Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4681 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2007 - 18:55

Code Geass
Не могу сказать, что это аниме "просмотренное", так как оно продолжает выходить, но всётаки отпишусь здесь. Ну что сказать? Аниме офигительное. Сделано качественно, что радует. Герои довольно хорошо раскрыты (от характеров, до мотивов и прошлого), отличная графика, мехи зашибенные!! ССюжет очень нравится, нравится продуманность данной кртины, её многогранность и некий "филосовский" подход, нравится наличие экшена...Чем-то напомнило Дес Нот. Наверное Лелушом, которые тоже хочет внести свою "справедливость" в мир ^___^
(Однако после эпизода, где Лелуш приказывает Юфи пристрелить японцев, я немного прифигела. Столько невинной крови за раз...такой поворот событий. Не ожидала....Шок). Больше всего приколола серия с кошкой, укравшей шлем. Было дейтвительно забавно)) Проколоться на малом ^^) Спойлер.
Над оценкой ещё думаю. Вердикт вынесу только после полного просмотра. А пока где то от 8-ми до 10-ти

Air Gear
Твёрдая 8. Стильное аниме, динамичное, отличная музыка, которая захватывает уши. Графика хорошая, герои кавайки (кроме Ринго Оо)...Немного не хватает азарта в самом "парении" и "катании"..хотелось бы видеть больше трюков, чтобы это выглядело динамичнее и подробнее. Эм... и концовка как-то смята. Хотя, можеть быть будет второй сезон. Аниме понравилось, зажигает, даёт некий стимул к действию.
  • 0

#4682 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2007 - 12:47

Mahou Shoujo Lyrical Nanoha - Action/девочки-волшебницы/Sci-Fi. Посмотрел первые два сезона. Судя по инфе на wikipedia, конкретно это аниме делалось не для девочек (как и большинство "девочек-волшебниц"), а для мальчиков. Что, в принципе, заметно - это аниме смотрелось примерно как Mai Hime (правда, герои заметно младше, и наивности явно побольше), в общем неплохо по сравнению с моей недавней неудачной попыткой посмотреть Tokyo Mew Mew.

В общем, если не пугает всякая чушь типа того, что "действительно плохих парней" там днем с огнем не сыщешь, обилие любителей "честных дуэлей", а также то, что даже после заклинаний по типу Dragon Slave из Slayers человеческие потери равны нулю, то в принципе смотреть можно как красивый магический Action. Для любителей в сюжете даже есть всякая мораль и философия. Кстати, во втором сезоне еще подбавили мочилова по сравнению с первым.

Как магический Action все более-менее. Количество заклинаний не меньше, чем в Slayers, то есть дофига по сравнению с большинством аниме. Правда, бои ведутся в основном между новичками, так что с тактикой у них явные проблемы, да и любители "честных дуэлей" must die (что порадовало, справедливость восторжествовала и некоторые такие любители пострадали-таки из-за своей глупости, жаль что несильно).

P.S. Во втором сезоне есть две весьма кавайные неки.

Сообщение отредактировал Ellestar: 18 Июль 2007 - 12:50

  • 0

#4683 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:24

Посмотрел Shoujo Kakumei Utena. Очень хорошее аниме. Точнее, хорошее седзе.
Рисовка персонажей – не понравилась. Рок-хоралы – не понравились. Вездесущие розы – не понравились. Намеки на всякие извращения – не понравились. Весь экшн отстойно нарисован. Сюжет – туда-сюда (аж три круга навернули, имхо, перебор).
Но диалоги и, особенно, оформление этих диалогов со здоровой долей сюра (что и составляет значительную долю аниме) – выше всяких похвал. За них можно все простить. Также понравилось, что действие не зациклено на Утене, и не свелось к примитивной лавстори.
  • 0

#4684 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 18 Июль 2007 - 17:33

Результат первого "сезона" Ani*Kuri:
В номинации "И снится нам не рокот космодрома", как и ожидалось, победила Studio4C. Аж два раза.
В номинации "Синкай в молодости" неожиданно всех порвал Gainax.
Опять же, с немалого перепугу Madhouse взял "Юмор и сатира". Очевидно, опыт Kemonozume дает себя знать.
3D от Gonzo лучше бы найти какую-нить компьютерную/приставочную игрушку для длительных и серьезных отношений. Сама по себе она - зрелище невнятное.

"Сезон" в целом - хороший способ потратить 70мегов жесткого диска и пять минут свободного времени.
  • 0

#4685 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 18 Июль 2007 - 23:16

Досмотрел Aria the Natural, продолжение Aria the Animation. Впечатления остались самые положительные, ничего лучше в жанре «фантастической повседневности» я не видел. По сравнению с первым сезоном, действие немного оживилось, получилось более живо и красочно, но и более неровно. Несмотря на это, смотреть залпом не рекомендуется, так как основной эффект этой вещи – расслабление, успокоение и счастливая улыбка.
Теперь жду OVA, выходящих осенью.

Предупреждение: своеобразный все же сериал, кому-то может показаться крайне скучным и бессмысленным. Если первые серии не понравились, лучше сразу бросить просмотр.
  • 0

#4686 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 10:04

Осилен Ikki Tousen (1-ый и 2-ой сезоны)
О первом я уже говорила, но основные мысли скажу ещё раз. Во-первыз для меня два сезона представляются как отдельные картины, которые мало друг с другом сочетаются. 1-ый - это эччи\школа\комедия. Серьёзного мало, а то что есть смотрится вовсе не серьёзно. Обилие фансервиса мучает мою психику, т.к. ИМХО он тут не совсем уместен да и не смотрится. Интересные персонажи интересными не выглядят. Первый сезон скорее не понравился, но всё же интересные места есть. иногда смешно.

А вот второй понравился куда больше. Графика была улучшена, и это радует. Персанажи стали более "гладкими", что ли. (хотя причина изменений цвета магатамы главных героев так и осталась для меня тайной). Это уже потягивает на серьёзность. Сюжет конечно не очень оригинален (все против главного злодея это не ново), но развит довольно итнтересно. Радует даже Хакуфу. Тут её глуповатость "смотрится" и идёт ей, потому что понимаешь, что в ответственный момент она может собраться (в финале мне её вид с хвостиками уж очень чем-то Сейлор Мун напомнил).

В итоге обоим где-то 6 могу поставить
  • 0

#4687 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 19 Июль 2007 - 16:29

Собственно досмотрел Wolf's Rain... если вначале я давал сериау 10/10, после первых серий, то теперь оцениваю на 8- это хорошее, красивое, драматичное аниме, но вот недостатки есть- перебарщивание с флешбеками + затянутость во второй половине сериала, ну и конечно явный нагон драматизма в конце
Скрытый текст

  • 0

#4688 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 19 Июль 2007 - 17:46

Все-таки осилил Death Note, который в свое время забросил из-за "косяков", которых умудрились наделать вроде бы неглупые авторы. Но, когда я возобновил просмотр примерно с 11 эпизода, мое мнение о "тетради" радикально улучшилось. Авторы исправились и крупных проколов уже не допускали.
В целом, порадовало. Правда я еще не смотрел "Монстр".
  • 0

#4689 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Июль 2007 - 01:13

Bio-Hunter
Первые минут 5-8 обещали неплохое аниме. Но ожидания не оправдались. Всю креативность авторы потратили на то, чтобы показать псевдохентайность(непонятно зачем, даже тентакли впихнули). На сюжет, персонажей и тп не хватило. В итоге все смотрится натянуто, глупо.
Аниме достаточно плохое. Итог - 4.5. Один балл из оценки я добавил исключительно за старый-добрый хоррор 90х, который, похоже, вымер. А так было бы 3.5.

Demon City Shinjuku
Более качественный представитель хоррора 90х. Очень понравиля дизайн. И персонажей, и, в особенности, города и монстров. Все стильно и атмосферно. Интересная завязка, неплохое действие. Смотрится увлекательно достаточно.
Из явных недостатков финал, в особенности, финальная битва. Аниме среднее, но неплохое. Что-то вроде 6, 7. Под настроение можно и 7.5 поставить))))
Сюжет не слишком хорош, но вполне неплох.

Hellsing Ultimate
Вот решил посмотреть новую версию.
Дизайны понравились более-менее. Вполне готично и стильно. Порадовал и экшн, все быстро, никаких длительных тормозов и "сайд-квестов", как у Гонзо.
Финал опять оборван - откровенный минус. Врезки дебильных шуток - не понравились. Это конечно, понятно, фишка и бла-бла-бла, но выглядит по-идиотски.
Итог - 6, с натяжкой Впрочем, без оборванного финала было бы 6.5)))
Понравилось больше Гонзо-варианта, слишком затянутого и нудного. А вообще не поклонник этой вселенной. Хотя оав-вариант, учитывая шаблонность и ограниченность самого жанра, смотрится вполне неплохо.

Nodame Cantabile
Шедевр. Очень понравилось. И атмосфера, и романтика, и комедия. Комедия просто великолепна, давно не видел такой классной комедии. Смотреть интересно и легко.
После сериала действительно возникает желание если не в школу пойти музыкальную(все же слишком), то хотя бы попробовать разбираться в классике.
Очень красиво показано и любовь к музыке и весь этот антураж. Так и хочется стать "частичкой". Пусть и той, что сидит в залле, слушает))))
Из помарок можно отметить только глупую дань жанру - шутки о парнях влюбленных в Чиакки. Второй "случай" был явно лишний и несмешной. Но это разве что помарка. Сериал феноменален.
10 из 10 и ни десятой балла меньше.


Так же недавно пересмотрел вещи из условной серии Rumic World:
Fire Tripper, Laughing Target, and Mermaid Forest. Плюс Mermaid Scar.
Эх...что и говорить...классные вещи, в особенности, русалки. Просто суперские мистически притчи. Сейчас таких не найдешь...(((
Очень расстроился, что торрент с gospel'ом сдох(((( Хотел посмотреть. Laughing Target, которую первый раз смотрел приятное впечатление оставило. На мой взгляд все-таки самое слабенькое из всего румика, но со своей изюминкой.
Кстати, очень приятно пересматривать старое аниме, много воспоминаний и совершенно другие ощущения.
  • 0

#4690 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 20 Июль 2007 - 06:46

Не буду писать о том что бросил недосмотрев, а так же о не совсем уместном тут хентае.

Black Lagoon
Лучше аниме что я смотрел за это лето. Не вижу смысла повторяться:
тык1, тык2(спойлеры на экран 1280x1024 попасть не должны)
Итог: [8/10] (хотя... пожалуй даже [9/10])

Midori no Hibi
Миленькая вещичка(кавайййй), без сомнений лучше "Hand Maid May", но всё же тоже особо не зацепила.
Нехватает эмоций этому аниме. Многовато комедии, маловато драматизма. Да и концовка какая-то смазанная. Как-то скучновато вышло.
Итог: [5/10], т.е. "средне".

Refrain Blue
А вот это мне понравилось больше. Неплохая эмоциональная романтика с полным отсутствием комедизма и лёгеньким психоделичным подзагрузом по типу стиля Канона, AIRа, РаЗефона или творений Синкая. Почерк хентайной студии конечно тоже заметен(секс присутствует, хоть и "за кадром"). Но сюжет всё же слабоват. На [6/10] потянет. Что-то захотелось посмотреть что-нибудь ещё от этого режиссёра, надо будет взять на заметку "Elf ban Kakyuusei".

Appleseed (2004)
Полностью сделан в 3D. Но на графику создатели явно не так потратились(в плане $) как в "Final Fantasy - The Spirits Within", так что проработка отдельных сцен и особенно персонажей слегка напрягает(мимики вообще никакой), ощущение что смотришь ролик из компьютерной игрушки. Аниме сделано в стиле голливудских фантастических блокбастеров(что, впрочем, по-моему недостатком не является). Происходящее наивно и пафосно, но как-то в меру, поэтому не особо раздражает. А сюжет неплох, более цельный и насыщеный событиями чем в первом Appleseed'е(который смотрится буд-то вырванная страница из серидины книги), что неудивительно, продолжительность почти в 2 раза больше при такой же "плотности"(скорости) развития событий(т.е. количеству событий на единицу времени).
Итог: ...хм... пожалуй даже [7/10].

P.S. Да, на оценки я не особо щедрый. По прежнему из всего аниме что я посмотрел 9/10 - 10/10 поставил лишь одиннадцати наименований, половина из которых - это Гандамы. Может это у меня такие жанровые предубеждения? :rolleyes: .... ну да ладно.

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 12:36

  • 0

#4691 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2007 - 09:24

Я вот только Holy Genesis of Aquarion не смотрел. Режиссёр отпугивает. Уж больно неприятный осадок после Макросса Зеро.

Тогда тебе Holy Genesis of Aquarion скорее всего не понравится. ИМХО вешь куда хуже Макросс Зеро. Кроме своеобразного юмора основанного на "намеке" о сексуальности соединения Аквариона отметить нечего. 3D бои красивы, но бестолковы...


Kujibiki Unbalance (OVA)
Очень неплохая веселая и занимательная ОВАшка, особенно если вы смотрели Геншикен.
Причем одним из основных ее достоинств это размер. Будь в сериале все 26 серий я бы скорее всего долго «плевался». А так за 3 серии нас знакомят с несуществующим сериалом, его лучшими сторонами, оставляя все лишнее за бортом… Хотя от еще одной «26-той» серии я бы все-таки не отказался….

X tv
Что могу сказать CLAMP в своем «репертуаре». Очень и очень интересная и интригующая завязка, а вот дальше как всегда гораздо хуже. Если «развитие сюжета» временами достаточно интересно (правда, увы, только временами). То концовка, мягко говоря, странная. Хотя ИМХО сериал смотреть все же стоило, ради нескольких замечательных «характеров», но в целом после просмотра осталось чувство неудовлетворенности.

Дальше мне захотелось чего-нибудь печального:

Boogiepop Phanton
После первых 3-х серий было сильное желание бросить просмотр, из-за чрезмерной, на мой вкус, депрессивности этого аниме. От откладывания «на полку» этот сериал спасло только то, что повествование выполнено в любимом мной «лоскутном» стиле (когда из отдельных, почти не связанных между собой историй постепенно складывается общая картина происходящего). В итоге получилось довольно интересное, интригующие и запутанное аниме. Положительные впечатления от этого аниме портило лишь его «несамостоятельность». В «Boogiepop Phanton» события развиваются после некого загадочного события, которое почти не затрагивается в сериале, но без понятия природы которого в «картине мира» остается слишком много «белых пятен». Пришлось полазить в инете выясняя что же происходило до сериала, чтобы «расставить все точки над и»

Gilgamesh
После «Фантома» мне потребовалось некоторое время, чтоб привыкнуть к линейности хронологии, значительно больше времени, чтобы привыкнуть к необычной рисовке персонажей и паршивенькой «динамике». Но в целом, этот сериал попал в число тех немногих аниме, которые мне понравились полностью. От первой до последней серии (хотя большая часть 26-той мне поначалу очень не понравилась). Я в восторге от этого аниме. Почему? Я большой любитель «оригинальных миров», но здешний большого впечатления не производит. А вот герои… На первый взгляд они очень похоже на обычных аниме героев, но в том то дело что только на первый взгляд… Хотя героев для такого обилия положительных эмоций все-же недостаточно. Что еще? Даже не знаю, понравилось и все тут!

Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora
Небольшое романтическое аниме с ненавязчивым юмором и легким налетом печали.
Больше мне про этот сериал сказать нечего.

Song of Ram
Чтож, я хотел печального аниме - я его получил. По полной программе! Великолепный образец грустного аниме.

Searching for the Full Moon
После Song of Ram мне потребовалось что-то веселое и легкое для разрядки. С Searching for the Full Moon я угадал. Что из себя представляет этот сериал? Итак, мы имеем главную героиню которой 12 лет (что уже многое говорит об уровне этого аниме) и которая мечтает стать певицей, поскольку пару лет назад дала обещание некому мальчику… и тут ей являются парочка шинигами (заяц и кот) и заявляют что ей осталось жить 1 год (впрочем ожидать драммы в первых 2/3 этого не маленького сериала не стоит). Главная героиня решает, что надо спешить со своей мечтой, но поскольку по возрасту она не совсем подходит один из шинигами превращает ее в 16-летнию… Что происхот дальше догадаться не сложно. Куча серий проблемок, которые главная героиня весело решает, благородя своей доброте и непосредственности (седзе есть седзе). В общем, первые 2/3 сериала все весело и беззаботно. Затем на первый план выходит драма, причем хорошо, хотя и поверхностно сделанная. В итоге получился очень неплохой сериальчик (для своего уровня), вот только до полноценного музыкального аниме он ИМХО все же недотягивает (большинство серий имеют к карьере певицы лишь косвенное отношение, а первые 26 серий героиня поет одну и ту же песню, во второй половине с музыкальностью дела обстоят лишь немногим лучше)

Momo the Girl God of Death
Еще одна вещь с Шинигами. Что можно сказать, сделанно качественно и красиво, но не хватет общего сюжета. В общем, ничего особенно, но посмотреть ИМХО все-же стоит, благо всего 6 серий.

Сообщение отредактировал GadX: 20 Июль 2007 - 09:27

  • 0

#4692 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 20 Июль 2007 - 17:37

Hellsing Ultimate
Финал опять оборван - откровенный минус. Врезки дебильных шуток - не понравились. Это конечно, понятно, фишка и бла-бла-бла, но выглядит по-идиотски.
Итог - 6, с натяжкой Впрочем, без оборванного финала было бы 6.5)))

Какой нафиг "финал"? :D ОВАшка ещё как минимум года три (если судить по темпу выпуска предыдущих трёх) до конца добираться будет. :lol:

Сообщение отредактировал GodSlayer: 20 Июль 2007 - 17:40

  • 0

#4693 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 20 Июль 2007 - 19:48

Momo the Girl God of Death

Кстати тоже посмотрел недавно. Увидел именно то, что когда-то хотел получить от Hell Girl (но не получил - краткость). Можно поставить 4.
  • 0

#4694 Yuumura Kirika

Yuumura Kirika
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • отаку

  • Cообщений: 1 147
1
Обычный

Отправлено 21 Июль 2007 - 09:20

Higurashi no Naku Koro ni

"В Alien Nine смешали. Кровь и кавай. Слёзы и SD. Панический ужас, отвращение и детскую хрупкую наивность."
"После всей этой мерзости, снова, великолепно реализованная школьная жизнь, детство. Лето, фестиваль, фейверк, купание, арбузы, пляж... Хорошо, добро, светло показаная обыденная жизнь школьниц. После короткого перерыва, снова, назад в это море гадости."
И пусть в Хигураши не так, психоделия ? мистика ? детектив ? да плевать что .. нельзя мешать такую неприкрытую жестокость с каваем. Я не помню фильмов и аниме где бы я с ужасом проматывал какие то моменты и потом аккуратно, сквозь пальцы, просматривал их. Страшное авторы вытащили, и показали это еще ужасней. Двоякое впечатление. Пусть бы были взрослые, другая рисовка..
  • 0

#4695 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 21 Июль 2007 - 23:27

Ноги тащат по земле... 1000 лет во мгле.

Onikirimaru.
Что есть вечность и что есть бесконечная битва? Да и что вообще такое вечность? Увы, ответов на эти вопросы узнать нам не окажется возможным, посмотрев один лишь Onikirimaru. Однако родственные мысли в голову придут определенно.
Onikirimaru - это 4-ех серийный ОВА сериал. 4 серии - 4 разных истории про 4 разных людей... И что же в них общего? Правильно, наш главный герой.
Он - демон, жаждущий убить себе подобных, дабы стать человеком. Тема, казалось бы, до боли заезженная... Ну и пускай, зато интерпретация оной вполне достойна внимания. Оникиримару - это в первую очередь отнюдь не центровой персонаж кровавого ужастика. Он - драматический герой. Его жизнь, если оная является таковой, непрерывная битва с демонами. Нет, Оникиримару не есть знаменитый супермен, спасающий людей... Хех, людей-то он спасает, правда даже собственного имени не имеет. Так что известностью в массах он обязан старой как этот мир легенде о своем мече - Оникиримару. От него-то он и получил свое недоимя. Оникиримару хладнокровен, расчетлив, силен, но отнюдь не бездушен.

Ты - человек без имени, мне страшно с тобою рядом...(с)

Повторюсь, каждая серия - это отдельная история. Зрителю предстоит увидеть: изнанку человеческой дружбы, тягости невыполненных обещаний, материнскую любовь, доведенную до крайностей и историю несчастной любви главного героя. Сравнивать эти истории не имеет никакого смысла, ибо они по сути своей разного поля ягоды. Нужно "попробовать" каждую из них по отдельности, оценить горький привкус каждой... Что за мазохизм спросите? Никакого мазохизма - просто взгляд на оборотную сторону человеческих душ, причем взгляд поучительный и со своей собственной моралью. Вот для чего нужно попробовать эти "горькие ягоды".
Нельзя не сказать пару слов о технической стороне. Начнем с рисовки: абсолютно ничем не примечательна, но в тоже время глаз не режет. Цвета в основе своей блеклые, ярких красок вы практически не увидите. Дизайн персонажей также стандартен. Подводя итог по рисовке, можно смело поставить диагноз: смотрибельно.
Касательно музыкальной составляющей дела обстоят куда лучше. Музыка всегда уместная. Особенно это ощущается в батальных сценах. Проще говоря на музыкальное сопровождение невольно обращаешь внимание - и это уже хороший знак. Естественно, внимание обращается на то, что музыка отличная. Ведь иногда наоборот бывает...
Отдельным пунктом решил выделить романтику. Вы не поверите, но я снова её нашел. И опять-таки она драматична до ужаса. Ну, этого и стоило ожидать от этой вещи. Скорее всего оная была показана для пущего придания драматизма сериалу, ибо любовь у нас не кончилась хэппи-эндом. Оникиримару по-настоящему влюбился, в первый раз... Пусть даже не до конца осознавал это, но все же он чувствовал... Понимал, что через столько лет встретил кого-то особенного. Нет, он не был героем-любовником, пусть даже пытался завуалировать свои чувства, но он любил и это факт.
Что касается меня, так эта вещь довольно сильно зацепила. Апофеоз настал, когда Оникиримару окончательно потерял Рёко. Его душераздирающий вопль: "Рёко!!!" я, наверное ,не забуду никогда. По спине бежали мурашки не от брутальности сцены убиения демона, а от крика главного героя, в котором было заключено такое страдание, боль и отчаяние, которое и представить себе не имеется возможным. Эта сцена истинно потрясает.
Подводя некий итог, хочу сказать, что все-таки эта вещь специфическая и понравится далеко не каждому. Но поклонники жанра получат свое любимое "брутальное мясо", порцию неплохих ужасов и драму. На последнюю составляющую и был сделан акцент, как мне показалось. Хотя, это как всегда может быть всего лишь аспект моего извращенного восприятия.
  • 0

#4696 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2007 - 13:06

Посмотрел GoShogun – The Time Etranger. Хороший фильм. Его можно смотреть отдельно от основного сериала, т.к. из него взяты лишь внешний вид и основные черты характера героев (туповатый здоровяк, изящный блондин и т.п.). От эпичной детской мехи ничего не осталось. Гигантскому роботу и телепортирующейся базе уделено от силы секунд десять, в виде моделек под музейным стеклом. Но фильм остался все же экшеном, хотя и отягощенным символизмом и легким философствованием, которые и переводят его из детского разряда в юношеский. Взрослые герои, серьезная проблема. Очень понравилась главная героиня – девушка, которая никогда не сдается, будь ей 7, 27 или 70 лет. Исполнение, если сделать скидку на время создания, тоже неплохое, хотя музончик мог бы быть и получше. Крепенький такой мувик.

Посмотрел Glassy Ocean. Классная короткометражка. Довольно сюрная и необычная, но очень спокойная и с приятным звуковым сопровождением. Очень, очень неплохо. Сижу, млею...

Сообщение отредактировал ooyuki: 22 Июль 2007 - 14:31

  • 0

#4697 Cyber7

Cyber7
  • Старожилы
  • PipPip
  • chaotic good, собиратель Миров

  • Cообщений: 204
-1
Спотыкушка

Отправлено 22 Июль 2007 - 16:31

Great Teacher Onizuka Посмотрел 10 серий и решил досмотреть до конца. Думал, что для меня это будет тест на выносливость. Я не просто не жалею, что посмотрел - я рад, что посмотрел.
Сразу два "мне жаль".
Первое - мне жаль, что в моей жизни не попалось такого учителя. Мои школьные годы были бы намного интереснее.
Второе - мне жаль, что учителям НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ на то, чтобы смотреть анимэ. Они ТАК ЗАНЯТЫ, так заняты... Но чем? Они озабочены тем, чтобы то, что они нам рассказывают - мы запоминали, чем крепче, тем лучше. И это 99%. Но это 10-11 лет нашей жизни! И потратить их на зубрёжку? Или, в лучшем случае - ученики, дети, сами заботятся о том - как сделать так, чтобы эти 10-11 лет им хоть чем-то запомнились. Это не справедливо. Учителя знают о жизни больше, но им пофиг мы - школьники. За это я не люблю учителей. Они два года учатся в ПТУ и воспитывают людей, которые затем кончают ВУЗы. Они нашпиговывают нас знаниями, забывая о том, что мы не машины для запоминания. Мы тоже люди. Пусть ещё маленькие.
Это анимэ просто необходимо было бы смотреть всем учителям, ввести её в программу обязательного просмотра. Но... Им будет продолжать не хватать времени. Они иногда будут перед сном читать умные книжки о "психологии несовершеннолетних". Они будут продолжать коробить наши души. Своим невниманием, непониманием, своей самозанятостью.
GTO - это действительно хорошее анимэ. Удивительно, что аниматоры смогли напихать в него столько нетривиального психологизма. И хорошего юмора, к которому, правда, нужно привыкнуть. И воспитательных моментов. Я только в последних сериях смог предсказывать поведение Онизуки.
Увидев второй эндинг, я подумал, что знаю, чем закончится анимэ. Классика - год заканчивается, ученики уходят в другую (высшую) школу, а учитель остаётся грустить в пустом классе. Все учителя знают это чувство. Но японцы меня порадовали. В очередной раз.
Не жалею, что посмотрел. Я рад. Симпатично и много позитива.
P.S. Я никогда не был учителем и никогда им не стану. Может это не правильно.
P.S.S. Слишком эмоционально. Извините. Но эти эмоции стОят того, чтобы их высказать.
Они всегда стоят этого.
  • 0

#4698 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:33

Battle Programmer Shirase (Comedy, Ecchi) - конкретная ботва про хакеров, которые обладают поистине магическими способностями, а также не меньшими понтами. Единственное, что более-менее ничего - это персонажи, но где-то я таких уже видел... В общем, ничего особо интересного.
  • 0

#4699 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:38

Great Teacher Onizuka Посмотрел 10 серий и решил досмотреть до конца. Думал, что для меня это будет тест на выносливость. Я не просто не жалею, что посмотрел - я рад, что посмотрел.

У меня было аналогичное ощущение. Начало еле-еле далось. Чуть не бросил. А потом(где-то со второго десятка серий) как-то "втянулся" и даже понравилось в итоге.

Теперь о своих тараканах:

Elf ban Kakyuusei (OVA)
По сравнению с более или менее драматичным и смысловым Refrain Blue, это какая-то гаремная муть. Впрочем, до конца я всё же досмотрел, благо серий не так много. Не зацепило вообще, хотя и чувства отвращения не вызвало.
Итог: [4/10]. Главным образом за приятный стиль и эччи.

Так же взялся за некогда брошеный после пары серий SE Lain. На этот раз посмотрел ещё около пяти. В принципе всё ясно, ощущения что "чего-то недопонял" нету, просто как-то скучно. Не идёт мне совершенно киберпанк без беготни, стрельбы и т.д. и т.п. Да и повествование тяжеловатое. Все события показываются обрывками да кусками, незавершённые диалоги, оборванные на самом интересном месте сцены. Не то чтобы это плохо(ясное дело, предпологается что надо "самому додумывать"), но в данном случае просто не вписалось под мои сегодняшние запросы и настрой. Вообще, стиль из себя представляет растянутые на 13 серий, 2 последние серии Евангелиона. Конечно это не одно и то же, но определённые сходства просматриваются достаточно чётко.

Как-то даже странно, но не менее, а пожалуй даже более психоделично-гружёный Le Portrait de Petit Cossette, "пошёл" гораздо лучше. Наверно сделала своё дело бОльшая эмоциональная наполненность(если конкретнее: романтическая) данного аниме. В отличае от SEL вместо фантастики(киберпанковой), тут психоделика "замешана" на мистике. Для меня это минус(не являюсь каким-то большим поклонником мистики/фентези и прочего в таком духе), но тем не менее что-то в сюжете зацепило, хоть и не особенно сиольно. Да, влюбиться в портрет девочки лет 13, естественно без каких либо перспектив быть вместе, жившей где-то в Европе лет 250 назад, для простого японского торговца антиквариатом - достаточно небанально. Короче, в личный ТОП однозначно не войдёт, но в общем и целом анимеха скорее понравилась чем нет.
Итог... хм... где-то [7/10]. (пока точнее не определился, до сих пор "перевариваю").

Решил всё-таки своими глазами увидеть Vandread, учитывая обилие положительных отзывов на многих ресурсах(да взять тот же рейтинг ANN). Посмотрел аж 4 серии. Ругаться не буду, определённо это делалось НЕ под любителей мехи или космооперы. Такое ощущение что космические коробли и большие роботы там лишь декорации(задний фон) для банального комедийного гаремника. В итоге имеем кучу восторженных возгласов от любителей последнего(которых в количественном отношении среди общей массы нынешних анимешников куда больше чем любителей самой мехи/космооперы).

Что о собственных впечатлениях: Не интересно. Как-то всё суетливо и несерьёзно. Даже второсортные бабьи(тут я имею ввиду обилие персонажей женского пола) космофанастики типа Geneshaft, Starship Operators или Soukou no Strain выглядят куда более предпочтительно. Вот таков вердикт. Продожать тратить своё время на подобный шлак не буду. Если захочется гаремника с фансервисом, лучше посмотрю что-то типа Ichigo 100%, а если чего-то действительно нормального про космос и меху, то тех же Гандамов. Данную смесь не особо совместимых(ИМХО) жанров считаю бредом.

Сообщение отредактировал smash: 10 Август 2007 - 06:33

  • 0

#4700 CaDUcT

CaDUcT
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:44

Вчера досмотрел Хост-клуб Оранской школы. Совсем не дурно. Хорошая комедия, советую
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных