Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Чего бы почитать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1426

#2964770 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 01 Январь 2015 - 22:52

Изображение

Однажды в жизни любого почитателя манги наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы эдакого ему ещё прочесть и/или есть ли вообще в природе манга, подобная тому, что он уже читал, или такая, на какую бы он не прочь бы наткнуться? Ответы на эти вопросы вы можете попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Проще говоря, затрудняетесь с выбором очередной манги? Попробуем вам подсказать что-нибудь!

К вашему сведению, для опознания манги по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании манги». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

:excl: Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке манги или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 01 Январь 2015 - 22:53

  • 1

#181 CaDUcT

CaDUcT
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 19:22

Говарят манга клеймор превосходит сереал на 2 головы это так?
  • 0

#182 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 19:54

Говарят манга клеймор превосходит сереал на 2 головы это так?

Так. Хотя примерно. Аниме вполне достойно на определенном промежутке, даже более выгодно смотрится, потому что аниме.
Мангу эту однозначно читать стоит, я думаю. Я прочел 7 томов и манга высококлассная.
  • 0

#183 ahmich

ahmich
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • бодрячком

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 19:57

хотелось бы порекомендовать мангу black cat )
аниме слили, а вот манга читается довольно таки интересно )
  • 0

#184 DarkSoul

DarkSoul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • падший

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:43

Trigun, Flame of Recca, InuYasha, Fullmetal Alchemist, HunterXHunter - читал и читаю. + Bleach, Berserk, Alive, D. Gray-man, Naruto, Star Ocean (TSS и TTEOT) по мере поступления. А Claymore манга действительно намного рульнее аниме, к тому же в аниме опять все переврали: до определенного момента они еще следовали манге более-менее, но после атаки на северный город кучей Пробудившихся(по сюжету) в аниме идет полная отсебятина ничего не имеющая с мангой.

Кстати кто хочет почитать Claymore качать мона отсюда http://www.mangatrad...showOnlyFiles=1 тут всегда самые свежие поступления в норм качестве(если вас конечно не смущает англ. яз., правда надо зарегиться, но эт не проблема) так-же полно другой манги (самый толстый мангасайт который я знаю). Есть конечно еще http://anip.homeunix.com/manga/ но там замучаешься кач по одной главе(к тому же каждый раз надо вводить код подтверждения). Так что лучще качать с mangatraders.

Сообщение отредактировал DarkSoul: 12 Ноябрь 2007 - 15:47

  • 0

#185 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 16:37

Trigun, Flame of Recca, InuYasha, Fullmetal Alchemist, HunterXHunter - читал и читаю. + Bleach, Berserk, Alive, D. Gray-man, Naruto, Star Ocean (TSS и TTEOT) по мере поступления.

DarkSoul, ну тогда могу добавить Blue Dragon , думаю понравится. Вот еще - Ares и Houshin Engi. Отличные адвенчеры(такие классические особенно Ares, так вообще "сказка", во всех смыслах :D ), последний кстати почти закончен и 23-томник, кажется. Но первый получше))))
  • 0

#186 Torroa

Torroa
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 16:43

Очень понравилась ПСИ-академия.Но у меня только 1 том:(ПОМОГИТЕ найти ещё.Буду весьма благодарна:D
  • 0

#187 DarkSoul

DarkSoul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • падший

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 17:44

Да Ares неплохая штука, мне тоже понравилась, а Blue Dragon я прочитал. Он у мя даже вроде лежит на винче еще.

Очень понравилась ПСИ-академия.Но у меня только 1 том:(ПОМОГИТЕ найти ещё.Буду весьма благодарна:D


Это? http://www.mangatrad...p;filesSearch=1 Если да, то тут она вроде до конца (11 томов) на инглише.

Сообщение отредактировал DarkSoul: 12 Ноябрь 2007 - 17:47

  • 0

#188 Torroa

Torroa
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 18:48

Аригато,DarkSoul,выручил:rolleyes:
  • 0

#189 DarkSoul

DarkSoul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • падший

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 08:17

Аригато,DarkSoul,выручил:)


Да незачто, ток там зарегиться надо, и в поиске задай Psychic Academy

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал DarkSoul: 13 Ноябрь 2007 - 17:09

  • 0

#190 DarkSoul

DarkSoul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • падший

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 14:37

Народ посоветуйте еще что-нибудь..
  • 0

#191 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:43

Народ посоветуйте еще что-нибудь..

Yu Yu Hakusho, просто супер вещь, если судить по аниме. Мне понравилось много больше Хантеров. Думаю, оригинал, манга, "не подкачает".
  • 0

#192 DarkSoul

DarkSoul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • падший

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 22:14

Посоветуйте веселую мангу жанра фантастика, фэнтэзи, супернатурал, постапакалепсис , про вампиров... что нибудь вроде DragonBallZ, 666Satan или Rosario+Vampire. Желатель роматичная, и законченая. Советуйте как можно больше, так как прочитал я тоже уже не мало(и желательно ссылки).

Сообщение отредактировал DarkSoul: 18 Февраль 2008 - 22:21

  • 0

#193 DarkSoul

DarkSoul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • падший

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 14:38

Кстати поклонникам Love Hina (14 томов(закончена), автор - Ken Akamatsu) обязательно прочитать Mahou Sensei Negima (Ken Akamatsu), правда она еще пишется, но 21 том можно скачать отсюда - [url="http://www.mangatraders.com/manga/series/294" target="_blank" rel="nofollow">http://www.mangatraders.com/manga/series/294[/url] Не пожалеете, я был в восторге!

Сообщение отредактировал DarkSoul: 19 Февраль 2008 - 15:02

  • 0

#194 DarkSoul

DarkSoul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • падший

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 14:58

Говарят манга клеймор превосходит сереал на 2 головы это так?


Манга Claymore ( [url="http://www.mangatraders.com/manga/series/158" target="_blank" rel="nofollow">http://www.mangatraders.com/manga/series/158[/url] ) сууупер, сериал и в подметки ей не годится

Сообщение отредактировал DarkSoul: 19 Февраль 2008 - 14:58

  • 0

#195 ..............

..............
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 119
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:20

[deleted]

Сообщение отредактировал Mаrkus: 05 Апрель 2009 - 22:10

  • 0

#196 Pikanya

Pikanya
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 23:07

в общем я перечислю все что мне очень понравилоь в порядке уменьшение..если кто мангу любит...то может смело выбирать тсюда любое наименование ...за качество отвечаю XD
1 Hunter x hunter (читать всем кто думает что наруто с бличем это лучшее что было создано богом)
2 Blame!
3 Berserk
4Death Note
5 Azumanga
6 Level E
7 Fullmetal Alchemist
8 Angel Sanctuary
9 Hikaru no go
10 Hellsing
11 Dorohedoro !!!
12 Mpd Psycho
13 Jiraishin
14 Ichigo mashimaro
15 Leviathan
16 evangelion retak
17 Yokohama kaidashi kikou
18 20 century boys
19 one piece
20 Trigun
21 Naruto
22 Midori no hibi
23 Gantz
24 d gray man
25 Curosagi corpse delivery service
26 Freesia
27 Gunsmith cats
28 Dogs
29 priest
.....Initial d
  • 0

#197 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 20 Март 2008 - 12:21

Посоветуйте что нибудь в стиле I's (Aizu) (точнее, последних так томов 5), но без такого тормоза, как Ичитаки ( все равно тормоз, но меньший, уже сойдет), можно покороче. Если в русском переводе, то перевод должен быть завершен на 100% (не люблю переключаться посередине на другой язык, проще сразу с английского начать).

P.S. Мангу фактически не читал, советовать можно и старинные всем известные вещи.
  • 0

#198 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 21 Март 2008 - 10:55

[url="http://www.mangaupdates.com/series.html?id=1829" target="_blank" rel="nofollow">Unbalance x Unbalance[/url] - наверно один из самых не тормознутых глав. героев в подобных мангах ) Советую почитать, т.к. и сама по себе манга мне понравилась и опять же, глав. герой ведят себя по-нормальному.

Может [url="http://www.mangaupdates.com/series.html?id=48" target="_blank" rel="nofollow">Ichigo 100%[/url] еще. О кач-ве и похожести сам правда не ручаюсь, т.к. не читал, но вроде хорошими отзывами пользуется.

Сообщение отредактировал S O N I C: 21 Март 2008 - 10:57

  • 0

#199 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 21 Март 2008 - 11:08

Unbalance x Unbalance

Пролетает как онгоинг. Ведь если понравится, захлебнусь слюной.
Ичиго попробую.
  • 0

#200 Клеа Сирин

Клеа Сирин
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2008 - 13:35

Скажите, существует ли какая нибудь манга про аниме художников или мангак (лучше всего - девушек) в английском или русском переводе? Мне нужно для того чтобы черпать вдохновение :P

Есть - русского автора "Томо". :) Еще на КомМиссии мангака в Маске.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных