Перейти к содержимому

Фотография

Что вы думаете о Третьем Ударе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2008 - 07:56

Я бы хотел услышать ваше мнение о комплиментации человечества и о вашем отношении к ней. Такой темы в принципе до сих пор не было... Согласились бы вы на комплементацию, начали бы разработку проета Е имея все необходимые для этого средства и технологии, запустили бы этот процесс на месте Синдзи или нет? И что же вообще такое Комплементация Человечества - Апокалипсис, Конец Истории или лишь новый виток в развитии Человечества? 
Всё, что вы думаете о комплементации пишите здесь! Отпишись! Откройте свою душу! :lol:  

  • 0

#2 Erumaku

Erumaku
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 11:50

Интересный вопрос задан. Только обсуждать его никто не спешит. Может быть, не все разобрались с терминологией?
---
Мое отношение к комплементации такое: мне не нужны ваши тараканы, вы не готовы к моим.
И сразу встречный вопрос: а что будет итогом комплементации? Что она даст?
  • 0

#3 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 11:53

Я думаю цель - создать новое человечество взамен старому. В качестве "адама" был выбран Синдзи. А Синдзи выбрал себе "Еву" в виде Аски.

Сообщение отредактировал Romulas: 11 Февраль 2008 - 11:53

  • 0

#4 Идолопоклонник

Идолопоклонник
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 02:02

А зачем человеку какие либо изменения на генетическом\биохимическом или как другим видом марания собственного тела и духа?Если человек даже незнает что творитса у него в голове, люди досихпор незнают каким образом у них появлятса мысли и что это вобще такое, только теории, но на них далеко не уедишь, развечто помечтаешь что сейчас вбольшенстве и делают наши ученые.

И вобще чем отличаетса религия от науки?теже догматы теже законы на основе теорей, недоказаных утверждений, просто сказали так есть и все тут, кто говорит не так как мы-еретик или идиот!Почему люди считают что вселенная создалась из-за какогото "большого взрыва" ? потому что так сказал именитый ученый у которого "есть очередная гениальная теория",почему люди считают что все состоит из атомов?кто нить их видил? а даже теория на которой построено все это несостоятельна и по законам термодинами никакие атомы сущестовать немогут, формулы бора работают только для водорода и то невсегда,почему наука отрицает бога?причина проста как ясный день, это главный конкурент,если все будут верить в бога и его постулаты(догмы) то зачем наука с своими законами?вобщем на*буют нас конкретно и это уже не впервый раз...
  • 0

#5 Erumaku

Erumaku
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 07:44

А зачем человеку какие либо изменения на генетическом\биохимическом или как другим видом марания собственного тела и духа?Если человек даже незнает что творитса у него в голове, люди досихпор незнают каким образом у них появлятса мысли и что это вобще такое, только теории, но на них далеко не уедишь, развечто помечтаешь что сейчас вбольшенстве и делают наши ученые.

И вобще чем отличаетса религия от науки?теже догматы теже законы на основе теорей, недоказаных утверждений, просто сказали так есть и все тут, кто говорит не так как мы-еретик или идиот!Почему люди считают что вселенная создалась из-за какогото "большого взрыва" ? потому что так сказал именитый ученый у которого "есть очередная гениальная теория",почему люди считают что все состоит из атомов?кто нить их видил? а даже теория на которой построено все это несостоятельна и по законам термодинами никакие атомы сущестовать немогут, формулы бора работают только для водорода и то невсегда,почему наука отрицает бога?причина проста как ясный день, это главный конкурент,если все будут верить в бога и его постулаты(догмы) то зачем наука с своими законами?вобщем на*буют нас конкретно и это уже не впервый раз...

Где-то такое мнение уже проскакивало, имея более убедительные аргументы. Уважаемый, попробуйте разобраться в чем-либо поглубже и Вы столкнетесь с такой штукой, как логика. И эта самая логика поможет вам сделать определенные выводы, о которых Вы захотите рассказать. И то, насколько вы имениты, на сколько весом Ваш авторитет, позволит донести выводы до определенных людей.
  • 0

#6 s@n

s@n
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я просто злой!!!

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 08:24

Человек не должен вмешиватся в дела природы, ей лучше знать что должно быть дальше.
Проект комплиментации человечества был придуман, как только не которые личности решили, что человечество зашло в тупик. Как вообще какой то умник мог решить в тупике мы или нет?
  • 0

#7 Erumaku

Erumaku
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 22:50

Человечество убьет себя прежде, чем осознает, в тупике оно или нет. Так давайте устроим пиздец комплементацию, а заодно узнаем, к чему она приведет ^^
  • 0

#8 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 23:02

Человечество убьет себя прежде, чем осознает, в тупике оно или нет.

И восстали машины из пепла ядерного огня.

Извиняюсь , но не смог удержаться и не флудануть. :lol:

Если по теме: крайне отрицательное отношение к "играм в бога"
  • 0

#9 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 08:01

Если по теме: крайне отрицательное отношение к "играм в бога"


Но ведь человек сам плоть от плоти Божьей, он обладает частицей духа Божьего, но в отличие от Бога, он может экзестировать, понимать своё бытие, конечность своего существования в нашем материальном мире. Почитайте Михаэля Лайтмана, он всё это прекрасно описывает, кажется в книге "Создание мировой души".
Моё отношение - Я За. Если в первом акте на стене висит ружьё, то оно должно выстрелить, если бы у человека был этот механизм, рано или поздно он был бы включён. Возможно человечество придёт к этому, но к моему сожалению это будет точно не в ближайшие лет 50.

  • 0

#10 s@n

s@n
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я просто злой!!!

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 13:26

Моё отношение - Я За.

Чувствую я что пора избовлятся от кое кого, а то меня не радует такая перспектива. :)
P.S. to Stormseeker: вы случайно не родственик Икари Генто :)
  • 0

#11 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 13:10

Чувствую я что пора избовлятся от кое кого, а то меня не радует такая перспектива.
P.S. to Stormseeker: вы случайно не родственик Икари Генто


А) Учитывая вашу информацию обо мне это может быть крайне проблематично. ^_^ !
Б) Ни Генто а Гендо.
В) И я и Гендо братья по разуму. И он и я разочаровались и устали от жизни, потеряв свою направляющую звезду; и о нём и обо мне Ницше сказал так: "Друг мой, ты разочаровался во всём что любил, разочарование наконец стало твоей привычкой, а последняя любовь, которую ты называешь любовью к истине, есть по своей сути лишь любовь к разочарованию". Третий Удар нужен нам обоим для того чтобы разорвать путы своего одиночества и исчезнуть, сгинуть, перестать ломать себе голову вечными проблемами, убегать от бесконечной боли своего существования, от цепей постоянного выбора и от непонимания. Мне кажется, что Третий Удар - это высший уровень эскапизма, это путь "сбежать красиво", ни с помощью петли, пули или высоты, а уйти в небытье с песней танцем и смехом и с "бэк-вокалом" в виде всего человечества. Эгоистичное желание преодоления одиночества любой ценой, прикрытое лишь ширмой любви к Науке, Философии, Истине и прочей ерунде, вот наверное стержень который нас объединяет. Я уже понял, что в этом мире я ничего уже не смогу понять, а с помощью ТУ можно познать всё и сразу, преодоление одиночества, вот наверное истинная цель страждущих и ждущих этого события.

П.С. Девушка, которую я безумно любил, бросила меня в День Святого Валентина, какая ирония. :)

  • 0

#12 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 14:03

Согласились бы вы на комплементацию, начали бы разработку проета Е имея все необходимые для этого средства и технологии, запустили бы этот процесс на месте Синдзи или нет?

нет

И что же вообще такое Комплементация Человечества - Апокалипсис, Конец Истории или лишь новый виток в развитии Человечества?

Еще не известно как что происходит
Может быть смерть жизнью кончается
(с)Дельфин

Всё, что вы думаете о комплементации пишите здесь! Отпишись! Откройте свою душу! :rolleyes:

так я и открыла свою душу малолетним анимешникам, ага, ждите
  • 0

#13 Rean

Rean
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Саске маст дай

  • Cообщений: 791
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 17:58

И вобще чем отличаетса религия от науки?теже догматы теже законы на основе теорей, недоказаных утверждений, просто сказали так есть и все тут, кто говорит не так как мы-еретик или идиот!Почему люди считают что вселенная создалась из-за какогото "большого взрыва" ? потому что так сказал именитый ученый у которого "есть очередная гениальная теория",почему люди считают что все состоит из атомов?кто нить их видил? а даже теория на которой построено все это несостоятельна и по законам термодинами никакие атомы сущестовать немогут, формулы бора работают только для водорода и то невсегда,почему наука отрицает бога?причина проста как ясный день, это главный конкурент,если все будут верить в бога и его постулаты(догмы) то зачем наука с своими законами?вобщем на*буют нас конкретно и это уже не впервый раз...

Ну тем наука и отличается от рилигии, что в науке все пытаются доказать, а не тупо принять на веру. Получается это или нет уже другой вопрос.
  • 0

#14 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 14:26

так я и открыла свою душу малолетним анимешникам, ага, ждите


А) как МНЕ кажется малолетних тут меньшинство и все малолетние имеют тенденцию вырастать и, возможно, они и ВАС превзойдут. ЕСЛИ Вы такая многолетняя и многопытная дама, то должны были бы понять, что моя последняя фраза была чистой воды разогревом для пишущих в моей теме и ваша реакция на неё у меня, по крайней мере, вызвала изумление.
  • 0

#15 s@n

s@n
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я просто злой!!!

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 04:29

И он и я разочаровались и устали от жизни,

Вы эгоист друг мой!!! Если вы разочаровались и устали от жизни это не значит, что остальные тоже!!! Вы не хотели бы с начало узнать, что думают остальные прежде чем совершить третий удар, или вы считаете что вы вправе решать за всех, что для них благо?

преодоление одиночества

Прежде чем менять мир, попробуйте изменится сами? Или вы из тех людей, которые считают что вовсем виноваты другие, а вы один правильный, но эти не просветленые люди вас не понимают?
  • 0

#16 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 08:31

Вы эгоист друг мой!!! Если вы разочаровались и устали от жизни это не значит, что остальные тоже!!! Вы не хотели бы с начало узнать, что думают остальные прежде чем совершить третий удар, или вы считаете что вы вправе решать за всех, что для них благо?


Вполне возможно, хотя даже на процентов 95% Вы правы. Люди на него ни за что бы не согласились, большинство, как мне кажется, но вот какой вопрос, здесь на форуме, я откровенно сказал вам, что думаю, а в реале никто бы ничего не знал! Ставя вопрос на счёт слова "всех" объясните мне, что вы под этим подразумеваете и я с радостью отвечу вам на этот вопрос! За всех вправе решать только бог, но ведь в комитете СИЭЛЛ сидели отнюдь не дураки, это были настолько мудрые и могущественные люди, что контролили весь мир, а как по вашему, они имеют право решать за всех?

Прежде чем менять мир, попробуйте изменится сами? Или вы из тех людей, которые считают что вовсем виноваты другие, а вы один правильный, но эти не просветленые люди вас не понимают?


Иногда я действительно считаю так, но это суть опять же природа Человека, искать зло в других, а не в самом себе. А что если изменится самому через изменение всего мира? Как философу мне часто приходится копаться в других и себе и я понял, что менять мир проше, чем менять себя. Одного моего друга историка тоже жутко умного и одинокого уже прорвало и он высказал своей группе ВСЁ, что он о НИХ думает, ой, там было и "интеллектуальные чандалы", "дегенераты духа", "постмодерные брыдотники и курвяносы (неперев. белорус. руг-ва)" и проч. Как вы дкмаете, s@n, может и мне собрать свой комитет?
  • 0

#17 s@n

s@n
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я просто злой!!!

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 01:57

Ставя вопрос на счёт слова "всех" объясните мне, что вы под этим подразумеваете и я с радостью отвечу вам на этот вопрос!

Ну хотя бы людей которые вам дороги!!!

а как по вашему, они имеют право решать за всех?

Нет. Люди не стадо овец для которых нужен постух. Для меня самый большой порок, это когда люди считают себя равным богу. Вы считаете себя равным богу?

А что если изменится самому через изменение всего мира?

Тогда вы измените всех. У каждого человека есть свой маленький мир в который он не пускает некого. У вас есть такой микромир? Да и встречный вопрос, что если изменить мир через изменение себя самого?

Одного моего друга историка тоже жутко умного и одинокого

Посмотрите вокруг не ужели нет никого, кто бы любил вас и вашего друга?

Как вы дкмаете, s@n, может и мне собрать свой комитет?

Ну чтож как только вы сделаете это не забудте сказать мне, чтобы я мог убить вас и ваших соратников :)
Вы хотите изменить мир. Хотите ли вы сделать это в точности, как в ЕВЕ, или у вас свои представления каким должен быть мир?

P.S. Философия!!! Сколь горя она пренисла в этот мир
  • 0

#18 Stormseeker

Stormseeker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Одинокий Странник

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 07:43

Ну хотя бы людей которые вам дороги!!!


Люди, которые были мне дороги раньше, сейчас потеряли для меня свою ценность. Иногда мне действительно кажется, что всё хорошее осталось для меня в прошлом. Мои предки достали меня своими советами и жизненными поучениями и прочей мозгомойкой. Первая половина группы в универе считает меня эксцентричным гением, а вторая гениальным сумасшедшим! При чём не та не другая не имеет особого желания со мной общаться. Я в группе нужен лишь тогда, когда наступает "дупа" и нужно спасать группу в интеллектуальном плане. В универе есть лишь 2 человека с которыми я действительно могу общаться, которые могут меня понять, а я могу понять их, потому что никто их не пониает

Нет. Люди не стадо овец для которых нужен постух. Для меня самый большой порок, это когда люди считают себя равным богу. Вы считаете себя равным богу?


Они не стадо, они МАССА, которой нужен вождь! Вспомните как Адольф Гитлер превратил самую умную и цивилизованную нацию в Европе в банду кровожадных фанатиков! Прочитайте "Психологию масс и фашизм" Вильгельма Райха и вы поймёте. Большинство было управляемо меньшинством и так было всегда. Теория пассионарности Гумилёва ещё тому подтверждение.

Тогда вы измените всех. У каждого человека есть свой маленький мир в который он не пускает некого. У вас есть такой микромир? Да и встречный вопрос, что если изменить мир через изменение себя самого?


Микромир (микрокосм) каждого человека это его несовершенное восприятие бытия глобального (макрокосма). Микромир несовершенен и его возможно сделать совершенным через объединение с первоисточником т.е. слить все микрокосмы с макрокосмом. Изменение самого себя суть процесс крайне болезненный и долгий, как человеку мыслящему рационально мне по душе ближе путь быстрый и безболезненный.

Посмотрите вокруг не ужели нет никого, кто бы любил вас и вашего друга?


И он и я ищем смысл своего существования. Наверное нет, хотя за него ручатся не буду.

Ну чтож как только вы сделаете это не забудте сказать мне, чтобы я мог убить вас и ваших соратников
Вы хотите изменить мир. Хотите ли вы сделать это в точности, как в ЕВЕ, или у вас свои представления каким должен быть мир?

P.S. Философия!!! Сколь горя она пренисла в этот мир


Можно убить носителей идеи, но не саму идею, время которой пришло :mellow:. Мои представления пока не совсем выработались, но они уже в процессе. Хотя можно и как в ЕВЕ. Философы опасны тем, что они говорят вслух то, что другие боятся даже себе под подушкой сказать! Они заражают людей своим "безумием", мутят мысли обычных людей, скажите мне, друг s@n, разве Вы не слышите как поёт и танцует Ницше или Маркс!
  • 0

#19 s@n

s@n
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я просто злой!!!

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 12:08

Большинство было управляемо меньшинством и так было всегда

Но я не большенство всегда жил своим разумом!!!

Люди, которые были мне дороги раньше, сейчас потеряли для меня свою ценность. Иногда мне действительно кажется, что всё хорошее осталось для меня в прошлом.

Я тоже так думал пока не познакомился с одни м человеком на этом форуме, я помог ей она помогла мне, если вы хотите то я вас познакомлю. Не сдовайтесь!!!

скажите мне, друг s@n, разве Вы не слышите как поёт и танцует Ницше или Маркс!

Именно философия Ницше сделала Гитлера тем кем он стал и вы считаете, что это хорошо?
В приципе я бы тоже изменил мир, но сделал это подругому, если хотите узнать то я напишу вам в личинку или на ящик.
  • 0

#20 Red Dark

Red Dark
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 255
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 15:35

Восточная философия и религия, давно открыли научные законы, а боевые искусства, всегда высокой точкой считают озарение ("сатори"), поэтому возможно вместо третьего удара, следовало бы объедениться со вселеной таким образом?
Что до меня, я абсолютный эквивалент Синдзи по поиску смысла жизни, скорее наоборот, я начал поиски до просмотра Евангелиона и до сих пор ищу.

Сообщение отредактировал Usiro: 19 Февраль 2008 - 15:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных