Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Higurashi No Naku Koro Ni


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:27

Когда плачут цикады
Higurashi no naku koro ni

ужасы, триллер, драма
106 мин
10.05.2008 г.

Режиссёр: Ойкава Атару
В ролях: Асука Рин, Айка и другие
Автор оригинала: Рюкиси07
-----------------------------------------------
"Хигураши" в принципе неплохой такой фильм - пересказ событий первой арки сериала (немного переврали сюжет, правда), атмосфера ничего так (держит в напряжении), даже страшные моменты были.
Хотя к актерам привыкал чуть ли не половину действа и так и не привык до конца (не кавайные).
Самое лучшее в нем - это, во-первых, интересно было увидеть так сказать "живые" (ну не рисованные в смысле) места событий аниме, ну и превью к третьему сезону (ОВА) с официальными датами выхода серий последнего (и Блю-Рэй версий) - тоже очень хорошо.

Сообщение отредактировал Fanateek: 24 Май 2009 - 23:43

  • 0

#2 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:38

Хотя к актерам привыкал чуть ли не половину действа и так и не привык до конца (не кавайные).

Очень даже девочки кавайные, особенно Рена. :)

С поправкой на то, что бОльшая часть японского кинематографа - говно на уровне нашего, вполне фильмец покатит.
Но откровений от него ждать, конечно, не стоит)

Самое лучшее в нем - это, во-первых, интересно было увидеть так сказать "живые" (ну не рисованные в смысле) места событий аниме

Это да, почти поддерживаю. Хотя, если мне не изменяет склероз, фильм снимался не в Сиракаве-Го, с которой была списана Хинамизава и история с дамбой, а в другой, похожей деревушке. Но всё равно красиво,
А лучшая часть - это опенинг и эндинг в исполнении Симамии Эйко, Wheel of Fortune и Diorama ;)
  • 0

#3 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2009 - 20:46

Очень даже девочки кавайные, особенно Рена.

ну не очень. Хотя может больше непривычно просто такими видеть героев (далеко им до анимешных). Ну уладно еще Томитаке, Такано, Рена и Мион, но Рику (я боюсь представить, как она будет издавать звуки типа "Mi~" и "Ni-paa~") и Сатоко такими я бы представил в последнюю очередь (да и Кейчи могли б получше найти).

А лучшая часть - это опенинг и эндинг в исполнении Симамии Эйко

Ах да, совсем забыл - я их тоже слушаю ))) Эти мне как минимум не меньше анимешных понравились.

вполне фильмец покатит

с этим не спорю )))

Сообщение отредактировал Fanateek: 03 Февраль 2009 - 20:46

  • 0

#4 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:12

ну не очень. Хотя может больше непривычно просто такими видеть героев (далеко им до анимешных). Ну уладно еще Томитаке, Такано, Рена и Мион, но Рику (я боюсь представить, как она будет издавать звуки типа "Mi~" и "Ni-paa~") и Сатоко такими я бы представил в последнюю очередь (да и Кейчи могли б получше найти).

Дык они и не должны быть анимешными)

я боюсь представить, как она будет издавать звуки типа "Mi~" и "Ni-paa~"

Слава Богу, что этого не сделали, иначе мы бы получили торжество олигофренизма)

Кстати, Сатоко тоже понравилась, шкодная такая :)
А вот Оиши разочаровал. Не внешняя непохожесть, фиг с этим - просто получился слив весьма характерного персонажа. В первом сезоне, помню, я строил кучу догадок относительно его причастности к происходящему, именно благодаря его своеобразному поведению, а тут он - совершенно никакой. Просто полисмен.
  • 0

#5 DarkCyMPAK

DarkCyMPAK
  • Старожилы
  • PipPip
  • фейспальмер

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2009 - 11:55

Мне понравилось... вышло очень даже хорошо. Девочки кавайные... и то, что было хорошо в аниме, в лайфэкшне смотрелось бы глупо, поэтому убрали всякие звуки Рики и кавайноманьячество Рены (хотя немного все же оно проявляется на свалке). Атмосфера наступающего сумасшествия передана тоже неплохо. Немного жестокости и крови тоже конечно же есть.
Хочу следующий фильм...
И хочу Ханю-тян... тень в конце фильма оч на нее была похожа.
  • 0

#6 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2009 - 19:09

Мне понравилось! Не идеал конечно, но на уровне. (хотя долго привыкал к реальным актерам вместо анимешных:rolleyes:)
  • 0

#7 KAIDE

KAIDE
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2009 - 22:09

ОЙ!"Когда плачут цикады"- это одно из моих любимых аниме...правда фильм мне не довелось посмотреть...я так что и натыкалась на скриншоты из фильма...Дамм....с виду герои как-то чисто внешне не очень перекликаются с героями из аниме...но может смотреть надо тогда всё поймёшь...уфффф....
  • 0

#8 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2009 - 15:11

трейлер второй части:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных