Перейти к содержимому

Фотография

Дети Древнего Бога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Kaiten

Kaiten
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 09:33

ДДБ не переношу абсолютно не кого сходства с героями Евы, ну и авторы амерекосы что с них взять.

Просмотр сообщения

Переносить-не переность - твое право и личное дело, но с каких пор национальность авторов стала критерием для качества произведения? Во всяком случае, один факт остается несомненным: эти "амерекосы" создали такое значительное, хотя бы только по масштабу, произведение, какое русскоязычным создателям фанфиков и не снилось. Да и не только создателям фанфиков, но и некоторым "профессиональным писателям", книги которых издаются и продаются.
А насчет сходства героев - если бы оно наличествовало в полной мере, было бы не так интересно. Поймите вы, наконец, аниме послужило источником вдохновения для авторов, но не догмой, не указкой - что и как писать. Именно поэтому конечный результат и вызывает все эти споры и дискурссии о "опоганивании и извращении Евы", и именно поэтому книга получилась гораздо более интересной, чем могла бы, если бы авторы написали точную и неизменную литературную версию аниме.
PS/ Есть мнение, причем не только мое, что вопрос о отношении к пробуждению Ктулху, заданный В.В.Путину на прошедшей конференции, возможно был спровоцирован ДДБ -_-
  • 0

#42 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2006 - 18:46

Kaiten ...книга получилась гораздо более интересной, чем могла бы, если бы авторы написали точную и неизменную литературную версию аниме.

Полностью согласен с Кайтеном по поводу ДДБ.

А по поводу америкосов, ну есть ещё Хайнлайн, Гаррисон, Шекли, Диана Дуэйн и т. д., им национальность писать вроде не мешала, и не мешает.

Evangelion 02
...ДДБ не переношу абсолютно...

Да сходства с героями нет, но все равно крайне рекомендую прочитать Вам ДДБ до конца, там есть интересные моменты, и не раз мой громкий ржач разрывал ночь, когда я его читал.
  • 0

#43 Hamlet

Hamlet
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шут-стажер

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2006 - 08:57

По поводу америкосов... Это ещё посмотреть надо, кто из перечисленных писателей (а также из авторов ДДБ) америкос ну, скажем, хотя бы в пятом поколении. Не, я просто не знаю, но меня премного позабавил один факт: если бы семья Форда (Индиана наш многоуважаемый Джонс) не свалила из под Воронежа, то был бы он сейчас обычным "советским" пенсионером (ну если бы выжил, конечно).
  • 0

#44 teenage werewolf

teenage werewolf
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2006 - 11:06

Сразу по прочтению всплыл давний-давний вопрос, который я попросту не знал, кому задать. Но люди здесь похоже собрались знающие, так что адресую сюда.
Песня Дэвида Боуи "Человек, который продал мир" (очень знаменита в гениальнейшем исполнении Курта Кобейна), с которой начинается 3-я часть главы 13 - о ком (чём?) она? Текст более-менее понятен, но общий смысл уловить не могу. Этот Человек, с которым встречается главный герой - он кто-то наподобие тайного властелина мира? Или имеется в виду, что все люди мира, где живёт главный герой "must have died along, a long long time ago", т.е., все они живут в мире мёртвых?
  • 0

#45 Kaiten

Kaiten
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2006 - 16:05

Ну, поскольку это тема о ДДБ, и песня эта звучит в ДДБ, то, небезосновательно полагаю, что в данном случае в ней намек на Ньярлахотепа, который часто является не в образе чудовища, а в облике обычного, на первый взгляд, человека, коварного искусителя. Кстати, именно с такого воплощения Ньярлахотепа списан Р.Ф. в произведениях С.Кинга, я намекал на это в своей альтернативной главе.
А о чем говорится в песне в отрыве от ДДБ - даже не знаю, аффтар наверное курил траву :)
  • 0

#46 teenage werewolf

teenage werewolf
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2006 - 09:11

А о чем говорится в песне в отрыве от ДДБ - даже не знаю, аффтар наверное курил траву


Знаю, Боуи любит описывать в песне некую ситуацию, а потом перемешивать строчки в произвольном порядке (как наш БГ, кстати). Но тут мы имеем, ИМХО, нечто другое.
  • 0

#47 _feomatar_

_feomatar_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2006 - 03:49

Прочитал совсем недавно жаль что не закончили пока,но мне в общем то понравился этот фанфик,персонажей безусловно перепояли,я хотел увидеть более живую Рей я увидел,я хотел что бы Аска была с Синдзи,и этого добра там хватает,но мне кажется иногда фантазия заносила аторов немного не туда,что подпортило впечатление,но я остался доволен прочитаным поэтому рекомендую это как стоющую внимания вещь....
  • 0

#48 Один_из_дедов_SEELE

Один_из_дедов_SEELE
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 01:24

Только что дочитал это. Хм... Альтернативная "книжная" версия. Прекрасно, между прочим! Авторы раскрыли как раз те эпизоды, которые в оригинальной ЕВЕ прошли незаметно, дав им свое развитие. Конечно фанфикшен, конечно не заменит оригинала, но мне невероятно понравилось. Недостатком считаю включения средневекового фэнтези. Фэнтези и ЕВА - понятия, как я понял, несовместимые. Пытались уже скрестить фэнтези и аниме в "Эксафлоне", посмотрел пару серий и плюнул. Так что вот.

А что Рей тут выглядит необычно, то и понятно. Она же оставалась самой загадочной фигурой, вот и решили ее максимально раскрутить. И что она Аску "того", даже к лучшему, ибо это подтолкнуло развитие последней. Точнее, обеих.

Еще мысли придут - напишу. А то сказал далеко не все...
  • 0

#49 Олмер

Олмер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Познавший тьму

  • Cообщений: 408
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 13:54

Классссс...Мне очень понравилось,у героев характер абсалютно другой и Аска с Синджи...
  • 0

#50 Sliver2

Sliver2
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 14:17

А оно издовалось в россии или только скачивать и читать?
  • 0

#51 Nazgul

Nazgul
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 16:43

Sliver2
Нет =) Это же фанфик, пусть и очень большой. Авторы его изначально в Инете публиковали, все переводы на другие языки - любительские, так что издавать это низзя.
  • 0

#52 Олмер

Олмер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Познавший тьму

  • Cообщений: 408
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 15:53

может издать и нельзя но распечатать можно как это сделал я правда чернил ушло но для этого ничего не жалко,а если кто распечатать решил то страиц 530 точно будет одностороних.
  • 0

#53 Ingvar-kyn

Ingvar-kyn
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 92
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 08:37

Прочитал давно. Не могу сказать, что совсем не понравилось. Это было бы враньем. Некоторые моменты понравились очень. Но в целом впечатление отрицательное. Все же не всегда количество = качеству. Авторы могли бы сделать его раза в 2 короче, но более интересно. Все же когда проматываешь пару глав из-за скуки - это не очень хорошо.
  • 0

#54 Ageron

Ageron
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 16:50

Гениальная вещь! Авторы внесены в мой список уважаемых американцев. Напряжение и желание продолжения было не меньшим, чем при просмотре сериала. Читал запоем. Побыстрее бы авторы дописали бы своё произведение.
В любом случае я рекомендую это прочитать всем поклонникам Евангелиона, но уже после просмотра TV+ альтернативная концовка.
  • 0

#55 ViHunter

ViHunter
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 268
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 20:28

Путанное ощущение осталось. Фанф поделился на две части: первые 14 глав, которые просто на ура, и остальные, которые я теперь читать бы не хотела.

Первое, это то, что какую они сделали Рей - они просто вошли ко мне в клетку без пистолета )) Не похожа на канон, но просто потрясающе. Только вот опять ей ничего не перепало, что немного удивило, т.к. авторы все к тому и вели, а потом резко развернули на Аску. Прямо даже интересно будет ли она счастлива-то когда-нить?

Эпизод с изнасилованием это страшный сон 0_о вроде и сильный ход конечно, но после этого читать дальше желание поугасло...

Конца ждем в общем. Несмотря ни на что, надо узнать чем кончится.

Сообщение отредактировал Dee Lane: 17 Ноябрь 2006 - 00:16

  • 0

#56 koi-8®

koi-8®
  • Старожилы
  • PipPip
  • Да, я косплеил Харухи

  • Cообщений: 283
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 21:27

По-моему авторы перебрали немного...
Начало - хорошее, а вот потом уже в дебри фантазии залезли...
  • 0

#57 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 09:40

По-моему авторы перебрали немного...
Начало - хорошее, а вот потом уже в дебри фантазии залезли...

Не, по мне так наоборот, начало как начало, а вот с середины и прёт самый ништяк....

В любом случае я рекомендую это прочитать всем поклонникам Евангелиона, но уже после просмотра TV+ альтернативная концовка.

И это правильно....
  • 0

#58 Er)(

Er)(
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 17:24

Не понимаю, чего народ находит в этом произведении.. Написано на уровне сочинения третьего класса "как я провел лето"; все характеры абсолютно не раскрыты, перевраны. Они убили всю атмосферу, все американизировали.. аГа, Мисато перестала пить, Аска, которая полагается во всем только на себя молится Богу, из детей сделали банальных суперменов, управяющих гигантскими человекоподобными боевыми роботами... А то, что они сделали с Рей.. Угу, читает журналы мод, учится общаться по манге.. Насилует Аску, убивает соперниц... :P

Сообщение отредактировал lju0: 14 Январь 2007 - 17:26

  • 0

#59 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 17:44

lju0
Ну, положим, последние два пункта не так уж и плохи... :)

Сообщение отредактировал Allaire: 14 Январь 2007 - 17:45

  • 0

#60 Er)(

Er)(
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 17:58

Если бы это была не Рей, возможно :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных