Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Советские мультфильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#241 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 18:31

Для меня оценка - это глубина произведения, несколько слоев, которые появляются не сразу, а потому, как я пересматриваю что-то. Тонкий юмор, а не табуреткой по голове, как это зачастую бывает в диснеевской. Игра слов.

ммм. Бивис/Баттхед. Тонкий юмор? Плоский как блин. Тем не менее и из него ухитряются вытаскивать подтексты.

А кто вам сказал, что масскультура - это всегда плохо?

Уж извиняйте. так истолковал вот эту фразу:

Масс-культура и ориентирована на большинство людей, как множественная коммерческая жвачка Голливуда

Я ценю Голливуд 40-60х годов. Как в анимации, так и в худ.фильмах. В худ.кино американцы увлеклись несколькими вещами сейчас - римейками шедевров прежних лет, 3-D анимацией и спецэффектами.

Тем не менее хорошие фильмы снимают и по сей день. Кстати сейчас до них самих начинает доходить, что спецэффекты не главное. Кто знает, может шанс для наших, которые спецэффекты так делать и не научились.

Мне соверешнно без разницы, сколько людей посмотрели тот или иной фильм. Мне может нравится то, что посмотрели миллионы, а может то, что посмотрело сто человек.

Вооооот. Нравится/ненравится это одно. Но когда начали говорить о том что, вот вышел Князь Владимир, мы допрыгнули до Америки, выяснилось, что чтобы действительно допрыгнуть, нужен грамотный подход не только к режиссуре, рисунку, спецеффектам, а к анализу деталей, анализу зрителя, который будет это смотреть. Это тоже в некотором роде талант. Грубо говоря не только сделать, но и впарить. Иначе фильм получится убыточным и о возраждении отечественной анимации можно будет забыть.

Вы не понимаете разницы между видеть и чувствовать.

Уж как художник я отлично это понимаю.

Ностальгия - это тоска по Родине, а не тоска по прошлому.

Дался же всем этот Ожегов. [url="http://azps.ru/handbook/n/nost825.html" target="_blank" rel="nofollow">http://azps.ru/handbook/n/nost825.html[/url] Придумайте тогда термин к тоске по прошлому. Тем не менее отрадно, что сие чувство распространялось ещё на что то кроме отечественного.

Почему вы думаете, что любить отечественную мультипликацию - это дурной вкус?

Вообще то я так никогда не думал и никогда такого не говорил. Меня интересует другое. Ежали убойная сила по вызванным эмоциям и всего хорошего у наших и ихних одна, почему наши не гремят так по миру? (фестивально да, а вот в более широком то плане)И не в разнице менталитетов тут дело иначе бы ихние не срабатывали на нас. Почему наши не могут сделать хорошую вещь и одновременно охватывающую и нас и их?
  • 0

#242 SilverRat

SilverRat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 19:02

ммм. Бивис/Баттхед. Тонкий юмор? Плоский как блин. Тем не менее и из него ухитряются вытаскивать подтексты.

"Бивис и Батхед" - это знаете, когда ешь один шоколад, то иногда так надоедает, что хочется поесть дерьма. Я периодически на него попадала. Вначале меня тошнило от глупости, а потом я увидела в этом то, что мне нравится в американцах, когда они умеет посмеяться над собой. И мне это понравилось. Также, как мне нравится, к примеру, "Футурама", очень нравится. Там есть и юмор, и чувства, и сатира. И есть очень трогательные серии, особенно про собачку, которая ждала Фрая тысячу лет. И про родителей Лилы.

Тем не менее хорошие фильмы снимают и по сей день. Кстати сейчас до них самих начинает доходить, что спецэффекты не главное. Кто знает, может шанс для наших, которые спецэффекты так делать и не научились.

Наверно, я стараюсь себя заставить что-то посмотреть. Но редко что-то задевает так, как черно-белое (и цветное) кино с Грегори Пеком. Из последнего просмотренного это, наверно, 'Click'. Идея была понятна с самого начала, но все равно задела. Из мультов мне очень понравился «Рататуй».

Вооооот. Нравится/ненравится это одно. Но когда начали говорить о том что, вот вышел Князь Владимир, мы допрыгнули до Америки, выяснилось, что чтобы действительно допрыгнуть, нужен грамотный подход не только к режиссуре, рисунку, спецеффектам, а к анализу деталей, анализу зрителя, который будет это смотреть. Это тоже в некотором роде талант. Грубо говоря не только сделать, но и впарить. Иначе фильм получится убыточным и о возраждении отечественной анимации можно будет забыть.

Я не в восторге от современной российской мультипликации. Особенно, когда мы стараемся косить под Диснея/Голливуд. У нас все равно не получается.

Уж как художник я отлично это понимаю.
Дался же всем этот Ожегов. [url="http://azps.ru/handbook/n/nost825.html" target="_blank" rel="nofollow">http://azps.ru/handbook/n/nost825.html[/url] Придумайте тогда термин к тоске по прошлому. Тем не менее отрадно, что сие чувство распространялось ещё на что то кроме отечественного.

Тоска по прошлому - это "любовь к ретро". Иногда это любовь к мебели Людовика XIV-го, иногда любовь к Алисе с миелофоном, иногда любовь к фильмам Любови Орловой, иногда к мультфильмам типа "Стойкий оловянный солдатик". Хотя я для себя определяю любовь по прошествии большого количества времени, скажем, лет тридцати. И я вспоминаю те эмоции, который родились у меня тогда. Я вспоминаю их и понимаю, что эти эмоции были правильными.

Вообще то я так никогда не думал и никогда такого не говорил. Меня интересует другое. Ежали убойная сила по вызванным эмоциям и всего хорошего у наших и ихних одна, почему наши не гремят так по миру? (фестивально да, а вот в более широком то плане)И не в разнице менталитетов тут дело иначе бы ихние не срабатывали на нас. Почему наши не могут сделать хорошую вещь и одновременно охватывающую и нас и их?

Во-первых, надо сразу сказать, почему наши художественные фильмы не гремят, потому что они были сняты на очень низком техническом уровне, неподвижной камерой, дешевый реквизит, убогие костюмы. Во-вторых, весь мир завоевало англоязычное кино, а наше кино соответственно русскоязычное. В-третьих, наш менталитет. Ну не верю я, что американцам понятны чувства трех сестер, или Раневской в "Вишневом саде". Также им будет непонятны те эмоции, которые были заложены в наши мультфильмы. Ну, и, в-четвертых, совок был отгорожен от всего мира, мы и не особенно старались выйти на мировой рынок. Мы были в окружении врагов. А сейчас время потеряно, весь мир завоевал Голливуд. Теперь мы уж точно никому не нужны. Как, собственно говоря, уже не особенно нужно французское или голландское кино.
  • 0

#243 rus/eng/jp

rus/eng/jp
  • Старожилы
  • PipPip
  • нехороший сатанюга

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 19:53

Знаете ВСЮ отечественную мультипликацию?! Чересчур хвастливое заявление. Поконкретней можно? Перечислите мультфильмы, не которые вы видели, а которые вам понравились.


легко! -по алфавиту :
38 попугаев. А вдруг получится!..
38 попугаев. Зарядка для хвоста
38 попугаев. Как лечить удава?
Mister Пронька
Алиса в Стране Чудес (все три серии)
Арменфильм. Ишь ты, Масленица!
Арменфильм. Ух ты, говорящая рыба!
Биссет. Крококот
Бобик в гостях у Барбоса
Большой Ух
Братья Пилоты
Великолепный Гоша
Влюбчивая ворона
Волк и теленок
Волшебное кольцо
Дождливая история (особенно советую)
Дом для леопарда
Домовой и хозяйка
Дядюшка Ау
Дядя Фёдор, пёс и кот. Митя и Мурка
Жил-был пёс
Заяц Коська и родничок
Зоки и Бада

.. вобщем ладно.. все перечислять.. хотите больше? - в ЛС..

Сообщение отредактировал tomogoshka: 10 Декабрь 2007 - 20:36
оффтоп

  • 0

#244 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 19:58

"Бивис и Батхед" - это знаете, когда ешь один шоколад, то иногда так надоедает, что хочется поесть дерьма.

Я иногда и в шоколаде примесь дерьма ощущал. Потому пробовать одно дерьмо не тянуло.

Я не в восторге от современной российской мультипликации. Особенно, когда мы стараемся косить под Диснея/Голливуд. У нас все равно не получается.

В том то и дело что и в советские годы под него косили и получалось. Недотянули. Перестройка, потом распад союза. Тут уж государству было не до мультиков. А теперь начинать всё заново плюс прокармливать себя самим.

Тоска по прошлому - это "любовь к ретро". Иногда это любовь к мебели Людовика XIV-го, иногда любовь к Алисе с миелофоном, иногда любовь к фильмам Любови Орловой, иногда к мультфильмам типа "Стойкий оловянный солдатик". Хотя я для себя определяю любовь по прошествии большого количества времени, скажем, лет тридцати. И я вспоминаю те эмоции, который родились у меня тогда. Я вспоминаю их и понимаю, что эти эмоции были правильными.

Ретро всё же относится к стилю. К тому что был и уже нет. А стиль то кстати и не изменился. В смысле, что отечественная анимация их юзает точно так же как тогда. Вон стиль Пилота например не изменился нисколечко. А фильмы. Азирис Нуна натуральные Ералаши советских времён. Тут именно большое значение играет: "А! я же видел это в детстве!" Тогда как Людовика XIV в детстве видеть не доводилось. :blush:
  • 0

#245 Ясечка

Ясечка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • wtf Х_х

  • Cообщений: 627
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 20:25

АкирА, какие длииииииииинные сообщения...

Никому здесь не кажется, что обо всем этом уже было сказано? Одно да потому. Из оперы "рассказать тебе сказку про белого бычка".

Давайте оставим Голливуд и Союзмультфильм в покое. Хот дискашнс это конечно хорошо, но только в том случае, когда они приводят людей к каким-то выводам. А тут все пытаются выгородить только свою точку зрения а на другие наплевали сто раз.

Давайте лучше обсудим любимые мультики. Какие нравятся и почему.

И вообще, где автор? Тут уже почти драка!!! Разнимать пора
  • 0

#246 rus/eng/jp

rus/eng/jp
  • Старожилы
  • PipPip
  • нехороший сатанюга

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 20:39

Ну, и, в-четвертых, совок был отгорожен от всего мира, мы и не особенно старались выйти на мировой рынок.

обратно ошибаешся.. было снято несколько десятков фильмов на экспорт, и Нное количество мультфильмов..
  • 0

#247 SilverRat

SilverRat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 21:17

легко! -по алфавиту :

.. вобщем ладно.. все перечислять.. хотите больше? - в ЛС..

И дальше что? Написал в тындексе "советские мультфильмы", списал список и перенес сюда. Дальше что? По существу говорить будем? Если бы вы не только гордились своими собственными сообщениями, но и читали бы внимательно чужие, то разговор бы получился.

странно.. а мне почему-то только совковая мультня попадается.. ни одного Американского шедевра я за последние несколько месяцев неувидел.. вам они я вижу часто попадаются, просветите, мож они по ночам только??

да и так по красному извратить Кэррола, могли только в совке.. уж поверьте.. я то видел ВСЮ совковую анимацию..

Легкость мыслей необычайная. :D Кэррол ту при чем? Винни-пуха написал Милн, а Кэррол, Льюис написал "Алиса в стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье", и наш мульт вышел ужасным.

опять же о философии.. чего вы там собственно филосовского увидели???? там какие-то рассуждения наводящие на мысли?? или поступки?? на бред алкоголика - да, похоже.. но неболее..
+1

А вам он знаком, этот бред? Мне лично нет. Просветите, вам видно это близко.

В том то и дело что и в советские годы под него косили и получалось. Недотянули. Перестройка, потом распад союза. Тут уж государству было не до мультиков. А теперь начинать всё заново плюс прокармливать себя самим.

Я повторяю - пока получается плохо. Пытаются повторить стиль, а чувства и мысли ушли.

Ретро всё же относится к стилю. К тому что был и уже нет. А стиль то кстати и не изменился. В смысле, что отечественная анимация их юзает точно так же как тогда. Вон стиль Пилота например не изменился нисколечко. А фильмы. Азирис Нуна натуральные Ералаши советских времён. Тут именно большое значение играет: "А! я же видел это в детстве!" Тогда как Людовика XIV в детстве видеть не доводилось. :(

Стиль рисовки не изменился, или идеи? Рисовка может и не изменилось, а мыслей и чувств больше не осталось. Это мое мнение. Мебель Людовика XIV я наблюдаю в моих любимых французских фильмах. :) Дело совсем не в рисовке. И тот "Ералаш", что я сейчас виду - ужасен. Может я сильно отстала от жизни.

Сообщение отредактировал tomogoshka: 10 Декабрь 2007 - 20:37
оффтоп

  • 0

#248 Ясечка

Ясечка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • wtf Х_х

  • Cообщений: 627
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 21:38

Вини-Пух!!!!Вот настоящие аниме Отличный мультик)))

Согласна!!! Пух ваааще рулёзный, особенно его песенки: "Куда идем мы с пяточком? Большой большой секрет! И не расскажем мы о нем О нет!и нет!и нет!". Супер!!!!
  • 0

#249 Wasabi

Wasabi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Махровый кавай ^-^

  • Cообщений: 410
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 21:53

Ясечка,
Вини-Пух создатель руского репа)))Вот ещё Чебурашка)))
  • 0

#250 Ясечка

Ясечка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • wtf Х_х

  • Cообщений: 627
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 22:07

Не знаю на счет репа, но стишки здоровские!

"В голове одни опилки - не беда!"...блин. дальше забыла(

А что там Чебурашка пел? Чего-то не вспоминается @_@
  • 0

#251 Wasabi

Wasabi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Махровый кавай ^-^

  • Cообщений: 410
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 22:17

Чебурашка не пел,пел гена про Голубой вагончик.
А у пуха сама не помню.Вроде куда идём мы с пяточком на мясокомбинат))
  • 0

#252 Ясечка

Ясечка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • wtf Х_х

  • Cообщений: 627
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 22:48

rus/eng/jp, давайте я за вас закончу и буду проигравшей!!! Я готова на такие жертвы)
SilverRat, ну плииииииз, давайте закончим ругаться, давайте говорить по существу! Просто про советскую анимацию! И не будем переходить на личности, а)?
Давайте)))?
  • 0

#253 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 22:52

SilverRat

Стиль рисовки не изменился, или идеи?

Всё не изменилось. И всё так же творят в основном для себя, пытаясь вычикнуться и забив на того кто это будет смотреть.

На экспорт вывозилась нефть, лес, алмазы, а худ.фильмы на экспорт никогда в советское время не снимались.

Насколько я помню, была команда от партии создать и русский голливуд и русского диснея. Только видимо ракеты оказались поважнее.
ЯсечкаТогда тема грозит перерасти в нарутоподобный флуд.
  • 0

#254 SilverRat

SilverRat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 23:22

когда тупить перестанешь..

а ВЫ заслужили?

Вам что нравится выглядеть трамвайным хамом? Или желание оскорбить собеседника пересиливает желание поделиться своим мнением?

сначала поинтересуйтесь немного историей кино, а не просто фильмографией!

Я жду пример.

может хватит к оговоркам придираться? или вам хоть в чем-то меня уличить нетерпиться?

Я не придираюсь, а просто факт констатирую. Мне режет глаза незнание родного языка на форумах. Иногда хочется все-таки об этом сказать.

тогда ж мне два уже раза непонятно становиться.. что ж вы спорите о чем даже не знаете?

А вы вообще-то помните, о чем был наш спор? Думаю, что нет. Вы написали:

нельзя говорить что произведение хорошее только если оно "Русское".. вы уже напоминаете огалделых патриотов-националистов из "нашего родного кремля".. почему же во всём мире любят французскую, японскую, американскую, канадскую, итальянскую анимацию? потому-что везде тууупыыые живут?? а одни вы только великие и ужастные гении?

про патриотов: я сказал что слепо утверждать о нашем превосходстве незная ничего другого как в совке - это не просто здоровый патриотизм и гордость за реальные достижения, победы и грусть о поражении.. это именно то что я назвал.. а вы, извините, тут разводите : кто не за нас - тот против нас и враг народа..

Меня лично эти слова возмутили. На форуме японской анимации говорить, что те, кто любит советскую анимацию огалделые патриоты-националисты, это просто оскорбление. И уж тем более оскорбление говорить, что при полной свободе выбора любой анимации для просмотра слепо утверждать о нашем превосходстве незная ничего другого как в совке -.

Почему вы решили, что люди, которым нравится советская анимация, больше ничего не знают о другой?

вы травки обкурились или просто глупые?? вы ни одного разу тут своих знаний не изложили и только гоните на остальных! вам ж не 80лет чтобы до такого маразма дойти в конце концов!! вы хоть один факт, пример, привели? и вообще, можно поспорить о вашей компетентности в данной теме..

А тут вообще-то не знаниями делились, а просто отношению к советской мультипликации, я высказала свое мнение. Для чего вы вообще ввязались в этом спор? И перешли на подобный тон, который уместен в вашей компании, но не в подобном разговоре?

rus/eng/jp, давайте я за вас закончу и буду проигравшей!!! Я готова на такие жертвы)
SilverRat, ну плииииииз, давайте закончим ругаться, давайте говорить по существу! Просто про советскую анимацию! И не будем переходить на личности, а)?
Давайте)))?

Ясечка, Я извиняюсь за этот флуд и флейм, но мне просто интересно узнать, зачем rus/eng/jp ввязался в спор, да еще обозвал всех, кто любит советскую мультипликацию огалделыми патриот-националистами из "нашего родного кремля".
  • 0

#255 SilverRat

SilverRat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 23:47

Чебурашка не пел,пел гена про Голубой вагончик.
А у пуха сама не помню.Вроде куда идём мы с пяточком на мясокомбинат))

А еще там пела Шапокляк: "Кто людям помогает, тот тратит время зря - ха-ха, хорошими делами прославиться нельзя - ха-ха-ха". ^_^ Мой любимый персонаж был. И еще все время я вспоминаю, как она обучала крокодила Гену кидать кошелек - "Это хорошо, что вы такой зеленый и плоский." :)
А скажите, кто какие фразы помнит из советских мультиков? Мои любимые:

- Ай, дарагой, какой-такой павлин-мавлин, не видишь, мы кушаем... ("Приключения Мюнхаузена". "Павлин")
- Глупое животное, золота не может быть много... ("Золотая антилопа")
- А мы тут плюшками балуемся... ("Малыш и Карлсон")
- А у вас молоко убежало. Боже мой, молоко убежало. У меня на плите нет никакого молока... ("Карлсон вернулся")
- А я сошла с ума, а я сошла с ума, какая досада... ("Карлсон вернулся")
- А я ничего выписывать не буду, я экономить буду. ("Трое из Простоквашино")
- Кто там? Это я почтальон Печкин, принес заметку для вашего мальчика ("Трое из Простоквашино")
- Ну, я тебя выбираю, я с тобой давно знаком, а этого кота в первый раз вижу. ("Трое из Простоквашино")
- Ой, шеф, а я вас вижу. Аналогично. ("Следствие ведут колобки")
- Надо сказать эни-бени-раба и мысленно щелкнуть хвостом... ("Шиворот-навыворот")
- А в попугаях-то я значительно длинее... ("38 попугаев")
- Щас спою... ("Жил-был пес")

Еще мой любимый персонаж был Бастинда из "Волшебника изумрудного города". Она там пела:

"Вот башмачки получу, буду творить, что хочу. Вот уж я, посмеюсь, вот похохочу".

Сообщение отредактировал SilverRat: 10 Декабрь 2007 - 00:08

  • 0

#256 Хоул

Хоул
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 01:13

Если изначальная тема про список понравившихся советских мультфильмов ещё в силе, то:
1 «Остров сокровищ»
2 «Падал прошлогодний снег»
3 «Следствие ведут Колобки»
4 «Котенок по имени Гав» ( ну это уж совсем в детстве, но все-таки нравился)
5 «КОАП» ( по-моему так назывался)
6 «Крылья, ноги, хвост»
7 «Верните Рекса»
8 Цикл мультфильмов по греческой мифологии.
9 «Летучий корабль»
10 «Чебурашка» (в детстве ндравился)
11 «Карусель» ( это не мульт, а сборник из нескольких 3-5 минутных )
Много еще чего, но эти особенно запомнились.
  • 0

#257 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 02:44

Хоул, почти так , но "п" двойная. "КОАПП".
  • 0

#258 SilverRat

SilverRat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 12:49

Кстати, кто-нибудь помнит фильм совместно с мультфлиьмом "Новый Гулливер"? 1935-го года. Он правда черно-белый, но потрясающая для того времени технология. Из пластилина делались лица и менялось их выражение. Озвучивали лилипутов взрослые актеры, а потом пленку прокручивали быстрее и получались высокие-высокие голоса. Мне там нравится песенка:

"Моя лилипуточка, приди ко мне. Побудем минуточку наедине."

Сообщение отредактировал tomogoshka: 10 Декабрь 2007 - 13:05
Оффтоп

  • 0

#259 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 12:58

Модераториал
Значит так. ВЫ SilverRat и ВЫ rus/eng/jp, прекралили тут перепалки. Хотите ругаться , то ася/почта/ЛС и прочее. А то отправлю в РО надолго. И вообще прочитав тему, не приятно мне было. Так что замечание получили. Ай ай ай как не хорошо.

Сообщение отредактировал tomogoshka: 10 Декабрь 2007 - 13:23

  • 0

#260 Ясечка

Ясечка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • wtf Х_х

  • Cообщений: 627
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 15:29

*ну вот...все получили пинка...*

- Кто там? Это я почтальон Печкин, принес заметку для вашего мальчика ("Трое из Простоквашино")

Тока там по-моему была заметка ПРО вашего мальчика :(
А фраза из "колобков" про "ничего не понимаю" вообще супер! Обожаю этот мульт!

А вот еще: "Какой чудесный день! Какой чудесный пень! Какой чудесный я! И песенка моя!" - ржачная песня и мышь там оболденный!!! Только названия мультика не помню :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных