Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fushigi Yuugi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#201 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2005 - 15:33

Около 50 серий издевательств над человеком.....Ответ соответсвенно-НЕТ!
  • 0

#202 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 22 Август 2005 - 20:26

Kyuubi, ОВА мало кому нравятся, но что делать, против манги не попрёшь. Как ни печально, но они - продолжение сюжета.
  • 0

#203 Kyuubi

Kyuubi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Celestial being

  • Cообщений: 624
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2005 - 20:33

Kyuubi, ОВА мало кому нравятся, но что делать, против манги не попрёшь. Как ни печально, но они - продолжение сюжета.

Просмотр сообщения


ужОс.........я не читал мангу.....а там прямо всё... вот ТАК?
  • 0

#204 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 22 Август 2005 - 22:37

Kyuubi, ню, так чтобы точно - невозможно, но насколько я помню - достаточно близко.
  • 0

#205 Луна

Луна
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ночное солнце

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2005 - 22:57

Хотела сказать свое ИМХО по поводу этого сериала.
Я посмотрела его где-то месяц назад и мне понравилась в нем именно та детскость и какая-то наивность! Конечно, в нем много минусов, но я очень люблю аниме в принципе и когда смотрю первый раз ничего не замечаю... Мне понравилась сама идея, о том, что можно вот так запросто попасть в другой совершенно мир, встретить там друзей и вернуться в реальность! Тамахоме первый, кто мне там стал симпотичен, потом, конечно Хотохори и Нурико, а вообще мне симпотичны там все герои. Миака может и дура и эгоистка, но все свои ошибки она старалась исправить (как могла :lol:), и потом, если бы на ее месте была умная и рассудительная девочка...смотреть было бы не интересно, да и смотреть было бы не на что! Фушиги стал одним из моих любимых сериалов, хотя и впечатления о нем стали постепенно тускнеть на фоне других посмотренных аниме. Возможно я и пересмотрю его еще раз, но когда совсем выветриться первое незабываемое чувство от просмотра, я его смотрела на одном дыхании и в конце хотела уже выключать, когда пошли титры, а оказывается в конце был хэппи энд... И все-таки такие жизнеутверждающие, детские, добрые и наивные аниме я люблю гораздо больше мрачных, красивых, современных и популярных...
Да, ОВА меня тоже разочаровали! Это было определенно лишнее в этой истории...
  • 0

#206 Satoko

Satoko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 03:09

Fushigi Yuugi..Даа! Пожалуй выскажу своё мнение о героях этого аниме.
Миака – об этой «личности» можно говорить очень много. Её можно сравнить с небезызвестной главной героиней SailorMoon! Лично у меня всегда руки чешутся когда я вижу таких персонажей. Но что с них взять…если бы небыло не одного идиота, сюжет бы нормально не закрутился. Жрица сузаку – обычная глупая девочка, втягивающая всех своими благими намереньями в неприятности. Все страдают и умирают из-за её действий. Но всё, что она может сделать – это реветь через каждые 5 минут. Только вспомните « Ах! Я пойду одна, не хочу их втягивать». Она не думала о том, что бедным хранителям всё равно придётся искать её, а мало ли что может случится за это время. Меня всегда поражало, что в Миаку влюбилось столько представителей мужской половины. Ошибка авторов.. Кстати, по-поводу любви. Мало того, не смотря на то, что эта девчонка всё портит, счастье в конце концов есть только у неё. Если вы вспомните хоть одну другую счастливую историю, я очень удивлюсь. У всех трагедия, а ей по сути на это наплевать. Хотя верно, я всегда говорила, что люди по своей природе эгоисты. Ладно, закончим с ней.
Тамахоме – стандартный герой. Конечно, ведь нужно спасать жрицу! Опять возвращаясь к этой теме – разве она сделала хоть что-то сама? От неё только и слышно «ТАМАХОМЕ!!!!!» И Тамахоме приходит. И они влюбляются друг в друга. Как обычно.
Я не имею ничего против Тамахоме, т.к. если вдуматься это пустой герой. Единственный момент, который хоть как-то характеризует его – это семья. Особенно серия, когда он находит всех её членов убитыми.
Нурико – пожалуй мой любимый персонаж (на равнее с Накаго). Довольно хорошо продуманный. Добрый, открытый, просто интересный…очень жаль, что его жизнь так быстро оборвалась. Не буду упоминать по чьей вине. Возможно со мной не согласятся, но это именно так.
Таски – безбашенный человек! Когда смотришь на это чудо, нельзя не радоваться! Я бы много чего написала про слеш с этим ( и не только) персонажем, но пожалуй пока воздержусь.
Хотохори – самый кавайный герой. Правда ничего особенного из себя не представляющий. Мне он нравится в первых сериях.
Накаго – самый интересный персонаж во всём аниме. Страшное прошлое, оправданные цели( в отличии от других). На его месте я была бы ещё ожесточённее по отношению к людям и миру.
Юи – в принципе ничего. Хотя она очень зависима от того, что её говорят другие. Если бы Юи хорошо подумала головой, то многое могло бы быть по другому. Но опять же испортился бы сюжет.
Томо – даааа…человек загадка…всегда должны быть такие необычные личности.
Уф…ещё многие остались, но сил писать нету…ночь уже давно…и вообще про всех я написала только самое основное. Если есть желание, можно расписать плюсы и минусы каждого на два листа.
И ещё – хотелось упомянуть кое-что по поводу OVA. Я в корне не согласна с теми кто против этих трёх серий. Одна история Хокки и Хотохори чего стоит. На счёт Таммы мне тоже в начале не очень понравилось, но когда я разобралась во всём, это стало неотъемлемой частью. Единственное с чем перебрали – это ребёнок, в этом я согласна с Kyuubi.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PS98.jpg   26,67К   6 скачиваний

  • 0

#207 Гость_Miaka_Yuuki_*

Гость_Miaka_Yuuki_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2005 - 19:49

Няяяяяя!!!!! :P

А это снова я!

Тем кто не рад меня видеть... ;)

Ну а всем кто соскучился (хотя это наврятли) :)

Что вам рассказать?

Сижу я тут у себя и ничего не делаю....читаю что вы обо всём этом думаете.... :(

Что ещё.....переписываюсь с Сой.....ору на Накаго.....Юи-чан со мной запретили общаться....говорят моя тупость заразна (я знаю,что многие из вас так думают,но прошу мне это каждый раз не повторять)... :(

Ну ещё переписываюсь с Коджи.....а ну да....ещё с моим любимым Таски поссорилась.....чтож ничего не поделаешь... :(

Так что вот такие вот основные новости.....

Ну а что ещё по FY сказать!

Fushigi Yuugi-полностью изменило мою жизнь,я больше не думаю только о себе,как раньше....всех теперь наоборот бесит,что я только о других пекусь.... :P
Ищу своих хранителей....нашла пока Нурико,Тамахомэ,Таски и Хотохори....тут вроде как Чичири был,надо ему написать... :)

Ну а у Юи-чан....что у неё.....как это не бонально влюбилась в своего Накаго....а он оказывается любит Сой,теперь она её недолюбливает....а Накаго тем временем собрал уше шестерых хранителей....всех кроме Мибоши.....

Так что народ...помогите!!!!!!....надо срочно мне всех искать,на косплей ведь надо ехать!!!!! :lol:


P.S.Всем спасибо за внимание!!!! "кланяется" *^_^*

Если не соберу всех своих...вот что будет!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Miaka_Yuuki: 23 Август 2005 - 19:52


#208 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 21:58

Miaka_Yuuki

Мда....мне кажется у тебя проблемы с головой......или просто убиваешся по этому мульту))
  • 0

#209 Гость_Miaka_Yuuki_*

Гость_Miaka_Yuuki_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2005 - 10:30

1.С головой у меня всё в порядке.... :D
2.Это моё самое любимое анимэ-ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО!!!!! :huh:

:P *:)*

#210 Satoko

Satoko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 14:24

Miaka Yuuki, объясни, пожалуйста, чем тебе так нравится этот персонаж Fushigi, я просто не могу понять....
  • 0

#211 Kyuubi

Kyuubi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Celestial being

  • Cообщений: 624
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 16:34

Miaka Yuuki, объясни, пожалуйста, чем тебе так нравится этот персонаж Fushigi, я просто не могу понять....

Просмотр сообщения


Да даже я могу обьяснить чем :D
она бака, а бакам везёт, к тому-же она может полноправно иметь (во всех смыслах) Тамахомэ ^_^
ещё она главный герой в своей вселенной. и всё-же как ни как но какие-то силы у неё там имелись, и она милая идобрая :D
........примерно так.....
  • 0

#212 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 21:44

Kyuubi, всё это конечно так, но я всё равно не люблю олигофренов, какими бы милыми они не были.
Да, да, понимаю, без идиотизма не было бы фушиги, но на таких персонажей у меня всё равно аллергия.
  • 0

#213 Satoko

Satoko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2005 - 17:44

она бака, а бакам везёт, к тому-же она может полноправно иметь (во всех смыслах) Тамахомэ


Вот с тем, что она БАКА я полностью согласна. А Тамахоме... ну мало ли на свете кавайных мальчиков? Один Хотохори чего стоит...глупая Миака осталась бы с Тамахоме, а я в это время (на месте Юи, например) пошла утешать Его Величество Императора Конона ХОТОХОРИ! "пускает слюнки"

ещё она главный герой в своей вселенной. и всё-же как ни как но какие-то силы у неё там имелись, и она милая идобрая


А какие силы? В помощь от домогательств плохого дяди Накого...больше вроде ничего примечательного не было..
Она не милая, а тупая и раздрожающая (я не имею ничего против вашего мнения, но имею и своё, так что если что не злитесь на меня) А по поводу доброты...если вспомнить 6-ю серию, то с уверенностью можно доказать обратное.

всё это конечно так, но я всё равно не люблю олигофренов, какими бы милыми они не были.
Да, да, понимаю, без идиотизма не было бы фушиги, но на таких персонажей у меня всё равно аллергия.


Полностью с Вами согласна! Как уже было выше мной сказано - так и хочется их придушить.

Кстати! УВАЖАЕМЫЕ! Рискну поднять тему Yaoi в Fushigi! Кого такие вещи интересуют? Могли бы поговорить...
Вот я например всеми руками за пару - Нурико и Таски! У них бы такие отношения могли сложиться. Ну, а если судить по фильму, то Таски и Чичири - они постоянно вместе были. Ещё неплохой бы союз из Накаго и Томо получился!Да...пёрышки...о чём это я? "засмущалась и спряталась под табуретку" Ну и опять же если судить по фильму - Накаго и Тамахоме...вы помните..они....ЦЕЛОВАЛИСЬ!!! АХАХА!!! Дааааа...." встряхнула головой, возвращаясь в реальный мир" Сейчас меня будут бить....больно...
  • 0

#214 Kah

Kah
  • Старожилы
  • PipPip
  • .:Чья-тА шуткА:.

  • Cообщений: 206
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2005 - 18:43

Я тааааак рыдалЬ когда Нурико умер... ааааааа... Нурикоооо... как они могли убить самого каффайного лапсика... жЫвотные... хнык-хнык...
  • 0

#215 Satoko

Satoko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2005 - 00:30

Kah, как я тебя понимаю...у меня чуть ли не истерика была!!! Это не честно...они специально в последних сериях в начале так раскрыли Нурико, а потом..потом...
  • 0

#216 Невидимка

Невидимка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 03:03

Уважаемые Админы, гоменнэ, кудасай.
Не заметил я существующей темы и написал офтопик.
Посему, решил исправить свою ошибку и перенести мессагу сюда.


Мияка.
Тамахомэ.
Мияка!
Тамахомэ!
Мияакаа!!!
Тамахоомэээ!!!


Если вас внезапно начало тошнить – этот сериал не для вас. Скорее всего, вы, вообще, не переносите жанр «сёдзё» – анимэ для девочек.
А я вот - переношу. Хотя, не являюсь девочкой ни по полу, ни по возрасту.

Итак, знакомьтесь – «Fushigi Yuugi», «Таинственная игра», «The Mysterious Play».

Сначала было слово. И рисунок.

И создала великолепная Юи Ватасэ мангу.
Рисовала Юи-сан 18 томов этой манги с 1992 по 1996 год. И настолько эта манга стала популярной, что, не дожидаясь ее окончания, в 1995 году на экран вышла телевизионная версия.

О ней мы и поговорим.
Еще раз знакомимся:
Имя – то же.
Режиссер - Камэгаки Хадзимэ.
Длина – 52 серии + 3 ОВки общим объемом в 13 эпизодов.
Жанр – фэнтези, комедия, приключения, СЁДЗЁ!!!
Похожесть – Эскафлон и Слайерсы.


Ну вот. Вроде, с представлениями закончил. Можно перейти к нашим баранам.

«Раскрой над нами крылья свои – Сузаку!»
Началось волшебство.
И игра полустертых теней.


Сюжет начинается до боли знакомо.
Девочки находят Книгу. И то, что читает одна – происходит с другой. В таинственном мире, где борются за господство волшебники и рыцари с мечами.
У вас нет дежавю? Тогда вы давно не смотрели «Бесконечную историю».
Вот, только… на этом сходство и кончается. Сааавсем другое кино снимают нихондзины.
Так о чем же надо сделать фильм, чтобы 30 часов к ряду зрители не могли оторваться от экранов?
O Любви.
А еще о Дружбе и Чести. О Добре и Умении прощать.
О том, что наполняет смыслом жизнь.
Прописные истины? Ацтой?
Они потому и прописные – что ИСТИНЫ. Иногда об этом забывают. Вот и приходится о них напоминать.
Но, делать это надо так, чтобы зрителю не стало тошно, или сонно. Вот тут-то и становится ясно, кто придумывал историю – «рисовака» или Мангака.
Юи Ватасэ – Мангака. На мое ИМХО, гораздо лучшая, чем КЛАМповцы. У нее не только великолепный рисунок, но и умение тщательно продумывать сюжет, психологию и взаимоотношения героев. У нее нет ни одного персонажа, включая «отрицательных», о котором не были бы рассказаны интересные и далеко не однозначные жизненные истории. Ни одного штампованного Героя или Злодея.
Все очень сложно и, в то же время, логично.


Итак – сюжет. Если честно, то я очень не люблю, когда мне пересказывают содержание. Смотреть становится не интересно. Поэтому, если вы испытываете те же чувства – следующий раздел не читайте. Нэээ?


Над миром, куда попадает Мияка, покровительствуют 4 божества. Одно из которых - феникса Сузаку - ей и надо вызвать, чтобы исполнить три желания и защитить своих друзей.
Для этого надо собрать 12 защитников Сузаку, и провести ритуал.
Вот только и враг не дремлет. Подруга Мияки, Юи, тоже попадает в этот мир. Волею судьбы, эмоций и придворных интриг она становится врагом Мияки и соглашается вызвать другое божество – Дракона.
И начинается война двух противоборствующих сторон. Я не буду о ней рассказывать. Скажу лишь, что это не Голливуд с Диснеем. Все гораздо страшнее. К концу в живых остаются только двое хранителей Сузаку.
И, самое обидное – зря. Бывшая (и будущая) подруга Мияки первой вызывает своего Дракона. И начинает мстю.
Через что приходится пройти героям и чем это все заканчивается, увидите сами.
Скажу лишь, что «добро перемогает над злом». И, после нервотрепки и слез, зрители получают счастье. Много-много счастья. Хотя… Если вы пессимист, то вполне можете верить в плохой конец.


Что еще хорошего я не сказал об этом анимэ?

Музыка? Ну, да, очень даже неплохая. Ненавязчивая. А некоторые темы – весьма и весьма.

Графика? Стильно, красиво и кавайно. Хотя, и не шедевр.

Юмор? Я не зря написал, что сериал похож на своего одногодку - Слайерсов. Тот же тип стеба. Мне понравилось, а мой девятилетний сын катался по полу.

Жесткость? А вот об этом поговорим отдельно.


Что-то все у меня гладко, да хорошо.
Пора бы и о половнике дегтя побеспокоиться. Итак:

Я так и не понял, на кого это анимэ рассчитано. Если на девочек, то явно не на европейских. У меня нет информации, но не думаю, что в тех же Штатах этот сериал официально и без купюр показывали.
Дело даже не в том, что хорошие парни дохнут как мухи. И не в сцене, когда вырезают семью главного героя.
Вызвать божество может только девушка. Поэтому, весь второй сезон противники озабочены главной проблемой – как бы это… эээ… исправить. И множество раз почти достигают результата. Хентая, конечно, тут нет. Но Мангака (как и в других своих произведениях) опасно балансирует на грани.


Так что, слабонервным, смотреть не рекомендую. Фильм очень сильно бьет по эмоциям. Иногда, даже слишком сильно.

Ну, и, напоследок, вылью весь оставшийся деготь.

Это – Сёдзё. И, как все произведения данного жанра, сериал сильно затянут. Несмотря на сложный и запутанный сюжет, обилие жестких и полухентайных моментов, у некоторых зрителей он может вызвать скуку и здоровый сон.
Меня тоже утомляют постоянные объятия и выспренние объяснения в любви. Уж это, точно, для девочек, коей я не являюсь. Хотя, на мой взгляд, даже эти моменты не могут испортить общего хорошего впечатления.


Итак, вывод:

Всем любителям «жесткой романтики» - смотреть обязательно! Это классика. Один из лучших анимэ сериалов. Нервов потрепите изрядно, но и удовольствие получите.

А вот, если вам для полного счастья нужны постоянные «пив-паф-ой-ёй-ёй», увы, вы ошиблись дверью.


ЗЫ: ОВки значительно слабее. Особенно первая и третья. Сменились мультипликаторы, попытались использовать 3Д, притянули за уши сюжет.
Рекомендую смотреть, только, если уж очень зацепил сам сериал.


Информация:


Самые значимые работы Юи Ватасэ:

01. Fushigi Yugi
02. Fushigi Yugi Genbu Kaiden (текущая работа)
03. Alice 19th
04. Zettai Kareshi
05. Appare Jipangu
06. Epotoransu! Mai
07. Imadoki
08. Oishii Study
09. Pajama de Ojama (дебютная работа)
10. Shishunki Miman Otokowari


О ней самой: http://ru.wikipedia....ki/Ва%...D1?,_Ю


Список переводов Юи Ватасэ на русский язык:
http://www.animanga....uthor.asp?id=40


Перевод манги (на мангопроекте):
http://www.mangaproj...Yuugi/index.php


Фан сайт:
http://fushigi-land.narod.ru/
(там же можете и картинки поглядеть)
  • 0

#217 ВАЩИЛИЙ

ВАЩИЛИЙ
  • Участники
  • PipPip
  • _От$тавший от мира_

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 01:17

Скажите плиз чем все кончалось? Умя последних 2или3 серий нет!!!!
  • 0

#218 Margo Newmoon

Margo Newmoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ...Гламурный Дух Леса...

  • Cообщений: 2 255
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 04:45

Посмотрела первые :) 18 серий. Не заметила разворота сюжета... доканали сопли, слюни в сахаре, поэтому я забросила это все. Затянуто очень. ОЧЕНЬ. А нарисовано нормально. Всех насилуют. Юи насилуют, Миаку насилуют... Тамахоме жаль никто не насилует. Единственный персонаж, который мне хоть как-то глянулся - это Нурико... яой!!! Да!!! :)
  • 0

#219 klubNUCHKA

klubNUCHKA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кафай...

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2006 - 13:14

Прикольное аниме. Много интриг, не знаешь, что будет дальше. Красивые яркие герои. Татцуки, Тамахоме, Миака не много бесила коненчо...а ова совсем не поняла, последняя часть лучше всего получилась с красивой новнеькой графикой.
  • 0

#220 Мадея

Мадея
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • авантюристка

  • Cообщений: 718
1
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:57

ЭТО ПРОТСТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ АНИМЕ...
я давно так не смеялась...
и не плакала...
их чувства вообще отдельная тема...все так мило...романтично...
вот только меня иногда подбешивали эти девчонки...
задушила бы собственными руками в некоторые моменты.
еще что удивительно,нет ни одной лишней бессмысленной серии.
я рада,что посмотрела его)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных