Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Vampire Hunter D: Bloodlust


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#221 waheerio

waheerio
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • S-class criminal

  • Cообщений: 766
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2006 - 20:29

Karlito

просто D немного рыцарь и немного отморозок. в нем поровну и того и другого. иначе он не брал бы так много денег за работу.

Разве брать деньги за работу – это признак отмороженности? :unsure:
NecroMant

А сходство с Алукардом вполне естесственно. Они действительно рыцари.

Если вы о том, что Алукард имеет отношение к Ордену Протестантских Рыцарей, то он рыцарь только по названию, а Ди - так сказать, по состоянию души. :ph34r: Но это же абсолютно разные вещи, где тут сходство?

Сообщение отредактировал waheerio: 11 Январь 2006 - 20:31

  • 0

#222 Gatts

Gatts
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2006 - 22:27

Если вы о том, что Алукард имеет отношение к Ордену Протестантских Рыцарей, то он рыцарь только по названию, а Ди - так сказать, по состоянию души.  ^_^ Но это же абсолютно разные вещи, где тут сходство?

Просмотр сообщения

А как по мне, так в Алукарде и по состоянию души есть что-то рыцарское, можно конечно спорить до посинения о том рыцарские ли поступки он совершал, но сражался то он со злом, да и Викторию ту же к примеру спас (я не считаю такое спасение правильным-но факт есть факт). С другой стороны рыцарство в нем сочетается с манией играться со всем что движется))) но это не важно - так что мое мнение они оба рыцари.
  • 0

#223 NecroMant

NecroMant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • « C-class criminal »

  • Cообщений: 577
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2006 - 22:54

Если вы о том, что Алукард имеет отношение к Ордену Протестантских Рыцарей, то он рыцарь только по названию, а Ди - так сказать, по состоянию души.  Но это же абсолютно разные вещи, где тут сходство?

Я не о их положении, это отношения никакого не имеет. Не сомневаюсь, что Алукарду просто чихать на орден - он делает то, что считает нужным и правильным, а эти принципы схожи с Hellsingовскими. Их поступки - вот проявление благородства, присущее рыцарям.
Рыцари не бегали безрассудно, отрубая другим головы. Они проявились как люди, которые захотели покончить с временами несправедливости, начав отстаивать свои мнения.
  • 0

#224 Terrazij

Terrazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2006 - 00:20

Ну что я могу сказать: аниме просто таки для меня. Особо порадовало "правильность" вампиров. Тут частенько сравнивают с хелсингом так вот это одно и тоже что сравнить Дракулу по Стокеру с Блейдом. Но всеже новичка попроще заинтересовать Хелсингом и как мне показалось на практике именно Хелсинг будет популярнее (и зря). Единственное что я могу сказать "против" Ди это больше фентезийности и сказочности(видно это на меня повлиял образ навеяный новыми вильмами о вампирах, в которых вампир становится все больее "простой" машиной убийства лишенной всякой романтики)
  • 0

#225 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 14 Январь 2006 - 14:00

Как по мне, то Ди какой-то грустный, если не сказать гнусный.
Сцены где он бьется - скука!!! Я зевал с риском вывихнуть себе челюсть, когда смотрел. Ладно если б он был скучный, да рубился бы отчаянно ( как Дзюбей из Ninja scroll: скромняга, а как достанет катану - мама не горюй!!!), а так...морковный кофе...Но это,повторяюсь, сугубо мое мнение.
  • 0

#226 Gatts

Gatts
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 19:38

Как по мне,  то Ди какой-то грустный.

Просмотр сообщения

А с чего ему, собственно, быть веселым то? С того что он полувампир и убивает вампиров? А по поводу схваток, может они медленные но своеобразные и скучными они не кажутся (в особенности во 2ой части). Еще раз повторюсь это-лично мое мнение :ph34r:
  • 0

#227 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 14 Январь 2006 - 19:45

Как по мне,  то Ди какой-то грустный.

Он таким и должен быть. Он же гот)))
А если имеется в виду аниме - то оно тоже должно быть таким. Оно же готичное. Вроде как. Стилизация требует.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 14 Январь 2006 - 19:46

  • 0

#228 _I_

_I_
  • Старожилы
  • PipPip
  • 捨て狼 (wolf-stray)

  • Cообщений: 242
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 22:12

После Ди я собственно и увлекся аниме. Так что для меня он очень много значит.
Очень атмосферный продукт. Готика... Люблю я это направление.
Насчет того, что Ди бесчувственный и грустный. Так с какого рожна ему веселится7 Вампиров он убивает, а с людьми тоже не может общаться из-за их смертности(недолговечности).
прорисовка шикарная. Пожалуй на данный момент Ди стоит у меня на втором месте.
  • 0

#229 Dio представитель гильдии

Dio представитель гильдии
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 03:35

Ди благороден.Это по нашему.
  • 0

#230 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 15 Январь 2006 - 11:44

[quote]Так с какого рожна ему веселится7 Вампиров он убивает, а с людьми тоже не может общаться из-за их смертности(недолговечности).

Алу тоже убивает вампиров и люди в Hellsing не бессмертные,
он же находит повод вовеселиться.
Хотя будь Ди веселым - получилась бы пародия на Алукарда.
Рисовка шикарная, тут я конечно снимаю шляпу перед авторами.
  • 0

#231 kira

kira
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Devil

  • Cообщений: 918
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 14:41

Это мульт просто нечто! Мне безумно понравился, я даже просмотрел несколько раз!

Рисовка шикарная, тут я конечно снимаю шляпу перед авторами.

Просмотр сообщения

Я полностью с тобой согласен!!!
  • 0

#232 Drafter

Drafter
  • Участники
  • PipPip
  • Творящий добро...

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 15:48

Jubei
Было два Ди можно сказать "сатарое" и "новое"- которое на сей момент обсуждается. Ди в обоих частях такой, а если бы он был бы веселый, то это Алукард на него походил.
А насчет прорисовки СОГЛАСЕН!! :blink:
  • 0

#233 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 15 Январь 2006 - 16:02

Ди в обоих частях такой, а если бы он был бы веселый, то это Алукард на него походил.


Кто на кого был бы похож спор неконструктивный, так что беру свою реплику назад.
  • 0

#234 Drafter

Drafter
  • Участники
  • PipPip
  • Творящий добро...

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 18:13

Jubei
:lol: :lol:
Вот кстати прикольная картинка

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Drafter: 15 Январь 2006 - 18:17

  • 0

#235 _I_

_I_
  • Старожилы
  • PipPip
  • 捨て狼 (wolf-stray)

  • Cообщений: 242
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 18:47

Jubei, короче говоря, сравнивать этих двух героев попросту бессмыслено.
Да и ввобще Ди такой какой он есть и таковым он мне нравится.
  • 0

#236 Dio представитель гильдии

Dio представитель гильдии
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 21:29

Алукард и Ди в одно время и в одном месте это смешно.
У ни общее только одно,они вампиры.
  • 0

#237 waheerio

waheerio
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • S-class criminal

  • Cообщений: 766
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 02:04

Gatts

А как по мне, так в Алукарде и по состоянию души есть что-то рыцарское, можно конечно спорить до посинения о том рыцарские ли поступки он совершал, но сражался то он со злом

Но разве рыцари жрут людей и убивают ради того, чтобы развлечься? Какой-то очень уж своеобразный рыцарь из Алика вырисовывается. :)
Dio представитель гильдии

Алукард и Ди в одно время и в одном месте это смешно.
У ни общее только одно,они вампиры.

Согласна. Да и то, Ди - вампир лишь наполовину. :D

Сообщение отредактировал waheerio: 16 Январь 2006 - 02:06

  • 0

#238 NecroMant

NecroMant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • « C-class criminal »

  • Cообщений: 577
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 09:56

Но разве рыцари жрут людей и убивают ради того, чтобы развлечься? Какой-то очень уж своеобразный рыцарь из Алика вырисовывается.

Это своеобразие и сделало Алукарда знаменитостью. Не надо забывать, что он в первую очередь сверхозабоченный маньяк, живущий в своё удовольствие, а потом уже рыцарь (по его поступкам).
  • 0

#239 Terrazij

Terrazij
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 11:54

Тут идет спор о том кто рыцарь а кто нет но ведь нужно учитывать и тот факт что легче рыцаря усмотреть в рыцарском романе чем например в каком-нить боевике. Разное время и разная реальность. Все же действия в Ди хоть ипроисходят в будущем и мир технопанковский но он также тесно переплетен со средневековьем. Ну например если допустим вспоинть Блейда ведь он как бы рыцарЬ, ведь так? но уж больно с замашками обычного особо блатного чела с пальцами двумя торчащими на каждой руке :)
В чем то и Алик рыцарь но честно сказать очень слабо праглядывается ибо Хелсинг прежде всего боевик лишенной всей вампирской романтики
  • 0

#240 waheerio

waheerio
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • S-class criminal

  • Cообщений: 766
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2006 - 14:44

NecroMant

Рыцари не бегали безрассудно, отрубая другим головы. Они проявились как люди, которые захотели покончить с временами несправедливости, начав отстаивать свои мнения.

Очень сомневаюсь, что это про Алика. :P
Лично у меня сложилось глубокое убеждение, что он мочил вампиров совсем не для того, чтобы "покончить с временами несправедливости" (не понимаю, в чём вы это увидели), а потому что ему это по кайфу, это для него самое отличное развлечение. Просто так получилось, что этот вечно изнывающий от скуки бес, которого кровью не пои - дай порвать кого-нибудь (и желательно чтобы этот кто-нибудь был как можно сильнее), замечательно вписался в цели Организации Хеллсинг. Да,вроде как, получается, что его действия пошли человечеству во благо, но имхо это совсем не говорит о его рыцарской натуре. Если есть охота дальше обсуждать Алика, может нам всё-таки следует перейти на соответствующий подфорум?

Не надо забывать, что он в первую очередь сверхозабоченный маньяк, живущий в своё удовольствие

Чего совсем нельзя сказать о Ди. Я уже не говорю о том, что он никогда не убивал людей. Он даже Шарлотту эту несчастную к бате силком волочь не стал бы, коль был бы уверен, что она действует по собственной воле (несмотря на то, что плакали бы тогда его денежки). А тот эпизод про спасённых детей и как с ним после этого обошлись? Да у меня чуть слеза не навернулась. Мог бы перемочить их всех за это, а он, похоже, простил. Лейлу непутёвую перевязал, хотя на фиг она ему не нужна была, конкурентка, мог бы просто мимо пройти. И это
всё после того, что ему пришлось вынести от людей? Имхо вот это рыцарство, причем не по обстоятельствам, а похоже что Ди просто не может иначе. по крайней мере у меня о нём сложилось именно такое мнение.

Сообщение отредактировал waheerio: 16 Январь 2006 - 14:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных