Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9070

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#8301 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2018 - 19:06

Напомните, пожалуйста тайтл, в котором один из второстепенных персонажей полез на рождественскую елку, чтобы достать игрушку в подарок девушке, которая ему нравится. В итоге сорвался, упал, но игрушку достал. Там еще легенда была какая-то про эту игрушку, что-то типа того, что если её подарить, то пара будет всегда вместе. Так-то это был фрагмент именно с второстепенными персонажами и главные герои, практически и не участвовали, больше наблюдали со стороны.
  • 0

#8302 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 28 Март 2018 - 21:19

Напомните, пожалуйста тайтл, в котором один из второстепенных персонажей полез на рождественскую елку, чтобы достать игрушку в подарок девушке, которая ему нравится. В итоге сорвался, упал, но игрушку достал. Там еще легенда была какая-то про эту игрушку, что-то типа того, что если её подарить, то пара будет всегда вместе. Так-то это был фрагмент именно с второстепенными персонажами и главные герои, практически и не участвовали, больше наблюдали со стороны.

«Ore Monogatari!!»
  • 1

#8303 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 28 Март 2018 - 22:19

«Ore Monogatari!!»


Да, точно, оно. Там если бы ГГ на елку полез, она бы "скончалась" безвременно и безвозвратно :lol:.
  • 0

#8304 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:17

Никто не узнаёт?

Хотел спросить- вы, может, помните такое старое-старое аниме, где мальчик с девочкой стояли ночью в поле, и девочка мальчика спросила, что он тут, в этом поле, делает, а он ей ответил, что его позвали звезды? Это одно из самых старых воспоминаний моего детства, смотрел году в 94 по региональному каналу в Чите. Ищу тот тайтл более десяти лет, с тех пор, как неожиданно вспомнил момент. Извините, если вопрос не в кассу, у вас, должно быть, часто спрашивают подобное. Я просто везде уже спрашивал, никто не знает.


Upd.: Отбой, это «Век динозавров» 1979-го года.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 04 Апрель 2018 - 15:39

  • 0

#8305 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 05 Апрель 2018 - 13:01

Задали мне вопрос, а у меня нет ответа.
В 90-х годах смотрел мультик-аниме, полнометражный, про мальчика с мечом, назывался он "меч (кого-то там)". В сюжете была гражданская война, главный злодей был такой большой дядька, и шляпа у него была на колокол похожа, и ГГ как-то так и заметил "шляпа у него как колокол".
А ещё ГГ выслеживали 3 охотника, один такой худющий, стрелял иглами из трубочки, 2-я бабка с какой-то фенечкой в руке, третьего не помню.
Со злодеем ГГ подрались на мечах в конце, ГГ забил его, воткнув меч в голову, запрыгнув тому на спину.
Ну и в конце, когда ГГ встретил дружественные войска, там был генерал, оч сильно похожий на главного злодея. ГГ ещё на него посмотрел, и ему привиделась та самая шляпа, похожая на колокол.

Может, кто знает, о каком аниме речь?
  • 0

#8306 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:27

-

Upd.: Отбой, это «Век динозавров» 1979-го года.

Это где пришельцы троих деток отправили для просвещения во времена динозавров? Там еще линия с ти-рексом в качестве главного антагониста была.
  • 0

#8307 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:39

Это где пришельцы троих деток отправили для просвещения во времена динозавров? Там еще линия с ти-рексом в качестве главного антагониста была.

Скорее всего. Я пока не смотрел.
  • 0

#8308 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:49

Скорее всего. Я пока не смотрел.

Глянул, оно. Хорошая познавательная (для детей) штука. Тоже видел её по ящику в начале девяностых. Одна из первых просмотренных анимех... Наравне с Миму-путешественницей, Жар-птицей, Майей, Вокруг света за 80 дней и Дораемоном.

Сообщение отредактировал Bistriy: 05 Апрель 2018 - 22:50

  • 1

#8309 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2018 - 20:03

Может кто подскажет название еще одного тайтла? Первая серия запомнилась в общих чертах. Главного героя переводят то ли в школу для девушек, то ли в академию, не суть важно. А перевод подстроила то ли его родственница, то ли его бывшая подруга детства. Школа эта расположена не в центре города, а где-то чуть ли не в глуши, но места там хватает, чуть ли не целый студенческий городок (и основное здание и общежитие и парк и много еще чего). А у ГГ есть одна такая особенность, как страшный взгляд, да и лицо не особо приветливое. Из-за него его все и боятся, а девушки, так и подавно. Цвет волос не помню, возможно что и блондин. И вот в первый день пришел он в эту школу, вроде как и заблудился немного, а девушек о его переводе не предупредили. Вот тут-то и начался весь ахтунг. На одну натолкнется, она в обморок, на вторую, она начинает кричать не своим голосом. Одни от него убегают, другие за ним гоняются и хотят поймать. За всем этим со стороны наблюдает его подруга детства, особый персонаж, садистка редкая. Он её увидел, к ней бросился, начал её упрашивать помочь, а она вместо помощи его и здесь подставила. Все это, естественно, сопровождалось стандартными, классическими сценами, аля споткнулся, налетел на девушку, упал, очухался, а руками уже её грудь жамкает и т.д. В общем переполох вышел знатный. Еще что помню, так это то, что аниме было не то, чтобы очень уж старое, но и не из свеженького, аля последние пара лет.

Сообщение отредактировал StalScar: 11 Апрель 2018 - 20:04

  • 0

#8310 hedin_hiervard

hedin_hiervard
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2018 - 20:29

Повторю вопрос:

В глубоком детстве смотрел анимешку по одному из каналов (точне не припомню) в 92-96 годах (сорри, точнее не знаю). Формат: скорее всего, Movie, возможно, OVA. Жанр: Space, Sci-Fi, Drama.
История про юношу и девушку на космическом корабле. Остались в памяти только незначительные детали:
- вроде бы (не уверен) у кого-то там родители погибли, и спасли ребенка на капсуле
- они боролись с кем-то большим и злобным на большом космокорабле (больше, чем их)
- в конце они пожертвовали собой, направив свой корабль на столкновение с вражеским
- там еще были какие-то катакомбы на какой-то планете
- стиль рисования - большие глаза, годов 80-х (чем-то похоже на Еву)

Если кто-нибудь сможет помочь мне опознать этот фильм, благодарности моей предела не будет.

В глубоком детстве смотрел анимешку по одному из каналов (точне не припомню) в 92-96 годах (сорри, точнее не знаю). Формат: скорее всего, Movie, возможно, OVA. Жанр: Space, Sci-Fi, Drama.
История про юношу и девушку на космическом корабле. Остались в памяти только незначительные детали:
- вроде бы (не уверен) у кого-то там родители погибли, и спасли ребенка на капсуле
- они боролись с кем-то большим и злобным на большом космокорабле (больше, чем их)
- в конце они пожертвовали собой, направив свой корабль на столкновение с вражеским
- там еще были какие-то катакомбы на какой-то планете
- стиль рисования - большие глаза, годов 80-х (чем-то похоже на Еву)

Если кто-нибудь сможет помочь мне опознать этот фильм, благодарности моей предела не будет.


hedin_hiervard сказал:

Девушка и парень, в космосе. Сражаются со злодеем на космической станции, в конце, чтобы победить, жертвуют собой, направляя свой маленький кораблик на таран. Душераздирающая сцена, в детстве я плакал.

Еще отдельные воспоминания: вроде бы лазили по каким-то катакомбам на планете, разрушенной (?)
Вроде бы (тут могу путать с другим аниме) какого-то ребенка отправляли на капсуле, спасая с гибнущего корабля.

НЕ: Hi no tori, НЕ Macross: Do you remember love, НЕ: галактические экспрессы (вроде), НЕ: Lensman, НЕ: Gunbuster, НЕ: Starblazers (он же Yamato), НЕ Locke the Superman, НЕ: Crystal Triangle.

ПОМОГИТЕ, ПОГИБАЮ!


Рыская в интернете наткнулся на сей коммент. Оказывается я не один ищу это аниме =)
Господа, помогите найти!
Смотрел его в начале 90, в озвучке гнусавого дядечки. Из деталей помню как раз самый конец. Когда, двое персонажей, оказавшись внутри базы пришельцев, направляют свой летательный аппарат в самое сердце вражесской базы, тем самым жертвуя собой дабы спасти цивилизацию. Кажется, база пришельцев выглядит как большая фиолетовая скорлупа от арахиса, ну или что-то навроде. Ищу с тех пор как появился интернет =))


Не нашли?
  • 0

#8311 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 11 Апрель 2018 - 21:59

Может кто подскажет название еще одного тайтла? Первая серия запомнилась в общих чертах. Главного героя переводят то ли в школу для девушек, то ли в академию, не суть важно. А перевод подстроила то ли его родственница, то ли его бывшая подруга детства. Школа эта расположена не в центре города, а где-то чуть ли не в глуши, но места там хватает, чуть ли не целый студенческий городок (и основное здание и общежитие и парк и много еще чего). А у ГГ есть одна такая особенность, как страшный взгляд, да и лицо не особо приветливое. Из-за него его все и боятся, а девушки, так и подавно. Цвет волос не помню, возможно что и блондин. И вот в первый день пришел он в эту школу, вроде как и заблудился немного, а девушек о его переводе не предупредили. Вот тут-то и начался весь ахтунг. На одну натолкнется, она в обморок, на вторую, она начинает кричать не своим голосом. Одни от него убегают, другие за ним гоняются и хотят поймать. За всем этим со стороны наблюдает его подруга детства, особый персонаж, садистка редкая. Он её увидел, к ней бросился, начал её упрашивать помочь, а она вместо помощи его и здесь подставила. Все это, естественно, сопровождалось стандартными, классическими сценами, аля споткнулся, налетел на девушку, упал, очухался, а руками уже её грудь жамкает и т.д. В общем переполох вышел знатный. Еще что помню, так это то, что аниме было не то, чтобы очень уж старое, но и не из свеженького, аля последние пара лет.

Клуб Эйкен?

Не нашли?

Как варианты: "Доброе утро, Алтея" , "Один: бунт на "Звездном свете", "Их было одиннадцать"
  • 0

#8312 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:01

StalScar,
Ladies versus Butlers!, возможно.
  • 1

#8313 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:16

"Их было одиннадцать"

Точно не это.
  • 0

#8314 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:25

StalScar,
Ladies versus Butlers!, возможно.


Да, оно, спасибо :).
  • 0

#8315 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:28

"Доброе утро, Алтея"

И не это. Но, на всякий, можно тут же и проверить:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал BonAntonio: 11 Апрель 2018 - 22:36

  • 0

#8316 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 607
910
Двойной поняша

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:37

Точно не это.

Там была линия с парнем и девушкой (среди прочих) на старом громадном звездолете. Воспоминания многолетней давности бывает выделывают странные кульбиты, добавляя что-то или смешивая несколько вещей в одну, так что проверить стоило.

И не это.

А последняя треть с налетом на "базу" внутри большого корабля? Или этот вариант уже раньше проверяли?

ЗЫ. Спасение тян из криогенной капсулы там тоже кажись было.

Сообщение отредактировал Bistriy: 11 Апрель 2018 - 22:43

  • 0

#8317 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:50

А последняя треть с налетом на "базу" внутри большого корабля? Или этот вариант уже раньше проверяли?

ЗЫ. Спасение тян из криогенной капсулы там тоже кажись было.

Похоже, но все герои остались живы, да и девушка тут - уже не ребёнок. Катакомбы что-то ещё напоминают, пытаюсь вспомнить.
  • 0

#8318 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:54

Там была линия с парнем и девушкой (среди прочих) на старом громадном звездолете.

Да, это как раз в "их было одиннадцать" и было. Но там триллер на звездолете, никаких пришельцев, да и концовка хорошая.

Тут мне кажется у вопрошающего тоже несколько тайтлов перемешалось, да и не аниме это может быть вовсе.
  • 0

#8319 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 11 Апрель 2018 - 23:13

Может быть ещё «Birth», хотя помню довольно смутно:

Изображение


  • 0

#8320 hedin_hiervard

hedin_hiervard
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2018 - 09:57

Во-первых, всем спасибо, кто начал откликаться. Это все точно аниме (я хорошо помню визуальный стиль). Я ищу это аниме уже много лет (спрашивал несколько раз в этой теме, но откликов не получал).
К сожалению, пока три вышеназванных тайтла не стрельнули в быстрой перемотке. Поэтому детализирую несколько дальше. Возможно, что все три фрагмента из разных тайтлов.
1. Во-первых, сцена с погрузкой ребенка в космическую капсулу и разрушение корабля может быть из другого аниме. К сожалению, больше про него ничего сказать не могу.
2. Планета с катакомбами тоже может быть из другого аниме. Персонажей вроде бы было несколько. В чем суть их противостояния (а были и противники) не помню.
3. Вот это самое интересное (и запомнилось лучше всего). Персонажей точно было двое - парень и девушка. Парень с черными волосами. Стиль рисовки похож на Макрос (см приложенную картинку). Т.е. это совершенно точно 80е.
Сцена, которая мне запомнилась: эти двое на мостике космического корабля. Решается вопрос, что делать. В итоге они принимают решение идти на таран. Противником выступает какая-то огромная станция (или корабль). Оба расстроены (возможно, даже плачут). Кадр - их корабль разгоняется и, оставляя след, врезается в эту станцию. После чего она вроде бы взрывается. Больше ничего не помню.

Картинка не приложилась:

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (3)