Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ведьмак / The Witcher


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Опрос: Ведьмак / The Witcher (12 пользователей проголосовало)

Йенн или Трисс?

  1. Йеннифэр (8 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Трисс (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3111835 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 13:46

C1SbVOA.jpg

Ведьмак / The Witcher

Страна: США
Жанр: драма, фэнтези
Канал: Netflix
Год выпуска: 2019
Количество сезонов, серий: 1 сезон, 8 серий
В главных ролях: Генри Кавилл

Экранизация цикла романов про "Ведьмака" Анджея Сапковского.

Видеоматериалы:

Скрытый текст


IMDb | MyShows | Кинопоиск


Сообщение отредактировал Hohn: 20 Июль 2019 - 15:50

  • 2

#21 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 25 Апрель 2019 - 08:40

Кстати Генри Кавилл в своё время играл в одном средневековым сериале "Тюдоры"
Скрытый текст

  • 0

#22 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Май 2019 - 21:44

Новый постер в шапке, пока не выложили официальный. ^^
  • 0

#23 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Июнь 2019 - 17:36

Говорят Владимир Фурдик займётся (ну или занимался, раз съёмки уже завершены?) постановкой боевой хореографии в сериале.
  • 0

#24 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 02 Июнь 2019 - 22:35

Недавно где-то читал, как Фурдик про Кэвилла говорил, что он хорош с мечами, мол знает толк, есть подготовка и все такое.

"Меня спросили, хочу ли я сыграть Короля Ночи, и я сказал - я сыграю вам любого Короля."

Скрытый текст

  • 0

#25 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 07 Июнь 2019 - 16:30

Странно, что ещё не выложили. В общем, в сети уже кажется вторую неделю гуляют фото и видео воинов в нильфгаардских доспехов из сериала, не понравившиеся фанам.

Статья с несколькими фото
Ещё пара фото, но уже видны лица
Видео-ролик. Тут можно все рассмотреть "действии"
Ещё фото (те же, но крупнее)

Оптимисты успокаивают, что всё не так уж плохо - дерьмовые доспехи будут использоваться только для массовки. Правда, не ясно, куда они денут эти бестолковые мечи.

Сообщение отредактировал Nastanados: 07 Июнь 2019 - 16:30

  • 0

#26 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Июль 2019 - 17:50

В сети появились промо (лень кидать) и официальный постер, но если вы очень сильно попросите, то могу и оставить нынешний, ахах. ^^

Скрытый текст

  • 0

#27 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 01 Июль 2019 - 18:27

Йен и Цири

Скрытый текст

Цири так заштукатурили на фото крупным планом, что она выглядит за 30 и старше Йеннифер, хотя актрисе и 18-ти лет нет.
На Йеннифер-оленёнка до сих пор не могу смотреть без слёз, надеюсь, что к началу трансляции привыкну и смирюсь.
  • 0

#28 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 02 Июль 2019 - 14:47

На Йеннифер-оленёнка до сих пор не могу смотреть без слёз, надеюсь, что к началу трансляции привыкну и смирюсь.


Просто забейте на это дело, сериал почти наверняка будет сливом. Да и часть материала (пока Цири ещё мелкая) дропнут, это уже очевидно.
ЗЫ Если что - я не хейтер, просто когда каждая новость вызывает одни фейспалмы, сложно относиться к проекту по другому.

Сообщение отредактировал Nastanados: 02 Июль 2019 - 15:17

  • 0

#29 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Июль 2019 - 16:28

Если что - я не хейтер, просто когда каждая новость вызывает одни фейспалмы, сложно относиться к проекту по другому.

Ну да, "новости" это какие-то слитые со съёмочной площадки стрёмные фотки сделанные на тапок, по которым интернетным экспертам уже всё понятно. По 15-ти секундному тестовому ролику Кавилла в роли Геральта им всё очевидно. Поменяли некоторые образы и что? А раньше такого никогда не было при экранизациях? В интернете всё доводят до какой-то нелепой абсурдности.
Ну выйдет по итогу говно и выйдет. Это же всего лишь сериал, чего убиваться-то, будто бы это смысл всей жизни.

Сообщение отредактировал Hohn: 02 Июль 2019 - 16:28

  • 0

#30 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 02 Июль 2019 - 17:51

Ну да, "новости" это какие-то слитые со съёмочной площадки стрёмные фотки сделанные на тапок, по которым интернетным экспертам уже всё понятно. По 15-ти секундному тестовому ролику Кавилла в роли Геральта им всё очевидно. Поменяли некоторые образы и что? А раньше такого никогда не было при экранизациях? В интернете всё доводят до какой-то нелепой абсурдности.
Ну выйдет по итогу говно и выйдет. Это же всего лишь сериал, чего убиваться-то, будто бы это смысл всей жизни.


Если вы про те фото нильфгаардских доспехов то а) доспехи эти - убогое нефункциональное говно и достаточно хоть немного быть в теме, чтобы в этом разбираться и б) от качества фото они лучше не станут. Я ещё надеюсь, что это - костюмы для массовки, которую не будет видно в глубине строя, но неужели сложно было всем наделать нормальные?
Ну а насчет "смысл убиваться" - да мне уже почти всё равно. Я не то, чтобы большой фанат (хоть и не равнодушен), а после первых фото каста уже стало ясно, что ничего хорошего можно не ждать. Гляну одним глазком, может всё будет не так уж плохо. И опять же - выйдет и выйдет, ну хотелось бы всё таи, чтобы был нормальный проект. Видимо, не будет.

Сообщение отредактировал Nastanados: 02 Июль 2019 - 17:51

  • 0

#31 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Июль 2019 - 18:51

убогое нефункциональное говно и достаточно хоть немного быть в теме, чтобы в этом разбираться

А в реальности не существовало ведьмаков и чародеек. Шах и мат.
Не знаю, какое-то минимальное понимание условностей в художественных произведениях должно быть.

от качества фото они лучше не станут

Какая разница между фотосессией и если человека разбудить посреди ночи и сфоткать? Та никакой.

Я ещё надеюсь, что это - костюмы для массовки, которую не будет видно в глубине строя, но неужели сложно было всем наделать нормальные?

Зачем для ВСЕЙ массовки нормальные качественные костюмы?

ну хотелось бы всё таи, чтобы был нормальный проект.

Ой, да не доспехи и Кавилл, так чего-нибудь другое нашёл. Так бы и написал "устрою себе хейт-вотч".
  • 0

#32 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 02 Июль 2019 - 19:50

Hohn Опять этот аргумент про магию и фентези. Слушайте, у меня нет желания объяснять, как развивалось оружейно-доспешное дело, поэтому скажу просто: в мире ведьмака они будут такими, как и в нашем. Да, скорее всего были бы отличия в дизайне, каких-то элементов - забрало там, форма наплечника, но это все. Никто не будет делать неудобный (по крайней мере с виду) и малоэффективный (копья и мечи не будут соскальзывать с такой поверности при ударе) доспех. Тем более, что были и другие кадры (увы, сейчас не найду), на которых есть нормальные доспехи (видимо, других королевств), так что тем более странно - почему в продвинутой империи такое бестолковое убожество. И никакие фотографии тут не помогут.

А насчёт "для всей массовки" - а что в этом реально сложного? Наделать несколько десятков псевдо-бригантин, это ведь пехота, им не надо по фулл-плейту на каждого. И уж точно бригантины (или их аналог) не сложнее для реквизиторов в изготовлении чем то, что было на кадрах.
И кстати, вы уж определитесь, а то

А в реальности не существовало ведьмаков и чародеек

Какая разница между фотосессией и если человека разбудить посреди ночи и сфоткать? Та никакой.

Зачем для ВСЕЙ массовки нормальные качественные костюмы?

Сперва пишете, что это - фентези и условность, потом - что просто фото не удачное, а в третьем - что не нашлось нормальных для всей массовки. Тут только одно из трех.

Ой, да не доспехи и Кавилл, так чего-нибудь другое нашёл. Так бы и написал "устрою себе хейт-вотч" .

Я это вообще нашёл случайно и просто тут вывесил чтоб было. Я ж не виноват, что другого не попалось.
И да, причем тут Кавилл. Я про него вроде ничего плохого не писал и в принципе к его участию отношусь нейтрально. Да, возможно не лучший выбор, но не сказать, что худший.

Сообщение отредактировал Nastanados: 02 Июль 2019 - 20:22

  • 0

#33 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Июль 2019 - 20:50

Слушайте, у меня нет желания объяснять, как развивалось оружейно-доспешное дело

НЕТ, ОБЪЯСНИТЕ.

Никто не будет делать неудобный (по крайней мере с виду) и малоэффективный (копья и мечи не будут соскальзывать с такой поверности при ударе) доспех.

Ну допустим для сериала решили сделать покрасивше доспех. Что в этом такого невероятного и удивительного?

А насчёт "для всей массовки" - а что в этом реально сложного?

Зачем? Всё равно на компах проще и быстрее дорисовать.

Сперва пишете, что это - фентези и условность, потом - что просто фото не удачное, а в третьем - что не нашлось нормальных для всей массовки. Тут только одно из трех.

И...в чём противоречие? Реализм должен быть для правдоподобия, чтобы поверить в мир, а не в качестве самоцели. Понятное дело для формата шоу некоторые вещи сделают проще и зрелищнее для массового зрителя. Критиковать фото, которые не являются частью официального промо глупо, потому что сняты кое-как и не пойми кем.
  • 0

#34 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 02 Июль 2019 - 20:55

Никто не будет делать неудобный (по крайней мере с виду) и малоэффективный (копья и мечи не будут соскальзывать с такой поверности при ударе) доспех

Я не понял, это наезд на мои любимые бронелифчики? Изображение

  • 0

#35 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 02 Июль 2019 - 21:17

Hohn Вот тут можете глянуть
Справочник автора/Рыцарские доспехи

Если не углубляться, то сперва были "белые доспехи", потом появился на его основе "миланский", потом параллельно с ним немецкий готический, которыйблагодаря рёбрам жесткости был легче и прочнее. Затем смешав их, получили максимиллинов.

Здесь же я уже писал - поверхность не ровная, от ударов нормально не защитит. При этом в отличие от нормальных ребёр эти ещё будут создавать лишний вес. Нету "юбки" для защиты бёдер, руки защищены лишь наплечником, а дальше по сути голые. Голые ноги. При этом шлемы у них - вполне реальные "салады" (или что-то похожее). Такие обычно использовались с "готическими доспехами", здесь выглядит чужеродно - уже если хотели сделать фентезийные доспехи, делали бы целиком. Или развили бы тему того же готического - он и так обычно служит основой "злодейских доспехов", благо дизайн подходящий. Кстати, не понятно, к какому вообще роду войск относятся эти бойцы. Если пехотура - то должны быть одеты попроще и полегче, а не в эти причудливые и наверняка дорогие доспехи. Если спешившиеся рыцари - то где остальная броня, в особенности на ногах. В общем - и не удобно и не функционально, не понятно, как до пришли к такой нелепой защите (единственным оправданием было бы, что это "костюмные доспехи", но это явно не они), к тому же чуждым выглядит вполне реальный шлем.

Что насчёт "нарисовать на компьютере" - слышал о таком варианте и даже сам поначалу так думал, но похоже нет. Для этих целей вроде бы используются специальные костюмы зеленого цвета, которые потом обрабатывают на компьютере. Это на него не похоже.

Сообщение отредактировал Nastanados: 02 Июль 2019 - 21:18

  • 0

#36 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Июль 2019 - 22:06

Про объяснение была шутка.
Там эта сцена с солдатами может на пару минут будет, никто толком разглядеть ничего не успеет, если на паузу не нажимать.
  • 0

#37 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 16 Июль 2019 - 12:17

Когда соединённые гендеры Америки не может, курваленд поможет(с

 

Пока Нетфликс снимает, польские фаны 30 ноября выпустят полнометражку "На полвека поэзии позже" про постаревшего Ламберта. Лютик в исполнении Збигнева Замаховского прилагается.

 


Сообщение отредактировал Chemist: 16 Июль 2019 - 12:17

  • 0

#38 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Июль 2019 - 12:31

Фанатское творчество выглядит как хорошее фанатское творчество, не более того.


  • 1

#39 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 16 Июль 2019 - 12:41

Фанатское творчество выглядит как хорошее фанатское творчество, не более того.

Нормальное железо, чек. Спецэффекты, чек. Костюмы, чек. Старый Лютик, чек. 18+, чек (в других трейлерах). Операторская работа, чек. Вопросы к постановке боёв, на стопкадрах крайне кривой хват меча заметен. Чтобы каждая фанатская поделка такой была по трейлерам...
  • 0

#40 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 410
466
Розовая муняха

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:51

Будет интересно сравнить. Интересно, та рыжая - не Трисс? Если так, то получилась хоть похожей на книжную.


Сообщение отредактировал Nastanados: 16 Июль 2019 - 15:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных