Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7781 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 16 Июнь 2012 - 02:23

Скрытый текст


По сути, "Tori no Uta - Fantascope Tylostoma - 1001 Nights" это все одна история, в разном оформлении.

Сообщение отредактировал Tоri: 16 Июнь 2012 - 02:24

  • 0

#7782 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 142
70
Няшка

Отправлено 19 Июнь 2012 - 16:30

Звездный Герб и 2 сезона Звездного Флага. Вроде и короткие сериалы сами по себе, но смотрела их жутко долго , с большими перерывами, и скорее, не смотрела, а "читала" (субтитры). Просто неимоверное количество говорильни, хотя и достаточно интересной и занимательной, и разбавленной суровыми галактическими баталиями, а также душевными самокопаниями-порывами и, иногда , шуточками местного разлива. Авы/Абхи, всё-таки,сильно "неземные", продвинутые космические феодалы-крестоносцы, мыслящие здраво, но чрезвычайно своеобразно. И на сотрудничающих с ними людей это явно влияет ( на кошек- не особо). Хочется оценить также и ОВА: приквел и продолжение.
  • 0

#7783 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2012 - 15:44

На днях досмотрела 2 овашки Honey X Honey Drops т.к хотелось чего то милого, романтичного и в этой вещи не разочаровалась. Паренек на первый взгляд кажется грубоватым т.к хочет только секса, совершенно не догадываясь что девушки существа романтические, ранимые и к ним нужен более нежный подход. А вообще во время просмотра все эти соревнования под эгидой кто чей надуманными показались хотя и не совсем обычны, ну поломается девушка для виду, ну поцелует ее кто то другой, но всеравно же ясно с кем она останется. Смотря на систему Хани предполагаю, что если бы тамошние правила позволяли у некторых мог бы образоватся целый гарем, правда интересно у них девушки больше для статуса и нежности или в качестве прислуги? Ну и как итог моя казалось бы столь однозначная оценка 9/10. А ведь кто знает что было бы растянув создатели эту вещицу серий эдак до 13. И почему это интересно данная парочка в постели в конце? Этим нам как бы намекнули для чего эти Хани нужны, ну ну учитывая любовь японцев к фетишам и эччи это совсем не удивительно.

Сообщение отредактировал Colette: 20 Июнь 2012 - 17:36

  • 0

#7784 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2012 - 01:24

смотрю аниме Sora no oto - Звуки небес.
"Долгие годы мир сотрясала война, и сейчас многие страны, в том числе республика Гельвеция, лежат в разрухе. Тем не менее, жизнь продолжается, и дитя военных лет Каната Сорами вступает в армию, чтобы осуществить свою мечту – играть на трубе. Излишне говорить, что героиня обладает абсолютным слухом, до наивности простым характером и громадной целеустремленностью. Судьба приводит ее в горный городок Сейзе, который защищает старая Часовая крепость. Вот только война кончилась, теперь гарнизон крепости состоит лишь из четырех милых девушек во главе с капитаном Фелисией Хайдеман и старшим сержантом Рио Кадзумией. Присоединившись к ним, Каната быстро поняла, что обрела новую семью, в которую входят не только новые подруги по службе, но и почти все местные жители.

Только не все так просто в горном крае. Очень скоро дружба, музыка, мистика и древние легенды дадут рождение новой захватывающей истории…"

© Hollow, World Art

Посмотрела данное аниме и эмоций оно у меня не вызвало никаких. Подразделение это, состоящее из 5 девочек вообще похоже на десткий сад. Я так думаю это реальная ссылка, избавились от всех неумех и неудачниц разом. От греха подальше выделили им сломанный танк, отправили к черту на куличики. сами эти девочки на вид некоторым из которых лет по 13-15 чудные донельзя. Одна героиня растяпа, другая плакса, третья засыпает на ровном месте, четвертая как несцшка с яйцами носится со всеми (командир), пятая претендует на крутую деваху. Сидят они в крепости, типа границу какую-то охраняют. Тяготы службы: по фестивалям шлындать, следить за телефоном, зачистить школу от "приведения", проверять работоспособность неизвестных аппаратов, расположенных на границе. Типа главная героиня (хотя они там все главные) постоянно побросав оружие и вещмещок кидается на поле с цветами, в ручеек и тд. и т.п. Субодинации в отряде никакой, форму носят как бог на душу положит, могут позволить себе неисполнение приказа, короче не служба,а черт знает что. И вот это все на протяжении 10 серий. В заключительных сериях нам все же объясняется для чего все же было снято аниме, но все как-то шаблонно, плоско и скучно.
  • 0

#7785 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:12

Scrapped Princess Простенький сюжет с более менее приятными персонажами. Все бы ничего, но в середине сериала мотивации персонажей фактически были отменены самими авторами. Оказалось, что почти все персонажи генетически запрограммированы защищать главную героиню. Как по мне так это все происходящее абсолютно обесценивает. Исключением был только один из персонажей( этот, с топором который), но ему симпатизировать совершенно не хотелось. Сюжетец как уже сказал тут достаточно простой, сеттинг совершенно не детализирован, а концовка вообще смешная. Так что все плохо.
  • 0

#7786 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:03

Tiger & Bunny
Сериал средний. Обидно, так как ожидала большего.

Another
Отличный хоррор. Сериал не отпускает ни на минуту, держит в напряжении до самого конца и способен всколыхнуть пару-тройку фобий, минимум.

Busou Shinki Moon Angel
Графика красивая, но история наивная и простая.

Copihan
Очень странная вещь. Семь почти не связанных эпизодов. Не поняла зачем вообще снимали. Может реклама будущего проекта?

Sekiei Ayakashi Mangatan
Нравятся мне истории с японским фольклором. Жаль короткая.

Wasurenagumo
Так обыденно рассказать такую жуткую историю - постараться надо.

Demon Hunter Makaryuudo
Старые ужастики такие нелепые.
  • 0

#7787 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2012 - 10:37

Mushishi
Самобытный, чудесный сериал. Оторваться невозможно.
  • 1

#7788 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:45

Оторваться невозможно.

Возможно - я лишь то второго раза осилил, ибо по началу всё это было несколько бессмысленным.
Но он хорош, да.
  • 0

#7789 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2012 - 18:05

UN-GO
Вроде бы и накрутили-навертели самого разного, но после просмотра особых впечатлений не осталось.
Buta
Очень милая вещица.
  • 0

#7790 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:16

KURAU Phantom Memory


При довольно бодром начале уже к 7-8 серии вырисовалась общая картина, которая мне совсем не понравилась.
Возлюби весь мир и тварей его населяющих, не причини, взвали на себя ответственность за все что происходит в мире. Утрирую, но не сильно. Казалось бы есть организация преследующая двух беглецов, а на деле - пшик, зловещие планы, настолько зловещи, что я прослезилась. Ищейка и *цепной пес* сей организации - тетка с психологической травмой полученной в детстве. С 4-5 серии понятно как оно будет развиваться, что и как тетка будет делать.
Все эти душевные терзания о том что надо вернуть тело, надо спасти одних, надо помочь другим, надо лечить и спасать - ну откровенно не мое. Сначала хотим жить вдвоем, а потом хотим спасти мир, ну вот не увязывается это у меня.

Досмотрела до конца, но разочаровалась в костях.

З.ы. Нет там темы одиночества, ничего не ощущается. Есть воззвания к половинке, де *я хочу быть с тобой*, но через пару раз торкать перестает.

Сообщение отредактировал Ko:dzuru: 27 Июнь 2012 - 15:24

  • 0

#7791 Recon-X

Recon-X
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Neotokyo player fan

  • Cообщений: 306
23
Хороший

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:14

Escaflowne The Movie
Замечательное во многих смыслах аниме хотя ничего нового в нем нет. Ну и как всегда саундрек Йоко Кано бесподобен.
Немного спойлерный АМВ
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Recon-X: 27 Июнь 2012 - 21:37

  • 0

#7792 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:20

Боевая фея Вьюга - замечательнейшее аниме!
Даже не знаю чего с сказать то - одни эмоции))
  • 1

#7793 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2012 - 23:03

Battle Programmer Shirase
Забавная вещица про гениального программиста.
Shiki
Завязка сериала мне напомнила "Салемов удел" Кинга, но развитие событий было неожиданным. Не могла оторваться и залпом просмотрела все 22 серии.
Kimi to Boku, Kimi to Boku 2
Очень светлый и забавный сериал про школу, дружбу и первую любовь. Хочется надеяться на продолжение.
Kokuriko-zaka Kara
Почти год прошел, как фильм вышел в Японии. Наконец-то мы его дождались. За такую хорошую работу я почти готова простить Горо Миядзаки Сказания Земноморья.
Nisemonogatari
Продолжение Bakemonogatari вышло таким же странным, а количество фансервиса, на мой вкус, зашкаливало. Но хотя бы закончили сериал. Не хотелось бы ждать развязки несколько месяцев, как было с аркой Ханекавы.
Puka Puka Juju
Милая и славная история.
  • 1

#7794 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 30 Июнь 2012 - 23:37

За вечер, залпом, отсмотрел второй сезон Natsu no Arashi. Так же в духе первого сезона - отличный юмор, интересные персонажи, отсылки и путешествия во времени, что ещё нужно?) 9 из 10, жаль, но тайтл не особо популярен.
  • 1

#7795 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 01 Июль 2012 - 21:15

Momoko Kaeru no Uta ga Kikoeru yo (Момоко слышит песню лягушат) - знатная конечно вещь, но слишком идеализированная.
Единственный антагонист был не очень то убедителен, и больно уж легко переметнулся на другую сторону.
В реальности дети гораздо жесточей.
  • 0

#7796 Schredinger

Schredinger
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
-8
Спотыкушка

Отправлено 01 Июль 2012 - 23:06

Недавно начал смотреть Sakamichi no Apollon, особенно понравилось то, что эмоции и персонажи подобраны просто отлично. Но иногда тянется вся эта сцена ну очень муторно. Но в целом хорошая история о неразделенной любви :mellow:
  • 0

#7797 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:22

Redline
Чего-то выдающегося в плане сюжета я не ждала, но от фильма про гонки хотелось получить драйва. Увы и ах. Весьма средне вышло.
Kara no Kyoukai - The Garden of Sinners 1 - 7
Семь фильмов, которые вместе рассказывают весьма непростую и запутанную историю.
Интересный сюжет,запоминающиеся персонажи и интрига, держащая в напряжении до самого конца.
  • 0

#7798 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 03 Июль 2012 - 11:08

Nazo no Kanojo X, 13 серий. Несмотря на посредственную графику и наполненность сомнительными фетишами, которые не каждый зритель выдержит, этот сериал оказался довольно неплохой школьной романтикой, главным образом цепляющий загадочно-нестандартной, как и обещало название, главной героиней. Концовка открытая, буду ждать второй сезон. Оценка 85/100.
  • 0

#7799 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:18

Bobby ni Kubittake (Девушка Бобби) - сорокаминутная ОВА 1985 года рождения.

Ну, по большому счету, лично я в ней оценить могу только крутой графический стиль - то чего почти не осталось в современном аниме.
Сюжет же как-то прошло мимо меня... Точнее, мне несколько непонятен смысл всего этого (особенно с учётом названия) - какова мораль этой истории? Там просто происходят некоторые, мало связанные друг с другом события. Ну как бы правильно - "повседневность" же (я вообще очень люблю этот жанр), но уж какая-то совсем уж повседневность... Причём происходящие события отнюдь не заурядны. Видимо такой эффект возникает из-за отсутствия цели повествования.
Но это не недостаток - особенность.
Ну и там вообще, больше всё про мотоциклы. Так что любителям мотоциклов особо рекомендую, ну и всем остальным тоже не помешает ознакомится. Всё-таки зачётная вещь.



Несмотря на посредственную графику

<_<
  • 0

#7800 Yarrit

Yarrit
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
2
Обычный

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:35

Ef - A tale of memories
Просил у знакомых людей посоветовать нечто романтичное, но с толикой драматизма. Что ж, Эф оказалось полным отражением моего запроса.

Сюжет. Стиль аниме 4.5/5
Трагично, считаю - парень влюбился в девушку, которая помнит только последние 13 часов из своей жизни. Смотря на эмоции персонажей, невольно слезы накатывают... Линия про мангаку Хиро не так впечатлила, хотя и тоже довольно эмоциональная. И еще, последние серии как-то быстро развернулись - вот только они признались друг другу в любви, вот только поцеловались первый раз и бац! - уже лежат на крыше/в постели в полном негляже после "этого самого" дела ;) За это минус полбалла

Рисовка 4.5/5
Немного напрягали эти перескакивающие кадры, появляющиеся на 2-3 секунды цветные фоны под настроение. (минус полбалла из-за этого) А так - вполне хорошая графика. Я бы даже сказал шикарная.

Персонажи 5/5
И говорить нечего - все со своими премудростями, задвигами и т.д. Очень запала в душу Чихиро

В итоге дам 8.5/10. До десятки пока только Гангрейв добрался :)

Сообщение отредактировал Yarrit: 04 Июль 2012 - 21:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)