Перейти к содержимому

Фотография

Uchiha Itachi VS Akasuna no Sasori [BD]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

Опрос: Uchiha Itachi VS Akasuna no Sasori [BD] (65 пользователей проголосовало)

Победитель

  1. Uchiha Itachi (43 голосов [66.15%])

    Процент голосов: 66.15%

  2. Akasuna no Sasori (15 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. 50/50 (7 голосов [10.77%])

    Процент голосов: 10.77%

Голосовать

#1 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 09:14

По аналогии с разлелом Bleach...

Прежде чем голосовать, примите во внимание то, что тема не о том, кто вам больше нравится, а кто по вашему мнению из этих двоих - победил бы в бою против друг друга (1 на 1). Постарайтесь отбросить личные предпочтения и более/менее объективно оценить боевые способности этих двух персонажей.

Также, если собираетесь постить в данной теме, то нужно обязательно указать ту или иную причину, по которой вы выбрали "победителя". Также как надо указывать причину в темах с рейтингами персонажей. Посты содержащие информацию навроде "Кенпачи." или "Бьякуя." будут наказываться )

Надеюсь в будущем, под подобные темы выделят спец. раздел как на некоторых западных форумах - для чего, конечно, нужны сначала сами темы [как ответили "вышестоящие органы"], на что вроде как дали добро.


К сильным сторонам Итачи стоит отнести МШ, в частности черный огонь; к слабым возможную невосприимчивость Сасори к гендзюцу.
К сильным сторонам Сасори - яд (одно попадание - мертвый Учиха), к слабым - само его тело (точнее его отсутствие), его куклы далеко не такие прочные, как хотелось-бы...

Сам проголосую немного позже, хочу сначала посмотреть на результаты.

PS: Убедительная просьба - в топе не флудить, если нечего сказать, лучше просто почитайте мнение других участников..
  • 0

#2 давний

давний
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безразличие

  • Cообщений: 568
2
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 12:56

Шаринган "способен видеть практически любую скорость" - это весьма усложнит атаки Сасори.
Так же у Итачи неплохая скорость и стратегическое видение боя.
Моя думать Итачи победит.
  • 0

#3 Enja

Enja
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Gora Tojun Ta!

  • Cообщений: 465
2
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:37

Итачи, владелец бога луны и бога солнца,
Генджуцу тут решает
  • 0

#4 Assez

Assez
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:04

моя считать 50\50

тк Сасори ничего не стоит попросту окружить врага марионетками и атаковать со спины - со слепой зоны шарингана, а на стороне Итачи огненные техники и МШ.
  • 0

#5 _BlackCat_

_BlackCat_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бродячий кот

  • Cообщений: 814
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:28

Вопрос очень сложный и интересный. Бог Луны не подействует на Сасори ибо глаза у кукольника не настоящие. По поводу бога Солнца вопрос точно развеет новая глава. И тут на первый план выходит скорость и навыки тайдзюцу, да скорость печатей (извините за повтор). Так что тут я скорее отдам предпочтение лидеру клана Учиха, чем гению из Песков. Да и секрет его единственного живого органа шаринган раскроет легко. Все против Сасори, как не жаль ((
  • 0

#6 Sayler

Sayler
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 17:23

сильным сторонам Итачи стоит отнести МШ, в частности черный огонь; к слабым возможную невосприимчивость Сасори к гендзюцу.


Вроде не где не говорилось что Сасори неуязвим для генджутсо.

Проголосовал за Итачи, что бы убить сасори надо проткнуть его сердце, не думаю что Итачи это составит проблему. А если всё же на Сасори действует генджутсо, то у него вообще нету шансов.
  • 0

#7 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:16

Я написал возможную, т.к. глаз у Сасори нет (интересно чем он смотрит?)
Моё мнение - 50/50
Если Сасори восприимчив к гендзюцу - он стопроцентный труп...
Если нет, то я сомневаюсь что Итачи уклонится от всех атак тех же тысячи кукол (достаточно одной царапины), неважно сколько кукол он уничтожит, главное чтоб не достал до кукловода...
  • 0

#8 Blood Peacemaker

Blood Peacemaker
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • One by one & two by two, I have ammo, and wut about u?

  • Cообщений: 815
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:21

Ввиду того, что Сасори раскрыт полностью, а Итачи пока нет, выявить кто сильнее пока не получится. Но исходя из того, что пока видели, то как то так.

У Итачи сильная сторона - гендзюцу. На марионеток оно ясно не действует т.к. у них нет сознания. Но у Сасори оно есть, есть и живая частичка его, есть чакра, есть глаза которыми он явно видит. Поэтому думаю гендзюцу его возьмет, хотя конечно 100% уверенности тут нет.
Проблема в том, что Сасори прячется внутри Хируко. Тут нужно действовать ни как все было хорошо и затянуто в бое Сасори-Чие+Сакура, а мочить Сасори и Хируко одним махом, ибо если он вылезет то будет туго. Что может помочь Итачи это сделать? Ниндзюцу типа катона и смекалка. Если нет то техниками МШ, но тут тоже хз, ибо Аматерасу пока не ясно как действует, а есть ли другие неизвестно, но мб и есть.
Если рассматривать Сасори в полном вооружении, то тут хз. Итачи подобраться к нему будет сложно. Придется отступать, либо использовать что то очень быстрое и всемасштабное. Опять же решают другие факторы - местность к примеру. Если довольно просторно, то Сасори тут царь со 100 марионетками есть шансы победить, если нет то сложнее уже, ибо несможет не только применять свои сильные техники, но исходя из специализации на длинных дистанциях в ближнем бою ему мало, что светит, а светит только тайдзюцу и огнемет\водомет, что ничтожно мало супротив скорости Итачи, шарингана и обилия техник скопированным им. Хотя если Сасори активирует Третьего Казекаге и внимание УМНО использует технику железного песка, то получит многое и вполне возможно, что победит.
  • 0

#9 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:02

Хотя если Сасори активирует Третьего Казекаге и внимание УМНО использует технику железного песка, то получит многое и вполне возможно, что победит.

Не стоит забывать про огромный боевой опыт Сасори...
  • 0

#10 давний

давний
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безразличие

  • Cообщений: 568
2
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:05

а так же про огромное количество скопированных техник Итачи...

Сообщение отредактировал Uola: 11 Февраль 2008 - 22:38

  • 0

#11 Assez

Assez
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 19:46

Сасори использует только своих марионеток и дзюцу Третьего Кадзекаге, первое для Итачи бесполезно поскольку марионеток у него нет, и опыта чтобы перехватить их как это делала Чиё тоже нет, второе также бесполезно, в манге явно не оговаривалось но подразумевалось что умение превращать чакру в магнитное поле было особенностью Третьего Кадзекаге, а-ля кеккей генкай
  • 0

#12 Trickster

Trickster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Адекват

  • Cообщений: 2 022
2
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 21:25

Если на Сасори и правда не действует генджицу, то Итачи вполне способен спалить марионетки хорошим катончиком. Скорость у Тачика судя по всему не ниже Саскиной, а учиха мл. еще в детстве обгонял песочек Гаары, вряд ли марионетки быстрее.
Но если ген на Сасори действует, то тут и гадать не надо, кто победит.
ПРо Аматерассу всякие пока молчу, я видела только ее последствия. Но тоже штучка мощная.
  • 0

#13 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 21:30

Главное отличие в бое:
Итачи нужно уничтожить кучу марионеток (при условии, что гендзюцу не работает)
Сасори достаточно нанести одну-единственную царапину, прицем нападение идет со всех сторон... (Случай с уворотом Сакуры от игл можно не рассматривать, при таких движениях она бы напоминала подушечку для булавок)
  • 0

#14 Cergei4_AЭC

Cergei4_AЭC
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 338
1
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 21:36

При всем моем уважении к Сасори, я думаю, что конкретно в этой битве его победит Итачи. Не из-за набора техник. Сасори очень восприимчив и внушителен, душевно не очень уравновешен (и смерть его трактуется как акт суицида, хотя я почему-то думаю, что он просто ступил), а Итачи ведь прекрасный психолог. И если уж бабка смогла выбить его из колеи, то Итачи подавно...
  • 0

#15 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 21:54

И если уж бабка смогла выбить его из колеи, то Итачи подавно...

Ну Итачи ему все-таки не родная бабка...
  • 0

#16 _BlackCat_

_BlackCat_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бродячий кот

  • Cообщений: 814
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2008 - 22:53

Ну Итачи ему все-таки не родная бабка...

а это почему? Скорость передвижений одна из самых больших в манге. И я не вижу причин почему он должен двигаться медленнее чем Сакура в руках бабки ((( + у Итачи шаринган и он будет видеть и кунаи и т.д. (и может он еще по потокам чакры поймет действия марионеток..ну это только теория) Да и потом кроме гендзюцу у Итачи еще есть техники он одними взрывающимися клонами разнесет кучу марионеток =)
  • 0

#17 Assez

Assez
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 00:08

шаринган видит потоки чакры, поскольку при любом действии человек (или не человек :D) меняет движение чакры чтобы это действие совершить, то эти действия можно предугадать и скопировать, с чего ему видеть кунаи?

а движения марионеток, ну увидит он нити ну и что с того? чтобы понять куда направлена атака нужно иметь опыт в этом, а опыта у Итачи с марионетками нет.
  • 0

#18 Рэйдзи

Рэйдзи
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • = S-class criminal =

  • Cообщений: 478
2
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 00:14

Для рейтинга:
1. Люди склонны считать погибших персонажей слабыми.
2. Люди склонны преувеличивать силу некоторого числа фаворитов (и итачи - в их числе)

Вывод: в рейтинге победит Итачи.

Для манги:
1. При помощи Итачи Киши "тащит" Саске по сюжету.
2. Киши не умеет строить замысловатые сюжетные линии. Или не хочет делать этого в этой манге.
3. Итачи не может быть убит (и даже однозначно побеждён) кем-то не из главных героев. (см. пнкт. 2)

Вывод: Если бы бой происходил в манге, победил бы Итачи.

Для мира:
1. Мир совершенно не проработан, о персонажах на самом деле мы почти ничего не знаем (т.к. если показано все, что они умеют, то они не умеют ничего).

Вывод: если бы бой произошел в том мире, его исход был бы не предсказуем. Недостаточно данных.

P.S.. Субъективно, в мире я бы поставил на Сасори, но не потому, что думаю, что он сильнее (хотя, что слабее тоже не думаю). Просто потому, что он из Песка. Предсказать исход такой ситуации для мира, повторюсь, не возможно (разве что пальцем в небо).
  • 0

#19 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 01:30

а это почему?

Вопрос был о психической нестабильности Сасори, а не о скорости Чие...
  • 0

#20 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2008 - 02:25

Рэйдзи, очевидный пост очевиден. Просто нам лень писать "многа букаф".

Я не понимаю, какого лешего вы взяли, что Сасори невосприимчив для гендзюцу. Разниц в восприятии окружающей действительности между ним и обычными людьми не замечено. Иначе он бы воспринимал пространство на 360 градусов каким-то мистическим чувством. Если Сасори уязвим к гендзюцу, то он 70% проигравший.

Просто, понимаете, техника кукловодства изначально слабее. Сасори шел по экстенсивному пути развития - больше марионеток, больше разных марионеток, больше прокачанных марионеток. Кроме как грубой силой Сасори давить не может (я отношу к понятию "грубая сила" все чисто боевые приемы, направленные на физическое повреждение противника). Техника Итачи сильнее на пару порядков, такова уж воля Кишимото. Она може, как мы видели в случае с Какаши, натурально затягивать в другое измерение. Ну и жуткие иллюзии. Если уж на то пошло, то /me думает, что и Дейдара был бы способен разнести Сасори на клочки - вы же видели, тот не подпускал Сакуру к себе, ну а Дей просто *bang* - вуаля, шестеренки...

Вам не кажется, что подобные темы - немного бессмысленны? С таким числом огрехов и дисбаланса во вселенной, это же не ММОРПГ или сетевая RTS...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных