Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Происходящее в США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#41 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 858
1 210
Понивластелин

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 05:26

Трамп избирался не сам по себе. Он опирается на вполне конкретные силы (девелоперы, промышленники, армия, ФБР и т.п.).

То есть в ФБР и армии таки люди хотят уйти от прошлых лидеров, но у меня непонятки, армия и ФБР вроде как раз должны захватывать мир и им плюшек отсыпать обязаны были много и вообще как то фильтровать по степени лояльности, а тут получается что там Штирлицы были.

Это уже как то показывает некомпетентность прошлой администрации. Но когда это началось?
  • 0

#42 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 08:47

Ну... нет, не гипотезы. Там просто много разных гитик, которые надо держать в голове, чтобы понятно было. Как оно на практике будет -- тут, конечно, никто не предсказатель. Но позиции и желаемое направление обои-два вполне чётко обозначили.
Мировое лидерство Америки = глобализм. Трамп резко против (смотри TTIP и так далее). Мировое лидерство Америки = НАТО и надувание его всеми силами. Трамп резко против. Мировое лидерство -- международный финансовый капитал. Трамп сильно против, он топит за физическую экономику (которая с таким капиталом в оппозиции).

Слишком много всего и всё в одну сторону. Если он после этого внезапно скажет "хорошо, а теперь давайте поставим ПРО в Польше" -- это будет какой-то эпический Штирлиц, которого ничто не выдавало вообще. Так обычно не бывает.

Я только хочу напомнить, что свобода - это осознанная необходимость, а решение внутренних проблем внезапно может упереться в необходимость поддержания гегемонии.
  • 0

#43 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 13:29

Я только хочу напомнить, что свобода - это осознанная необходимость, а решение внутренних проблем внезапно может упереться в необходимость поддержания гегемонии.

Нутутнасамом деле очень и очень сложный вопрос.
С одной стороны, да действительно, при современной экономической модели уровень жизни в сша обеспечен исключительно за счет мировой гигимонии. Они потреблют больше чем производят компенсирую в конечном итоге если упрощать военой силой. (и не сказать что сильно экономической т.к. производства не у них, зато они контролят сам рынок) Своего рода это ловушка рабовладения в римской империи когда из за того что рабы стали слишком дешевы из за войн от войн нельзя было отказаться т.к. нужны были рабы.

С другой же стороны и издержки которые несут штаты из за своей империи огромны. При этом реальной военной силы что бы можно было всех загнобить у них нет. Так что сферы влияния и значит и ресы постепенно все равно уходят. Другое дело что если добровольно отказаться от имерских стктур, вместо того что бы тратить последние ресурсы на попытку удержать, издержки окажуться куда ниже.

В целом, по крайней мере по риторике, дел то нет пока, я бы расматривал трампа как некий аналог Братьев Гракхов (при этом отмечу что они со своей реформой борьбы с монополными рабовладельческими хозяйствами потерпели полное фиаско). впрочем пусть штаты на рим сильно походят если и большая разница.
Штаты не умеют выигрвать войны. Они умеют хорошо подсуетьиться в нужный момент, но они не солдаты, в отличии от рима. Так что и надежд загнобить китай, индию, да и нас питать все же не должны, при том что поствоенная то зона влияния штатов по сути обеспечена оружием советским, т.к. хребет гителровской германии переламили именно мы, а останься британия со штатами против германии тут еще бабушка на двое сказала кто кого. и пожалуй я бы на немцев поставил
  • 0

#44 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:24

То есть в ФБР и армии таки люди хотят уйти от прошлых лидеров, но у меня непонятки, армия и ФБР вроде как раз должны захватывать мир и им плюшек отсыпать обязаны были много и вообще как то фильтровать по степени лояльности, а тут получается что там Штирлицы были.


Не совсем.
В США спецслужб как на барбоске блох, и все про разное, это отнюдь не монолитное и вездесущее КыДжиБи из фильмов про ЮЭсЭсА. ФБР -- это спецслужба для внутреннего употребления. Причем контингент там соответствующий -- практически центровой избиратель Трампа по усредненному портрету (в ЦРУ или АНБ все сильно по-другому). Для зохвата мира плюшек отсыпают ЦРУ и прочим US AID, а вот ловля преступников внутри США, щемление местных чиновников и политиков -- это как раз ФБР.

У армии к текущему курсу тоже множество претензий. Совершенно чудовищные и никак не повышающие боеспособность траты на базы по всему миру, непрерывная череда скандалов с разработкой и снабжением вооруженных сил новыми пепелацами (мало кто в курсе, например, но средний возраст самолетов в американских ВВС сильно больше чем в наших, вплоть до невозможности эксплуатировать борта из-за физического износа), бесконечные и слабопонятные войны, проблемы с обеспечением ветеранов.

Текущее состояние США -- это давно назревший системный кризис. Поэтому и разорвало так.
  • 0

#45 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 00:52

И напоследок
Иду я утром на работу, а в подъезде какой то не знакомый мужик писает, белобрысый такой, спрашиваю, а где негр то, куда делся? А все, нету, говорит, будем знакомы, я дядя Дональд, новый американский президент. Заправился и убежал в следующий подъезд..

#46 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 01:10

в подъезде

парадное жы

#47 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 01:16

И напоследок
Иду я утром на работу, а в подъезде какой то не знакомый мужик писает, белобрысый такой, спрашиваю, а где негр то, куда делся? А все, нету, говорит, будем знакомы, я дядя Дональд, новый американский президент. Заправился и убежал в следующий подъезд..

мне вот интересно почему вся аргументация... зм скажем так противоположной стороны сводиться к вот таким смехоучкам?
  • 0

#48 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 01:43

противоположной стороны сводиться

противоположную сторону и спрашивай, мне-то зачем это пишешь?

Предупреждение Предупреждение

И мат будьте добры упраздните из сообщения. Последнее китайское.


#49 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 04:42

Иду я утром на работу, а в подъезде какой то не знакомый мужик писает, белобрысый такой, спрашиваю, а где негр то, куда делся? А все, нету, говорит, будем знакомы, я дядя Дональд, новый американский президент. Заправился и убежал в следующий подъезд..

Блин, я иногда поражаюсь тому, насколько у вас посты скачут по качеству. Вот вроде несколько раз подряд - офигенные штуки, заслуженные плашечки, все дела, а потом вот такое уныние. И понятно что стёб, и понятно что шутка, но блин... лет семь назад же уже отсмеялись надо всем чем можно в этом ключе. Прям зашквар какой-то. Разочаровываете вы меня, прям сильно. Работайте над собой.
  • 0

#50 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:37

Разочаровываете вы меня, прям сильно.

Я блин на грани суицида теперь))))

#51 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:05

Ну что вы, не хотел вас так расстроить - не нужно столь резких действий о которых можете пожалеть вы и ваши близкие. Лучше просто думаете прежде чем писать и не допускайте таких досадных оплошностей. Вы справитесь, я уверен.

В крайнем случае для поднятия духа попробуйте на курсы с лечебными собачками и групповое выплакивание сходить - говорят в Америке после выборов стали очень популярны.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 17 Ноябрь 2016 - 14:06

  • 0

#52 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 19:09

Ок. Мы вас услышали. Возвращаемся к теме.

#53 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 20:30

Мульт, а то ты не знаешь, что Поповкин свои "черные дни без юмора" проводит вне форума.

Изображение

Представитель американского Госдепа Джон Кирби повысил голос на представителя российского издания, услышав в свой адрес неудобный вопрос.

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала нападки Госдепа США на российского журналиста. Мария Захарова заявила, что если подобные инциденты будут повторяться, она применит свои санкции к американским журналистам, работающим в России.


— Это что такое? Отделение СМИ по идеологическому принципу? Я хочу напомнить, что в РФ работают американские журналисты, некоторые здесь и приходят регулярно. Вы хотите, чтобы они испытали то же, что и российские, работающие в США? Поверьте, за мной не заржавеет. Если ещё раз в Вашингтоне произойдет такое, мы выделим специальное место для американских журналистов, — сказала Захарова.


Захарова грозится выделить "загон".

Сообщение отредактировал Петров: 17 Ноябрь 2016 - 21:16


#54 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 01:11

Мне вот интересно, кто реально покинет надолго.

#55 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 02:52

Тем временем, так совпало, что по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель пока еще президент США Барак Обама неожиданно назвал Россию «военной супердержавой», у которой есть влияние не только в регионе, но и во всем мире, достойно опровергнув слова почти бывшего президента США Барака Обамы от 2014 года о том, что Россия - слабая «региональная держава».

https://www.nalin.ru...erderzhava-2895


Ах ты ж заинька -)
  • 0

#56 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 03:11

Скрытый текст

  • 0

#57 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 858
1 210
Понивластелин

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 05:45

Трамп будет защищать интересы США, причем вполне конкретных элитных группировок, о которых сказано в недавней статье об американских выборах: часть спецслужб, нефтяные компании, угольные компании, часть фармы, часть агросектора и, конечно же, девелоперы, которым пообещали отдать те деньги, которые можно сэкономить на снижении военного присутствия за рубежом. Это - хорошо. Это значит, что у Путина будет партнер для диалога, с которым будет хотя бы шанс договориться с более-менее рациональным собеседником. Он - эгоист? Замечательно. Прагматичный хапуга? Ура! Бизнесмен без души? Великолепно. По сравнению с сумасшедшими клинтонитами, для которых уничтожение России - идея фикс, - это очень хороший партнер для возможного диалога. Еще раз подчеркиваю: легко с ним не будет, но хотя бы есть хороший шанс избежать взаимного превращения в радиоактивный пепел. Это - не трампофилия, это - самая банальная любовь к жизни.

А что за часть часть агросектора? Интересует против ли ГМО, или поддерживают, или нейтральны.
  • 0

#58 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 07:21

Интересует против ли ГМО, или поддерживают, или нейтральны.

А какая разница?
  • 0

#59 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 858
1 210
Понивластелин

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 07:36

А какая разница?

Я отношусь к ГМО отрицательно.
  • 0

#60 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 07:56

Я отношусь к ГМО отрицательно.

Так он же в Америке президент, а не у нас, так что всё ещё - какая разница?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных