Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Удаление манги с сайтов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1 Kuro-sama

Kuro-sama
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
2
Обычный

Отправлено 03 Август 2011 - 11:54

Собственно новость:
http://manga24.ru/blog/read/2487/
http://readmanga.ru/news/show/59

После такой новости мне прямо не по себе, последние главы остались на сайтах, а что если они их будут сразу лицензировать...
Как читать то? =(((((((
Пичаль......

Сообщение отредактировал Stas21: 06 Апрель 2015 - 02:23

  • 0

#2 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 03 Август 2011 - 12:27

Собственно новость:
http://manga24.ru/blog/read/2487/
http://readmanga.ru/news/show/59

После такой новости мне прямо не по себе, последние главы остались на сайтах, а что если они их будут сразу лицензировать...
Как читать то? =(((((((
Пичаль......

Смеялся. Всё правильно сделали, давно надо было.
  • 0

#3 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 03 Август 2011 - 13:02

Немножко повлияет на продажи. А так - пофиг.
  • 0

#4 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 03 Август 2011 - 14:46

Аминь. Всё правильно сделали! Издателям приходится делать выбор между своим благосостоянием и благосостоянием школьников, греющих на чужом труде. Лично я предпочту купить томик манги любимого произведения, чем прочитаю её онлайн, подарив школьникам денюжку на пивасик.

ЗЫ: Странно, что они сдались без боя, а не перешли на зарубежные хостинги как "либрусек". Удалены же самые "жирные" тайтлы вроде...

Эру, ну, те кто читал мангу на халяву вряд ли побегут её покупать же? Не пойму как удаление манги с одного ресурса способно повлиять на продажи. Или они "наехали" сразу на все "точки" рунета? ^_^

Сообщение отредактировал MrStitch: 03 Август 2011 - 14:53

  • 0

#5 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 03 Август 2011 - 15:21

Не пойму как удаление манги с одного ресурса способно повлиять на продажи. Или они "наехали" сразу на все "точки" рунета?

Очень просто. Я хочу прочитать мангу, но не могу. У меня есть деньги, в магазине есть манга. Иду в магазин и покупаю.
Я не утверждаю, что все прямо-таки ломанутся, но зависимость продаж от запретов есть, и она положительная. Немножко повлияет.
  • 0

#6 Kuro-sama

Kuro-sama
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
2
Обычный

Отправлено 03 Август 2011 - 15:28

Очень просто. Я хочу прочитать мангу, но не могу. У меня есть деньги, в магазине есть манга. Иду в магазин и покупаю.
Я не утверждаю, что все прямо-таки ломанутся, но зависимость продаж от запретов есть, и она положительная. Немножко повлияет.

яб лучше взял подписку на онлайн-джамп(Русский) с абонентской платой
  • 0

#7 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 03 Август 2011 - 15:55

Eruialath, так ведь манги не будет на конкретном "агрегаторе", но не обязательно, что её не будет на других сторонних ресурсах. Я понимаю, что они (равно как и токиотосёкан) развращают анимешника и отучают его искать, что-либо "ручками", но как это может убедить купить что-либо в наши дни? У меня есть знакомый "синкаефил". Когда я предложил ему купить сертификат, то он начал истерично визжать про то что у него есть торренты, а "буржуям" он ничего не заплатит. Скорее перевод лично Синкаю отправит и в итоге снобом меня обозвал. ^_^ Если запреты кого и сподвигнут купить мангу, то это будут самые преданные поклонники манга сериала. ИМХО Один мой знакомый захотел почитать мангу про Ди и не найдя сканов на русском просто купил американское издание. Запреты наших правообладателей просто поддержали англоязычное издание.^^
  • 0

#8 Havelock

Havelock
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
1
Обычный

Отправлено 03 Август 2011 - 16:45

Я хочу прочитать мангу, но не могу.


Прошло только полдня, а уже двоих неофитов по этой теме послал в магазин.)

Культуру надо прививать. Бескомпромиссно. Рано/поздно/где неважно. И может что поправится в этой стране безбожной. ;)
  • 0

#9 GalaxyAngel

GalaxyAngel
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
8
Обычный

Отправлено 03 Август 2011 - 17:06

Бедны российские издательства, им приходится прижимать людей, чтобы те покупали их мангу.
Хотя это привлечет только тех, кто не умеет пользоваться гуглом.
  • 0

#10 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 03 Август 2011 - 17:27

Eсли лицензионщики хотят развивать рынок а.к.а. дальше-шире популяризовывать мангу - сабж могила этому желанию. Несомненно, ценители будут покупать и чуть поднимутся продажи. Но. Ценителей, трепетно касающимися бумажных страниц ограниченное, и сдается мне, конечное количество. 
А рынок прирастает новичками. Многие из которых не столь преданНые чтецы манги, чтобы искать ногами томики, да тратить деньги на то количество тайтлов, которое они привыкли есть из сети. Да, на этой большой волне халявы нередко и делаются потребителями покупки полюбившейся в халявном варианте лицензии. Реклама, десу.


Если после такого халявного изобилия не-маньякам придется ограничиваться двумя-тремя доступными в бумаге тайтлами, да еще с опозданиями, потребительские настроения будут невеселыми. 

Хотя Российский рынок - это Российский рынок, и в этом ключе, мне политика сабжа понятна: широко развивать рынок на Руси не главное, главное - хорошо продать то, что уже продается. То есть как там новички будут покупать - это в перспективе, а значит, кривопредсказуемо, а главные потребители - уже имеющиеся ценители томиков. Гарантированные деньги, без рекламы, прямо уже с готового рынка. А у ценителей деньги водятся)

 Так что манга и дальше не будет продаваться в каждом киоске (хотя организовать такое как рекламную компанию не так уж накладно, бумага, десу), и цены будут ориентированы на больших любителей, а не на просто-так-читающих. Тем более, ценители согласны ждать опоздания релизов, а простые люди в случае задержек-опозданий могут бросить читать.

Эстеты могут, наверное, даже радоваться: при таком подходе быстрое опопсение рынку не грозит))
  • 1

#11 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 03 Август 2011 - 17:47

Ну принципе правильно сделали... почти. Я бы просто удалила тома, которые уже выпущены и поступили в продажу, выпускают следущий том => на ресурсах он удаляеться. А так... Того же Берсерка пока выпустили только 5 томов за период с 24.06.10 (1й том) по 15.04.11 (5й том) выпустили. Если бы издательства нормально догоняли хотябы англоязычные издания, то еще можно было бы тогда удалять с ресурсов манги до сканлейтерского онгоинга.

Сообщение отредактировал Arashy: 03 Август 2011 - 19:13

  • 0

#12 Тачи

Тачи
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2011 - 18:21

Да, по моральным принципам, возможно, правильно...но! Если ждать томов в наших магазинах...до старости можно не узнать концовки той или иной манги. Не говоря уже о том, что половины того что есть в сети, я вообще в магазинах не видела.
  • 0

#13 Snusmumr1k

Snusmumr1k
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
18
Обычный

Отправлено 03 Август 2011 - 18:59

Это уже другой вопрос. Наличие, распространенность, сроки появления и т.д. К сабжу нормально отношусь, только лучше, чтобы не полностью тайтлы выпиливали, а вышедшие или готовящиеся к выходу тома.
Ну а сами издательства могли бы на своих сайтах, если они есть, выкладывать для ознакомления первую главу или ее часть. Полистать в магазинах можно, но лишь находясь в них физически. А так, знакомые с мангой могут оценить качество перевода, а незнакомые - заинтересоваться и пойти искать ее в магазинах.

Сообщение отредактировал Snusmumr1k: 03 Август 2011 - 19:01

  • 0

#14 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 03 Август 2011 - 20:17

Можно понять правообладателей, надеющихся, что что с удалением сканлейтов продажи манги взлетят до небес.
Но не думаю, что им это поможет, серьезно.
Одно дело, когда томик готовится к выходу в свет и при этом его сканлейт удаляется с инета, а здесь еще только лицензирование.

В каком-то смысле, пострадает обычный анимешник, и то больше новичок (уже кто хотел скачать "Ван Пис" с "Наруто", десять раз его скачали - и если не зафанатели, то имхо никакая ликвидация сканлейтов с нескольких манга-сайтов не заставит их тратить немаленькие деньги на один из n-количества томов, еще и выходящих с завидной "регулярностью").
*
Ну, заставила "Сакура" сайты с мангой удалить сканлейт "Таинственной игры" несколько лет назад. Сколько там за это время томов из 18-ти штук вышло? А сколько лет ждать финального томика, и главное, есть ли смысл...

Манга, на мой взгляд, все еще не достигла большой популярности среди не-анимешников. Ценитель и фанат отдельной серии, без сомнения, будет ждать и собирать отечественный вариант любимой манги, вместе с японским и/или английским. Другие скорее обратят внимание на синглы, чем ввязываться в сомнительное коллекционирование, которое еще не понятно, когда закончится.
  • 0

#15 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 03 Август 2011 - 20:23

Манга, на мой взгляд, все еще не достигла большой популярности среди не-анимешников.

правильно, как и аниме до того, как его массово запустили на ТВ. Манге для раскрутки нужен будет такой же агрессивный-массированный ПиАр. Вот только в какой форме, где - вопрос.
  • 0

#16 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 03 Август 2011 - 21:01

Манге для раскрутки нужен будет такой же агрессивный-массированный ПиАр. Вот только в какой форме, где - вопрос.


Пиарить мангу можно, наверное, либо через накручивание популярности японской культуры (и не все суши-барами, а скажем после лицензирования "Ван Писа" запустить трансляцию сериала по центральным каналам в прайм-тайм :D - и обязательно ёнкомы в популярных газетах, и сд-дорамы по радио!
И МакМанга меню в McDonalds^^
) ).

Либо через систематическое накручивание "крутизны" манги как книжки с комиксами, которая в умах школьников должна превратиться в такой же маст-хэв, каким для меня были комиксы от "Walt Disney" лет 15 назад.
  • 0

#17 Snusmumr1k

Snusmumr1k
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
18
Обычный

Отправлено 03 Август 2011 - 21:25

Вся надежда на "Ван Пис" и "Дораемона". Еще бы продукцию какую по ним запустить: тетрадки, пеналы, ранцы и т.д. А по поводу трансляций...хотелось бы, конечно, хотя бы по СТС, с первыми каналами наверное будет трудно договориться, 2х2 не у всех показывает, да и другая анимация там не очень детская. Будь на ТВ больше анимационных сериалов, тогда бы самое оно было заодно и издательства, выпускающие данную мангу, рекламировать.
  • 0

#18 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 03 Август 2011 - 21:42

Комментарии заставляют прикладывать руку к лицу и не раз.

Меня волнует вот что, зачем они купили лицензию? Им что, опять денег захотелось? Будто они не понимают, какую панику и недовольство это принесёт. Очень жаль, что они такие не дальновидные. А на счёт самой удалённой манги, у меня есть два мнения. Первое, что сайт такими темпами будет увядать, потому, что новички приходить не смогут(!). Как они будут читать мангу, где есть только парочка новых глав? А второе, что те, кто будут читать оставшееся, просто чокнутся и станут больными фанатиками. Всё, пойду искать удалённые манги на других сайтах

Манала я платную мангу покупать, пусть давяться ею!!!

Платить бешеные деньги за томик Наруто,который я могу прочитать за один день,я не собираюсь.

Нас так в подполье загонят!

хрен я буду мангу покупать!!!! обломятся они!!! благо я инглиш знаю, буду на инглише читать!!! назло им ни копейки не потрачу!!!!! ГАДСТВО!!

я не понимаю за что Комикс Арт решил так над всеми поиздеваться?


  • 0

#19 Snusmumr1k

Snusmumr1k
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
18
Обычный

Отправлено 03 Август 2011 - 22:15

Читалки такие читалки. Сайты сканлейт-групп тоже попали под раздачу? Если нет, то нет и проблемы.
p.s. "Не покупал, а теперь вообще не куплю!" :D
  • 0

#20 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 03 Август 2011 - 23:12

Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных