Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Феминизация и мускулинизация. Тенденция "с ног на голову"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#927475 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 14 Март 2006 - 20:48

3qWDomd.jpg?1

Сегодня на семинаре при обсуждении французской революции речь (как обычно) была несколько раз переведена сокурсницами на "все мужики - сволочи, даёшь женские права". Мои реплики противные данной позиции были встречены комментарием "ты тут в меньшинстве" (знай своё место)... Нет, я понимаю, конечно, что на гуманитарном факультете сложно ожидать доминантного и вообще весомого присутствия мужчин (да ещё и традиционной ориентации), но подобные реплики веют для меня безумием и махровой наглостью. Благо, язык хорошо подвешен и в обиду себя не даю.

В общем о чём тема? Тема во многом об абсурдности "-измов". Случалось ли Вам сталкиваться с подобными случаями? Какие взгляды сами разделяете и почему? Какие взгляды находите абсурдными и почему?

Моя позиция, думаю, очевидна - феминизм вызывает отвращение. Личные симпатии лежат с истинно равноправным обществом - без особого отношения по причине половой принадлежности. Либо же трезвой оценки реальных различий между мужчиной и женщиной и калибрации социальной структуры.

P.S. в голосовании специально нет пункта "другое", чтобы лучше видна была полярность. Потому просьба выбирать тот пункт, что наиболее близок, даже если не полностью.


  • 0

#41 I'm

I'm
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Харизматичный анимешный злодей

  • Cообщений: 576
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 12:28

Люди Вы не поверите у меня Босс- Дама, да еще какая!!! Я правда и сам не промах...Женщины, как и мужчины могут выполнять любую работу и делать это не хуже мужчин, но с другой стороны что-бы они без мужчин делали? Кого на путь истинный наставлять?
  • 0

#42 Niennor

Niennor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • одинокая ветка

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 12:28

женщины - кто красивее, у кого парень лучше и т.д)))))Мммм...К тому же ты так хорошо знаешь женщин, что можешь говорить за половину населения планеты?)))))

Просмотр сообщения

Когда барышни выясняют, что и кого симпатичней, то чисто ради процесса - собраться, посплетничать, может, и вцепиться ногтями в чью-нибудь мордочку, но тихо, камерно так и по-домашнему. Не доказывая обществу, что ты самая-самая. Интересы мужчин (и тех, что у власти, и вообще) всегда лежат в социальной сфере - они не себе доказывают, а окружающим. Вот и вылезают на свет божий всякие танки. А уж насчет знания женщин... Ну может, найдется одна такая моральная уродина, но это исключение. А то, что все войны ведут мужчины - факт, и непреложный.

А если тебе каждый день жена - твой самый дорогой человек долбит: Ты скотина, тебя убить мало, ничего не зарабатываешь и т.д.

Просмотр сообщения

Когда твой любимый муж шляется по бабам, приходит пьяный и в губной помаде, девушки что-то не спешат глушить горе алкоголем. У большинства мужчин - это любимый способ *исправить* ситуацию. И где логика?

Нас с детства приучают: мужчина должен быть сильным, плакать нельзя, мужчина должен кормить семью....Я не против того чтобы быть сильным, мне это нравиться, но вот то что я кому то это ДОЛЖЕН - нет,это исключительно мой выбор.Хрень типа: Не должен плакать или проявлять эмоции приводит к тому что начинают искать спасения в алкоголе, ибо тогда можно и плакать, и смеяться, а потом друзьям сказать: да я пьяный был! и т.д.

Просмотр сообщения

Конечно, стыдно признаться - я слабак! Но я не выношу лицемерия, не выношу, когда человек пытается казаться тем, чем не является на самом деле. Я пьяный - значит, это и был считай не я, так, расслаблялись. Когда я с такой позицией встречаюсь, просто кусаться хочется! И потом, проявить эмоции или там заплакать еще не значит признать - я слабак. Минута слабости бывает у всех, разве нет? Но нет, у наших мужчин на этот счет строгая позиция, которой почти никто из них, кстати, соответствовать не в состоянии, но *марку держим*.

Всё зависит от человека, если ему попадётся друг который будет его подерживать - он может стать сильным, как и наоборот, может стать сильным или слабым из-за сильных эмоций и т.д.) А у тебя получается что всё предопределено.Бред.

Просмотр сообщения

О вкусах, как говорится, не спорят. Вы считаете, что личность человека формируется под давлением обстоятельств? Но ведь даже двухлетние дети УЖЕ обладают совершенно разными характерами, про одного и в таком возрасте можно сказать, что вырастет угрюмым, другой - жизнерадостным и т. д. А ведь они еще не сталкивались ни с какими обстоятельствами, и выводов из них не делали. А вообще, я свято убеждена в том, что характер человека складывается к пяти годам. Общая направленность личности, так сказать, вырисовывается.

Цитата
И нечего ответственность за свою безалаберность спихивать на окружающих.

Я не спихиваю ни на кого ответственность.
Всё вышеописанное имхо.

Просмотр сообщения

Я не вас имела в виду. А мужчин вообще :).
  • 0

#43 High Priest

High Priest
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Толстый Отто-мороженщик ^_________^

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 12:35

Девочкам: Давно пора нам понять, что тут мужчинами пахнет (есть они, есть), но не сильно... ну, право сложно о чем-то разговаривать с парнями, которые только и ноют, что их убивают, насилуют, а они такие пушистые и милые... как им тогда объяснить смысл самого феминизма, почему возник, зачем... и пр. пр...

Очень смешно.Поясни где тут ноют?)

Женщины звери, мужчины ронимые существа.

Заметь: это твоя интерпретация...)

Если бы Вы вдруг стали мужчинами

А я и так мужчина, сильный и целустремлённый, заметь, насчёт целеустремлённости, силы, силы воли, я ничего не сказал, я лишь про выражение эмоций, раскованность и т.д....Мне лично плевать на всё, если я хочу смеяться - смеюсь, если мне грустно, я не буду на лицо улыбку натягивать.

Вот из-за таких глупых отмазок и "жаления себя любимых"...

ХАХАХАХААХ!!!!Я никого не жалел, это была констатация факта, а если ЗАКОНОДАТЕЛЬНО воздействовать на мужчин - вы получите американский вариант - когда мужики едут в традиционную страну за девушками, потому что свои заоклебали капризами и угрозами суда...))))

пылкими любовниками (ой, пордон)

Почему пардон?!Очень хорошее пожелание :).

Мужчина - сильный пол.

Я не говорю что мы - слабый.=)

А ноют хуже маленьких детишек.

Цитаты в студию...))

добрыми покровителями (не только в фин. плане, в психологическом)

Не люблю быть чьим то "покровителем в фин. плане", но это чисто свойство моей личности.

что жалеют себя по сей день.

Ммммм....Я себя не жалел и не жалею.

женоненавистниками

М.б всё таки мужененавистниками?))))

"Бедные мы, бедные, никто нас не ценит

А вот эта фраза меня разозлила....А что если я мужик, я не имею права на то, чтобы меня ценили и любили что ли?!Плевал я на то, слабый я пол или сильный, делаю то , что считаю нужным, не отвлекаясь на бесполезные стереотипы.

авно пора нам понять, что тут мужчинами пахнет

Да, кстати, тут это где?
З.Ы.Мальчикам - по ходу девушками - милыми, добрыми, отзывчивыми и красивыми сдесь и не пахнет, одни стервы которые только и орут: Мужики ноююююююют!!!!, и считают что мужчине не нужна забота, любовь и поддержка..))))

А больше всего бесит меня лично, что какое-то вышеуказанное мужское движение в ответ зародилось... Обидчивые наши...

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ....А если нас собираются притеснять средствами власти - то это защитная реакция. ^__^Обиженная ты наша.=)
  • 0

#44 Etern@l

Etern@l
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • *_*" белко

  • Cообщений: 650
2
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 12:43

что-бы они без мужчин делали? Кого на путь истинный наставлять?

То что ои мужчины без дам!!!

Когда барышни выясняют, что и кого симпатичней, то чисто ради процесса - собраться, посплетничать, может, и вцепиться ногтями в чью-нибудь мордочку, но тихо, камерно так и по-домашнему. Не доказывая обществу, что ты самая-самая.

А вот это чуш сабачья! Тут все завмсит от личности и комплексов! Тут уж не в поле дело!!!!

Вы считаете, что личность человека формируется под давлением обстоятельств?

Не обстоятельств а общества, той среды в которой развмвается человек!

А вообще, я свято убеждена в том, что характер человека складывается к пяти годам. Общая направленность личности, так сказать, вырисовывается.

В этом ты обсолютно правно,НО! ведь не сам же он посебе скаладывается! Не из воздуха же)) Тут все давно доказано и пережовано) Да, дети бывают с разными характерами, но поверь мне, общество(а главным образам родители) ох, как влияют!
  • 0

#45 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 15 Март 2006 - 12:46

Блин, щас буду рычать и ругацца >__<
Во-первых: тема задумывалась, как тема о феменизме, его крайних проявлениях и отношении людей к этому предмету. Уже на второй странице пошло стандартное сравнение достоинств мужчине и женщин, и опять по руслу "кто круче", "да вы такие вот", "нет, мы не такие, а вы ещё хуже". Особенно смешно на этом фоне выглядит заявление

Как женщина отвечу - не было бы. Это мужики вечно выясняют, у кого самолеты крылатей, бомбы тяжелее и автоматы длиннее.

Просмотр сообщения

...при всём при том, что именно с поста

Кстати, отчего только феминизм обсуждаем? Или по поводу маскулизма сказать нечего? Как говорится, мужик всегда прав?!

Просмотр сообщения

всё той же Niennor и началось обсуждение этой животрепещущей темы. Думаю, дальнейшие комментарии излишни :huh:
Anita Blake, пожалуйста, хватит уже этих сетований на слабость и безвольность современных мужчин.
Тебе не кажется, что заявления

Если бы Вы вдруг стали мужчинами - сильными, целеустремленными. Настоящими защитниками, хорошими друзьями, пылкими любовниками (ой, пордон), добрыми покровителями (не только в фин. плане, в психологическом), то и женщина ваша не стремилась бы к феминизму!

Просмотр сообщения

и

Столько всякого натворили, столько веков держали нас на поводке, а когда женщине объективно понадобилось пространство, так разобиделись, что жалеют себя по сей день.

Просмотр сообщения

явно противоречат друг другу?
  • 0

#46 High Priest

High Priest
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Толстый Отто-мороженщик ^_________^

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 12:49

А то, что все войны ведут мужчины - факт, и непреложный.

Ммммм..))))) Повторюсь, женщины редко достигают высших эшелонов власти. (Ммм...Вроде бы министр обороны США - женщина...х_х но не уверен ^___^)

Конечно, стыдно признаться - я слабак!

ОООО!!! И в чём же слабость?)))))))))))))))))))))))))

которой почти никто из них, кстати, соответствовать не в состоянии

Опять же, ты знакома со всеми мужчинами страны?)))))

Я не вас имела в виду. А мужчин вообще .

Дык я тоже мужчина, и если ты имела в виду нас вообще, значит это ко мне относится.:huh:

Вы считаете, что личность человека формируется под давлением обстоятельств?

Млин.Не перевирай мои слова, я считаю что личность может И.З.М.Е.Н.И.Т.Ь.С.Я!!!!!!

про одного и в таком возрасте можно сказать, что вырастет угрюмым, другой - жизнерадостным

Хаха.=) Я в 9м классе школы был угрюмым, нелюдимым челом, который не любил смеяться и считал жизнь серой...Сейчас я общительный, весёлый человек, который ловит кайф от процесса жизни.... ^_______^

А вообще, я свято убеждена в том, что характер человека складывается к пяти годам. Общая направленность личности, так сказать, вырисовывается.

Мммм...))) Получается , что если я в 5 лет был угрюмым, то всё, лапки к кверху и я никогда не смогу стать весельчаком?)))))Смешно.

Но я не выношу лицемерия,

В этом мы солидарны, терпеть не могу когда в лицо тебе что нить хорошее говорят, а за спиной сплетничают и всякие гадости рассказываеют.Меня это конкретно выводит из себя.

девушки что-то не спешат глушить горе алкоголем

НУ ТАК И Я О ТОМ ЖЕ!!! Вы то по идее можете с подругами поболтать - вот он сволочь какая, а нам часто мешает гордость,нежелание опозориться перед друзьями и т.д, отсюда и беруться инфаркты в 50 лет, и повальное пьянство (это естественно не единственный фактор его возникновения, отнюдь, но он есть и значительно влияет.)

может, и вцепиться ногтями в чью-нибудь мордочку

ГЫЫЫ...А если у неё будет возможность отбить любимого путём того, что другую очернят СМИ, или загребуд в ФСБ?

Не доказывая обществу, что ты самая-самая.

Среди девушек тоже встречается честолюбие, не надо бреда, возможно меньше....но не настолько много чтобы исключать подобный вариант.

Во-первых: тема задумывалась, как тема о феменизме, его крайних проявлениях и отношении людей к этому предмету. Уже на второй странице пошло стандартное сравнение достоинств мужчине и женщин, и опять по руслу "кто круче", "да вы такие вот", "нет, мы не такие, а вы ещё хуже". Особенно смешно на этом фоне выглядит заявление

Омг, ты прав, прошу прощения, увлёкся.

Сообщение отредактировал High Priest: 15 Март 2006 - 12:52

  • 0

#47 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 12:52

Да просто разные мы все, и все тут, все-равно друг-друга не поймем!
  • 0

#48 I'm

I'm
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Харизматичный анимешный злодей

  • Cообщений: 576
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 12:53

Разговор идет между отдельными личностями и не может объективно отражать суть вопроса...Женщины и мужчины хотят казаться независимыми друг от друга и показать что могут отлично обойтись друг без друга, на мой взгляд это не так - слишком тесно переплетены женщины и мужчины, о вкусах не спорят - кому-то нравятся решительные мужчины, кому-то нет, и то-же самое с девушками...
  • 0

#49 Niennor

Niennor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • одинокая ветка

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 12:54

Почтенный Shinsaku-To, не ругайтесь :huh:. Не то чтобы я очень хотела переводить стрелки. Просто интересно было, в чем это наших мужчин ущемляют. Но обвинять женщину (именно как социальный слой) в развязывании вооруженных конфликтов... короче, взыграло ретивое. Гомен.

Сообщение отредактировал Niennor: 15 Март 2006 - 12:58

  • 0

#50 High Priest

High Priest
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Толстый Отто-мороженщик ^_________^

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 12:57

Но обвинять женщину (именно как социальный слой) в развязывании вооруженных конфликтов... короче, взыграло ретивое. Гомен.

Опять же, это твоя интерпретация...я не обвинял, я сказал что сложись так, если бы жнщины были у власти - то биш матриархат - всё могло бы быть так же.=)

Женщины и мужчины хотят казаться независимыми друг от друга и показать что могут отлично обойтись друг без друга

Как?! Как можно без девушек?!!! Не наааадаа....)))) Мне и так нравиться.=)
  • 0

#51 I'm

I'm
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Харизматичный анимешный злодей

  • Cообщений: 576
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 13:01

Опять же, это твоя интерпретация...я не обвинял, я сказал что сложись так, если бы жнщины были у власти - то биш матриархат - всё могло бы быть так же.=)
Как?! Как можно без девушек?!!! Не наааадаа....)))) Мне и так нравиться.=)

Просмотр сообщения

Ты не дочитал до конца, но вы вот спорите кто "круче", а крутых-то нет...
  • 0

#52 High Priest

High Priest
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Толстый Отто-мороженщик ^_________^

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 13:03

Ты не дочитал до конца, но вы вот спорите кто "круче", а крутых-то нет...

Дочитал, это шутка была, если ты не понял. Насчёт крутых то нет - полностью согласен - каждый хорош по своему.
  • 0

#53 Etern@l

Etern@l
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • *_*" белко

  • Cообщений: 650
2
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 13:04

Женщины и мужчины хотят казаться независимыми друг от друга и показать что могут отлично обойтись друг без друга

Зачем!? А смысол в этом есть?! Помоему никаого))
Живой пример: Училась я в коледже где на 100 девушек 1 парень)) Все сплож и рядом считают женщин главенствующей рассой)) А толку то,все равно на каждого парня как на пломбир смотрят)) Без мужчин дамы дечают,..и превращаются в психованых) или нытиков))
  • 0

#54 I'm

I'm
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Харизматичный анимешный злодей

  • Cообщений: 576
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 13:06

Зачем!? А смысол в этом есть?! Помоему никаого))
Живой пример: Училась я в коледже где на 100 девушек 1 парень)) Все сплож и рядом считают женщин главенствующей рассой)) А толку то,все равно на каждого парня как на пломбир смотрят)) Без мужчин дамы дечают,..и превращаются в психованых) или нытиков))

Просмотр сообщения

См. выше...
  • 0

#55 Niennor

Niennor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • одинокая ветка

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 13:06

Повторюсь, женщины редко достигают высших эшелонов власти.

Просмотр сообщения


...А если у неё будет возможность отбить любимого путём того, что другую очернят СМИ, или загребуд в ФСБ?

Просмотр сообщения

В эти игры любите играть вы, мальчики. Девочкам в основном неинтересно. Хотя исключения и возможны, я же не спорю...

Млин.Не перевирай мои слова, я считаю что личность может И.З.М.Е.Н.И.Т.Ь.С.Я!!!!!!

Просмотр сообщения

Чушь. Измениться могут взгляды на жизнь, но характер... То, что ты о себе думаешь и насколько уверен в себе - вот это и закладывается в глубоком детстве.

Вы то по идее можете с подругами поболтать - вот он сволочь какая, а нам часто мешает гордость,нежелание опозориться перед друзьями и т.д, отсюда и беруться инфаркты в 50 лет, и повальное пьянство (это естественно не единственный фактор его возникновения, отнюдь, но он есть и значительно влияет.)

Просмотр сообщения

Ваши психологические проблемы - это еще не повод бить жену с детьми и вообще катиться по наклонной плоскости. Защитите бедняжку от террора в семье! Иного и потерроризировать не грех...
  • 0

#56 High Priest

High Priest
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Толстый Отто-мороженщик ^_________^

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 13:12

Ваши психологические проблемы - это еще не повод бить жену с детьми и вообще катиться по наклонной плоскости

А что же тогда повод?))))К тому же я не оправдывал избиение детей, как и не оправдывал пьянство.Я о том откуда это всё берётся.

В эти игры любите играть вы, мальчики. Девочкам в основном неинтересно.

Ноу коммент.Уже 3 раза написал, надоело повторяться.

Чушь. Измениться могут взгляды на жизнь, но характер... То, что ты о себе думаешь и насколько уверен в себе - вот это и закладывается в глубоком детстве.

Бугагагагаг...В том же 9м классе я был в себе неуверен до жути, сейчас на 100%.=)
  • 0

#57 Niennor

Niennor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • одинокая ветка

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 13:42

В общем, делаю глобальный вывод - место женщины на кухне, мужчины - в шахте. Всякий разговор о правах неизменно сводится к взаимным претензиям. И еще неизвестно, кого и от кого нужно защищать. Только сейчас поняла, какой же я человек страшный :). Короче, берегитесь меня, товарищи. Дискуссия уплыла куда-то явно не туда... dixi!
  • 0

#58 High Priest

High Priest
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Толстый Отто-мороженщик ^_________^

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 13:45

место женщины на кухне, мужчины - в шахте

О_ОНе хочу в шахту, и не хочу чтобы моя девушка тока на кухне сидела...х_Х Из чего ты сделала такой странный вывод?

И еще неизвестно, кого и от кого нужно защищать.

Ммм...Всё упирается в ситуацию, и в людей, кого от кого защищать надо решать в конкретном случае.
  • 0

#59 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 15:13

Давно пора нам понять, что тут мужчинами пахнет (есть они, есть), но не сильно...

выслать на форум коллекцию нестиранных носков, что ли? чтобы мужчиной сильно запахло =))
  • 0

#60 Etern@l

Etern@l
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • *_*" белко

  • Cообщений: 650
2
Обычный

Отправлено 15 Март 2006 - 15:20

В общем, делаю глобальный вывод - место женщины на кухне, мужчины - в шахте

Не хочу я на кухню!Х_Х Что я там не видела?! И не не дай бог мой молодой человек шахтером буит!!Х-х

См. выше

=)) смотрела))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных