Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Sola


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Мей

Мей
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2007 - 18:44

Изображение

Sola
Небо / そら

Жанр: романтика, драма, мистика
ТВ (13 эп. + 2 спэшла), выпуск: c 07.04.2007 по 30.06.2007

Изображение

Режиссёр:
Кобаяси Томоки
Автор оригинала: Хисая Наоки

Люди издавна тянулись к небу. Но десятиклассник Ёрито Моримия довел свою страсть до высот искусства, фотографируя небесную высь в любую погоду, любое время дня и ночи. В жизни его интересуют только небо и старшая сестра Аоно, которая почти все время проводит в больнице. Родителей у главных героев нет, и неясно, сколько бы Ёрито продержался в свободном плавании, если бы одноклассница Мана Исидзуки волевым решением не назначила себя опекуном незадачливого фотографа. Так бы они и жили, если бы не дождь, древняя история и автомат с томатным супом...
© Hollow, World Art

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

MAL WA

Сообщение отредактировал Guard: 14 Февраль 2015 - 21:43

  • 0

#2 Kanzler von Niflheim

Kanzler von Niflheim
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2007 - 21:22

Никак. Графика круто смотрелась бы лет пять назад, сейчас она просто на уровне. Музыка... Неплохо, но специально выкачивать саундтрек я не стану. Сюжет... Я смотрел и предсказывал не только сюжетные повороты, но и фразы персонажей. Персонажи абсолютно банальные. Разве что типаж небритого дядьки с мечом встречается реже,чем остальные мальчики_неудачники и кавайные_девочки_которые_на_самом_деле_не_люди. Если у смотрящего есть хоть какой-то анимешный стаж, ему это будет неинтересно. Ноль оригинальности. Попытка скрестить Air и Tsukihime не получилась. Графика в Air круче, а сюжет Tsukihime Значительно лучше.
Вердикт: смотреть можно, но есть множество куда более достойных работ.
  • 0

#3 Yuuichi

Yuuichi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимеглот

  • Cообщений: 392
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2007 - 21:31

Достаточно "хорошо".... К сожалению.... Хотя и от создателей очень хороших... (Канон, Аир), но как всегда Хентайную игру испоганили по полной (( Жаль...
  • 0

#4 Dharma

Dharma
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 349
7
Обычный

Отправлено 28 Август 2007 - 07:59

Недавно посмотрел - еще одно аниме, где второстепенные персонажи нравятся больше основных :)
Младшая сестренка Маны - смех сквозь слезы... И жалко, и не смеяться невозможно <_<
  • 0

#5 анимешка

анимешка
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 214
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2007 - 13:35

нормально... ничего необычного, но конец мне всеравно понравился..
  • 0

#6 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 19:53

Ох как же надоели подобные концовки. Как же я соскучился по банальным хэппи-эндам, где в конце все хорошо и все счастливы. Красивая, романтическая история с никаким концом. Да, глубого, красиво, со смыслом.... Но никакой! Наверное все из-за того что я слишком впечатлительный. Ну задолбали эти самопожертвования, выбор между собственной жизнью и счастьем близкого человека. Надоело после очередного аниме в депресняк впадать. Надоело, что главные герои мрут/уходят ради спасения близких. НАДОЕЛО! Хоть диснеевские мультики начинай смотреть... Ну не воспринимаю я на духовном уровне такие концовки. Аниме супер и я как лох до последней серии ждал, что может быть, ну может быть все закончится хорошо, хотя понимал, что "все хорошо" сейчас зрителя не цепляет видимо.... Короче впал в очередной депресняк :(

Многие говорили о том, что "ничего необычного, посредственное аниме". Это наверное как у оперов от постоянного вида трупов и крови, притупляется жмоциональная реакция на подобное. Так видимо и у анимешников после десятка-другого подобных концовок уже особых эмоций не наблюдается. А может просто все дело в моей треклятой впечатлительности? Эх надоело после каждого аниме в депрессию впадать((((
  • 0

#7 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 20:15

Kaizer, черт возьми! как я тебя понимаю! встретишь аниме с счастливым концом - пиши мне в пм название ^^
ну кстати про качество рисовки, можно смело делать скрины ендинга, чуть обработать в фотошопе и на раб стол, очень красивая и четкая обоина получается

Сообщение отредактировал ronnin: 05 Октябрь 2007 - 20:17

  • 0

#8 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 20:56

У меня сложилось впечатление, что счастливый конец только у аниме, которое так или иначе расчитано на продолжение. Счастливый конец у Зеро но Тсукаима, Шакиган но Шана... Но и там и там не единственный сезон. А тут авторы так сказать все концы порубали, потому что заранее планировалась одна история. Т.е. судя по всему чем короче, насыщенней и серьезней история, тем она печальнее. Хоть садись бытовую или школьную комедию смотреть. Где нету ничего сверхъестественного и злого... Ну или аниме ориентированное на другую аудиторию. Сейлор Мун, Шаман Кинг, Покемоны....

Далее... и опенинг и эндинг - это просто шедевр! Такая красивая и романтичная тема неба, дождя и прекрасной девушки с зонтом, а на фоне очень красивая мелодия что там что там. И такой облом вконце, брррр.....((( Вроде концовка преподносится как псевдо-хэппиэнд, но не по мне это. Два любящих человека просто растворились и помнит о них лишь одна девушка, которой они подарили Небо.... грустно все это(((((
  • 0

#9 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 21:31

Kanzler von Niflheim, смотрю аниме лет 5-6, всегда вызывает море эмоций подобный истории, всегда очень грустно после таких концовок
смотря "небо" в голову приходят следущие мысли: очень жалко что счастливые моменты не могут длится вечно, что никогда не будет вечного счастья и стабильности, что это проклятие человека и никуда он от этого несбежит, поэтому нада жить так, чтобы не о чем было жалеть.
Kaizer, самая первая песня в первой серии очень красивая

Сообщение отредактировал ronnin: 05 Октябрь 2007 - 21:31

  • 0

#10 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 21:37

Уху она же еще раз играла ближе к концу. В тот момент я-таки заплакал)))) Чертова впечатлительность, чертова лирика))))

Сообщение отредактировал Kaizer: 05 Октябрь 2007 - 21:39

  • 0

#11 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 18:02

Хм... не то чтобы совсем уж не понравилось. Скажем так: ожидал большего. Думал что будет что-то типа AIR или KANON по уровню, но ИМХО вышло слабее.

Вообще, сабж сюжетно значительно больше похож на Shingetsutan Tsukihime, нежели на AIR(или тем более KANON). Ну, а с Da Capo кроме похожей рисовки я вообще ничего общего не углядел(это я к тому что многие ещё умудряются sola'у называть клоном последнего).

Сообщение отредактировал smash: 06 Октябрь 2007 - 18:04

  • 0

#12 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 22:36

видел серию в прямом эфире, заинтересовало, хочу посмотреть его полностью , теперь каачю в тореентах

Думал что будет что-то типа AIR или KANON

советую обратить внимание на кланнад- снимает тот же режиссер что снимал канон 2006 и айр
  • 0

#13 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 12:48

нанде я нен !!!!!!!! что за фигня :) не могу скачать 8 серию просто нигде , с какого торента не скачаю либо ссылка пишет неверна, либо качается со скоростью модема 2400 и на 12 процентах замирает :) может кто кинет в меня 8-й серией ?

Сообщение отредактировал trium: 11 Октябрь 2007 - 12:49

  • 0

#14 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 13:18

Я бы кинул, но уже снес с винта. Вообще я качал все с торрентсов - все нормально.
  • 0

#15 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 13:59

trium,
попробуй этот торрент — http://seedpeer.com/...ils/723222.html
это батч-торрент с Лунаровским сабом.
  • 0

#16 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 14:25

спасибо будем возиться!
кстати аниме мне таки напомнило сильно канон :)

Сообщение отредактировал trium: 11 Октябрь 2007 - 14:26

  • 0

#17 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 21:51

смотрю, конечно кому как мне нравиться , что от есть от легенды о лунной принцессе , что от от канон ,но.. наконец то нашел аниме чтоб попереживать , а то веселые пародлии комеди уже приелись ^_^
а последнее время только их по чему то и смотрю
побольше б таких эмоциональных вещей вещей ,
вот комедь посмотрел . да нравиться ,да вессело
да пересмотрел потом ,но это все таки не то отчасти
мои любимые
1) елфин лид - просто без коментариев
2) айр
и так далее канон ,(макото- я даже во сне вскочил с кровати , прокричав макото ) до того меня это затронуло !
концовка грин грин , только ради нее не жалею что потратил время на сериал

Сообщение отредактировал trium: 11 Октябрь 2007 - 21:53

  • 0

#18 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 07:03

Только что посмотрел канон(интересно какая из версий лучше... я смотрел оригинал 13 эпизодов))))) Имхо единственное что их связывает - таинственная девушка и герой, который вроде бы ее знает, но не помнит. Хотя конечно всегда в аниме узнаешь сходства с чем-то) Например молчаливая девочка, которая выдает по одному слову есть имхо в каждом 2-м сериале)))

и так далее канон ,(макото- я даже во сне вскочил с кровати , прокричав макото ) до того меня это затронуло !
концовка грин грин , только ради нее не жалею что потратил время на сериал

блиииииин прям все как у меня... в конце ГГ рыдал просто.... ну а момент с макото имхо действительно самый печальный.... т.е. сначала казалось что самый печальынй с Айей, но как выяснилось под конец.... так лана че-то я в оффтоп ушел, мыж тут Солу обсуждаем))))

З.Ы. Слово "печальный" в данном контексте читать как "душераздирающий")))
З.З.Ы. романтик аниме рулит! :))))

Сообщение отредактировал Kaizer: 12 Октябрь 2007 - 07:08

  • 0

#19 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 19:17

блиииииин прям все как у меня... в конце ГГ рыдал просто.... ну а момент с макото имхо действительно самый печальный.... т.е. сначала казалось что самый печальынй с Айей, но как выяснилось под конец.... так лана че-то я в оффтоп ушел, мыж тут Солу обсуждаем))))

Поправка не Сола, а Сора (небо) <_<
а так по секрету канон2006 мне понравился в целом больше (24 серии) но концовка более романтична в канон 13 серий
  • 0

#20 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 23:33

trium,
поправка, аниме таки Сола называется, в титры глянь.
К тому же есть мнение, что это японская игра слов — слово Сола в переводе с итальянского означает «одинокая», что идеально вписывается в тему аниме. Ну и заодно слово созвучно «небу».

——

Кстати, Дореми вот 14 серию (ДВД-спешиал) выпустили. Эта серия по сюжету где-то в начале.
Очень смешная и фансервисная (девочки в купальниках и Такэси в красных плавках с дротиками =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных