Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#2061 Darth Biomech

Darth Biomech
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 21:10

Ну, насчет арта мне не ответили... Поэтому рискну и выложу здесь. Не бейте сильно.=)
Изображение
http://www.deviantar...ation/64975619/
Изображение
http://www.deviantar...ation/64976387/
  • 0

#2062 Aaliyah

Aaliyah
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аличка

  • Cообщений: 4 084
133
Няшка

Отправлено 18 Сентябрь 2007 - 21:33

Единственный драматический персонаж в FLCL - это Мамими. Наверно за это я её так и люблю, ну и конечно же за кавай. =))
  • 0

#2063 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 20:19

Ну зачем так?? У товарища с бровями может тоже присутствовали душевные терзание. Опять же, достаточно увидеть лицо его боевой подруги, рассматривающей брови, чтобы оценить всю глубину её переживаний по этому поводу.
  • 0

#2064 Darth Biomech

Darth Biomech
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 22:32

А вот в саундтреке к Фури было несколько "drama" треков... Гхм... Их перевода нету случайно?
  • 0

#2065 hun

hun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 22:52

Уже который раз пересматриваю и убеждаюсь в гениальности этой вещи.
Правда, въехать в сюжет удалось только с о второй попытки... Сразу он как-то не воспринимается.

И такого саундтрека я еще нигде не слышал. Из головы (и из плеера) не лезет категорически.
  • 0

#2066 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 14:45

Эй, для тех, кто полностью въехал в сюжет, скажите-ка мне, пожалуйста, зачем Харука в завод врезалась? Что-то я туплю на это моменте.

Сообщение отредактировал Trickster: 10 Ноябрь 2007 - 14:46

  • 0

#2067 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 17:12

Ехала и врезалась :) Одно из событий без подтекста, ага :)
  • 0

#2068 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 18:18

Ехала и врезалась Одно из событий без подтекста, ага


Не верю))) Это ж надо быть такой слепой, чтоб не увидеть завод
  • 0

#2069 Flytrio

Flytrio
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 20:24

Мега вещь... смотрел раз 5 =)
  • 0

#2070 sharfiki

sharfiki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мечтатель

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 23:06

Великолепно! рекомендуется тем кто посмотрел уже довольно много классических аниме произведений, иначе многие шутки просто не понять.
пародия и стеб чистой воды:)
  • 0

#2071 KillerBeer

KillerBeer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 446
9
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 00:48

Это ж надо быть такой слепой, чтоб не увидеть завод

Ну так ей же ветром шарф какой-то на голову намотало, а когда высвободилась - было поздно.
  • 0

#2072 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 12:19

Ну так ей же ветром шарф какой-то на голову намотало, а когда высвободилась - было поздно.


А я все равно ищу подтекст )))
  • 0

#2073 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 15:27

Trickster, ищущий, да возымеет!=D
Ну, по анимехе там ей действительно шарфом надуло. Но подтекст может быть таков, что, режиссёр хотел наконец-то показать зрителю "утюг" ММ вблизи, чтобы все поняли, что это не завод, а всего лишь утюг, без входа и выхода....

Ещё вопросы???=)
  • 0

#2074 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 15:40

Darth Biomech, просто изначально, по первому варианту сценария Атомск и Харухара должны были быть вместе скованы. Это факт. У меня есть 2 предположения: Либо их сковала ММ, что глупо и бессмысленно, ибо их наоборот нужно разъединять, либо она приковала его к себе. А вот это ужа правдоподобней. Т.е. она сделала так, чтобы он всегда был с ней. А браслет действительно чувствует свою вторую половинку, которую вы могли наблюдать в клюве (носу) и Атомска.

[FLCL] team

Описание сообщества: Сообщество создано для людей, страдающих "Фурималикалесом Курипатозисом". Данное заболевание не смертельно, но вызывает у больного явную деформацию черепной коробки и, вызванные этим галюцинации. Обо всём этом подробно говориться в аниме "FLCL". В данном сообществе желательно обсуждение всего с этим связанного. Подчёркиваю: Не только с аниме, но и с образом жизни, при данной болезни.

Все, кто себя считает таковыми - ЖДЁМ!=D
  • 0

#2075 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 20:53

Кстати, тема с обрывком цепи позже была использована в Melody of Oblivion - и почти в том же контексте...
  • 0

#2076 Darth Biomech

Darth Biomech
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 12:49

А всетки... Насчет сабов к трекам... =)

Darth Biomech, просто изначально, по первому варианту сценария Атомск и Харухара должны были быть вместе скованы. Это факт. У меня есть 2 предположения: Либо их сковала ММ, что глупо и бессмысленно, ибо их наоборот нужно разъединять, либо она приковала его к себе.

У меня в голове были неоформленные детские желания образы, складывающиеся в короткую сюж линию. Смысл которой заключался в том что ММ поймала Харуко и Атомска, заточила их. Харуко сбегает, попутно (не исключено что случайно) освобождая Атомска. Далее она понимает какой в нем скрыт потенциал и творит с оставшемся на ней браслетом чтобы он реагировал на присутствие Атомска. Хотя, я теперь совершенно не уверен что это именно наручник, ибо в пятой серии Харуко его сняла... (В той же серии татуировки в виде P! я у неё на спине не заметил, так что не понял почему она есть у неё в одном из артов. (Официальных или нет, не понятно) В любом случае, ей не идет...=) )
  • 0

#2077 Sally-chan

Sally-chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 18:04

Хм...когда посмотрела это аниме в первый раз, мне не очень понравилось, казалось что сюжет очень запутанный и не понятный мне.
Но когда я посмотрела это аниме 2 раз, я а поняла, что оно очень даже прикольное))))
Весёлая пародия с приколами)) :lol:
  • 0

#2078 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 00:57

Darth Biomech, Прочитав твой пост, я понял, что ты вполне достоин звания "Жестокого ФуриКурильщика..."
Ибо, я реально съехал с катушек!;D
  • 0

#2079 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 01:15

Насчёт Фури не уверен, но "курильшик" явно имеет место) Хотя, если сбросить пелену наркотического дурмана, то за его словами можно найти смысл, причём не малый.
  • 0

#2080 SaRgoN

SaRgoN
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 08:45

Насчёт Фури не уверен, но "курильшик" явно имеет место) Хотя, если сбросить пелену наркотического дурмана, то за его словами можно найти смысл, причём не малый.

мне все советовали смотреть сей мульт тока по накурке...а ежели я не курю(в смысле вообщее,и в смыле частности)че мне делать??? все же глянул...ржал как лошадь...после пересмотрел еще раз восемь-десять...
убойная вещь..... :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных