Перейти к содержимому

Фотография

СПАЙКС-ДЕТЕКТИВ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 519

#21 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:11

-Да что вы, я в последнее время мало общаюсь с людьми, больше сижу дома, занимаюсь хозяйством. Нет, спасибо, я не пью. Простите, я пока оставлю вас, повяжу, и не буду надоедать вам. Вы верно хотели поздравить подругу. Не смею вас задерживать.
Миссис МакТул взгянула на своего мужа. Он выглядел растеряным.
-Надо будет спросить у него, что случилось.
Амелия села в кресло и задремала над спицами.
  • 0

#22 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:14

В смятении Люсиль и сама не заметила, как практически влетела в комнату своей бывшей няни, а теперь и ... подруги (матери, скорее всего матери) Миры О'Рена.

- Долго бежала, крошка моя, - упрекнула расстроенную невесту поджидающая в каморке Мира.
- М-м-м!!! Ми-ми!!! Да как же это, М-м-м...! - Люсиль глотала слезы и размахивала руками. Рыдания душили ее и она не могла выговорить даже имя Миры.
- Да, дитя моё, ты уже не можешь ясно формулировать мысль. Но я тебя прекрасно понимаю. На-ка нюхни, - и няня молниеносным движением сунула под нос Люсиль какой-то маленький бутылёк. Единственного вздоха было достаточно, чтобы глаза Люсиль расширились, слезы высохли а на лице образовалась гримаса отвращения.
- Фу, няня, опять! - крикнула Люсиль, зажимая ладонью нос.
- Да, опять. Зато смотри как помогает. - И Мира быстрым взглядом окинула свою подопечную. - А теперь рассказывай.
Люсиль рассказала Мире все с толком и расстановкой, со множеством подробностей и отступлений. Рассказ занял минут 30, поэтому Мира, и так знавшая больше всех о происходящем, начала зевать и моргать медленнее.
- Ты гадала!? - взвизгнула Люсиль. Внезапный возглас разбудил спящую мулатку и она хрюкнула, подпрыгнув всем телом. - Ну? Ну? Скажи, что там видно? - спрашивала Люсиль, заглядывая за плечо няни.
- Что видно, того не видать, - важным голосом пробасил Мира, выдержав долгую паузу.
- Все так плохо?...
- Да, дитя мое, не весело, - вздохнула старушка, медленно собирая карты обратно в колоду, стараясь не показывать их Люсиль.
  • 0

#23 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:30

-Да что вы, я в последнее время мало общаюсь с людьми, больше сижу дома, занимаюсь хозяйством. Нет, спасибо, я не пью. Простите, я пока оставлю вас, повяжу, и не буду надоедать вам. Вы верно хотели поздравить подругу. Не смею вас задерживать.

Зои немедленно отпустила Амелию и та вернулась в свое кресло.
"Определенно она что-то знает", - подумала про себя Зои.
" Но прямыми распросами от нее ничего не добъешься", - размышляла Зои.
"Нужно попробовать распросить ее мужа - Солинаса МакТула и побольше улыбаться старичку", - так решила Зои и поспешила найти Солинаса в толпе гостей.
А вот кажется и он. Зои подошла к Солиносу и улыбнулась.
- У меня есть вопрос, дядя Солинас, - сказала Зои.

Сообщение отредактировал lightness: 11 Февраль 2010 - 15:31

  • 0

#24 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:36

Тем временем...

Томпсон был изрядно удивлён, не найдя Люсиль в толпе.

Придуманный наспех план речи перед гостями праздника летел к чертям.
Говорить о своих чувствах, планах на совместную жизнь и прочую чушь, которую положено нести в таких случаях перед тающей от умиления публикой, без самой Люсиль не имело смысла. Под пристальными взглядами, Билли чувствовал себя совсем уж неловко и, как только убедился, что Люсиль в зале нет – поспешил ретироваться.
Ведь, во первых, найти Люсиль было проще расспросив прислугу, а, во вторых, отсутствие обоих помолвленных выглядит не так странно, как наличие только одного.
Остановив первого же попавшегося, совсем ещё молодого слугу, Томпсон попросил как можно быстрее разузнать, где Люсиль и передать, что он будет ждать её в саду у фонтана, для очень серьёзного разговора. Убедившись, что парень всё запомнил, Билли бросил ему звонкую монету, и пообещал вторую, если Люсиль придёт в течении часа, а сам отправился к назначенному месту. Ему было необходимо время, чтобы спокойно обдумать всё случившиеся.
  • 0

#25 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:36

Люсиль испугало поведение Мирры, ведь она знала - старая мулатка была с картами на ты. Но страх быстро отошёл на второй план Иногда Люсиль верила потрёпанной колоде, а иногда говорила себе, что всё это ненаучная чушь и что люди 19 века не должны верить в подобные сказки - когда ей это было выгодно и предсказания не предвещали ничего хорошего. Как, например, сейчас. Коварная судьба может и готовила ловушку, но это где-то там, далеко, а нежеланный жених околачивался совсем рядом в соседнем зале, откуда даже до этой каморки доносились музыка, гомон голосов и звонкий девичий смех.
Усилием воли Люсиль взяла себя в руки и начала думать. Самым простым ей казалось пойти после бала к отцу и устроить скандал, с обычными угрозами сбежать из дому и слезами в три ручья, а потом выслушав, что она загонит папу в гроб, добиться своего - отмены помолвки. Но это проходило, если бы ей вдруг захотелось десять парижских платьев или в весёлое путешествие к любимой тётке в Нью-Йорк. Сегодняшняя проблема казалась серьёзнее - семейство жениха было чуть менее чем её, но всё же достаточно влиятельным в городе М, чтобы губернатор трижды подумал, прежде чем разорвать только что объявленную помолвку. Да и папа, похоже, всерьёз вздумал выдать её замуж.

И вдруг Люсиль улыбнулась, словно ей в голову пришла какая-то забавная мысль. Она повернулась к старой няньке и сказала: "Мирра, раздобудь-ка мне большой вещевой мешок и немного еды. Я собираюсь прогуляться в поле и подумать. Не хочу измазать платье, поэтому найди и мою охотничью амазонку. А я пока вернусь в зал."
  • 0

#26 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:49

- У меня есть вопрос, дядя Солинас, - сказала Зои.

Солинас ничего не ответил, толи он был занят, Зои не стала его спрашивать дважды.

А я пока вернусь в зал."

Зои увидела Люсиль в зале и бросилась ей на шею.
"Поздравляю, подруга!", - всхлипывая произнесла Зои.
- Билли такой лапочка, - хвалила Зои.
Зои внимательно посмотрела на лицо Люсиль.
- Что с тобой случилось. Да на тебе лица нет. Кто тебя так напугал?.
  • 0

#27 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:39

- Согласен с вами, это - великолепно!.. Но я не вижу вашей очаровательной супруги, где же она?..

- О, всё хорошо. - Солинас попятился не переставая улыбаться. - Ещё раз примите мои поздравления Совенторп! Передавайте наилучшие пожелания Люсиль!
И быстро развернувшись, МакТул исчез среди гостей...

Он не расслышал как к нему подходила Зои, он вообще мало что слышал. Все мысли крутились вокруг свадьбы...

Ливия Грайндж отмечала, отмечала свой любимый праздник...
Сквозь затуманенное алкоголем сознание, сквозь образы прошлого к ней долетел голос:
- Эм...извините,с вами всё впорядке, может что нибудь случилось?
- Случилось?! - недобрая улыбка. - Со мной всё хорошо, а вот с кем то скоро будет очень плохо...

Сообщение отредактировал Кирико Кираюто: 11 Февраль 2010 - 17:34

  • 0

#28 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:45

- Со мной всё хорошо, а вот с кем то скоро будет очень плохо...

"С кем же"-удивлённое спросил Джереми.Эти слова его встревожили и заинтересовали одинаково.
  • 0

#29 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:00

"С кем же"-удивлённое спросил Джереми.Эти слова его встревожили и заинтересовали одинаково.

- С тем кто испортил мне жизнь! - Ливия вдруг в упор посмотрела на Джереми. - А тебе что надо?! Ты заодно с ними!! Со всеми!!
Она попыталась встать и уйти, но ноги уже не слушались.
- Бедная, бедная... - зашептала чуть слышно Ливия и заплакала.
  • 0

#30 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:02

Ты заодно с ними!! Со всеми!!

"Нет,нет,что вы"-быстро ответил Джереми,не ожидая такой реакции.Но любопытсво берёт свое."Хм..извините,а кого вы жалеете,что должно случится" 

Сообщение отредактировал Hiper: 11 Февраль 2010 - 18:09

  • 0

#31 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 11 Февраль 2010 - 19:32

Передавайте наилучшие пожелания Люсиль!

-Да, проваливай - бросил ему вслед губернатор. Он явно не питал любви к этому человеку.
Через некоторое время Бигль успокоился и продолжил наслаждаться праздником.
-Друзья! - обратился он к уже заметно поредевшей публике, пригубив пару бокалов отменного вина - Я решил, что наш прекрасный город носит чересчур скучное название. Я хочу обсудить этот вопрос с моим советником, но думаю, мы будем солидарны в вопросе, что наш город должен называться Няшные Каваи!
Совенторп посмотрел на ошеломлённую публику и залпом выпил очередную рюмку.
  • 0

#32 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:46

"Нет,нет,что вы"-быстро ответил Джереми,не ожидая такой реакции.Но любопытсво берёт свое."Хм..извините,а кого вы жалеете,что должно случится"

Женщина подняла на Джереми глаза, совершенно трезвые и злые.
- Жалею я того, кто не знает об этом. - помолчала чуть - Кара над преступником!
И захохотала, и зашаркала прочь из заведения...
  • 0

#33 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:30

Бал начался ровно в 19.00
В 20.15 мистер Совенторп объявил о помолвке Люсиль и Билли.
Дальнейшие события мы знаем. То есть нам кажется, что мы знаем. Но… Мы знаем лишь то, что знаем. Например, мы знаем, что в 20.20 Люсиль Совенторп вошла (влетела!) в комнату Миры О'Рена, но вот что было потом?
Даже суровый гейм-мастер не знает  Хотя… Хотя, нет. Гейм-мастер знает, что Люсиль куда-то собралась, иначе зачем бы она приказала Мире раздобыть вещевой мешок?


Но пока я тут болтала о том, что я знаю или не знаю, Люсиль исчезла в неизвестном направлении. Правда, пока, в 22.45 ее еще не хватились.

ЗАДАНИЯ:
Люсиль куда ты собралась? Зачем? Ответь!
Мира, а, может, стоит отговорить мисс Совенторп совершить глупую ошибку? Или ты пойдешь на поводу у молодой госпожи? А может… Может, ты случайно наткнешься на Нила Вессона?
Нил, а что там у нас с губернатором? Как он? Успокоился ли?
Мистер губернатор, а что, вы не собираетесь поговорить с дочерью? Или всё так и будете смотреть на портрет любимой усопшей жены?
Джереми Спайкс, может, пора показать свои джентельменские навыки и проводить даму Ливию домой? Или ты собираешься остаться в кафе и расспросить о странной женщине?
Билли, найдешь ли ты Люсиль? Или пойдешь поговорить с губернатором?
И кстати, куда в 22.45 делась чета МакТулов? Пошли домой? Застряли в саду громадного особняка Совенторпов? Или оттаскивали своих мальчиков от пунша?
Зои… Зои, ты поздравила Билли, но… нашла ли ты Люсиль? Или, может, ты нашла Миру?
Вопросы, вопросы, вопросы… И только игроки знают на них ответы.

И лишь один Базилис Делейн остался без вопросов. Он отправился домой, хоть и было рано. И угадайте, кого он встретил по пути? Пьяную, помятую, неееет! Не пионервожатую! А Ливию Грайндж.
Ах, да! А как же наш новый персонаж Ян Дуффи? А наш инспектор пьет пиво. Где, где? Да всё в той же кафешке. Вот только я не знаю – столкнулся он с Джереми Спайсксом или нет…

Господа игроки, я даю вам волю. Волю вашей фантазии. Необязательно быть там, где я указала, но надо обязательно где-то быть. Все-таки бал потихоньку стихает…

Будьте предельно внимательны друг к другу, следите за местоположением персонажей. Завтра днем начинается второй день.

Сообщение отредактировал IRROR: 11 Февраль 2010 - 23:31

  • 0

#34 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:58

Ливия шла ничего не замечая. Мысли были рваные, хаотичные. Следствие это алкоголя, или каких иных причин, затерянных в прошлом, не известно. Темно...
Что-то знакомое замаячило впереди. Странная тень, вызывающая нехорошие чувства. Грайндж напряглась, собралась и уставилась в ту сторону, откуда надвигалась знакомая фигура...
  • 0

#35 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 12 Февраль 2010 - 00:01

"Ну и скука", - думал Базисил Делейн по дороге домой. Вообще-то бал ещё не кончился, но Делейн не видел смысла оставаться там долше.
"Зачем я вообще пошёл туда? Лучше бы провёл это время в лаборатории - было бы намного больше пользы."
Однако он получил приглашение, как почётный гость, от самого губернатора и отказаться было бы просто не вежливо. Ведь это губернатор дал разрешение на использование трупов преступников в его экспериментах.
Едва подумав об экспериментах, мозг Делейна тут же переключился на них. Буквально через несколько секунд он и думать забыл о бале, помолвке и прочей ерунде.
Увлечённый своими мыслями, Делейн не сразу заметил, что навстречу ему кто-то идёт. Но стоило ему обратить на это внимание, как он тут же встал как в копанный. На встречу ему шла... Ливия Грайндж!
  • 0

#36 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:16

В зале к Люсиль подошел молодой слуга, который обычно помогал садовнику ухаживать за огромным садом:
-Мисс Люсиль, мистер Томпсон попросил Вас подойти к фонтану, он хочет поговорить с вами о чём то очень важном... и знаете, вид у него неважнецкий.... и ... это... знаете... я бы рекомендовал вам всё таки сходить... от мистера Томпсона зла ждать не стоит, а так мало ли чего действительно важного узнаете... вы поторопитесь, а то он там замерзнет или ещё чего... - так, чтобы никто не услышал, прошептал мальчик и, с невозмутимым видом, отошёл немного в сторону.
  • 0

#37 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 12 Февраль 2010 - 03:17

Совенторп посмотрел на ошеломлённую публику и залпом выпил очередную рюмку.

Советник искоса глянул на губернатора. "Сегодня я, уважаемый человек, отряжен Создателем исполнять роль няньки" - с досадой подумал он. "А может стоит попросится на полставки? Хоть какая-то прибавка к жалованию." Мысленно улыбнувшись своей шутке, Нил повернулся к губернатору:
- Я понимаю Бигль, что вы терпеть не можете Солинаса, - вполголоса заговорил Вессон, мягко и незаметно толкая официанта с напитками в сторону от губернатора, - я и сам от него не в восторге, если признаться. Но нельзя переименовывать город, только потому, что подобный человек обитает в нем, как и прочие. Как можно? Вы только вслушайтесь - S*******. Звучит как музыка, - нет! - как зов предков! Но если все же и переименовывать что-то, то начинать стоит с Лондона - вот где полно проходимцев.
Губернатор и его советник залились веселым смехом. Часто приходилось бывать в столице.
- Но я не вижу вашей дочери. - Вессон решил повторить фокус, удавшийся с Солинасом. - Разве вы не хотите поздравить ее более приватно?
  • 0

#38 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2010 - 06:33

Зои внимательно посмотрела на лицо Люсиль.
- Что с тобой случилось. Да на тебе лица нет. Кто тебя так напугал?.

Тут же подбежал какой-то мальчишка, быстро сказал Люсиль, что ее ждет Билли и Люсиль растворилась в толпе.
"Что же мне так сегодня невезет", - подумала Зои.
"Сначала Солинус меня игнорировал, теперь Люсиль", - Зои тяжело вздохнула. взяла бокал шампанского и пошла по залу.

На небе начали появляться звезды, бал клонился к своему завершению и толпа гостей постепенно редела.

В этой поредевшей толпе Зои заметила Миру.
"А она что тут делает?", - начала размышлять Зои и подошла к Мире.
Со все благожелательностью Зои спросила: "Мира, а что случилось с Люсиль? На ней прямо лица небыло. Я так волнуюсь".
Зои показалось, что Мира не очень рада этой встречи и чтобы та не сбежала схватила ее за пуговицу на платье.
- Мира, ты же знаешь я лучшая подруга Люсиль, ничего от меня не скрывай.
  • 0

#39 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 12 Февраль 2010 - 08:08

Разве вы не хотите поздравить ее более приватно?

Губернатор глупо улыбнулся и несвязно пробормотал:
-Нил, почему ты ещё не губернатор? Если бы не ты... что бы я делал...
Бигль попытался встать, но это у него получалось.
-Я должен поздравить Люсиль! - с этим словами он дёрнулся и повалился на пол. Кажется, без помощи ему до дочери не добраться.
-Няшные Каваи... Как звучит-то! - сказал Совенторп и, судя по всему, уснул мёртвым сном.

Сообщение отредактировал Susaku: 12 Февраль 2010 - 08:08

  • 0

#40 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 12 Февраль 2010 - 09:38

-Няшные Каваи... Как звучит-то! - сказал Совенторп и, судя по всему, уснул мёртвым сном.

"Няшные Каваи... Может я схожу с ума, но в этом что-то есть" - подумал Вессон и тут же помотал головой, чтобы отогнать от себя идиотские мысли. "По-моему, в пунше сегодня явно что-то есть, кроме самого пунша."
Нил подозвал несколько слуг, которые принялись хлопотать возле бесчувственного губернатора.
- Помогите... эээ... господину губернатору... подняться в его апартаменты.
"И как это Мира справляется..."- подумал советник и направился отвлекать внимание гостей от своего шефа, который на руках у прислужников-крепышей стал возносится по лестнице.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 12 Февраль 2010 - 09:40

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных