Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3281 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2006 - 08:11

Jyu Oh Sei - с наступлением Ночи сюжет свернулся в трубочку: сначала в постепенном отрыве от рингов какие-то мутные личные разборки (кого надо, перестреляли, кстати, бегают при -40 в каких-то накидках), потом Тор резко стал Jyu Oh, поднялся по башне, где ему по-быстрому всё объяснили (и зачем было вводить брата-близнеца, если никак его не использовать?), затем бестолковая пальба, перестреляли тех, кто остался, конец. Видимо, фантазия у авторов кончилась или бюджет сериала. А какое было начало... :(

Просмотр сообщения

Все по манге, все по манге :huh: ...
С бюджетом все в порядке и к Бонз никаких претензий :) .
Мне, кстати, понравилось, несмотря на глюки ;) .
===
Посмотрел вчера вечером Demon City Shinjuku.
Боевичок с шаблонным сюжетом...
Почему-то со Звездными Войнами хочется провести параллели...
Авторы явно их насмотрелись.
Деревянные лайтсейбры, Сила, которой можно поднимать банки Кока-Колы( другого применения телекинезу не нашли), являющийся в гости к гг учитель отца, злобный, сошедший с пути Добра, падаван, продавший душу Аццкому Сотоне...
ПОлный комплект, в общем.
Бои стандартные. Хотя первый был и ничего, но потом началось...
Гг бьют, он сжимает кулаки и бормочет "дзеттай-дзеттай" и усилием воли или чего-то ещё убивает врага одним ударом, точнее синим пламенем...
Были, как ни странно, и понравившиеся моментики.
Но все равно скучновато. И не так уж и мрачно...
6\10
===
ИМО

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 10 Июль 2006 - 21:45

  • 0

#3282 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2006 - 21:57

И снова здравствуйте -_- .
Три поста подряд - много, а два - нормально, наверное...
===
Досмотрел я Mahou Senshi Louie.
Не прошло и года...
А начал, кстати, ещё в прошлом, 2005-м...
На середине мне качать надоело и аниме было отложено подальше...
А сейчас оно всплыло в локалке всеми своими сериями....
Вот я и досмотрел, благо идет легко...
===
В общем, так.
Смешно. И не совсем уж пошло.
Красиво в меру. Персонажи приятные. Смотреть легко.
8\10.
===
В жанре "пародийное фентази" я бы поставил Луи на первое место вместе с первым сезоном TwhE.
На втором Бастард и второй серзон TwhE.
Третьего места в моем списке нет :wub: .
  • 0

#3283 Narumi

Narumi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2006 - 18:48

Посмотрела Naruto Movie - Gekijouban Naruto Daigekitotsu! Первые минуты фильма разочаровали. Мир Наруто прекрасен и удивителен и мне кажется что любое техническое оснащение по меньшей мере излишне. Что и говорить, увидев как шиноби сражаются с роботами и безумного вида кораблями, нагроможденными пушками, не хватало только пририсовать Наруто калаш и отправить спасать мир от инопланетян. Но по мере просмотра негодование на технику, портившую любимое аниме, бесследно исчезает, потому что ругаться на столь красивый фильм у меня бы отсох язык! Такой яркости и четкости в сериале не было, поэтому мувик приятно поражает своей графикой. Жалко, но смеяться в течение фильма не пришлось (только в конце от радости и умиления у меня расплылась счастливая улыбка), фильм серьезный о том что не возможно осуществить мечту, не заботясь о своих товарищах. Фильм оставил приятные впечатления, хотя ниндзя с радио наушниками это не дело. С начало лучше посмотреть сериал, а то ничего не поймете, так как действия в фильме происходят примерно после серии 180. Вот-с
  • 0

#3284 splinter

splinter
  • Старожилы
  • PipPip
  • tormoZzz...

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2006 - 18:53

Посмотрел Hellsing Ultimate OVA 1 - очень хорошее аниме :)
Я смотрел Хеллсинг от гонзо, но это мне понравилось больше, хотя рисовка у этого похуже, но в остальном просто замечательно...
  • 0

#3285 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 01:18

Makai Senki Disgaea
Довольно неплохая фэнтезийная комедия по довольно неплохой игре. Про недокороля демонов, толпу его верных слуг (как считает сам король, у некоторых слуг на это немного другое мнение), поистине смешных врагов и про поиски разграбленных королевских регалий. Узнаваемые персонажи радуют (хотя игру я до конца не прошел, честно говорю). Шутки смешные, но не до упаду, фанаты старых фэнтези-комедий должны оценить :D Понравилось, как авторы посмеялись над клише героического жанра. Но под конец шутки практически сошли на нет, и нам представили мелодраму. Хотя тут она немного не к месту, по-моему, но несколько интересных поворотов сюжета было. И концовка…. Я никак не думал, что всё ТАК обернётся…Неожиданно, короче говоря. Да и в целом, вещь собственно про то, что нет истинного зла и абсолютного добра. Простая мысль, но насколько же она верна.
  • 0

#3286 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 12 Июль 2006 - 05:55

Посмотрел Hellsing Ultimate OVA 1 - очень хорошее аниме :mellow:
Я смотрел Хеллсинг от гонзо, но это мне понравилось больше, хотя рисовка у этого похуже, но в остальном просто замечательно...

Просмотр сообщения

Видимо сегодня у меня не самый удачный день. Я тоже наконец-то посмотрел первую серию в полной версии (до этого у меня был спешал "digest for fleaks" из-за которого я уже ругался, мол урезали мангу, выкинули всё кроме боёв и т.п.).
И вот посмотрев его наконец-то целиком я ещё больше был разочарован. СЛИШКОМ МНОГО ТРЕША!
Настолько, что это просто раздражает.
О, эти корявые словно растёкшаяся яичница глаза подстреленного зомбями Алукарда.
Он стреляет из пистоля 20, а то и 30 раз без перезарядки, так что в конце-концов пули просто по-нарутовски аж размножаются в воздухе.
Виктория мочит и мочит упырей десятками, а их словно и не убывает.
Да и вообще зомбяков словно по заказу становится всё больше и больше. В манге в этом же месте было от силы 6-7.
И почему глаза Виктории становятся обратно голубыми?
Вытянутые руки и ноги уже достали, но они не настолько ужасны как диспропорции голов и угловатых губ главных персонажей, а также совершенно статичные причёски.
А голоса?!
Про несоответствие психотипа голоса Андерсона я ещё тогда говорил. Но нынче дядя называет Интегру "Фройляйн" блин, где это было в манге, что у неё дядюшка-немец?
Дворянская семья британских Хеллсингов перестрелялась бы с горя от такого родства.
В конце серии мелькнул не кто-нибудь, а сам майор Криг – так вот его голос оказался ещё более несвойственным. Ожидаешь глубокого но простоватого, свойственного человеку, который любит вкусно поесть. Ан нет. Голос словно у кадрового военного-сухаря заработавшего язву кропя над политической картой.

Интересно, а много ли было бы фанатов у Халлсинга, если бы эта ОВА вышла до TV сериала? ИМХО почти всё обаяние оригинальной ТВ было загублено впустую.
Ал скатился до банального кровососа. Интегра слала холодной стервой ни в грош никого не ставящей. У неё двух подчинённых Андерсон на глазах зарубил, а она «есть некоторые потери». Мерзкая ухмылка Вальтера тоже настораживает. Андерсон раньше был убеждённым фанатиком - теперь просто какой-то садист. Да и Виктория как-то стала более перепуганной (по крайней мере об этом свидетельствуют эти постоянные большие глаза).
Получается, что в ОВА кругом одни психи и симпатизировать никому не хочется. :)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 12 Июль 2006 - 06:15

  • 0

#3287 Last Samurai

Last Samurai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Сатанист

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 12:45

She and Her Cat. 5 минут, всего 5 минут. Но мне очень понравилось, Странно, но очень сильно пробивает.
Смысла много, красиво нарисован, очень оригинально сделан.
  • 0

#3288 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 17:42

Взялся за Gundam Zeta у давно я не был в таком восторге от Гандамов.Порадовало реалистичность многих моментов:отсутствие всякой там брони с фазовым сдвигом,перезаряд оружия ручная,тяжело попасть во врага, мехами управляют не подростки,а уже довольно взростлые персонажи ;после Дестини думал что безбашенее персонажа чем Шин уже не увижу,но таки увидел Камиль Видан.Как по мне он переплюнул в этом отношении и Шина.
А экшена хоть отбавляй. Пока что увидел 10 серий

Сообщение отредактировал THIEF: 12 Июль 2006 - 17:43

  • 0

#3289 gattor

gattor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 18:52

Досмотрел Gundam seed destiny. По сравнению с первым есть крупный минус- отсутствие качественно сделанной стороны, противостоящей героям (наподобии четверки Аслан, Николя, Жюля и Деаки). Сюжет (даже по движению глав. корабля- станция в космосе- падение на Землю- пустынные ландшафты-океан- битва у оногоро- финальная бойня в космосе) повторяет в общем развитие сюжета seed-a. С другой стороны у нас было много изначально положительных героев ("ветераны" рулят:)), много разной новой техники, которая тоже вполне интересна, но была и смазанная концовка. Но в общем смотреть это все-таки стоит.
  • 0

#3290 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 14 Июль 2006 - 00:07

Joshikosei - последние серии оказались не такими смешными, как первые, авторы решили продвигать что-то серьёзное и сделали из забавного эччи ни то, ни сё. Лучше бы и дальше пошлятину лепили. В последней серии просто пачка шаблонов на тему школьных культурных фестивалей.
  • 0

#3291 .hack//prime.

.hack//prime.
  • Участники
  • PipPip
  • Бешенный Мерчант Савамура (РО)

  • Cообщений: 71
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2006 - 20:03

посмотрел вот Kimi ga Nozomu Eien... очень красивый сериал с непредсказуемым сюжетом... сложно поверить что он был сделан по хентай-игре...
  • 0

#3292 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2006 - 01:29

High School Girls
Довольно весёлая история про японских (как это ни удивительно) старшеклассниц. Простенькая такая вещь, без особых претензий на шедевральность, но посмотреть и посмеяться можно. Хотя некоторые шутки и смешные (с моей точки зрения) моменты оценят только истинные школьницы – эпиляция, дефлорация, месячные и прочие прелести в полной мере поймут лишь они. Фансервиса и связанных с ним ситуаций много, но, в общем-то, кроме трусиков и лифчиков большего ничего не покажут <_< Мелодрама местами кажется наигранной, но ведь мы не из-за мелодрамы подобные вещи смотрим, нэ? )

ЗЫ.

посмотрел вот Kimi ga Nozomu Eien... очень красивый сериал с непредсказуемым сюжетом... сложно поверить что он был сделан по хентай-игре...

а ты думал, что х-игры - это "сунул, вынул и пошёл"? :ph34r:
  • 0

#3293 Brandon

Brandon
  • Участники
  • PipPip
  • killer

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2006 - 22:07

сматрел She and her cat, своеобразное аниме...мне понравилось :)

Сообщение отредактировал Brandon: 17 Июль 2006 - 22:08

  • 0

#3294 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 19 Июль 2006 - 03:30

Nitaboh
Япония, время перемен и появления железных дорог и газет. История мальчишки, который в раннем возрасте ослеп, и вынужден добывать пропитание с помощью шамисена(струнный инструмент), игре на котором и посвящён этот фильм.
Сделано очень красиво, качественно, детально показан сам процесс исполнения.
Музыка - честно скажу, пара мелодий(из тех, что со словами) - понравилась, остальные - не очень, уж больно специфический инструмент; наверное, надо быть японцем. :huh:
Дизайн персонажей - достаточно однообразный, мало оригинальности.
Сейю - вроде нормальные, мало запоминающиеся.
Сюжет - типичный для таких историй.

Учитывая, что это - мувик, к просмотру можно рекомендовать.
  • 0

#3295 alexs

alexs
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2006 - 03:43

Boogiepop Phantom
Фуух... досмотрел. Жутковатая, но весьма интересная вещь. Параллельно с 9-11 сериями хватило ума взять почитать Fahrenheit 451' -- очень своеобразный эффект был, у них достаточно близкая тематика и, хм, уровень мрачности :huh:. А вот из 12-й серии понял только то что прийдётся начало ещё раз пересматривать, перерыв больше месяца даёт о себе знать.

Tamala 2010
М... люблю альтернативщину, но не в таких обьёмах... Меня с едва хватило на то чтобы привыкнуть к рисовке, и меня не хватило на понимание сюжета. Брр. Отдельные моменты понравились, но в целом я это воспринять не смог.

Tokyo Godfathers
Замечательно. Даже при том что это "не моя" тематика, смотрел на одном дыхании (как и Perfect Blue раньше). Графика местами просто завораживает, ну и сюжет -- анимационный фильм, именно так, безо всяких оговорок.
  • 0

#3296 May Cry

May Cry
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 339
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2006 - 05:14

Full Metal Alchemist
Шедевр!
  • 0

#3297 Линн

Линн
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2006 - 06:22

Full Metal Alchemist
Шедевр!

Согласна.......мое последнее.....Приключения Джинга.....очень даже катит...........
  • 0

#3298 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2006 - 20:27

досмотрел Canvas 2. разочарован концовкой. даже и писать после такого ничего не хочется...
бедная Кири...
  • 0

#3299 Nealoe

Nealoe
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2006 - 20:36

Посмотрела недавно "Парящий на ветру" Доброе аниме от Кадзуки Омори. Во время просмотра почему-то напоминало "ходячий замок Хоула" (не по сюжету и не по героям. Сама не знаю почему). Выполненное немного в "детском" стиле, хотя на фоне смертей это выглядит пугающе. Концовка оставила какое-то непонятное впечатление. Вроде и хорошо закончилось и вроде-бы плохо. С одной стороны Амон мёрт, с другой вечно жив. В общем, немного философии. )
  • 0

#3300 Рэм

Рэм
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Моё сердце отдано Вашу-паникеру из Trigun.

  • Cообщений: 873
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2006 - 21:26

Воть посмотрела "Война тануки в эпоху Хэйсэй и Пом-поко".Впечатления достаточно двоякие...С одной стороны-это типичный фильм в жанре студии Ghibli...прикольные песенки,очаровашки-тануки...Но всё равно,в некоторых местах сильно затянуто,да и сюжет как-то не особо впечатлил...В общем,я вот ещё не поняла-понравилось мне или нет...Наверное,я склоняюсь к тому варианту,что этот фильм для одноразового просмотра.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)