Перейти к содержимому

Фотография

Как бы вы поступали, если бы оказались на месте Люси?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

Опрос: Опрос (96 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:49

Представьте себе, что вы родились вместо Люси, со всеми вытекающими. Ваши действия.

Сообщение отредактировал scorpion666: 10 Декабрь 2009 - 16:17

  • 0

#2 Denis

Denis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
3
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:23

Наверно также. Главная ошибка Люси - обобщение имеющийся информации о людях и проецирование её на всё человечество связанна с недостатком опыта.
Взрослая Люси опыт имела и действовала по-другому.
  • 0

#3 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 07:13

Взрослая Люси не стала лучше.
А нужно было стать как Кеншин Химура, проповедовать добро.
  • 0

#4 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 02:46

просто жил, стараясь избегать убийства невиновных, но на 100% тот эпизод с детдом - я, бы все сделал также..

как Кеншин Химура, проповедовать добро

и при этом он унес жизней больше чем Люси :blush:
но Люси добро не творила , но и не убивала -невинных прохожих в городах..
  • 0

#5 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 02:55

Я определенно слетел бы с катушек на почве сверхспособностей, ощущения нереальности происходящего, безнаказанности и могущества. Просто устроил бы абсолютную кровавую баню. Убивал бы, убивал, убивал, убивал, убивалубивалубивалубивалубивалубивалубивалубива...
Со смехом погрузился бы в безумие и даже ничего не говорил бы, а просто кричал в экстазе. И так до тех пор, пока меня бы не прикончили...
  • 0

#6 Nero_Angelo

Nero_Angelo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Паладин Света

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:19

но и не убивала -невинных прохожих в городах..

По-моему, она только этим и занималась.

Лично до меня бы рано или поздно дошло, что я поступаю неверно и остаток своих дней я бы провела в угрызениях совести.
  • 0

#7 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:19

и при этом он унес жизней больше чем Люси wink.gif
но Люси добро не творила , но и не убивала -невинных прохожих в городах..

Убивала еще будучи дитём.
Когда выросла тоже не лучше стала. Она даже Ко'то случайно чуть не убила.
  • 0

#8 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 02:26

Убивала еще будучи дитём

там сыграли роль свои факторы и патологии, и там их хватает..

Она даже Ко'то случайно чуть не убила

она и незнала , что это Кота....

По-моему, она только этим и занималась

О_о я весь во внимании?? - приведи эпизоды из Аниме, где Взрослая Люси- жителей города убивала посреди дня..
  • 0

#9 Эльти

Эльти
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 02:42

Расплавился бы :rolleyes:
  • 0

#10 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 11:25

там сыграли роль свои факторы и патологии, и там их хватает..

У Чикатило тоже сыграли свои факторы, патологии. Почему ты его не жалеешь?

она и незнала , что это Кота....

А если бы не знала - полетела бы голова Ко'то с плеч долой.

Сообщение отредактировал scorpion666: 04 Ноябрь 2009 - 11:25

  • 0

#11 Nero_Angelo

Nero_Angelo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Паладин Света

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 14:07

где Взрослая Люси- жителей города убивала посреди дня..

То есть, когда она ночью напала на проходящую мимо девушку - это не считается, потому что было не днем? Да и то, что она на Коту напала - тоже как бы говорит само за себя.
Кстати, ты возраст не уточнял, как бы. То, что Люси, сбежав из лаборатории, не убивала кого попало - это было только потому, что был фактор в виде Ню. Люси же как была агрессором, так им и осталась - я не вижу доказательств обратному. Иначе бы не отрывала руки и ноги Нане и не вырывала глаза Бандо - адекватные личности над поверженным противником не издеваются.
  • 0

#12 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 02:33

когда она ночью напала на проходящую мимо девушку - это не считается, потому что было не днем

мдя.... она просто передал вирус и не больше...

вырывала глаза Бандо

ага, Бандо бедняшка он ничего Люси не делала, ни унижал ее, ни бил ее... ах она такая плохая...
да и Бандо - вел себя неодекватно, за деяний свои, порой приходиться ответ держать..

Люси же как была агрессором, так им и осталась

была б она была агрессором, то и Коту убила, его Кузину, и Маю, ах .. ну если вы считаете людей, которые борятся с теми- кто унижал, презирал, считал их хуже животных, ставил без человеческие опыты - агрессорами, то Гомен...
p.s. и Люси жила ради того, чтоб извиниться перед Котой, как это не похоже на агрессора Люси .. да и агрессор - умышленное, значит вменяемый, но увы Люси вменяемой признать нельзя..

У Чикатило тоже сыграли свои факторы, патологии. Почему ты его не жалеешь

Чикатило убивать в каком возрасте начал??? и на нем ставиили разве безчеловеческие эксперементы?? тем самым принижали его права и достоинста - нет, он грязь и не больше, и не сравнивай - небо и грязь
Спойлер:
а Люси начала с 6-8 лет и на тот момент у нее были следующие психические заболевания :
1. Аффект (Паталогический)
2. Слуховые, вебральные иллюзии - негативно воспринимают слова окружающих
3. так называемый зов - императивные, повелительные галлюцинации
4. шизофрения
5. Психосенсорное расстройство - нарушения схемы восприятия собственного тела, собственного " я "
6. Симптом Двойника
7. Расстройство мышления ( Бредовые идеи, отношения. Дальше не буду перечислять.. )
8. Синдром Котара
9. Нарушение эмоциональной сферы
10. Неврозоподобные синдромы
и так можно продолжать.
и это на ваш взгляд нормально для ребенка???? и Чикатилу признали вменяемым... но Люси уже по пункту 1 - являеться невменяемой....

не убивала кого попало - это было только потому, что был фактор в виде Ню

Ну тогда, когда Люси- Сбежала от Кудзавы- младшего, и там явно была не Ню...

Иначе бы не отрывала руки и ноги Нане

Нана, сама Люси провоцировала...

Сообщение отредактировал Kanaye: 06 Ноябрь 2009 - 02:13

  • 0

#13 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:36

хуууух...(тяжёлый вздох)
  • 0

#14 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:49

Лично до меня бы рано или поздно дошло, что я поступаю неверно и остаток своих дней я бы провела в угрызениях совести.

1)Загрыз бы себя до смерти? Да это очень помогло бы погибшим!!!
2)До Люси это тоже дошло, она покаялась перед Котой и пошла убиваться об стенутолпу автоматчиков которые могли бы иначе добраться до Коты и Наны

scorpion666,

Представьте себе, что вы родились вместо Люси, со всеми вытекающими. Ваши действия.

Я могу себя представить на месте Люси и уже из того что я её защищаю можно сделать вывод что я поступил бы также.
Но в том то и дело что это не я был бы а ещё одна Люси. Ей не хватало данных чтобы взглянуть на проблему с нашей стороны.

Если тебя интересует как бы поступил я обладая своим сознанием и оказавшись в теле Люси то могу дать подробный развернутый ответ на каждый период жизни.
  • 0

#15 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:22

Тоже так считаю, и тоже также поступал бы.
Но это не есть гуд.
  • 0

#16 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 23:04

что я поступаю неверно и остаток своих дней я бы провела в угрызениях совести

а такое и было пусть и в малой степени..но ведь важен и првый шаг..
-- все эти годы..я жила для того чтоб извиниться перед тобой (с) примерно
  • 0

#17 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:34

Представьте себе, что вы родились вместо Люси, со всеми вытекающими. Ваши действия.

Т.к. Люси была вычеркнута из списков "людей" с раннего детства (ими самими, но это не суть важно), она "человеком" являться не может. Но т.к. она биопсихологически от человека не отличается и была "воспитана" людьми, она является таким же социальным существом. Отсюда следует взаимная ненависть к "чужим", заложенная на подсознательном уровне во всех социальных существах природой. Люди, как и остальные социальные существа (и Люси тоже), живут по принципу "свой-чужой" а вовсе не по принципу "добро-зло", который является лицемерной ложью, изобретенной людьми для самоуспокоения (животные, ввиду отсутствия разума, в такой ерунде не нуждаются).
Иными словами, мочил бы я гадов с удовольствием, пока бы не убили в ответ, благо сила имеется :)

Автор сего шедевра как ни крути является человеком, и болеет за "своих" разумеется. Но он не настолько глуп, чтобы прямолинейно гнуть линию "злого/слетевшего с катушек врага" как во многих других аниме. Он создает трогательную связь "ирода" с человеком, из за которой "ирод" всё время мучается за своё "плохое" поведение, хотя оно совершенно естественно, как ни крути, чем вызывает сочувствие в тех "людях"(т.е. врагах), которые склонны чувствовать и переживать за других, плюс создается ложное впечатление непредвзятости повествования. Таким тонким и изощренным садизмом, "ирод" в конце концов убивается об стенку, что и требовалось доказать (см. первое предложение абзаца).
  • 0

#18 AkaLucy

AkaLucy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 13:17

По отношению к Люси люди, за что боролись на то и напоролись. Взять к примеру Нану, она никого убивать не хотела... а всё из-за чего? Один человек решил о ней заботится и относился к ней как к дочери. И всё, люди друзья ... Нана хорошая). У Люси ничего этого (кроме Коты) не было. Да и Кота, бака, обманул девчонку...я бы его убил сразу на её месте). Ну и как остоваться человеком в мире где все говорят что ты животное недостроенное стоять на одной полке с людьми??? Сволочи... Гендеректор вообще смутная личность но его вообще четвертовать, колесовать и т.д. надо!
Кота... ну просто придурок, по другому не скажешь. Не я понимаю его психическое потрясение... но не до такой же степени.
В общем Люси всё сделала правильно... я не могу её ни в чём упрекнуть. Идеальная мораль...
Кстати хотелось бы узнать кто по вашему мнению лучше ,Ню или Люси??? Лично я Ню как то серьёзно за личность не принимаю...
  • 0

#19 jion

jion
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 20:42

Наверно также. Главная ошибка Люси - обобщение имеющийся информации о людях и проецирование её на всё человечество связанна с недостатком опыта.
Взрослая Люси опыт имела и действовала по-другому.

C какого перепугу у нее жизненный опыт то организовался то вдруг ??

но Люси добро не творила , но и не убивала -невинных прохожих в городах..


Ты какой мультик смотрела ?? явно не тот что обсуждаем.


AkaLucy,
Тем Нана и Люси отличаются , Одна была изгоем и считала что её предали, а у второй был папа рисковавший даже не ради своей дочки, вспомните даже отмороженная родная дочь не смогла убить отца, и даже Люси не стала его убивать.

На мой взгляд ООчень тяжелый мультик , с точки зрения драмы .

Сообщение отредактировал jion: 27 Ноябрь 2009 - 20:43

  • 0

#20 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:14

Ты какой мультик смотрела ?? явно не тот что обсуждаем

мдя... приведи пример, где Люси рубила мирных жителей(не ребенок, а после побега с лаборатории), а точно, там девушке она векторы передала, ммм... ну и все больше я не припоминаю, поможешь???
p.s. у меня такое чувство, что вы не читаете все то, что написано выше -_-

Сообщение отредактировал Kanaye: 09 Декабрь 2009 - 22:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных