Перейти к содержимому

Фотография

Работа и релизы Мега-Аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#41 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:11

Может поняли, что с такими темпами и до разорения компании недолго?

Так а разве может быть иначе??? Если компания не выпускает диски, она не получает дохода от их продажи - поэтому и пришлось срочно завязывать с обмыванием и уходом в запой на три-четыре месяца в связи с выходом каждого диска и начать работу. С другой стороны, пауза могла быть вызвана тем, что в М-А одновременно работали сразу над нескольким проектами (теми же Триганом и ДезНот). Поэтому, чем чёрт не шутит, за лето добьют Джея, ещё пару дисков Алхимика выпустят...а там и ожидаемый кем-то, но не мной Триган...
Другое дело, все эти магазины. Тоска зелёная: все бросились торговать этим китайским мерчандайзом. Было бы на что время тратить: открывать эти магазины (в сети и в реале), закупать всю эту шнягу. Лучше бы не распылять силы, коих и так порой не хватает на выпуск самих дисков с аниме, а поднапрячься, потерпеть и открывать магазины, где была бы представлена сопутствующая продукция с логотипами тех же М-А или РеА. То есть покупать не китайские брелочки, часы и фигурки голых девок, а фирменный мерч.
  • 0

#42 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 19:52

Другое дело, все эти магазины. Тоска зелёная: все бросились торговать этим китайским мерчандайзом. Было бы на что время тратить: открывать эти магазины (в сети и в реале), закупать всю эту шнягу. Лучше бы не распылять силы, коих и так порой не хватает на выпуск самих дисков с аниме, а поднапрячься, потерпеть и открывать магазины, где была бы представлена сопутствующая продукция с логотипами тех же М-А или РеА. То есть покупать не китайские брелочки, часы и фигурки голых девок, а фирменный мерч.

Такие фирменные магазины хороши тем, что в них меньше наценки, если она вообще есть. А то вот в настроении диск Джея стоит уже 420 (!) рублей. Мне кажется такая надбавка неоправданна. А у той же МС вроде нет наценок в магазе на Горбушке и диски стоят 290-300 р (поправьте если я ошиблась :) ) Надеюсь и у Меги будут диски стоить столько же, сколько и в их инет-магазине (то бишь 320 р) :rolleyes:

Сообщение отредактировал earendil: 02 Июль 2009 - 19:54

  • 0

#43 Cryingvoid

Cryingvoid
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
3
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 20:32

Цена одного диска - 350 рублей. И, судя по большинству точек Горбушки, эта цена - одна из самых низких, если не самая.
Интернет магазины - вообще отдельная история, не имеющая особого отношения к розничной торговле.
Спойлер:
PS:

ОЛЛ ХАЙЛЬ ЛЕЛУШ!

Приходи, у нас там гламурная, японская фигурка Лулу стоит (на шах. поле с ферзем) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Cryingvoid: 02 Июль 2009 - 20:37

  • 0

#44 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 21:45

Цена одного диска - 350 рублей.

Меня это вполне устраивает (по сравнению с 420 рублями, это как мана небесная)
Спойлер:

Приходи, у нас там гламурная, японская фигурка Лулу стоит (на шах. поле с ферзем)

Меня домашние сожрут за еще одного Лелуша xD А так конечно же приеду, надо пополнять запасы

Сообщение отредактировал earendil: 02 Июль 2009 - 21:45

  • 0

#45 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2009 - 17:30

Так а разве может быть иначе???


за МА вроде стоят компании по солидней, поправьте если не прав.
  • 0

#46 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 04 Июль 2009 - 20:47

за МА вроде стоят компании по солидней, поправьте если не прав.

Обратите внимание на второй логотип:
http://www.mega-anime.ru/about_ru.html
  • 0

#47 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 05 Июль 2009 - 10:57

А у той же МС вроде нет наценок в магазе на Горбушке и диски стоят 290-300 р (поправьте если я ошиблась

Зато они там, на Горбушке, на мангу, артбуки и фигурки нехилую наценку ставят.Так что всё в этом мире относительно. =^^=


Добавлено. Был сегодня на Горбе. Диски Rea по 330 рублей, бокс "Харухи"- 2.000, "Дайбастер"- 1.000, "Лаганн" по 750 рублей.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 05 Июль 2009 - 18:58

  • 0

#48 sailorman

sailorman
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2009 - 11:23

Да уж, наценки... Дешевле покупать некоторые вещи в Союзе.
  • 0

#49 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:48

Обзор Икса от автора буклета:
http://animemagazine...4.09/dvd_01.php
  • 0

#50 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:51

Стоит ли покупать такой релиз, вопрос очень спорный. По «Иксу» видно, что Мега-Аниме на тот момент еще не отточила навыки лицензирования, поэтому если аниме для вас непримечательно, то и не стоит тратить на этот релиз 300 рублей за диск.

Молодец этот автор буклета. Такой текстище наваял, а самое главное припас напоследок. "Хорошая реклама" релизу. Браво.
  • 0

#51 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:00

что Мега-Аниме на тот момент еще не отточила навыки лицензирования

В моем понимании навык лицензирования - это когда ты лицензии хорошо навострился покупать. Этот навык мне кажется они как раз отточили ^_^
  • 0

#52 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:41

Молодец этот автор буклета. Такой текстище наваял, а самое главное припас напоследок. "Хорошая реклама" релизу. Браво.

да уж, хотя видно что человек просто свое мнение выразил, возможно, это и хорошо - а то все мы стесняемся что как же так - *меня хорошо встретили, как я могу ругать их релиз?* или там *реклама нашего журнала каждый раз в начале диска вылезает, не можем мы ругать их* и т.д. и т.п.
Да, чуть не забыл - все совпадения с реальными примерами из жизни случайны и являются дружеской шуткой, неболее)
  • 0

#53 _y_t_

_y_t_
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
3
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 00:22

А что не так с аннотацией к первому тому? На всех шести томах написано "Драконы Земли, Семь Печатей, и Драконы Неба, Семь Ангелов…", а надо вроде как наоборот - "Драконы Земли, Семь Ангелов, и Драконы Неба, Семь Печатей", может это имелось в виду? Дальше в аннотации много пафоса, мозг не осиливает ляпы искать.
  • 0

#54 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 08:46

да уж, хотя видно что человек просто свое мнение выразил, возможно, это и хорошо - а то все мы стесняемся что как же так - *меня хорошо встретили, как я могу ругать их релиз?* или там *реклама нашего журнала каждый раз в начале диска вылезает, не можем мы ругать их* и т.д. и т.п.

Ваша правда. Между нами (тока тсссс, никому), издание Х от М-А и вправду не совсем удалось, мягко говоря. Картинка "мыльная", озвучка от усталых актёров ТЮЗа, которым снова не дали зарплату (ну, признаюсь, видел только отдельные сцены, хотя, уверен, что везде так), радиоактивные жёлтые буквы субтитров (как в старом добром фансабе); более всего меня взбесили открытки - разные по формату и с неровной обрезкой краёв (лучше бы вовсе без них). Тем не менее все 6 дисков Х собрал (ради одного слова - CLAMP).
Я понимаю, на что вы намекаете, но есть мнение приватного лица (в данном случае - ваше и моё), а есть мнение лица, привлечённого к работе. Этот человек, пусть он всего лишь буклет готовил, но он потратил свои силы и время на работу, он приобщился к "кухне", понимает, как всё это производится. Да, у М-А плохо получается, но они работают. Нам, "посторонним", это всё можно и не принимать в расчёт - нам важен конечный продукт, но если ты приобщён к производству этого продукта, а потом говоришь: "Не, я сам бы не стал покупать эту фигню, да ещё и за столько", тем самым ты называешь себя лохом, а результат и своей работы - нулевым. Чувствуете разницу?
Никто не мешает прямо указать на недостатки, но позитив всё же должен преобладать, поскольку и на тебе лежит ответственность за то, как будет принята работа, к созданию которой и ты приложил руку. А у нас сейчас все поголовно - спецы и критики в одном флаконе. А это печально...

Дальше в аннотации много пафоса

Дык аниме вообще пафос более чем присущ, особенно замешанному на дрожжах суперпауэра.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 02 Октябрь 2009 - 08:45

  • 0

#55 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:00

Не любят местные илитарии блестюшки :lol:
  • 0

#56 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:16

Не любят местные илитарии блестюшки

Я их так вовсе терпеть ненавижу)
  • 0

#57 Vaseline

Vaseline
  • Старожилы
  • PipPip
  • Омотикайри-и-и!!

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:44

...радиоактивные жёлтые буквы субтитров (как в старом добром фансабе)...

Субтитры в "Иксе" светло-серого цвета.
  • 0

#58 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 13:37

Субтитры в "Иксе" светло-серого цвета.

Как сейчас помню: на одном из дисков махрового жёлтого.
  • 0

#59 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:39

это всё можно и не принимать в расчёт - нам важен конечный продукт, но если ты приобщён к производству этого продукта, а потом говоришь: "Не, я сам бы не стал покупать эту фигню, да ещё и за столько", тем самым ты называешь себя лохом, а результат и своей работы - нулевым. Чувствуете разницу?

отчасти согласен с вашим мнением в плане того, что должен присутствовать командный дух при выпуске релизов аниме ( все-таки специфическое производство для России, как ни крути), и такой дух, как мне кажется, присутствует у Реа, хотелось бы надеяться, что и у ХЛМ ( кстати, сколько можно возиться со вторым диском?! но сейчас не об этом..). У МА на лицо коммерческий подход к созданию русскух релизов (отчасти схожий с подходом МС, но отчасти и координально различный. На каждый релиз пригласить людей заплатить им деньги, выпустить аниме, получить прибыль. ВСЕ! ( упрощенно, конечно_) При следующем релизе тоже самое. Какой тут может быть командный дух или причастность?
Приведу пример не из области релизов и аниме: - человек менеджер низшего звена какого-нибудь регионального отделения Лукойла - бумажки носит из кабинета в кабинет - не более. Должен ли он заправляться на Лукойле, если скажем, на ТНК дешевле? - По моему, ответ очевиден. Даже более того, у себя на кухне среди друзей, он может поносить свою компанию по чем свет стоит, говорить, что директор - дурак, зарплата маленькая, работа - глупая, но при этом работать там десятилетиями. А вы говорите позитив... Да у нас полстраны так работают!)

Сообщение отредактировал Курама: 02 Октябрь 2009 - 22:40

  • 0

#60 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 23:20

Да у нас полстраны так работают!)

Везде так. -_-
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных