактировал Zero2012: 29 Май 2012 - 17:04

  • 0

#11 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 29 Май 2012 - 16:59

Плохая тема на самом деле...
Давая на этот счёт объяснения человек как-бы обещает себе его никогда не смотреть. И вероятность того, что так оно и будет резко возрастает. А название темы подразумевает, что речь будет идти преимущественно о хорошем аниме.
Китайцы, в своё время, таким методом военнопленных к коллаборационизму склоняли, и очень в этом преуспели.
  • 3

#12 Zero2012

Zero2012
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
1
Обычный

Отправлено 29 Май 2012 - 17:09

Давая на этот счёт объяснения человек как-бы обещает себе его никогда не смотреть. И вероятность того, что так оно и будет резко возрастает

Ну почему же? Если дадут пару хороших отзывов на то или иное аниме, мнение можно и пересмотреть.
  • 0

#13 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 29 Май 2012 - 17:21

А можно и не изменить.
И эта тема вполне способна сыграть решающую роль ибо укрепляет мнения тех, кто в ней отписался.
  • 0

#14 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 29 Май 2012 - 17:27

У меня заочно всякое седзе и тем более махо-седзе отпадает, так как ассоциировать себя не с кем (исключения, конечно, были, но они правило подтверждают). Сюда относится и распиаренная донельзя Мадока.
Gintama - наслушался очень много про тамошний юмор, однозначно не буду смотреть.
Sket Dance ^
Арии - никогда, созерцательные вещи совершенно не мое.
Экранизации манг Румико Такахаши - пусть и сенены, но написанные женщиной... Аракава (автор алхимика), наверное, одна такая.
Saint Seiya - с огромным скрипом досмотрев Hokuto no Ken, заранее подозреваю, что и этот ветеран-сенен отличается прямым как палка сюжетом, совершенно однозначными героями и затянутыми сериями.


  • 0

#15 taNami-saN

taNami-saN
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
2
Обычный

Отправлено 29 Май 2012 - 18:04

Почитав комменты выше решила дополнить:

Rurouni Kenshin, InuYasha, Ranma - в своё время пропустил, а сейчас уже нету смысла смотреть

Rurouni Kenshin - то ли времени не хватило, то ли... не помню какая причина была, но обязалась посмотреть))

Prince of Tennis - слишком смазливо

40 серий и... дропнула. Аниме ваще никакое, манга лучше.

ГТО - причина не известна, но шансов мало.

Долго намеревалась посмотреть, но видимо он не для меня, раз все время мимо меня проходит)

Хелсинг

Никогда и ни за что! Вампирские истории не про меня.

"Серийные эксперименты Лейн".

много слышала, но чушь ещё та говорят.


Яой-Юри - не смотрю. Читаю иногда :D

Корзинка фруктов

Корзинка фруктов, Не сдавайся - стараюсь не читать-смотреть современное седзе. Там одни сопли ><T_T В старых чуть больше смысла и ума у гл.героинь.

Шуго-чара - опять боясь "сопливости"

Адская девочка - просто нелепица-несуразица по-моему (>_<)

оно и понятно. Жанр то в основном под зрителей мужчин

Да. Но некоторые бывают неплохо адаптированны и О_О интересны.

Плохая тема на самом деле...

Хм... А почему бы не поделится тем, что не нравится? демократия хороша тем, что есть самые разные эмоции и темы для разговора.
Слава богу не в социализме живём, чтобы говорить только о хорошем.
  • 0

#16 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 29 Май 2012 - 19:23

Не совсем то, внимательнее к стартовому посту : речь не о дропнутых продолжениях , а о вообще нетронутом.

Новые, неизвестные произведения, но сразу отклонённые? Дайте подумать...
Серия Dragon Ball - слишком древний (60%), рисовка (30%), длина (10%).
Panty & Stocking with Garterbelt - Гайнакс (90%), рисунок в стиле американского нью-арта (10%). Хотя не уверен, что это аниме причисляют к хитам в настоящий момент.
  • 0

#17 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 29 Май 2012 - 20:48

Fate/Zero - тойпмун после KnK я уж совсем точно не буду смотреть.

Миядзаки, кроме Princess Mononoke( ибо уже дропнуто) и Навскикаи, так как ее все ж собираюсь смотреть, хоть тоже дропнул.

Сатоши Кон, кроме Paprika, которую смотрел и Paranoia Agent, который теоретически в очереди на просмотр.

FMP Fumoffu - его часто рекомендуют как отдельное произведение, вот я его как отдельное и заношу сюда.

Legend of the Galactic Heroes - никакого негатива к этому аниме у меня нет, но и интереса не вызывает, хотя космооперы люблю.

5cm per second, Kare Kano, Kimi ga cho-to-tam, Onegai Whatever, Yosuga no Sora, Koi Kaze, School Days и прочее, когда анонсируют - добавлю Kimi no iru machi.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 29 Май 2012 - 22:05

  • 0

#18 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 29 Май 2012 - 23:31

Давая на этот счёт объяснения человек как-бы обещает себе его никогда не смотреть. И вероятность того, что так оно и будет резко возрастает. А название темы подразумевает, что речь будет идти преимущественно о хорошем аниме.


Так всё и дело в том, чтобы выяснить - почему что-то общеизвестное и популярное, многими признанное хорошим , может не являться конкретно "твоим". Вот его столько народу хвалит, знает и смотрит, и что, я только поэтому обязана хотя бы попробовать, чтобы всё равно бросить, сразу ли, не сразу ли? Это тоже вроде вербовки-агитации, о результатах некоторых своих "проб на поводу у общественного мнения" я сожалею, это касается, например, Claymore и Vampire Knight .

Постепенно выясняется , что в числе основных причин: длина(кол-во серий), жанровая специфика (седзёвость/сёненность, конкретная тематика), а также

Не смотрю сериалы про школу. Потому что школа была 20 лет назад, и свою актуальность для меня потеряла.

возрастная специфика и особенности рисовки.

Для заброшенных и перехваленных аниме есть отдельная тема. Здесь скорее - все , кроме меня, смотрели и оценили, а я вообще не хочу и пытаться, и вот почему.

Вот я не буду смотреть Slayers и Lodoss Wars, т.к. не люблю такую игровую фэнтези.
Не хочу пробовать Higurashi/Umineko etc., т.к. кровавые бойни -ужасы-тайны в прелестной обертке не привлекают.
  • 0

#19 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 29 Май 2012 - 23:44

Вот я не буду смотреть <...> Не хочу пробовать

Шикарная тема.
  • 2

#20 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 30 Май 2012 - 09:47

Хм... А почему бы не поделится тем, что не нравится? демократия хороша тем, что есть самые разные эмоции и темы для разговора.Слава богу не в социализме живём, чтобы говорить только о хорошем.

Да вообще-то именно «в социализме» были популярны дискуссии уровня «не читал, но осуждаю».

Так всё и дело в том, чтобы выяснить - почему что-то общеизвестное и популярное, многими признанное хорошим , может не являться конкретно "твоим".<…>Постепенно выясняется , что в числе основных причин: длина(кол-во серий), жанровая специфика (седзёвость/сёненность, конкретная тематика), а также возрастная специфика и особенности рисовки.<…> Здесь скорее - все , кроме меня, смотрели и оценили, а я вообще не хочу и пытаться, и вот почему.

Т.е. «ярлыки, которые нас пугают»? Ну, может быть… Хотя скорее согласна с Silicium и Tоri – деструктивная какая-то тема.
Мне вот лично интереснее узнавать о случаях «наоборот» - по ряду причин обходил вещь по большой дуге, а потом решился глянуть – понравилось!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных