Перейти к содержимому

Фотография

Летс плей 12/2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#21 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 02:03

я бы даже назвал ее мистической...в этом парке происходили очень непонятные вещи...еще в детстве я наслушался рассказов про вампиров и оборотней

(Прелестно...по другому и не скажешь...Какая ирония!)
*эти слова вызвали такое умиление,что я немного посмеиваясь отвернулся на пару секунд*

пожалуй меня это всегда больше вдохновляло чем пугало...

- Кто знает...возможно нам посчастливится увидеть одного из них... - хотя я все еще улыбаюсь,но взгляд мой исполнен серьезности и я позволяю ему это заметить.

...давайте я провожу вас в парк...только необычной дорогой...с вашего позволения конечно...

- Сочту за честь... - я последовал за ним.
*здесь было просто великолепно,эдакий дикий сад...мне здесь действительно нравилось и я абсолютно не обращал внимания на тот дискомфорт,который причиняли беспорядочно росшие то там ,то тут кустарники и на ветви деревьев,порой возниающие на пути и на естественно непригодную для прогулок дорожку*

-я сам случайно узнал о нем...по мойму тут очень красиво...что скажете мсье Д'Элистер?

- Слабо сказано... - сказал я озираясь по сторонам.
*меня это место как-то вдохновляло и "оживляло",если можно конечно так выразиться;здесь как будто другой мир,вне той искусственной большей частью реальности,это завораживало...мы были рядом с небольшой аллейкой,от которой шло еще две дорожки - одна судя по всему вела в пригодную для прогулок часть парка,а другая,чуть дальше была скрыта под небольшим рядом полу-разрушенных деревянных арк,покрытых местами диким плющем*
(Как должно быть прекрасно находиться под тенью этого плюща,через который просачивались бы маленькие лучики небесного светилы,с которым нам не встретиться никогда...)
*но больше всего мое внимание успел привлеч небольшой фонтан,который,к сожалению,уже давно стоял опустошенным,а по середине стояла статуя ввиде девушки с кувшином в руках,из которого,по видимому лилась раньше вода,мрамор из которого была сделана статуя уже давно потемнел от времени и местами был немного обломан,но даже в таком виде она была прекрасна*
- Великолепно... - почти шепотом проговорил я не отрывая глаз от нее.
  • 0

#22 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 04:34

Великолепно... - почти шепотом проговорил я не отрывая глаз от нее.

*заметив его восхищенный взгляд сам обрадовался...мне было бы неприятно думать, что он посчтиал мое приглашение сюда чем-то плохим и вызывающим...*
-в парке не осталось ни одной статуи этого мастера...и связано это с одной очень таинственной историей...которая до сих пор будоражит мое воображение...здесь вы найдете еще парочку таких милых нимф...это невеста мастера оформлявшего этот парк...говорят что она была самой красивой девушкой Вены...белоснежная кожа...ангельский характер...личико милого херувимчика...дело шло к свадьбе и ничто не предвещало беды...тем более что родители были не против...и за пару дней до назначеной даты она пропала...а этот сад должен был стать его свадебным подарком для возлюбленой...пару раз пол города собиралось на поиски...но их усилия были тщетны...мастер убивался с горя...все время он проводил в этом саду не отходя от своих творений...сначала все относились с пониманием...но время шло и его горе начало раздражать остальных...его часто замечали разговаривающим со статуями...под конец на него махнули рукой....сад был огорожен деревьями...и туда старались не ходить...а потм начали пропадать дети...пару раз случайные прохожии замечали как в этом саду раздавались чьи-то голоса...причем все слышали женский голос...и многие клялись что это была она - пропавшая невеста...и так бы все и поросло былью, но случаи пропажи детей не оставили никого равнодушными...
...вобщем когда горожани пришли все-таки сюда в сад они обнаружили что руки и губы всех статуй были в крови, а мастер лежал бездыханный у ног своей любимой...на шее были многочисленные раны и в его теле почти не было крови...после этого случаи пропажи детей прекратились, сад закрыли...и все бы забыли эту страшную историю если бы...если бы не то, что раз в год в день несостоявшейся свадьбы у ног одной из статуи появляются свежии темно красные розы...
*усмехнулся*
-наверно я вас утомил...извините...но это место просто не может оставить меня равнодушным...порой мне кажется что я тоже слышу голос той девушки...но прошу вас...не смейтесь надо мной...
я видел эти розы...да я не отрицаю что возможно кто-то специально приносит их...но зачем?
*я так спросил у него...как буд-то действительно хотел услышать ответ...*
  • 0

#23 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 13:43

*выслушав столь душещипательную историю,я почти не удивился - это либо очередная байка,основу которой дали какие-нибудь незначительные события,не более...либо в этом есть доля правды,но опять-таки меня это не удивило,разве что немного позабавило и слегка заинтересовало*

-наверно я вас утомил...извините...но это место просто не может оставить меня равнодушным...порой мне кажется что я тоже слышу голос той девушки...но прошу вас...не смейтесь надо мной...
я видел эти розы...да я не отрицаю что возможно кто-то специально приносит их...но зачем?

- Этот мир слишком сложен для нас,чтобы найти рациональное объяснение каждому событию,происходящему в нем...Возможно людям никогда не узнать всех его секретов.
(Даже для меня не все в этом мире понятно,но меня это ни сколько не разочаровывает,потому как если всему бы нашлось свое оъяснение,то жизнь была бы слишком скучной,а эти мысли слишком удручают...)
*Иногда я задаю себе вопрос:"а хотелось бы мне вновь стать человеком?"Иногда меня посещает эта мысль,но я сразу же ее отталкиваю - мне не хочется соединять осколки прошлого,это было бы слишком тяжело,но пока меня впосле устраивало мое состояние "нежизни",в нем было много примуществ,но за все надо платить и цена за это достаточно велика...вечные муки души...хм..я уже подписался под ними*
*но тут мне в голову приходит довольно забавная мысль,что я невольно отвлекаюсь от душевного самоистязания*
- Мсье Легар, - пытаюсь уловить его взгляд, - допустим,если бы вы действительно встретили одно их "этих" существ,как бы вы себя повели?
  • 0

#24 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 14:29

...Возможно людям никогда не узнать всех его секретов.

*да и всю жизнь будешь биться головй об стену непонимания, недосказанности, незнания...изо всех сил пытаясь постичь все тайны этого мира...и потом поймешь что оно того не стоило...цель не оправдывала средства и надо было просто жить и наслаждаться теми тщетными попытками...но даже все осознавая я не перестаю злиться на то что много сокрыто в этом мире от моего понимания...чувствовать себя песчинокй в этом мироздании - не та мысль что согревала бы мою душу, вселяя надежду...*

Мсье Легар, - пытаюсь уловить его взгляд, - допустим,если бы вы действительно встретили одно их "этих" существ,как бы вы себя повели?

*отвлекаюсь от своих мыслей...этот вопрос застал меня в расплох...не думал что он воспримет в серьез мои переживания на счет вампиров...хотя возможно он просто смеется надо мной...но его взгляд...кажется его действительно интересует эта тема...хотя даже если я и ошибаюсь - не в первой мне развлекать публику...*
-смотря как повело бы себя это существо...если бы для него я представлял всего лишь очередной обед...то я бы точно был не в восторге от участи быть обескровленным и выброшенным...хотя рассказы о вампирах подчас заставляют тебя мечтать о чем-то большем...романтика ночного образа жизни, невообразимых для человека способностей...это привлекает...стать одним из них...хм...возможно и не отказался бы...во всяком случае мне есть что искать в вечности...да и не пришлось бы привыкать к ночному распорядку...меня не часто увидешь под светом солнца или встречающего восход...
*такие мысли и мечтания меня всегда забавляли, но я ни с кем не делилися ими...до этих пор...*
*из облаков показалась луна, освещая этот сад своим бледным, серебристым светом, заставляя все вокруг превратиться в загадочную страну из давно забытых мною сказок...казалось каждая вещь, каждое растение тут зажило новой жизнью, впитав в себя блеск ночной мистерии...Вальмон в свете луны выглядел просто фантастически...я залюбовался им...захотелось поверить в то, что он тоже не из этого мира...*
-а вы мсье Д'Элистер..согласились бы на вечность вампира?
  • 0

#25 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 16:57

хм...возможно и не отказался бы...во всяком случае мне есть что искать в вечности...

*мой взгляд поглатила луна,находясь на налюдях я избегаю прямого попадания лунного света на мою кожу,потому как некоторых это зрелище пусть и восхищает,но вместе с этим и немного пугает;луна всегда видела своих детей в толпе простых сметных и ласкала их своим серебристым светом вместе с этим предавая их*
- От вечности тоже можно устать... - забывшись на время,устремляю взгляд куда-то вглубь аллеи.
*тут же спешу вернуть себе как и прежде,спокойное выражение лица,сопровождаемое легкой улыбкой*

-а вы мсье Д'Элистер..согласились бы на вечность вампира?

- Опустим эти формальности,называйте меня Вальмоном,всетаки нам не настолько много лет,чтобы безукоризненно придерживаться этикета.
*посмеиваюсь*
- Вампиром?Хм...Смотря как к этому отнестись...Вы - хрестианин?Если да,то наверняка понимаете чем это чревато...вечные муки души,согласитесь ли вы их претерпевать?
(Забавно...он даже и не представляет,что сейчас пред ним стоит одно их этих существ..какая ирония...)
  • 0

#26 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 17:35

От вечности тоже можно устать... - забывшись на время,устремляю взгляд куда-то вглубь аллеи.

*удивительно! он так сказал это как буд-то вечность это его судьба...почувствовал как это самое бремя вечности легло мне на сердце...на столько реально было ощущение от его слов...и этот блуждающий в темноте взгляд...казалось он сейчас видет перед собой сокрытый от всех нас другой мир...пепельные волосы и серебристый свет от лица...холодные глаза...боже! он просто бесподобен...как заблудший дух, представший во всей своей красе...*
*эти ощущения длились всего пару секунд, но этого было достаточно, что бы я сумел прочувствовать эту атмосферу и насладиться ей, отложив потом в сокровищницу моих воспоминаний...чувствам я всегда уделял особое внимание, ведь именно из них рождается музыка...они есть та благодатная почва...*

Опустим эти формальности,называйте меня Вальмоном

-в свою очередь прошу звать меня Франц...

Вы - хрестианин?Если да,то наверняка понимаете чем это чревато...вечные муки души,согласитесь ли вы их претерпевать?

*заметил как он уклонился от ответа...игра? ну чтож я не прочь рассказать о своих мыслях...*
-в меру воспитания я хрестианин...поэтому могу представить что в той жизни меня как раз и ждут эти самые вечные муки...так что терять нечего...
*усмехаюсь...я действительно не намерен был блюсти себя, опасаясь кары небесной или страшного суда...слишком пленительны были запретные плоды и слишком сладок их вкус...и я давно уже пребывал в сетях наслаждения...в попытке превратить всю жизнь в душевное удовольствие...для таких как я врата рая были закрыты*
*на пару секунд луна спряталась за тучами и сад погрузился во тьму...возможно мне показалось, возможно я излишне впечатлительный...но его глаза горели в темноте тем спокойным, ровным, леденящим светом...*
*я слишком давно блуждаю по бесчисленным корридорам желаний и фантазий - пожалуй это уже болезнь...от которой мне не хочется лечиться...*
*улыбнулся, откинул волосы назад, и подставил свое лицо под свет луны...чуть прикрыв глаза...*
-и все-таки Вальмон а каково было бы ваше решение на счет вечности?
  • 0

#27 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 21:08

в меру воспитания я хрестианин...поэтому могу представить что в той жизни меня как раз и ждут эти самые вечные муки...так что терять нечего...

- Да...раз вы так говорите,значит вам действительно уже нечего терять...
*Мне всегда казалось,человек,в котором есть еще хоть капля веры,пусть не конкретно в Бога,но в себя,а точнее в то,что ты не настолько безнадежно испорчен этой жизнью,достоин умереть именно на склоне своих лет,а не стать пленником бессмертия...да,это своего рода проклятье...кто-то выбирает его сама кого-то оно настигает.Я немного разочаровался в его словах,хотя возможно в душе он жаждет чего-то лучшего,но пока не готов признаться в этом самому себе*
*в каждой своей жертве я искал ту частичку Бога,которая не дает ему сломиться и прогнуться под жизненными испытаниями...и я позволял им умереть не в муках,а с блаженной улыбкой на устах...я являлся перед ними не в роли бича Божьего,хотя не ему я присягал,но в роли нежной смерти,которую им не дала бы дряхлая и бледная старость*

*улыбнулся, откинул волосы назад, и подставил свое лицо под свет луны...чуть прикрыв глаза...*

*я взглянул на него;он был сейчас еще прекраснее под этим лунным светом...так жаль,что это красота со временем со временем увянет...*

-и все-таки Вальмон а каково было бы ваше решение на счет вечности?

- Это сложно...хотя,думаю я бы отказался...(если бы мог...)...этот крест слишком тяжел.
  • 0

#28 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2005 - 22:54

Это сложно...хотя,думаю я бы отказался...(если бы мог...)...этот крест слишком тяжел.

-угрызения совести, которые все меньше будут мучить тебя, душевное омертвление...и вечность...пожалуй для тех кто имеет в себе что-то светлое это очень трудно...для тех кто познал любовь...настоящую...не влюбленность и погоню за несбыточными мечтами (да как ни грустно но это так)...а настоящую...жертвенную...для таких людей жизнь вампира как мне кажется будет невыносима и в конце концов будет тяготить так, что это превысит все возможные адские муки...перечеркнет возможность существования как такового...иногда мне жаль что я не являюсь таковым...
(все мои нападки на бездушность людей окружавших меня всего лишь способ скрыть свою бездушность...свою внутреннюю смерть...в которой я боюсь признаться себе...принять ее...я ведь ничего не чувствую кроме...кроме этой чертовой музыки...а она не живая...это просто иллюзия...в душе моей как буд-то поселился свет луны - красивый, но в тоже время мертвый...я так и не смог никого полюбить...)
(согласиться стать вампиром - это всего лишь еще одна попытка убежать от себя...но так есть хоть видимость каких-то стремлений...пусть я их и ищу не в этом мире...не в этой реальности...)
*постарался отогнать эти печальные мысли*
-Вальмонд вы поедите в Майерлинг...на днях там состоится прием, который устраивают мои родственники...а так же охота...я к сожалению не любитель оной...но там есть потрясающие места...с удовольствием показал бы вам их, да и сам бы посмотрел...я в детстве там часто бывал...так что надеюсь вы приймите мое предложение...
  • 0

#29 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2005 - 22:13

(Все выше сказанное им напоминает нечто исповеди или даже скорее крик души...Похоже вы слишком замкнулись в себе,мсье Легар,но вы не настолько уж плохи,каким хотите казаться...)
*я не стал пропускать через себя все его слова и мысли,поскольку сейчас мне меньше всего хотелось влезать кому-то настолько глубоко в душу,потому как его чувства будут меня удручать,а сегодня я не намерен грустить по чужим бедам и страданиям,хотя его слова немного меня тронули*

-Вальмонд вы поедите в Майерлинг...на днях там состоится прием, который устраивают мои родственники...а так же охота...так что надеюсь вы приймите мое предложение...

(Хм...заманчивое предложение...если я его приму,тонадеюсь это не доставит мне лишних забот...)
- Я с радостью приму ваше приглашение,но перед этим мне нужно узнать как долго длится дорога туда и когда вы планируете отправиться,потому как мне необходимо уладить некоторые свои дела...
  • 0

#30 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2005 - 13:12

*опять я излишне увлекся самокопанием...да еще нарассказывал много чего Вальмону...непростительная оплошность...но я так и не возьму в толк почему он внушает мне...хм...это даже не доверие...как буд-то он вытягивает из меня все что накопилось в душе...причем сопротивление не просто бесполезно но и бессмысленно...такое ощущение что он и так все это знает...моя впечатлительность не доведет меня до добра...*

Я с радостью приму ваше приглашение,но перед этим мне нужно узнать как долго длится дорога туда и когда вы планируете отправиться,потому как мне необходимо уладить некоторые свои дела...

-дорога до замка займет часа три - четыре...но я остановлюсь не далеко от самого Майерлинга....у меня есть небольшой домик...там меня никто не беспокоит да и от замка всего в получасе езды...Вальмон, если вы захотите то можете остановиться у меня...я выезжаю завтра вечером...так что к полуночи будем на месте...
*опять таки - почему мне так хочется что бы он согласился*
  • 0

#31 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2005 - 20:38

(Похоже ему очень даже импонирует моя компания,чтож...похоже эта поездка будет весьма интересной...)
*теперь меня иногда посещала мысль о том,что может не стоит его убивать?Может превратить его в себе подобного?Хм...пока здравый смысл не позволял допускать такой поворот событий,потому как во-первых я не хотел пока обременять себя чьим-либо постоянным обществом,хотя,не буду скрывать,мне очень нравилось присутствие этого молодого человка рядом,мне так же нравилось беседовать с ним,он был мне интересен практически во всех смыслах,а во-вторых я бы никогда не превратил в вампира человека,который еще не потерял надежду в этот мир и не взвесив все "за" и "против" по несколко раз.*

-дорога до замка займет часа три - четыре...но я остановлюсь не далеко от самого Майерлинга....у меня есть небольшой домик...там меня никто не беспокоит да и от замка всего в получасе езды...Вальмон, если вы захотите то можете остановиться у меня...я выезжаю завтра вечером...так что к полуночи будем на месте...

- Думаю это вполне благоприятный для меня расклад...я с удовольствием составлю вам компанию,мсье Франц.
*еще раз я обвожу взглядом сад*
(Думаю я еще сюда вернусь...)
- Похоже нам следует сейчас разъехаться по домам,чтобы набраться сил перед предстоящей поездкой,не так ли?
  • 0

#32 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2005 - 22:30

Думаю это вполне благоприятный для меня расклад...я с удовольствием составлю вам компанию,мсье Франц.

*мое сердце учащенно забилось...от радости...боже...да я почти влюблен в него!!!...про себя посмеялся таким мыслям...но он действительно мне интересен...в нем есть что-то необычное...притягивающее...и мне бы хотелось понять, узнать его получше...пока я вижу в нем эту тайну он будет мне интересен...и я буду наслаждаться общением с ним...*

Похоже нам следует сейчас разъехаться по домам,чтобы набраться сил перед предстоящей поездкой,не так ли?

-пожалуй сегодня я буду встречать здесь рассвет...надеюсь вы не обидетесь если я попрощаюсь с вами и не буду вас провожать...по этой тропинке вы выйдете прямо к главной аллее парка...
*кивнув гловой*
-был рад побеседовать сегодня с вами...до завтра...к восьми часам я заеду за вами...
*Вальмон ушел...я присел у ног одной из статуй...сегодняшинй вечер оставил в моей душе непонятные ощущения и я стремился побыстрей перебрать их и разложить в моей сокровищнице, что бы потом возможно из них родилась новая мелодия...*
*под утро туман окутывал все эти поросшие лишайником и вьюном колонны, статуи, фонтаны...сад утопал в этом причудливом нежном молоке...казалось все нереально...и в тоже время ты начинал верить в то что кроме этого сада нет ничего...и ты один...один во всем свете...и тебе больше никто не нужен...иллюзия счастья и умиротворения поглощала меня и я откинувшись назад смотрел на звездное небо...на серые редкие тучи и серебряное лезвие луны...и мне чудилось что я лежу на небесах...*
*весь следующий день я высыпался...и только часам к шести удосужился собраться...к Вальмону я приехал как мы и договаривались...хм...надо же...иногда я могу быть пунктуальным*
*карета была просторная и достаточно удобная...без излишеств...внимание было уделено комфорту передвижения...*
-рад снова видеть вас Вальмон
*поприветствовал я его, когда он присел напротив меня*
  • 0

#33 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2005 - 19:52

*попрощавшись с Францом и последний раз обведя глазами столь притягательное для меня место,я направился к экипажу,который уже давно ждал моего появления.На обратной дороге к тому месту,которое было для меня временным домом,я думал о том случайна ли наша встреча.Признаться,я не часто встречал людей,которые могли бы чем-то меня так запецить...на первый взгляд он был обыкновенным молодым человеком,слегка в нем присутствовал нарцисизм(от которго и я не могу никак освободиться),склонность пофилософствовать,необъятное чувство одиночества и отчужденности,но темне менее он отличался от тех немногих...пока я не могу понять чем,но хочу всетаки выяснить это*

*скоро должно было наступить назначенное время отъезда; когда я пробудился и покинул свое убежище,то сразу же отдал приказ приготовить мои вещи к отъезду - было не слишком трудно обводить вокруг палца слуг,дабы они не узнали моей тайны,но я никогда не принебрегал осторожностью8
*мне сообщили,что за мной приехала карета - в ней меня ждал мой спутник;как однако странно - мы едва знакомы и он решается предложить мне такую поездку,принебрегая всем правилам хорошего тона,меня это забавляло и немного интриговало,я не перестаю уверяться в том,что дальше будет интереснее...намного интереснее.Насколько меня хватит?*

-рад снова видеть вас Вальмон
*поприветствовал я его, когда он присел напротив меня*

- Мое почтение,мсье Франц...мне тоже крайне приятно видеть вас.Надеюсь вы в хорошем расположении духа?
  • 0

#34 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 00:10

Мое почтение,мсье Франц...мне тоже крайне приятно видеть вас.Надеюсь вы в хорошем расположении духа?

-безусловно...думаю по мне и так видно что я рад тому что вы согласились ехать со мной...может такая излишняя откровенность и выходит за рамки приличия...но я прошу вас не сердитесь на меня...мне 19 лет но даже сейчас я чувствую легкую усталость от всех этих бесконечных приемов, обедов...званных ужинов...и найти собеседника по душе не так уж и легко как может показаться...хотя признаю что как бы это не наскучивало тебя все равно так и тянет поехать туда, пусть даже весь вечер ты будешь стоять на одном месте обводя всех томным скучающим взглядом...
*улыбнулся живо представив себя в такой роли - а что? так и есть...и никуда не деться от этого...Вальмон был для меня чем то новым и неизведанным...казалось он не от мира сего...что-то было в нем что выделяло его из толпы и что-то что влекло меня к нему...*
*пол дороги мы провели беседуя на отстраненные темы иногда переходя даже на личные...странно...но с ним мне было легко и свободно...уютно...спокойно, но в тоже время его близость будоражила все внутри...бледная кожа...приятные черты лица...и это слабо сказано...светлые пепельные волосы...почти серебристые...думаю девушки не дают ему прохода...за такой короткий срок я открыл так много того что у меня внутри...и к моему удивлению он так спокойно воспринял это...казалось я стремился побыстрей насладиться общением с ним, боясь потерять...*
*мои размышления и нашу милую беседу прервал дикий вопль и стук копыт...разбойники...хм...не удивительно...вечер не лучшее время для поездок...но я по другому уже и не мог...ночной образ жизни давно был моим единственным...похоже они пытались окружить карету, подрезав нам дорогу...кучер подгонял наших лошадей...карета неслась во весь опор, благо она была рассчитана на такие скорости и возможно скоро бы они прекратили бы погоню но видимо удача была сегодня не на нашей стороне...колесо попало на валяющееся бревно и крепление не выдержало...падение...карета перевернулась...я отлетел в другой угол и при падении я упал на выпирающее из бокового окна обломок каркаса...удар пришелся по правому плечу...кусок впился мне прямо внутрь...перд глазами все плыло...на пару секунд я видимо даже отключился...но ор разбойников быстро привел меня в себя...открыл глаза...Вальмон? его не было...не теряя времени выбрался наружу...по пути вытаскивая шпагу и беря ее в левую руку...картина которую я увидел потрясла меня...трое из разбойников уже валялись рядом с каретой...Вальмон умело фехтовал с четырьмя другими...*
*его быстрота поражала...даже меня, а я был достаточно искусен в этом виде...хотя я правша но левой управлялся пусть и не так хорошо но все же мог дать отпор...засмотрелся на Вальмона и чуть не поплатился жизнью...рядом просвистела шпага...отпрыгнул....трое парней решили остановиться на мне...усмехнулся...ну чтож...умирать так с музыкой и с этой мыслью с азартом бросился на них...эх...давно я так не развлекался...тем более когда на кону моя жизнь...*
  • 0

#35 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 02:31

*столь милая беседа была прервана незванными "гостями";я безусловно предполагал,что в такое время в лесах отнбдь не безопасно,но если по сути разобраться,то кого мне бояться?людей?Это смешно..хотя я совсем забылся и потерял-таки бдительность,не заметив приближения грабителей - а это были именно они*
*когда карета перевернулась,то мне удалось благодаря моей неестественной для человека быстрте и проворности выбраться из кареты,я заметил,что Франц похоже пострадал,потому что в нос ударил столь знакомый и пьянящий запах крови,но грабителей было достаточно много - меня это слегка удивило...хотя я вполне мог справиться со всеми ними за считанные секунды,но так рисковать своей тайной я не мог...мое прибывание здесь опять бы обернулось внезапным бегством и моя игра закончилась еще не успев начаться...*
*Грабители убили кучера и мне пришлось одбиваться от них одному - благодаря моему безупречному умению фихтовать,я уложил троих почти сразу же - осталось еще четверо,один уже успел рассеч ткань на моем плаще;но тут появился Франц,похоже он пришел в себя и еще имел силы на то,чтобы защищаться;мы стали спина к спине,когда эти алчные крысы решили наступить разом,для нас это положение было выгодным,потому как мы могли подстраховать друг друга,но боюсь долго он не протянет и скоро впадет в беспамятство...мне удалось уложить одного - остальные же,смекнув,что они не смогут дальше противостоять,решили просто сбежать,разрубив упряжку и спугнув всех лошадей,которые моментально бросились в рассыпную*
*я заметил,как у франца немного начали заплетаться ноги и я чувствовал,как запах крови въедался мне в нос...он был невыносимо сладок...попытавшись отогнять от себя эти мысли,отбросил шпагу,и успел подхватить его до того,как тот упадет и перенес его ближе к карете,усадив рядом с нею*
- Франц...очнитесь... - стал похлопывать его пощекам.
  • 0

#36 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 14:30

*только благодаря Вальмону мы остались в живых и заставили этих псов отступить...но перед тем как убежать они распустили всех лошадей...голова кружилась...кровь из раны текла слишком сильно и ее надо было быстрей остановить...прижал левую руку к плечу и попытался дойти до кареты, но ноги не слушались и я покачнувшись упал...но успел почувствовать как Вальмон поймал меня не дав упасть на землю...*

Франц...очнитесь... - стал похлопывать его пощекам.

*слабость по телу...голова совсем не соображает...слышу настойчивый голос...открываю глаза - Вальмон - мой спаситель...улыбнулся - но вышла какая-то прям горькая усмешка судьбы надо мной...больше всего ненавижу когда неполучается так как я задумал...меня это очень злит...и эта ночная облава явно была подстроена...у меня были предположения на счет того кто мог охотиться за мной, но их было слишком много, претендентов на мою голову...уж слишком многим я перешел дорогу с наследством, и только благодаря кузену моего отца выростившего меня я остался жив...*
-я в порядке Вальмон...спасибо тебе за помощь...я у тебя в долгу...
-как думаешь - слишком не похожи они были на обычных грабителей, многовато уж для шайки да и вооружены они были слишком хорошо...нда...боюсь мне еще ни раз придется столкнутся с таким посягательством на мою жизнь...жаль что я подставил тебя под удар...надеюсь я смогу отдать тебе свой долг, не люблю быть в должниках долго...
*осмотрелся*
-надо нам выбираться отсюда побыстрей...кто занет возможно они вернутся...
*упервшись рукой в перевернутую повозку кареты попытался встать...*
-возможно лошади не все разбежались...надо поискать...
  • 0

#37 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 15:36

-я в порядке Вальмон...спасибо тебе за помощь...я у тебя в долгу...

(Сложно припомнить,когда меня последний раз благодарили за какую-либо помощь...Меня и до сегодняшнего дня никогда не волновали чьи-либо проблемы,но не хотелось,чтобы наше путешествие было прервано смертью этого юноши...еще слишком рано и я пока что не решил как с ним поступлю - время покажет...)
*он был ранен в плечо из которого сочилась не переставая кровь - видимо рана была глубокой и надобыло как-то остановиь кровотечение...слишком опасные игры,я едва сдерживаюсь,это все равно что положить перед голодным тигром кусок мяса...*

-как думаешь - слишком не похожи они были на обычных грабителей, многовато уж для шайки да и вооружены они были слишком хорошо...жаль что я подставил тебя под удар...надеюсь я смогу отдать тебе свой долг, не люблю быть в должниках долго...

- Думаю вы еще успеете...я тоже не привык долго ждать, - слегка улыбаюсь, - у вас кровоточит плечо...Необходимо сделать перевязку...
*достаю из кармана платок и перевязываю им рану на его плече,крепко затянув узел*
- Едва ли они вернутся...если как вы говорите их наняли,то распустив наших лошадей они скорее рассчитывают на то,что пешком мы далеко не уйдем и нас скорее всего растерзают волки...так что на их возвращение можно не рассчитывать...
*встаю,снимаю с себя плащ и накидываю его на плечи Францу,затем я подошел к перевернутому сундуку с вещами и достал оттуда пистолет - который я хранил на крайний случай;подойдя обратно к юноше,я протянул ему оружие*
- Франц,возьмите...я пойду искать лошадей...если что-то будет вам угрожать,то незамедлительно стреляйте!
(Думаю,что до этого не дойдет,потому как я не чувствовал в близи чьего-либо присутствия...)
*с этими словами я ушел на поиски - я знал,что далеко они не могли убежать и хотя бы одну мне удастся поймать без всяких проблем*

Сообщение отредактировал Hotaru: 06 Август 2005 - 15:37

  • 0

#38 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 00:31

*Вальмон ушел на поиски лошадей...я остался сидеть рядом с каретой сжимая в руках оружие...во мне сейчас боролось непреодолимое желание найти этих приступников и выведать у них кто их нанял, что бы потом показать подлецу на что я способен в гневе...с другой стороны хотелось все забыть...и что бы мои родственечки оставили меня в покое...что бы я больше не опасался таких нападений...жить в постоянном страхе это не по мне...и еще было так неприятно что наша поездкка с Вальмоном, которая обещала быть такой интересной обернулась в такую неприятную историю...веселья и приемов мне точно не видать ближайшую неделю...и я буду все эти дни умирать со скуки у себя в домике...с досады даже в глазах защипало от накативших слез обиды...видимо потеря крови расшатала мои нервы и выдержку...вспомнились родители...те недолгие годы счастливой семейной жизни...потер рукой по глазам, боясь там обнаружить слезы...не скажу что я вообще не плакал...плакать я позволял себе только по мелочам и капризам, а серьезные вещи я любил переживать, сдерживаясь и пряча все внутри...*
*Вальмон вернулся ведя за собой лошадь...я было начал сопротивляться когда он пытался посадить меня впереди себя, говоря что я достаточно хорошо себя чувствую...но он с легкостью перекинул меня усадив перед собой...и был прав потому как уже подъезжая к дому я начал постоянно терять сознание и только благодаря тому что Вальмон держал меня я не упал...с трудом помню как он видимо втащил меня внутрь...нас встретил смотритель...кроме него здесь жила еще немногочисленная прислуга...а так весь дом пустовал, ожидая моих нечастых приездов...более менее пришел в себя на постели...вокруг меня бегала прислуга делая примочки мне на плечо...лежать было слишком больно, видимо кусок дерева застрял внутри...надо было вытаскивать...Вальмон стоял у окна...*
-Вальмон...ты вдвойне мой спаситель... (незаметил как но я давно уже перешел на ты - надеюсь он не злиться на меня за это, но трудно обращаться к человеку спасшему тебе жизнь так официально)...могу я попросить тебя об еще одном одолжении...необходимо вытащить из раны кусок каркаса...и мне нужна твоя помощь...
  • 0

#39 Hotaru

Hotaru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Mister Murder

  • Cообщений: 2 011
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 01:59

*отметил про себя,что мне не доставляет особого удовольствия видеть как этот юноша страдет от боли(Я бы мог освободить тебя от боли навсегда,но не будешь ли ты потом проклинать меня на протяжение вечности?Хотя это мне не грозит...я уже давным давно проклят...).Что вроде жалости...хотя нет,жалость это одно из чувсив,которое унижает,по крайней мере для меня оно имеет именно такое значение...его вид вызывал скорее что-то вроде сочувствия и мне хотелось прекраить его страдания - слишком странный для меня порыв*

могу я попросить тебя об еще одном одолжении...необходимо вытащить из раны кусок каркаса...и мне нужна твоя помощь...

- Я готов тебе помоч,Франц(я решил больше не церемониться с излишней вежливостью в обращениях ),но тебе будет весьма больно...
*я помог Францу избавиться от обломка,который довольно глубоко застрял в ране;меня переполнило сочувствие к нему и я старался сделать этот процесс как можно более безболезненным;его лицо сейчас было таким бледным,а взгляд слегка отстранненым...мне невольно показалось,что смерть скользнула в комнату всместе с дуновением ветра...я хорошо ее чувствовал,ведь мы шли с ней практически рука об руку...*
*я присел рядом и положил повязку,смоченную холодной водой ему на лоб*
- Франц...как ты себя чувствуешь? - коснулся его руки немног сжал ее.
  • 0

#40 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 17:29

Франц...как ты себя чувствуешь? - коснулся его руки немног сжал ее.

-сейчас на много лучше...просто слабость...но надеюсь скоро пройдет...
*почувствовал его прикосновения на моей руке...его рука была почти такой же холодной как и моя...но мне почему-то стало теплей...поедь я сегодня один на прием...уже бы сейчас мои родственички слетелись как вороны на падль, делить мое наследство...моя встреча с ним это судьба...теперь я был в этом уверен...*
*его искреннее волнение за меня задело до глубины души...последний кто так обо мне перживал бый мой дядя...и невольно все свою жизнь я старался увидеть в людях эту искреннюю заботу о других...мне не хватало этого...но познав этот мир во всей его "красе" я уже бежал от таких открытых чувств отдав себя только музыке...так было легче..и я выбрал легкий путь нежели всю жизнь бороться и так и умереть оставшись одному...сладкий дурманящий вкус одиночества - вот чем я жил...эгоистически ратрачивая себя и доставшееся мне наследство...и других путей я и не видел...пожалуй я был излишне жесток с теми кто мне пытался открыться...те девушки чувствами которых я играл...а вдруг они были настоящими? друзья которых я с такой легкостью забывал...и до сих пор я так и не нашел человека кто бы растопил во мне этот лед недоверия к этому миру...с каждым днем я все больше падал в эту яму, где темно и нет никого...где даже нет меня...настоящего...пожалуй это было моим проклятием - желать настоящих чувств и бежать от них, боясь что тебя обманут...стараться обмануть первым, успев насладиться общением...*
-Вальмон, я распоряжусь что бы тебе приготовили комнату...а завтрашним вечером приготовят карету...я сообщал своим родственникам о твоем приезде...они ждут тебя...не хочу обременять тебя и далее своим больным видом...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных