Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

нужен учитель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 lacrimosa

lacrimosa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2012 - 19:47

срочно нужен учитель для рисования манги(желательно с железным терпением ^^) растеряла все свои скудные навыки,учиться по сайтам не получается(( фантазия развита отлично,но реализовать на бумаге нет возможности,помогите пожалуйста!!!
Р.С.за уроки могу платить шоколадками^^
  • 0

#2 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 24 Март 2012 - 20:00

http://www.ozon.ru/c...ail/id/4496954/
http://www.ozon.ru/c...ail/id/7285100/
  • 0

#3 lacrimosa

lacrimosa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2012 - 20:50

спасибо большое,но книга-не мой вариант)
  • 0

#4 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 25 Март 2012 - 06:34

Книга – источник знаний...
А я только по книгам и учусь. Не мангу рисовать, конечно. А всякие естественнонаучные дисциплины.
  • 0

#5 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 25 Март 2012 - 10:22

спасибо большое,но книга-не мой вариант)

Учитесь учится по книгам. Развитая фантазия иногда подкидывает обманки. Как например, я не могу учиться по книгам, но придёт волшебный учитель и я смогу рисовать мангу - нет, так не будет. Запишите куда-нибудь и через пару лет перечитайте.
  • 0

#6 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 25 Март 2012 - 11:58

Нужна хорошая книжка. Одного только учителя будет мало. Да и любой хороший учитель скажет, что нужна книжка. И даже нормальное рисование с натуры требует тех знаний, которые можно получить из книжки или в морге. Я предпочёл бы кнужку.
  • 0

#7 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 25 Март 2012 - 18:56

reversi, те хорошие книжки, которые я видел, я уже дал (по ссылкам). Все остальные, которые попадались, на "хорошие" не тянут. Но я ещё не искал в Интернете; а там, читал, есть какая-то хорошая старая книга, ставшая классикой этой темы.

Когда я учился в инстиуте, то на лекциях только записывал. И ещё делал "первичный" (входной) анализ информации. Обдумывание происходило только позже, когда учил материал после занятий по лекциям. И учился также по книгам.
Вывод: читая, думаешь и обдумываешь. И тогда понимаешь, как это применить.

Книга – ваш друг. Вы её можете закрыть и сказать ей: "Подожди". Но куда вы денетесь от орущих телевизионных стен?
Это почти дословная цитата из замечательной научно-фантастической повести Рея Бредбери "451° по Фаренгейту".
Желаю вам прочитать её, очень поучительная! Очень живо напоминает реальность. Хоть я и не брал в руки эту книгу лет 20, но почти всё помню. Реальность походит на неё всё больше и больше (только там аниме не было).

Сообщение отредактировал jura_k: 25 Март 2012 - 18:56

  • 0

#8 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 28 Март 2012 - 09:35

Если учиться по книгам, тут еще такой пунктик есть... Все эти книжки "как рисовать мангу" они не то что бы бесполезны, но хорошего результата по ним добиться сложно.
Я бы посоветовал такие книги как:
Michael Hampton- Figure Drawing и ImagineFX How to Draw and Paint Anatomy в качестве доступного анатомического пособия
Совсем замечательно для анатомии найти Баммеса, но он может задавить монументальностью учебника, хотя наверное лучшее по чему можно вообще учиться
Andrew Loomis - Fun With A Pencil, а затем наверное David Chelsea - Perspective for Comic Book Artists в качестве пособий по построению
И.Иттен - Искусство Цвета (что приятно, выходило на русском, текст там для понимания принципов довольно важен) - теория цвета
ну и, если дойдет дело до покупки и освоения планшета, полирнуть под конец GNOMONовскими видеоучебниками

А уж параллельно со всем этим читать книги с советами по рисованию манги. Потому как учатся рисовать не "мангу", учатся рисовать вообще.
  • 0

#9 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 28 Март 2012 - 17:21

Правильно. Задний план - это не манга вообще.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных