Перейти к содержимому

Фотография

Deidara vs. Kakuzu [BD]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

Опрос: Deidara vs. Kakuzu [BD] (48 пользователей проголосовало)

Победитель:

  1. Deidara (15 голосов [31.91%])

    Процент голосов: 31.91%

  2. Kakuzu (22 голосов [46.81%])

    Процент голосов: 46.81%

  3. 50/50 - не уверен(а) в исходе (10 голосов [21.28%])

    Процент голосов: 21.28%

Голосовать

#1 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 04 Май 2008 - 18:00

Прежде чем голосовать, примите во внимание то, что тема не о том, кто вам больше нравится, а кто по вашему мнению из этих двоих - победил бы в бою против друг друга (1 на 1). Постарайтесь отбросить личные предпочтения и более/менее объективно оценить боевые способности этих двух персонажей.

Также, если собираетесь постить в данной теме, то нужно обязательно указать ту или иную причину, по которой вы выбрали "победителя". Также как надо указывать причину в темах с рейтингами персонажей. Посты содержащие информацию навроде "Дейдара." или "Какузу." будут наказываться.

~-~-~-~-~-~

Deidara vs. Kakuzu


Расстояние: 20м.
Место поединка: лес.

P.S. Самоубийтсвенный взрыв в бою не используется, т.к. смысла нет: тоже самое что если бы Гай использовал 8 врат.

Сообщение отредактировал S O N I C: 04 Май 2008 - 18:13

  • 0

#2 GhostRider

GhostRider
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • prodigal

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 18:06

Если Дейдара включит режим шахида и взорвет себя и Какузу, тогда победил Дейдара или ничья?

Голосовал за Дейдару т.к. считаю. что если он взлетит и устроит бомбардировку Какузу ничего не сможет ему противопоставить.
  • 0

#3 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 04 Май 2008 - 18:11

Если Дейдара включит режим шахида и взорвет себя и Какузу, тогда победил Дейдара или ничья?

Разумеется ничья, т.к. Дейдара жив не останется. И вообще, в данном бою его не учитываем )

P.S. Противопоставить, ИМХО, сможет, т.к. обычная взрывчатка во-первых и урона то вряд ли ему вообще нанесет (т.к. у него как раз защита того же элемента), а во вторых, дзюцу у Какузу и дальнобойные вроде есть + место поединка - лес, и с наводкой у Дейдары могут быть проблемы. Ну или с прятанием/уворачиванием у Какузу в лесу по крайней мере их (проблем) не будет.

Сообщение отредактировал S O N I C: 04 Май 2008 - 18:15

  • 0

#4 GhostRider

GhostRider
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • prodigal

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 18:17

P.S. Противопоставить, ИМХО, сможет, т.к. обычная взрывчатка во-первых и урона то вряд ли ему вообще нанесет (т.к. у него как раз защита того же элемента), а во вторых, дзюцу у Какузу и дальнобойные вроде есть + место поединка - лес, и с наводкой у Дейдары могут быть проблемы. Ну или с прятанием/уворачиванием у Какузу в лесу по крайней мере не будет.

На месте Дейдары я бы сделал пару-тройку взрывающихся клонов, затем устроил бы отвлекающий маневр, зашел бы одним клоном сзади и взорвал бы, минимум два сердца. Затем постарался постарался бы перевести битву на открытую территорию или расчистить старую, либо бомбить с высоты вслепую. На крайняк С-2 дракон. В любом случае бомбардировка будет.
  • 0

#5 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 04 Май 2008 - 18:26

На месте Дейдары я бы сделал пару-тройку взрывающихся клонов, затем устроил бы отвлекающий маневр, зашел бы одним клоном сзади и взорвал бы, минимум два сердца

Вряд ли взрывчатка сможет пробить его земляную защиту. Даже С-2, т.к. я бы не стал С-2 ставить выше по силе, чем ту же Югито в форме Ниби, полноразмерный по силе удар которой, Какузу принял на себя без проблем.

Поле поединка: лес, это имеется в виду, что он безграничен. Дейдара, конечно, может расчистить некоторую территорию, но Какузу никто не мешает не высовываться на эту открытую местность и уйти дальше, вглубь леса. Если уж на то пошло, то я бы на месте Какузу просто бегал бы, пока Дейдара не истратит большую часть своего арсенала.

Что касается крупной бомбардировки или использования более сильной взрывчатки: один райтон и от выпущенных бомб нет и следа.

Сообщение отредактировал S O N I C: 04 Май 2008 - 18:28

  • 0

#6 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 18:33

Понятия не имею.
КАкузу - Слишком много жизней, слишком хорошая защита. Слишком много опыта и техник.
Но, черт, у Дея есть потрясный козырь - Си 4. Если КАкузу ее не увидит, то ему хана, несмотря на все его техники

Сообщение отредактировал Trickster: 04 Май 2008 - 18:34

  • 0

#7 GhostRider

GhostRider
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • prodigal

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 18:37

Вряд ли взрывчатка сможет пробить его земляную защиту.

Я что-то пропустил? Земляная защита?

А как же гаруда, вроде так.



зы, интересно на все ли мои доводы у вас найдется ответ
  • 0

#8 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 18:38

По моему безпонтовый опрос. Дей использует лишь элемент земли, а у Какудзу как раз есть каменная кожа и еще пара другая элементов впридачу(включая молнию), т.е. для Дея Какудзу вообще не в тему противник. Так что не понимаю зачем нужно было выставлять их друг против друга, чтобы поглумиться над Деем? Да еще типа самоуничтожение запрещено, это что за технику не считается или слишком жирно для Какудзу?
  • 0

#9 monah

monah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • LDPNS

  • Cообщений: 633
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 18:51

А как же гаруда, вроде так.

У Какудзы есть сердце с элементом молнии, он может окутать себя им используя в качестве фильтра, к тому же Гаруда это газ и он довольно медленно распространяется и Какудза сможет его сдуть своим воздушным прессом прямо на Дея.
Остальная взрывчатка Дея не принесёт Какудзе вреда с его техникой окаменения (или как там она называется), на этом трюки Дея кончаются, а вот Какудза может разгуляться по полной. У Дея практически нет шансов.
  • 0

#10 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 18:55

У Какудзы есть сердце с элементом молнии, он может окутать себя им используя в качестве фильтра,

Один момент. А как КАкузу догадается о Гаруде? Оно же невидимое
Это один из самых главных гарудиныных плюсов
  • 0

#11 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 19:02

Один момент. А как КАкузу догадается о Гаруде? Оно же невидимое
Это один из самых главных гарудиныных плюсов

Еще не факт дышит ли Какудзу, ибо глядя на его внутренности и то как он легко разделяется на составные части, мне кажется что он просто зомби и воздух ему не нужен. Если так то и Гаруда ему по барабану, т.к. она распространяется через кровь. В общем опрос конечно не в тему.
  • 0

#12 monah

monah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • LDPNS

  • Cообщений: 633
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 19:10

Один момент. А как КАкузу догадается о Гаруде? Оно же невидимое

Ему возможно даже и не понадобится догадываться, он бы смог просто сдуть ещё не разорвавшегося клона прямиком на Дея или куда подальше. Или он бы смог сразу обезвредить клона райтоном не дав тому взорваться, думаю Какудзу знает что элемент Дея – земля, а с его опытом сообразить как обезвредить элемент земли не проблема.

Сообщение отредактировал monah: 04 Май 2008 - 19:28

  • 0

#13 Yojiki

Yojiki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Envy is cosplaying Sloth

  • Cообщений: 514
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 19:23

50/50. Если Какузу скажет про Деевское искусство что-то достаточно нелицеприятное, то Дейдара. Самоуничтожением либо Гарудой - против обоих вариантов у Какузу защиты не наблюдалось. Но это маловероятно. Я не помню у Какузу привычки стебаться над чужими ценностями - имхо, он там один из самых толерантных)
Если же не скажет - то Дейдара НЕ БУДЕТ просто так применять ни суицидный взрыв, ни Гаруду. Потому что Гаруда - это, типа, специально для Итачи, "я покажу ему силу своего искусства, кац!" В этом варианте перевес в сторону Какузу - скорость+опыт+5 элементов. Думаю (чистая имха), на пару сердец Дейдара его все-таки опустит - ибо тоже скорость, маневренность, смекалка (как показал Наруто, неплохо против Какузу работающая, :Е)
  • 0

#14 Sayler

Sayler
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 19:24

Ему возможно даже и не понадобится догадываться, он бы смог просто сдуть ещё не разорвавшегося клона прямиком на Дея или куда подальше.


Но как Какудзу узнает что на него летят тысячи невидимых бомб ? Ну всмысле клон же Дея не взрывается, какудзу подумает осечка вышла )

Сообщение отредактировал Sayler: 04 Май 2008 - 19:28

  • 0

#15 Denis

Denis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
3
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 19:27

Какузу нужно на кошелёк ловить, методом Шепокляк :lol: .
  • 0

#16 monah

monah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • LDPNS

  • Cообщений: 633
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 19:34

Но как Какудзу узнает что на него летят тысячи невидимых бомб ? Ну всмысле клон же Дея не взраывется, какудзу подумает осечка вышла )

Сначала он увидит надувающегося клона и само собой захочет от него защитится ответным ударом по возможности до того как тот взорвётся, я думаю это нормальная реакция любого человека, а какими способами он это сделает я написал выше.
  • 0

#17 Sayler

Sayler
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 19:39

Сначала он увидит надувающегося клона и само собой захочет от него защитится ответным ударом по возможности до того как тот взорвётся, я думаю это нормальная реакция любого человека, а какими способами он это сделает я написал выше.


Ну, я думаю разумней было бы не жахать техниками по клону, который вот вот взорвётся, а лудше поставить себе какую - нибудь мощную защиту. Хотя как заметил Ahgot если какудзу не дышит, то ему гаруда будет по барабану, а если дышит...защита ему не поможет )

Сообщение отредактировал Sayler: 04 Май 2008 - 19:40

  • 0

#18 monah

monah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • LDPNS

  • Cообщений: 633
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 19:48

Ну, я думаю разумней было бы не жахать техниками по клону, который вот вот взорвётся, а лудше поставить себе какую - нибудь мощную защиту.

Битва с Саске показывает обратное, взять хотя бы его чидори – иглы не давшие взорваться бомбам Дея или заряженный меч обезвредивший мину. Лучшая защита это нападение.
  • 0

#19 Yojiki

Yojiki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Envy is cosplaying Sloth

  • Cообщений: 514
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 19:58

Битва с Саске показывает обратное, взять хотя бы его чидори – иглы не давшие взорваться бомбам Дея или заряженный меч обезвредивший мину. Лучшая защита это нападение.

Если речь шла о

Какудза сможет его сдуть своим воздушным прессом прямо на Дея.

то нападение со стихией ветра и нападение со стихией молнии - это очень разные нападения. Собьет ли Какузу одной райтонной атакой все С4 или же только контейнер для С4 (клона) - можно только предполагать=)) А фуутонную он вряд ли станет использовать - бомбочек-то не видно=))
  • 0

#20 monah

monah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • LDPNS

  • Cообщений: 633
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 20:17

то нападение со стихией ветра и нападение со стихией молнии - это очень разные нападения.

И что?

Собьет ли Какузу одной райтонной атакой все С4 или же только контейнер для С4 (клона) - можно только предполагать=))

Друг, вся эта тема строится на предположениях )

А фуутонную он вряд ли станет использовать - бомбочек-то не видно=))

Он бы использовал её на надувающегося клона, а в следствии уже и на био-бомбы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных