Перейти к содержимому

Фотография

Full Metal Panic


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#201 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 23 Май 2009 - 10:10

Вот именно кусочек - скорее всего нет.

продолжая фразу предыдущего оратора ....* а вот скачать полностью - всегда пожалста! на торрентах висит давно)*
( шучу! мы за лиц. продукцию пусть даже и не с самой хорошей озвучкой))))

Сообщение отредактировал Курама: 23 Май 2009 - 11:46

  • 0

#202 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 23 Май 2009 - 16:48

Купил сегодня первый сериал, регионалку. Как и на всех двд-5, страшно, беспощадно изуродованы все дополнения - всё идет квадратами. Но интересен следующий факт: дополнения в виде чистого опенинга и двух эндингов, галереи персонажей и эскизов имеют место быть . Что мешало сделать то же самое в Фумоффу - для меня осталось загадкой. Я уж не говорю о том, что озвучка на слух вполне терпима, в отличие от. Да и в переводе маразмов а-ля "Сазке Сагара" и "Госпожа Тидори" - не замечено. Выводы следуют...

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 25 Май 2009 - 15:48

  • 0

#203 ChronoMTB

ChronoMTB
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2009 - 01:00

продолжая фразу предыдущего оратора ....* а вот скачать полностью - всегда пожалста! на торрентах висит давно)*
( шучу! мы за лиц. продукцию пусть даже и не с самой хорошей озвучкой))))


Позволю, пожалуй, себе сунуть немножко свои пять копеек, и в кои-то веки отписаться на этом форуме.)

Я никак не думаю, что надо быть против лицензии, конечно. Наоборот даже, надо быть за ХОРОШУЮ лицензию. Знаком с некоторыми из релизов MC (согрешил разок, купил пару регионалок). И из всего этого знакомства могу сказать, что до хорошей лицензии им очень и очень далеко (вот релизы Реанимедии - да, это по-настоящему хорошая лицензионная продукция). Что же касается самого Фумоффу. Довелось послушать несколько фрагментов первого эпизода. Кхм. Поражён до глубины души. Такого издевательства не ожидал даже от МС. Это даже до убожества не дотягивает, по-моему. От одной только зачитки названия я уже под столом был. ФУмаФУ или как там. :huh: Я честный человек, и всегда покупаю качественные аниме-релизы. Но, извините, я скорее против такой лицензии, чем за.

*Это моё сугубо личное мнение, конечно, не более.
  • 0

#204 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:32

Позволю, пожалуй, себе сунуть немножко свои пять копеек, и в кои-то веки отписаться на этом форуме.)

снизошли так сказать? :D
так теперь по делу:

Что же касается самого Фумоффу. Довелось послушать несколько фрагментов первого эпизода. Кхм. Поражён до глубины души. Такого издевательства не ожидал даже от МС. Это даже до убожества не дотягивает, по-моему

да-да...это все понятно... отключаем аццкую русскую озвучку, включаем японскую... бла-бла-бла ...писали мильон тысяч раз...

От одной только зачитки названия я уже под столом был. ФУмаФУ или как там

ээээ....а вот это не понял. причем совсем.
Название сериала - Full Metal Panic? Fumoffu
Русское название - Стальная тревога: Фумоффу
проверил коробку ( думал может чего спутал?) -ан, нет! Стальная тревога: Фумоффу.

Сообщение отредактировал Курама: 30 Июль 2009 - 15:32

  • 0

#205 ChronoMTB

ChronoMTB
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:02

снизошли так сказать? :D

Скорее наоборот.)

да-да...это все понятно... отключаем аццкую русскую озвучку, включаем японскую... бла-бла-бла ...писали мильон тысяч раз...

Знаю, что всё понятно. Только вот я бы в данном случае с удовольствием переключил на нормальную русскую дорожку. Вообще аниме смотрю практически только в озвучивании.

ээээ....а вот это не понял. причем совсем.

Не стану утверждать, что такое допущено во всех сериях второго сезона, но по крайней мере в начале первой серии, которое я слышал, название зачитано с довольно стрёмной постановкой ударения. Вот там-то и выходит скорее "ФУмаФУ", чем стандартное Фумоффу. Хотя, согласен, погорячился, вопрос спорный (отлично понимаю, что ударение может быть поставлено впринципе на любой слог). Да и мелочь это.

P.S. Выразился резковато, извиняюсь. Просто аниме очень даже неплохое. Обидно, что работу над ним провели так безолаберно.

Сообщение отредактировал ChronoMTB: 30 Июль 2009 - 16:13

  • 0

#206 Breeze-182

Breeze-182
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:18

а мне не понравилась озвучка, вот честно... и вообще как то озвучка не очень нравится, голоса подбирают как то неудачно, профессионализма ноль полный... удивляюсь как они еще опенинги не начали озвучивать ^^
  • 0

#207 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:50

Не стану утверждать, что такое допущено во всех сериях второго сезона, но по крайней мере в начале первой серии, которое я слышал, название зачитано с довольно стрёмной постановкой ударения. Вот там-то и выходит скорее "ФУмаФУ", чем стандартное Фумоффу. Хотя, согласен, погорячился, вопрос спорный (отлично понимаю, что ударение может быть поставлено впринципе на любой слог). Да и мелочь это.

а, понял о чем речь) а то из предыдущего поста не совсем понятно)
да возможно там не совсем понятно, но если вспомнить сериал Мишка там говорил то же что-то нечленораздельное ^_^

Просто аниме очень даже неплохое. Обидно, что работу над ним провели так безолаберно.

Фумоффу - входит в мой топ 10. Так что наверное, не нужно объяснять как бы я хотел чтобы его издала Реа. Но.... мы имеем то что имеем.
Во-первых, МС уже издавала 1-й сезон, когда о лучшем мы и мечтать не могли. А Фумоффу хоть наминально, но считается 2-м сезоном ФМП, так что никто кроме МС не выпустил бы. Так что следует сказать им спасибо хотя бы за издание. Насчет озвучки уже сказали столько... что страшно становится. Но все же ... они ведь не сами озвучивают. Делается это на заказ.
  • 0

#208 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:12

удивляюсь как они еще опенинги не начали озвучивать ^^

есть и такие еретики ^_^
  • 0

#209 Breeze-182

Breeze-182
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:15

но все равно хотелось бы услышать как переводят с любовью ^_^ а тут некоторые фразы (слава богу не ключевые) совсем бездушно как то звучат
а аниме хорошее, я нескольких друзей на аниме подсадил именно с FMP ^_^
  • 0

#210 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:32

но все равно хотелось бы услышать как переводят с любовью ^_^ а тут некоторые фразы (слава богу не ключевые) совсем бездушно как то звучат
а аниме хорошее, я нескольких друзей на аниме подсадил именно с FMP ^_^

Это в другие разделы.
  • 0

#211 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:26

Это в другие разделы.

*ROFL* "Ня" с три короба. ^_^

По теме: На халяву их (МС) войс слушается гораздо спокойнее чем фандаб ИМХО. Послушал FMP с прикрученным к нему русским войсом МС... Здесь ничто не затмевает мой рассудок мыслями о соотношении цена\качество и. как следствие , я чуть более объективен.) Но за деньги никогда не куплю FMP и большинство из дисков от МС. Только самые-самые и то после длительных раздумий.

Наверное легальность мне не так важна чем качество изготовления. По крайней мере в издании аниме на русском мне хочется услышать хорошую русскую озвучку. А если её нет, то такой релиз подобен голому мужику у которого из одежды, только лицензии, прикрывающий срам, фиговый листок...

Сообщение отредактировал MrStitch: 01 Август 2009 - 02:36

  • 0

#212 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 01 Август 2009 - 09:31

А если её нет, то такой релиз подобен голому мужику у которого из одежды, только лицензии, прикрывающий срам, фиговый листок...

Не у всех голый мужик вызывает плохие ассоциации...
  • 0

#213 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 01 Август 2009 - 10:14

Не у всех голый мужик вызывает плохие ассоциации...

Безусловно. Поэтому МС пока и не прогорела)
"Фигового листка" вполне достаточно, чтобы "срам" прикрыть...

Сообщение отредактировал MrStitch: 01 Август 2009 - 10:17

  • 0

#214 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 18:14

Изображение
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
рассказ о "Стальной тревоге"


Интересно, с переводом или нет? Вроде как когда "без" они указывают, но с другой стороны МСЕ.
  • 0

#215 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 20:29

рассказ о "Стальной тревоге"

уже неплохо) *Курц-детка* конечно прикольный персонаж,но обложка с Тессой была бы в сто раз лучше) кстати, кто-нить амер издание видел кто на 3-м диске?

Сообщение отредактировал Курама: 01 Октябрь 2009 - 20:32

  • 0

#216 Vaseline

Vaseline
  • Старожилы
  • PipPip
  • Омотикайри-и-и!!

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:19

уже неплохо) *Курц-детка* конечно прикольный персонаж,но обложка с Тессой была бы в сто раз лучше) кстати, кто-нить амер издание видел кто на 3-м диске?

Гейтс там (чиканутый крендель из "Амальгамы"). В американском издании Тессы на обложках дисков третьей части сериала вообще не было, только на боксе.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Вообще МЦ-шное издание проигрывает пиндосскому: В Пендостане амареи с двухсторонней обложкой в плотных фольгированных слипах и переливающимся боксом (серебристая краска), куча допов (естественно, переведённых), в т. ч. комментарии японских (не американских) актёров ко всем сериям.
Ещё вышло издание на блюрике и вот-вот выйдет на DVD Rematered Edition. Непонятно только, что там ремастировать — сериал-то новый.
  • 0

#217 АсМ

АсМ
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Миланец

  • Cообщений: 714
3
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 22:57

но вопрос по прежнему открыт - кто будет на 3-м диске?

Изображение
  • 0

#218 Vaseline

Vaseline
  • Старожилы
  • PipPip
  • Омотикайри-и-и!!

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 16:16

кто ж спорит... Думаю, что на их уровне только Реа смогла бы издать)

Вы ещё посмотрите на цену, за какую это всё дело было куплено (стоимость доставки в Россию=8+2*N баксов), и ответьте, а стоит ли разница в цене того, чтобы предпочесть издание MC (кстати, ещё непонятно, будет ли у них OVA, у пиндосов была). Думаю, что нет.
Диск 1 (с боксом)
Диск 2
Диск 3
Диск 4
Ну, а по поводу шикарных забугорных изданий... Так было прежде, теперь я бы не стал заблуждаться насчёт америкосов, ибо подобные издания теперь редкость.
Компания Funimation, которая, собственно, издавала FMP TSR, больше не выпускает такие издания. Последними сериалами изданными нормально (бокс + отдельные диски) были Claymore и Darker Than Black. Всё их новые издания сериалов выходят, как правило, в два захода на меньшем, чем раньше, количестве дисков (2+2) в сверхтонких амареях и поганеньких слипах к ним. Оформление убогонькое, плюшек (буклеты и пр.) никаких. Другой издатель, AD Vision, с 1 сентября с. г. вообще прекратил своё существование. Остались только Media Blusters и Bandai, который коллекционные издания хоть изредка рожает, но у него (у «Бандая») «задники» у обложек страшные... Кризис, блин!

конечно, Блю радует глаз и немного жаль, что у нас нет аниме на этих носителях - но с другой стороны - 70 баксов!!! - много ли будет желающих купить по этой цене?

70 бачей — это максимальная розничная цена, смотреть надо на Your Price — 52,5 бакса. На «Райтстафе» (куда, я собственно давал ссылку) периодически проводятся двухнедельные акции по издателям (по моим наблюдениям, среди DVD издателей с периодичностью примерно в два месяца участвуют Funimation, Bandai, Geneon (под эгидой Funimation), Section23 Films (остатки покойного AD Vision), VIZ), также позиция может попасть в еженедельную спецакцию, тогда этот самый блюр FMP можно будет взять примерно за 38-40 бакинских.

Небольшое пояснение:
1) Хоть диски, на которые я дал ссылки, частично OOP, «Райтстаф», бывает, подвозит оные, даже те, что исчезли уже вообще везде, в том числе и на «Амазоне». Где они их находят — тайна, покрытая мраком.
2) Стоимость доставки считается не по количеству дисков, а по количеству позиций: будь хоть один диск в боксе, хоть семь, считается за одну позицию.
3) В сопроводительных документах (для таможни) указывается заниженная цена — 5*N (N — число позиций).
4) Ссылка на слив.

Сообщение отредактировал Vaseline: 14 Октябрь 2009 - 16:32

  • 0

#219 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:40

чтобы предпочесть издание MC (кстати, ещё непонятно, будет ли у них OVA, у пиндосов была). Думаю, что нет.

отсутствие ОВАшки конечно очень-очень растраивает(
но все же у русских изданий есть одно большое и неоспаримое преимущество - они русские. И даже если озвучка МС не нравится, я могу спокойно ее отключить и включить РУССКИЕ субтитры. И дело не в том, что я не знаю английский - знаю и вполне сносно, и уж аниме понять на нем в состоянии, тем более англ сабы. Дело не в этом. Просто когда ты смотришь аниме, хочется расслабиться и наслаждаться самим аниме. А если учитывать, что с недавних пор я полюбил русскую озвучку ( пока только в лице студии Реанимедии) - то выбор для меня становится более чем очевидным. И никакие *плюшки* - майки с полотенчиками - не заменят этого удовольствия)
  • 0

#220 Vaseline

Vaseline
  • Старожилы
  • PipPip
  • Омотикайри-и-и!!

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 03:19

но все же у русских изданий есть одно большое и неоспаримое преимущество - они русские. И даже если озвучка МС не нравится, я могу спокойно ее отключить и включить РУССКИЕ субтитры. И дело не в том, что я не знаю английский - знаю и вполне сносно, и уж аниме понять на нем в состоянии, тем более англ сабы. Дело не в этом. Просто когда ты смотришь аниме, хочется расслабиться и наслаждаться самим аниме.

Накрайняк можно извратиться и прикрутить к DVD внешние субтитры на лету. С Light Allow, например, это теоретически возможно, вот только если все серии на диски идут одним разделом, вот только склеить предварительно сабы придётся.

А если учитывать, что с недавних пор я полюбил русскую озвучку ( пока только в лице студии Реанимедии) - то выбор для меня становится более чем очевидным. И никакие *плюшки* - майки с полотенчиками - не заменят этого удовольствия)

«Реанимедия» на то и есть «Реанимедия». То, что выпускает она, я не покупаю за бугром никогда и всегда смотрю только с русским дубляжом. Но речь идёт не о «Реанимедии», а о МС, и по отношению к просмотру с озвучкой дисков последней слово «удовольствие» применимо разве что со словом «извращённое». ^_^ Посмотрел я ихних (МС-шных) «Старшеклассниц». Что сказать... Уровень озвучки неуклонно стремится к поганому любительскому. А как имена в уменьшительно-ласкательной форме (...-тян) переведены: «Симотакатанюшка», «Симотакатанчик», «Аяночка» (да-да, слышим «Танюшка», «Яночка»), «Эричка», «Кудочка». Слово «онэ-сан» переведено как «уважаемая старшая сестра». Классно так младшая к старшей (при том, что ненавидит её) обращается, а? Деградация полнейшая. Однако ж удивительный факт: коротенькие special'ы не только переведены, но и озвучены теми же голосами.

70 бачей — это максимальная розничная цена, смотреть надо на Your Price... На «Райтстафе»... позиция может попасть в еженедельную спецакцию, тогда этот самый блюр FMP можно будет взять примерно за 38-40 бакинских.

Вот, собственно, то, о чём я говорил — блюр FMP TSR за сорок бачей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных