Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Saijaku Tamer wa Gomi Hiroi no Tabi wo Hajimemashita / Слабейшая укротительница в путешествии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 01 Март 2024 - 09:20

4d05b0e06320fbc7aa963989b2241557.jpg
Производство Япония
Жанр повседневность, фэнтези
Тип ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 12.01.2024 по 29.03.2024
Трансляция в 23:00 [вечерний сеанс] на Tokyo MX
 
Краткое содержание
 
В мире, где живёт Айви, нет ничего важнее звёзд, которые дети обретают вместе с навыками. Но судьба оказалась жестока к девочке: Айви родилась беззвёздной укротительницей. Узнав эту новость, жители деревни видят в ней дурное предзнаменование. Чтобы выжить, лишённая дома Айви вынуждена прятаться и собирать мусор, но однажды она встречает слабейшего слизня по имени Сора. Вместе они отправляются в путешествие, которое покажет, что Айви далеко не так проста, как кажется.

 

 

p.s. По началу давят на тему дискриминации. Про особенности культуры сообщества в деревне читал,

"Будучи деревенским жителем, я помню, как смолой вымазали ворота дома, стоящего через улицу. Мне было шесть лет, и я никак не мог понять, почему девушка, дочь хозяина дома, взяла вожжи и ночью, когда все спали, повесилась в амбаре. Сколько здесь насилия и какими способами оно может быть измерено? А как третируют в мирной деревеньке, жители которой придерживаются патриархальных норм, одиноких матерей или девушек, оставшихся старыми девами!" (с)

 

даже в паре анимех помнится уже видел. И от переехавших из деревни тоже некоторые странности слышал, которых в крупном городе просто невозможны.


  • 0

#2 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 03 Март 2024 - 12:00

Поначалу было похоже на хардкорный вариант исекая. Девочка слаба, окружение враждебное. От прошлой жизни досталась только комментаторша, никаких реальных полезностей нет, исекай для галочки. Но чем дальше в лес, тем больше жизнь делает подарков.


Рисовка и сказочная атмосфера - основные плюсы сериала. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных