Перейти к содержимому

Фотография

Sasori vs. Gaara [BD]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

Опрос: Sasori vs. Gaara [BD] (61 пользователей проголосовало)

Победитель:

  1. Sasori (36 голосов [59.02%])

    Процент голосов: 59.02%

  2. Gaara (21 голосов [34.43%])

    Процент голосов: 34.43%

  3. 50\50 - не уверен(а) в исходе (4 голосов [6.56%])

    Процент голосов: 6.56%

Голосовать

#61 Dии

Dии
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 117
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 17:44

К тому же я говорил, что Гааре не обязательно сидеть у него на голове, а при таком раскладе Сасори мало что светит.

по-моему, сидение на голове надо принять обязательным условием, так как обратного нам не показывали, и получается слишком много допущений
  • 0

#62 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 17:51

Хе хе это никогда не кончится, но это ничего аргументы у меня всегда есть.

У обоих есть атака песком, но защита от удара есть только у Гаары. Перепрыгивание в другую марионетку считаю бредом, тем более может быть ситуация когда не в кого будет прыгать или ту самую сердцевину раздавит вместе с марионеткой Сасори.

У Сасори своя защита, в виде Третьего с его песком и сотни марионеток. Можете считать перемещение по марионеткам бредом, но тогда нам наверное больше не очем спорить, т.к. сие есть факт имеющий место в манге. А на счет "не в кого будет прыгать", до такого я думаю просто не дойдет, Гаара умрет раньше.

Сначала, когда Гаара принял форму Шукаку, на голове его не было. Сдуть просто потоком воздуха от отмашки, можно и шарами - по Сасори например, или он тоже летает?

Про сдуть я так и не услышал вменяемого ответа, Шуаку крыльями не обладает чтобы отмашками кого то том сдувать, а воздушных шаров на всех марионеток не хватит. На счет Сасори, достаточно вспомнить главное правило ведения боя марионеточников и все станет ясно.

Ему и не нужно знать, у него есть защита в виде песка как и оружие в его лице, были бы такие возможности у Чие и Сакуры, они бы не скакали как циркачи, увиливая от игл, к примеру.

Сасори поэтому и стрелял в них просто иглами, потому что у них нет песчаной защиты, была бы она у них он бы сменил тактику.

Дея он в итоге поймал и запер в кокон. Таким же коконом или огромной лавиной можно убить часть марионеток, другую часть передавить песочными руками.

Запер? А потом надо думать отпустил, или как еще объяснить, что тот же самый Дей отправил таки его в нокаут? И пожалуйста хватит про "передавить песком", он одного дея ВСЕМ(я уже 10й раз об этом пишу и все равно одно и то же) своим песком не задавил, на то чтобы поймать всех марионеток ему неделя понадобится.

Естественно я смогу)

По моему у кого то завышенная самооценка. Хотел бы я посмотреть как вы голыми руками(можете дуть и кидаться песком если угодно) не позволите ни одному из 100 комаров укусить вас. Наверное не разу не ездили на рыбалку с ночевкой...

Проигравший бабке и малявке.

.... Ладно не буду повторятся, видимо здесь случай запущенный, раз непонятно то что я выделил крупными буквами в преведущем посте.
  • 0

#63 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 28 Апрель 2008 - 18:45

Сасори. Постараюсь по порядку расписать свои доводы.

1) Оппоненты - одни из сильнейших шиноби Сунагакуре на момент битвы, и им не составляет особого труда убить человека одним ударом. Обычного человека. В таком случае, битва представляла бы собой гонку в духе "Чья атака пройдёт первой".
2) Но в данном сражении обоих противников практически невозможно убить одним махом, по нескольким причинам:
а. Песчаная защита Гаары (броня + автоматическая защита от Шукаку + сфера). Благодаря ней, Гаару практически невозможно ранить, пока он адекватен. Замечу, что мы не знаем, как взаимодействуют между собой обычный песок и песок железный; можно лишь догадываться, что железный песок пробьёт защиту из обычного песка - или пробил бы, если бы песком управлял сам Казекаге, а не Сасори через куклу-посредника.
б. При малейшем ранении Гаара рискует съехать с катушек, после чего следует частичное, а то и полное высвобождение Однохвостого (даже после таймскипа; кстати, Гаара не демонстрировал других методов вызова демона). При частичном высвобождении у Гаары возрастают боевые характеристики, но появляется уязвимое место у основания хвоста (о котором ещё нужно знать). При полном же Гаара совсем лишается защиты (кроме брони, которая быстро отсыхает без контроля со стороны), но достать его гораздо сложней. Опять замечу, что в условиях битвы ничего не сказано про смерть Шукаку как необходимое условия победы Сасори, зато возможна ситуация, когда победителем оказывается Шукаку, а проигравшими - оба оппонента.
в. Сасори живёт, пока жива его сердцевина, и пока есть куклы, куда эту сердцевину реально поместить. Если учесть количество кукол Сасори и его любовь их модернизировать и совершенствовать, то логично предположить, что сердцевина подходит к каждой кукле, коих легион. Опять же, про сердцевину надо ещё знать, а под плащём её не видно - Сасори легко может поставить напоказ одну из своих кукол, смотреть, как её хоронят, а потом нанести решающий удар... ну, скажем, своим жалом-шлангом.
г. Хируко. Милашка-скорпион Сасори видится мне аналогом Песчаной Брони, даже скорее Сферы, ибо в нём Сасори получает нехилую защиту, но не может управлять другими куклами. Если будет жарко, Сасори может воспользоваться им, например, чтобы попытаться взобраться на Шукаку. И не говорите мне, что Хируко хрупкий, ибо развалился от удара Сакуры - что угодно развалится от удара Сакуры.
3) Чем же оппоненты собираются эту защиту пробивать?
а. Имперская Песчаная Гробница. Учитывая количество кукол Сасори и их скорость, она представляется единственной эффективной атакой Гаары (не Шукаку), так как от обычных атак песком легко увернуться, а ловить кукол по одной слишком рискованно. Но на пускание Песчаной Волны нужно время (чакра не проблема для Джинчурики), и пускать её можно лишь в одном направлении, поэтому даже от неё можно отбежать в сторону (находившегося на грани смерти Кимимаро в расчёт не берём, но помним, что из Гробницы он выбрался). Но если Сасори (настоящий Сасори) случайно попадёт
б. Высвобождение Однохвостого. Последствия такого поворота событий я уже описал, но добавлю, что после этого Гааре ещё нужно вернуть себе разум, чтобы защищать родную деревню, а без посторонней помощи он не в состоянии сделать это.
в. Железный песок. В идеале железный песок должен быть строго лучше песка Гаары, но, во первых, Гаара - Джинчурики, и своим превосходным контролем над песком во многом обязан демону, и во вторых, Казекаге мёртв, и песком управляет Сасори через куклу. У него было много времени на практику контроля железного песка, но копия редко превосходит оригинал. Зато песок отравлен, и малейшая царапина несёт верную гибель Гааре.
г. Куклы. Порядка трёх сотен способов отравить оппонента, а если помечтать о куклах, которых мы не видели, то и того хуже. Даже сам Сасори может жахнуть чем-нибудь стихийным, например, огнём.
4) В итоге мы имеем сверхзащищённого Гаару, ограниченного в способах убийства, Сасори в N экземплярах, у которого шансы убить и не умереть самому несколько выше, и Шукаку, который пустит марионеток на дрова и пойдёт крушить Страну Ветра с болтающимся на голове Казекаге. Выбор очевиден.
  • 0

#64 Blood Peacemaker

Blood Peacemaker
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • One by one & two by two, I have ammo, and wut about u?

  • Cообщений: 815
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 19:06

по-моему, сидение на голове надо принять обязательным условием, так как обратного нам не показывали, и получается слишком много допущений


Показывали.

У Сасори своя защита, в виде Третьего с его песком и сотни марионеток. Можете считать перемещение по марионеткам бредом, но тогда нам наверное больше не очем спорить, т.к. сие есть факт имеющий место в манге. А на счет "не в кого будет прыгать", до такого я думаю просто не дойдет, Гаара умрет раньше.


Защита не помогла ему в известном нам бою, как и все его марионетки, а песок то помасштабнее Сакуры летящей с шаром в руке. Когда как защита Гаары позиционировалась в манге как одна из самых мощных. Перемещение показывалось однократное, и Сасори повезло, что в момент удара ему не повредило сердцевину и не было особого препятствия для того, чтобы она выскочила, зубы той головы прошли мимо. А перемещение, да, бред, не было показано как происходило перемещение, это для красоты сюжета, как это будет выглядеть иначе я не представляю - наверное сердце с крыльями или лапками и глазами ко всему прочему.

Про сдуть я так и не услышал вменяемого ответа, Шуаку крыльями не обладает чтобы отмашками кого то том сдувать, а воздушных шаров на всех марионеток не хватит. На счет Сасори, достаточно вспомнить главное правило ведения боя марионеточников и все станет ясно.


Дуньте на комара\ов или махните рукой около него\них, что с ним\и будет? Главное правило - дистанция, так? Шукаку плевать на дистанцию, он огромен, а у Сасори нет бинокля чтобы управлять куклами на расстоянии нескольких километров, и не факт, что нити его чакры будут такой длинны. И увернутся ему мелкому, от того же шара не светит, а если их залп тем более.


Запер? А потом надо думать отпустил, или как еще объяснить, что тот же самый Дей отправил таки его в нокаут? И пожалуйста хватит про "передавить песком", он одного дея ВСЕМ(я уже 10й раз об этом пишу и все равно одно и то же) своим песком не задавил, на то чтобы поймать всех марионеток ему неделя понадобится.


Запер, но Дей выбрался при помощи взрывов, руки потащили его снова в кокон, но он подорвал руку. Нокаут был от 1 - пауков, которые влезли в закрытую сферу Гаары, 2 - последние силы ушли на песок. Сасори не Дей.

Насчет марионеток, всех не передавит, согласен, но масштабность на его стороне, бабка и малявка их таки многих передавили.

По моему у кого то завышенная самооценка. Хотел бы я посмотреть как вы голыми руками(можете дуть и кидаться песком если угодно) не позволите ни одному из 100 комаров укусить вас. Наверное не разу не ездили на рыбалку с ночевкой...


Опыт с комарами имел и больше вашего. Отбить марионеток, я считаю, Шукаку сможет, как и защитить медиума. И который раз пишу, Гаара может и не сидеть на голове.

Ладно не буду повторятся, видимо здесь случай запущенный, раз непонятно то что я выделил крупными буквами в преведущем посте.


Я помню, Сасори - камикадзе.
  • 0

#65 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 19:07

Зачем тогда жаба-лис держала Шукаку?

Наверное затем, что Наруто летать не умеет(правда просто?).

БРЕД.... Он знает... притом не мало... во 1-х тк он каге. а каге вообще обычно образованы. а во вторых имея брата кукольника грех не знать

Мастер марионеточник Чие обалдела, когда увидела тело внучка и его гвардию, но наш Гаара конечно знает, и в этих делах разбирается, конечно побольше ее. В общем ясное дело бред...

м... а возможен такой вариант - Гаара запрется в своей сферке - ему пофигу уже будет на Сасори.

Эта сфера из обычного песка, у Сасори есть песок железный. В сфере Гаара немобилен, я думаю вывод напрашивается сам собой.

Имхо, конечно, но Сасори не полез в драку с Гаарой, потому что не видел пути к победе.

Очень имхостое имхо.

Влом искать. Орентируюсь по Шампуню

С этого и надо было начинать "ориентируюсь на филлеры", глядишь и спор бы раньше закончился.

Смысл есть. А вот у Сасори тогда вероятность смерти после атаки все 1000%.

Очень логичный ответ.
"Железный песок пробьет обычный, в силу большей прочности, и ранит Гаару, есть ли смысл в защите из обычного песка?"
"Есть(???). И Гаара в десять раз ранистее ранит Сасори!"
....

Тем более шершни те могут жалить только в одну точку - в Гаару, которая спокойно защищаема, ибо Шукаку не будет стоять и любоваться их полетами, да и повторюсь еще раз - Гаары может и не быть на голове.

Гааре придется постоянно отбиваться от атак со всех сторон, а значит Шукаку не будет сражаться на полную, т.к. медиум в сознании, об "резвых" уворотах многотонной зверюги я думаю можно забыть. Кроме того если Гаара так лихо может защищаться песком торча из хвостатого, чтож он позволил убиться об себя лбом? И опять же старая песня про прятки внутри Шукаку. Почему же в том бою он не спрятался внутри(главный контрвопрос)??? И где же он будет еще торчать, чтобы его не нашли(даже боюсь представить).

И опять же в который раз повторюсь и надеюсь услышать ответ. Сасори в свое время не обладая железным песком победил сильнейшего Казекаге(напомню: под сильнейшим называли третьего, а не Гаару), который как и Гаара обладает песчаными техниками и надо сказать даже покруче. Почему же против похожего противника, но с более слабым песком Сасори должен проиграть и это при том что теперь у него больше оружия и опыта(причем опыта конкретно против песочников)? Из за невезения, внезапной необъяснимой слабости, клоунов-марсиан?
  • 0

#66 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 19:23

Защита не помогла ему в известном нам бою, как и все его марионетки, а песок то помасштабнее Сакуры летящей с шаром в руке.

Сасори атаковал летящую в него Сакуру, в то время как от песка он будет просто уклонятся, т.к. песок ему атаковать незачем, ибо атаковать нужно того кто им управляет.

Перемещение показывалось однократное, и Сасори повезло, что в момент удара ему не повредило сердцевину и не было особого препятствия для того, чтобы она выскочила, зубы той головы прошли мимо. А перемещение, да, бред, не было показано как происходило перемещение, это для красоты сюжета, как это будет выглядеть иначе я не представляю - наверное сердце с крыльями или лапками и глазами ко всему прочему.

Чтож, значит здесь нам спорить не очем. Легко отмахиваться от фактов называя их бредом или "красотой сюжета", только реальным аргументом такое мнение быть не может.

Дуньте на комара\ов или махните рукой около него\них, что с ним\и будет? Главное правило - дистанция, так? Шукаку плевать на дистанцию, он огромен, а у Сасори нет бинокля чтобы управлять куклами на расстоянии нескольких километров, и не факт, что нити его чакры будут такой длинны. И увернутся ему мелкому, от того же шара не светит, а если их залп тем более.

Если дунуть на комаров они слегка отлетят и будут целы, кроме прочего у Шукаку нет крыльев, чтобы сдувать стаи комаров. А главное правило марионеточника - это не дистанция, а хорошо спрятаться. На счет длинны нитей, не было показано, чтобы у Сасори были с этим какие то проблемы и при том, что он одновременно может контролировать 100 марионеток, говорит о невероятном уровне контроля своей техники. Так что и на большой дистанции Сасори я думаю будет разруливать, если и хуже то ненамного. И как я уже писал для того чтобы уворачиваться, нужно сначала чтобы его нашли, при том что громадный Шукаку весь как на ладони, а мелкий Сасори, которого не отличишь от других марионеток, заметен куда как меньше.

Запер, но Дей выбрался при помощи взрывов, руки потащили его снова в кокон, но он подорвал руку. Нокаут был от 1 - пауков, которые влезли в закрытую сферу Гаары, 2 - последние силы ушли на песок. Сасори не Дей.

Сасори не Дей это да, поэтому вместо Дея Гаара будет с таким же успехом ловить 100 марионеток. А на счет нокаута, это не имеет значения паук или не паук, его же поймали. На самом деле для Сасори все еще гораздо проще, т.к. его у него железный песок и его не остановишь обычным как глиняные бомбы, т.е. и не надо извращаться с проникновением в его собственный песок Гаары.

Опыт с комарами имел и больше вашего. Отбить марионеток, я считаю, Шукаку сможет, как и защитить медиума. И который раз пишу, Гаара может и не сидеть на голове.

Не вижу способа как жирный Шукаку будет отражать атаки стольких летающих марионеток, имея в запасе только воздушные шары. Что то я не видел чтобы Шукаку превращался в щит или даже заслонял стеной песка Гаару. Он от жирной жабы не смог увернуться, куда ему защищать Гаару от толпы летающих противников? И про Гаару, если ыб он мог прятатся внутри Шукаку он бы это сделал еще в той битве, ибо не шутки они тогда шутили. Но он остался на поверхности, значит спрятаться внутри он не может и если даже он будет сидеть не на голове, то будет в другом месте, не велика разница.

Я помню, Сасори - камикадзе.

Ага, и это нисколько не убавляет его боевых качеств.

Сообщение отредактировал Ahgot: 28 Апрель 2008 - 19:36

  • 0

#67 Ringo

Ringo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 19:31

Гаара победит любой ценой!!!!!!!!!! Его абсолютная защита позволит атакавать врага в полную силу!!!!!!!!!
  • 0

#68 Дон Пахан

Дон Пахан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 200
1
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 19:59

Хм, у меня неожиданно образовался такой вопрос: Гааре, чтобы начать перевоплощение в Шукаку, обязательно проводить длиннющий ритуал наподобие того, который он проводил, сидючи в сфере на финальных экзаменах? Если это так (а других вариантов нам не показывали), то в бою с Сасори Гаара вряд ли сможет превратиться в Шукаку, поскольку сомнительно, чтобы кукольник предоставил ему столько свободного времени.
  • 0

#69 Blood Peacemaker

Blood Peacemaker
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • One by one & two by two, I have ammo, and wut about u?

  • Cообщений: 815
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 20:03

С этого и надо было начинать "ориентируюсь на филлеры", глядишь и спор бы раньше закончился.


В аниме добавили момент с вылетом, в манге просто 2 картинки - удар по Сасори - Сасори прибитый к стене без сердцевины.

Очень логичный ответ.
"Железный песок пробьет обычный, в силу большей прочности, и ранит Гаару, есть ли смысл в защите из обычного песка?"
"Есть(???). И Гаара в десять раз ранистее ранит Сасори!"


Песок Гаары спрессованый чакрой = бетон. Преимущество в прочности может и есть, но не такое уж и великое. Пробить еще сперва нужно, когда как Сасори не нужно ничего пробивать, он открыт для удара.

Кроме того если Гаара так лихо может защищаться песком торча из хвостатого, чтож он позволил убиться об себя лбом?


Шукаку стоял столбом потому что.

И опять же старая песня про прятки внутри Шукаку. Почему же в том бою он не спрятался внутри(главный контрвопрос)??? И где же он будет еще торчать, чтобы его не нашли(даже боюсь представить).


Старая песня может закончиться, когда вы наконец посмотрите на бой Наруто и Гаары.

И опять же в который раз повторюсь и надеюсь услышать ответ. Сасори в свое время не обладая железным песком победил сильнейшего Казекаге(напомню: под сильнейшим называли третьего, а не Гаару), который как и Гаара обладает песчаными техниками и надо сказать даже покруче. Почему же против похожего противника, но с более слабым песком Сасори должен проиграть и это при том что теперь у него больше оружия и опыта(причем опыта конкретно против песочников)? Из за невезения, внезапной необъяснимой слабости, клоунов-марсиан?


Подробности того боя нам неизвестны. Если уж Сасори был менее опытен и менее крут в боевом плане и победил мега Третьего Казекаге, песок которого спокойно блочил всех его марионеток, т.к. обладал магнитическими свойствами, то боюсь я не могу найти логического объяснения этому факту.

Сасори атаковал летящую в него Сакуру, в то время как от песка он будет просто уклонятся, т.к. песок ему атаковать незачем, ибо атаковать нужно того кто им управляет.


Перетягивание одеяла на сторону Сасори. Тоже самое можно сказать и про Гаару. Марионеточники не обладают высокими показателями скорости и тайдзюцу, поэтому и не бойцы ближних дистанций. Увернуться от песка не сможет, Дей на птице не смог, Кимимару не смог.

Чтож, значит здесь нам спорить не очем. Легко отмахиваться от фактов называя их бредом или "красотой сюжета", только реальным аргументом такое мнение быть не может.


Как и аргумент, что Сасори легко вылетает в любую марионетку. Этот момент слабо прописан в манге, и для меня выглядит бредово, у сердцевины нет крыльев, чтобы летать куда-то, тем более с такой точностью.

Если дунуть на комаров они слегка отлетят и будут целы, кроме прочего у Шукаку нет крыльев чтобы сдевать стаи комаров. А главное правило марионеточника это не дистанция, а хорошо спрятаться. На счет длинны нитей, не было показано, чтобы у Сасори были с этим какие то проблемы и при том что он одновременно может контролировать 100 марионеток говорит о невероятном уровне контроля своей техники. Так что и на большой дистанции Са%F
1ори я думаю будет разруливать если и хуже то ненамного. И как я уже писал для того чтобы уворачиваться, нужно сначала чтобы его нашли, при том что громадный Шукаку весь как на ладони, а мелкий Сасори, которого не отличишь от других марионеток, как заметен куда меньше.


С масштабностью атак Шукаку не важно сколько там марионеток, он будет бить пока вся местность не превратится в кашу.
  • 0

#70 Aravin

Aravin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мне пофиг

  • Cообщений: 1 393
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 20:42

Хм, у меня неожиданно образовался такой вопрос: Гааре, чтобы начать перевоплощение в Шукаку, обязательно проводить длиннющий ритуал наподобие того, который он проводил, сидючи в сфере на финальных экзаменах? Если это так (а других вариантов нам не показывали), то в бою с Сасори Гаара вряд ли сможет превратиться в Шукаку, поскольку сомнительно, чтобы кукольник предоставил ему столько свободного времени.

Врядли. Если он захочет, то сразу превратится - то есть не будет играться, а просто резко выпустит демона плюс еще с желанием убить противника.
  • 0

#71 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 28 Апрель 2008 - 20:44

Врядли. Если он захочет, то сразу превратится - то есть не будет играться, а просто резко выпустит демона плюс еще с желанием убить противника.

Не докажете ~___~
  • 0

#72 Aravin

Aravin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мне пофиг

  • Cообщений: 1 393
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 20:55

Не докажете ~___~

А мне это надо - доказывать кому-то?

Сообщение отредактировал Aravin: 28 Апрель 2008 - 20:56

  • 0

#73 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 21:10

В аниме добавили момент с вылетом, в манге просто 2 картинки - удар по Сасори - Сасори прибитый к стене без сердцевины.

Это и есть филлеры, т.к. автор не показывал каким именно образом Сасори умудрился переместится. Возможно он перетащил себя по воздуху нитями из чакры, это ничем не сложнее управления марионетками.

Песок Гаары спрессованый чакрой = бетон. Преимущество в прочности может и есть, но не такое уж и великое. Пробить еще сперва нужно, когда как Сасори не нужно ничего пробивать, он открыт для удара.

Любопытно. Железный песок Третьего спрессованый чакрой = железобетон. Я думаю между железом и камнем разница хорошо видна, кроме того железный песок подвергается действию магнитных полей, а значит его можно спрессовать сильнее(что и было видно по геометрическим фигурам и "железной вселенной").

Шукаку стоял столбом потому что.

И чтобы он сделал чтобы предотвратить этот удар, огрел бы обоих лапой? Он не сформировал ни щита ни другой защиты, кроме левых песчаных щупалец, боюсь одной лапы будет недостаточно чтобы отбиться от всех марионеток.

Старая песня может закончиться, когда вы наконец посмотрите на бой Наруто и Гаары.

И что я там увижу? Гаара некоторое время действительно сидел внутри хвостатого, но он все же вылез и надо думать не от нечего делать, ибо в жаркий момент обратно он не залез, значит не смог. Да и зачем ему вылазить, он мог бы заснуть внутри и тогда никто бы его не разбудил. Ответ по моему очевиден, он не может долго сидеть внутри Шукаку.

Подробности того боя нам неизвестны. Если уж Сасори был менее опытен и менее крут в боевом плане и победил мега Третьего Казекаге, песок которого спокойно блочил всех его марионеток, т.к. обладал магнитическими свойствами, то боюсь я не могу найти логического объяснения этому факту.

Однако он имеет место быть.

Перетягивание одеяла на сторону Сасори. Тоже самое можно сказать и про Гаару. Марионеточники не обладают высокими показателями скорости и тайдзюцу, поэтому и не бойцы ближних дистанций. Увернуться от песка не сможет, Дей на птице не смог, Кимимару не смог.

Если все окажется в тех же условиях что и с Сакурой то да, увернуться он вряд ли сможет, но даже в этом случае, кто гарантирует что все не закончится так же как с Сакурой? И дойдет ли дело до такого прямого боя, Гаара для начала должен найти Сасори. На счет Дея, если Гаара с тем же успехом будет отлавливать каждую марионетку, то флаг ему в руки. После того как Сасори отоспится он закончит дело.

Как и аргумент, что Сасори легко вылетает в любую марионетку. Этот момент слабо прописан в манге, и для меня выглядит бредово, у сердцевины нет крыльев, чтобы летать куда-то, тем более с такой точностью.

А еще люди не умеют управлять песком или марионетками и жить оставляя от себя жалкий кусок мяса. Глупо здесь спорить, это выглядит не лучше многих других нереальных техник в Наруто.

С масштабностью атак Шукаку не важно сколько там марионеток, он будет бить пока вся местность не превратится в кашу.

проблема в том что бить надо одновременно во всех направлениях, у Шукаку один рот, а враг не громадная наземная одинокая жаба, а рой мелких летающих поганцев, которые только и видят как добраться до медиума.
  • 0

#74 Aravin

Aravin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мне пофиг

  • Cообщений: 1 393
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 21:25

проблема в том что бить надо одновременно во всех направлениях, у Шукаку один рот, а враг не громадная наземная одинокая жаба, а рой мелких летающих поганцев, которые только и видят как добраться до медиума.

Тут я не соглашусь - мы не видели что еще Шукаку может. Он же Воплощение Песка ... я абсолютно уверен, что одними плевками его способности не ограничиваются. Так что может и масштабное и очень сильное что-то - все-таки он же Демон.
  • 0

#75 Blood Peacemaker

Blood Peacemaker
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • One by one & two by two, I have ammo, and wut about u?

  • Cообщений: 815
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 22:08

Это и есть филлеры, т.к. автор не показывал каким именно образом Сасори умудрился переместится. Возможно он перетащил себя по воздуху нитями из чакры, это ничем не сложнее управления марионетками.


По мне так это красивый сюжетный ход, в момент удара сердце вылетело по инерции, про другие способы его перемешения сказано не было.

Любопытно. Железный песок Третьего спрессованый чакрой = железобетон. Я думаю между железом и камнем разница хорошо видна, кроме того железный песок подвергается действию магнитных полей, а значит его можно спрессовать сильнее(что и было видно по геометрическим фигурам и "железной вселенной").


По-моему, я согласился, что ЖП тверже. Вопрос в другом, У Сасори нет хотя бы бетонной защиты. В итоге Сасори нужно ломать защиту Гаары, Гааре же нет.

И чтобы он сделал чтобы предотвратить этот удар, огрел бы обоих лапой? Он не сформировал ни щита ни другой защиты, кроме левых песчаных щупалец, боюсь одной лапы будет недостаточно чтобы отбиться от всех марионеток.


В бое с Наруто решающим фактором была блокировка Шукаку.
А почему бы здоровенным лапам не отбить марионеток или не затруднить им путь к Гааре?

И что я там увижу? Гаара некоторое время действительно сидел внутри хвостатого, но он все же вылез и надо думать не от нечего делать, ибо в жаркий момент обратно он не залез, значит не смог. Да и зачем ему вылазить, он мог бы заснуть внутри и тогда никто бы его не разбудил. Ответ по моему очевиден, он не может долго сидеть внутри Шукаку.


Вылез он тогда, когда полностью отдал контроль демону, до этого сам Гаара управлял им или был этой громадиной. В жаркий момент он спал вроде, соответственно не мог залезть назад, и не понимал, что вогруг твориться.

Однако он имеет место быть.


В манге много чего имеет место быть, в том числе нелогичных побед, от которых здесь не мало плевались.

Если все окажется в тех же условиях что и с Сакурой то да, увернуться он вряд ли сможет, но даже в этом случае, кто гарантирует что все не закончится так же как с Сакурой? И дойдет ли дело до такого прямого боя, Гаара для начала должен найти Сасори. На счет Дея, если Гаара с тем же успехом будет отлавливать каждую марионетку, то флаг ему в руки. После того как Сасори отоспится он закончит дело.


Ну речь не про каждую марионетку, а про то, что мол Сасори спокойно уворачивается от песка, и атакует того кто им управляет. Гаара защищен от марионеток песком и долбит по тому кто ими управляет. У Гаары защита и наступление. У Сасори просто наступление. Если же Сасори будет в Хируко, как тут уже писали, тогда есть защита, но слабая атака. Притом у Гаары атака масштабнее. Закопать\запереть в кокон\накрыть лавиной\засосать в воронку Хируко проблем не будет. У Сасори единственный шанс с Третим и кучей марионеток, и то повозиться придеться, а на активацию всего этого добра нужно время. Если бой будет когда оба стартуют из коробки то победа за Гаарой.

А еще люди не умеют управлять песком или марионетками и жить оставляя от себя жалкий кусок мяса. Глупо здесь спорить, это выглядит не лучше многих других нереальных техник в Наруто.


Увиливание от темы.

проблема в том что бить надо одновременно во всех направлениях, у Шукаку один рот, а враг не громадная наземная одинокая жаба, а рой мелких летающих поганцев, которые только и видят как добраться до медиума.


Организовать такое построение, когда марионетки будут лететь во многих направлениях прямиком на Гаару еще нужно реализовать, а Шукаку не будет стоять и смотреть на них.
  • 0

#76 Heroes13

Heroes13
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Любитель японских мультиков

  • Cообщений: 945
2
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 22:18

По мне так это красивый сюжетный ход, в момент удара сердце вылетело по инерции, про другие способы его перемешения сказано не было.

А мне это кажется бредом, неужели Сасори так, чисто случайно в другой кукле делал дырочку, чтоб так подошла для Сасуда, а тут бац, и подфартило, по инерции в другую куклу перескочила? ^^.
  • 0

#77 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:13

Мне вот интересно, а что сделает Гаара при таком развитие событий: Сасори сразу использует ядовитое облако (в бою проти Чие он эту атаку тоже почти сразу применил), т.к. с мобильностю у Гаары беда, то единственный вариант - создание сферы. Однако и в бою на экзамене, и в бою с Деем было ясно показано, что при полноценной сфере (без дырок и т.п.) Гаара не способен полноценно атаковать. Значит, сасори может спокойно попить чайку, пока Гаара не задохнется, или не спеша долбить по этой сфере всем, что у него имеется, с целью проделать хотя бы маленькую трещену. Ядовитый газ сделает все остальное.
Остается только призыв Шукаку. У него есть две стадии (перечитал мангу): первая - Гаара находится внутри тела Однохвостого, способен управлять им, но не обладает его силой, т.е. тупо здоровый енот, пользы от такого не много (нет атак Шукаку, а значит все что нужно Сасори - это терпение и Третий Казекаге, его атаки железным песком способны наносить вред), вторая - освобождение Шукаку, здесь уже Гаара находится снаружи, сила бешеного тануки полностью разрелизена, страшен и силен, но ... как сказали не раз, Сасори может управлять более чем сотней марионеток, способных перемещаться в любой плоскости и обладающих (что важно) метательным оружием, иными словами, шанс разбудить Гаару за короткий промежуток времени чрезвычайно велик.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных