Перейти к содержимому

Фотография

Как бы вы поступали, если бы оказались на месте Люси?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

Опрос: Опрос (96 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Гидеон

Гидеон
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:08

вообщем если бы в реальной жизни такое произошло то рано или поздно ее (Люсю) поймали бы и рожки пообламали...конкретно и я бы нехотел бы оказаться на ее месте....
  • 0

#42 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 18:43

Опять лицемеришь. Свой и чужой человек, допустим сын/дочь - небо и земля.
Своего ты будешь защищать до конца, а на чужого плевать, не отрицай этого.

Сударь, Вы только что нанесли мне серьёхзное оскорбление. Потрудитесь извиниться!
Если я попаду в ситуацию когда от меня будет зависеть жизнь и безопасность чужого ребенка я буду защищать их так же как будто это мой собственный ребенок.
И я уже попадал в такие ситуации когда "вмешивался не в свое дело" выражаясь обывательски . И получал за это. И все равно буду поступать также. Не потому что я "упертый овен который не умеет приспосабливаться", а потому что я - человек
!

Это не выпад, просто говорю что видел. А с овнами я знаком очень хорошо.
Отец, половина моих одноклассников, сестра и т.д.
Ничего против вас не имею, просто говорю что вы не склонны к жалости.
Лучше скажи правда ли ты её именно жалеешь? А не выделяешь.

Жесткая позиция по каким то вопросам не значит безжалостность. Мне лучше знать к чему я склонен. Люси мне очень жалко. Только в четвертый раз я смотрел Аниме с сухими глазами. До того два момента вызывали у меня стабильно слезотечение. Эпизод с убийством щенка и эпизод прощания Люси и Коты в 13 серии

1. Останавливать векторы может только Нана. Люси этого не делала.

2. -
3. Ну я имел ввиду диклониусов вообще то. А как же Нана? Которую еле спасли. В том числе и сын какудзавы, которому она башку снесла когда тот начал нести очередную апокалиптическую ахинею.
2 из 3 однако.

я не отделяю диклониусов от людей ибо психологических различий между ними не больше чем между меланхоликами и холериками которые считаются людьми. Потому 3 из 3
Про остановку я и не говорил - это просто пример того что векторы могут проникать в ело не нанося повреждений (хилеры)

А в гости к счастливым семьям она зачем ходила? Или это мы забудем ввиду её малолетства?
Забудем...

сколько раз говорил - отделяйте 10 летнею зашуганную девочку выращенную в приюте на положении звереныша и не знающую что такое тепло, любовь и забота и 15 летнюю девушку которая уже поняла что такое потерять близких (Кота объяснил) и старается не убивать без нужды.

Вообще не важно из-за чего она там начала убивать

Вот она - генеральная отмазка мерзавцев. "Из-за чего началось - неважно" ВАЖНО. Если мы действительно не хотим повторения то ВАЖНО! Важно найти причины её отношения к людям и не допустить существования таких причин.
Пока мы будем отмахиватьтся от "мелких детских шалостей" от "дедовщины" которая существует во всех учреждениях где массы народа не вольны в своем праве уйти прочь и не возвращаться (школа, детдом, тюрьма, армия, банда) Просто в Армии где имеется доступ к оружию подобные трагедии заканчиваются громче. Фактически Эльфенлид - это история про школу где угнетенный ученик получил доступ к оружию.
Так вот пока мы от таких проблем будем отмахиваться будут вырастать люди привыкшие помыкать другими и издеваться над слабыми. И будут вырастать озлобленные волчата считающие всех кругом врагами и привыкшие что за место под солнцем нужно драться прогрызая дорогу зубами и расталкивая остальных

Люси виновата в том, что она распространяет своё несчастье на окружающих, если бы она ограничилась собой, но она объявила людям войну

Вот вы и высказали заветную мечту всех насильников всех времен и народов. Жерва должна проглотить обиду и замкнуться в себе. Никакой борьбы и сопротивления. Вот житуха будет!!!

надеюсь я правильно понял последние 2 слова

правильно. Есть мрази которые не живут а коптят небо и портят жизнь другим. Их надо изводить. Вы тут писали "пожертвовать одним чтобы спасти многих."

И предлагали пожертвовать люси чтобы спасти десятки. из которых больштинство охранники и персонал лаборатории Занимающиеся геноцидом и вивисекцией. Нюрнберг осудил подобных людей на смертную казнь А Вы хотите спасти? Чтобы они губили сотни и тысячи.
Так?
  • 0

#43 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:07

Есть мрази которые не живут а коптят небо и портят жизнь другим.

Для кого-то Люси ничего не сделала, а только испортила им жизнь. Однобокий взгляд такой однобокий. Остальное лень комментировать, да и вообще я зря тут пишу.
  • 0

#44 Nero_Angelo

Nero_Angelo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Паладин Света

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:08

Ты тоже охотнее пожалеешь и дашь мелочь маленькой девочке играющей на скрипке в переходе чем грязной скрюченной бабусе с бородавками и чирьями

Странно, я обычно подаю именно старикам :D Видимо, я какая-то нестандартная.

Вот вы и высказали заветную мечту всех насильников всех времен и народов. Жерва должна проглотить обиду и замкнуться в себе. Никакой борьбы и сопротивления. Вот житуха будет!!!

Боже, какая жертва! Девочку пошпыняли в школе и убили ее щенка. Почему интересно не становятся маньяками толстые, очкарики, веснушчатые и прочие (и не надо говорить, что эток ак-то отличается от рожек - в глазах детей это то же самое)? Над многими детьми издевались куда больше, чем над Люси, но они не режут людей пачками. Если бы маньяк в свое оправдание в суде сказал бы, что его обижали в школе за нестандартную внешность, вы бы его жалели? Сильно сомневаюсь.
  • 0

#45 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 06:07

Сударь, Вы только что нанесли мне серьёхзное оскорбление. Потрудитесь извиниться!
Если я попаду в ситуацию когда от меня будет зависеть жизнь и безопасность чужого ребенка я буду защищать их так же как будто это мой собственный ребенок.
И я уже попадал в такие ситуации когда "вмешивался не в свое дело" выражаясь обывательски . И получал за это. И все равно буду поступать также. Не потому что я "упертый овен который не умеет приспосабливаться", а потому что я - человек!

Правда? Ладно не будем брать в счёт ребёнка.
Любого близкого взрослого человека. Допустим родного брата и абсолютно чужого проходимца.
Если второй попадёт в беду, станешь ли ты помогать ему?
Абсолютно чужому?
В то время как родной брат при любых обстоятельствах повязан с тобой кровными узами.

Жесткая позиция по каким то вопросам не значит безжалостность. Мне лучше знать к чему я склонен. Люси мне очень жалко. Только в четвертый раз я смотрел Аниме с сухими глазами. До того два момента вызывали у меня стабильно слезотечение. Эпизод с убийством щенка и эпизод прощания Люси и Коты в 13 серии

)

я не отделяю диклониусов от людей ибо психологических различий между ними не больше чем между меланхоликами и холериками которые считаются людьми.

они и есть люди. Просто есть грань перейдя которую получаешь статус объекта ликвидации.
Как и Чикатило, Бен Ладен и т.д.

сколько раз говорил - отделяйте 10 летнею зашуганную девочку выращенную в приюте на положении звереныша и не знающую что такое тепло, любовь и забота и 15 летнюю девушку которая уже поняла что такое потерять близких (Кота объяснил) и старается не убивать без нужды.

Да ваще не колышит какого она возраста, убивает, угрожает общественной безопасности, отношение и меры к ней будут соответствующие.

Вот она - генеральная отмазка мерзавцев. "Из-за чего началось - неважно" ВАЖНО. Если мы действительно не хотим повторения то ВАЖНО! Важно найти причины её отношения к людям и не допустить существования таких причин.
Пока мы будем отмахиватьтся от "мелких детских шалостей" от "дедовщины" которая существует во всех учреждениях где массы народа не вольны в своем праве уйти прочь и не возвращаться (школа, детдом, тюрьма, армия, банда) Просто в Армии где имеется доступ к оружию подобные трагедии заканчиваются громче. Фактически Эльфенлид - это история про школу где угнетенный ученик получил доступ к оружию.
Так вот пока мы от таких проблем будем отмахиваться будут вырастать люди привыкшие помыкать другими и издеваться над слабыми. И будут вырастать озлобленные волчата считающие всех кругом врагами и привыкшие что за место под солнцем нужно драться прогрызая дорогу зубами и расталкивая остальных

правильно. Есть мрази которые не живут а коптят небо и портят жизнь другим. Их надо изводить. Вы тут писали "пожертвовать одним чтобы спасти многих."
И предлагали пожертвовать люси чтобы спасти десятки. из которых большинство охранники и персонал лаборатории Занимающиеся геноцидом и вивисекцией. Нюрнберг осудил подобных людей на смертную казнь А Вы хотите спасти? Чтобы они губили сотни и тысячи.
Так?

Какое то у вас извращенное чувство справедливости. Вот вы жалеете Люси, но не жалеете несчастных жертв.
Там были не только солдаты, а как же семьи которые стали её жертвой?
Семей было несколько, возможно человек 10, Люси стоит всех этих людей?
Как я уже говорил НЕВОЗМОЖНО искоренить ксенофобию, шовинизм, гомофобию, пиджакофобию и т.д.
И поэтому такие как Люси всё равно будут рождаться при любых. Но спрашивается какого фига причём тут мирные граждане? Из двух зол выбирают меньшее.

Вот вы и высказали заветную мечту всех насильников всех времен и народов. Жерва должна проглотить обиду и замкнуться в себе. Никакой борьбы и сопротивления. Вот житуха будет!!!

Чикатило тоже встал на тропу войны.
В итоге 53 человек большинство из которых дети были вырезаны.
Если бы он покончил собой, а не ел детей, было бы лучше для всех.
  • 0

#46 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:27

Как я уже говорил НЕВОЗМОЖНО искоренить ксенофобию, шовинизм, гомофобию, пиджакофобию и т.д.
И поэтому такие как Люси всё равно будут рождаться при любых. Но спрашивается какого фига причём тут мирные граждане? Из двух зол выбирают меньшее.

Пока существует такой подход. Пока большинство считает так то невозможно.
Всегда кажется что легче справится с симптомами нежели причиной болезни. Температура поднялась? Прими аспирин и она моментально упадет. Но если причина в вирусе гриппа или пневмонии то она поднимется опять и понадобиться ещё больше аспирина. И в конечном итоге если из организма не убрать болезнетворные микроорганизмы - температура, слабость и кашель убьют организм А мот аспирина будет выворачивать наизнанку. Это очень хорошая аналогия.

Тебе кажется, что меньшее зло это убить отдельных убийц и не пытаться бороться с причиной их действий? Ты рассуждаешь с точки зрения обычного человека которого интересует только собственная спокойная жизнь (А после нас - хоть потоп!) Но если ты сегодня не будешь бороться с причинами возникновения подобных "убийц" Они будут возникать снова и снова. Твои дети и внуки и правнуки будут снова вынуждены бороться за жизнь и выбирать то, что они принимают за "меньшее зло" . Но зло всегда зло! Меньшее или большее!
И в конечном итоге на фоне поколений погибнет больше невинных если бороться с симптомами чем если выкорчевать источник заразы - ксенофобию, шовинизм и равнодушие.

Если бы он покончил собой,

А еще лучше если бы он прожил спокойную жизнь мирного доброго человека и никого не убил - Не так ли?
Повторю это мечта любого преступника - "Я тебя изнасилую, ограблю, изобью а ты иди и тихонько удавись в уголочке чтобы я остался непричастен"

Просто есть грань перейдя которую получаешь статус объекта ликвидации.
Как и Чикатило, Бен Ладен и т.д

См. сюда

Есть мрази которые не живут а коптят небо и портят жизнь другим. Их надо изводить

Да ваще не колышит какого она возраста

Если тебя "ваще не колышит" то о чем с тобой говорить?

Правда? Ладно не будем брать в счёт ребёнка.
Любого близкого взрослого человека. Допустим родного брата и абсолютно чужого проходимца.
Если второй попадёт в беду, станешь ли ты помогать ему?
Абсолютно чужому?
В то время как родной брат при любых обстоятельствах повязан с тобой кровными узами.

Правда. Извинения за тобой.
С родной сестрой мы часто цапались и вообще как кошка сс собакой. А посторонним взрослым людям попавшим в беду я помогал и помогаю несмотря на то что пара них оказались "проходимцами"

Дизраэли кажется говорил: "Христианская мораль учит нас любить "ближнего своего". Современная мораль не признает "ближних" как таковых"

)

Это многое о тебе говорит

Боже, какая жертва! Девочку пошпыняли в школе и убили ее щенка. Почему интересно не становятся маньяками толстые, очкарики, веснушчатые и прочие (и не надо говорить, что эток ак-то отличается от рожек - в глазах детей это то же самое)? Над многими детьми издевались куда больше, чем над Люси, но они не режут людей пачками. Если бы маньяк в свое оправдание в суде сказал бы, что его обижали в школе за нестандартную внешность, вы бы его жалели? Сильно сомневаюсь.

Становятся. Назовите мне хоть парочку маньяков у которых не было бы "травмы детства"
Просто когда они становятся маньяками общество интересуется только количеством трупов на их счету и лишь немногим близким известно что они были в детстве "толстыми, рыжими, очкариками" и т.д.

Потому что большинству не интересны чужие проблемы на первом месте свои собственные переживания.
Становятся не все. Некоторые обладают достаточной плоастичности чтобы забывать плохое и прощать обидчиков (особенно если те не перегнули палку)
Пример перед Вами. Я в школе считался "ботаном" "хиляком" и "очкариком". Пока на УВЧ не тянет.

Некоторые замыкаются в себе и становятся мизантропами - нелюбящими людей но боящимися их и потому не убивают.
Некоторые "вопреки" становятся святыми подвижниками Героями. ... список можно продолжить.

И ещё Прошу Вас не произносить больше подобных фраз "боже какая жертва" по поводу потери щенка. На тот момент Щенок был единственным что было у Люси Для стандартной девочки сопоставимая потеря - увидеть как на твоих глазах убили всю семью и друзей.
Вы ведь не скажете Что это пустяки?
И если Вы равнодушны к животным это не значит что о них нельзя горевать остальным.


Ayanami-kun, не более однобокий чем противоположные.
  • 0

#47 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:07

Пока существует такой подход. Пока большинство считает так то невозможно.
Всегда кажется что легче справится с симптомами нежели причиной болезни. Температура поднялась? Прими аспирин и она моментально упадет. Но если причина в вирусе гриппа или пневмонии то она поднимется опять и понадобиться ещё больше аспирина. И в конечном итоге если из организма не убрать болезнетворные микроорганизмы - температура, слабость и кашель убьют организм А мот аспирина будет выворачивать наизнанку. Это очень хорошая аналогия.

Неверная аналогия. Ксенофобие и прочее не лечится ввиду того что это столб, основание человеческой сущности.
Эгоизм.
Это не вирус, это не инородный объект, это сущность самого человека. Это человек.

Тебе кажется, что меньшее зло это убить отдельных убийц и не пытаться бороться с причиной их действий?

Если бы не было организации антидиклониус, жертва было бы больше.

Ты рассуждаешь с точки зрения обычного человека которого интересует только собственная спокойная жизнь (А после нас - хоть потоп!) Но если ты сегодня не будешь бороться с причинами возникновения подобных "убийц" Они будут возникать снова и снова. Твои дети и внуки и правнуки будут снова вынуждены бороться за жизнь и выбирать то, что они принимают за "меньшее зло" . Но зло всегда зло! Меньшее или большее!
И в конечном итоге на фоне поколений погибнет больше невинных если бороться с симптомами чем если выкорчевать источник заразы - ксенофобию, шовинизм и равнодушие.

Расскажи как ты собираешься бороться с ксенофобией, шовинизмом, эгоизмом.
Расскажи мне.

А еще лучше если бы он прожил спокойную жизнь мирного доброго человека и никого не убил - Не так ли?
Повторю это мечта любого преступника - "Я тебя изнасилую, ограблю, изобью а ты иди и тихонько удавись в уголочке чтобы я остался непричастен"

Всегда будут те кому всласть будет постебаться над непохожим на них.
Но дети в детстве мало осознают последствия своих "игр", они не понимают что творят.
В итоге Люси убивает тех кто даже не осознаёт своих действий.
Люси это ходячее горе. Ты лучше о них подумай.
Как курама говорил.
Лучше убивать сразу с колыбели, им же лучше. Это как эвтаназия.
Жестоко, но так лучше для всех, даже для них.
А если ты хотел бы чтобы они получили право на жизнь, то это как в известной поговорке про благие намерения.

Если тебя "ваще не колышит" то о чем с тобой говорить?

Во время просмотра ты жалел Люси, а я людей.
Меня колышат мирные жители которых она благополучно отправила на тот свет.

Правда. Извинения за тобой.
С родной сестрой мы часто цапались и вообще как кошка сс собакой. А посторонним взрослым людям попавшим в беду я помогал и помогаю несмотря на то что пара них оказались "проходимцами"
Дизраэли кажется говорил: "Христианская мораль учит нас любить "ближнего своего". Современная мораль не признает "ближних" как таковых"

печально, вы продолжаете нагло лицемерить.
Дык, почему не помогаете бабушкам на улице? Бомжам? Девочкам со скрипками если для вас "все люди равны"?

Дизраэли кажется говорил: "Христианская мораль учит нас любить "ближнего своего". Современная мораль не признает "ближних" как таковых"

современная мораль есть отражение жизненных реалий.
Опиум для народа уже никому не нужен.
церковь сама не без греха, скольких они там сожгли на кострах ради власти и золота?

Это многое о тебе говорит

Чито например?

Становятся. Назовите мне хоть парочку маньяков у которых не было бы "травмы детства"
Просто когда они становятся маньяками общество интересуется только количеством трупов на их счету и лишь немногим близким известно что они были в детстве "толстыми, рыжими, очкариками" и т.д.

Назову лучше я:
Тед Банди, Джефри Дамер, Оноприенко, Ткач, Сливко, Денис Линн Рейдер.

Я как человек который немало изучал эту тематику, скажу: они убивают не потому что их обижали в детстве. Иначе у нас было бы 10 000 Чикатил... а не 1.
Причина кроется в особом строении гипоталамуса, из-за травм при родах, инфекции и т.д.
Детство, это лишь вторая фаза становления серийного убийцы, влияющее только на почерк убийств.

Становятся не все. Некоторые обладают достаточной плоастичности чтобы забывать плохое и прощать обидчиков
Пример перед Вами. Я в школе считался "ботаном" "хиляком" и "очкариком". Пока на УВЧ не тянет.

У тебя с гипоталамусом всё в порядке, вот почему. Если бы ты был маньяком, ты бы убивал не взирая на детство.
1 маньяк примерно на 100 000 населения. при том что 90% из них не становятся маньяками.

Кстати наша любимая Люсечка вовсе не маньяк, а обычный убийца, так что с неё спрос двойной.
Можно в принципе провести маньяко-тест над тобой.
Расскажите мне про ваше детство подробно, про отношения с родителями и окружением.

Сообщение отредактировал scorpion666: 16 Декабрь 2009 - 13:30

  • 0

#48 LCF666

LCF666
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:20

Неверная аналогия. Ксенофобие и прочее не лечится ввиду того что это столб, основание человеческой сущности.
Эгоизм.
Это не вирус, это не инородный объект, это сущность самого человека. Это человек.

Хм, сомневаюсь. Это то, что ДЕЛАЮТ из людей, ибо при рождении у людей всего этого нет. Изначально за подобные действия человека гложет совесть, но потом, общество убивает эту самую совесть, и подменяет понятия. Издеваться над кем-то становится не стыдно (стыд - социальный заменитель совести), зато - какой ужас, если у тебя пятно на штанах, и тебе заявляют "да как тебе не стыдно!!!".

Если бы не было организации антидиклониус, жертва было бы больше.

А ты где-то увидел там подобную организацию xD? По-моему, там ясно дали понять, что эта организация стремится совсем не к уничтожению диклониусов...

Расскажи как ты собираешься бороться с ксенофобией, шовинизмом, эгоизмом.
Расскажи мне.

Я могу рассказать. В один момент все изменить не выйдет, однако, постепенно это возможно. Возьмем мыслящих людей, которые не считают, что нужно поступать так, как поступили с Люси. Каждый такой человек за свою жизнь может открыть глаза таким, которые еще не полностью закоренелые эгоисты, и колеблются. Те в свою очередь откроют глаза другим. И своих детей такие люди воспитают соответственно. Эта идеология начнет распространяться по геометрической прогрессии, и по принципу математической индукции. В итоге, тех, кто не променял совесть на стыд, станет подавляющее большинство

Боже, какая жертва! Девочку пошпыняли в школе и убили ее щенка. Почему интересно не становятся маньяками толстые, очкарики, веснушчатые и прочие (и не надо говорить, что эток ак-то отличается от рожек - в глазах детей это то же самое)? Над многими детьми издевались куда больше, чем над Люси, но они не режут людей пачками. Если бы маньяк в свое оправдание в суде сказал бы, что его обижали в школе за нестандартную внешность, вы бы его жалели? Сильно сомневаюсь.

Жаль, что не вы были на месте того щенка. Почему, скажите мне, убить животное - мелочь, а человека - преступление? Человек - царь природы, и ему все можно? Лично по мне, называть словом "убийца" надо не только тех, кто убил людей. И охотник - тоже убийца. Кроме того, если следовать вашей логике, то ситуация такова:
человек убил животное - он имеет на это право => диклониус убил человека - он тоже имеет такое право ))
  • 0

#49 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:47

Хм, сомневаюсь. Это то, что ДЕЛАЮТ из людей, ибо при рождении у людей всего этого нет. Изначально за подобные действия человека гложет совесть, но потом, общество убивает эту самую совесть, и подменяет понятия. Издеваться над кем-то становится не стыдно (стыд - социальный заменитель совести), зато - какой ужас, если у тебя пятно на штанах, и тебе заявляют "да как тебе не стыдно!!!".

неа, эгоизм это врождённый инстинкт.
И его не прививает социум.
Стыд это наоборот привитое обществом чувство ради приумножения нравственно культурных поступков.

А ты где-то увидел там подобную организацию xD? По-моему, там ясно дали понять, что эта организация стремится совсем не к уничтожению диклониусов...

они их изолировали и убивали. Без них жертв среди населения было бы больше.

Я могу рассказать. В один момент все изменить не выйдет, однако, постепенно это возможно. Возьмем мыслящих людей, которые не считают, что нужно поступать так, как поступили с Люси. Каждый такой человек за свою жизнь может открыть глаза таким, которые еще не полностью закоренелые эгоисты, и колеблются. Те в свою очередь откроют глаза другим. И своих детей такие люди воспитают соответственно. Эта идеология начнет распространяться по геометрической прогрессии, и по принципу математической индукции. В итоге, тех, кто не променял совесть на стыд, станет подавляющее большинство

ну во первых эти наследственно традиционные отношения будут распространяться только в:
1. социально благополучной семье
2. чаще у водных знаков зодиака
3. при подавляющем авторитете главы семьи
....
2346. при устойчивой ситуации в стране
2347. при отсутствии телевизора
2348. при при...

Не каждого заставишь подчиняться своим прихотям, и это при том что мы живём в информационный век.
Дети уже не зависят от родителей как в былые времена. Их воспитывает Путиновизор, Интернет, Школа и т.д.
К тому же не каждый ребёнок впитает в себя подобные наставления. Огненные знаки зодиака пошлют такого родителя куда по дальше, или как минимум попытаются вырваться подальше от подобных "носителей правды".
Короче бред. Это невозможно.
  • 0

#50 LCF666

LCF666
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:02

неа, эгоизм это врождённый инстинкт.
И его не прививает социум.
Стыд это наоборот привитое обществом чувство ради приумножения нравственно культурных поступков.

1) Человек в общем случае инстинктивно чувствует, когда он поступает неправильно. Вот это - врожденный инстинкт. А общество учит, что поступать против собственных ощущений - правильно. Эгоизм отчасти тоже врожденный, и местами он необходим, однако мерзость, показанная в Эльфийской Песне - плоды нашего великого социума.
2) Я что-то не заметил пользы от стыда. Никакой нравственности в том, что нужно "прилично одеваться" и т.д.

они их изолировали и убивали. Без них жертв среди населения было бы больше.

Хм, а может они искали королеву диклониусов и нашли ее, а потом собирались устроить революцию, где диклониусы заменят людей?

ну во первых эти наследственно традиционные отношения будут распространяться только в:
1. социально благополучной семье
2. чаще у водных знаков зодиака
3. при подавляющем авторитете главы семьи
....
2346. при устойчивой ситуации в стране
2347. при отсутствии телевизора
2348. при при...

Не каждого заставишь подчиняться своим прихотям, и это при том что мы живём в информационный век.
Дети уже не зависят от родителей как в былые времена. Их воспитывает Путиновизор, Интернет, Школа и т.д.
К тому же не каждый ребёнок впитает в себя подобные наставления. Огненные знаки зодиака пошлют такого родителя куда по дальше, или как минимум попытаются вырваться подальше от подобных "носителей правды".
Короче бред. Это невозможно.

Можно смириться и ничего не делать. А чтобы избавиться от ложного воспитания, вероятно, придется даже устроить революцию... Из-за всего этого, я сторонник анархии (не общепринятой, а теоритически обоснованной, описана в трудах Бакунина и других теоретиков. Это коммунисты и капиталисты создали неправильное представление об этой форме гос. устройства - невыгодна такая система). То, что все станут человечнее, невозможно, но большая часть - возможно. И не нужно для этого миллиона факторов))
  • 0

#51 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:15

Жил бы счастливо вопреки. Я бы мог делать одновременно очень-очень много куличиков из песка. Интересно, как у диклониусов мозг не взрывается от работы над столькими конечностями сразу? Человеческий мозг не рассчитан на такой объём информации.
  • 0

#52 Эльти

Эльти
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:54

Они мыслями управляют. Что-то очень сильно хотят, а векторы за них это делают.
  • 0

#53 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:03

1) Человек в общем случае инстинктивно чувствует, когда он поступает неправильно. Вот это - врожденный инстинкт. А общество учит, что поступать против собственных ощущений - правильно. Эгоизм отчасти тоже врожденный, и местами он необходим, однако мерзость, показанная в Эльфийской Песне - плоды нашего великого социума.

Это не мерзость, это реалии жизни. В природе например всё гораздо жестче.
Непохожий на других, объект ксенофобии убивается сразу, порой даже собственными родителями.
Люди убежали от природы и создали свою систему, свои правила где есть место гуманности и нравственности.
Но не всегда это получается. Люси никогда не сможет жить среди людей как человек.
Люди просто будут обходить её стороной. Такова природа детищ природы.
А мерзость в елфен лайд, это остатки нашего природного эгоизма.

2) Я что-то не заметил пользы от стыда. Никакой нравственности в том, что нужно "прилично одеваться" и т.д.

стыд это явление социума.
Например когда мать говорит ребёнку не ходить нагишом, или не обижать соседа/убирать игрушки.
Отличный механизм для усвоения определённых правил социума.
Допустим те же животные никогда не испытывают стыд, собака никогда не будет общаться с тем кто ей неприятен.
А человек станет ибо это некультурно.
Стыд помогает людям стать гуманнее, терпимее и прочее.

Можно смириться и ничего не делать. А чтобы избавиться от ложного воспитания, вероятно, придется даже устроить революцию... Из-за всего этого, я сторонник анархии (не общепринятой, а теоритически обоснованной, описана в трудах Бакунина и других теоретиков. Это коммунисты и капиталисты создали неправильное представление об этой форме гос. устройства - невыгодна такая система). То, что все станут человечнее, невозможно, но большая часть - возможно. И не нужно для этого миллиона факторов))


насчёт коммунистов согласен, а с капиталистами то что не так?
Или это конкретно про кого то?

Сообщение отредактировал scorpion666: 16 Декабрь 2009 - 17:04

  • 0

#54 LCF666

LCF666
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:42

Это не мерзость, это реалии жизни. В природе например всё гораздо жестче.
Непохожий на других, объект ксенофобии убивается сразу, порой даже собственными родителями.
Люди убежали от природы и создали свою систему, свои правила где есть место гуманности и нравственности.
Но не всегда это получается. Люси никогда не сможет жить среди людей как человек.
Люди просто будут обходить её стороной. Такова природа детищ природы.
А мерзость в елфен лайд, это остатки нашего природного эгоизма.

Человеку были, помимо инстинктов, дарованы 2 вещи: мозг и эмоции. И человек должен этим пользоваться, и его разум должен поглощать проявления самых низменных инстинктов. Но многие люди не желают думать, и вместо того, чтобы видеть настоящие цености, они лучше увидят шмотки и побрякушки. Тем более, в природе животные одного вида не будут уничтожать своего собрата лишь из-за того, что он немного отличается (по крайней мере в общем случае). И ведь раздвоение личности на Люси/Ню было показано не зря, Ню - по своему характеру такая, какой бы стала Люси при нормальных условиях. Я подобное отношение встречал в собственной жизни, в школе в моем классе была девочка, которую пинали всем классом лишь потому, что она была толстой и слегка слабоумной...

стыд это явление социума.
Например когда мать говорит ребёнку не ходить нагишом, или не обижать соседа/убирать игрушки.
Отличный механизм для усвоения определённых правил социума.
Допустим те же животные никогда не испытывают стыд, собака никогда не будет общаться с тем кто ей неприятен.
А человек станет ибо это некультурно.
Стыд помогает людям стать гуманнее, терпимее и прочее.

Я тоже стараюсь не общаться с теми, кто мне неприятен. И если общаюсь, то лишь по необходимости, а не потому, что мне стало стыдно. Гуманнее? То есть, если человека донимать по причине того, что он одет не так, как этого желает общество с его общественными стереотипами, это гуманизм? Стыд не делает людей ни гуманнее, ни терпимее, а наоборот, и стыд заменяет совесть, которая должна быть на его месте.

насчёт коммунистов согласен, а с капиталистами то что не так?
Или это конкретно про кого то?

Правящие круги при капитализме делают все так, чтобы им было проще обворовывать народ (в общем случае). И если вдруг все заговорят об таком строе, как анархия, они больше не смогут наживаться. Поэтому им это тоже невыгодно, как и коммунистам. И в капиталистических странах массы тоже не знают правды об анархии, ни одно правительство не допускает печатать в учебниках по истории об этом, зато я лично встречал там как анархией называют ситуацию, складывающуюся, например, при массовом бунте в каком-нибудь городе.

Сообщение отредактировал LCF666: 16 Декабрь 2009 - 17:43

  • 0

#55 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 17:54

Ух ты, вставить и свои гениальные пять копеек, что ли.

Просто есть грань перейдя которую получаешь статус объекта ликвидации.

Кто и по каким критериям эту грань определяет? По каким формулам? А если в государстве запрещена смертная казнь?

НЕВОЗМОЖНО искоренить ксенофобию, шовинизм, гомофобию, пиджакофобию и т.д.

Докажите.

И в конечном итоге если из организма не убрать болезнетворные микроорганизмы - температура, слабость и кашель убьют организм А мот аспирина будет выворачивать наизнанку. Это очень хорошая аналогия.

Бывают случаи, что если аспирин не принимать, то температура может убить раньше успешного выздоровления.

Опиум для народа уже никому не нужен.

Могу поспорить, что опиума народ стал принимать куда больше, чем раньше)

Причина кроется в особом строении гипоталамуса, из-за травм при родах, инфекции и т.д.

Т.е. Вы сводите психиатрию к физиологии? Пруфлинки можете предоставить?

Стыд это наоборот привитое обществом чувство ради приумножения нравственно культурных поступков.

Для чего? Для чего, по-Вашему, образовался социум?

ну во первых эти наследственно традиционные отношения будут распространяться только в:
1. социально благополучной семье
2. чаще у водных знаков зодиака
3. при подавляющем авторитете главы семьи
....
2346. при устойчивой ситуации в стране
2347. при отсутствии телевизора
2348. при при...

Как водяные знаки влияют на воспитание?
Как авторитарный принцип построения власти в семье положительно складывается на воспитании?
Как урезание источников информации положительно сказывается на образовании?

И вообще, никто не говорил, что образование — это просто. Было бы просто — уже давно все ходили бы умными да хорошими. Но Вы сами признаёте, что есть некий, пусть и обширный, перечень факторов, который стоит учесть, и соблюдение каждого из которых даёт плюс к будущему ребёнка. Так почему нет?

Дети уже не зависят от родителей как в былые времена. Их воспитывает Путиновизор, Интернет, Школа и т.д.

А теперь смотрим, что написал г-н LCF666:
«Возьмем мыслящих людей, которые не считают, что нужно поступать так, как поступили с Люси. Каждый такой человек за свою жизнь может открыть глаза таким, которые еще не полностью закоренелые эгоисты, и колеблются».
И ещё вот сюда (уже Ваше).
«…мы живём в информационный век».
Вы не видите, куда сходятся все нити?
Хинт: от кого зависят родители?

Человек в общем случае инстинктивно чувствует, когда он поступает неправильно. Вот это - врожденный инстинкт. А общество учит, что поступать против собственных ощущений - правильно. Эгоизм отчасти тоже врожденный

Человек «инстинктивно» чувствует то, что ему по дефолту хорошо, а общество навязывает то, что ему по дефолту нехорошо. Эгоизм врождённое чувство на все 100%.

Никакой нравственности в том, что нужно "прилично одеваться" и т.д.

Картины на растопку?

Эльти, а где у векторов расположен мозг?

Человеку были, помимо инстинктов, дарованы 2 вещи: мозг и эмоции.
У многих других животных есть и мозг (оба), и эмоции.

его разум должен поглощать проявления самых низменных инстинктов.
По одной из версий, это тоже одна из причин появления разных там чикатил. Уж комплексов точно.

Стыд не делает людей ни гуманнее, ни терпимее, а наоборот, и стыд заменяет совесть, которая должна быть на его месте.
Откуда, по-Вашему, у человека появилась такая штука, как совесть?
И ещё, скажите, так ли плохо, когда человек соблюдает нормы гигиены, трудовую дисциплину на рабочем месте, не угрожает своим поведением жизни своей и других людей? Законы как таковые, в принципе — это плохо?
  • 0

#56 LCF666

LCF666
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 18:23

Человек «инстинктивно» чувствует то, что ему по дефолту хорошо, а общество навязывает то, что ему по дефолту нехорошо. Эгоизм врождённое чувство на все 100%.

Ну в моем представлении не совсем так. Эгоизм это когда человек действует лишь на собственное благо, не обращая внимания на других. Изначально у человека есть эгоизм, но он не всегда действует согласно эгоизму, многие его действия связаны с помощью кому-то, и т.д. Эти вещи не являются эгоизмом. Однако, наше правительство старается воспитать человека, лишенного этих чувств, и действующего лишь эгоистически. Однако, эти эгоисты становятся слепыми, и им можно втолковать, что они действуют на свое благо, а на самом деле - на благо правительства, которое концентрирует в себе вершину эгоизма. А в нормальных условиях, человек соединяет в себе и эгоизм, и противоположность эгоизму.

У многих других животных есть и мозг (оба), и эмоции.

Но у человека мозг, якобы, намного больше, чем у любого животного)) (хотя глядя на людей, суть жизни которых - работа -> футбол по телеку + пиво -> сон, начинаешь в этом сомневаться...)

По одной из версий, это тоже одна из причин появления разных там чикатил. Уж комплексов точно.

Навряд ли. Не думаю, что чикатила и иже с ним пришли к подобному благодаря мозгу)))

Откуда, по-Вашему, у человека появилась такая штука, как совесть?
И ещё, скажите, так ли плохо, когда человек соблюдает нормы гигиены, трудовую дисциплину на рабочем месте, не угрожает своим поведением жизни своей и других людей? Законы как таковые, в принципе — это плохо?

Это не относится к понятию "стыд". Это - правила гигиены, техника безопастности, и пр. А стыд - это когда, например, ты сделал не так, "как принято", и не так, "как прилично", и почему-то считаешь, что это неправильно. Вот, например, сидишь ты, потягиваешь пивко, покуриваешь сигаретку, вокруг никого, и ты испытываешь кайф... Тут мимо идет бабка, и начинает говорить, как это неприлично, и т.д. Что обычный человек при этом испытывает? Стыд. И не угрызения совести, а именно стыд. Совесть не заявляет тебе, что ты в чем-то неправ...
Совесть - это врожденное чувство, и при помощи него человек способен отличать добро от зла.
  • 0

#57 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:04

Эгоизм это когда человек действует лишь на собственное благо, не обращая внимания на других. Изначально у человека есть эгоизм, но он не всегда действует согласно эгоизму, многие его действия связаны с помощью кому-то, и т.д.

Ни один ребёнок не станет помогать кому бы то ни было добровольно, по крайней мере до определённого возраста, и если в нём не воспитывать соответствующие чувства. Человек изначально эгоистичен, как любое животное. Общество, или социальный императив, как назвал его Кант, в чистом виде своём альтруистичен. Всё остальное — от их смешения в извращённых пропорциях.

Однако, наше правительство старается воспитать человека, лишенного этих чувств, и действующего лишь эгоистически.

Наше правительство попросту плевать хотело на мораль. Человек сам скатывается до скотского состояния в состоянии неконтролируемого либерального правления. Если ребёнку слишком многое позволять, то вырастет он отнюдь не самым благонравным. Государство — родитель по отношению к своему народу. Тем и плохи различные модели анархии, что они изначально безнадёжно утопичны, а потому недостижимы. Образование (воспитание, если Вам угодно) подразумевает ограничение свободы.

А в нормальных условиях, человек соединяет в себе и эгоизм, и противоположность эгоизму.

ИМХО нормальных условий не существует. Что такое «нормальные» условия? Давайте будем тогда называть их лучше благоприятными, ладно? Простите мне мой лексик нацизм.

Но у человека мозг, якобы, намного больше, чем у любого животного)

Здесь поспорить не могу. И он даже по-другому устроен.

Навряд ли. Не думаю, что чикатила и иже с ним пришли к подобному благодаря мозгу)))

Неправда Ваша. Пример сабжа. Люси. Девочку слишком забивали, пружину слишком сжали, она и выстрелила, да не в бровь, а в глаз. Есть морально разложенное существо. Есть физически неполноценное существо. А есть слетевшее с катушек существо. Неврозы там, стрессы всякие. Ведь моральные ограничения не так уж сильно отличаются от моральных унижений.

А стыд - это когда, например, ты сделал не так, "как принято", и не так, "как прилично", и почему-то считаешь, что это неправильно. Вот, например, сидишь ты, потягиваешь пивко, покуриваешь сигаретку, вокруг никого, и ты испытываешь кайф... Тут мимо идет бабка, и начинает говорить, как это неприлично, и т.д.

Вот, например, идёшь ты, и вдруг чувствуешь, что, ну… это… приспичило, в общем. А туалетов в округе нет. Ну и решил по-тихому, простите, сходить на стену дома в уголку. А мимо проходил некто и пристыдил. А если бы это постыдным не считалось, то хорошая гигиена бы у нас была. Вернее, не так: если бы гигиена от этого не страдала, то это не считалось бы постыдным. А Вас, возможно, даже возмутил такой пример, потому что Вы, возникни такой конфуз, возмутились бы от одной такой мысли, ибо посовестились. А посовестились бы почему? Потому что в детстве Вас родители пристыживали. Прививали мораль через стыд. А как стыд возник? Через суровую необходимость.
Ну, что-то вроде того.

Совесть - это врожденное чувство

Дети-маугли в возрасте десяти лет даже научить прямохождению невозможно, не то, что языку. Ни о какой там морали, совести и прочей лабуде они даже представления не имеют. Животные животными! Человек разумный — уникальное существо, ибо биосоциальное, и, что удивительно, часть био-эволюции доходит уже после его рождения и только при условии его социализации.
Про детей, сжигающих бомжей развлечения ради, никогда не слышали? Я слышал. Беспризорники. Как думаете, есть у них совесть? Я сомневаюсь. Как думаете, они в этом виноваты? Я думаю, нет.
  • 0

#58 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:12

Я тоже стараюсь не общаться с теми, кто мне неприятен. И если общаюсь, то лишь по необходимости, а не потому, что мне стало стыдно. Гуманнее? То есть, если человека донимать по причине того, что он одет не так, как этого желает общество с его общественными стереотипами, это гуманизм? Стыд не делает людей ни гуманнее, ни терпимее, а наоборот, и стыд заменяет совесть, которая должна быть на его месте.

допустим у человека отталкивающая внешность. Станешь ли ты принижать его по этому поводу?
Или та же Люси. Стал бы ты смеяться над её рожками(по крайней мерее открыто)?
Надеюсь что нет, ибо это не гуманно.

Правящие круги при капитализме делают все так, чтобы им было проще обворовывать народ (в общем случае). И если вдруг все заговорят об таком строе, как анархия, они больше не смогут наживаться. Поэтому им это тоже невыгодно, как и коммунистам. И в капиталистических странах массы тоже не знают правды об анархии, ни одно правительство не допускает печатать в учебниках по истории об этом, зато я лично встречал там как анархией называют ситуацию, складывающуюся, например, при массовом бунте в каком-нибудь городе.

ну знаешь, капитализм это более менее оптимальный вариант.
Анархия если я не ошибаюсь представляет собой создание автономных независимых федераций без вмешательства государства. Правда я об этом мало знаю.
Проще говоря мелкие независимые автономии? Или как там будет всё выглядеть? Поясните.

Но так или иначе если не брать в расчет России которая еще не оправилась от перехода в рыночную экономику и прочее прочее. Та же США чем не капитализм? Сплочённость и государственность, чем больше объедение тем больше шансов на стабильность. Люди всегда именно вместе вершили великие дела, каждый сам по себе это будет просто хаос.

Кто и по каким критериям эту грань определяет? По каким формулам? А если в государстве запрещена смертная казнь?

посягательство на чужую жизнь мирных граждан.

Докажите

Как бороться с эгоизмом? К самоопределению, к себялюбию?
Эти вещи рождают все ксенофобии и т.д.
Это сущность человека, человек без эгоизма - это не человек.

Могу поспорить, что опиума народ стал принимать куда больше, чем раньше)

нет. И виной тому то что мы живём в информационный век. Раньше люди верили что земля стоит на трёх китах.
Щас верят в план Путина. )

Т.е. Вы сводите психиатрию к физиологии? Пруфлинки можете предоставить?

А как же без физиологии? маньяком никак не станешь если захочешь в один светлый день. На самом деле, до сих пор неизвестно из-за чего конкретно человек становится маньяком. Японцы говорят что из-за гипоталамуса, так что изучение в перспективе.

Для чего? Для чего, по-Вашему, образовался социум?

человек отверг природу, а точнее перерос её.
Вот и живём мы в "своей природе".

Как водяные знаки влияют на воспитание?
Как авторитарный принцип построения власти в семье положительно складывается на воспитании?
Как урезание источников информации положительно сказывается на образовании?

ну это уже методы по осуществлению построения идеально гуманного общества LCF666
Другого метода кроме как откровенного зомбирования, вдалбливания для штампования идеальных гуманистов - нет )
Воспитательно-задушевные разговоры о плохом и хорошем не помогут устранить ксенофобию.
Нужно полностью подавить человеческую сущность чтобы вырастить "добрых людей" которые не станут стебать маленькую Люси.
Других методов нет.

А теперь смотрим, что написал г-н LCF666:
«Возьмем мыслящих людей, которые не считают, что нужно поступать так, как поступили с Люси. Каждый такой человек за свою жизнь может открыть глаза таким, которые еще не полностью закоренелые эгоисты, и колеблются».
И ещё вот сюда (уже Ваше).
«…мы живём в информационный век».
Вы не видите, куда сходятся все нити?
Хинт: от кого зависят родители?

Родители видят жизненные реалии, и передают эту информацию детям. Интернет тоже.
Общество тоже. Люди не верят в доброту душевную ибо её нет.
Откуда по теории товарища сверху возмётся желание у "здравомыслящих людей" воспитывать добрых людей?
Это скорее наоборот будут какие то супер идеалисты аля набожные верующие.
И их будет меньшинство.
  • 0

#59 LCF666

LCF666
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:46

Ни один ребёнок не станет помогать кому бы то ни было добровольно, по крайней мере до определённого возраста, и если в нём не воспитывать соответствующие чувства. Человек изначально эгоистичен, как любое животное. Общество, или социальный императив, как назвал его Кант, в чистом виде своём альтруистичен. Всё остальное — от их смешения в извращённых пропорциях.

Однако, ребенок чувствует, что не нужно делать больно другому... Ибо от рождения, он действует согласно своим чувствам, и если что-то вызывает взрыв отрицательной энергии, то он старается больше не поступать подобным образом, или даже исправить содеянное. Простой пример этого показан в Elfen Lied: Ню ломает ракушку, чтоб устранить отрицательную энергию, а когда взамен получает взрыв этой энергии, то идет искать новую.

Наше правительство попросту плевать хотело на мораль. Человек сам скатывается до скотского состояния в состоянии неконтролируемого либерального правления. Если ребёнку слишком многое позволять, то вырастет он отнюдь не самым благонравным. Государство — родитель по отношению к своему народу. Тем и плохи различные модели анархии, что они изначально безнадёжно утопичны, а потому недостижимы. Образование (воспитание, если Вам угодно) подразумевает ограничение свободы.

Для начала, дадим определение понятию "свобода" в общественных условиях: свобода является свободой тогда, когда соблюдает чужую свободу. Ты можешь делать что вздумается, покуда не нарушаешь чужой свободы. Вот что пишет Бакунин: “уважение человеческой личности есть высший закон человечества и что великая, настоящая цель истории, единственная законная, это – гуманизация и эмансипация – очеловечение и освобождение, реальная свобода, реальное благосостояние, счастье каждого живущего в обществе индивида. Ибо... коллективная свобода и благосостояние реальны лишь тогда, когда они представляют собою сумму индивидуальных свобод и процветании”. Настоящая анархия - это не утопия, а вполне обоснованная теория))

ИМХО нормальных условий не существует. Что такое «нормальные» условия? Давайте будем тогда называть их лучше благоприятными, ладно? Простите мне мой лексик нацизм.

Под нормальными условиями я имел ввиду условия, в которых не политики формируют мировоззрение человека, а нормальные люди, и он сам. Когда люди - не стадо, а индивиды))

Неправда Ваша. Пример сабжа. Люси. Девочку слишком забивали, пружину слишком сжали, она и выстрелила, да не в бровь, а в глаз. Есть морально разложенное существо. Есть физически неполноценное существо. А есть слетевшее с катушек существо. Неврозы там, стрессы всякие. Ведь моральные ограничения не так уж сильно отличаются от моральных унижений.

Так человек слетает с катушек не на основе логических измышлений, а на основе нарушения нервной устойчивости какими-то факторами.

Вот, например, идёшь ты, и вдруг чувствуешь, что, ну… это… приспичило, в общем. А туалетов в округе нет. Ну и решил по-тихому, простите, сходить на стену дома в уголку. А мимо проходил некто и пристыдил. А если бы это постыдным не считалось, то хорошая гигиена бы у нас была. Вернее, не так: если бы гигиена от этого не страдала, то это не считалось бы постыдным. А Вас, возможно, даже возмутил такой пример, потому что Вы, возникни такой конфуз, возмутились бы от одной такой мысли, ибо посовестились. А посовестились бы почему? Потому что в детстве Вас родители пристыживали. Прививали мораль через стыд. А как стыд возник? Через суровую необходимость.
Ну, что-то вроде того.

Я в описанной ситуации был. И мне не было стыдно)). Поступать так не стоит не из-за стыда, а из-за убеждений, что не стоит мусорить везде подряд. И на самом-то деле, в природных условиях подобное явление нормально, и подобного рода отходы моментально разлагаются)). А вот пластик бросать не стоит... Для меня в подобной ситуации самое важное - рациональность, а не то, как принято в обществе.

Дети-маугли в возрасте десяти лет даже научить прямохождению невозможно, не то, что языку. Ни о какой там морали, совести и прочей лабуде они даже представления не имеют. Животные животными! Человек разумный — уникальное существо, ибо биосоциальное, и, что удивительно, часть био-эволюции доходит уже после его рождения и только при условии его социализации.
Про детей, сжигающих бомжей развлечения ради, никогда не слышали? Я слышал. Беспризорники. Как думаете, есть у них совесть? Я сомневаюсь. Как думаете, они в этом виноваты? Я думаю, нет.

А то, что эти дети так поступают - вина социума. Представляете, какова жизнь этих детей?... Социум за людей их не держит, и в итоге, они и становятся не людьми, а озлобленными зверюгами.

допустим у человека отталкивающая внешность. Станешь ли ты принижать его по этому поводу?
Или та же Люси. Стал бы ты смеяться над её рожками(по крайней мерее открыто)?
Надеюсь что нет, ибо это не гуманно.

Так я не делал бы этого не из-за стыда, а из-за совести, чувства справедливости, и своих личных убеждений. Стыд тут не причем. Сказать по правде, мне неведомо, каково это-краснеть от стыда, и тем не менее, я так не поступаю.

ну знаешь, капитализм это более менее оптимальный вариант.
Анархия если я не ошибаюсь представляет собой создание автономных независимых федераций без вмешательства государства. Правда я об этом мало знаю.
Проще говоря мелкие независимые автономии? Или как там будет всё выглядеть? Поясните.

Но так или иначе если не брать в расчет России которая еще не оправилась от перехода в рыночную экономику и прочее прочее. Та же США чем не капитализм? Сплочённость и государственность, чем больше объедение тем больше шансов на стабильность. Люди всегда именно вместе вершили великие дела, каждый сам по себе это будет просто хаос.

Ну вообще, теории анархии существует 3, и та, которую вы назвали, имеет название "анархо-синдикализм", именно ее я и придерживаюсь. Принцип - отсутствие центральной власти. Но при этом, люди объединяются в свободные артели, у которых может быть свое самоуправление. Если это самоуправление начинает действовать против воли народа, то люди могут перейти в другую артель, или судить таких правителей волею народа. Если получится целая артель из уродов, пытающихся превознестись над другими, неважно как - убивая, грабя, и т.д. - другие артели уничтожат эту. Анархия отчасти схожа с коммунизмом (а часть идей коммунисты благополучно украли у анархистов), но анархия менее утопична)).

Ну а вообще - любая система справится с управлением, если люди в управлении будут другими, и человечество вместо массы превратится в множество индивидуальных личностей.
  • 0

#60 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:07

Так я не делал бы этого не из-за стыда, а из-за совести, чувства справедливости, и своих личных убеждений. Стыд тут не причем. Сказать по правде, мне неведомо, каково это-краснеть от стыда, и тем не менее, я так не поступаю.

стыд тоже самое что и совесть.
Собака не станет стыдиться своих поступков, а человек станет.
Явление социума.

Ну вообще, теории анархии существует 3, и та, которую вы назвали, имеет название "анархо-синдикализм", именно ее я и придерживаюсь. Принцип - отсутствие центральной власти. Но при этом, люди объединяются в свободные артели, у которых может быть свое самоуправление. Если это самоуправление начинает действовать против воли народа, то люди могут перейти в другую артель, или судить таких правителей волею народа. Если получится целая артель из уродов, пытающихся превознестись над другими, неважно как - убивая, грабя, и т.д. - другие артели уничтожат эту. Анархия отчасти схожа с коммунизмом (а часть идей коммунисты благополучно украли у анархистов), но анархия менее утопична)).

но люди тогда всё равно будут управлять другими людьми, только на региональном уровне.
Исчезнет масштабность, целостность народа, остановится прогресс если каждая область будет сама по себе.
В том числе и по части сотрудничества и внедрения новых технологий, прокладки дорог, связи и т.д.

человечество вместо массы превратится в множество индивидуальных личностей.

каждому по способности?
но как распределить людей? Мне кажется это более утопично чем коммунизм.
Вообще не представляю себе столь большое количество маленьких альянсов.
Всё равно люди придут к тому что нужна централизация власти.

Сообщение отредактировал scorpion666: 16 Декабрь 2009 - 20:10

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных