Перейти к содержимому

Фотография

Фан-фики по хеллсингу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Виктория Сарас

Виктория Сарас
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 235
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 11:36

Я ничего не имею против обсуждений, мнений, восхищений и критики по тому или иному фанфику, но вынуждена вас предупредить что все они будут удаляться из темы, так как если вы пришли сюда обсудить чье-либо творчество, для этого предназначен целый
[url='https://www.animeforum.ru/index.php?showforum=7' rel='nofollow']раздел[/url].
А данный подраздел отнесен все-таки к "Обсуждению отдельных аниме и манги", а не фан-творчеству по ним.
совет: Выражайте симпатии кавайностью, и автору приятно и мнение выскажите!

Яой и Хентай строго запрещены !!!

Uola



Хм...Ну вставляйте фан-фики своего сочинение.Или не своего

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Uola: 30 Апрель 2006 - 19:07

  • 0

#2 Falina

Falina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 14:50

Надеюсь за этот фик меня здесь бить не будут?

Надо жить…
Автор: Фалина
Адрес: integra2006@narod.ru

«Ещё под кожей бьётся пульс
И надо жить…
Я больше может, не вернусь,
А может я с тобой останусь»
Город 312

Кровь застывает в венах, сердце останавливается, дыхание прерывается, мир меркнет. Вокруг тьма. Она не пугает, а напротив успокаивает, убаюкивает, заставляет расслабиться и отдаться её воле. Что я и делаю… Мне уже всё равно, что было, что есть и что будет. Спокойствие окутывает меня, мне так хорошо. Хочется не думать не о чём.
Тут яркий свет бьёт мне в глаза. После того как глаза привыкли к свету, я вижу поляну, залитую солнцем, вокруг порхают бабочки, поют птицы. Передо мной появляются родители. Они смотрят на меня, улыбаясь.
- Интегра, - позвала меня мама.
- Иди сюда, - отец развёл руки.
Я кинулась к ним. Я была счастлива.
- Папа! Мама! - Они обнимают меня, мне хорошо, от прежней меня ничего не осталось. Я снова чувствую себя маленькой девочкой.
- Что ты тут делаешь? Ты же должна быть там. Твоё время ещё не пришло, - эти слова, которые произнёс отец, меня как громом поразили.
- Я не хочу возвращаться! Я ни за что не вернусь!! Вы меня слышите?! Я останусь с вами!!!
- Тише… дочка, пойми, ты там нужна. - Обратилась ко мне мама.
- Нет!
- Интегра, а как же Вальтер? Алукард? Организация? Страна?
- Но, я хочу остаться с вами… - на глазах наворачиваются слёзы.
- Смотри… - папа взмахнул рукой, и перед нами появилось нечто, оно было похоже на зеркало, но она отражало не то, что должно. В нём отразился Алукард, я некогда не видела его таким. Он склонился над моим телом, из его глаз текли слёзы, кровавые слёзы, рядом Вальтер, он стоит с закрытыми глазами, по щеке скатилась одинокая слеза, недалеко от них сидит Виктория, вся её поза выражает скорбь. Но мой взгляд прикован к Алукарду… к нему одному, по его щекам стекают слёзы, мне самой захотелось расплакаться, внутри пробежало дрожь, она была необычной.
- Алу…кард… - по щеке стекла слеза.
- Иди назад, он ждёт тебя… - отец толкает мне в ту сторону, откуда я пришла.
- Пап?..
- Иди. Ты же не хочешь меня расстроить?
- Спасибо… - я бегу по тьме, чувствую мягкие удары, я возвращаюсь к жизни.

- Интегра! Интегра!! Она жива!!! - прокричал мне на ухо вампир.
- Да, жива я, жива! Что под ухом так орать!? - отреагировала я, но потом почувствовала сильную боль в районе грудной клетки. - Бля!!! - с чувством высказала я, чувствуя ещё один приступ боли.
- Блин надо говорить! И вообще не говори, у тебя сильное ранение, - проговорил счастливый вампир.
И чего они так радуются? Ай, чёрт с ним, главное я жива…
  • 0

#3 Ksenia

Ksenia
  • Старожилы
  • PipPip
  • Злая Акацка

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 15:55

Если бить будете, плиз только не ногами!


МОЙ ПЕРВЫЙ ФАНФИКШЕН ПО ХЕЛЛСИНГУ.



ПРЕДИСТОРИЯ.


Я терпеть не могу, когда меня отрывают от работы, да ещё к тому же, когда это происходит в три часа ночи! Звонок в дверь застал меня за компом…
Чертыхнувшись, пошла открывать, обрушивая на незваного гостя поток проклятий и ругательств. А, впрочем, что же ещё делать? На пороге стояла одна из тех, кого я смело могу назвать лучшим другом - Женька, она же Евгения Владиславовна Дракула.
Свою кличку девушка получила не просто так, но об этом как–нибудь потом.
- Дракула! Какого чёрта!? Ты что здесь делаешь в такое время?!– возмущённо прошипела я
Не обратив внимания на моё хамство (интересно, что это с ней?), подруга протиснулась в квартиру, по дороге сбив мои любимые книги о вампирах и получив шваброй по башке по методике Шаолиня, т.е. с криком “Кий-я”. Котелок у неё чугунный и варит соответственно. Вот и сейчас…
- Я… это… самое.…Зашла узнать, не спишь ли ты! – улыбнувшись во все свои 30 зубов и 2 клыка, заявила Женя. Мне почему-то так захотелось сломать о её хребет или хуже - голову, швабру, которую я держала в руках. Впрочем, с её головой всё равно ничего не случится. Про Евгению у нас ходят мифы и легенды не хуже чем в Древней Греции и Риме. Считается, что у неё в голове только ниточка, если разрезать оную – уши отвалятся… или что у неё только одна извилина, да и та от кепки,… но я так не считаю. Странно, правда?
- СПЛЮ!!!
- Правда?
- А что, НЕ ВИДНО???!!! Да я щас как живой труп! – приготовившись заорать в полную силу, я набрала в лёгкие побольше воздуха, но получила неожиданный пинок и весь воздух из меня со свистом вылетел.
-Хватит. Послушай…
-Я слушаю.
-Хорош злиться! Я вот что сказать то хотела…
-НУ!- рявкнула я
-Я забыла – произнесла Евгения и смоталась, т.к. швабра была у меня в руках и в данный момент она нервно дёрнулась. Спустя пару минут мы подругой пили чай на кухне. Девушка молчала, явно подбирая диалог. Столь серьёзная работа мысли произвела на неё отрицательный эффект - она покраснела и сидела, слабо мерцая глазами.
- Не могла бы ты сделать мне одолжение… - начала девушка, но её тираду прервал мой мрачный ответ.
- Не могла. – отрезала я.
Евгения зыркнула на меня и злодейски цыкнула зубом. Я заёрзала и спросила:
-Ну почему ты так на меня смотришь?
-КАК? – с издёвкой произнесённая фраза помогла моим мозгам собраться в кучку и выдать достойный ответ. Достойный графини Дракулы, разумеется.
- Как апостол Пётр на Павлика Морозова!
- Кто-кто!? – опешив, возмутилась подруга. Решив не пугать девушку незнакомыми словами, быстро перефразировалась.
- Как паровоз на Анну Каренину!
- Апостол Пётр был паровозом?
Мои глаза стали похожи на 2 суповые тарелки, я разрыдалась от хохота. Успокоившись, я замолчала и начала протирать мокрые от слёз очки. Женя тоже думала о своём, но вскоре нерешительно произнесла:
- Ксюшенька-а-а…
- Заткнись.
- Не любишь ты меня!
- Я тебя ОБОЖАЮ.
- И ничего для меня сделать не можешь…
- Для тебя? Всё, что угодно!
-Ну, например?!
-Например...Убить моего любимого паука в ванной!
- Свинья!!!- свирепо прорычала подруга и удалилась. Вернувшись минуты через три уже в моём сером костюме, она продолжила пить чай с вареньем. Вполне естественно, что с ложки капало прямо на мои любимые серые штаны и что скоро они были в непонятного цвета разводах.
- Я нечаянно…- тихо пискнула Женя.
- Ничего, Евгения Владиславовна, ничего! – прошипела я и уронила вазочку с вареньем ей на грудь. После этого я спокойно допила свой чай, хотя графиня бесновалась и грозилась актами саботажа относительно книг и моим убийством..
- Так что тебе от меня всё-таки надо? – поинтересовалась я, убирая пустые чашки.
- Я хочу, чтобы ты слетала со мной в Великобританию. Очки съехали с моего носа (Женя ещё напела “Тихо шифером шурша очёчки едут не спеша!”) я в спешке сделала вид, что то, что валяется на полу – НЕ МОЯ ЧЕЛЮСТЬ и не имеет ко мне вообще никакого отношения. Поквакав
- возвращая челюсть на место – хрипло спросила:
- Куда-куда?
- В Великобританию, г. Лондон, – довольная произведённым впечатлением, девушка ещё раз с трудом выговорила длинное название.
- Женя!!! – я вошла в привычное состояние озверения- Мне 13 лет! Какая Великобритания!? КАКОЙ ЛОНДОН!? С какого лешего ты вообще туда едешь!!!??? Чёрт бы тебя побрал, а ещё лучше подрал!!! Кому это выгодно!? (Женя не знала, что меня туда же отправляют)
- Мне путёвку купили на двоих.…А поехать со мной никто не может… (Или не хочет…)
Ну, так что?
Мои планы по убийству Дракулы прервала голова Саши, всунувшаяся на кухню.
- Что за шум, а драки нету? – весело спросил он.
- Сгинь! – мрачно буркнула я.
Женя в спешке обрисовала Саше ситуацию, и мой дядя пришёл в полный восторг.
- Съезди, развейся! Хорош здесь тухнуть! Ведь всё равно те...
- Саша, посмотри на меня! Мне 13 лет! Какая Великобритания!? Да я ещё…
Мою жалкую попытку оправдаться прервали самым наглым образом - схватили за руки и волоком дотащили до зеркала.
- Вот! Посмотри на себя сама! Да ты выглядишь и ведёшь себя, как коренная англичанка! Постоянно (Даже в три часа ночи) ходишь в этом своём дурацком чёрном пиджаке и цедишь сквозь зубы фразы по-английски! (Я мрачно буркнула: “You damned idiots!!!”)
Женя и Саша продолжали наперебой трещать, а я смотрелась в зеркало. Оттуда на меня пялилась высокая тощая девчонка в чёрном строгом пиджаке. Голубые глаза – вот единственное что заметно на слишком бледном лице. Светло-русые волосы в причёске by удар молнии “отхвати свои 220” и “понедельник- день тяжёлый”... Мне потребовалось секунд 10, чтобы осознать, что “небесная красавица”- это я.
- Ну что!? – в один голос проорали мои мучители.
Я не знаю, где в этот момент был мой ангел-хранитель, наверное, в покер играть ушёл, но из меня вытрясли согласие. С тяжёлым сердцем мне пришлось отправиться спать. Цель – Лондон!






ГЛАВА 1. ПО ПРИБЫТИЮ В ЛОНДОН.


Спустя пару дней мы с Дракулой уже плющились в отличной лондонской гостинице, просматривая листовку с услугами этой самой гостиницы. Одним из пунктов сей бумажонки, была конная экскурсия по природе. Выбрав ночную, с нетерпением принялись ждать заката… Маршрут нашей экскурсии проходит по кладбищу. Вот клёво!!! Напугаю, так напугаю! Вот только странно, что едем только мы, ну не считая нашего экскурсовода. Но отбросим сомнения на потом. Ещё надо лошадей выбирать. Через 5 часов, мы встретились с нашим экскурсоводом. Им оказался молодой парень, представившийся Питером. Он помог нам выбрать лошадей. Я выбрала жеребца Лорда, а Дракула кобылку Карамельку. Мне уже раньше приходилось ездить верхом, и со мной у Питера проблем не возникло. Однако с моей подругой дела обстояли несколько иначе. Сначала наш храбрый проводник посадил Женю к себе на плечи, надеясь, что она догадается перелезть на свою лошадь. Дракула намёк поняла и честно попыталась перелезть на своё животное, но зацепилась конечностью за стремя и пла-а-авно поехала вниз. Питер еле успел схватить её за ногу и моя подруга повисла в воздухе вниз головой. Единственная проблема заключается в том, что она ведь в … мини-юбке! Осознав всю глубину сей ситуации, она укусила Питера за то место, до которого дотягивалась… ВЫ О ЧЁМ ПОДУМАЛИ?!?!?! Ну да, каждый думает в меру своей испорченности. За КОЛЕНКУ она его укусила. Питер чертыхнулся и разжал пальцы. Моя милая подруженька влетела башкой в землю и замерла так на пару секунд. После чего филейная часть её тела поборола таки равновесие и тоже растянулась на земле-матушке. Теперь Дракула лежала в позе аля Гаури или Амелия из мульта Рубаки. Я выпучила глаза и от души пнула мешающую мне часть тела Жени. Девушка подпрыгнула и, заорав: “Я УБЬЮ ТЕБЯ, ЛОДОЧНИК!!!” бросилась на меня. Вскоре всё устаканилось. Общими усилиями мы усадили Женю на лошадь. Осталась одна проблема – ездить верхом она тоже не умеет! Как ни стыдно для графини!
- Питер, извините, пожалуйста…
- Да-да…
- Как её завести?
- Чт…
- Ключа и замка зажигания не видно…
Я захохотала, Питер свистнул и, еле сдержав, смех посоветовал:
- Сожми ей коленями бока.
- Угу, хорошо!
Мы тихо пошлёпали вперёд. Естественно, что мы ехали чуть позади проводника. Однажды Жека пробормотала: “Надо было спросить, как поворачивать - руля-то тоже нету”...
Вот и ограда кладбища.
- Прекрасная сегодня ночь, верно? – я зловеще оскалилась. Женя открыла, было, рот, да так и осталась сидеть, позабыв его закрыть. Мне пришло в голову завыть, как привидение, что я и сделала.
- У тебя живот болит? – Жене явно было неприятно и некомфортно на кладбище, и моя подруга хотела распространить своё состояние на всех остальных.
- Ты чего такая?
- Да вот думаю...
- О чём же?
- Зачем мы все появились на этот свет?
- Ты прямо СЕЙЧАС хочешь это узнать?!
- Дура ты бесчувственная! У меня же депрессия! Я, можно сказать, стою на краю пропасти...
- Отойди от него подальше! – посоветовала я. – А иначе...
- Иначе что!?
- Я тебя легонько подтолкну! И вообще, Жень, мы в гостинице только на 3 дня, а потом...
- Знаю.
Внезапно из-за туч вышла полная луна. Лошадь Жени задрожала, начала нервно перебирать копытами. А мне с коня пришлось слезть и дальше идти уже пешком, заставляя топать за собой упирающегося Лорда. Странно... А где наш проводник!? Хотя... может, он нас напугать решил?
- Долго нам ещё идти по кладбищу? – плаксиво осведомилась Женя.
- Что, мёртвых боишься!? – съязвила я.
- Ну... Не боюсь, но всё же...
В нашу мирную беседу вплёлся посторонний звук. То был звук шагов. Через несколько томительно долгих секунд на чьё-то надгробие залез Питер. Но как парень изменился за эти несколько минут! Прямо Женин папа, граф Дракула... Я хихикнула и подошла поближе. Проводник медленно повернул голову в мою сторону. Ярко-красные глаза выделялись на бледном, почти белом лице, а клыки в уголках губ просто ужасны. Ага, подавись! Не напугаешь! Женька слезла с Карамельки и спросила:
- Где твоя лошадь, Питер?
- Вы всё ещё не боитесь мёртвых!?- с садистской миной спросил парень и сделал шаг в нашу сторону. Мой конь встал на дыбы и бросился на утёк. Женя тоже лошадь сдержать не смогла. Я озлилась. По мере приближения Питера моя злость плавно переходила в бешенство, потом и в озверение, а следом и в остервенение. Вскоре наш проводник подошёл настолько близко, что я заметила кровь на его зубах. Её было не много, но... Ни одной краской в мире подобного эффекта не добиться – это настоящая кровь! Женя пропищала: “Его лошадь мы больше не увидим...” Мне стало страшно.
- Эй, Питер! Хватит!
Парень продолжает идти в нашу сторону.
- Перестань, Питер!
Ещё шаг.
- Это не смешно!
- Так вам всё-таки страшно!? – парень схватил меня за руку и подтащил к себе.
- Да, мне страшно! Пусти меня! МАНЬЯК!!!
- Ты ведь хочешь стать такой же, как я!? Хочешь ведь... Я могу дать тебе вечную жизнь!
- Ага, как же...
- Ты мне не веришь!?
- Верю, верю.
- Ну, так что?
- А знаешь...
- Что!?
- Знаешь, как пишется слово... ПЕРЕБЬЁШЬСЯ!!!???
Парень рыкнул и с размаха дал мне пощёчину. Я упала, треснувшись о крест. (Кладбище, ведь - кресты, могилки, теперь вот ещё вампиры...) Очки слетели с моего носа. Всё – полный абзац. Теперь ещё и ни черта не вижу. Весело. Питер наклонился ко мне и рывком поднял мой подбородок. В ту же секунду, довольно быстро пришедшая в себя, Женя треснула ему по затылку какой-то палкой. Не отпуская моего подбородка, парень схватил мою подругу за руку и отшвырнул, как котёнка. Питер задрал верхнюю губу, обнажая кончик правого клыка, и начал ко мне наклоняться. Я почувствовала жуткий ужас, но собрала всю силу воли в кулак и... укусила вампира за ухо. Его кровь попала мне в рот вместе с отгрызенной мочкой. Мочку я выплюнула, а кровь кое-как смогла проглотить. Хотя, было жутко противно. Он заржал, но его пародия на гогот гиены обыкновенной прервалась в тот момент, когда я содрала с шеи серебряный крестик и ткнула им в место моего укуса. Описать или повторить фразы, которые он заорал, мне не позволяет врождённое чувство приличия. Невесть откуда взявшаяся Женя, схватив мою руку, бросилась бежать прочь от этого проклятого кладбища, тьфу, пропади оно пропадом! Нам по пути попался какой-то странный священник с лопатками для торта. Когда я попросила его нам помочь, он ответил: «Бог поможет!» и... ушёл. Сделав несколько кругов по лесу, мы увидели огонёк и со всей дури ломанулись к нему. НУ, КТО ЖЕ ЗНАЛ, ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ТО САМОЕ КЛАДБИЩЕ!!!???
- Ну, всё, мерзавки, пора вам умирать! – начал, было, Питер, но согнулся от боли. А мы с Дракулой завертели головами, пытаясь найти источник выстрела. Он довольно быстро обнаружился в лице высоченного типа. Длина рук и ног с человеческой физиологией не совместима, красные глазки хищно сверкают из-под длинной черной челки и весёленьких оранжевых очков. Добрая и ласковая улыбка маньяка аккуратно дополняет образ. Он одет модно, вот только с опозданием на полтора столетия. Но некоторые вещи не выходят из моды, не так ли? К таким вещам можно отнести длинный плащ цвета запекшейся крови, его ткань у плеч собрана в небольшие складки. Под плащом мы увидели черный пиджак и брюки, заправленные в высокие, по колено, тёмные сапоги. (Мне и до пояса достанут)
- Стропилина какая-то... – пробормотала Женя
Парень усмехнулся.
- Улыбка до ушей, хоть завязочки пришей! – прокомментировала подруга.
Этот тип перезарядил пистолет и вытянул руку с зажатым в ней оружием. Увидев эту зверскую лыбу и пистолет в руке (метр, наверное... Рука в смысле!), наш вампир пришёл в ужас.
- Нет! Не может быть! НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!!!
Улыбчивый тип сделал ещё один выстрел, и наш проводник превратился в кучку пыли, но мы всё-таки расслышали его предсмертный вопль:
- АЛУКАРД – вампир Хеллсинга!
Хеллсинг, Хеллсинг... Так, стоп! А при чём тут милейший профессор Абрахам ван Хеллсинг!? Убийца начал медленно подходить к нам. Чёрт, я скоро при виде шагающего в мою сторону человека буду в истерику впадать! Ещё шаг... Но парень не учёл, что мои нервы уже не в порядке. Я схватила какую-то палку и с воплем: “Во имя Господа!”, попыталась его заколоть. Без труда, даже с ленью, отбив мою атаку, он улыбнулся. В который раз за сегодня, я ужаснулась. У него клыки!!! (Хотя, если учесть то, что кричал Питер перед смертью - это весьма неудивительно.)
- Ты что, масявка, совсем нюх потеряла!? – рявкнул вампир, схватив меня за шкирку и как следует тряхнув.
- Чудовище!!! Отпусти её! – Женя, покачавшись от усталости и боли, встала и швырнула в него камень. Что она попала в меня, я думаю и писать-то не нужно.
- Монстр! – вторила я – Да для тебя человеческие жизни просто игрушки! Пошёл вон, ублюдок!
Нагло ухмыльнувшись, парень рыкнул на весь лес:
- СЕРАС!!!
Спустя некоторое время на кладбище влетела девушка лет 18. Блондинистые волосы стоят торчком, как у больного ёжика, а юбка супер-мини, которая больше открывает, чем закрывает, держится на честном слове. Красные глазки и клыки доказывают, что эта Серас – вампиресса.
- Маста! – завопила девушка на весь лес и бросилась к нагловатому типу, размахивая огромедной базукой. Но, похоже, что она что-то неверно рассчитала и того, упала, в общем.
Улыбчивый вампир (странно звучит, верно?) глубоко вздохнул и разжал кулак, где я и болталась. Ни говоря ни слова, я, на четвереньках, как таракан, быстро поползла в сторону упавшей вампирши и помогла ей встать, при этом приговаривая: “Эй, ты не ушиблась!?”, “С тобой точно всё в порядке!?”, и т.д. и т.п. в таком же духе.(Я не спятила – это тонкий расчёт, впрочем, он не оправдался.) Девушка поднялась и, посмотрев на меня глазами полными слёз, проорала: “Обо мне ещё никто так не заботился!!! ”. А после крепко обняла, что у меня аж все кости разом хрустнули, и разрыдалась. Она что, надеялась, что я захлебнусь!? Зенки высоченного типа разъехались в разные стороны, а потом сурово сошлись на переносице, когда девушка проорала (бедные мои барабанные перепонки!)
- Маста Алукард! А давайте их с собой возьмём!
Он блаженно улыбнулся и весело сказал, посмотрев на нас троих мутным взглядом:
- У нас с тобой, Серас, состоится ДУШЕВНЫЙ разговор!
- В смысле, вы меня придушите?
Судя по его выражению лица, он и сейчас это не прочь сделать. Чтобы хоть как-то разрядить ситуацию, Женя спросила у стропилины:
- Как вас зовут?
- Алукард! – огрызнулся он в ответ.
- А тебя? – она в своём репертуаре.
- Серас, Виктория Серас.
“Бонд, Джеймс Бонд” промелькнуло у меня в голове, я поняла, что теряю сознание. Почувствовав всё нарастающую дурноту, я попыталась встать, но окончательно и бесповоротно отъехала в мир бессознательного. Последнее, что я помню это бледное лицо Жени и улыбающиеся рожи Алукарда и Серас, склонившиеся надо мной...
  • 0

#4 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 29 Апрель 2006 - 21:59

Писала моя одногруппница. Огромнейший ей за это респект.

Тегра и водный шакал

Жил да был маленький мальчик Максвелл. Он был очень воспитанным и интеллигентным, поэтому каждую субботу он ходил по музеям. Сегодня как раз была суббота, и Максвелл решил посетить Лондонскую Картинную Галерею.
Он прогуливался по полупустынным залам галереи со своим верным нянькой Саней, лениво рассматривая произведения Лондонского искусства, как вдруг… кто-то со всей дури дернул его за волосы. Энрико услышал хриплый басистый голос: «Огоньку не найдется?» Он узнал его. Это был голос Интегры Хеллсинг. Маленькая, бестолковая и ужасно невоспитанная девочка, жившая со своим нянькой Алукардом на окраине города. А сейчас она приехала в галерею, дабы «дорисовать картинки».
Энрико взглянул на маркер в руке Тегры, на ее безумный взгляд, на полуметровую сигару, торчащую из ее рта, испуганно заплакал и побежал к Андерсену.
Интегра хмыкнула себе под: «Вот придурок…» - и продолжила рисовать усы портрету английской королевы.
Но тут в зал ворвался непонятно откуда взявшийся гуль. Размахивая руками и что-то вопя, он пошел к детям.
Энрико, увидев его, сильно побледнел, пискнул: «Саньчик!..» - и упал в обморок. Тегра же, наоборот, не потеряла самообладания. Она выплюнула во все приближающегося гуля сигару, достала из кармана новую и как бы между прочим приказала Алукарду: «Уничтожить!»
Алукард был бы рад… да нечем. Дело в том, что Хеллсинг, впрочем, как и 13 ватиканский отдел, переживал тяжелые времена. Просто, ни малолетней Тегре ни мелкому Максвеллу и в голову не могло прийти, что обыкновенным водным пистолетиком гуля не убьешь, а пластмассовые клинки от настольной игры его вряд ли поранят…
Однако Алу мужественно достал из кармана водный шакал и выстрелил им в гуля. По выражению лица Алукарда было видно, что, во-первых, он не верил в успех этого действия, а во-вторых, он чувствовал себя, как полный идиот…
Также чувствовал себя и дядя Саня, который уже выбросил в гуля весь запас игрушечных клинков, и ему оставалось лишь бухнуться на колени и громко молиться, в то время как Алукарду стоять над ним и сквернословить, ибо лишь в этом оба видели единственный возможный выход из сложившейся ситуации.
«Ничего делать не умеют! Недоумки! Бездельники!» - послышалось недовольноек ворчание юной Интегры. – «Опять самой придется разбираться с ним…»
И Тегра взяла свою полуметровую сигару, подошла к гулю и начала его ей лупить. Не то, чтобы гули боялись сигар… просто гули не привыкли к тому, чтобы их били… сигарами… Поэтому интеллигентный гуль, решивший посетить музей, покрутил пальцем у виска, промычал про себя что-то, отдаленно напоминающее «психи какие-то» и покинул галерею.
Так нереально храбрая Интеграл Хеллсинг в который раз всех спасла! Ну, почти всех! =)
  • 0

#5 Ksenia

Ksenia
  • Старожилы
  • PipPip
  • Злая Акацка

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2006 - 10:01

ГЛАВА 2. ЗНАКОМСТВО С ОРГАНИЗАЦИЕЙ “ХЕЛЛСИНГ” И ЕЁ СОТРУДНИКАМИ.




Сознание возвращалось ко мне толчками. Сначала я услышала женский голос, постепенно переходящий в львиный рык, затем слабое повизгивание, явно принадлежащее Алукарду. Девушка рявкнула в полную силу, где-то печально звякнуло стекло, не выдержав столь сильного напора. Я открыла глаза и огляделась. Сижу в какой-то комнате. Без очков всё равно ни черта не вижу. А очки-то остались на кладбище... Разве это был не сон??? Вампиры, кладбище... Если нет, то где Женька? Внезапно незнакомый мужской голос произнёс:
- Она пришла в себя!
- Прекрасно, Волтер! – буквально родной голос Алукарда раздался прямо у меня над ухом. В ту же секунду мне на нос водрузили очки, и сделала это ни кто иная, как Вика Серас, при этом печально произнеся:
- Всё, теперь точно от Интегры не отвертеться!
- Кто тут собрался от меня отвертеться? – мрачно поинтересовалась оч-чень высокая блондинка, на крейсерской скорости влетая в комнату.
- Никто, леди Интегра! – хор из 3 голосов послужил ей ответом. Девушка села напротив меня и закурила. Через три минуты я не выдержала и, с трудом разлепив губы, обратилась к ней.
- Извините...
Леди оторвала глаза от каких-то бумаг и холодно на меня посмотрела. Я в нерешительности замолчала. Она улыбнулась (всё, теперь точно не усну!) и подбодрила меня:
- Ну же, продолжай, не стесняйся!
- Можно мне в туалет? – надо всё обдумать.
- Полицейская...
- Хай, маста! – весело проорала Серас и вылетела в коридор. Все присутствующие тупо посмотрели на дверь. У меня появилась мысль, что она сейчас или горшок, или унитаз отодранный принесёт. Через несколько секунд Серас вернулась, отодрала меня от стула и дальше мы летели уже вместе.
- Послушай, Вики...
- Да-а?
- А где моя подруга?
- А её в психушку отвезли! Она пришла в себя, увидела хозяву Алукарда, услышала масту Интегру и того... в общем, в пред-ко-ма-тоз-ном состоянии!
Я резко затормозила, увидев знакомое лицо. Бочком, бочком придвинулась поближе. Я не ошиблась. Надпись под портретом (Doctor Abraham van Hellsing) свидетельствовала о какой-то связи между профессором и нынешним хозяином особняка (плюньте в глаз тому, кто ЭТО назовёт домом!). Узнать бы ещё, кто хозяин особняка и какое отношение имеет к Абрахаму ван Хеллсингу! А у кого спрашивать!? Правильно, у Вики!
- Ты ведь в туалет не хочешь, верно?
Я вздрогнула и ответила незаметно подошедшему Алукарду:
- Да, не хочу... Простите меня, пожалуйста...
- Ты о чём? – удивился вампир
- Там, на кладбище... Вы мне и моей подруге жизнь спасли, а я, свинья неблагодарная, Вас монстром назвала! Вы меня простите?
- Да я и не обижался! – помотал он головой. Мне показалось, или он покраснел? Я продолжила строить из себя тупой сибирский валенок или, если хотите, тупой деревенский лапоть.
- Вы правда не обиделись?
- Люди частенько меня так называли...
ЕСТЬ!!! Теперь правда интересующий меня вопрос.
- Тогда, почему Вы убиваете себе подобных?
- Я защищаю покой Англии и семьи Хеллсинг от не-мёртвых и прочих нелюдей! – пафосно заявил вампир.
- А поточнее, если Вам не трудно? Я ведь не хочу доставлять Вам неудобства!
- Леди Интегры, моей Госпожи. А то она не проспится и у неё будет оч-чень плохое настроение, а тогда оно у всех будет плохое! – грустно вздохнул Алукард с мечтательной улыбкой на губах. Интересно, а о чём или о ком он думает? Тут вернулась Серас, пробормотала что-то Алукарду на ухо и тот, побледнев, куда-то умчался. Так значит Интегра всё-таки Хеллсинг!
- Виктория!
- А? Чего?!
- Что-то произошло???
- Тебе возвращаться нужно!
- Куда?!
- В Россию!
- Зачем?! То есть, ПОЧЕМУ!!!??? За что-о-о-о?! Меня на куски дома порвут!
- Ну... эээ...
Я завопила во всю глотку, что домой не хочу и т.д. и т.п. Не выходя из кабинета та, кого Алукард назвал Госпожой, спокойно, не особо повышая голос и не напрягаясь, меня переорала. Мне пришлось заткнуться.


Спустя два часа...

Меня всё-таки оставили в особняке, но с тремя условиями:
1. Я должна пройти курс молодого бойца.
2. Я обязуюсь помогать леди Интегре Вингейтс ван Хеллсинг разбираться с документами.
Ну, как я могла согласиться со вторым пунктом!? Э-эх... Но зато можно неограниченно пользоваться Интернетом! Вот оно, счастье! Спать меня положили в комнату Серас на диване рядом с гробом. Весело. Нечего сказать. Алукард лично позвонил ко мне домой и, высокомерно хмыкнув, сообщил, что я могу оставаться в Лондоне столько, сколько потребуется. Ну что же, уже стемнело и я, пожалуй, пойду спать...
Как же храпит Серас! Просто спасу нет! Не спасают ни затычки, вставленные в уши, ни крышка её гроба! Мало того, что я всю ночь не спала, так ещё и жажда какая-то непонятная появилась! Хочу очень сильно пить, а что точно - не знаю! Встать в пять утра для меня норма, но кто ЗДЕСЬ встаёт в такую же рань? Ответ прост. Никто. Вздохнула. Подумала и вздохнула ещё раз, после чего оделась (обычный скин: пиджак, штаны, белая блузка.) Кстати, кто-то всю мою одежду выстирал! Вот клёво! Босиком почапала на кухню, где в гордом одиночестве выпила чаю. Странно, но жажда не исчезла, а лишь усилилась! Стала думать, чем же ещё заняться. Зевнула. Почесалась и поплюхала в кабинет к Интегре. Может, хоть она не спит!? Ага, как же. Глава всея Хеллсинга уснула прямо за столом. Устала, бедняга. Я открыла окно и, уже распрощавшись с жизнью, решила разбудить девушку. Но мои планы суицида прервал громкий звук шагов. Я спряталась за кактус прямо у окна. В комнату вошёл носферату и приблизился к своей хозяйке. После чего снял с продолжавшей спокойно спать девушки пиджак. Я высоко подпрыгнула и приземлилась на заданное место, заданное место оч-чень болело, т.к. площадкой для посадки оказался... кактус. Алукард вздрогнул и, выпучив глаза, посмотрел на сидящую на кактусе и явно испытывающую некий дискомфорт девушку, потом приложил палец к губам и, взвалив хозяйку на широкие плечи, удалился. Я скинула противное растение с пятой точки и вышвырнула в окно. Оттуда раздался сдавленный вопль. Оказалось, что как раз под окном в данный момент проходил какой-то рыжеволосый тип. Решив, что так ему и надо, (Хоть не я одна из себя колючки выковыривать буду!) побежала за вампиром. Алукард донёс Интегру до какой-то комнаты и там разместил на кровати. И из комнаты вышел.
- А леди так не замёрзнет!? – ядовито ухмыльнулась я
Алу на секунду задумался, а потом сделал разворот через левое плечо и, вернувшись к Хозяйке, накрыл её собственным плащом. Предварительно сняв его, разумеется. Девушка продолжала мирно спать. Похоже, Интегра чувствует себя как рыба в воде или слон в посудной лавке: первой всё по кайфу, а второму - по барабану. Через некоторое время Алик что-то кастанул и я впала в странное состояние. Сплю, но вижу и слышу, что происходит. Ещё спустя минуты три, я сидела, вернее, лежала у него в подвале. В гробу. Так, предупреждаю сразу: БЕЗ ПОШЛОСТЕЙ!!! Вампир решил пошутить и запер меня в “чёрном ящике”. К его удивлению и разочарованию, вместо предполагаемых воплей, он услышал лишь тихую возню, а потом и вовсе сопение. Девушка, которую он запер в своём гробу, мирно уснула...

Слушайте, как хорошо-то, а?! Я раньше никогда в гробу не спала, а оказывается это такой кайф! Наконец-то я выспалась! Хотя, если верить часам прошло пятьдесят минут... Ещё часа три я из задницы иголки от этого поганого кактуса выдёргивала, а потом заорала:
- Ло-о-орд А-а-а-алу-у-ука-а-ард!!!
Как ни странно, но из гроба меня вытащил тот рыжеволосый тип с косой, (причёска такая) на которого я “нечаянно” уронила то мерзкое растение-дикобраз. Помог встать, даже ботинки из комнаты Серас принёс. Прикольный такой, заботливый... И имя красивое: Пип. Коротко и ясно: Пип Бернадотте. Только я хотела его отблагодарить, как в комнату ввалился её хозяин, носферату собственной персоной.
- Г-г-господ-дин Ал-лукард... – прозаикался Бернадотте
- А-а, мой любимый наёмник... Мне тут Серас сказала, что ты к ней приставал...
- Ах, Се-е-ерас... – проблеяли мы с Пипом в один голос
- Меня попросили решить эту проблему весьма радикальными методами... Оторвать всё, что нужно...
Пип икнул.
- И что не нужно – ТОЖЕ! – ухмыльнулся вампир и сделал шаг в нашу сторону. Я шагнула ему навстречу, разведя руки в разные стороны, угрожающе прошипела:
- Заклинаю тебя Интегрой и 50 кило чеснока в день, что, в принципе, одно и то же, не подходи!!!
- Что!? Ты ПИПА защищаешь???!!! (Алукард подумал: «А у неё замашки Интегры...»)
Я мрачно кивнула и, схватив наёмника за косу, вылетела в коридор, то есть в подземелье особняка Хеллсинг. Тут страшно... мне нравится!
- Спасибо! – сказал Бернадотте и чмокнул меня в щёку. Я отмахнулась. Ботинком. Повторно икнув, Пип схватил меня за руку, выслушал и испытал на себе лекцию относительно темы “Без рук!!!”. После внушения он подобрел и потащил меня в столовую. Во главе стола сидела, понятно дело, Интегра Вингейтс ван Хеллсинг, рядом – Алу и Серас, жадно поглядывая на снующего туда-сюда старичка. Бернадотте уселся рядом с Вики, получил ноль эмоций со стороны полицейской и фунт презрения от Интегры и успокоился. Я промямлила нечто невразумительное и обратилась к старичку:
- Вам помощь не нужна... э-э-э...
- Волтер! – рыкнула леди Хеллсинг
Я подпрыгнула и подхватила:
- Да, да. Волтер!
Сказать, что старик удивился, это значит не сказать ни-че-го!
- Да нет... Не надо...
Завтрак прошёл довольно мрачно. У главы Хеллсинга было хреновато-задумчивое настроение. Девушке явно не понравилось пробуждение под плащом вампира. По окончании завтрака, Интегра позвала Алу в свой кабинет. Носферату глубоко вздохнул и, пьяно покачавшись, пошёл в указанном направлении. Волтер начал убирать со стола, а Бернадотте, который выжрал всё спиртное в одну харю (Хотя только Алукард в две может! - прим. авт.) дрых и храпел громче Серас. А она, в свою очередь, учила меня стрелять из Халлукона, который я уже с лёгкостью поднимаю. Что же это со мной!? Внезапно из кабинета леди раздался истошный вопль, понятно кому принадлежащий:
- АЛУКАРД!!! Что ты себе позволяешь! Руки убрал, я сказала!
Серас схватила в одну руку Халлукон, в другую – меня, и понеслась по направлению к звуку. Мы влетели в кабинет и замерли на пороге, будто Медузу увидели.
- №%?@#!!!-прокомментировала полицейская, за что получила по уху от Интегры. Причём Шакалом Алу. Вика оглядела всех осоловелым взглядом, тихо всхлипнула и медленно сползла на пол. Алукард улыбнулся. Этого мои нервы не выдержали. Я выдрала из руки сопящей Серас Халлукон и опустила его (с размаху, естественно) на взъерошенную, лохматую и явно безмозглую башку вампира. Он всхлипнул и обмяк. Не теряя времени, Интегра быстро оказалась рядом со мной, поправляя галстук, который ещё пару минут назад пытался перегрызть вампир, так и не сумев развязать.
- Что это с ним? – поинтересовалась она, сдирая с шеи галстук, не подлежащий восстановлению – это теперь просто лоскутки синей ткани. Девушка подошла к неподвижно сидящему Алукарду и от души его пнула. Он свалился с её кресла. Я сделала шаг вслед за ней и удивлённо пробормотала:
- Да он же пьян в стельку!
- Что-о-о!!!??? – леди Хеллсинг сорвалась на крик. То, что она кричала, я повторить или описать не смогу. Покраснею, как рак, до самых кончиков ушей. Оставив беснующуюся главу семьи и организации Хеллсинг избивать неподвижно лежащего (уже на полу) Алукарда, я пошла, утягивая за собой Серас в отключке. Оставив Викторию в гробу, почесала на кухню. С Волтером потрепаться. Ну ладно-ладно. Посплетничать! Проходя мимо столовой, заметила пьяного в хлам Бернадотте, и душу кольнуло нехорошее подозрение. Так и есть. Жаждавший мести наёмник подлил в бокал к Алукарду крепчайшего виски. Привыкший к безалкогольной крови вампир сразу же захмелел. Что же завтра будет?! Когда трезвый, проспавшийся вампир предстанет пред грозные очи Хозяйки?! О-о-ой...


Этим же вечером...

У Волтера жутко болит поясница. Он перетаскивал вампира в его подвал. И теперь хитро- вредный дворецкий налил леди Хеллсинг чай, но, ссылаясь на боль, попросил отнести его... меня. Ну, как я могу ему отказать!? Пошла по указанному маршруту. Постучалась. Дождалась ответа и, перекрестившись, зашла...
  • 0

#6 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2006 - 01:09

Sleeping Beauty
(или как Интеграл спать ложилась)

© Kinomoto Sakura
От автора: читать на ночь.
* * *
Интеграл устало толкнула дверь.
своей комнаты. своей замечательной, драгоценной, вожделенной фанатами и всяческими безумцами комнаты а.к.а. спальни. то, чего мы так желаем видеть...
место, где может законно отдохнуть великий Хеллсинг...
было светло. на улице буйствовал день, даря населению неоправданную радость. Интеграл плелась к свой кровати дабы опочевать в связи с законным окончанием рабочего ноче-дня, - биологические часы были давно черти как сдвинуты и спать ей теперь предстояло в пять часов вечера. он элегантно продефилировала в ванную комнату...
шум воды.
через пять минут Хеллсинг появилась из того водного места, облаченная в сиреневую пижамку строгих тонов, коя так прелестно прилипала к ее мокрому телу...
но когда она достигла вожделенной кровати(дубовой, трехместной, пожалуй...), застыла, не зная какие приютить эмоции.
ее кровать была занята.
кто-то нагло(ОЧЕНЬ нагло) дрых в ее кровати.
и этого кто-то был ей знаком, ровно как и вам, и нам, и всем в мире поклонникам Хеллсинга! конечно же, это был ни Андерсон, ни Энрико, ни долбанутый мелкий фашист(как-его-там), а самый естественный нежно любимый приемыш дятлов, - Алукард.
спал и не стеснялся.
да, Алукард спал днем, ибо вампиром он был, но так же радостно он мог и не спать, ибо он был Вампиром Хеллсинга, а вампирам Хеллсинга закон не писан! (и вообще, ему было все пофиг!) но он спал.
многозначно в ЕЕ постели. (щазз мы начнем всякое-такое думать)
- Не поняла-а-а-а-а....(с постепенной повышающейся интонацией к концу фразы)
далее в ее голове возникли следующие вариации на тему:
а) это шутка, причем плоская
б) это очередной хитрый шаг кровососа с известной целью
в) это КГБ
г) это к дождю
д)совсем не поняла!
- Ага! Это еще одна убогая попытка автора засунуть нас в постель!
Интеграл почесала шаю пальцем, - надо что-то делать. с сегодняшнего дня, кстати, она решила больше не орать на него, так как нервные клетки, сами знаете.. а просто игнорировать. в худшем случае неповиновений, - она уже приказала купить ошейник.(строгий!)
- если гад спит в ботинках... - подумала она...
но нет, гад спал без ботинок! но как?! только сейчас она заметила... нет, сегодня просто праздник какой-то.
как мил и прелестен спал он! свернувшись странным калачиком(не слабым таким калачиком) и подмяв подушки под голову, утопая в их мягкости... ну сущий ангел!
Интеграл растрогалась.
- больше похож на ребенка... - пробубнила она, чувствуя, что злость постепенно сдает позиции. - ребенка, играющего в жестокие игры...
- так, стоп! что за нежности!? но... может, ему неудобно в гробу? или... - она ущипнула себя за руку. нет, это не очередной сон.
- хватит извращений! - схватила лежащее тело за плечи и попыталась его скинуть. да сейчас! леди Хеллсинг была обучена метко стрелять(в том числе и словами), выносить всяческие лишения и принимать трудные решения, но тягать тяжести - это уже не ее спецификация! так что, в перемещении одного отдельно взятого тела из одного положения в другое, - здесь она не преуспела вовсе. (тем более, - Алукард был слегка больше в размерах и объемах чем среднестатический англичанин...)
позвать ли Вальтера, чтобы он разобрался... ага... в таком вот виде... - прикинула она и глянула на свое облачение.
сама, Интеграл! сама разбирайся с трудностями!
тем более, постельной направленности....
- Алукард! - произнесла она, ничуть не надеясь что он ее услышит.
ангелочек спал...
Интеграл наклонилась ниже и повторила:
- А-алу-ка-ардик!
резкий поворот гловы и на нее уставились два немигающих красных глаза:
- Да, Хозяин!
Интеграл отпрыгнула.
это было неожиданно. он мигом вырылся из подушек и сел.
- о! клевая пижамка, маста! а я ее помню!
- ...
Спешал-Агент встал, подобрал пиджак, сделал реверанс и как ни в чем не бывало, отправился на выход. (босиком)
- простите, маста, я... дверью ошибся... надо же, забывчивый стал...
Интеграл, делая вид что то, что валялось на полу, - не ее челюсть, провожала его взглядом все так же безмолвно.
- старею, знаете ли... всего доброго...
он скрылся, культурно прикрыв дверь.
- э? и никаких приставаний сегодня? да-а-а.... Мир прекрасен и удивителен.
леди Хеллсинг, счастливая, как никогда, поздоровалась со своей законной кроваткой...
всем спать!
  • 0

#7 Santexnik

Santexnik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2006 - 11:52

Фанфик моей однокласницы...


День погромов

10 o’clock.
…Особняк гудел и ходил ходуном, стены взрывались от дикого хохота, а с потолка осыпалась вековая пыль.
Проснувшись, Леди Интеграл Хеллсинг первым делом решила, что глава организации с побелкой на лице будет пользоваться меньшим уважением, поэтому, вместо привычных окриков, решила начать этот субботний день с раскопок своей физиономии. Да и кричать было бесполезно – еще один вопль, и дом превратился бы в руины на радость нацистам, искариотам и, тем более, правительству Великобритании /один Алукард пол-Лондона разворотит и ни одним глазом не моргнет/.
Интеграл слышала глухие удары /кто-то с упорством маньяка громил здание изнутри/, но выстрелов не последовало и это сбило ее с толка. На столе лежало вчерашнее письмо из Ватикана, которое еще не успели вскрыть. Леди распечатала конверт и, превознемогая головную боль, начала собирать расплывающиеся строчки воедино. Почерк Максвелла оставлял желать лучшего, тем более этот святоша умудрялся даже в самые важные правительственные бумаги добавить собственной биографии.

half past ten.
Трактат о несчастной жизни священника-неудачника оказывается, содержал полезную информацию /остальные 264 страницы раскрывали тайну дергающегося глаза Максвелла/.

«…намерен посвятить Вас в курс дел, происходящих в нашей организации…когда сестра Мери запретила мне играть с канарейкой нашего настоятеля…о чем я, ах, да…13-й отдел святой инквизиции Римско-католической церкви…полмонастыря уговаривали меня отпустить несчастную птичку подобру-поздорову, наверное хотели посмотреть как она полетит со свернутой шеей…вынужден был провести сокращение кадров и избавиться от самого объемистого и горластого психа в отделе, я думаю, Вы хорошо представляете этого индивидуума, т. к. не найдется в Ватикане такой шеи, которая выдержит двухметрового дармоеда. Преподобный прибудет к Вам в скором времени, в весьма скверном расположении духа /мы были вынуждены изъять личные вещи святого отца, в том числе и его крест, дабы вернуть его на часовню Собора св. Антуанетты. Надеюсь, Алукард развеселит его…»

«Да, похоже искариоты на бумаге не экономят» - подумала Интегра, вспомнив ту гору мусора, которую выгребал Уолтер после каждой проповеди Андерсена.
«Вот учиню им всем разгон, допишу отчет, сделаю ремонт /похоже косметическим здесь не обойдется/ и сдам Максвеловские откровения в детский реабилитационный центр /пусть поржут/».

11 o’clock.
«Еще один вопль с последующим ударом и с посудой можно будет распрощаться…и со стенами тоже».
Теперь отчетливо было слышно помимо душераздирающих утробных воплей Алукарда нервные смешки бесприютного психа. Решив, как обычно, позвать Уолтера, Интегра вовремя спохватилась. С недавнего времени дворецкий стал слишком подозрительным, так что вместо работы Интеграл то и дело бегала открывать дверь различным почтальонам, курьерам, разносчикам пиццы и рекламным агентам, дабы их не постигла участь тех несчастных, покоящихся на заднем дворе. Чтобы Уолтер снял нервное напряжение, психолог в лице Виктории Целис посоветовал заняться садоводством /надо, чтобы старикашка уже к земле привыкал/. Но он согласился только на помидоры, потому что видите ли, когда их кидаешь с крыши на вертолетную площадку, то красное месиво в низу напоминает ему годы беззаботной юности и горы замоченных гулей в частности. В то время, как это занятие успокаивало Ангела Смерти, оно доставляло кучу хлопот Интегре: все, кроме нее, забывали о существовании вертолета на том злополучном уолтеровском полигоне. Естественно, леди одна отскребала от машины шкурки помидоров: «…чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не перевешало всех почтальонов в округе». «Семерых на прошлой неделе вполне достаточно», - вздохнула она.

half past eleven.
«Это не может больше продолжаться. Где носит эту полицейскую? Неужели нужно полдня, чтобы купить удобрения для этих треклятых помидоров? Если этот горе-психолог насоветует выращивать что-нибудь наподобие арбузов, то с военной техникой организация распрощается.
/Господи, ну почему это недоразумение прилипло именно к моей организации?! /Целис с ее мыслями, ах простите, таких не бывает в природе. Если какая-нибудь и залетит в эту девственно чистую черепную коробку, то долго там не задерживается ладно, тогда Целис с ее розовыми платочками, которые она вечно стирает /и нечего столько рыдать, а то, видите ли, у нас еще переходный возраст не закончился/ и развешивает их на главном фасаде здания. Конечно, такому камуфляжу позавидует любой военачальник. Сам майор Криг посещал нас в прошлом месяце, после чего был госпитализирован. Его увезли, когда он еще бился в конвульсиях. Недавно выписался, но говорят, что с головой у него теперь не все в порядке. Криг и раньше был первосортным психом, а сейчас двинулся окончательно /надо бы ему Андерсена спихнуть, чтобы не скучно было/. Я бы с превеликим удовольствием вручила ее какой-нибудь организации, где она найдет себе применение среди своих же /не на ней одной природа отдохнула/, например искариотам /там медицина бессильна, спасает естественная изоляция – Альпы/, мы не достойны чести нести столь тяжелый крест /максвелл должен на это клюнуть/. Уолтер уже сдвинулся, так и до меня не долго…/.

12 o’clock.
Хозяйка вычислила то место, которое, похоже, разгромили окончательно. Это был зал совещаний /хорошо что не кабинет/.
Влетев туда, Интеграл застала удивительную картину. То, что Алукард буянил не один, было очевидно. Зал оставался до сих пор единственным местом в особняке, где Андерсен не успел покалечить кого-нибудь словом Божьим. Лихо отплясывая на столе отвратное подобие хоббитских танцев /против хоббитов и их культурных традиций ничего не имею!/, Алукард умудрялся горланить песни громче собственного топота. В то же время Андерсен, сидя скромненько в углу, не оставлял надежды нанести максимальный урон помещению. Святой отец преспокойненько прилаживал на стены листы с отчетами Интегры и заботливо прикалывал их очередной вилкой из остатков фамильного набора Хеллсингов /часть уже спер Уолтер в целях своих аграрных экспериментов/.
-Раньше Вы это делали более эффектно, преподобный: собственная бумага, эксклюзивная печать, ножички от спонсора…захирело производство, а?
-Бедность не порок! - взвизгнул Андерсен и вскочил на стол к Алукарду, который как раз собирался танцевать джигу.
-Я всегда отмечала Вашу тягу к прекрасному, Лорд Алукард.
-К прекрасному? – переспросил вампир, смеряя взглядом пляшущего священника, - к высокому, да, я полагаю, высокое меня прельщает больше…/священника передернуло от этого томного взгляда/.
/Интегру стошнило/





Как раз в это утро к Хеллсингам должны были пожаловать ребята из Миллениума отснять репортаж «о самых жутких местах Англии». Зная специфику общения с истребителями вампиров, нацисты намеревались представиться чем-нибудь менее подозрительным /ну не хотелось им упокоиться на заднем дворе по соседству с Уолтеровскими грядками в самом расцвете своей телевизионной карьеры, не испытав удовольствия от очередной потасовки с давними врагами/.
Особых изменений в Миллениуме не произошло. Валентайны оставались главными возмутителями спокойствия. Майор Криг мог только мечтать о подобии сокращения кадров в своих рядах /Братья перевыполняли план по погромам, в общем полностью оправдывали свое звание/. Любой руководитель на его месте желал бы избавиться от этих двух недоразумений.
Угораздило же майора именно сегодня одолжить недалеким братцам свой внедорожник, надеясь на самоуничтожения этой парочки… Это был самый большой промах за всю военную карьеру нациста. Таких разрушений старый вояка не видел со времен второй мировой. Криг не мог себе представить, что дебют Люка в вождении будет стоить ему склада, казармы и половины действующего отряда. Решение Люка погонять вокруг главного корпуса увенчалось лишь большими разрушениями: здание лишилось одного угла, зато приобрело дополнительные вход, выход, и железнодорожный туннель в одном лице; организация же лишилась необходимости иметь вертолетную площадку /в этом отношении у Хеллсингов дела обстояли куда лучше: вертолет их остался (пока) в целости, подумаешь, малец в томатной пасте, вспомнишь всех жителей и гостей особняка и уже ничему не удивляешься/.
Остатки покалеченного дивизиона выпихнули «шумахеров» за территорию и те укатили в неизвестном направлении, оглашая округу нецензурными замечаниями Яна.
По удалении Валентайнов, майор Криг незамедлительно подписал перевод этой больной семейки в ряды добровольцев. Он не знал, кому посочувствовать - Англии, или тем, кто выступит против того самого отряда добровольцев /хаос и разрушения были обеспечены обеим сторонам/.

…half past noon…
«Полицейская!!!!!!!?» - взорвалась Интеграл, что позволило потолку освободиться от оставшейся побелки. В этот момент вампир и святой отец выполняли акробатический трюк прямо на столе. Голос хозяйки вынудил Алукарда разжать руки, и Андерсен грохнулся прямо на него, крича прескверные частушки касательно Максвелла. Постановка Алукарда потерпела полный крах, причем посередине стола образовался огромный пролом. Когда пыль осела, «глазастая лужица» обтекла гору щепок и взяла курс в дальний угол зала.
- А, глаза прячешь, стыдно стало?
Из темноты вышел изрядно помятый Алукард, держа в руках некое подобие шляпы. Видно преподобный имел неосторожность сесть на нее, и, чтобы не расставаться с такой полезной вещью, было решено даровать ей второе рождение: с задачей палитры она справилась на все сто. Вампир подошел к стене и оттуда бросил оценивающий взгляд на происходящее.
- Да, наломали мы с тобой дров, преподобный, - хмыкнул Алукард, ища в обломках соучастника погрома.
- Не то слово! Вы покрошили антикварный стол и разлепили по стенам мой годовой отчет…
- А обои давно нужно было сменить.., - шевельнулась куча с мусором.
/за этим последовал убийственный взгляд железной леди/
- …погнули фамильные вилки…
- А Уолтер стырил половину и ничего, - пропыхтел священник, просунув голову в дыру столешницы и отплевываясь от щепок.
- Молчать! Он не вбивал их в стены. Алукард!
- Да, хозяйка.
- Какого черта ты размалевал мои документы?
/при слове «черт» Андерсен скривился и на его беду Интеграл это заметила/
- Вы бы смогли найти другое слово, чтобы описать этот кошмар?
/в ответ прозвучало громкое сопение католика, вовремя нашедшего середину мусорной кучи и зарывающегося в нее с завидным упорством/
«Я понимаю, тебя всегда тянуло на прекрасное /Алукард кашлянул/, т.е. на высокое /язвительный взгляд на Андерсена/, но эта мазня уже ни в какие ворота не лезет!»

В воцарившейся тишине были слышны приближающиеся шажки Целис. Через мгновение в зал вбежала полицейская, только что вернувшаяся из магазина. Далее последовало натянутое молчание, которое прерывалось то сопением Алукарда, лениво отковыривавшим свое художество со стены, то проклятиями отца Александра, копошившегося на полу. Физиономия Целис не выражала ничего, кроме идиотской радости. Сбылись самые худшие опасения Интегры: помимо различных сверточков, пакетиков и бутылочек, Виктория прижимала к груди огромную тыкву…
/среди своего великолепного окружения овощ выделялся только цветом/
Интегра начала пятиться назад и, споткнувшись о ногу Андерсена, уселась на кучу мусора посередине зала. Целис прервала тишину вопросом из «арсенала тупых вопросов Виктории Целис» /этой привилегией в организации пользовалась только полицейская/
- Вы не ушиблись, хозяйка? Я должна была отдать Уолтеру покупки, но услышала ваш крик и подумала, /откуда мысль затесалась в столь отдаленные от всякой мудрости края/ что вам я сейчас нужнее…
- Да, девочки для битья как раз не хватало.
- Я знала, что не зря так торопилась, - довольно взвизгнула Виктория, - Что вы хотели?
Интеграл задумчиво смерила взглядом тыкву и голову Виктории: «Наверное этот плод получил бы нобелевскую премию раньше…»
- Тогда я пойду, а то мне еще на крышу надо и вообще.., - протянула Целис.
- Стой! Зачем ты туда собралась? Что-то мысли о самоубийстве тебя поздновато посетили /некоторые не посещали вообще/
- Не знаю, просто Уолтер попросил, чтобы я помогла ему и затащила эту тыкву на крышу /Интеграл побледнела/, но на самом деле, мы договаривались об арбузе, просто их не было в продаже.., зато я купила семена и мы можем их выращивать. /«Тогда я сойду с ума, - подумала леди, понимая, какая опасность только что угрожала территории особняка»/. Тогда Уолтер обещал никому не рассказать, что видел, как я перекрашивала наш военный вертолет. Я знаю, что вы отмывали его в течение трех дней, но все равно, зелено-розовый ему не к борту. Вот я и подумала /Господи, да сегодня великий день для этого пустого чердака/ , что здесь не хватает свежих дизайнерских решений.
- Да, белый цвет – это очень свежо, а вот звездочки и прочая требуха оказались лишними.
- Это же прекрасное!
/У Интегры возникла ненужная ассоциация/
- Возможно это действительно неплохо /она поморщилась: ненужная ассоциация никак не хотела ее покинуть/ ни одного патрона не израсходовали, все гули померли от смеха.
- Я так старалась, всю ночнушку о кусты изодрала. Правда теперь вам труднее будет его отмывать: белый, как никак. Уолтер меня еще о чем-то просил, но никак не могу вспомнить о чем…
- Никому об этом не говорить, в особенности мне?
- Точно. Теперь все. Я могу идти?
- Стой!
Давно не было слышно садоводческих песенок Уолтера, возможно он был уже на полпути к всеобщему собранию. Хозяйка не могла допустить встречи дворецкого и полицейской. Действовать нужно было незамедлительно. Тащить это бестолковое создание с ее ношей куда-либо будет слишком долго, к тому же наткнуться на Уолтера была бы не самая лучшая идея. Выдержав тишину, припоминая начало сегодняшнего конца, Интегра пришла к выводу, что хуже быть уже не может. Особняк разнесли изнутри, но разрушить внешний фасад смогла бы только целая армия. « Ну до этого им далеко. Тоже мне армия: кровосос с вечной тягой к прекрасному /Опять эта ассоциация. Фу, гадость. Вон, пошла вон, кому сказала?!/, психованный католик, наивная девочка-подросток, садовод-пенсионер с манией преследования.
Размеренный ход столь логичных рассуждений прервал топот на лестнице. Судя по звуку шагов и проклятий Уолтер был не в духе. Наверное птицы опять подпортили его урожай /Не зря я их в зоомагазине скупила, свою цену они, кажется, оправдали. Какая же я замечательная!/. Через несколько минут снова воцарилась относительная тишина. Леди подошла к открытому окну. В воздухе чувствовалась какая-то натянутость. Она всмотрелась вдаль, глубоко вдохнула надвигающиеся сумерки и почти было забыла о ворохе проблем и мусора за спиной. Ее взгляд остановился на грядках со всевозможными сортами помидоров /пришлось невольно вспомнить все/. «Хуже уже не будет, просто некуда». Она не долго созерцала спокойствие среди томатов. Некоторые кустики пошевеливались. «Уолтер где-то ошивается, а его труды пожирают с завидным аппетитом. Что-то слишком тихо, даже скучно стало…»
Череда выстрелов разорвала воздух. От двух крайних грядок подлетел пух. Услышав звуки, так ласкающиеся слух, Алукард подскочил к хозяйке. Теперь они вдвоем наблюдали как Уолтер с радостным гиканьем бросился к кучкам перьев на траве.
- А что, охотничий сезон уже открыт? /съязвила леди/
- Для этого старого вояки он и не закрывался. Помните почтальонов? Хорошо он их тогда уложил шваброй. Умело! Похоже на ужин будет дичь…
- /ответа не последовало/
- Кстати, давно хотел Вас спросить, что за вид пернатых Вы ему подсовываете. Нет, тех, что он на прошлой неделе зажарил, были очень даже ничего /икнул от удовольствия/, но вчерашний ужин был не ахти, мясо жестковатым оказалось, даже вот, посмотрите, /открывает рот так широко, что чуть не заглатывает девушку/ кусочек застрял.
- /вместо ответа получает порцию испепеляющего взгляда/
- Н да. Ну ладно, раз не хотите мне помочь, пойду зубочистку или щепочку какую-нибудь разыщу…
- Только попробуй притронуться к столу. Не позволю вековыми традициями в зубах ковыряться! Кстати, откуда у Уолтера такой пистолетик взялся? Ты свой последний раз когда видел?
- Ах он …/далее последовало чисто вампирское ругательство, непереводимое ни на один язык. Лучше и не пытаться, уж поверьте/…не для того я Кассул чистил, чтобы из него воробьев стрелять!!!!
- А ты поди и разберись, заодно эту несчастную дичь куда-нибудь перепрячь. С этого дня переходим на непосредственное уничтожение Уолтеровских запасов: вегетарианство – это модно.
Вернувшись в комнату, Интегре пришлось вновь лицезреть разгром. Сплавив Алукарда Уолтеру на пару слов, леди нервно выдохнула: «Так, теперь разберемся с оставшимися». Не успела она сделать нескольких шагов в сторону своей главной проблемы /Целис, больше некому/, как дверь открылась и в зал вошел Алукард, весьма довольный собой. Оглядев вампира с ног до головы, Интеграл пришла к выводу, что разговор прошел на высшем уровне: шляпы уже не было и из всех видимых мест торчала солома и всякий сельскохозяйственный сор.
- А мы, это.., в сарае были, - начал, как бы оправдываясь, вампир.
- Так быстро?
- Так всего на пару слов позвал, да вообще скучно было.
- Я ни одного не слышала, кстати выстрелов тоже. /Попыталась съязвить леди. Она полагала, что никаких потасовок и быть не могло, ну покидались удобрениями, в соломе повалялись, раздавили пару-тройку помидоров (а то откуда по-вашему Алукард перчаточки свои ненаглядные каким-то томатным оттенком извазюкал), ну и все/.
- Зачем стрелять, там у стены как раз лопата стояла. Прямо под правую руку.
- /Интегра сглотнула/ А что он тебе сказать собирался?
- Нууу / задумчиво закатил глаза / этого мы уже никогда не узнаем…
- Ты его что, пришиб??!!
- Кого?
- Уолтера!
- Зачем? Так, кое-что поправил в его взглядах на жизнь. Наши убеждения немного расходились, так что пришлось внести некоторые корректировки. Отсек все лишнее, как сказал бы преподобный /кучка не шевельнулась; Целис хихикнула/, и провел ускоренный курс психотерапии. Природа много не доработала – пришлось мне.
- Есть смысл заказывать гроб, или спичечным коробком обойдемся?
- Ничего, жить будет.
- Даже так?! Что ж, он единственный, кто выжил после «пары слов».
- Кто? Уолтер? Ха! Здоров как я три сотни лет тому назад. А вот тому бедняге не повезло. Совсем молодой был…
- Кого ты еще не пропустил? /перчатки не все-таки не в томате?!!!!/
- Да эти чертовы папарацци. Пришил одного, что он под ногами бегает и чушь всякую спрашивает. Пришлось закапать около роз: многовато чести желтой прессе. А вот там я и нашел целый подпольный склад, долго не мог его найти: хорошо спрятал старый…/непереводимая игра крепких выражений/... Если бы не я, то наш вертолет можно было бы в Титаник переименовывать и Оскары по почте выписывать.
«Значит Уолтер жив и здоров, - повторила хозяйка. На время она даже расстроилась. Как было бы здорово, если бы этой лопатой да по физиономии этого старого…/очень изощренное ругательство/.

Сообщение отредактировал Santexnik: 01 Май 2006 - 11:56

  • 0

#8 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 01 Май 2006 - 12:07

Опять же фик моей одногруппницы:

Саня, лужа и забор.

Жил-был дядя Саня... И ничто не омрачало его существование...
И жил-был дядя Алукард... И он тоже был всем доволен...
Дядя Алукард был замечательным малым! Он любил детей и домашних животных и всегда творил только добро...
В своем понимании этого слова, конечно...
А дядя Саня с детства рос ужасным сорванцом...
И вот однажды они встретились. Причем, абсолютно случайно. Алукард как раз творил одно из своих добрах дел: полив себя кровью, выбегал на дорогу перед машинами... Естественно бедные автомобилисты начинали думать, что насмерть сбили человека... тем самым они забывали обо всех своих проблемах!!! Молодец, Алукард!!!
В это время по проезжей части в старой легковушке на встречу к монахам в черных одеяниях ехал дядя Саня... в его голове злобным роем кружились темные мыслишки... поправляя очки, он то и дело поглядывал на спидометр. Вдруг, подняв глаза, он увидел что-то странное впереди и резко нажал на тормоз. Машина резко дернулась, Саня долбанулся головой о руль и проломил его нафихх своей крепкой черепушкой пополам. А в это время странный субъект носился по дороге, размахивая руками... "Святая дева!"- подумал Санек и на четвереньках выполз из машины...
Но, к его ужасу, это оказалась не Святая дева, а какой-то, безумного вида, двухметровый дядечка, явно выкупавшийся в крови. Саня сначала опешил, но потом взял себя в руки и подошел к Алукарду. "Ээээ... Ты кто?" - спросил он у размахивающего перед его глазами руками Алукарда.
Алукард попрыгал перед остолбеневшим Саньком и, гадко лыбясь, произнес - "Я - Тот-Кого-Неззя-Называть-и-Все-Тут-ВОт-Таки-Дела-Понимашь!"........ "А короче?" - Слабым голосом спросил Санек, притронувшись к кресту, висящему на шее. "Короче-вали отсюда, не мешай людям добро делать!"
Дядя Саня был не из робкого десятка, но глядя на это обезображенное какой-то дикой радостью лицо, широкую ухмылку, обнажающую острые клыки, которые, видно, были не прочь прогуляться по шейке Александра, он начал судорожно вспоминать телефон организации Хеллсинг. Эта организация славилась тем. что мочила ВСЕХ вампиров, а не тех недоносков, которыми занимался Ватикан, поэтому Саня, как истинный Ватикановец, сейчас мечтал только о том, чтобы позвонить туда...
Судорожно трясущимися руками прошаривая карманы в поисках могилки (а Саня у нас современный!), он поглядывал на вампира, который в это время почти с любовью глядел на Андерсена, ну, точнее на его разбитый лоб, из раны на котором текла тоненькая струйка крови. Поскольку Санек обладал способностью к регенерации, рана потихоньку затягивалась. "Давай быстрей, чего ты там копаешься..." - Пробормотал Алукард, нервно облизнувшись. "Ща, ща!" - Ответил Санек, обшаривая куртку. "Тормоз!" - Буркнул вампир, глядя на Санька. Дядя Саня встряхнулся, на землю посыпались клинки, листовки, свечи, молитвенники...найди среди этой горы херов мобильник...
...он трясущимися руками начал искать в записной книжке телефон Интеграл. Наконец он нашел запись под названием "английская свинья" и начал судорожно дозваниваться по этому номеру... Но телефон не отвечал, а Алукард тем временем нетерпеливо покидывал в прохожих клинки, выпавшие из карманов святого отца... "Ну, же!!! Возьми трубку!!!" - испуганно пищал дядя Саня, но он по-прежнему слышал длинные гудки... Отец Александр начал было перечитывать про себя все известные молитвы (да, чувак был уже готов отдать богу душу), как вдруг...
"ДА!!!" - Заорало нечто в трубку, отчего Саня испуганно дернулся и выронил её. Могила упала на асфальт рядом с Алукардом, который в это время сидел на земле и со скучающим видом смотрел на прохожих, дергавшихся в конвульсиях с воткнутными в живот клинками. Одной рукой подперев голову, другой он брал не глядя клинки и швырял...и случайно зашвырнул в кого-то священников мобильник. Могилка со звуком "ЧПОК!" прилетела жертве в голову и развалилась на кусочки, прохожий молча грохнулся на асфальт. "Могучая сила... " - подумал Алу и кинул еще один клинок...
"Не-е-ет!" - крикнул Саня и упал перед Алукардом на колени!!! "Пощади меня, не убивай!!! У меня жена, семеро детей, старшему всего 4 годика!!! Как же они будут жить без отца?!" Саня во весь голос зарыдал...
Алукард поднялся во весь свой километровый рост (ну то бишь высокий дяденька был) и сказал - "А о моих детях ты подумал?! Свинья неблагодарная!!"... Санек поднял руки к небу и начал громко читать молитвы, на найдя другого выхода. Алукард же с презрением ухмыльнулся, взял да и пнул Санька в ...
...к сожалению, только в живот. Саня схватился за живот и распластался по земле. (Видать, сильный был удар...) "Вставай, жалкий пес!" - послышалось сверху... Саня с трудом открыл глаза и увидел над собой горящие глаза Алукарда, явно предвкушавшего сытный ужин. Саня предпринял было потытку встать, но его ноги подкосились и он снова упал, теперь уже в лужу... "Ха-ха-ха," - смеялся Алукард...
Алукард наклонился над отцом Андерсеном, чтобы наконец-таки поужинать, как... "Что за черт?! Ты, никак, обосрался от страха?.." Алукард немедленно отскочил от жертвы. "Нет уж, сэр... Вы испортили мне аппетит." - Сказал Алукард, сорвал со своей шей непонятно откуда взявшуюся салфетку, скомкал ее и бросил в Саню. "Какое дурное воспитание," - фыркнул Алукард и скрестил руки на груди.
Саня, сидя в луже, сначала не сразу понял, что, собственно, произошло, посмотрел вниз и... "А-А-А-А!!!"... Санек подскочил и метнулся к легковушке. Заскочив внутрь салона (хотя и салоном-то это не назовешь....), Саня схватился за остатки руля, нажал на газ и рванул вперед, ничего не видя перед собой...Машина понеслась вперед, но тут же её понесло куда-то в сторону и бедный, бедный Саня полетел как птица с обрыва, проломив нахрен забор со всеми вытекающими из этого последствиями...а там, на обрыве, в гордом одиночестве стоял Алукард, глядел вслед летящему Саньку и махал черным платочком с изображением красной пентаграммы Хеллсинга...
А машина Сани все летела и летела, пока не врезалась в скалу, отчего вместе с Саней разлетелась на мелкие кусочки... А Алукард потом долго смотрел на это место, где отец Александр закончил свою нелепую и совершенно бесполезную жизнь, мирно улыбаясь, подумывая о вечном и что-то нашептывая себе под нос... Так он одиноко стоял на обрыве, пока первый луч солнца не скользнул по его бледному лицу...
Алукард, налюбовавшись на это зрелище, повернулся к восходящему солнцу спиной и медленно зашагал в сторону особняка Хеллсингов... Он думал о том, сколько хороших дел он еще успеет сделать сегодня и как хорошо все-таки быть бессмертным... Много дней - много хороших дел... А тем временем, где-то под крутым обрывом, малюсенькие кусочки мяса суетливо бегали туда-сюда, пытаясь найти себе подходящее продолжение...
  • 0

#9 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2006 - 20:11

Вот еще фанфик.

Хит сезона

В гостиной были все - Интегра , Целес, Бернадотт и Волтер, который, как всегда, изображал Берримора («овсянка, сэр…» «Собака Баскервиллей» Или Хеллсингов? Алукард, это не к тебе…)
Алукард тихо прошел и сел на свое место («Вроде, пока все спокойно, никто не вспоминает…») И он протянул руку к бадье со льдом, чтобы взять порцию донорской кровушки.
- Берн, не мычи, - сказала строго Целес.
-Я не мычу, я пою.
-Ты мычишь.
-Громче я не могу. Лорду Алукарду не понравится…. – Бернадотт поковырялся серебряной вилочкой в зубах.
-Бернадотт!!! – Целес густо покраснела и извиняющимся взглядом посмотрела на Интегру. Но та уже давно привыкла к выходкам молодого панка. Затем на Алукарда. Тот ОЧЕНЬ сосредоточенно пытался открыть пакетик с кровью («Лишь бы никто не вспомнил, не вспомнил, не вспомнил…») И, наконец, на статую - Вольтера. Что больше походило на статую, чем на Волтера. Виктория успокоилась.
-Ладно тебе, пой. Делай, что хочешь… Но не мычи!!!
-Нуууу .. – Бернадотт хитро посмотрел на лорда. И начал петь на мотив песни небезызвестной группы O’zone:
Я людей не понима-ю-ю-ю-ю-ю
Я не знаю, что и как. На-на-на-на-на
И наверное не узна-ю-ю-ю-ю-ю
Потому что
На-на-на-на….
Это был предел. Превращаясь в глазастую массу, и сползая под стол, Алукард слышал, как гыгыкает Интегра.
Конец.
  • 0

#10 Виктория Сарас

Виктория Сарас
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 235
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 18:34

Ребята просто класс!Мне так нрава Фан-фики
  • 0

#11 RozeTTa Kristoфer

RozeTTa Kristoфer
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 19:01

Ребята просто класс!Мне так нрава Фан-фики

Просмотр сообщения

Да,а смысл то какой! :) Здорово!
  • 0

#12 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2006 - 06:32

Про курочку Рябу

- Цып-цып-цып-цып… Иди ко мне девочка, иди ко мне моя хорошая… Ты тварюшка моя наибестолковейшая! Ну-ка вылезай из-под стола! – эти звуки раздавались под дверью кабинета главы организации «Хеллсинг» Интеграл Уингейси Хеллсинг уже около получаса. Нервы ее были на пределе, а сдерживаемая злость вот-вот готова была вырваться наружу бурными потоками.
Примерно через 2 минуты под дверью снова послышалось любимое «Цып-цып» и вот тогда… сэр Хеллсинг взорвалась. Она, как торнадо выскочила из кабинета и тут же , споткнувшись обо что-то, красивым полетом подбитого бомбардировщика, спикировала на холодный каменный пол. Ее очки не менее красиво слетели с носа и совсем потрясающе разбились вдребезги об железный подсвечник, висевший на стене много десятков лет. Из недров Интегры ворвался вой Океллы, уходящего в долину снов. Она вскочила с пола и начала судорожно нашаривать дверь в кабинет, сопровождая это малоуспешное занятие, трехэтажными матюгами, которые я не буду воспроизводить. Наконец, победная ручка оказалась у нее в руке. И вот он, вот он любимый, родной кабинет. Видны смутные очертания стола, а во втором ящике… А во втором ящике лежал клад… Запасные очки… Интегра, от злости испуская пар из ушей, нашарила очечник, вынула очки и наконец прозрела! Она, словно стая голодных волков, выскочила в коридор, при этом, не забывая поглядывать под ноги, и то, что она там увидела, заставило ее открыть рот и прислониться к стене. На полу в позе рака сидел Уолтер и с печалью наблюдал за курицей (!!!), которая, сидя под столом, клевала воздух вокруг себя, пресекая все попытки поймать ее. В таком молчании, нарушаемым только редкими кудахтаньями, прошло где-то минут двадцать. Потом, ошарашенная леди Хеллсинг спросила:
- Уолтер, объясни мне, тупой и безнадежной, что делает курица (!!!) в моем доме и рядом с моим кабинетом?
-Она здесь прячется, хозяйка, - ответил слуга, пугливо поглядывая в лицо госпожи, бордовое после тесного общения с полом.
- А почему, мой дорогой Уолтер, она прячется не в курятнике, не на птицеферме и даже не на мясокомбинате, а именно у меня в коридоре, а?
- Повар собирался ее сегодня готовить, но в общей суете, она сбежала с кухни. И вот теперь мы ее отлавливаем, но как видите, это очень затруднительно, - дворецкий все сильнее и сильнее сгибался под взглядом хозяйки.
- Ну, позови Целес, в конце-то концов! – Интегра вся кипела. Так полететь на глазах у изумленного слуги…
- Уже пробовали, она пыталась подцепить ее базукой… но поскольку сейчас день, и ее пришлось разбудить… особого успеха это не принесло… скорее убыток для интерьера…- загадочно ответил Уолтер.
-Понятно. Боже за что мне они?!! Ну, позови Бернандотте что ли… - Интеграл обреченно вздохнула.
-Он побежал за кормом для попугаев…
-У вас что еще и ПОПУГАЙ сбежал???!!!
-Нет, нет, не беспокойтесь. Просто мы подумали, что курица, возможно, позарится на корм, и нам удастся ее поймать. А то ничего другого она не ест, тварь! Это я курице, - и Уолтер кинул в птицу пуговицей, которую только что нашел на полу.
-Эй-эй! Это моя пуговица! Отдай! – и леди полезла под стол. Озлобленная курица со всего маху клюнула ее в протянутую руку. Леди подскочила, шендорахнулась башкой об стол и, посыпая птицу ругательствами, вылезла обратно, - ну все, теперь это кровная месть. Уолтер, заряжай револьверы, мы будем стреляться! Ты будешь моим секундантом!
Но тут, дворецкий ни с того ни с сего встал, оправился и выкрикнул:
-Нет, я не позволю насилия над живыми существами!!! Я тайный приверженец «Green Peacеа»!!!
-Ладно, не будем стреляться. Тогда я умываю руки, - и Интегра встала посреди коридора, набрала полную грудь воздуха и заорала: « АЛУКАРД!!!» У Уолтера заложило уши.
- Леди, да вам надо вместо пожарной сирены работать, - прохрипел он.
Через некоторое время в воздухе появился сначала темный бесформенный туман, а потом вырисовалось нечто, в расстегнутой белой и очень мятой рубашке, с огромным шухером на башке и спросило:
-Че надо?
-Алукард, как ты со мной разговариваешь?! – вскипела Интегра.
-Да, как ты смеешь так разговаривать со своей хозяйкой? – Уолтер решил попробовать загладить свою вину и подлизаться.
-Дорогой мой, я бы на твоем месте постарался бы сохранять молчание до поры до времени, - сказал сонный Алу, неприятно скалясь. Уолтер моментально понял намек и решил больше не встревать, - так че надо-то?
-У нас ужаснейше ЧП! У меня под столом…
-Андерсон? – перебил Алу, заметно оживляясь.
-…у меня под столом…
-Шредингер? Майор? Зорин?
-АЛУКАРД, НЕ ПЕРЕБИВАЙ!!! У меня под столом КУРИЦА!!!
Алукард замялся.
-Это новый враг так назвал себя? Странно, странно. Не люблю шизофреников, - сказал он, почесывая затылок.
-Нет! Под этим столом сидит настоящая курица, которая несет яйца! – Интегра аж побагровела от злости.
-Куда несет? – у Алу спросони был приступ беспросветной тупости.
-Если ты не перестанешь изображать пень, я сама тебе в рожу что-нибудь снесу!!! – у леди Хеллсинг из ушей потекли тоненькие струйки кипятка.
-А, понятно, несет! Ну а я-то тут причем? Пусть несет себе, - до Алукарда, наконец, доперло.
-Тебе поручается сложнейшая миссия по поимке злостной курицы. Да прибудет с тобой благословение Господне и ее величества королевы. Аминь.
-Эй-эй-эй! Стоп! Я не собираюсь сейчас ловить никакую курицу! Тем более злостную! Я спать пойду, леди, - запротестовал Алу.
-Это приказ! – и Интегра скрылась в кабинете, картинно хлопнув дверью.
-Всех убью, сволочи! – взвыл вампир, - леди, Вы забыли печать снять!
-Для борьбы с курицей? – ехидно поинтересовались из-за двери.
-Вот блин! Курятину любят мои песики, а я все же предпочитаю человеческую кровь, - вздохнул Алукард.
-А ты попробуй ее не есть, а поймать, - сказала Интеграл, еле сдерживаясь, чтобы не заржать.
-Как я ее поймаю? Она же клюется, - заныл вампир.
-Предлагаю тебе новейшее оружие, - в разговор вступил Уолтер, - швабра!
-Что-о-о-о??? Швабра??? Да я вас всех… да я тут… да я…
-Тебе на все про все 10 минут, - сказала леди Хеллсинг.
Алукард взялся за небьющееся сердце, выкрикнул «мама, роди меня обратно» и опустился на колени. Под столом действительно сидела курица, которая продолжала клевать воздух вокруг себя.
То, что услышала леди Хеллсинг у себя за дверью, ввело ее в транс. Она услышала, как 600 летний вампир, сидя на карачках, зовет курицу: «Цып-цып-цып…»
  • 0

#13 Ksenia

Ksenia
  • Старожилы
  • PipPip
  • Злая Акацка

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2006 - 21:09

Третья глава моего фика, плиз не бить. Кидаться толька стерильно чистыми тапками.

ГЛАВА 3. А ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ или ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА.


Интегра стояла около окна и курила. Всё, пора мне решиться. Мне всё стало понятно, когда Серас рассказывала мне ночью об обитателях замка Хеллсинг и, в частности, о приставаниях Алукарда к Хозяйке на тему: «Вы-ы-ыпей моей крови, пожа-а-алуйста!!!» Я про себя отметила, что галстука на ней нет и тихо-тихо, робко-робко пробормотала:
- Интегра-сама, Ваш чай...
- Поставь на стол – не отвлекаясь от сигареты, произнесла девушка.
Не пойдёт! Надо всё рассказать Интегре. Чай я таки поставила (не может быть!) и мрачно воззрилась на леди Хеллсинг.
- Леди Интегра... Я должна Вам кое-что сказать...
- И что же? – девушка наконец-то покончила с сигаретой и села в кресло. Я сглотнула и начала:
- Послушайте... Я... Это, самое... В общем, там, на кладбище...
- Ну! – рыкнула девушка. Я подавилась репликой.
- Э-э-э... – тут зазвонил телефон. Я поняла – разговор откладывается. Интегра взяла трубку и рявкнула в неё с такой силой, что собеседник её и без телефонного аппарата мог услышать:
- ДА! – помолчала. Более любезно продолжила:
- Здравствуйте, доктор Травильян.
-... – мне не слышно, что говорят, но, судя по тому, как пищит трубка, этот доктор всё же обращается к Интегре.
- Готовы данные экспертизы? Отлично. И каковы же они?
-...
- Па-анятно... – невозмутимо протянула Хеллсинг и спросила – ошибки быть не могло?
Трубка разразилась возмущённым повизгиванием.
- До свидания, доктор! – рявкнула девушка и шмякнула трубку на базу. Потом мрачно на меня воззрилась и пробормотала – Экспертиза доказала, что появился новый чип. Он превращает людей в непонятных существ, очень похожих на смесь оборотня и вампира...
-Vlkolslak или Vrolok. – пробормотала я
- «Граф Дракула, вампир» Брэма Стокера?
- Ага... – а она не такая уж и противная, как мне в начале показалось.
- То существо... На кладбище, где Алукард и Серас нашли тебя и подругу твою... Как раз такой Vrolok. Чёрт, сколько проблем разом! Послезавтра совещание Рыцарей Круглого Стола!
- Вас оставить одну, леди Интегра? – я не решалась обратиться к ней на «ты».
- Да... Пожалуй... – прошептала она и залпом выпила чашку чая. А потом вытащила из ящика стола бутылку виски.

Я пожала плечами и вышла из кабинета. Пойду, посмотрю, как там Виктория. Пошла. Посмотрела. Ничего хорошего не увидела. Схожу-ка я к Алукарду! Может, хоть моральную поддержку окажу! Не ругайте меня! Не спится мне по ночам и вечерам. Алукард сидел в своём подвале на гробу, держась за голову.
- Болит? – участливо осведомилась я, усаживаясь на стул. Вампир кивнул, не поднимая взгляда.
- Ты бы это, рассольчику выпил или пивка холодненького... Должно помочь!
- Ты что, издеваешься!? Я – Высший Вампир! И буду пить пиво??? Да не бывать такому! – сердито зашипел Носферату и резко вскочил с крышки гроба. Слишком резко, я даже хочу сказать. А после со стоном снова опустился на оную крышку. Я мрачно зашипела в ответ:
- То, что Вы – Высший Вампир, не помешало Вам назюзюкаться виски в стельку! Оно, конечно, Бернадотте – козёл, что виски Вам в бокал подлил, но даже он...
Договорить мне не дали. Вампир всё-таки встал (с третьей попытки) и заорал:
- Бернадотте!!?? Да я ему кишки пущу! Скотина! Как он посмел!
Алукард уже подошёл к стене и хотел по привычке сквозь неё пройти, как ему под ноги колбасой бросилось какое-то существо и вцепилось в полы плаща. Существом этим была я. Вампир дёрнул ногой, пытаясь скинуть назойливую девушку, но она лишь сильнее вцепилась в плащ и начала повизгивать:
- Не допущу! Только через мой труп! Ты ж его убьёшь! Не в моём присутствии!
После нескольких бесплодных попыток отлепить ЭТО рыжее, брыкающееся и повизгивающее от своей конечности, Алукард резко остановился, схватил понятное-дело-кого за шкирку и, встряхнув, как пакет с кефиром, грозно прорычал:
- Кто тебя послал?
Я растерялась и миленьким, добрым голоском осведомилась:
- Ты что, белочку поймал?
- Какую белочку!? Не пытайся меня запутать! Ты – нечеловек! У человека не хватит сил удержать меня!
- Алукард! Ты же меня и мою подругу сам на кладбище нашёл! Лично! С Серас!
Много ещё чего я ему сказала. Много ещё чего он мне ответил. Нашу «милую беседу» прервал дикий вопль со второго этажа:
- АЛУ-У-У-УКА-А-А-АРД!
Вампир вздрогнул и, серьёзно на меня посмотрев, произнёс:
- Наш разговор не закончен. Убирайся отсюда, если дорожишь своей никчемной не-смертью.
После таких мягких, нежных и ласковых слов, Носферату прошёл сквозь стену и направился на зов Хозяйки. Я же, понурив голову, пошла поплакаться к Серас. Вампирша спала. Но ведь это не проблема, верно? Смирившись с тем, что меня будут бить долго и жестоко, я растолкала девушку.
- А? Да? Что?! – пробормотала Викуся, вставая.
Я рассказала девушке всё, что произошло, начиная с того момента, как её вырубила леди Хеллсинг. Виктория внимала моим словам переодеваясь, спускаясь по лестнице, спрашивая у Волтера, где её базука и крича, что мы опаздываем на тренировку. Помните про курс молодого бойца? Ну вот, это он и есть. Тренироваться я буду ночью вместе с какими-то «Дикими Гусями» и Серас. Вести практику будет Пип Бернадотте. Ой, мама, роди меня обратно, что тут делается! Пока я выспрашивала у Серас, что это за утки, она успела дотащить меня до полигона и объяснить, что «Дикие Гуси» - это, оказывается, отряд, капитаном которого является Пип. Вот оно как! Когда мы прибежали на полигон, там уже стояли Бернадотте и несколько человек. Штук пятьдесят крепких накачанных мужчин. Состроив умно-хентайную рожу, Пип начал приставать к Вике:
- Дорогая Полицейская! Милая моя, единственная, нежная, сладкая, добрая, знойная, стройная, хорошая, желанная, любимая, родная, неповторимая, непревзойденная!
Я хмыкнула, Серас фыркнула и покраснела.
- Деточка, веточка, ласточка, рыбонька, воробушек, кисонька, лапушка, птенчик мой, горлица, голубушка, лебедушка, сударушка! Зоренька, звездочка, козочка, солнышко, золотце, цветочек, звоночек, ручеёчек, тростиночка, росинка, пушинка, кровинка, прелесть, отрада, зазноба, услада, идеал, краса моя, умница, куколка, малышка, картинка, сокровище! Мечта моя, песня, судьба, радость, надежда, госпожа, царевна, богиня!.. Алмаз души, свет очей!.. Жемчужина сердца!
- Пип, говори! Чего надо-то?
- А где ж твой Халлукон и с какой это стати мы опаздываем на тренировки? – ну каким тоном это произнесено! Какой оскал на роже!
- Да я... – только Вика начала оправдываться, как со стороны особняка раздался ор:
- Подлый летучий мыш! Чтоб духу твоего здесь не было! Ещё на ребёнка наговаривает! Сядешь у меня на чесночную диету! Понял!?
Я ухмыльнулась. Алукард доложил Хозяйке о своих подозрениях. Хозяйка же вампиру – увы! – не поверила. Вот только я не ребёнок (а что речь обо мне я и не сомневаюсь!). Пип и прочие закашлялись и начали ржать. Серас недоумённо посмотрела в мою сторону, а потом на особняк. Тут же больше 6 километров! Только мы с Викой хотели обсудить вокальные данные леди Хеллсинг, как запиликала рация. Серас прижала её к уху и нажала на нужную кнопочку.
- Да!
-...
- Конечно, скажу!
-...!!!
- Ладно, прямо сейчас, Волтер, как скажите! Конец связи! Отбой!
Серас ещё раз куда-то нажала и, вздохнув, посмотрела на меня. Я заскулила и спросила:
- Ну, что там ещё?!
- Это Волтер. Он говорит, чтобы ты взяла себе оружие на свой выбор и к нему патронов. Сейчас. НЕТ, прямо сейчас, сию секунду, немедленно. Вот как, – и хотя я не успела что-либо сказать, Вика угадала мои мысли, эмоции, чувства и прочую дребедень. Наверное, у меня ТАКОЕ лицо было!
- Ну, сейчас так сейчас. – Серас наклонилась к моему уху и жарко прошептала:
- Пожалуйста, умоляю! Принеси мой Халлукон и возвращайся поскорее!
Я кивнула и побежала в сторону Резиденции под хохот Пипа, расслышавшего последнюю фразу:
- БВУА-ХА-ХА-ХА!!! Принеси ХАЛЛУКОН!!! Да она под его тяжестью пополам сложится! Эй, тетёха! Давай на Хаммере подвезу! Здесь 4 мили бежать!
Я махнула рукой, не останавливаясь. Пип обиделся:
- Ну и как хочешь!
Моя рука сама собой нажала на кнопку на мобильном, ставя секундомер. Интересно, за какое количество времени пробегу 6 с половиной километров!? Я никогда особо не отличалась ни скоростью, ни физической силой. Ну, ладно. Надо на беге сосредоточиться, а то меня Серас до завтрашнего дня ждать будет...

****************************************************************************************

А вот и особняк! Фу-у-ух... Ну-ка сколько времени прошло. Я посмотрела на телефон и подавилась. Три с половиной минуты!!!??? Нет, да не может такого быть! Наверное, часы сбились. Или я куда-то нажала и они по второму кругу отсчёт начали... Ну, неважно это, НЕВАЖНО!!! Я подбежала к двери и начала бешено в неё долбится. Через некоторое время её открыл удивлённый донельзя Волтер.
- Бернадотте угнал вертолёт? – язвительно осведомился он.
- Нет. А что? – спросила я, пытаясь отдышаться. Волтер посмотрел на меня и улыбнулся.
- Я звонил Серас минуты 4 назад.
- Три с половиной! – поправила я, стекая по стенке на пол. Дворецкий кивнул. А потом ещё более мягко улыбнулся и продолжил:
- Обсудим это попозже. Вам ещё надо оружие выбрать, мисс Ксения.
- Да, хорошо, Волтер, только погодите минутку, пожалуйста – мне надо провернуть одно дельце... – произнеся такую длинную тираду, я ушла в подвал к Виктории за Халлуконом.
Базуку я нашла и, прихватив её с собой, понеслась к Волтеру. Увидев меня с «30-ти миллиметровым орудием против упырей» за спиной, Волтер растерялся, а потом сказал, что он, мол, сам выберет мне оружие. Я благодарно кивнула и побежала к Серас и «Гусям». На этот раз я пролетела дистанцию за 3 минуты и 17 секунд. Нет, однозначно, сбился секундомер. На полигоне Пип ссорился с Викторией. Полицейская говорила, что из меня выйдет толк, а Берни отвечал, что я также бесполезна, как и Серас. Появление меня с Халлуконом за спиной склонило чашу весов в пользу девушки. Бернадотте приготовился к тому, что он выслушает лекцию на тему «Превосходство женщин как единственной разумной жизни на Земле» и что его будут бить, причём долго и страстно. Мой вид не говорил об этом, а вопил. Растрёпанные волосы с застрявшими в них ветками и листьями, пиджак, из-за количества пыли и грязи превратившийся из чёрного в серо-коричневый, очки, которые скоро треснут от злобного взгляда, источаемого серыми и холодными, но крайне вредными и хитрыми глазами. Но Серас как всегда решила проблему. С бешеным визгом радости она полетела к материализовавшемуся из стены Алукарду. Я вжалась в оную стену, рядом вжался Бернадотте. Увидев нашу реакцию, вампир хмыкнул и прорычал, что он хочет посмотреть на тренировку. Серас возопила и понеслась тренироваться. Её явно обрадовало это заявление, чего не сказать про меня и Пипа. Я всё ещё не забыла наш разговор. И навряд ли забуду. Бернадотте нахмурился и выдал мне пистолет. Новенький «Кольт». Капитан оценивающе посмотрел на меня и показал взглядом на мишень. Я хмыкнула. Он явно уверен, что я не умею стрелять. Ну что ж, посмотрим. Я быстро вскинула пистолет и сделала 2 выстрела. Пип удивлённо посмотрел на цель. В ней было 2 аккуратненькие дырочки, первая во лбу, а вторая в том месте, где должно располагаться сердце. На 2 пальца ниже левой лопатки. Алукард внимательно наблюдал за моими действиями, а Серас подбадривала. Бернадотте рассеянно пробормотал:
- Где ж ты так стрелять научилась?
- У меня дядя – милиционер, ну... полицейский! Он меня научил, – мрачно усмехнулась я
- А из чего-нибудь потяжелее можешь?
- Разве что из Халлукона! – не меняя выражения лица, ответила я. Мне всучили M4, штурмовую винтовку более известную как «Colt Commando». Это оружие было потяжелее и более сильно внушало чувство защиты, нежели пистолет. Однако управляться с подобным оружием я не умела, и «Гуси» здорово повеселились, глядя на мои попытки поразить мишень. Внезапно прикреплённый к моему поясу мобильный коротко пикнул, сообщая о новой СМС. Я чуть не расстреляла половину «Гусей» от неожиданности. Противный прибор сообщал одно: потеряна моя экзаменационная работа по истории. Мне придётся пересдавать её в Лондоне...
  • 0

#14 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2006 - 19:21

забавно-странный фанфик... :P

О пользе здорового образа жизни

Пьеса в одном действии с обилием сцен насилия.

Действующие лица:
Алукард – вампир
Интегра Хеллсинг – глава организации «Хеллсинг», хозяйка Алукарда
Виктория – вампир, в подчинении у Алукарда
Отец Александр – католический священник, служит в 13-ом отделе специальных сил Ватикана «Искариот»
Максвелл – католик, глава 13-ого отдела специальных сил Ватикана «Искариот»
Ян и Люк Валентайны - вампиры
Гули (мелкая глупая нежить).

Занавес открывается.
На сцене декорации, изображающие метро. Появляются Интегра, Алукард и Виктория. Что они там делают – остается загадкой (ответа на нее в финале не ждите!). Темно. Мычание гулей.

Интегра:
Ах, как здесь сыро и темно!
Эй, Алукард, давай уже скорее,
А я ведь с детства не люблю метро…

Алукард:
Я не могу быстрее!
Интегра смотрит на него вопросительно.

Алукард:
А вдруг противник мой придет?
Достойного я жду уж не одну неделю!
О, скоро битвы час пробьет!
А в то, что не пробьет – в то я не верю!

Виктория (умоляюще):
Ну masta!

Алукард (сдаваясь):
Иду! Иду!

Интегра (собираясь уходить. Ворчливо):
Три часа проваландались без дела! Противника он, видите ли ждет! Дома его подождать конечно нельзя!
Внезапно мычание гулей становится громче, и на сцену выходят Ян и Люк Валентайны. За ними следует армия вышеупомянутой нежити.

Люк (тонко улыбаясь):
Привет!

Ян:
Ёу!

Люк (доставая дробовик):
Ну, Алукард – собака, ты попался!
Сегодня шкуру я с тебя спущу.
За съеденные ноги у меня должок остался
И я тебе его так просто не прощу!

Ян:
Ёу!

Алукард:
Я тебе их и второй раз съем!

Люк (с чувством собственного достоинства):
Ты сделать этого не сможешь, мелкий гад!
Ведь я не просто фрик – я сверхвампир!
Убить тебя я буду очень рад,
А мои гули здесь устроят бурный пир!

Ян:
Ёу.

Алукард (принимая звероформу и откусив Яну поочередно обе ноги):
Оно и видно, что ты сверхвампир: вкусные ноги! Но костлявые немного…

Люк с воем уползает. Интегра стреляет в Яна и тот исчезает в голубоватом пламени с криком: «I’ll by back!». Оставшиеся без хозяев гули мычат и топчутся с ноги на ногу.

Виктория:
А гулей жалко, ну, совсем сироты!
Вот бы сюда пришли «искариоты» …

Интегра:
Молчи, накаркаешь.

Алукард:
Нашла кого жалеть: им все отлично!
Кормили Валентайны их прилично…

Сцена вдруг темнеет. Звучит тема из Реквиема Моцарта. Из кучи раздуваемых вентилятором бумажек появляется отец Александр(сокращенно: папа Саня).

Интегра:
Накаркала!

Следом является Энрико Максвелл, что-то насвистывая.

Алукард(тихо):
Явление Христа народу.

Виктория:
Мамоньки!
Гули мычат.

Максвелл:
О, батюшки, родные вижу лица.
Интегру Хеллсинг и ее пажей!
А у меня есть между прочим повод злиться.,
Вы падре поломали шесть ножей!
Отец Александр драматично вынимает из сутаны металлические обломки.

Алукард (мрачно):
За пажей ответишь.

Интегра:
Ты их сломал, иль это шутки?
А если не ломал, и это ложь –
В зубах получит кто-то (поглядывая на Максвелла) промежутки,
А кто-то станет на дуршлаг похож!

Максвелл:
А почему на дуршлаг?

Интегра(многозначительно поглядывая на дуло пистолета):
Узнаешь
Гули выхватывают носовые платочки (мятые) и начинают плясать что-то из репертуара ансамбля народных песен и плясок.

Отец Александр:
Ой ты, Господи прости,
От Интегры упаси!
Очень леди мерзкая,
Строгая и дерзкая!
Йих!

Алукард:
Кто бы падре говорил:
Столько жизней загубил!
Будто лебедь почками
Машет он заточками!
Йих!

Интегра(тихо):
А почему «почками»?
Алукард (тихо):
потому что в рифму.

Виктория:
Masta, masta, что за дело?!
Руку подняли на нас!
Пошинкуй их, masta, смело
Как шинкуют ананас!
Йих!

Максвелл:
Смолкни рыжая зараза
И не смей кричать на нас.
Падре Вас покрошат сразу,
Только дам ему приказ!
Йих!

Интегра:
Что за лай противно слушать.
Максвелл, лучше ты молчи.
А не то заставим слушать
Александровы мечи!
Йих!

Отец Александр:
Чего?! Съесть мои мечи?! У меня их всего три десятка осталось!

Алукард:
Не бойся голодным не останешься. Я тебя пулями накормлю. Вкусные!
Отец Александр(издевательски):
Пробовал?

Алукард (хмуро поглядывая на Интегру):
Было дело.
Гули выстраиваются рядами и завязывают мятые платочки в виде слюнявчиков.

Алукард (хохоча):
Начнем, служитель Иуды?

Отец Александр(хохоча):
Умри, вампир!
Алукард и папа Саня выхватывают у кого что есть(а есть много чего) и начинают друг друга убивать всякими изуверскими способами.

Хор гулей:
Вот так уж повелось на белом свете
А может это началось не так давно.
Вы лучше не берите с них примера ,дети:
Их бей , руби, души - им все равно!
Пусть Алукард и трет «отца» о стенку
Пусть свищут пули и летят ножи,
На отсеченье я даю коленку:
Они друг друга любят в глубине души!

Алукард и отец Александр (внезапно останавливаясь):
Чего?!!

Гули поспешно покидают сцену оставляя на оной убитых и раненых.
Алукард легонько стукает папу Саню прикладом по голове и тот тихо падает на линолеум.

Максвелл:
Ах ты! Где я другого священника достану, ты не подумал?!

Вдруг все (включая Интегру, Максвелла, Викторию и лежавшего отца Александра), достают сигареты и зажигают их. Вновь появляются гули (без одной коленки), тоже с сигаретами. Сцену окутывают клубы дыма.

Алукард (незаметно выбрасывая свой окурок
за занавес и лучезарно улыбаясь зрителям):

А знаете, почему я победил? Потому что веду здоровый образ жизни!

Интегра скептически хмыкает.

Занавес.
  • 0

#15 Ksenia

Ksenia
  • Старожилы
  • PipPip
  • Злая Акацка

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 19:46

Эх, народ! Фанфиков у меня 284 штуки. Начинаю выкладывать!
Записки охотника за головами, или Курс молодого фанфикера.


От автора: Есть в среде кадрового менеджмента такое понятие как «охотник за головами». Это менеджер по персоналу, который занимается переманиванием ценных сотрудников из других компаний. Так от, авторы фанфиков – те же «охотники», т.к пользуются чужими персонажами. Это кратенький курс молодого бойца для фанфикеров по Хеллсингу.

Привет, салага! Значит, это ты у нас решил писать фанфик по Хеллсингу, так? Ну что ж, тогда флаг и барабан оставляем дома, берем винтовку, сеть и аптечку! В чем дело? Как это - зачем? У нас с тобой такой клиент, что без винтовки сожрет всех и не подавится! Поверь мне, маститому фанфикеру, персонажи не понимают своего счастья, поэтому и сопротивляются, упираются всеми конечностями и драпают, куда глаза глядят. Твоя задача – пресечь попытки к бегству, привести их к счастью, даже если для этого потребуется тюкнуть их по темечку кувалдой! Так что, рабочий инвентарь в зубы и за мной, к славе!
Первым делом надо определиться с жанром. Что ты у нас хотел написать? Against?! Dead-фик?! Малый, ты с какого небоскреба бухнулся? Это же Хеллсинг, тут половина народа не может умереть по определению – таков закон Хирано! Как же ты того же Алукарда убьешь? До тебя многие пытались, мир праху их, но эту сволочь ничто не берет! Даже атомная бомба по темечку – лично проверяла! После глобальной катастрофы выживут крысы, тараканы, Билл Гейтс и Алукард. С Андерсоном та же история. Мы с ребятами его и через мясорубку пропускали, и жгли, и голову как Горцу отрубали.… А ему хоть бы хны. Его не доконал даже просмотр ВСЕЙ Санта-Барбары без перерывов! Так что агейнст отменяется.
Что дальше? Кроссовер? С Сейлор Мун?! Нет, парень, ты точно с утречка ухнул в незакрытый канализационный люк! Ты знаешь, чего стоит пригласить Усаги Цукино? Где же мы столько жратвы надыбаем, а? Потом, она последнее время постоянно преподает Амелии из Рубаков уроки Высшей Справедливости и снимается в фильме ужасов «Ненасытная бездна», в роли бездны, естественно. Почему бездны? А ты видел, КАК она ест? Так чего спрашиваешь?
Вместо Сейлор Мун решил взять Ранму? Так за ним припрется вся их шайка невест и соперников. Ты знаешь, ЧТО такое четыре, повторяю – четыре, психованные девицы, двинутые на теме супружества? Они же тут опять все поцапаются и разнесут нам все декорации. У нас бюджета не хватит. Верь мне, я видела смету расходов их последнего фика.
Ага, решил справиться своими силами, только персонажи Хеллсинга? Хорошо. А какой жанр будет? Слэш?! NC-17? Круто. Ладно, будет тебе слэш. Пошли героев отлавливать.
Давай, давай! Ату его, ату! Сеть накидывай! Серебряным крестом его по кумполу! Да как ты бьешь-то, полено стоеросовое! Весь инструмент погнул. Это же раритет! Этим крестом Алукарда глушил еще сам Абрахам Ван Хеллсинг! Откуда знаю? Так у кого я, по-твоему, его стащила-то, а? Зашла тогда очень удачно. Но приложил ты его знатно. Ладненько, труп у нас уже есть. Не бледней! Экий нервный стажер попался, мертвых боится. Как же ты с вампирами работать-то будешь? Ладно, я беру руки, а ты – ноги, и понесли. Ты чего это?! Зачем топор? Я сказала взять ноги? Так брать то их надо не отдельно, а со всем остальным телом! Хотя так было бы действительно проще. Понесли.
О, проснулся, наконец. Здравствуй, Алукард, давно не виделись. Чего так нервничать-то, а? Не кричи! Да знаю я, что от моей рыжей морды тебя уже воротит, но бизнес есть бизнес, детка. Могу тебя поздравить, у нас наклевывается слэш, рейтинг NC-17…. Блин! Зря я так, надо было помягче ему сказать, понежнее. Шоколадку «Россия», что ли, предложить…. Как нам теперь его в чувство приводить? Нашатырь? Молодец, салага! Вот тебе целая бутылка, вливать в глотку по чайной ложке каждые 5 минут. Будет вырываться - скажешь, что иначе это буду делать уже я. Да, это подействует. Ладно, ты заботишься о главном герое, а я пойду за вторым участником.
Тэк-с-с…. Алукард, можешь вылезать из-под койки, слэш отменяется. Почему? Андерсон и Энрико уже заняты в другом фике. Уолтера слишком сильно омолодили, теперь с ним только педофилия получится, а это не наш рейтинг. Бернадотте с Интегрой укатил на задание, а Крига использовать у меня рука не поднимается. Не хмыкай Алукард! Да, не поднимается. Он тебе по пояс. Да для любовной сцены ему придется табуретку доставать. Что будем делать? Естественно, менять жанр!
Слэш у нас не вышел, но у нас есть Алукард и есть кровать! Значит, будем делать просто NC-17. Как нет кровати? А куда она делась? Утащили Искариоты, дескать у них собственная сломалась? И ты отдал такую кровать?! Как ты мог! На ней еще почивали Кунсайт и Зойсайт во время первого сезона! Такс-с-с… Ладно, раз нет кровати, то сменим рейтинг на PG-13, будет у нас романтика. Так что, Алукард, готовься к признаниям и поцелуям при луне. Да не беспокойся, текст признаний мы напишем. Поцелуи организуем тоже.
Ну-с, салага, пошли искать главную героиню. Интегра занята, Хайнкель и Юмико не в счет, Рип уехала в горы на соревнования по биатлону. Кого ты предлагаешь? Зорин Блиц?!! Тебе нравятся мускулистые девушки, умеющие работать руками, а коса – это эротично? Алукард? Алукард! Быстрее, крови ему, крови! Разряд, еще разряд! Уф, успели. Алукард, не бойся, милый мой, все будет хорошо. Зорин отпадает – у нее покос. Кто там у нас остался, Серас? Вот, пусть будет Серас! Я – гений. Что значит «банально»? Это классика! За счет этого пейринга себе на хлеб с маслом и икрой зарабатывает целая армия фанфикеров. Так что надо подумать, каким макаром мы ее заманим в наши сети…. Во, будем ловить на испытанную приманку – пирог с почками! Ну и что с того, что она – вампир, и не может его съесть? Она постоянно об этом забывает, так что этот финт сработает. Так, делим фронт работ. Я провожу воспитательную работу с Аликом, а ты печешь пирог. Что значит «не умею»? Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь. У тебя уникальная возможность, кухня вон там. И запомни на будущее, готовка – это не женское дело! Подтверждено Аканэ Тендо. Алукард, не бледней, на этот раз я не заставлю тебя дегустировать ее стряпню… если будешь хорошо себя вести.
Так, ну и что у нас получилось? ЭТО – пирог?! Ты уверен? А я думала – это сдохший скунс. Нет, ну он же лохматый.… А, это кишки. И пахнет…. В кастрюлю свалилась бутылка лекарственного нашатыря? Ну ладно, сойдет. Будем использовать в качестве секретного приема… и надеяться, что нас не будут преследовать за нарушение Конвенции по биологическому и химическому оружию от 1972 года. Держи противогаз. И перестань глупо хихикать, токсикоман несчастный. Что за молодежь пошла!
Вики, Вики, Вики! А смотри, что у нас есть! Вон какой пирог. Черт, она убегает! Подозрительная стала – стреляный воробей. Давай, салага, пускай в дело пирог! Эк ее зашибло! Ты добавил туда цемент?! Зачем? А, форма плохо держалась…. Однако, какие аэродинамические свойства у пирожка-то оказались. Потом запатентуем и продадим военным. Ладно, Серас на плечо и пошли назад. Алукард, конечно, подождет, но вот декорации могут растащить.
Эй, Алик, к тебе пополнение. Ухаживай за девушкой, проникайся романтикой. Цепи, подвал, ты, она и темнота – друг молодежи. Красотища! Хотя какая из тебя молодежь? Одним словом - обживайтесь, а я запру. Кстати, Алукард, стены обшиты серебром и освящены…. Ой, видимо, ты уже знаешь. Зря ты меня не послушался, людям надо верить! Неверие болезненно. Салага, пошли строить декорации.
Значит так, нам нужны декорации. Бригаду я уже вызвала. Нам повезло, строители-ниндзя во главе с Тосико свободны. Как это - кто такие? Ты из-под какой коряги выполз?! Это же мастера строительного ниндзюцу, на них все Нерима молится. Только благодаря им этот район Токио еще не превратился в лунный ландшафт. К счастью, они только что освободились после строительства замка Темного Властелина для новой серии Рубаков. Так что давай обдумывать интерьер и проверять наличие реквизита.
Нужна романтика…. Розовый сад, фонтанчик, яркие звезды, соловей на ветке и луна, в два раза больше, чем обычно. Что? У тебя аллергия на розы? А лекарства? Не помогают? Жаль, тогда берем ландыши. Они ядовиты? Жасмин. Воняет? Ну, тебе не угодишь. Что ты предлагаешь? Цветущий лопух?! И, по-твоему, это романтично? Ладно-ладно, не кипятись. Это твой фик, твори, что хочешь.
Следующим пунктом у нас необычайно крупная луна. Будем брать оригинал, притянем поближе с помощью веревочки…. Это вызовет наводнение? А нам какое дело? Ах, да мы же в Англии, на острове. Хорошо, мы пойдем другим путем. Я сейчас свяжусь с отделом снабжения Ассоциации фанфикеров, был у меня там один знакомый, Зеллос его зовут. Этот все достанет.
Как это – нет, все закончились? Совсем? Последнюю утащили для съемок фильма «Луна атакует»? Черт! Эй, стажер, единственная луна, которую нам могут сейчас выдать, - это кошка Луна из СейлорМун. Как ты думаешь, если мы её откормим, как следует, и подвесим на ветке, нам удастся выдать ее за луну влюбленных? Она еще может читать любовные сонеты…. Меня тоже терзают сомнения, причем ярко выраженные. Жаль, но от луны придется отказаться.
Что там на очереди? А, соловей. Ну-ка, откроем клетку…. Это еще что?! Какой еще птеродактиль?! А что он здесь делает? Прислали из «Парка Юрского периода» наложным платежом? Видимо опять снабженцы что-то напутали. Был случай, когда мне вместо пары белых голубей прислали сто и одну мерзкую гарпию. А летали они хуже некуда – рожденный ползать летает боком. Интересно, а умеют ли птеродактили петь? Может мы все же сможем сделать из него соловья. Ну, перья там наклеим, клюв укоротим, поставим магнитофонную запись «Голоса птиц»…. Нет? Да не очень-то и хотелось. Что будем делать-то, а? Но ничего, я и не в таких условиях фанфики писала.
Дело мастера боится, боится, потому что мастер страшен с топором в руках, - помни это, стажер. Наш интерьер отбывает следующим рейсом в страну несбывшихся надежд. Как это – слава богу? Ты ненавидишь сантименты? И так что же предлагает новоявленный гений вместо моих лопухового сада, кошки и птеродактиля на ветке? Подвал, цепи и дыбу?! Отойдите подальше от меня, молодой человек! Ну у вас и сексуальные фантазии. Эй, Алукард, попрошу без комментариев. Я знаю, что ты этого насмотрелся за время своего заключения, но искусство требует жертв. В данном случае это ты и Серас. Как это – у тебя клаустрофобия? Прекрати пудрить мне мозги, ты же спишь в гробу. Там у тебя нет задней стенки? А где она? В подпространстве? Круто. А что ты там держишь? Армию мертвецов и стаю летучих мышей? А им не тесно? Сертификаты и прописка на всех оформлены? Ты смотри, сейчас «Green Peace» лютует, могут и конных эсесовцев прислать. Вижу, ты уже с ними общался. Ладно, вопросов больше не имею. Только ради тебя мы арендуем просторный подвал. Стажер, за мной! Есть сэр? Какой еще сэр? Я, вообще-то мэм… Причем еще в довольно хорошем состоянии…
Эй, будущее фанфикшена, к тебе обращается настоящее в моем личике. Ты со сметой расходов уже определился, все подсчитал? Так давай сюда. Эй, да она же в два раза больше нашего бюджета! А, я смотрю не ту страницу…. Это только за аренду подвала?! Каких же он размеров? Да я за меньшие деньги все Темное Королевство арендовала! Совсем Гоблины зарвались, но деваться некуда – сроки поджимают. Ладно, салага, я пошла доставать деньги, а ты следи за нашими «Звездами». Кстати, Алукард, тот подземный ход, который ты успел выдолбить зубочистками, я уже зацементировала. Так что в том углу можешь и не вертеться.
Ура, шкет, мы теперь при бабках. Откуда достала? Да просто продала фанатам шляпу, плащ, жилет и брюки Алукарда. Но-но-но, попрошу без выражений, Лорд! Вы их все равно после каждого боя регенерируете, так что, почему бы не сделать добровольно-принудительное пожертвование в «Фонд поддержки фанфикшена»? Где ты видел наш фонд? В гробу? Ну да, наши агенты работают и на кладбищах. Ладно, хватит болтать, поговорим о деле. Я строителям уже заплатила, а наш проект декораций у них есть, так что сидим и ждем. Ну-ка, где моя заначка кефира? Нда-с, давненько я его сюда засунула…. За то какой цвет. Сдам потом в лабораторию, для опытов.
Так, господа герои и стажер, внимание! Декорации построены, сданы в срок и готов к эксплуатации. Мы стали счастливыми обладателями темного пыльного подвала. Любуйтесь. Как вам? Серас, не визжи ты так! Своим ультразвуком ты всех мышей распугаешь, а у них и так алукардовский синдром после трех последних фанфиков. Чуть что, всей стаей начинают скалить зубы и хохотать загробным голосом. Впрочем, вы уже видите. Ой! Ну вот, и пяти минут не прошло, а главная героиня уже в обмороке. Алукард, приведи ее в чувство. Как это – почему ты? Потому что иначе я скормлю тебе мой доисторический кефир до последнего глоточка! Ты это переживешь, но не забывай, что наука нашла в моем кефире жизнь, причем инопланетную. Кто знает, что ей взбредет устроить у тебя в желудке? Молодец, вот за что я тебя люблю – с тобой всегда можно договориться. Ладно, вы приводите в чувство женский образ фанфика, а я пойду кормить птеродактиля. Когда вырастет, сделаю из него обалденный чемодан.
Ну, как идут реанимационные работы? Клиентка не дышит, сердце не бьется, бледный цвет лица? Значит все в порядке. Клушу я накормила, будет теперь мой ящер расти от кошелька до чемодана. Вы как, обустроились? О, Серас глазки открыла. Доброй ночи. На чем лежишь? Да на дыбе нашей. Уж извини, но другой кровати здесь не нашлось. Ух-ты, а оказывается наша Вики отлично прыгает. Не трясись, милая, мы тебя к ней даже не привязывали. Чего ухмыляешься, Алукард? У тебя с дыбой связаны приятные воспоминания? Тебя на ней растягивали 300 лет назад? Вот оказывается, почему ты такой высоченный и длиннорукий как прямой потомок обезьяны. А я думала, что в детстве «Растишки» переел. Говоришь, хорошее средство от радикулита? Надо будет запомнить.
Но как говорится – ближе к телу. Да не к моему, к Алукардовому! Что за хентайщик мне попался! Эй, гроза всех пунктов по приему донорской крови, ты текст признания получил? Получил. Выучил? Нет? Это еще почему? Лень?! Слушай, а крест Хеллсингов все еще при мне. И еще у меня есть вот это – официальная дарственная от Интегры Уингейтс! Цитирую: «Дарую мое движимое имущество, именуемое вампиром Алукардом, со всеми правами на него подателю сего документа. Новый владелец имеет право запирать Алукарда в подвал, выпускать из него, орать на вампира не менее 20 раз за час, пинать его, обливать святой водой, кормить чесноком, причинять физические травмы различной степени тяжести, посылать по различным адресам на всех языках кроме латыни, отказывать в своей крови и теле, стрелять без предупреждения в Алукарда по поводу и без оного серебряными пулями». Так что, бвуа-ха-ха, ты в моей власти! Учи текст. Что тебе, шкет? Откуда взяла? Сама написала. Нет, меня не обвинят в фальсификации документов. Между прочим, Интегра – мое семнадцатое имя, а Уингейтс – тридцать второе. Я же не подписывалась как леди Хеллсинг, глава организации Хеллсинг. Я просто подписалась «Интегра Уингейтс», мало ли на свете Интегр. Я знаю, что я гений.
Ладно, Алукард, ты готов? Нет? Значит приступаем. Сцена «Признание», дубль первый. Серас, присядь, коли ноги не держат. Куда? Да на краешек дыбы хотя бы. Лучше постоишь? Ну ладно, это твое дело, но помни о том, что тебе предстоит. Алукард, сделай морду лица повеселее. А то создается впечатление, что пришел не девушке красивой в любви признаваться, а на похороны. На похоронах тебе уютнее? Хорошо, представь, что перед тобой Андерсон. Ой-ой-ой, перестань! Такой рожей только врагов пугать. Во сне увидишь – проснешься седым и заикой, а в реале узреешь – получишь прописку в Кащенко. Сделай, как было раньше! Стажер, Серас, вы где? Ой, а как вы там поместились? Да еще и вдвоем? Вылазте. Не можете, заклинило обоих? В такой позе? Однако, ты счастливчик, салага. Ладно, я сейчас вас вытащу. Эх, взяли! Правильно говорят: «Против лома нет приема, окромя другого лома». Вот вы и снаружи. Теперь будем разжимать ваши страстные объятия. Как бы мне поудобнее уцепится? Эхма, дайте мне точку опоры, и я оставлю мир в покое. Алик, тащи вон ту конечность Серас. И-и, взяли! Ура, операция прошла успешно. Чего вопим? Вывихнул руку? Алукард! Ну как, еще что-нибудь болит? Уже нет? Хорошо. Алукард и Серас, место! Мы сегодня должны закончить.
Дубль второй. Хорошо, все на местах. Алукард, начинай. Это что? Ты как текст читаешь? Там не было слова «полицейская»! Что значит, «она не имеет права на имя»? Да я тебя сейчас феминисток всего мира заставлю есть чеснок! Что, стажер? Н-да, о поцелуях я как-то не подумала, а Серас такого не заслужила. Ладно, махровый шовинист, с тобой я разберусь попозже – сдам Аканэ Тэндо и Сян Пу для прослушивания курса лекций на тему «Превосходство женщин как единственной разумной жизни на Земле» с последующими тренингами. Так что нацепил ласковую, подчеркиваю «ласковую», улыбку и сказал: «Дорогая Серас! Я - старый вампир, и не знаю слов любви, но…». Что значит, ты не старый? Ты когда последний раз паспорт открывал? У тебя его нет? Славно. Да на твоем дне рождения из-под свечек торта не видно было бы, если кто-нибудь расщедрился бы на такой тортище. Мой личный субъективный мнений: в таком возрасте не за девушками ухаживают, а местечко на кладбище поуютнее подыскивают. Но сценарий есть сценарий, да и места на кладбище последнее время подорожали. Так что читай признание, плод пьяного угара летучей мыши!
Так, дубль третий. Больше чувства! По Станиславскому: «Не верю!». Ты ей в любви признаешься, а не завещание зачитываешь. Серас! Перестань зевать. От твоего скучающего вида у меня самой челюсть сводит. Нет, я вас не понимаю. У нас тут романтическая сцена, а у вас выражение лиц, будто вам зачитывают строение пищеварительного тракта улитки в подробностях. Нужны улыбки, радостные улыбки…. Эврика! Стажер, неси скотч!
Красотища! Какие счастливые лица! Говорить можете? Чего? Четче говори. Не получается? Кажется, я переборщила со скотчем…. Ладно, придется воспользоваться фонограммой. Заняли свои места. Стажер, звук! Стоп. Алукард, ты хотя бы шевели губами для приличия, иначе все подумают, что ты записался в чревовещатели. Снова начали. Дубль четвертый.
Ну наконец-то, все получилось… с рекордного, пятьдесят седьмого раза! Ура моему ангельскому терпению. Все было бы быстрее, если бы Алукард не так сильно облизывался в сторону стажера. Да нет, он всего лишь жаждет крови. Не дрейфь, парень, он предпочитает группу крови А. У тебя она и есть? Алукард, фу! Фу, я сказала! У салаги диабет – это вредно, и вообще он еще свинкой не переболел. Ладно, сцену признания мы таки получили. Следующая цель – поцелуй. Эй, кто выпустил из клетки моего птеродактиля?! Клуша, ты куда? Чемоданчик мой, стой! Серас, какого черта ты это сделала? Тебе показалось, что ему скучно? А теперь нам всем весело! Держите моего ящера, иначе кожу на чемодан я срежу с вас! Алукард, молодец! Держи поощрительный пакет крови. А теперь вернемся к сцене поцелуя….
Алукард, ну пожалуйста-а-а! Неужели это так сложно? Подошел, чмокнул, отошел. Я тебя прошу! Ради меня…. Ради меня ты и пальцем не пошевелишь?! Ах ты, гад! Где мой крест для битья Алукарда? Давай сюда! Вот тебе, вот! Этот крест мне еще Энрико Максвелл подарил на день рождения! И еще раз, подавись! На нем даже дарственная надпись есть: «С искренней ненавистью. Вечно твой Энрико». Не смей уворачиваться, гад, когда тебя начальство уму-разуму учит! Пять килограммов чистого освященного серебра – лучшее средство для воспитания вашего домашнего вампира! Ну как, жив? Нет? Ну так вставай. Алукард, давай так. Ты целуешь Серас, и я вас отпускаю на свободу с нечистой совестью. Вы на воле, я и стажер при фанфике. О-кей? Отлично. Надеюсь, салага смог уговорить Серас.
Ладно, все готовы? Ура. Ну-с, дамы и господа, это последний дубль. Алукард, целуй! Больше страсти! Серас, перестань изображать удивленную утку и закрой глаза! Всё! Все свободны! Эй, вы чего так увлеклись? Что за хентай! Алукард, не смей укладывать Серас на дыбу! Серас, перестань срывать с Алукарда плащ, у нас не NC-17! Что у вас такие бешенные лица? Что за стоны? Нечего себе, а ведь сначала-то как отбрыкивались…. Что? Мычи отчетливей! Вы приклеились друг к другу остатками скотча?! Не можете оторваться? Ой… Но ничего, я сейчас! Вы только не шибко бегайте по подвалу.
Ну вот, я вернулась с ножницами! Сейчас я разорву вашу связь между Хозяином и Слугой! Эй, Серас не вертись так. Мама!!! Ты меня застрелить хочешь? Еще скажи, что Шакал сам выстрелил! Так тебе и поверила! Ой, а это что? Водопроводная труба?! Ложись!
Эй, стажер, ты жив? Частично – это как? Тело вроде живо, а мозг ему не верит? Ладно, замяли. Когда эта чертова пуля попала в трубу, и та рванула, я уж подумала, что нам хана…. Так, а где вампиры? Под шумок сбежали? Вот ушлые, без присмотра оставить нельзя. Ничего, у нас остался фанфик… и птеродактиль. Все, стажер, теперь ты знаешь, как писать фанфики. Я пошла. Бывай.
  • 0

#16 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 21:10

Издержки производства или творческое бессилие.
(Посвящается всем, кто, как и ваш покорный слуга, страдает склерозом).

15:30 Сие произведение представляет собой нездоровую фантазию на тему: что было бы если…… Впрочем, «что если» вы сейчас сами увидите.
Икари Шиндзи шел по коридору и размышлял о том, как все-таки к нему несправедлива жизнь: его отстранили от пилотирования Евы, запретили общаться с Мисато и, в добавок ко всему, запихнули в психушку. Мотивировалось это все тем, что он капитально поехал на Хеллсинге. Бедный Шиндзи вот уже четыре недели не мог не думать о…
( Ну догадайтесь с трех раз)) Ясное дело, о Виктории. Надо сказать, для многих и по сей день остается загадкой, почему Виктория так нравится всяким малолеткам и извращенцам. ( Автор естественно лукавит, Мы то с вами знаем истинную причину). Ну, вернемся к нашим баранам. Итак, Шиндзи остановился перед кабинетом главврача и, как оказалось, не зря. По направлению к кабинету пятеро здоровых санитаров тащили истошно орущую и вырывающуюся девицу. Каково же было удивление паренька, когда в этой девице он узнал свою любовь. (Вот черт!!!!! У автора падает клава. Он начинает совершать бесподобные акробатические этюды, пытаясь достать ее и падает со стула.)
15:45 (Автор поднимается с пола вместе с клавой и возвращается в исходное положение. Пытается вспомнить, о чем писал. Смотрит последнюю строку.) Итак, «встретил свою любовь», ах да!!! Алукард долгое время страдал от одиночества, ему некому было излить свою больную душу, некому было подарить тепло и ласку, не с кем поговорить было в конце концов! Но все в его никчемной жизни изменилось, когда он встретил Интегру. Еще тогда, при первой встречи, он понял, что он нашел ту единственную, которую он будет любить вопреки всему. ( автор вытирает слезы. Звонит телефон. Автор, чертыхаясь, идет и берет трубку. Звонит его старый добрый друг и автор начинает долгий разговор.)
16:10 Наконец, я снова с вами На чем мы остановились? Ага… «вопреки всему». Угу. Вопреки всему, Бернадотте и Серас не завалили очередную миссию. Они даже отличились. А потом, в качестве награды, им разрешили позвонить друзьям. И дали телефон. Один на двоих. Вырывая друг у друга трубку, за отведенные 5 минут они успели наговорить следущее:
(Виктория набирает номер полицейского участка, где раньше служила, и как только слышит знакомый голос капитана начинает пороть все подряд)
- Капитан!! Как я рада вас слышать! Это я, ваш ко…
(Бернадотте выхватывает трубку и набирает свой номер)
- Козлы кругом!!! И девица тут одна есть, просто мрак! А КОРМЯТ ПРОСТО УЖАСНО! Да еще и заставляют делать всякую ху…
Виктория, применив запрещенный прием против коллеги: Хурма очень полезна для здоровья, капитан. Здорово укрепляет иммунитет. Я хочу быть уверенна, что вы здоровы бу…
Бернадотте, отпихивая Викторию от телефона: БУЛЕМ!!! Джоном Булем обозвали, нет ну да!!!???? Прикольно, блин! Ну да ладно, там есть девчушка и у нее те…
Вика: Теперь у меня есть парень, красивый! (Бернадотте не верит своему счастью) Его Алукард зовут!(Пип сначала становится синим от злости, а потом начинает дико ржать)
Вика: И вообще меня скоро представят к правительственной награде! (Пип осел на пол и рыдает. Смеяться он уже не может) В общем у меня все просто за…
Пип: Забирайте меня отсюдова! Я скоро заикой стану… (и снова начинает гоготать в трубку)
Автор пьет… кефир. Оставим двух оболтусов разбираться между собой. На этом позвольте откланяться. Иду пить таблетки, Ваш покорный слуга Shinigami606.
  • 0

#17 Ksenia

Ksenia
  • Старожилы
  • PipPip
  • Злая Акацка

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 14:27

ХЕЛЛСИНГ


Как Алукард не дал погибнуть великому семейству Хеллсингов…


Предыстория.

Не так давно в семье Хеллсингов появилось странное существо. А точнее ангел по имени Катрин. И не так давно на семью Хеллсингов был совершён очередной налёт. Но на этот раз Миллениум и Искариот объединились. Но подкрепление вовремя не успело подоспеть… Чёрт! Что я несу! Подкрепления-то и не было! И поэтому Интегру захватили жмурики, а папа Саня утащил Алукарда вместе с гробом, лишив Алу его силы при помощи Гвоздя Святой Елены.



ГЛАВА 1. «ЕЩЁ В ХЕЛЛСИНГЕ»

-Боже! Что творится, что творится! – в недоумении орала Катрин. – Что делать… Что делать!? Что делать!!! А-а-а-а-а-а!!! Где Волтер, где Волтер?! А-а-а… Вот он! Ой… Дверью придавило! Вот идиоты! Пришли, даже не постучались! Жив? Жив! Скорая, скорая! Сюда – забирайте! Да не, не в вытрезвитель! А где Бернадотте? А вот, вот он! Жив? Вроде бы жив… Пип, Пип, Пипик! Ты меня слышишь?
- Чего? – пьяноватым голосом ответил Бернадотте.
- Ах ты, гад! Напился! Тут такое творится, а ты бухой!
- Что?
- А тебя не волнует, что Алукарда и Интегру взяли в плен? – возмущённо прошипела ангел, тряся наёмника за грудки.
- Вот протрезвею – будет волновать! А сейчас мне ХА-РА-ШО.
- А где Вика? Неужели в подвал убежала?! – задумалась белокрылая. – Ой, я же там чеснок сушу!..


- Вика, Вика! Выходи оттуда!
Молчание…
- Пи-и-и-ип! Она не отвечает! Вставай, харя твоя бессовестная! Дверь надо вышибать!
Раз-два! Взяли!!! – дверь вылетела, Пип влетел, сшибая по пути чеснок. На полу валялась синюшная Серас. Но вскоре её откачали, а вместе с ней и Пипа.

Спустя пару дней…

Оставшаяся организация Хеллсинг (Бернадотте, Катрин, Серас и Волтер) сумели таки привести в чувство так и не поспевшее на помощь подкрепление.( Зато на пьянку подоспели!) И всей гурьбой отправились в Миллениум за Интегрой проГУЛЯться. Дошедши до штаб-квартиры Миллениума наши храбрые воители собрались устроить чисто русскую забаву – пьяный мордобой в коммунальной квартире.
- А ну выходите, засранцы! – орала Катрин с налившимися кровью от ярости и гнева глазами. От такой ярости у Майора даже окуляры у очков треснули. Тихо и бесшумно солдаты Хеллсинга проникали в Миллениум… жители всех окрестностей собрались на это посмотреть… Так же тихо и бесшумно из здания вылетали толпы упырей, слегка приПАРАШ(А)ивая местных жителей. Из здания вынесли разъярённую Интегру.
- Ублюдки, что происходит?! – задыхаясь, орала она. Через некоторое время она пришла в себя (там никого не оказалось) и снова заорала. – Где Алукард!!!???
Ей поведали в какой жпе Алукард. Интегра не смогла придумать ничего лучшего, чем отправиться его спасать…




ГЛАВА 2. «УЖЕ В ИСКАРИОТЕ»



В пригороде Лондона была обнаружена база Искариотов. К несчастью, у них армия была побольше, чем у Хеллсинга. Всех наёмников перебили, а командиров… взяли в плен. (неожиданно, правда?)
- БВУА-ХА-ХА-ХА! Попались, протестантские твари! – орал Максвелл, расхаживая перед оставшимися в живых. – В камеру их! Да попросторней, как никак важные гости.
Интегру и Ко, оттащили в какой-то вонючий подвал. Из-за такого обращения у Леди начался нервный тик. Волосы растрепались, в общем причёска «Взрыв на макаронной фабрике».
Камера была большая, действительно большая. Там было темно, так что дальних стенок камеры не было видно.
- О-о-о-ох… - Виктория приземлилась на каменный пол.
- О-о-о-ох ра-а-ано встаё-ё-ёт охрана-а-а! – видимо Бернадотте всё же успел нажраться. Ангел пыталась раскусить железные прутья своими зубами. Вдруг из темноты послышался испуганный голос:
- Катрин, посвети! Здесь, кажется, чей-то труп… - прошептала сэр Хеллсинг.
Катрин посветила. Труп действительно обнаружился. Каково было удивление всех присутствующих, когда перед ними предстал бездыханный Алукард (Его обычное состояние, только не шевелится). Бернадотте продолжал орать песни, не обращая внимания на происходящие события, Серас шмякнулась в обморок на тот же каменный пол, а Интегра и Катрин смотрели на вампира. Интеграл не знала, что ей делать. То ли принять своё обычное состояние (орать), то ли зареветь. Ведь Носферату был в таком состоянии… Плащ, видимо, стащили, от очков остались лишь дужки, а зря. Глаза-то выколоты весьма зверским образом. И вообще на Алукарде не было живого места. Всё тело в гигантских ранах, из которых ещё сочится кровь. Интегра не стала орать и по её щеке медленно скатилась слеза.
- Алукард… АЛУ-У-У-УКА-А-АРД!!! – слёзы из её глаз покатились уже градом. У Интеграл на душе скреблись кошки. – Не уберегли-и-и-и!!!
Интегра прижала Алукарда к себе, размазывая руками кровь на моське вампира, которую осветила блаженная лыба. Труп открыл пустые глазницы и проворочал обрубком языка:
- Надо же!
- Надо же… ЖИВ!!! – теперь лыба засверкала на роже Инти. У неё уже не было сил орать.

В это время…

На нелегальный особняк Максвелла наехал спецназ её Величества, закамуфлированный под налоговую и акцизную …

Интегра воспользовалась подаренным временем, чтобы вытащить из Алукарда Святую Реликвию и проорать:
- Снятие Печати до 1 уровня ограничения. Принять во внимание Директиву Кромвеля. Это приказывает Хеллсинг, твоя Хозяйка.
- Ну, ПОПЁРЛО! Ну, попёрло! – пробулькал Бернадотте, которому показалось, что за ним пришли черти.
- Хай, Маста! – покорно пробормотал Носферату, который пытался найти свои глаза. И грянул БОЙ! Смешались в кучу кони (Бернадотте), люди (Волтер, Интегра). И нелюди тоже. И встретились как всегда Шурик и Алик.
- Брат мой!
- Брат! Сдохни!

Как обычно Саня получил по кумполу и, обернувшись туалетной бумагой с письменами, улетел в Ватикан. Вдруг ворвался Максвелл с копьём Георгия Победоносца и воплем:
- Получай, ненавистная тварь!
Он кинул копьё.
- Не фига! – Интегра оттолкнула Алукарда и упала, пронзённая копьём, истекая кровью. Вампир почувствовал внутри себя какую-то бесхозяйственную пустоту, дающую ему новые силы. И ему это не понравилось.
- Это вам за Масту! – заорал он и разнёс всех. Бернадотте тоже попал под его раздачу, за что и протрезвел. Увидев, что живых не осталось, Алукард кинулся к Хозяйке. Она неподвижно лежала в луже собственной крови. Вампир взял её на руки и понёсся в Резиденцию, к доктору Трэвильяну. Алукард чувствовал, что врачи ей уже не помогут, и поэтому… Нет, неправильно! … отнёс Интегру в её комнату, где судорожно начал оттягивать ворот рубашки и, наклонившись, осторожно надкусил шею. Алукард порезал себе запястье валявшимся на столе ножом и капнул своей драгоценной кровью на укус…
Через некоторое время сэр Хеллсинг очнулась, чувствуя странную жажду. Она хотела крови…
- Хозяйка, с вами всё в порядке?
- НЕТ!
- Госпожа, выпейте моей крови. Вам станет легче.
Интегра согласилась… (Не ожидали!?) Она, нежно укусила его и начала пить кровь.
В Алукарде проснулось странное чувство и он понял, что просто так он сегодня оттуда не уйдёт!
Так Алукард не дал погибнуть великому семейству Хеллсингов…

To be continued. Типа, Прода будет!
  • 0

#18 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 11:32

Муахахаха!Вот мой любимый фанфик. Название,кстати,моё любимое выражение)))(не считая того,что это ещё и название одной из любимых глав)Автор!Я тебе поклоняюсь!

Мертвая зона, или Придурков вызывали?
(Драма в четырех действиях с элементами насилия, моралью и эпилогом. )

Действие первое, или Неприятности ходят парами.
На сцене – главные ворота поместья Хеллсинг. У ворот – двое часовых. Сбоку – два черных автобуса самого мрачного и подозрительного вида. На переднем плане – братья Валентайн. Люк изящно одет и наделен аристократическим шармом. Ян одет в шапочку с глазом и обладает э… обаянием пролетариата. В руках у братьев автоматы.

Люк: Здравствуйте, дорогие зрители! Вас приветствуют братья Валентайн!
Зрители хлопают.

Люк: Меня зовут Люк Валентайн (клоняется). А этот Богом обиженный молодой человек – мой брат Ян Валентайн.

Ян: Точняк, в натуре!

Голос из зала: А почему вы такие непохожие? У вас разные папы?

Люк(с превосходством): У нас и мамы разные.

Голос из зала: А почему тогда вы братья?

Люк: По сценарию. Мы приехали сюда на экскурсию…

Ян: Гы-гы-гы. Типа, это военная хитрость. Чтобы никто не въехал, что мы тут всех повырубим нафиг!

Люк: Ян, помолчи!

Ян: Да че ты, не пыли! Подумаешь, тайна какая!

Люк: Ян, я тебя прошу!

Ян: Братан, все пучком! Нас никто не раскусит!

Люк(утрачивая аристократическое обаяние): Ян, в жабло хочешь?!

Ян: Ладно-ладно, на экскурсии.

Люк(проникновенно глядя в зал): И мы совсем не хотим захватить резиденцию Хеллсинг. И вовсе мы не собираемся натянуть Интегре глаз на… В общем, ничего такого нам не надо. Правда, Ян?

Ян: Гы-гы-гы.

Люк: Ну вот и славно! (поворачивается к часовым): Здравствуйте, мы туристы, приехали осмотреть поместье Хеллсинг.

Часовой (подозрительно глядит на Яна): Туристы?

Ян: Ну да, знаете, Лондон – столица Парижа, и все такое…

Часовой (очень подозрительно): Поместье Хеллсинг открывается для туристов, только если на складе кончилась донорская кровь. Вам сюда нельзя!

Люк: Ну пожалуйста, мы будем вести себя дисциплинированно!

Часовой (подозрительно глядит на Яна): Что-то не похожи вы на туристов.

Люк: Вы не смотрите на его внешность. Внутри он такой же, как мы!

Ян: В натуре, блин!

Часовой (в сомненьях): Ну я даже не знаю… (внезапно вскидывается): А почему у вас автоматы?

Люк(прячет автомат за спину): Где?

Часовой: Вон-вон, вы его за спину спрятали, я видел!

Люк: А… а… а это игрушечный автомат, вот!

Часовой ( с чувством триумфа): Ха-ха! Вы все врете! Никакие вы не туристы, я вас раскусил!

Люк: Да? Очень жаль!

Часовой (гордясь собой): Зелены вы еще, молодые люди, меня дурить!

Люк(с поклоном): Как вам будет угодно.

Расстреливает часового. Ян расстреливает 2-го часового.

Люк(демонически): Ха-ха-ха-ха-ха!

Ян: Гы-гы-гы.

Люк: Ян!

Ян: Че?

Люк: Ниче! Я тебе объяснял, как должен смеяться настоящий вампир?

Ян: Ну, объяснял.

Люк: Ну и?

Ян (неестественно и с претензией на демоничность): Хи-хи-хи-хи.

Люк: Вот то-то. И никаких «гы-гы-гы» мне больше! Смотри, не опозорься! (делает возвышенное лицо): Иди же, брат мой Ян, и натяни Интегре глаз на… ну, в общем, как мы договорились! А я пойду сделаю то же самое с Алукардом! (оборотясь к залу): Взирайте, смертные, как над злосчастным домом Хеллсингов всходит кровавая звезда братьев Валентайн! (уходит, демонически хохоча).

Ян (обращается к зомбям, которые вылезли из автобусов): Товарищи упыри! Прошу вас проследовать к началу экскурсионного маршрута. Гы-гы-гы, то есть хи-хи-хи, конечно! (уходит, упыри, ухая, следуют за ним).
Занавес.
Действие второе, или Я дам вам парабеллум.
Подвал, комната Виктории. Cтол, стул, гроб. За столом друг напротив друга сидят Алукард и Виктория. На столе – суповая тарелка с кровью. Алукард держит ложку, на Виктории повязан слюнявчик.

Алукард(нараспев): Но хотя принц очень спешил, он опоздал: Белоснежка умерла.
Виктория(открывает рот): О-о!

Алукард (ловко засовывает ей в рот полную ложку): Семь плачущих гномов отвели принца в огромный величественный склеп, где в хрустальном гробу навечно уснула его возлюбленная.

Виктория: Как это ужасно!

Алукард (засовывает в нее еще ложку): Глотай-глотай! Казалось, что она жива, ибо губы ее были алыми, а на щеках играл румянец. Но сердце ее не билось. (пытается всадить в Викторию еще ложку, та плотно стискивает челюсти)

Алукард (с нажимом): Никогда при жизни Белоснежка не была столь прекрасна. Завороженный ее красотой, принц не мог оторвать взора от своей мертвой невесты.
По нежной щеке Виктории ползет слеза.

Виктория: Ах!

Алукард быстро всаживает в нее ложку.

Алукард: Очарованный принц не заметил, как прошел день. А когда солнце село, красавица открыла глаза, поднялась из гроба и укусила принца в шею. (триумфально вливает в открывшийся рот Виктории последнюю ложку)

Виктория: А дальше?

Алукард (профессионально собирает ложкой пролитое с ее подбородка и отправляет ей в рот): Ну, они оба умерли и жили потом долго и счастливо.

Виктория (мечтательно): Как романтично!

Алукард: Второе будешь?

Виктория (не слыша его): Прямо как у нас с вами, правда, хозяин?

Алукард (перекосившись): Ну-у…

Входит Уолтер.

Алукард (с неестественным оживлением): Ба, Уолтер, как я рад тебя видеть!

Уолтер: Лорд Алукард, я принес вам новое оружие.

Алукард (без энтузиазма): Интересно-интересно…

Уолтер (достает из-за спины чемоданчик и с натугой водружает его на стол): Вот оно, лорд Алукард.

Алукард достает из чемоданчика Очень Большой Ствол, с трудом поднимает его и пытается прицелиться.

Алукард: Из чугуна он, что ли?

Уолтер (гордо): Этот пистолет без обоймы весит 40 кг, а с обоймой – все 70.
Алукард: Спасибо, Уолтер!

Уолтер: Человек не сможет использовать этот пистолет! Его вообще никто не может использовать! Я сильно удивлюсь, если вы сможете, лорд Алукард!

Алукард: А чем он стреляет?

Уолтер: Из серебряного креста Манчестерского собора были отлиты эти тринадцатимиллиметровые разрывные пули.

Алукард: А как к этому отнеслось духовенство Манчестерского собора?

Уолтер: Обижаете, лорд Алукард! В организации Хеллсинг работают профессионалы. Естественно, мы не стали дожидаться реакции духовенства.

Алукард (с теплотой в голосе): Большое спасибо, Уолтер! Когда я соберусь топиться, я обязательно воспользуюсь этим оружием!

Уолтер: Я рад, что смог угодить вам, лорд Алукард. Мисс Виктория, для вас я тоже сделал новое оружие.

Виктория: Может, не надо, а? Я еще не оправилась после вашего прошлого подарка.
Уолтер: Оно вам непременно понравится!
(тащит из-за кулис телеграфный столб с оптическим прицелом)

Виктория (шепотом): Хозяин, а вам не кажется, что Уолтер на что-то намекает? Эти его пушки с каждым разом все больше и больше. Ему нужно к психоаналитику…

В комнате звонит телефон. Уолтер снимает трубку, и зрители слышат волевой голос леди Интегры.

Интегра: Уолтер, на поместье Хеллсинг только что напали монструозные братья Валентайн во главе армии упырей. Они уже перекусали всех наших оперативников. Мы должны дать им достойный отпор и защитить меня и Рыцарей Круглого Стола.

Уолтер: Не беспокойтесь, леди Интегра, мы немедленно отправимся к вам на помощь.

Интегра: Очень хорошо, Уолтер! Заодно подайте нам чай.

Уолтер вешает трубку.

Уолтер: Мисс Виктория, пойдемте спасать леди Интегру.

Виктория: Но как же мы пройдем мимо армии зомби?

Уолтер: Мы воспользуемся канализацией!

Виктория (с сомнением): Через канализацию? На третий этаж?

Уолтер: Именно так!

Виктория (осенило): Может быть, через вентиляцию?

Уолтер (смотрит на нее долгим взглядом): Э… да. Через вентиляцию, вы правы. Что-то сегодня моя болезнь Паркинсона меня особенно беспокоит.

Виктория: Хозяин, не отпускайте меня с ним. А то мы так и будем петлять по вентиляционным шахтам, пока не умрем с голоду.

Алукард: Ты уже умерла, полицейская, тебя это не должно беспокоить.

Уолтер: В путь, мисс Виктория! Смерть J I!

Алукард: Уолтер, мы уже давно не во Вьетнаме!

Уолтер: В самом деле?

Алукард: Безусловно!

Уолтер: Не так уж и важно это все. Да, и… Мисс Виктория, захватите-ка свое новое оружие.

Виктория: В вентиляцию?!!
Занавес.
Действие третье, или Дуэль! До первого фингала!

Подвал, не комната Виктории.
Алукард сидит на своем любимом стуле.

Алукард (напевает): Чи гопнусь я, дрючком приперте, чи мимо прошпындорит вин?

Из-за кулис слышится голос Люка Валентайна: Алукард, выходи, подлый трус!

Алукард (в зал): Младшая группа детского сада на прогулке, правда?

Люк (появляется из-за кулис): Здравствуй, вампир Алукард, позор нашего кровавого рода!

Алукард (презрительно): Я тебе не родственник, мальчик.

Люк: А я тебе - не мальчик!

Алукард: Извини. В этих аниме хрен разберешься, кто мальчик, а кто девочка.

Люк: Я – Люк Валентайн! Я тебя вызываю на дуэль!

Алукард: Ура! Стреляться! Со скольких шагов?

Люк: В упор, ха-ха-ха!

Враги расходятся по углам, принимают классические дуэльные позы. Сходятся вплотную.

Алукард (в зал): Не пытайтесь повторить это дома! А впрочем, попытайтесь, жалкие смертные, мне все равно!

Стреляются.

Люк: Ой, щиплет! Солью, что ли?

Алукард (цитирует): Из серебряного креста Манчестерского собора были отлиты эти пули…

Люк: А, так вот кто эти «таинственные расхитители церковной утвари» из новостей!
Алукард: Гм. Давай стреляться еще раз!

Люк: Я тебя все равно победю, Алукард! Потому что мы, искусственные вампиры, гораздо круче, чем вы, вампиры натуральные. У нас есть сверхспособности!

Алукард: Правда? Ну-ка, покажи что-нибудь!

Люк: Э… мы умеем шевелить ушами! (шевелит ушами)

Алукард: Это даже люди умеют! Давай, удиви меня!

Люк: А… а… а мы перекусали всех оперативников организации Хеллсинг!
Алукард: Это хорошо.

Люк: Да?

Алукард: Они мне уже надоели. Интегра теперь новых наймет, позабавнее.

Люк: А вот и не наймет! Потому что пока мы тут общаемся, мой младший брат натягивает твоей Интегре глаз на… ну сам понимаешь! Что, съел? (демонически): Ха-ха-ха-ха-ха!

Пауза.

Алукард: Ну и что это было?

Люк: Где?

Алукард: Вот только что.

Люк: Это… это демонический смех был. (без уверенности): Ха-ха-ха-ха!

Алукард: Поня-ятненько!

Люк: А собственно?

Алукард (цедит): Шпана! (о-о-очень демонически): ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

На сцене мигает свет, с потолка сыплется мусор и убитые наповал летучие мыши.

Алукард (презрительно): Понял, МАЛЬЧИК?

Люк (поднимается с пола, куда его зашвырнуло звуковой волной): П-понял. А где этому учат?

Алукард: Этому не учат, юноша. С этим рождаются.

Люк: Понял. Пойду застрелюсь от позора.

Алукард: Давай я тебя застрелю!

Люк (с достоинством): Спасибо, я сам!

Уходит.

Алукард (смотрит ему вслед): Ubi nil valis, ibi nil velis, как сказал бы отец Александр… (смотрит в зал): Как, жалкие смертные, вы все еще смотрите эту бредятину? Определенно я не понимаю людей….

За кулисами звук выстрела. Вбегает Люк Валентайн.

Люк: Я промахнулся! Поэтому я ухожу, но я еще вернусь! И всем вам еще натяну сами знаете что сами знаете куда! Ха-ха-ха-ха! Гы-гы-гы!

Убегает.

Алукард (чешет пистолетом в затылке): Как тут можно промахнуться? (приставляет пистолет к голове, стреляет. Ковыряет пальцем в ухе, вытаскивает оттуда пулю. Смотрит на нее задумчиво): О череп, что ли, у него пуля срикошетила?
Занавес.
Действие четвертое, или Знаете, почему коза нас не забодала?
На левой половине сцены стоит Круглый Стол прямоугольной формы. За ним сидят Рыцари. Над Круглым Столом – вентиляционная решетка. Посредине сцены Интегра стоит в небрежной позе, курит сигару и насвистывает.
1-й Рыцарь: Леди Интегра, ваш папа никогда себе такого не позволял! Когда же нас наконец спасут?

2-й Рыцарь: И когда будет подан чай? Уже 15 минут шестого!

Хор рыцарей: Просто безобразие!

Интегра: Уважаемые рыцари, беспокоиться совершенно не о чем. Сложившуюся ситуацию я контролирую полностью.

За сценой раздается взрыв. Интегра и рыцари подпрыгивают.

Хор рыцарей: Что, что это взорвалось?

Интегра: Полагаю, злокозненные упыри взорвали вертолет, на котором мы могли бы спастись.

Хор рыцарей выражает уныние.

Интегра (преувеличенно бодро): Это очень хорошо!

1-й Рыцарь: В самом деле?

Интегра: В вертолете 4 места, а нас здесь 13. Могла бы возникнуть некрасивая сцена.
Рыцари обдумывают это утверждение. Из-за сцены раздается далекое и зловещее «хи-хи-хи».

Интегра (капельку нервно): В самом деле, где же deus ex machina?

Из вентиляции выпадает Виктория.

Виктория (с пола): Здравия желаю, леди Интегра!

1-й Рыцарь (несколько перевозбудившись от всего пережитого): Нет, вы только гляньте, какие буфера!

Виктория заливается краской.

1-й Рыцарь (утрачивая связь с реальностью): А задница-то, задница!

Виктория готова разрыдаться.

Интегра: Да подавите же его кто-нибудь.

Из вентиляции выпадает телеграфный столб с оптическим прицелом и подавляет 1-го Рыцаря. Следом из вентиляции появляется Уолтер.

Уолтер: Здравствуйте, леди Интегра! Мы прибыли, чтобы спасти вас.

За сценой слышится зловещее «хи-хи-хи».

Интегра: Ты прибыл как нельзя более кстати, Уолтер! Приступай к выполнению своих обязанностей.

Уолтер: Слушаюсь, леди Интегра!

Подходит к правой кулисе, застывает в позе классического Бэрримора.

Уолтер (докладывает): Ужасный Ян Валентайн и его Армия Злобных Упырей.

Появляются ужасный Ян Валентайн и его Армия Злобных Упырей.

Ян: Стоять-бояться, ща мы тут всех перекусаем!

Интегра: И этот деклассированный элемент бросает вызов дому Хеллсингов?

Ян: А ты вообще молчи, дылда очкастая, а то натяну глаз на… ну, по ходу дела разберемся.

Уолтер: Не смей так говорить про леди Интегру в присутствии рыцарей! Поди сюда, хулюган, я тебя отшлепаю!

Ян: Ха-ха, напугал! Что ты мне сделаешь, старый хрыч? Накормишь подгоревшей овсянкой?

Интегра: Уолтер, приказываю устранить проблему!

Уолтер: Слушаюсь, леди Интегра! (вытаскивает свои гарроты. Обращается к рыцарям): Готовьтесь вторично умереть, злокозненные упыри!

Интегра (мягко разворачивает его): Уолтер, сюда, пожалуйста!

Уолтер: Прошу прощения. Кажется, мне пора приобрести новое пенсне. Готовьтесь вторично умереть, злокозненные упыри!

Взмахивает гарротами, упыри гибнут. Ян Валентайн сильно удивлен.

Уолтер (застыв в красивой позе): Ку-ку, мой мальчик, ку-ку!

Ян хлопает в ладоши, появляется еще одна Армия Злобных Упырей.

Ян: А что ты на это скажешь, Бэрримор?

Уолтер не двигается.

Интегра: Уолтер, устрани их!

Уолтер: Прошу прощения, леди Интегра, но меня скрутил радикулит.

Ян (неестественно и зловеще): Хи-хи-хи!

Интегра: Виктория, действуй!

Виктория: Ой, а можно, не я?

Интегра: Что?

Виктория: Я стесняюсь, а вдруг не получится.

Интегра (багровеет): Штатный вампир Виктория, приказываю тебе немедленно разрешить угрожающую ситуацию!

Виктория: Но как?

Интегра: Используй смекалку!

Виктория: Попробую…

Хватает свой телеграфный столб и двумя взмахами сокрушает упырей. Ян Валентайн лежит контуженный.

Интегра: Ну что, юноша, будем извиняться?

Ян (поднимаясь с пола): Вы еще не видели мое Секретное Оружие.

Интегра: Ну, валяй.

Ян хлопает в ладоши. На сцене появляются Злобные Упыри с нашивками Хеллсинга.
Интегра: Негодяй! Ты превратил в упырей всех наших оперативников!

Хор рыцарей: Какой кошмар!

Виктория рыдает.

Ян (неестественно и жутко): Хи-хи-хи-хи-хи! А, хрен с ним! (просто и естественно): Гы-гы-гы!

Виктория: Леди Интегра, чего это он?

Интегра: Гад празднует победу.

Виктория: А.

Интегра: Но он рано радуется!

Ян: А че?

Интегра: Виктория, приказываю ликвидировать угрозу.

Виктория: Нет, что вы, разве я могу сделать больно своим мертвым товарищам?

Интегра: Виктория, они тебя сексуально домогались?

Виктория (жмет плечами): Ну, домогались, конечно…

Интегра: На сеновал звали?

Виктория: Да чего уж теперь вспоминать…

Интегра: За попу щипали?

Виктория: С них же теперь не спросишь…

Интегра: А я слышала, как они про тебя говорили…(шепчет Виктории на ухо).

Виктория (зримо превращаясь в берсерка): Извращенцы! Маньяки!! Озабоченные некрофилы!!!

Расшвыривает упырей как кегли. Ян Валентайн опять лежит контуженный.

Интегра: Это называется «индивидуальный подход к сотрудникам».

Виктория (тяжело дыша, поворачивается к рыцарям): Кажется, тут кто-то говорил про буфера…

Хор рыцарей: Это не мы, это кто-то другой говорил!

Интегра: Спасибо, Виктория, достаточно. (обращается к Яну): Пора сдаваться, мальчик!

Ян (поднимаясь с пола): Ничего, сейчас придет мой брат Люк и всем вам покажет!

Алукард (материализуясь у Яна за спиной): Я так не думаю.

Ян (подпрыгивает): Как?! Неужели брат Люк тебя не победил?

Через сцену пробегает Люк Валентайн.

Люк (на бегу): Брат Ян, я подожду тебя у выхода!

Ян: Да, вы нас обставили! Но не думайте, что я вам теперь расскажу, что за нами стоит ужасная фашистская организация «Миллениум», которая базируется то ли в Африке, то ли в Южной Америке и состоит из вампиров… Я вам этого – не расскажу! Гы-гы-гы! Вы еще узнаете братьев Валентайн! Брат Люк, подожди!

Убегает.

Интегра: Вот так добро в очередной раз победило зло.

Хор рыцарей бурно радуется.

Алукард разгибает Уолтера.

Уолтер (смотрит на Алукарда долгим взглядом): Молодой человек, я вас определенно где-то видел…

Алукард: Безусловно!

Интегра: Уолтер, мне кажется, ты забыл сегодня принять свои пилюли.

Виктория: Хозяин, а разве мы не догоним братьев Валентайн и не упокоим их?

Алукард: Вот еще! Нам не нужны новые злодеи в каждой серии. Лучше прикормим этих, они забавные.

Интегра (задумчиво раскуривает сигару): А знаете, почему Злобные Упыри нас не покусали?

Все: Почему?

Интегра: Потому что мудрое руководство может спасти любую ситуацию. И не надо, не надо меня благодарить – на моем месте так поступил бы каждый Хеллсинг!
Зрители аплодируют.

Занавес.
Обещанная мораль.
На пустой сцене стоят братья Валентайн.

Ян (элегически): Скажи мне, брат мой Люк…

Люк: Что, брат мой Ян?

Ян: В чем сила, брат? Опыт подсказывает – в деньгах, Алукард говорит – в пушке, в школе учили – в Ньютонах. Где правда, брат?

Люк: Сила, брат – в добре!

Ян: Да ты че, брат?

Люк (мрачно): Че-че… Добро всегда побеждает, вот че! (молитвенно сложив руки, обращается к залу): Поэтому давайте все будем добрыми и хорошими. И да хранят нас Господь и Ее Величество Королева. Аминь!

Зрители аплодируют стоя.

Занавес.
Эпилог или Не бейте меня руками по ногам и ногами по лицу.
На сцену выходит Автор в бронежилете и каске.
Автор: Дорогие зрители! Я обращаюсь сейчас к поклонникам организации Хеллсинг…
Суровый голос из зала: Еще и разговаривает, сволочь!
Автор:… к тем, кому нравится Виктория, к тем, кому небезразличен верный Уолтер… (уклоняется от брошенного карающей дланью помидора): а особенно – к тем, кто любит братьев Валентайн!
Хор в зале: Вздернуть, вздернуть гада!
Автор: Господа! Я тоже их всех очень люблю! (улыбается обезоруживающе): Просто любовь у меня такая – губительная. (очень демонически): ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ!
Занавес.
Автор Ursula
  • 0

#19 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 20:11

к сожалению, без названия, нашла тут

Интеграл проснулась как всегда около шести утра. Она перевернулась на другой бок, и внезапно ударилась лбом о что-то твердое. Шепча непечатные выражения она открыла глаза и обнаружила что лежит в темном душном ящике.
«Так – подумала она – надо сказать домашним что мне надоели эти шутки с переносом в гроб». Нащупав кнопку и дождавшись когда крышка гроба поднимется она выпрыгнула на каменный пол. И в следующий момент запуталась в подоле ночнушки. Интеграл никогда не носившая юбки, и даже ночью предпочитавшая спать в пижаме, тупо осматривала свои ноги. И вот странно, они оказались вовсе не ее. Не зная что подумать, она почесала голову, и обнаружила что ее волосы стали не просто короткими а очень короткими, в общем у нее теперь прическа стала как у Виктории. Или…. Сглотнув она повернулась к зеркалу на стене. Зачем оно Виктории, никто не мог понять. В зеркале она увидела Викторию. Интеграл подняла руку, Виктория в зеркале тоже, Интеграл опустила конечность Виктория повторила движение. Интеграл состроила рожу, отражение Виктории тоже собезьянничало. Если бы не железные нервы, заработанные в боях, и не быстрая приспосабливаемость, то Интеграл наверное закричала бы. Но она только присвистнула и пошла наверх, шлепая босыми ногами по ступеням.
***
Виктория открыла глаза и видела…..себя.
- Мама!!!!!! – заорала она.
- Не ори! – приказала ей ее копия.
Девушка кивнула и села на постели с открытым ртом. Интеграл знала, что может глупо выглядеть, но сейчас наблюдая за собой со стороны, да учитывая что ее телом управляла Виктория, она поняла что выглядит полной идиоткой.
- ты кто? – задала Виктория совсем не глупый вопрос.
- Кто, кто - Интеграл рассердилась – конь в пальто. Посмотри на себя.
- А что? – снова протупила Виктория.
- Ничего – Интеграл вздохнула - ну посмотри в зеркало.
Виктория опасливо поглядывая на нее, по стенке прошла к зеркалу. Минуты три она как могла соображала в чем дело. Затем медленно повернулась в хозяйке.
- леди Интеграл? – прошептала она. И когда Интеграл кивнула грохнулась в обморок. Хозяйка Хелсинга постояла над собственным телом, не подающим признаков жизни, и вздохнув стала искать старые джинсы. Ходить в миниюбке ей не хотелось. Виктория очнулась в тот момент когда Интеграл натягивала блузку.
- Что со мной? – прошептала вампирша. – это что правда.
- Смотря что – ответила ей Интеграл, пытаясь застегнуть пуговицы на необъятной груди.
- Ну что мы теперь в других телах. - пролепетала Виктория
- А сама не видишь? – хмыкнула ее собеседница.
- Я не хочу-у-у-у!!!!!!!!!!!! - заревела Виктория.
- Я тоже. – Интеграл поправила джинсы – ну и как я выгляжу?
- Нормально, а как же я? – ответила ей вампирша.
- Тоже одевайся, чего в пижаме то бегать.
***
- Значит так – Интеграл прошлась по комнате. – мы с тобой поменялись телами.
- и что будем делать? – спросила Виктория.
- Пока ничего – Интеграл села на стол, стол угрожающе затрещал.
- Послушай милая – обратилась она к Виктории - ты сколько весишь?
Но ответить вампирша не успела, так как из подвала донесся предсмертный крик всех животных Африки.
- что-то мне подсказывает, то мы не одиноки в свое несчастье – Интеграл спрыгнула со стола и потащила Викторию вниз.
Алукард стоял у зеркала и тупо смотрела на свое отражение. Когда девушки вошли он повернулся к ним и заорал:
- что здесь происходит, что за маскарад, почему я похож на вашего вампира, и что вы делаете в Ватикане?
- Отец Андерсон? – тупо посмотрела на него Виктория и снова упала в обморок.
- Чего это с леди Хелсинг? – не понял священник находящийся на данный в теле вампира.
Интеграл в теле Виктории вздохнула:
- Интеграл это я – объяснила она и сразу же пожалела об этом. Потому что к ее ногам упало тело Алукарда.
- Всегда мечтала что бы к моим ногам падали мужчины – сказала она – но сейчас это как-то не вовремя.

- Значит так – повторила Интеграл посматривая на Андерона рассматривающего свой новый прикид – повторяю, мы поменялись телами.
- И что делать - повторила священник вопрос Виктории.
- Ждать – ответила Интеграл – может еще кто объявится.
- Мать вашу – в комнату влетел Волтер – что в мире твориться. Кто-то спер мою винтовку. И я стала……
Виктория в теле Интеграл мягко сползла на пол.
- …..мужчиной. – закончила фразу Рип. – а чего тут происходит?
- Да так – Интеграл пожала плечами – телами меняемся.
- Ух ты, можно и мне тоже – восхищенно спросила Рип.
- По-моему ты уже – Андерсон хмыкнул.
- А ну да – Рип захихикала. И увидев тело на полу спросила - А что с Интеграл.
- Спит – Хохотнул Андерсон.
- Интеграл это я – сказала хозяйка Хелсинга.
- Ну круто – Рип даже присвистнула – ну и сон.
- Это не сон. – Интеграл порылась в тумбочке и явила на свет пачку сигар.
- Может не стоит курить – предостерег ее священник.
- Мой дом. Что хочу то и творю. – сорвалась леди Хелсинг.
- Я не об этом – отмахнулся он – просто ты в другом теле, вдруг что ….
- Каким ты стал заботливым – хмыкнула Рип.
- Да тут подумал, вдруг мы все связанны – стал развивать он свою теорию – если что-то случиться с одним, то другие в свои тела не вернуться.
- Ну надо же – Интеграл смяла сигару и бросила в урну.
- Ты начитался научной фантастики – Рип стала рассматривать свое новое тело.
- Вовсе это не фантастика – обиделся священник.
- Ладно, - Интеграл посмотрела в окно. – если так думать, мы с Викторией поменялись телами парой, значит и у вас так же. Алукард в теле Андерсона, а Волтер в теле Рип.
- И что? – спросили ее собеседники, кроме Виктории, все еще пребывающей в отключке.
- Будем искать ваши тела – подвела итог Интеграл.
- Мы остановились в загородном доме – мигом ответила Рип.
- И зачем? – заинтересовалась Интеграл
- Да напасть хотели – Рип замялась – ну а теперь сама видишь.
- Как вы мне надоели. – процедила Интеграл сквозь зубы. И повернулась к Андерсону – ну хоть вы то не в Лондоне.
- Ну в общем-то – священник тоже смутился – нам пришла в голову та же мысль.
- Вы что, совсем – Интеграл даже растерялась – вы прикиньте что бы тут было. Вы бы все приперлись, посмотрели бы друг на друга и что?
- Устроили бы пикник. – попыталась пошутить Рип.
- Не смешно – оборвала ее Интеграл – как мы все узко мыслим. Только бы друг друга грохнуть. ни о культуре ни о душе.
- Шредингер – вдруг всхлипнула Рип.
- Чего – не понял Андерон.
- Шредингер не кормленный. Кто ж его кроме меня покормит.
- Ничего с ним не случится. – рассердился Андерсон. – сам свой кетикет найдет.
- Он такую дрянь не ест.
- А ну хватит – рявкнула Интеграл – все собираемся. Андерсон тащит Викторию.
- Не буду – запротестовал тот.
- Не дури, а то помогать не будем. - Пригрозила Интеграл.
- Ладно – хмыкнул он и подхватил тело Интеграл.
***
Возле отеля где временно проживали эскариотцы никого не было. Зато из номера Андерсона доносились красивые но к сожалению не печатные выражения.
- догадался кто в твоем теле? – спросила Интеграл Андерсона.
- Ага – кивнул тот и выбил ногой дверь.
- Нет, Алукард культурней. – сказала Виктория.
- Ну не скажи – Интеграл прошла вслед за Андерсоном.
Тело священника со злостным матершинником внутри повернулось на шум и встретило гостей грубым матом.
- вы че приперлись – Ян просто с ума сходил. – Мало нам своих проблем.
- А ну пошел вон из моего тела – рявкнул Андерсон.
- Не ори на моего брата – из угла вылезла Юмико.
- Ой мать - прошептала Виктория и стала сползать по стене. Но Интеграл вовремя подставила ей под нос бутылек с нашатырем.
- Не ну супер -Рип даже присвистнула.
- Не свести, денег не будет – отреагировал на это Люк, поправляя наряд монахини.
- А где Хенкель – Андерсон осмотрел комнату.
- Да там отдыхает, на койке. – махнул Ян в сторону окна.
- Ты что….- Андерсон даже сел.
- Да она не девка больше. – захохотал Ян.
- А кто? – спросила Рип.
- Да слуга этой, которая в обморок падает –просто объяснил Люк. – он возмущался на счет своего нового тела ну мы его и успокоили.
- Ну во-первых, в обморок падает Виктория – стала объяснять Интеграл, - а во-вторых, жаль что с телами такая путаница.
- А чего? – не понял Ян – мне нравится. Тут такие штуки. И он вытащил меч Андерсона.
- Мальчик, - проворчал Андерсон – ты с этой штукой поаккуратней. А то еще порежешься нанароком. А тело то чужое.
- Виктория – Интеграл посмотрела на вампиршу - ты пойди Волтера разбуди, а то нам дальше идти надо.
Виктория словно во сне прошла в койке где в позе упавшего бомбардировщика лежало тело Хенкель. Но если верить братьям, то в этом теле сейчас обитал дух Волтера.
- Волтер – позвала Виктория – проснись.
И не придумав ничего лучше добавила
- уже утро.
В это время Андерсон разбирался я Яном.
- ты мне лучше скажи, когда в последний раз в ванной был – хихикал младший из братьев Валентайнов.
- Ах ты, да от тебя больше ваняет. – озверел Андерсон.
- А ты меня не нюхал, - ржал Ян.
- Волтер, ну проснись – тормошила Виктория слугу. Наконец устав она взяла у Интеграл нашатырь.
- О, леди Интеграл – пропел Волтер, открыв глаза.
- Я Виктория – поправила его девушка.
- Хорошо что не кто-то другой. – обрадовался Волтер. – значит и вы поменялись.
- Ага – кивнула Виктория.
***
- можно нам войти? – спросил кто-то из-за дверей.
- Да входите, здесь все свои. – милостиво разрешил Люк.
Вся компания сидела и пила чай, заботливо приготовленный Волтером.
- Спасибо – в комнату вошла Хелена а за ней прикрываясь плащом Инкогнито.
- Вы та что здесь забыли – проворчал Ян.
- Вы что тоже? – спросила Виктория.
- Ага – кивнула Хелена и посмотрев на Интеграл, в которой на данный момент жила Виктория добавила – мастер.
Интеграл, в теле Виктории, поперхнулась чаем, Виктория в теле Интеграл снова упала в обморок. Рип в теле Волтера загнулась в гомерическом смехе.
- ничего смешного – проворчал Алукард. – а что это сегодня с Интеграл?
- Со мной ничего – ответила леди Хелсинг, - а вот Виктория немного нервная.
- Мастер? – Алукард тупо посмотрел на нее.
- Где мой любимый – завыл вдруг Инкогнито.
- Чего-о-о? – Андерсон выронил чашку.
- Инкогнито что, сменил ориентацию – спросил Люк.
- Ну можно и так сказать – хмыкнул Алукард в теле Хелены.
- Так – протянула Интеграл – Джесика, прекращай ныть и сиди молча, пока всех не соберем.
- Вот умора – Рип уже каталась по полу от смеха.
- Хорошо Виктория в обмороке – фыркнул Ян.
***
Рип неслась к месту стоянки организации под кодовым названием Миллениум. В душе у нее было странное предчувствие что там ее ничего хорошего не ждет. В душе она уже давно хотела оказаться снова в своем родном милом теле, хотя мужское тело ее тоже прикалывало.
- Рип - мимо носа девушки в мужском теле пронеслись мечи Андерсана. – сколько можно. Мы не успеваем.
Рип затормозила. Когда остальная компания ее догнала она с тоской посмотрела на видневшийся впереди домик.
- значит так - Ян выбил дверь. Парень явно наслаждался новым телом. – кто не в своем теле выходи. А не то хуже будет.
- Не кричите – из соседней комнаты выплыло тело Яна.
Настоящий хозяин тела шлепнулся в обморок.
- уй ё-ё-ё-ё-ё!!!!!! – провыл Алукард в теле Хелены. Так как тело Андерсена свалилось на его ногу.
- А чего это …- новоявленный Ян почесался и заметив Люка бросился ему на шею с диким криком – ОТДАЙ МОЕ ТЕЛО.
Андерсен покачал головой и подхватил Юмико, точнее тело Яна за шиворот, отодрав ее от Люка. Алукард, вынырнув из под тела Андерсена поспешил укрыться под диваном. Благо тело позволяло.
- где Хенкель – священник глянул в глаза подчиненной.
- На кухне – кротко ответила она. – мне неудобно в этом теле.
- Я тебя понимаю – ответил ей священник и нехорошо улыбнулся. Когда Ян немного пришел в себя священник кивнул в сторону Юмико мирно сложившей ручки на груди.
- И так еще раз про мое тело и забудешь о своем предупредил он матершинника.
В это время остальная толпа прошла на кухню. Исключая Рип которая сразу же понеслась по этажам, ища свою томагочу в лице Шредингера.
***
Криг резал колбасу. У его ног мило расположился Рейфу. В глазах парня читался зверский голод. Хенкель нигде не оказалось.
- что-то мне подсказывает что я знаю кто в теле твоего любимого - хихикнула Виктория, но она ошиблась.
- О! Ну наконец-то – Криг радостно поприветствовал гостей, которые забили все помещение. И он спрыгнул со стула на котором стоял.
- Хелена? – спросила Интеграл.
- Ага – кивнула вампирша в новом теле. – а вы кто?
- Интеграл – немного оторопела хозяйка Хелсинга.
- Очень приятно. – Хелена кивнула – тело неудобное но что поделаешь.
- Рейфу – инкогнито в котором на данный момент жила Джесика склонился над телом парня.
- Вылези из моего тела – ответил он ей.
- Не могу – Джесика слава богу не упала без чувств.
- Джес – раздался голос за спинами присутствующих. Все расступились и впустили тело Джесики.
- Рейф – тело Инкогнито свалилось на тело Джесики. И влюбленные заключили друг друга в теплые и даже больше жаркие объятия.
- Хентай – пришел к выводу Люк.
***
Внезапно в соседней комнате послышался грохот и все рванулись туда. В центре комнаты сидела Рип в теле Волтера а на ней сидело ее собственное тело.
- Шридингер ну слезь с меня. – орала Рип
- А ты колбасы дашь? – ее подопечный жалобно глядел ей в глаза.
- Дам – Рип наконец-то скинула с себя свое тело.
- Дур дом – подвел итог Криг попавший в тело парня-Неки.
- Сам виноват – ответила на это Хелена.
- А ну объясните – Андерсен нехорошо прищурился.
- Дайте мне поспать – ответило с дивана тело Люка.
- Хенкель подъем – заорал Ян с душой Юмико.
Но ее напарница не ответила только перевернулась на другой бок, упала на пол, придавила Хелену с душой Алукарда, который пытался вылезти из укрытия, и снова захрапела.
- устала она – защитил свою подопечную святой отец.- она ведь на нас все готовит, стирает и убирает. Пусть спит.
И все на цыпочках пошли на кухню пить чай, и разбираться в причине путаницы с телами. А может и побить Крига, а то и так всех достал
***
Все началось с того что Криг решил убрать Хеллсинг с дороги ко всем (далее не культурно). А дабы уничтожить врага надо знать его слабые стороны. А что бы узнать его слабые стороны надо самим стать этим врагом. Ну вот он и решил переселить в тело кого-нибудь из Хелсинга. Дабы осуществить свой план, он воспользовался древней магией, но в чем-то пролетел и просто поменял всех в том числе и себя телами.
***
- я всегда говорила что он псих – подвела итог Хелена.
- Все с тобой согласны. –Андерсен достал ножи из своей одежды которая на данный момент находилась на Яне.
- И что – Интеграл остановила его, в тот момент когда священник уже хотел грохнуть майора.
- Ну теперь еще день подождать и все, снова в свои тела вернемся.
- А ну дай книгу - приказала Интеграл.
Майор потащился на верх за трактатом по черной магии.
- так – леди Хеллсинг осмотрела труд средневекового алхимика, и не найдя ничего хорошего бросила в камин. Затем встала и потащила своих к выходу. Точнее она потащила Андерсена и Рип.
- Ты чего – орал священник.
- Не пущу –вторил Шредингер цепляясь за ноги хозяйки.
- Нам здесь делать нечего, так что все по домам.
- Ты кажется ошиблась – решил ее поправить Алукард.
- Ничего я не ошиблась – оборвала его Интеграл – если я правильно поняла то завтра утром все будут в своих телах, а мне чужих дома не надо.
***
После ухода интеграл все стали располагаться на ночлег. Остальные не захотели тащиться черт знает куда. Ян орал что ему здесь больше нравиться. Улеглись кое как кто на ком. Утром все дружно материли друг друга.
- Слезь с меня. – заорала Джесика на Инкогнито, так что бедный вампир чуть не оглох. - – ошизел совсем.
- Ты сама так вчера легла – стал оправдываться он.
- Пошел вон –орала Джесика.
- Где Рип – выл Шредингер - я хочу кушать.
- А обратно в помойку не хочешь – пригрозил ему Люк и схватив еще спящего Яна за шкирку потащил его к выходу где уже толкались Рейфу с Джесикой.
- Не обижай его – услышал он на последок голос Рип из ванной.

Проходя мимо Хеллсинга они заметили как из здания улепетывал гуль. Вслед ему неслись маты Интеграл в перемешку с воплями Виктории.
Все возвращалось на круги своя. Ну и в тела свои.
  • 0

#20 Ksenia

Ksenia
  • Старожилы
  • PipPip
  • Злая Акацка

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 16:10

Belle
(мюзикл?!)

Спальня леди Хеллсинг. Лунный свет, падающий из открытого окна, освещает кровать, на которой спит Интегра. Другие детали обстановки теряются в сумраке. Звучит тема из «Belle». Интегра беспокойно шевелится во сне.
Появляется Уолтер со шваброй и принимается мыть пол, постепенно сужая круги вокруг хозяйской кровати. Приблизившись к своей цели вплотную, Уолтер, громко хрустнув артритными суставами, падает на колени.

Уолтер (дребезжащим дискантом):

Спит, утомившись за день до предела.
Ты на моих глазах росла и зрела…
Стыд – уж десять лет подряд меня терзает стыд,
Я пал, как Гумберт, жертвой юной красоты!..
Пусть дни и годы, не щадя тебя, летят,
Ты для меня все то же нежное дитя.
И сердце старческое жарче бьется вновь…
Угас в маразме разум, но жива любовь!

Поднявшись с колен, Уолтер в лучших традициях старых голливудских фильмов вальсирует со своей шваброй по комнате. Проснувшаяся Интегра смотрит на него с удивленным выражением на лице. Внезапно из-за сцены доносится шелест бумаги и обрывок песнопения на латыни. Испуганно вздрогнув, Уолтер бросается в темный угол и замирает там, подняв швабру над головой и прикинувшись торшером. На сцене появляется отец Андерсон – со сверкающими клинками в руках, со сверкающим крестом на груди и со сверкающими очками на носу. Интегра в растерянности тянется под подушку за ружьем, но в этот миг Андерсон, выронив клинки, хлопается перед ней на колени, как перед алтарем.

Андерсон (хорошо поставленным в семинарии голосом):

Яд, яд греховный мне разъел всю душу.
Я воле божьей прежде был послушен
Зря – зря столько времени я соблюдал обет.
Я в искушенье впал, и покаянья нет!..
Все врут фанаты-извращенцы обо мне –
Не Алукард меня преследует во сне.
Не он, но ты, Интегра, мой тревожишь сон.
У ног твоих, как агнец, падре Андерсон…

Потрясенная Интегра роняет ружье. В это время из-за сцены доносится приближающийся звук шагов. Андерсон (испуганно): Боже мой! Если меня застанут ночью в спальне женщины – какой будет позор для матери-церкви! (поспешно скрывается за занавеской) На сцене появляется Люк Валентайн. В руках у него бутылка шампанского и коробка шоколада в форме сердца. Интегра протирает глаза. Склонившись в глубоком куртуазном поклоне, Люк протягивает ей свои дары.

Люк:

Как, как с тобою внешне мы похожи…
Знак, тайный знак я вижу в этом. Может,
В такт – живое сердце с мертвым попадает в такт,
И не помеха нам проклятый Алукард!
Пусть он потомственный вампир, а я лишь фрик –
Его способности не превзойдут моих!
Да молод я, зато умен не по летам,
Моя уже почти Интегра Валентайн…
Из-за сцены доносится звук каблучков.

Люк (встревоженно): Любимая, никто пока не должен знать о наших чувствах! Я сделаю тебе предложение, когда соберу новую армию упырей! (скрывается в шкафу) На сцене появляется Виктория. Интегра, уже уловившая общую тенденцию, смотрит на нее с ужасом.

Виктория (робко ковыряя кирзачом пол):

Ой, я, кажись, зашла сюда некстати…
Злой у Интегры вид – сейчас как вкатит!
язык мой глупый мне подгадил как всегда –
Забыла я сказать, зачем пришла сюда.
Не для того, чтоб, сэр, признаться вам в любви,
Хоть для меня во всем примером стали вы!
Любую нечисть ради вас я задавлю…
Но Алукарда я вам, сэр, не уступлю!

Интегра с новыми силами берется за ружье. В это время из окна доносится пыхтение. Виктория: Ой! Если меня здесь увидят, то могут подумать… могут подумать… могут подумать что-нибудь СТРАШНОЕ! (заползает под кровать) Через подоконник переваливается Максвелл с букетом белых роз.

Максвелл:

Бог, знает только бог, кого люблю я.
Вздох под сутаной грудь мою волнует…
Ох! Я еретичку полюбил, как идиот,
Но на дороге чувства встал «Искариот»!..
Ужели быть не сможем вместе ты и я,
Моя прекрасная английская свинья?
О, дай лишь знак, чтоб я надеяться посмел…
И я пошлю к чертям 13-ый отдел!

Интегра действительно подает Максвеллу некоторые знаки, описывать которые мне не позволяет врожденное чувство приличия. Скажу только, что они вряд ли могут вселять надежду. Внезапно из-за сцены доносится звук шагов, сильно напоминающий знаменитую «поступь судьбы».
Максвелл (обеспокоенно): Не то чтобы я испугался… Я не испугался! Я просто не хочу делать вам компрометации! (прячется за вторую занавеску)
На сцене появляется Ян Валентайн. В руке он держит три вялые гвоздички, в соответствии с лучшими гопническими традициями похищенные на кладбище. Интегра щиплет себя за руку, но – увы! – это не сон.

Ян:

Блин, я не видел баб таких прикольных!
Сплин мною овладел, мне все отстойно,
И от сильных чувствов, типа, весь хожу больной…
Меня, чувиха, сто пудов, с ума свело
Твое очками полускрытое табло!
За нежный взгляд твой, за улыбку за одну
Кому угодно глаз на ж...пу натяну!
Свет на сцене начинает меркнуть.

Ян (оглядываясь с тревогой): Это еще че за ботва? Типа, че-то мне не по себе…Пытается залезть в шкаф. Происходит короткая, но эмоционально насыщенная сцена узнавания между братьями, после чего оба скрываются в шкафу. Свет на сцене гаснет окончательно, остаются видны только кровать и сидящая на ней Интегра. Внезапно по всей сцене во тьме загораются сотни красных глаз. Из мрака выступает Алукард – дьявольски красивый и дьявольски романтичный.

Алукард:

Смерть разделяет нас с тобой, Хозяин…
Сметь я могу лишь есть тебя глазами,
Ведь отвергла ты мой дар решительной рукой,
Желая после смерти обрести покой!..
Я обречен жить вечно, помня и скорбя,
Зачем бессмертье мне, коль рядом нет тебя…
Я б душу продал ради милого лица,
Но, к сожаленью, нет души у мертвеца.

Интегра (и Автор вместе с ней) вытирает краем пододеяльника обильно струящиеся розовые сопли.
Интегра (дрогнувшим голосом): Алукард!..
Алукард: Интегра!..
Писк из-под кровати: Хозяин! Хозяин, а как же я?!
Алукард (сильно вздрогнув): Полицейская?! Что ты делаешь у Хозяина под кроватью?
Из шкафа выпадают мутузящие друг друга братья Валентайн.
Алукард: Что?! И Валентайны тоже здесь?
Ян( сидя верхом на Люке): О белозубый красноглаз, не будем лохматить бабушку! Давай, тебе сисястую, нам с братом очкастую, и нет базара!
Люк (из-под Яна): Мой недостойный брат, как смел ты назвать мою возлюбленную Интегру «очкастой»? Я вынужден буду набить тебе лицо!
Андерсон (в ярости срывает занавеску и топчет ее): Я сейчас вам обоим набью лицо, упыри-самоучки!
Алукард: Ну конечно, куда же без католиков?
Максвелл: Так вот, падре, где вы проводите ночи! А говорили, в посте, в молитвах… Стыдно, стыдно, отец Андерсон!
Андерсон: На себя бы посмотрели, отец Максвелл!
Уолтер (из-под швабры): Ходют-ходют, католики проклятые, а потом бумага в туалете пропадает!
Алукард: Уолтер? И ты тоже?!
Уолтер: А что, собственно, Уолтер? Чуть что – сразу Уолтер! Почему всем можно, а мне нельзя?
Алукард: Никому нельзя! Все пшли вон из хозяйской спальни!
Люк: Сам-то че тут делаешь?
Алукард: Я главный герой!..
Все: Ну вот и хватит с тебя!
Алукард (доставая пистолеты): На выход, я сказал!
Далее следует некрасивая сцена, описывать которую я не берусь по причине врожденного человеколюбия. Скажу только, что в воздухе свистят пули, ножи, Библии, отстреленные и отрезанные уши, гарроты, швабра, базука, которую Виктория использует как холодное оружие, и бутылка с отбитым дном – скромный вклад Яна Валентайна в общее дело. Интегра наблюдает батальную сцену и постепенно багровеет. Наконец ее нервы не выдерживают.
Интегра: СТОЯТЬ!!!
Все замирают – получается немая сцена не слабее ревизоровской.
Интегра (поднимается на кровати и гордо одергивает ночную рубашку):

«Search & destroy» моим девизом стало.
Ночь, смотрит ночь в окно – как я устала…
Дочь такого рода честь семьи хранить должна,
Но сколь желанны мне покой и тишина!..
Идите в ж…пу, задолбали, вашу мать!
Ни днем, ни ночью нет возможности поспать!
Кругом одни уроды, взгляд куда ни кинь!
Подите вон, во имя Господа! Аминь!

Занавес.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных