Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

+++ Poppy Z. Brite +++


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 14:39

Ничего особенного, кроме подробных и нестандартных описаний, в творчестве тов. Брайт нет. ИМХО. Прочитала Потеряные Души, Рисунки на Кровы неосилила - надоело однообразие... Лучше уж Муроками почитаю.
  • 0

#22 k_doctor

k_doctor
  • Старожилы
  • PipPip
  • доктор-псих с раздвоением личности

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 20:33

читал Потеряные в душе- м..книга моего детства)), затем рисунки на кров- безумно понравилось,но изысканный труп- мне боше всего понравился, мясо,наркотики,маньяки, кавайчики)))
жорджийская история, а сиё очень плаксиво Т_Т
  • 0

#23 Tenebre

Tenebre
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • nothing

  • Cообщений: 728
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2008 - 00:28

меня больше всего порадовали "Потерянные Души?"... больше прицепилось... даже ролевку по ней сделала... (кому интересно, в подписи)
  • 0

#24 Little_cactus

Little_cactus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Скучающий кактус...

  • Cообщений: 654
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 01:14

Когда-то давно прочла "Изысканый труп"...вполне...Но, пожалуй, что на этом и все. По крайней мере страстного желания нестись сломя голову в книжный, искать другие книги автора как-то не возникло.
  • 0

#25 Bhaar

Bhaar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2008 - 11:21

По крайней мере страстного желания нестись сломя голову в книжный, искать другие книги автора как-то не возникло.

Зря, потому как в данной каннибальской стилистике у нее больше ничего написано не было :huh:
Все остальное описано очень фкусно! Очень советую вам почитать "Рисунки на крови".
  • 0

#26 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2008 - 12:25

Когда-то давно прочла "Изысканый труп"...вполне...

Достаточно оригинальное произведение, для ознакомления с творчеством Брайт...
Лучше начинать с "Потеряные души?" или "Рисунки на крови", ну или с рассказов...
  • 0

#27 Little_cactus

Little_cactus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Скучающий кактус...

  • Cообщений: 654
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2008 - 18:47

Зря, потому как в данной каннибальской стилистике у нее больше ничего написано не было
Все остальное описано очень фкусно! Очень советую вам почитать "Рисунки на крови".

Я же не говорила, что мне не понравилась эта книга...
"Рисунки на крови"? Я запомню.

Достаточно оригинальное произведение, для ознакомления с творчеством Брайт...
Лучше начинать с "Потеряные души?" или "Рисунки на крови", ну или с рассказов...

Ну-у-у... Я просто была в книжном и взяла в руки эту книгу. Она меня заинтересовала, вот собственно и все. То, что ее автором была Брайт, для меня тогда было делом десятым. Я весьма хаотично выбираю современную литературу. ^^"
  • 0

#28 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:11

Reina, ссылки на рассказы я выкидывал в этой теме, посмотри на первой странице
  • 0

#29 Naku

Naku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2008 - 21:35

Присоединяюсь к любителям и даже почти фанатам (хотя не люблю употреблять это слово в отношении себя=))! Не отличусь оригинальностью, когда скажу, что больше всех люблю "Потерянных...". "Изысканный труп" безусловно специфичное произведение и читать его нужно... в особом настроении... что ли... некоторые вещи описаны слишком реалистично, так, что мурашки по коже (на то она и Брайт=))... и в этом вся прелесть Брайт : рассказать открыто о закрытых темах, вызвав массу противоположных эиоций и чувств. О ней можно многое еще сказать, ведь она мастер своего жанра!!! Рассказы ее меня не так тронули конечно, все потому, что они короткие...бу! жаль, что у нее так мало объемных произведений.

P.S. Кто еще не знает и интересуется, ее рассказы и не только можно найти на ее официальном сайте.
  • 0

#30 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2008 - 01:39

P.S. Кто еще не знает и интересуется, ее рассказы и не только можно найти на ее официальном сайте.

Знаем, но там они на инглише, предпочитаю читать на русском...
  • 0

#31 Little_cactus

Little_cactus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Скучающий кактус...

  • Cообщений: 654
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 02:25

$talker (SS), хе, аригато, конечно...я посмотрю...Но, я старомодна в этом отношении, люблю держать книги в руках....=*_*=
Тем не менее, если заинтересует, обязательно куплю и прочитаю )
  • 0

#32 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 13:24

$talker (SS), хе, аригато, конечно...я посмотрю...Но, я старомодна в этом отношении, люблю держать книги в руках....=*_*=

Я тоже, но это не всегда удаётся... ;)
Все подряд покупать - дорого... а некоторые книги либо вообще не найти, либо они в мягком переплете с убогой печатью, при этом разваливаются при первом прочтении, короче - мусор...
  • 0

#33 Nameless_Zero

Nameless_Zero
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2008 - 15:58

Аххххх, обожаю тетушку Брайт. Все ее творения, без исключений. Но особое предпочтение отдаю "Шестому стражу" ( уж больно идея хороша) и "Потерянным Душам" ( так бесподобно описать атмосферу зарождения субкультуры, которую мы сейчас называем готической... Хотя бы за это одно я готов ставить ей памятник )
  • 0

#34 Misato

Misato
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Созерцающая заснеженную вечность

  • Cообщений: 546
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2008 - 10:18

"Рисунки на крови" очень люблю. Это книга из моего личного "обязательно к прочтению" списка.
Но у меня такое впечатление, что хорошие только её ранние работы. Вот недавно она выпустила книгу о маньяке. Я покупать не стала...
  • 0

#35 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 01:35

Поппи Брайт сменила пол и теперь официально зовется Билли Мартином О_О Так что новых книг мы вряд ли дождемся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных