Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

По какой книге вы бы создали аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

#641 Буратина

Буратина
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 20:24

Железны! Прежде всего Хроники Амбера!!
  • 0

#642 Skiffer-san

Skiffer-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • NDS-Gamer

  • Cообщений: 307
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 13:45

Железны!

ЖелЯзны

Сообщение отредактировал Skiffer-san: 18 Октябрь 2006 - 13:45

  • 0

#643 Angel Kaworu

Angel Kaworu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
5
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 14:20

Хотелось бы посмотреть аниме по отечественному фэнтази. Например по ХМ Перумова Фесс(Неясыть) неплохо бы смотрелся в анимешной прорисовке(белые волосы и некромански посохи рулят). Думаю анимешка на серий триста точно бы получилось(250 из которых заняли различны бои войнов, магов, монстров, богов и тд.) Кроме того ужасно хочется увидеть Рысей в аниме, особенно третью.
  • 0

#644 D.STALKER

D.STALKER
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 15:42

Майкол Муркок Вечный Герой !!!!
  • 0

#645 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 05:26

В последнее время (после просмотра Monster) меня преследует навязчивая идея - хочу аниме-экранизацию "Аквариума" Виктора Суворова. Брутальную такую экранизацию. Доверила бы только Madhouse, как в плане анимации, так и в плане постановки

Жаль, конечно, что этого никогда не будет ))

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 19 Октябрь 2006 - 05:31

  • 0

#646 Dasher

Dasher
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 10:12

Стругацкие!Стругацкие!Стругацкие!Стругацкие!

Хромую судьбу!!!
  • 0

#647 Дон Рэба

Дон Рэба
  • Участники
  • PipPip
  • Мрачное бессмертие

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 14:45

Стругацкие!Стругацкие!Стругацкие!Стругацкие!

Хромую судьбу!!!

Просмотр сообщения

Нет, в аниме - только ранних Стругацких. Можно вольную фантазию на 52 серии - "Понедельник начинается в субботу", или серий 13 из "Трудно быть богом". "Пикник", конечно, можно развести серий на 26...
  • 0

#648 Птица

Птица
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бессмертная

  • Cообщений: 372
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 20:41

Мне кажется что по книге "Наследие Чародеев" Сары Зетелл, прикольно бы получилось.
  • 0

#649 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 20:56

"Цугуми" Банана Ёсимота. Могло бы получиться очеень стильно и интересно)
  • 0

#650 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 22:17

Angel Kaworu
Поддержу по Хранителю мечей.

Ано, а разве Рысей не две было?
  • 0

#651 Рюга Рюдзаки

Рюга Рюдзаки
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 絶望のオタクの成り上がり

  • Cообщений: 1 365
67
Няшка

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 22:23

Макс Фрай - Дебют в Эхо вышел бы особенно удачно.
  • 0

#652 Тэль

Тэль
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 00:27

Мне всегда представлялась в анимешном стиле книга “Не время для Драконов” Лукьяненко. Но наверно почти любую книгу в стиле фэнтези можно взять за основу для аниме.
  • 0

#653 Alice19

Alice19
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивец обыкновенный

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 11:08

Хотелось бы посмотреть аниме по отечественному фэнтази. Например по ХМ Перумова Фесс(Неясыть) неплохо бы смотрелся в анимешной прорисовке(белые волосы и некромански посохи рулят). Думаю анимешка на серий триста точно бы получилось(250 из которых заняли различны бои войнов, магов, монстров, богов и тд.) Кроме того ужасно хочется увидеть Рысей в аниме, особенно третью.

Просмотр сообщения

забавно, увидела название темы и подумала как-раз об этой книге. Да, Фесс действительно бы смотрелся.
  • 0

#654 Angel Kaworu

Angel Kaworu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
5
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 14:49

Ано, а разве Рысей не две было?


Хм, действительно откуда я взял еще одну Рысь? Вроде помнил что была, но пересмотрев все книги заново и перерыв его официальный форум ничего подобного не нашел. Кстати имел ввиду я его дочку, вот это должен быть кавай. :)
  • 0

#655 Yagami Light

Yagami Light
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • I shall create a perfeсt world

  • Cообщений: 824
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 15:29

Акунин)) Приключения Эраста Фандорина)))
  • 0

#656 Skiffer-san

Skiffer-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • NDS-Gamer

  • Cообщений: 307
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 15:31

Вот тут многие пишут названия книг. Но не задумываются над тем, что получится, если аниме по этой книге действительно снимут. ЕСЛИ ПОНРАВИЛАСЬ КНИГА, ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ПО НЕЙ МОЖНО СНЯТЬ АНИМЕ!!! Тут вот писали про Властелина Колец. Да вы что? Аниме по Толкину? Да егож смотреть никто небудет!!! Если конечно же его будет снимать не сам Толкин, а это невозможно (ясно почему)! Или про Перумова. Тоже самое - получится чёрт знает што. Если даже ни одного фильма нормального по книге снять не могут, то что говорить про аниме?

Сообщение отредактировал Skiffer-san: 20 Октябрь 2006 - 15:34

  • 0

#657 Улала Серизава

Улала Серизава
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пользователь Персоны

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 16:38

Я за Д.Емца
  • 0

#658 Tachi

Tachi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 16:56

"Всадников Перна" Энн Маккефри! Получилось бы отменно...
  • 0

#659 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 17:09

Не буду оригинален...
"Мастер и Маргарита" Булгакова - однозначно! Ну, или "Фауста" Гёте... в последнем случае получилось бы довольно-таки необычно...
По "DragonLance" можно было бы забабахать приличный фэнтези сериал с большим количеством серий.
Во! Чего еще в голову пришло! Умберто Эко - "Имя Розы" :ph34r:
Ну и тут, опять таки, уже упоминали "Войну и Мир" Экранизацию нужно поручить Гонзо) Лично я ничего не имею против переноса времени действия в будущее, как они сделали с "Графом Монте-Кристо" и "Семью Самураями" Пущай будут "Звёздные Войны и Мир" :) Могло бы получится очень даже достойно.
  • 0

#660 Angel Kaworu

Angel Kaworu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
5
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 17:13

Вот тут многие пишут названия книг. Но не задумываются над тем, что получится, если аниме по этой книге действительно снимут. ЕСЛИ ПОНРАВИЛАСЬ КНИГА, ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ПО НЕЙ МОЖНО СНЯТЬ АНИМЕ!!! Тут вот писали про Властелина Колец. Да вы что? Аниме по Толкину? Да егож смотреть никто небудет!!! Если конечно же его будет снимать не сам Толкин, а это невозможно (ясно почему)! Или про Перумова. Тоже самое - получится чёрт знает што. Если даже ни одного фильма нормального по книге снять не могут, то что говорить про аниме?



Книга и фильм, сильно различаются, что хорошо для первого смерть для второго. Поэтому в сценарии многое изменяется. Остается похожим лишь общий сюжет да некоторые сцены делают идентичными(да бы фанаты рыдали от счастья). Что уж тут говорить про аниме. Уверен что если бы хороших(действительно хороших) писателей попросили бы написать книги по анимешкам, а потом дали бы почитать тем кто не видел само аниме, то многие бы заявляли что снять по ним аниме нереально, а если получится то это будет туфта. По Толкиену ИМХО действительно трудно представить хорошее аниме, что не означает что это не возможно. А вот по Перумову получилась бы неплохая вещь. Скажем что нибудь вроде Bleach. Насчет того что фильмы не снимают, так дело это рискованное, тратить кучу денег незная наверняка окупится ли это. Но даже несмотря на это снимают потихоньку.(Стругацких “Трудно быть богом”, “Гадкий утенок”. Волкодав скоро выйдет. Опять же по Перумову что то затевают с “Не время для драконов”.)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных