Перейти к содержимому

Фотография

Urusei Yatsura


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#2947594 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:15

17573.jpg

Urusei Yatsura
Несносные пришельцы / Those Obnoxious Aliens / うる星やつら

Жанр: приключения, комедия, романтика
ТВ 195 серий + спешела, c 14.10.1981 по 19.03.1986, 7 полнометражек, OVA
56.jpg22.jpg

Режиссёр: Осии Мамору
Автор оригинала:Такахаси Румико
Атару Моробоси, родившегося под полной луной в пятницу 13-го, с самого рождения преследовали всевозможные несчастья. Однако на этот раз на его долю выпадает проблема галактического масштаба: в «сражении» в салки с инопланетянкой Лам он должен в течение десяти дней коснуться ее рожек. От исхода противостояния зависит судьба Земли, которую уже окружил флот НЛО. Задержка перед вторжением объясняется как раз тем, что пришельцы решили дать человечеству шанс на спасение… Атару – тот еще бабник, что и является главной причиной большинства его бед. Вернее, не только его: из-за чрезмерного внимания мальчика к прелестям девочек родители Атару обзаведутся соседями-линчевателями, в небе над Нэримой будут испаряться армейские вертолеты и самолеты, а над всей планетой прольется нефтяной дождь. Вот и сейчас Атару принял вызов пришельцев, соблазнившись приятной фигуркой Лам. Чего это стоило ему и землянам? Как минимум страданий на протяжении почти двухсот эпизодов сериала.

© Ярослав Гафнер, World Art

Видеоматериалы:

Скрытый текст

World Art ANN MAL


Сообщение отредактировал BonAntonio: 21 Февраль 2022 - 20:57

  • 2

#1 AshCat

AshCat
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I Love My Life... and my girley... <3

  • Cообщений: 380
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 14:25

Была такая анимешка...
  • 0

#2 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 14:41

главного героя немного жалко, в целом, мне скорее понравилось, но понравилось бы еще больше, если бы комедия была не такой "озабоченной".

по-моему, вариант гаремника: "ему нравится много девушек, а он никому" я больше нигде не встречала.

зато Лам просто прелесть что за персонаж :-)

еще мне в "несносных" очень нравится то, что серии поделены на 2 истории по 10 минут - удобно по утрам перед работой смотреть.
  • 0

#3 AshCat

AshCat
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I Love My Life... and my girley... <3

  • Cообщений: 380
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 15:37

Угу... со всем согласем, даже добавить нечаво!
  • 0

#4 Felix007

Felix007
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 502
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 00:05

Эх, у меня была одна черт знает какая серия на кассете. Понравилось. Глядишь может когда почешусь всё достать.
  • 0

#5 AshCat

AshCat
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I Love My Life... and my girley... <3

  • Cообщений: 380
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 07:03

И это все???? Что и правда так мало народу смотрела "Урусей..."?????? Я в шоке... Я рассчитывал, что сразу толпы набегутЪ! =\
  • 0

#6 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 08:43

сосбственно, тут только один вариант - далекое детство и кассеты, а потом уже поиск 58 (кажется, это все) серий в цифре. в отличие от ранмы и тенчей это аниме не очень знаменито среди тех, кто сразу начал смотреть на компе.
  • 0

#7 Nejit

Nejit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:49

Серий там по моему больше ста,смотрел давно но точно помню.Вроде под двести.
  • 0

#8 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 11:10

Nejit, правда твоя, еще и овашки и мувиков штук 6, однако в цифре после 58 встречаются редко
  • 0

#9 Nejit

Nejit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 12:28

Ну по 180 уж точно есть,качество правда не фонтан но вполне приличное.
А во насчет овашек я как то не слышал.

Сообщение отредактировал Nejit: 16 Сентябрь 2005 - 12:29

  • 0

#10 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 16:18

Я как раз сейчас с пасарана этот сериал качаю - очень интересно посмотреть, люблю старое аниме ^^
По первым двум сериям впечатления весьма приятные, подробнее смогу сказать, только когда побольше посмотрю)
  • 0

#11 AshCat

AshCat
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I Love My Life... and my girley... <3

  • Cообщений: 380
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 09:16

В общем, серий тама 195 + спешал + Мувики (6 шт) + ОВА (11 серий)

итог: табе еще качать и качать! =)))
  • 0

#12 logost

logost
  • Старожилы
  • PipPip
  • ↑ это не я, это Мацумото...

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 17:42

кому интересно больше 58 серий (до 94 серии) вот ссылки на торренты,
остальные серии можно встретить в е-муле
Urusei Yatsura 51-77
http://www.animez.in..._batch_.torrent

Urusei Yatsura 78-94(batch 4)+2 TV Specials

http://www.animez.in.....ra b4.torrent

Urusei Yatsura OVA 01-06, 07, 09, TV Special1
http://www.animez.in...sei_OVA.torrent
  • 0

#13 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 11:25

Я мангу предпочитал читать - но остановился - очень мнгочих глав из середины не хватает :-(
  • 0

#14 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 16:21

мне Атару Моробоси никогда не нравится, мя фанатка рыбы в скафандре, монаха с головой вишни и недобойфренда Лам, который когда слиться превращается в полосатую корову.
а вообще именно Юрусей Ятсура принесла Румико глобальную популярность, просто было это очень дано. но судя по тому, с какой периодичностью его косплеят, он все еще популярен...
  • 0

#15 logost

logost
  • Старожилы
  • PipPip
  • ↑ это не я, это Мацумото...

  • Cообщений: 148
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 23:00

случайно в сети наткнулся на торрнет с dvd-рипов до 158 серии включительно здесь:
http://www.mininova.org/tor/176227
(что же теперь с испанской-то делать? ^_^)))
  • 0

#16 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2006 - 03:52

А мне казалось что популярность ей принесли Maison Ikkoku + Mermaid Forest...

Как в ситкоме с очень большой длиной, в LUM есть как и "не могу, щас умру со смеху" серии, так и абсолютные пустышки.

Правда где где, а тут очень колоритные персонажи.
Мои любимые - папа Ryuunosuke с его "разве так ведут себя настоящие мужчины?" и сумасбродная сестричка Mendou со своими "незаметными актёрами".

Сообщение отредактировал SinsI: 03 Февраль 2006 - 03:52

  • 0

#17 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 12:31

Досмотрел мувики.
Самые непонравившиеся – 1-й и 6-й.
Шестой фильм (комедийная романтика) – специальный, выпущен к 10-летнему юбилею серии, в 1991 году. И нарисован он так, как начали рисовать в 90-х. И это его убивает, потому что герои сами на себя не похожи, а похожи на каких-нибудь слеерсов. Такое впечатление, что смотришь самоделку-додзинси. Плюс, сюжет не блещет. 6 баллов из 10.
Первый фильм (комедийная романтика) – просто ничего особенного. Все это было в сериале, и иногда даже лучше. Отличается кучей действия в космосе. Этакая затянутая серия. 6,5 из 10.
Потом идет парочка – 3-й и 5-й фильмы. Здесь уже получше, на мой взгляд.
Третий фильм (унылая романтика) – погублен сюжетом. Приплели какую-то совершенно левую «магию», совершенно левых «злодеев» - не понравилось. Но авторы молодцы, постарались над исполнением. Некоторые моменты были очень даже хороши, особенно грустные – этого в сериале было маловато, так что смотрелось неплохо. 7 из 10.
Пятый фильм (пафосная романтика) – квинтэссенция всего того романтического, что было в сериале. Final chapter – он последний и есть, после него развивать тему взаимоотношений бессмысленно. Нужный градус эмоциональности достигнут, последние сцены выжимают слезы и т.п. Тема конфликта раскрыта. Получилось на уровне лучшей серии оригинала (см. 194 серию со зрительским голосованием) и даже выше. Но как-то оно меня не удовлетворило. Не такую концовку я себе представлял. Поэтому всего 7,5 из 10.
Лучшие же фильмы – 4-й и 2-й.
Четвертый фильм (странное) – какой-то путаный, медленный, и не поймешь толком о чем. Героям снятся сны, городу снятся сны. Добавили нотки сумасшествия, и мне это понравилось. Одна только войнушка с поголовным участием всех жителей чего стоит. Но вместе с тем, получилось как-то мягко и лирично, с грустинкой (при этом без надоевшего «кто на ком женится»). До уровня второго фильма не дотягивает, но неплохо. 8-8,5 из 10.
Второй же фильм (очень странное) – самый хороший. Выше всего на голову. 10 из 10.

Сообщение отредактировал ooyuki: 19 Декабрь 2007 - 12:31

  • 0

#18 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 13:45

Замечательное в своём роде аниме, многие шутки из которого "под кальку" перерисовывало много режиссёров и мангак. Чего стоит одна история с грибами.
  • 0

#19 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 07 Февраль 2008 - 09:03

Замечательная вещь. Смотрится на одном дыхании, несмотря на длину и уж куда лучше Ранмы. Если честно, я чуть со стула не упал, когда увидел фамилию режиссёра. Этим занимался сам Мамору Осия! Впрочем, посмотрев второй мувик, сомневаться в этом перестаёшь сразу и напрочь - это одна из лучших его работ. Даже после "Призрака".
  • 0

#20 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:55

Смотрю сейчас. Что могу сказать - серии там разные, от очень веселых, до совершенно нуднейших. Зато шутки в большинстве своем очень-очень хороши, ради них, да и персонажей, продолжаю смотреть.
Лам мне не нравится, как и Атару - наверное, редкий случай, когда искренне желаешь главным героям неудач -__- Да и вообще, все там на редкость сволочные личности ^__^
Из персонажей мне больше всего понравились - Сакура-сенсей, Ран-чан, Курама-химе, Бентен и Рюноске. Далее может еще кто появится, я пока только 60 серий с хвостиком посмотрела.
В общем, если нет отвращения к старым аниме и отсутствию сюжета в принцие, весьма советую. Правда лучше понемногу смотреть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных